Перейти к содержимому

Барашки в Баку


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Либо поздно ночью - либо рано рано утром. Жители столицы не должны быть очевидцами животноводства на центральных и не центральных улицах столицы.

Ты это серьезно чтоли?? Да помоему надо конфисковать всех баранов, проверить ветеринарам, и отправить в детские дома. А хозяина оштрафовать на крупную сумму, либо посадить на 6 месяцев..чтоб впредь не чувствовал себя в горах..

Кстати..а вы заметили на заднем плане "Ролс Ройс"? Красно-серый..за джипом.. Барашки на фоне Роллс-Ройса..это из серии "Только в Азербайджане..")))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Либо поздно ночью - либо рано рано утром. Жители столицы не должны быть очевидцами животноводства на центральных и не центральных улицах столицы.

Ты это серьезно чтоли?? Да помоему надо конфисковать всех баранов, проверить ветеринарам, и отправить в детские дома. А хозяина оштрафовать на крупную сумму, либо посадить на 6 месяцев..чтоб впредь не чувствовал себя в горах..

Кстати..а вы заметили на заднем плане "Ролс Ройс"? Красно-серый..за джипом.. Барашки на фоне Роллс-Ройса..это из серии "Только в Азербайджане..")))

Я это в качестве снисхождения. Всё таки человек...Может это его единственное средство существования. Но мне нравится твой радикальный подход, без капли иронии. Наверное строгость и прямолинейность наведет порядок во власти.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю Баку без барашек)))Это как ШАНЕЛь без "ШАНЕЛь N5")))

Рада, а еще без чего не представляете Баку, если не секрет?

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю Баку без барашек)))Это как ШАНЕЛь без "ШАНЕЛь N5")))

Рада, а еще без чего не представляете Баку, если не секрет?

Не секрет Lalinha! Без национальной музыки и танцев, без роскошных свадеб, без гостиприимства, без национальной кухни, без моря , без зелени, без солнца, без любимых улиц, без друзей и родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю Баку без барашек)))Это как ШАНЕЛь без "ШАНЕЛь N5")))

Рада, а еще без чего не представляете Баку, если не секрет?

Не секрет Lalinha! Без национальной музыки и танцев, без роскошных свадеб, без гостиприимства, без национальной кухни, без моря , без зелени, без солнца, без любимых улиц, без друзей и родных.

Как ужасно, что в этот прекрасный список вошли и бараны :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю Баку без барашек)))Это как ШАНЕЛь без "ШАНЕЛь N5")))

Рада, а еще без чего не представляете Баку, если не секрет?

Не секрет Lalinha! Без национальной музыки и танцев, без роскошных свадеб, без гостиприимства, без национальной кухни, без моря , без зелени, без солнца, без любимых улиц, без друзей и родных.

Как ужасно, что в этот прекрасный список вошли и бараны :ofigel:

Вы меня не поняли))))) Их запах переплетён с запахом нефти и моря. Поэтому уже не представляю)

В этом тоже виновата Рада?)) :o:ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю Баку без барашек)))Это как ШАНЕЛь без "ШАНЕЛь N5")))

Рада, а еще без чего не представляете Баку, если не секрет?

Не секрет Lalinha! Без национальной музыки и танцев, без роскошных свадеб, без гостиприимства, без национальной кухни, без моря , без зелени, без солнца, без любимых улиц, без друзей и родных.

Как ужасно, что в этот прекрасный список вошли и бараны :ofigel:

Да, Орхан Бей, действительно ужасно =)

Мы тут каждый день стоим в пробках из-за того, что пастухи своих баранов пасут в центре города, попадаем в аварии, т.к барашки убегают от пастухов и перебегают дорогу в неположенном(!!) месте..так усердно пытались скрыть сей факт, что в центре Баку на улицах разгуливают бараны.. но Вы все же раскусили всех, Орхан Бей =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от последней поездки впечатления совсем другие,честно.Во-первых,намного чаще была слышна русская речь,особенно в общественном транспорте (в метро реже).Барашек не видела,только петухов и курей :ofigel: (на Зыхе).Зато как все везде стало чище!Остановки поставили,автобусы большие запустили,а от дорог на Бабека я вообще была в шоке.)))) Я конечно понимаю,что это все внешняя атрибутика,и что внутри все осталось таким же,но глаз радовало.)

Да, мой муж сейчас там и ему нравится. Говорит, что город очень красивый и зданий таких, как у нас нигде не видел. От некоторых дорог тоже в восторге и уже не так грязно, как было в 2006 году, когда мы в последний раз оба там были. Говорит, что многое изменилось в лучшую сторону. Но опять-таки это все чисто внешний облик, а контингент говорит ужас, городских людей в городе редко встретишь. Все садятся в свои машины и едут в пункт назначения. Нормальную публику можно встретить только в приличных заведениях. Ну и взятки как были, так и остались. Eще хуже.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...в Индии бедныекоровы разгуливают по проезжей части улиц и ничего, все объезжают и даже гордятся своими живыми достопримечательностями)))

а может быть, это будет изюминкой Баку: живые чистенькие барашки, разгуливающие по Торговой, с мешочками, привязанными к попам?

