Перейти к содержимому

Турция-Азербайджан:одна нация-одно государство!


Recommended Posts

Аззари , давайте ваши конкретные и обоснованные предложения и методы достижения этих целей. Что то не совсем понятно чего вы добиваетесь.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Проводник типа вы тут доказали , что Армения не является окупантом Исходя из того , что в резолюциях ООН не нашли слов Армения- оккупант? И рады этому?

Пока вы искали юридическую корректность в моем посте где юридическая корректность для меня не обязательна

я доказал то, что Армения и вооруженные формирования нагорно-карабахских армян признаны оккупантами которые не следуют требованиям международных организаций и не выполняют условия соглашения прекращения огня . Тем самым я доказал необходимость военного решения Нагорно Карабахского конфликта ибо если цивилизованные отношение агрессоры и оккупантыне понимают.А вы просто пинговали тему и держали тему более недели на поверхности.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник типа вы тут доказали , что Армения не является окупантом Исходя из того , что в резолюциях ООН не нашли слов Армения- оккупант? И рады этому?

Пока вы искали юридическую корректность в моем посте где юридическая корректность для меня не обязательна

Вы кажется подзабыли с чего началась наша дискуссия. Вот Ваши цитаты:

- "Еврей юридически мыслит а армянин этого не может"

- "армянского юзера всегда можно узнать по тому , что он абсолютно не разбираясь в теме начинает горячие дебаты.."

- "Но до сих пор я на форуме очень редко встречал армянских юзеров которые могли доказать хотябы 5% своих утверждений)))"

Далее было Ваше утверждение:

"Минская группа отливно знает про 4 резолюции ООН гдечерным по белому указано , 8что Армения оккупант"

Вот я и попросил Вас доказать "хотябы 5% своих утверждений", надеясь, что Вы начинаете горячие дебаты лишь хорошо разобравшись в теме и умеете юридически мыслить. Ведь Ваше утверждение касалось оффициальных документов, а не рассказов бабушек перед подьездом. Поэтому Ваше отступление типа "юридическая корректность для меня не обязательна" обьясняет всё.

В таком случае "понятна" Ваша вольная интерпретация оффициального документа.

Насчёт же радости - с чего мне радоваться или нет? Или Вы думаете, что от Вашего мнения что-то зависит?

я доказал то, что Армения и вооруженные формирования нагорно-карабахских армян признаны оккупантами которые не следуют требованиям международных организаций и не выполняют условия соглашения прекращения огня . Тем самым я доказал необходимость военного решения Нагорно Карабахского конфликта ибо если цивилизованные отношение агрессоры и оккупантыне понимают.А вы просто пинговали тему и держали тему более недели на поверхности.

Хотите идти по второму кругу, хотя в этом же посту Вы косвенно признали, что Армения как государство не названа оккупантом?

На этом всё. С верой не поспоришь, а юридическая корректность для Вас не обязательна. Мне Вы очень многое доказали, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник вы хотите сказать , что вы доказали не истинность моих о том , что я редко встречал армян которые могут доказать 5 процентов утверждений?

Видать мне придется попросить вас о как вы говорите в доказательстве ваших для начала следующих ваших утверждений.

1 Утверждение , в договоре о прекращении огня стоит подпись "НКР", Армении, Азербайджана.

2 Ваше утверждение , что в том же документе стоят подписи рядом.

3 ваше утверждение , что все в том же документевообще стоят подписи 3 сторон конфликта.

А ведь я привел только одно ваше утверждение вы трижды юридически некоректны как вы "говорите "... Или продолжим дальнейший разбор ваших постов ? Могу перейти и к следующим вашим утвердждениям где юридически не корректны...хотя я не ставил это целью но все же могу уделить и на это время. Количество кругов меня не смущает.

Не замечаете , что чем больше вы пишите вы все больше приближаетесь к этим 5 % ?))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы совсем запутались в терминологии.Иной раз одно сражение решает исход всей битвы как например в нашем случае.....Вот определение войны 

Война? — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т. д.), происходящий в форме боевых действий между их вооружёнными силами. 

Сражение в отличии от войны носит более локальный характер .Например взятие армянами Шуши ето сражение Карабахский конфликт ето у же полномасштабная война.Я понимаю вы пытаетесь подсластить пилюлю но нужно называть вещи своими именами всетаки.Интересно если бы мы потеряли 80 % территории вы бы также говорили что война не проиграна ?

