Перейти к содержимому

Ислам и мусульмане


Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ваше участие на этом форуме тоже не отличается особым разнообразием. Ваши посты лишены конкретики. __ПИШЕТ Уважаемый Автор TANCUYUT_VSE .

__С Вами  абсолютно согласен , Постараюсь , впредь , быть категоричным в своих ответах , на поставленные Вами , весьма интересные вопросы .  Обычно , ответы на религиозные вопросы , бывают лишенные логики , и конкретики , ибо религия это не логика . Шариат это логика . Теоретические вопросы Ислама , это сотни тон написанных книг , и комментарий . Думаю , что , если в них было бы конкретики , Ислам и его теория перестало быть живой наукой . Я признаюсь , что в ответе своем использовал , так называемое , творческое воображение . . . .

 

У меня к вам конкретный вопрос, если вы компетентны:

Из двух лучшее - свобода или рай

.__пишет Уважаемый Автор TANCUYUT_VSE .

Из за того , что не знаю , конкретного ответа на поставленный вопрос из за некомпетентности , воздержусь от отсебятины . . . .Но , одно для меня несомненно , правильными ответами на такие вопросы , являются мнения авторитетов Ислама . . , например , ученых , людей с религиозным образованием,  или же высказыванья Пророка . . . .

Надеюсь , услышат , Ваше комментарии этого аята . .

Салам алейкум. В Коране есть очень много айятов о том что, лжецы пойдут в ад, а те кто следовал за истиной, пойдут в рай. То есть эти айяты показывают что, в раю окажуться только те, кто следует за истиной. А как говорил Иса (а.с.) "Истина- Освобождает". Так что, Истина и Свобода одно и тоже, которая ведет человека в рай.

Важнее Истина, которая освобождает человека, для того что бы он мог нормально жить райской жизню. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из двух лучшее - свобода или рай

.__пишет Уважаемый Автор TANCUYUT_VSE .

Вопрос принимаю , ли я этот аят как правоверный ???

Отвечу Свобода !

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор TANCUYUT_VSE . мне приятно . что Вы остались доволны коментарием .

Остоюсь открытым , для коментария , этого аята . Всегда рад учиться , где бы не предоставилась такая возможность !

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доволен или не доволен, значения не имеет.

По моему мнению, те кто выбирают Свободу также выбирают и Рай. Наша Религия предписывает нам защищать свою свободу и интересы Уммы. Все правоверные должны быть готовы в случае необходимости включиться в борьбу за свою Свободу. Нашедшие смерть в этой борьбе находят также Рай на небесах.

Так что из двух лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TANCUYUT_VSE ,

Все правоверные должны быть готовы в случае необходимости включиться в борьбу за свою Свободу. Нашедшие смерть в этой борьбе находят также Рай на небесах. -пишнте Вы , с этим конечно же, без коментариев согласен !!!!

В частном порядке , честно говоря произвольно выбрал из двух . лучшее , СВОБОДУ , подумал , что даже в раю надо исхитриться чтобы иметь некую свободу , хотя б для того , чтобы иногда грустить , и быть в печали . Шутка!!!!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает быть  мусульманином?

Мусульманин-это то человек который верит в нижеуказанное:

1.Тохид (единство Бога).

2.Адл (Аллах справедлив и никогда не совершает зло)

3.Нубувват (все Пророки от Адама до Мухаммеда(с) истинные пророки)

4.Имамат (верить в сущность 12-ти Имамов)

5.Маад (вера в судный день и жизнь после смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...