Нева, в индуизме корова-это священное животное, вот жители города и обходят их стороной))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..)

Только у нас..Роллс-Ройс и барашки)

39302a3bf233.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а мы точно об одних и тех же баранах говорим? ) Может, это какая-то аллегория? ))

…Почитав, создалось впечатление, что я живу в другом городе…а может, просто редко выхожу на улицу? ) Стадо баранов на моей памяти было лишь один раз, в конце 80-х, когда я недолгое время жила в 9-м микрорайоне. Но баранов, пасущихся мирными стадами в центре города, слава тее Господи, никогда не встречала.

ЗЫ. Лоббист, успокой мою душу, скажи, что баранов на верхней фотке специально пригнали для гламурной фотосессии ))), а то задний фон че-то подозрительно не смахивает на окраину )…

Изменено пользователем Лили Марлен

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съели скорее всего.

А правда, что в электричках раньше коз перевозили?

Коз не видал, но вот с коровой в одном трамвае ехать довелось:) Было это в 1999-м году, если правильно помню. Тогда через Насиминский базар ходил трамвай, номер не помню.

Хотя нет, не корова была.. теленок. Но крупный. И оченно красивый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против барашков и роллс ройсов..весело) вот люди иногда вызывают неприязнь..ничего с собой поделать не могу..((

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что облик Баку в связи с миграционными процессами, происходящими в последние 15-20 лет, кардинально изменился и в городе появилось много жителей, которые и думать не думали никогда о жизни в столице и не представляют себе как живут горожане.

Проигнорировав пословицу "В чужой устав со своим самоваром не ходят", они привнесли в город свои районские, деревенские правила. Например, выводить барашков на прогулку в город...

Интересно ваше отношение к этому.

Толстых на экскурсию в музей, худых - в ботанический сад ))))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..)

Только у нас..Роллс-Ройс и барашки)

39302a3bf233.jpg

И часто они за рулём тех же самых Роллс-Ройсов)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролс- Ройс принадлежит хозяину барашков, а Вы думали как еще можно на Ролс-Ройс заработать??? учитесь товарищи!!!!!!!!!!!

Чтобы подняться - надо упасть!!! <(((><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролс- Ройс принадлежит хозяину барашков, а Вы думали как еще можно на Ролс-Ройс заработать??? учитесь товарищи!!!!!!!!!!!

Как точно заметили)),только так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё от равнодушия

Нет согласен, все от непрофессионализма и отсутствия Домоклова Меча Правосудия...безнаказанность приводит к равнодушию...Если бы любой НАРУШИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ПОНЯЛ БЫ НАКАЗАНИЕ НЕМИНУЕМО то таких безобразий не было бы. Парки отреставрировали, а вроде бы уже солидные люди и даже гости видел своими глазами как ни в чем не бывало грызут семечки подноги??? и сорят как свиньи??? я подошел и спросил вам нестыдно ?А что говорит у вас значит такой порядок...??? эту ситуацию при желании можно исправить за НЕДЕЛЮ! В столице Европейской страны Бухаресте вообще запретили продажу семечек населению...!!!а у нас идет реклама семечек и даже не оговаривают а балам не будьте свиньями...как будто специально позорят и портят народ чтобы сказать, вот что из себя представляют азербайджанцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Говорят, что кур доят© Ни разу не наблюдала на улицах Баку гуляющих, пастущихся и делящих парки и скверы с гордскими жителями барашек, овец и прочую скотину. )) В дорожных пробках тоже вроде не сталкивалась. )) Всего этого, имхо, национального богатства мне хватает в деревне дедушки. И, кстати, обожаю просыпаться на рассвете под природные звуки дружного животноводческого оркестра. Романтика. :flower: И все же всякой скотине свое место под солнцем, однозначно. А в городе и без баранов хватает романтики. :yemishbash:

Да простят меня «Гринписовцы», но так захотелось дядин шашлыыыыыык. ))))

sheep_ram_goat_13.jpg

i185453_003.jpg

good_146_1.jpg

С уважением ко всем фермерам и пастухам, приносящим пользу сельскому хозяйству страны на своем земельном участке за пределами столицы, Гюля. :flowers1: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а мы точно об одних и тех же баранах говорим? ) Может, это какая-то аллегория? ))

…Почитав, создалось впечатление, что я живу в другом городе…а может, просто редко выхожу на улицу? ) Стадо баранов на моей памяти было лишь один раз, в конце 80-х, когда я недолгое время жила в 9-м микрорайоне. Но баранов, пасущихся мирными стадами в центре города, слава тее Господи, никогда не встречала.