Но и отрицать нельзя очевидных состоявшихся фактов.Пораженческими настроения могут быть только в активной фазе военных действий а не через 16 лет после их окончания.  :coffee:

И поетому их нужно сплачивать ещё больше делая громогласные воинственные заявления на постной массе  :smoking:

А карабахских армян вы относите к гражданам своей страны?И что вы с ними предлагаете делать выселить?

Не льстите себе вы никого не выбирали  не обманывайте свой интелект .Ага вы выбрали Сами хоть верите в свои слова?  Да нахожусь в Азербайджане и вижу как страна катиться в пропасть .Прежде чем спросить что мы делаем наоборот спросите себя а что мы делаем правильно?И что делает наше правительство такого чего бы не сделало ЛЮБОЕ другое на его месте кроме того как грабить собственный народ оно больше ничем не занимаеться.Чтобы понять что у нас все делают не так как надо смотрите на реальные результаты за последние 16 летпо ключевым вопросам.Ненужно далеко ходить спросите себя чего мы добились по карабахскому урегулированию за все время правления ГА и ИА толк был от них обох за все ето время  в етом направлении?Наш президент нынешний даже в армии небыл и какой из него главнокомандующий? Мы восхваляем и воздвигаем памятники человеку называем его спасителем в то время как по его вине мы потеряли большую часть наших территорий в то время как армяне сместили с главного поста человека при котором были одержаны основные победы армян в Карабахе лишь за то что он усомнился в етой победе Вот и делайте выводы из всего етого   :coffee:

Ничего я не путался ни в каких терминологиях... К нашему случаю ваш пример никак не подходит.. Война - это и участие простого народа в ней, волей или не волей...

Не надо говорить что то ради того что бы просто сказать что то....

Как взяли Шушу так и отдадут...

Да, я бы также всегда и говорил бы что война не проиграна... Проигрывает тот кто смиряется.... Но думаю что вам этого не понять...

Вы лично отказываетесь от Карабаха? Помоему у вас у самого пораженческий настрой изначально....

Я не боюсь их сплочения... и никогда не боялся... А сейчас я вообще не один в этом.....

Сколько бы они не сплачивались, но против нашего настоящего сплочения они и дня не продержаться... На постном масле вы сами ведёте свои рассуждения.... Вы что, так боитесь их сплочения или у вас мотив другой?

Карабахские армяне если искренне примут конституцию и законы Азербайджанской Республики и будут законопослушными гражданами, то будут считаться нашими гражданами и будут жить с нами. А не захотят, то никто их здесь не будет держать...

Только вот чем они докажут что они бывшие наши Карабахские армяне?)) Видать и тех паспортов у них нет давно, наверное у них сейчас паспорта новоармянские....)

Да, я сам выбрал за кого голосовать...никто мне не указывал и не переубеждал меня... И я благодарен своему интеллекту что сделал именно такой выбор...

Я непониманию что здесь такого неординарного что могло заставить ваш интеллект сделать такой вывод?

Не надо по еврейски отвечать вопросом на вопрос... С чего вы взяли что страна катится в пропасть?(заметьте 2 раз задаю вопрос)

А вы попробуйте себе задать вопрос:Что я как гражданин сделал и делаю для своей страны?

Уверен, при честном ответе на такой вопрос многие ваши вопросы найдут ответы....

Да мне глубоко наплевать на их рокировки в Армении... Я вижу результат их метаний по состоянию их страны. Они повязли в больших проблемах, которые ещё долго будут висеть над ними...

П.С. А что делать у нас с такими кто сомневается в нашей победе,а?))

Вот и делайте сами вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник вы хотите сказать , что вы доказали не истинность моих о том , что я редко встречал армян которые могут доказать 5 процентов утверждений?

Видать мне придется попросить вас о как вы говорите в доказательстве ваших для начала следующих ваших утверждений.

1 Утверждение , в договоре о прекращении огня стоит подпись "НКР", Армении, Азербайджана.

2 Ваше утверждение , что в том же документе стоят подписи рядом.

3 ваше утверждение , что все в том же документевообще стоят подписи 3 сторон конфликта.

А ведь я привел только одно ваше утверждение вы трижды юридически некоректны как вы "говорите "... Или продолжим дальнейший разбор ваших постов ? Могу перейти и к следующим вашим утвердждениям где юридически не корректны...хотя я не ставил это целью но все же могу уделить и на это время. Количество кругов меня не смущает.

Не замечаете , что чем больше вы пишите вы все больше приближаетесь к этим 5 % ?))

Во-первых я не претендовал в отличие от Вас на юридическую корректность - я не юрист. Я также в отличие от Вас не хвалился, что ещё не встречал оппонента-азербайджанца, способного "доказать хотябы 5% своих утверждений". Это Вы хвлились. Поэтому и спрос с Вас, а не с меня.

