Перейти к содержимому

Расставания


Темна_Я

Как вы расставались?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????????

    • ????? ??????
      23
    • ????? ???????
      3
    • ???? ???????
      8
  2. 2. ? ????????

    • ????? ??????
      20
    • ????? ???????
      2
    • ???????? ????????
      9
    • ???? ???????
      6
  3. 3. ? ???? ?? ????????????

    • ???? ????? ????? ??? ????
      0
    • ???? ????...
      32


Recommended Posts

Да я все вроде понимаю.. Просто расставание, время и расстояние - они как ветер, что камни стачивает. Новый круг общения, новые заботы, быстро бегущее время - и оппа - выпал ты из его\ее жизни. Чтобы Дружить недостаточно писем раз в месяц - контакт утрачен, уследить за тем, что произошло в жизни - невозможно. Ни посоветовать, ни посочувствовать, ни вовремя остановить... Чтобы Любить - смсок и звонков тоже недостаточно. Через месяц их станет меньше.. Через год они сойдут на нет. Через два будете маяться вопросом кто виноват и почему так случилось. А встретитесь вновь - абсолютно изменившиеся люди.. и нет былой искры... Эххх...

Зариш, не подумай, я не про тебя - я рефлексирую. Научишь чтоб все было так сказочно?

Темныш, ты ж понимаешь что этому не учатся))) Это просто так бывает )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Проголосовала. Не комментирую.

В ожидании расставания...

Надеюсь, не будет затяжным :gagash:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидела ты меня(( Как будто я новичок и ничего ты обо мне не знаешь. Мась, он и его личная жизнь стали чужими и потеряли свою актуальность в ту минуту, когда я решила, что мы расстаемся. Никогда в списке друзей его не было, за его лентой активности не слежу))

Нет мась, я просто подумала, что он остался в списке твоих друзей. А лента активности - это тоже своего рода ниточка.. Типа - я не смотрю - твои действия сами прописываются. Самообман.

Другой вопрос - чужим на 100% стать невозможно. Пройдут годы. Будет ли щемить сердечко, когда услышишь, что он женился, у него растут дети?

:kiss:

Время покажет)

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друзьями (настоящими) не расставалась Слава Богу и надеюсь ,что не расстанусь.Считаю,если расстались ,то скорее становимся чужими.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....тут к теме очень кстати клип Ромы Зверя "Дожди - пистолеты"..... (послушайте по ссылке "http://www.youtube.com/watch?v=9jG_JstcNas")

Текст песни / слова песни «Звери - Дожди Пистолеты»

Не утонет, не утонет, не утонет…

Не заплачу, не грузи, не утонет в речке мячик.

От Versage эксклюзив больше ничего не значит.

Тук-тук, здраствуй, это я, потерялся ключ в кармане,

Губы тают на губах, не обменет, не обманет…

Любовь зарядила дожди-пистолеты,

Любовь зарядила холодное лето.

Не жалко, не жалко летит твое лето,

Щелчок зажигалки, дожди-пистолеты.

Нам с тобой грустить нельзя, паровоз мой на веревках,

Здраствуй лето, без тебя на стеклянных остановках

Разлетаются звеня мимо сердца, мимо-мимо

Капли летнего дождя по витринам-по витринам.

Любовь зарядила дожди-пистолеты,

Любовь зарядила холодное лето.

Не жалко, не жалко летит твое лето,

Щелчок зажигалки, дожди-пистолеты(2х)

Голос: “Она такая - да вот, нам лучше с тобой расстаться и все дела - я говорю, че такое - ну, не хочу тебе рассказывать - ну я такой сразу,

ну ладно, говорю, я поехал, проводи меня, когда выходили уже, я на автобусе до Краснодара решил поехать… И мы идем и беседуем. И она

говорит: ну ты многого не знаешь, я тебя обманывала все время, когда, говорит, ты приезжал-уезжал, я еще с двумя крутила там роман,

встречалась. Вот, а ее подружки, которые там тоже с нами были, они тоже все знали… и я такой вспоминаю, как они мне улыбались, смотрели

и такой думаю Ё-ё-ё… Говорю, да ты гонишь… И я сажусь в автобус и уезжаю… Потом она присылает….” Любо-о-о-овь, любо-о-о-овь, не жалко, не жалко! Дожди-и-и…..

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромочка Зверь.. он всегда кстати... раньше был...

а теперь кстати короткие записи Радуловой. Сейчас прикреплю.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые женятся на одном и том же партнере по нескольку раз. Но обычный человек, предпринимая попытку возвратиться туда, где все осталось без изменений, чаще всего понимает, насколько изменился он сам

Нет ничего хуже, чем посещать «Икею» в одиночестве. Вокруг толкутся жизнерадостные пары, решившие обновить свое гнездышко. Держатся за руки, восхищенно ахают: «Вот это кресло отлично подойдет для нашей гостиной!», или: «В этом фартуке ты отлично смотришься, дорогая», или: «Надо брать две лампы, для твоей и моей стороны кровати». В их переполненных тележках тоже каждой твари по паре: две лампы, две подушки, две кружки.

Даже администрация магазина громогласно поощряет их тягу к семейным ценностям: «Если вы купите два халата, то третий получите в подарок».

А посреди всего этого великолепия — я. Одинокая дама без печати в паспорте. У меня нет ни мужа, ни самого завалящего бойфренда, который останавливался бы через каждые пять метров: «Ты только посмотри на эту прелесть!» У меня нет ребенка, который швырял бы на пол все мои покупки. Никто даже не может посторожить мой столик в кафе, пока я бегаю за салатом из креветок. Короче говоря, лучшей ситуации для встречи со своим бывшим и придумать нельзя.