ЗЫ. Лоббист, успокой мою душу, скажи, что баранов на верхней фотке специально пригнали для гламурной фотосессии ))), а то задний фон че-то подозрительно не смахивает на окраину )…

я не уверен..но на Кубинку похоже то место)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а мы точно об одних и тех же баранах говорим? ) Может, это какая-то аллегория? ))

…Почитав, создалось впечатление, что я живу в другом городе…а может, просто редко выхожу на улицу? ) Стадо баранов на моей памяти было лишь один раз, в конце 80-х, когда я недолгое время жила в 9-м микрорайоне. Но баранов, пасущихся мирными стадами в центре города, слава тее Господи, никогда не встречала.

ЗЫ. Лоббист, успокой мою душу, скажи, что баранов на верхней фотке специально пригнали для гламурной фотосессии ))), а то задний фон че-то подозрительно не смахивает на окраину )…

я не уверен..но на Кубинку похоже то место)

Намик,это знаешь какое место?  Спуск от памятника Нариманова вниз на право к Кабмину,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа..ну да)) там еще мойки рядом с дорогой)недалеко от Налогов)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почту незнаю) налоги знаю) там еще бассейн какой то)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пастух стоял и курил ... )))

Он в машине сидел в Ролс-Ройе и курил,привет Амелия))

Да забыла дописать и дерево стояло большое))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше барашки в Баку, чем козлы по всей стране.

Все винят бедного человека который зарабатывает на жизнь (я очень надеюсь) честным путем. Он же не сидит в каком-нибудь кабинете и берет взятки или же не ворует на улице. Виноват не он. Какой смысл держать в Баку баранов? И так растительности 3.35 грамма. Намного же выгоднее содержать их в деревнях, нет? А зачем он в Баку? Потому что он не может их продать в деревнях, а в Баку клиентов достаточно. Потому что правительство заботится (вернее старается показать красивую обложку) о Баку, а вся страна при этом разваливается. Только не говорите мол Сабирабадын Йекяириейрибулаг кендинде Идман Комплекси ачылыб. Кому это нужно?

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор должен сидеть в тюрьме! ©

А баран должен жить и пастись в деревне.

Вспомнил лето 95-го.

Я тогда работал на стройке в начале проспекта Строителей, около площади, где ЦСУ находится. Там проспект поднимается вверх, на подъем.

Стою после обеда, на природу смотрю и вижу как по проспекту вверх поднимается небольшое такое, голов в 20 стадо баранов, в арьергарде идет чобан.

Проходит 5 минут, после которых наблюдаю следующую картину: сверху вниз на этот раз бежит один баран, за ним в погоню устремился второй баран чобан, за которым, придерживая рукой фуражку, бежит хмм полицейский.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1993 году мимо сбербанка, где я работала, на проспекте Ленина, в одно и то же время утром корову выгоняли пастись, мы так предпологали, что ее, как минимум, на бульвар выгоняли...вечером пригоняли..неделю это длилось..потом видно нашли для нее какое-то другое развлечение)))...щаз ни барашками ни коровами никого не удивишь...едешь и только успевай отворачиваться, когда их прям на дороге закалывают..средневековье какое-то(((

[b][color="#800080"][font="Georgia"][i]Надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо вовремя расставаться,
если верными быть нельзя.

Пусть вовек такого не будет,
но кто знает, что суждено?
Так не будет, но все мы люди...
Все равно - запомни одно:

я не буду тобою брошена,
лгать не станешь мне, как врагу
мы расстанемся как положено,-
я сама тебе помогу.

[/i][/font][/color][/b][color="#800080"][font="Georgia"][i]
[/i][/font][/color][font="Georgia"][i]
[/i][/font][i]
[/i][font="Arial Narrow"][i]
[/i][/font][i]
[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до этого...без этих "жертвоприношений" на тротуарах...мы свежего мяса никогда не ели??))))

[b][color="#800080"][font="Georgia"][i]Надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо вовремя расставаться,
если верными быть нельзя.

Пусть вовек такого не будет,
но кто знает, что суждено?
Так не будет, но все мы люди...
Все равно - запомни одно:

я не буду тобою брошена,
лгать не станешь мне, как врагу
мы расстанемся как положено,-
я сама тебе помогу.

[/i][/font][/color][/b][color="#800080"][font="Georgia"][i]
[/i][/font][/color][font="Georgia"][i]
[/i][/font][i]
[/i][font="Arial Narrow"][i]
[/i][/font][i]
[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку густонаселённый город, мяса много потребляет, в полне может быть что тех барашков в тот же день на жаркое отправили....даже не дав им осмотреться..))) Все же любят свежее мясо... Да и много людей приобретает их живыми для приношения в жертву (гурбанлыг), для подарка дому невесты......

Суфий, ты испортил мне настроение :rose:

Бедные барашки...

Ну извини....)))) А кябаб любишь?))))

Нет! я мясо не ем.

правда, недавно нравственно пала и села курицу... :plach:

и не смейся, это серьёзно. я потом раскаивалась... :loool2:

В последнее время не могу есть мясо, точно не могу понять с чем именно это связано, может вкусы меняются, а может изменения в духовном плане, не знаю.

Но ничего общего с вегетарианством.

Скажите, пожалуйста, вы заметили какие либо изменения после отказа от мяса? и как вы добиваетесь полноценности питания?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...