Далее. Я утверждал и утверждаю, что Документ, который позволил остановить Карабахскую войну (по инициативе Азербайджана, кстати) был подписан тремя сторонами, в том числе Карбахской стороной. Т.е. без этой подписи не было бы никакого договора. Стоят ли они рядом, друг под другом, на отдельных листах или подписаны чернилами разных цветов - не играет роли. Суть в том, что Азербайджан обратился через посредника в том числе и к Нагорному Карабаху как к субьекту договора. Надеюсь Вы не отрицаете, что данный договор является трёхсторонним, где фигурирует подпись Командующего армией Нагорного Карабаха.

И последнее. Вы утверждаете, что Азербайджан не вступал и не вступит в переговоры с НКР, т.к. сеппаратисты и т.д.

Я же утверждал, что Азербайджан в лице Гейдара Алиева, вернее под его подписью, вёл переговоры с НКР. Нравится Вам это или нет, но это факт.

Вот как выглядит данный документ, потверждающий моё утверждение на более чем 5% .

post-39441-1277276344,5959_thumb.jpg

Изменено пользователем Provodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война - это и участие простого народа в ней, волей или не волей...

Не надо говорить что то ради того что бы просто сказать что то....

К вам ето больше относиться судя по вашей ЛИЧНОЙ трактовки слова война.Давайте отделять мух от котлет.Ваше определение неимеет ничего общего с реальным всего лишь ваша интерпретация.Вы еще напишите .Война-это и участие военной техники в ней .  :loool: Скажите с чего вы взяли что война 1991-1994 годов в Карабахе неявляеться войной ?

Как взяли Шушу так и отдадут...

Ну давайте подождем ещё 16 лет а потом вы на форуме если он к тому времени ещё будет функцианировать напишете тоже самое.  :coffee:

 Проигрывает тот кто смиряется.... Но думаю что вам этого не понять...

А наше общество давно смирилось вам не кажеться?Включите зомбиящик там везде той байрам пир во время чумы так сказать .И неговорите что все ждут команду фас главкома.Интересно а что вы скажете на то если у нашего президента и в мыслях нет отвоевывть Карабах ?Что вам тогда останеться как не смириться?Вы и сейчяс смирились тот кто несмиряеться берет в руки автомат и идет воевать а не воюет на форумах .Насчет главнокомандующего вы сами то верите что  ИА в состоянии им быть он и в армии то небыл никакого офицерского звания у него нет и как он будет руководить целой армией вы незадумывались над этим?

Я не боюсь их сплочения... и никогда не боялся... А сейчас я вообще не один в этом.....

Сколько бы они не сплачивались, но против нашего настоящего сплочения они и дня не продержаться... На постном масле вы сами ведёте свои рассуждения.... Вы что, так боитесь их сплочения или у вас мотив другой?

А по вашему хорошо если они будут сплоченными или разрозненными?Не кажеться ли вам что с разобщенным народом легче воевать?И зачем нам их сплачивать вместо того чтобы вбивать клин непонятно.А призывая к войне вы именно сплачиваете их хотя если бы на протяжении 16 лет мы бы ни разу не заикнулись о войне которую тем более проиграли может быть партия войны в Армении не была бы так сильна на сегодняшний день.Наши депутаты и тем более правительство  кроме популизма ни на что негодиться за 16 лет никакого плана даже невыработано никакой стратегии пустые угрозы в адресс армян которые смешно слушать.  :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахские армяне если искренне примут конституцию и законы Азербайджанской Республики и будут законопослушными гражданами, то будут считаться нашими гражданами и будут жить с нами. А не захотят, то никто их здесь не будет держать...

Только вот чем они докажут что они бывшие наши Карабахские армяне?)) Видать и тех паспортов у них нет давно, наверное у них сейчас паспорта новоармянские....)

А если не примут конституцию и незахотят покидать Карабах?тогда что предлагаете? А вообще я и сам не принимал никогда нашей конституции да и думаю никто из нас непринимал армяне будут первыми наверное судя по вашим словам

Да, я сам выбрал за кого голосовать...никто мне не указывал и не переубеждал меня... И я благодарен своему интеллекту что сделал именно такой выбор...

Я непониманию что здесь такого неординарного что могло заставить ваш интеллект сделать такой вывод?

Перестаньте оскрблять свой интелект вы никого не выбирали выборы были подтасованы с вашим биллютенем или без вашего ясно кто бы победил на выборах .Большинство наблюдателей Евросоюза признали что выборы прошли с серьезными нарушениями Так что ваше голосование мало что значило Ваш выбор просто совпал с тем выбором который сделали за вас и за всех остальных неболее того Но ето неесть демократические выборы неужели непонятно?