Встретившись с ним взглядом, я сначала попробовала уйти, огибая медлительных покупателей. Но он догнал меня, схватил за локоть. Я была уверена, что сейчас он потащит меня знакомиться со своей красавицей невестой, они вдвоем уничтожат мою самооценку, а потом как ни в чем не бывало пойдут по своим делам. Вместо этого он стал говорить о том, как он скучал без меня. Он все так же морщил нос, когда улыбался. Все так же тер подбородок в задумчивости. И все так же был ужасно пострижен. Я столкнулась с известным явлением, которое называется дежа вю.

Мы шли по магазину, разговаривали, смеялись, не отличаясь от всех остальных ничем, кроме того, что у нас было две тележки на двоих вместо одной. «Бог с ним, — подумала я. — По крайней мере поможет отвезти домой мои покупки».

Я, конечно, знала о том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя воскрешать отношения, ушедшие в прошлое. Но посещение «Икеи» — трудное испытание для одиночек. В этом царстве влюбленных трудно устоять и не подумать: а почему бы мне «просто не пообщаться»? Я ведь знаю, когда надо остановиться.

Остановилась я утром. Аккурат после того, как притащила ему завтрак в постель, а он проворчал: «Я люблю сладкий чай! Сладкий! Неужели трудно запомнить?» Все вернулось на круги своя. До этого я помнила только первые недели нашего знакомства, а сейчас хмурой тучей накатило воспоминание обо всех последующих. Он не изменился и не раскаялся. Он по-прежнему мог говорить только о себе, и меня по-прежнему ждала игра в одни ворота. Но если раньше я терпела это, потому что мой возлюбленный казался мне самым-самым, то сейчас, переболев и поумнев, я могу посмотреть на этого паразита трезвым взглядом. Глупый, самовлюбленный тип, который не разбирается в женщинах, — так и не сумел разглядеть умницу и красавицу, которая была рядом с ним.

Нужно ли начинать отношения с той же точки, на которой они закончились? Ведь проблемы, из-за которых мы расстались, не разрешились, они просто забылись. Законсервировались, как урановая руда. Так есть ли смысл ковыряться в том, что опасно для жизни?

«Тут тебе не чайная, — решительно сказала я и встала. — И вообще, мне на работу пора. Давай, шевелись, освобождай помещение». Он испуганно захлопал ресницами: «Как? Сегодня же суббота!» — «Вот именно. Я же тебе вчера сказала, что сегодня у меня интервью. Неужели трудно было запомнить?»

На пороге он выдал очередной свой перл: «Ну, ты это… Звони, не теряйся». Я улыбнулась и захлопнула дверь. Меня ждали очередные выходные в одиночестве. Как их провести? Может, съездить в «Икею»? Съездить и купить себе три банных халата. И не звонить своему бывшему до тех пор, пока они не износятся.

Наталья Радулова, "Огонек", 2005

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ ) жизненный так сказать )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, рассказ охрюнительный..

Никкель Хром, вспомнила...мне нравится песня "Тебе" ..кажется так называется.. там еще слова такие.."Я не видел,что было за стеклами,я смотрел на твое отражение .."

а по теме...больно расставаться..больно, когда прикипел к любимому, родному человеку...приклеился к нему, и вроде он ЧАСТЬ МЕНЯ, и так больно эту часть отрывать от себя..... когда его плечо кажется лучшей подушкой на свете..а его потная (сорри) подмышка - лучшим парфюмом из всех изобретенных ..когда так не хватает разбросанных по полу носков, и кружка чая, раньше выпиваемая на двоих, кажется такой бесконечной ..Когда понимаешь наконец зачем тебе эта дурацкая привычка раскрываться во сне..чтобы он тебя укрывал..и может быть по-детски, но специально раскрываешься ночью чтобы потом засечь время, через сколько тебя укроет сильная рука и прижмет к себе...и получаешь результат- сразу же! и понимаешь , вот оно, меня любят ))).. Когда каждый день просыпаешься утром и первая мысль "Господи, спасибо,что ОН есть в моей жизни", а потом .........после ..... просто "Господи,спасибо что ОН просто есть на этом свете, помоги ему,пусть он будет счастлив"....

больно ..больно смотреть на то опустевшее место,которое болит и где когда-то была ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ МЕНЯ..

Изменено пользователем Севдочка

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С друзьями стали просто чужими.

С любимыми тоже стали чужими,кроме одного человека,который стал и другом и братом после расставания.

Расставаний в жизни было не мало,и болезненных и равнодушных.Все что не делается все к лучшему.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Аллахын меслехетидю ки, расстаемся :kiss:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была одна псевдо-подруга(

считала ее почти сестрой...но увы оказалась предательницей...таких людишек еще и поискать надо...стали чужими..но она меня жутко раздражает своим лицемерием даже не по отношению ко мне..

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнусь- расказ- супер,есть над чем задуматься)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Радуловой много таких рассказов.

После взлома стерся мой последний ответ, так вот, я повторюсь. Для себя хотя бы. Со всеми "безвременно ушедшими" из моей жизни стали чужими. И перестало что-то тянуть ко дну и в разные стороны. =)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и с друзьями, и с любимым человеком просто лишь стали чужими...очень дурацкое ощущение и желательно этого по меньше в жизни, а то потом остается такой след, что до конца не забыть и не стереть из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стишок нашла:

«Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой –

Острым счастьем или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит –

Все иным покажется сейчас…

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас».

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

По теме.

Расставалась однажды с другом. Остались друг другу чужими. Отходишь от человека,мыслей.

Расставалась с любимым, и очень удивилась, что ненависти не осталось.

Уходят года,люди, понятия меняются.Все меняется. Может для кого-то осталась врагом, но моя привычка оправдывать всё и все не оставляет место для обид и ненависти.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...