Перейти к содержимому

какой температуре держать новорожденного


nazlim

Recommended Posts

вот такой вопрос.. какая ткемпература воздуха должна быть в комнате. ну везде пишут от 20- до 23 С.

у нас проблема такая. лето..., получается я должна включать кондиционер.. ну включаем- темп бывает 26. конд. в другой комнате меньше не получается. ииии волнуюсь что как выключаю градусник показывает 29-30. и если не выключать а как же свежий воздух!! надо же и окна открывать подышать..(( и теперь что мне делать помогите.. запуталась..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно Назлым,у нас тоже целый день кондиц.в комнате выше 22 не бывает,да согласна проветриваем помещение,но мин.15,а по другому даже не представляю себе.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой вопрос.. какая ткемпература воздуха должна быть в комнате. ну везде пишут от 20- до 23 С.

у нас проблема такая. лето..., получается я должна включать кондиционер.. ну включаем- темп бывает 26. конд. в другой комнате меньше не получается. ииии волнуюсь что как выключаю градусник показывает 29-30. и если не выключать а как же свежий воздух!! надо же и окна открывать подышать..(( и теперь что мне делать помогите.. запуталась..

Скажу конкретно свое мнение. Я бы предпочла не пользоваться кондиционером в помещении где находится ребенок. Дело в том, что детский организм легче адаптируется к любой температуре. И если ваш ребенок родился летом, то он, уже, способен безболезненно воспринимать тепло. Лучше пусть привыкает к естественной температуре, в этом случае его система терморегуляции сама активизиреуется. В обратном случае, вы создаете условия для притупления у малыша этой функции, за ненадобностью.

Я ярый противник кутания детей, просто оставляйте ребенка голенким, или, если боитесь рисковать, то хотя бы в одном тоненьком боди и конечно же без всяких шапочек и чепчиков.

Я своему сыну кроме подгузника ничего не одевала, темп. в помещении была 20-21по С.

И чаше купайте, в такую жару минимум 2 раза в день.

Я бы посоветовала мамам закалять малышей с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дилемма... Низкая температура в помещении с малышом во время сна обусловлена фактом того, что это снижает количество "необъяснимых" смертей у маленьких. То есть, возможно большинству малышей без разницы, но те, кто по неведомым причинам в группе риска, лучше выживают при низких температурах...

А вот кондиционер скорее всего неполезен детям. Наверное, лучше обратиться к специалисту ) Я тут спрошу у врачей при следующем визите, хотя у них и летом редко температура бывает выше 22-25 градусов и кондиционеров практически нет )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi Сегодня, 01:41

интересно,а как сохранить 21 градус в такую жару без кондиционера?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дилемма... Низкая температура в помещении с малышом во время сна обусловлена фактом того, что это снижает количество "необъяснимых" смертей у маленьких. То есть, возможно большинству малышей без разницы, но те, кто по неведомым причинам в группе риска, лучше выживают при низких температурах...

А вот кондиционер скорее всего неполезен детям. Наверное, лучше обратиться к специалисту ) Я тут спрошу у врачей при следующем визите, хотя у них и летом редко температура бывает выше 22-25 градусов и кондиционеров практически нет )

Голеньким я его оставляла на время бодрствования, спал в чем нибудь одном, боди или пижама. Но насколько я знаю,так можно делать с рождения, либо приучать к этому постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi Сегодня, 01:41

интересно,а как сохранить 21 градус в такую жару без кондиционера?

Я не говорила о естественной для времени года температуре. Конечно и зимой и летом мы корректируем температуру в помещении, но я думаю, вполне естественно , что ребенок может адаптироваться к жаре (28-30)поС летом, а к прохладе зимой.

Организм малыша не настолько хрупко, как нам кажется. Просто надо позволить малышу воспользоваться своим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна,а как адаптироваться нам,мне кажется,лучше малышу приадаптироваться к нам ,нежели наоборот,например всяческие походы к родственникам,во всякие там Ticeret merkezi-ведь взде кондиционеры,и ы машине,вообщем вы меня поняли...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, к детям, как к никому другому, требуется индивидуальный подход. Поэтому смотрите по ребенку, как для него будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то говоря прохладная температура снижает риск СВДС.

В очень жарких странах люди живут несколько месяцев с кондиционерами - без них никак в принципе. Хотя, конечно, кондиционер - неполезная вещь, но я думаю, можно максимально быть гибкими в этом вопросе - включать кондиционер по минимуму, обеспечивать прохладу ребёнку малым количеством одежды, лучше всего - без неё.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса, а что такое СВДС?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса, а что такое СВДС?

Ой, а мне казалось, что ответила) Сидела сегодня в этой теме, искала ссылки, но, видимо, случайно закрыла ответ не отправив.

СВДС - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%80%D1%82%D0%B8

http://www.p.imama.ru/arts.php?art=SIDS

Статьи именно эти не читала, сорри, но, просмотрев, показалось, что дают достаточную картину.

Не дай Бог никому!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.......,

да не дай Бог никому!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...