Не надо по еврейски отвечать вопросом на вопрос... С чего вы взяли что страна катится в пропасть?(заметьте 2 раз задаю вопрос)

Я вроде бы по русски отвечал причем тут евреи Страна катиться в пропасть ето очевидно С истощением нефтянных запасов которых хватит максимум еще лет на 10 первые синдромы голландской болезни дают о себе знать уже!Нада быть махровым оптимистом чтобы етого не замечать Ну да ладно оставлю ето на вашей совести

А вы попробуйте себе задать вопрос:Что я как гражданин сделал и делаю для своей страны?

Уверен, при честном ответе на такой вопрос многие ваши вопросы найдут ответы....

Я отслужил в армии теперь плачу налоги свет газ водопровод Что ещё нужно сделать для страны?И еще что нимало важно я не прошу ничего от страны .

Да мне глубоко наплевать на их рокировки в Армении... Я вижу результат их метаний по состоянию их страны. Они повязли в больших проблемах, которые ещё долго будут висеть над ними...

Все дело в подходе и психологии а не в самих рокировках в правительстве У нас герой тот кто войну проиграл у них тот кто выиграл и даже если тот кто победил войне начнет в етом сомневаться он перестает быть в их глазах героем

П.С. А что делать у нас с такими кто сомневается в нашей победе,а?))

Расстреливать наверное по вашему но тогда всю страну нужно поставить к стенке :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник и эта фотография является ссылкой на не армянский агитпром? Вы же призывали не верить вашему агитпрому.

Если поставлю фотграфию бумаги где будет написано , что Армения является окупантом и там будет фигирировать подпись всех президентов Армении вы это сочтете за действительность?

Проводник мне привести ваши цитаты , что бы вы не открещивались от ваших утверждений ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не примут конституцию и незахотят покидать Карабах?тогда что предлагаете? А вообще я и сам не принимал никогда нашей конституции да и думаю никто из нас непринимал армяне будут первыми наверное судя по вашим словам

Перестаньте оскрблять свой интелект вы никого не выбирали выборы были подтасованы с вашим биллютенем или без вашего ясно кто бы победил на выборах .Большинство наблюдателей Евросоюза признали что выборы прошли с серьезными нарушениями Так что ваше голосование мало что значило Ваш выбор просто совпал с тем выбором который сделали за вас и за всех остальных неболее того Но ето неесть демократические выборы неужели непонятно?

Я вроде бы по русски отвечал причем тут евреи Страна катиться в пропасть ето очевидно С истощением нефтянных запасов которых хватит максимум еще лет на 10 первые синдромы голландской болезни дают о себе знать уже!Нада быть махровым оптимистом чтобы етого не замечать Ну да ладно оставлю ето на вашей совести

Я отслужил в армии теперь плачу налоги свет газ водопровод Что ещё нужно сделать для страны?И еще что нимало важно я не прошу ничего от страны .

Все дело в подходе и психологии а не в самих рокировках в правительстве У нас герой тот кто войну проиграл у них тот кто выиграл и даже если тот кто победил войне начнет в етом сомневаться он перестает быть в их глазах героем

Расстреливать наверное по вашему но тогда всю страну нужно поставить к стенке :coffee:

Вашу лабуду по второму кругу гонять не охота... она как из старых, однотипных оппозиционных статеек...)

Но задам пару вопросов: С чего такое заключение что всю страну нужно поставить к стенке??

Не много ли на себя берёте говоря это... или у вас цель такая?

Могу вас познакомить с людьми которые думают в корне иначе чем вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я не претендовал в отличие от Вас на юридическую корректность - я не юрист. Я также в отличие от Вас не хвалился, что ещё не встречал оппонента-азербайджанца, способного "доказать хотябы 5% своих утверждений". Это Вы хвлились. Поэтому и спрос с Вас, а не с меня.

Далее. Я утверждал и утверждаю, что Документ, который позволил остановить Карабахскую войну (по инициативе Азербайджана, кстати) был подписан тремя сторонами, в том числе Карбахской стороной. Т.е. без этой подписи не было бы никакого договора. Стоят ли они рядом, друг под другом, на отдельных листах или подписаны чернилами разных цветов - не играет роли. Суть в том, что Азербайджан обратился через посредника в том числе и к Нагорному Карабаху как к субьекту договора. Надеюсь Вы не отрицаете, что данный договор является трёхсторонним, где фигурирует подпись Командующего армией Нагорного Карабаха.

И последнее. Вы утверждаете, что Азербайджан не вступал и не вступит в переговоры с НКР, т.к. сеппаратисты и т.д.

Я же утверждал, что Азербайджан в лице Гейдара Алиева, вернее под его подписью, вёл переговоры с НКР. Нравится Вам это или нет, но это факт.

Вот как выглядит данный документ, потверждающий моё утверждение на более чем 5% .

переговоры "Об организации встречи руководителей Азербайджана..." И что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник и эта фотография является ссылкой на не армянский агитпром? Вы же призывали не верить вашему агитпрому.

Если поставлю фотграфию бумаги где будет написано , что Армения является окупантом и там будет фигирировать подпись всех президентов Армении вы это сочтете за действительность?

Проводник мне привести ваши цитаты , что бы вы не открещивались от ваших утверждений ?

Это фотография существующего документа с подписью Гейдара Алиева. Извините, но азербайджанскую фотографию не достал.. т.к. данный документ ваши власти держат под семью замками.

Я обещал больше не спорить с Вами, т.к. все Ваши (и не только) утверждения базируются на вере и желании, а не на обьективных фактах. Просто решил сдержать своё обещание выставить документ с подписью Гейдара Алиева.

Всё остальное - на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу лабуду по второму кругу гонять не охота... она как из старых, однотипных оппозиционных статеек...)

Но задам пару вопросов: С чего такое заключение что всю страну нужно поставить к стенке??

Не много ли на себя берёте говоря это... или у вас цель такая?

Могу вас познакомить с людьми которые думают в корне иначе чем вы...

Вообщето оппозиция  ето необходимая состовляющая в любой демократической стране может вы вообще против оппозиции или может вам более близок термин "конструктивной оппозиции" который подразумевает полное согласие с официальной линией но задумайтесь тогда какой смысл в такой оппозиции  :loool:

Я и сам долгое время думал как вы и многие другие зомбированные собственной пропогандой.Я и не сомневаюсь что найдуться те кто говорит как вы но разве говорить ето то же самое что делать?

Лабудой считаю в свою очередь то что пишите вы причем мне ето напоминает лучшие брежневские времена с пустыми прилавками и оголтелой пропогандой о великом коммунистическом будущем .Удачи!  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето оппозиция  ето необходимая состовляющая в любой демократической стране может вы вообще против оппозиции или может вам более близок термин "конструктивной оппозиции" который подразумевает полное согласие с официальной линией но задумайтесь тогда какой смысл в такой оппозиции  :loool:

Я и сам долгое время думал как вы и многие другие зомбированные собственной пропогандой.Я и не сомневаюсь что найдуться те кто говорит как вы но разве говорить ето то же самое что делать?

Лабудой считаю в свою очередь то что пишите вы причем мне ето напоминает лучшие брежневские времена с пустыми прилавками и оголтелой пропогандой о великом коммунистическом будущем .Удачи!  :smoking:

Ну а что ещё вы скажете то...)) Вы наверное и Брежневских времён не видали... а рассуждаете..)) "оппозиционер"...))

Сомневаетесь что могут говорить и делать? То это всегда можно подтвердить..при моём или вашем желании...

И вам удачи, много не курите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что ещё вы скажете то...)) Вы наверное и Брежневских времён не видали... а рассуждаете..)) "оппозиционер"...))

Сомневаетесь что могут говорить и делать? То это всегда можно подтвердить..при моём или вашем желании...

И вам удачи, много не курите...

Да ладно вам потерпите ещё 16 лет посидите на форумах "повоюйте" c хаями говорят вода камень точет может какойнить кусок земли и обломиться в конечном счете  :loool:Только вот думаю нефти осталось не так уж и много и на 16 лет может и нехватить а социальные дыры все растут так что счясливые денечки ждут нас :)Как говаривал наш мер 16 илден сонра бура Баки шехери йох Лимпопо оладжаг :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам потерпите ещё 16 лет посидите на форумах "повоюйте" c хаями говорят вода камень точет может какойнить кусок земли и обломиться в конечном счете  :loool:Только вот думаю нефти осталось не так уж и много и на 16 лет может и нехватить а социальные дыры все растут так что счясливые денечки ждут нас :)Как говаривал наш мер 16 илден сонра бура Баки шехери йох Лимпопо оладжаг :loool:

Вот именно, вода камень точит... а вас видать это беспокоит....

Я то потерплю сколько нужно будет, только что вы будете делать потом?

А причём здесь нефть? Я вижу у вас маловато познаний о своей собственной стране...если конечно она ваша страна....в чём я лично сомневаюсь.

Какие конкретно социальные дыры? Или до сих пор вы не вылезли из старых оппозиционных газетёнок?

Знаю одно, что чем меньше будет таких злопыхателей как вы, тем быстрее мы добьёмся своего....

Смеётся тот кто смеётся последним (с) Тото я гляжу армянам ни хрена не обламалось...одни только нервы, проблемы и критика со стороны....))) А они только язвят в ответ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azzari, Ваши слова в сообщении #392 о том, что "никакого офицерского звания у него нет", касательно уважаемого президента Ильхама Алиева, на мой взгляд, не совсем верны. Общеизвестно, что по окончании ВУЗ-а (при наличии ВК) присваивалось выпускникам офицерское звание. При занятии определённых должностей в госструктурах (и в других случаях) эти звания повышаются каждые 4 года, в некоторых случаях - и в более короткие сроки. При занятии высших государственных должностей - действуют уже другие приказы МО. Точное воинское звание уважаемого президента в настощее время назвать не могу (при удобном случае постараюсь уточнить )) ), но думаю, не ниже генеральского. Вооще говоря, подобные сведения о руководителях государств ( соответственно - главнокомандующих ВС) не соствляют особого государственного секрета, но и особо не афишируются. Заинтересованным лицам и так всё понятно. Кроме того, не отвлеклись ли мы от содержания данной темы, где размещаем свои сообщения? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотография существующего документа с подписью Гейдара Алиева. Извините, но азербайджанскую фотографию не достал.. т.к. данный документ ваши власти держат под семью замками.

Я обещал больше не спорить с Вами, т.к. все Ваши (и не только) утверждения базируются на вере и желании, а не на обьективных фактах. Просто решил сдержать своё обещание выставить документ с подписью Гейдара Алиева.

Всё остальное - на Ваше усмотрение.

Ну и правильно.

Только у вас одни исключительно "юридически корректные посты и объективные факты" )))

Ваш пост под номером 296 один из примеров...

Утверждение мягко говоря ошибочное.

Цитата:- Вы наверное знаете, что под документом о прекращении военных действий стоят три подписи - Азербайджана, НКР и Армении. Так что Ваше очередное утверждение, что НКР "как сторона не может быть признана в этом конфликте" опять не соответствует действительности. Без подписи НКР не было бы и окончания военных действий. Гейдар Алиев это отлично понимал.

Надеюсь цитировать вас дальше не придется.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно.

Только у вас одни исключительно "юридически корректные посты и объективные факты" )))

Ваш пост под номером 296 один из примеров...

Утверждение мягко говоря ошибочное.

Цитата:- Вы наверное знаете, что под документом о прекращении военных действий стоят три подписи - Азербайджана, НКР и Армении. Так что Ваше очередное утверждение, что НКР "как сторона не может быть признана в этом конфликте" опять не соответствует действительности. Без подписи НКР не было бы и окончания военных действий. Гейдар Алиев это отлично понимал.

Надеюсь цитировать вас дальше не придется.

Да нет, цитируйте на здоровье. Но прошу не отделываться общими фразами, а конкретно указывать ошибочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, цитируйте на здоровье. Но прошу не отделываться общими фразами, а конкретно указывать ошибочность.

Конкретно: Выставленный вами здесь "документ" всего лишь переговоры "Об организации встречи руководителей Азербайджана...." там так и написано... и ничего более.

А вы пытаетесь придать ему значимость... типа Джалилов был уполномочен разруливать политическую ситуацию(конфликт) с сепаратистами.. :ofigel:

Разве это не изначальная ошибочность ваших утверждений?

П.С.Вы даже элементарные вещи пытаетесь переиначить... Неужели вы настолько ограничены что расчитываете на прокатку такого??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно: Выставленный вами здесь "документ" всего лишь переговоры "Об организации встречи руководителей Азербайджана...." там так и написано... и ничего более.

А вы пытаетесь придать ему значимость... типа Джалилов был уполномочен разруливать политическую ситуацию(конфликт) с сепаратистами.. :ofigel:

Разве это не изначальная ошибочность ваших утверждений?

П.С.Вы даже элементарные вещи пытаетесь переиначить... Неужели вы настолько ограничены что расчитываете на прокатку такого??))

Выставленный документ (без кавычек) потверждает факт того, что Гейдар Алиев признавал т.н. "нкр" (тоже без кавычек) как субьект переговоров. И именно благодаря этим переговорам (с т.н. "нкр" неофициально, через посредников - официально) он сумел спасти Азербайджан от возможного полного разгрома с потерей ещё больших территорий.

Так что переиначиванием занимаетесь именно вы, когда отрицаете явные факты.

post-39441-1277370901,1755_thumb.jpg

Изменено пользователем lobbist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставленный документ (без кавычек) потверждает факт того, что Гейдар Алиев признавал НКР (тоже без кавычек) как субьект переговоров. И именно благодаря этим переговорам (с НКР неофициально, через посредников - официально) он сумел спасти Азербайджан от возможного полного разгрома с потерей ещё больших территорий.

Так что переиначиванием занимаетесь именно вы, когда отрицаете явные факты.

Да простят меня модераторы.... Вы дурак или прикидываетесь??

Эта бумажка всего лишь указание Джалилову вести переговоры "Об организации встречи руководителей Азербайджана...."

Да вы сами спаслись благодаря тогдашней приостановке военных действий.... мечтатели...

П.С. Я вам такие "документы" сам могу напечатать сколько угодно, с кавычками или без...или потом просто убрать кавычки.... Не велика хитрость...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы.... Вы дурак или прикидываетесь??

Я думаю они простят. Но как вижу аргументы уже иссякли, раз переходом к ненормативу.

Эта бумажка всего лишь указание Джалилову вести переговоры "Об организации встречи руководителей Азербайджана...."

а там как раз это многоточие важно.

".. переговоры об организации встречи руководителей Азербайджана и т.н."нкр"". Гейдар Алиев.

И очень неуважительно Ваше отношениа к официальному документу, подписанного самим Гейдаром Алиевым, называя его "бумажкой". Надеюсь модераторы вот это Вам не простят.

Да вы сами спаслись благодаря тогдашней приостановке военных действий.... мечтатели...

Очень интересная версия. Только не пойму зачем тогда надо было Азербайджану останавливаться и не возвращать потерянные территории. Неужели лишь из-за большой любви к сеппаратистам? Где вы только этого начитались?

П.С. Я вам такие "документы" сам могу напечатать сколько угодно, с кавычками или без...или потом просто убрать кавычки.... Не велика хитрость...)

Конечно можете, просто они никак не станут официальными документами. Да и под статью можете попасть.

Изменено пользователем lobbist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они простят. Но как вижу аргументы уже иссякли, раз переходом к ненормативу.

А что делать если мои аргументы вам как об стенку горох?)) Вы продолжаете гнуть своё... И это ненорматив вовсе, а констатирование вывода сложившейся ситуации... У меня ненорматив похлеще бывает....

а там как раз это многоточие важно.

".. переговоры об организации встречи руководителей Азербайджана и НКР". Гейдар Алиев.

Ладно, сокращу ещё.. ".. переговоры об организации встречи руководителей.." Смысл ведь тот же остался..)) ....и Нагорно Карабахского Региона... другого толкования нет..))

И очень неуважительно Ваше отношениа к официальному документу, подписанного самим Гейдаром Алиевым, называя его "бумажкой". Надеюсь модераторы вот это Вам не простят.

Если каждую сопроводительную бумажку в делопроизводстве называть официальным документом, то мои работники, которые ездят в командировку зарубеж на семинары, конференции... будут как минимум послы или атташе...)) Уловили суть?))

И оставьте свои армянские провакационные варианты..)) Модераторы сами разберутся....

Очень интересная версия. Только не пойму зачем тогда надо было Азербайджану останавливаться и не возвращать потерянные территории. Неужели лишь из-за большой любви к сеппаратистам? Где вы только этого начитались?

Затем что вынуждены были остановиться по просьбе/вмешательству сильных на тот момент мира сего...А ведь как раз наши начали хороший отпор вам давать тогда... Вы ведь тоже ретировались, а ведь грозились ещё земель захватить... но вдруг обломались...

Конечно можете, просто они никак не станут официальными документами. Да и под статью можете попасть.

Вы же пока не попали под статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник, а в чем, собственно говоря, проблема?

Изначально Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров, как-никак свой регион же, пробовали договориться. Не получилось и потом перестал признавать и Карабах вывели из переговоров. Как Азербайджан хотел - так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник, а в чем, собственно говоря, проблема?

Изначально Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров, как-никак свой регион же, пробовали договориться. Не получилось и потом перестал признавать и Карабах вывели из переговоров. Как Азербайджан хотел - так и было.

Да никаих проблем. Спасибо за потверждение, ORXAN-BEY.

Вот и я пытаюсь доказать, что Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров,. Это зафиксировано и в документе, подписанном Гейдаром Алиевым и в самом "Соглашении о прекращении огня" от 12 мая 1994 года. Вот и всё.

Изменено пользователем Provodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем что вынуждены были остановиться по просьбе/вмешательству сильных на тот момент мира сего...А ведь как раз наши начали хороший отпор вам давать тогда... Вы ведь тоже ретировались, а ведь грозились ещё земель захватить... но вдруг обломались...

Мда. С вами спор безполезен, т.к. Ваши знания хронологии конфликта, мягко говоря, очень запущены. Кроме того обьктивностью даже не пахнет.

Считатйте, что Вы правы, т.е. Азербайджан выигрывал войну, но из-за каких-то непонятных причин решил подарить армянам 7 районов и подписать Соглашение о прекращении огня. Мир. дружба. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. С вами спор безполезен, т.к. Ваши знания хронологии конфликта, мягко говоря, очень запущены. Кроме того обьктивностью даже не пахнет.

Считатйте, что Вы правы, т.е. Азербайджан выигрывал войну, но из-за каких-то непонятных причин решил подарить армянам 7 районов и подписать Соглашение о прекращении огня. Мир. дружба. Занавес.

Не вам о моей объективности рассуждать....

Я уверен что я прав. Причины вполне понятны, о них я несколько раз писал... Не устраивает вас ответ... это ваши проблемы...

А кто сказал что Азербайджан подарил армянам районы??? Помоему это вы сейчас готовитесь возвращать эти районы...))

Только артистизмом и занимаетесь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник, а зачем эту Орхана строчку обрезал?))

"Изначально Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров, как-никак свой регион же.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник, а зачем эту Орхана строчку обрезал?))

"Изначально Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров, как-никак свой регион же.."

Потому-что не важно зачем и почему признавал. Главное в его утверждении - Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров.

Спор же был вокруг "признавал - не признавал", а не про то - как и почему. Вот когда и Вы согласитесь, что признавал, тогда можем и дальше пойти. Но Вам это не грозит - Вы же уверены, что Вы правы. Оставайтесь там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что Азербайджан подарил армянам районы???

Помоему это вы сейчас готовитесь возвращать эти районы...))

А как же по-другому получается? Вы же сами писали, что

Да вы сами спаслись благодаря тогдашней приостановке военных действий...

Обьясните мне как это армяне спаслись, прихватив 7 районов. Кроме варианта подарка на ум больше ничего не приходит. А подарки назад не просят.

Но если у Вас информация, что скоро вам их возвратят, значит так и есть. Подарили, а сеичас передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. С вами спор безполезен, т.к. Ваши знания хронологии конфликта, мягко говоря, очень запущены. Кроме того обьктивностью даже не пахнет.

Считатйте, что Вы правы, т.е. Азербайджан выигрывал войну, но из-за каких-то непонятных причин решил подарить армянам 7 районов и подписать Соглашение о прекращении огня. Мир. дружба. Занавес.

Во время войны был момент, когда Азербайджан отвоевал обратно почти половину захваченной сейчас территории, но в тот момент начались внутренние дрязги, которые послужили уводу части армии в сторону Баку (для свержения власти) и как следствие - полному разгрому войск на фронте. Это - известный факт. Поэтому, действительно, можно сказать, что "подарили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны был момент, когда Азербайджан отвоевал обратно почти половину захваченной сейчас территории, но в тот момент начались внутренние дрязги, которые послужили уводу части армии в сторону Баку (для свержения власти) и как следствие - полному разгрому войск на фронте. Это - известный факт. Поэтому, действительно, можно сказать, что "подарили"

Согласен. Скажу больше. Был момент, когда был захвачен и очищен от армян почти вся бывшая НКАО. Оставался лишь окружённый Степанакерт.

Да, потом уже начались внутренние разборки за власть. Армянские силы освободили (или оккупировали, как вам угодно) не только территорию б. НКАО, но ещё и двух-трёх районов. После Прихода Г. Алиева к власти были потеряны и остальные районы. Вот тогда Г. Алиев и решил подписать данное соглашение во избежание худшего.

А вот некоторые пытаются утверждать, что Г. Алиев сделал чуть ли не одолжение армянам, подписав это Соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что не важно зачем и почему признавал. Главное в его утверждении - Азербайджан признавал Карабах стороной переговоров.

Спор же был вокруг "признавал - не признавал", а не про то - как и почему. Вот когда и Вы согласитесь, что признавал, тогда можем и дальше пойти. Но Вам это не грозит - Вы же уверены, что Вы правы. Оставайтесь там же.

Как Нагорно Карабахский Регион Азербайджана конечно признавал.

Устраивает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...