Перейти к содержимому

Первая машина


Shotgun

Recommended Posts

Покупай Opel. Советую.

Сам вожу Опель. Я влюблен в немецкое машиностроение. Мерседес не люблю. БМВ уже не люблю. О вольксвагене и ауди даже и не думаю, это не машины. А вот Опель как раз для Баку. Для бакинских дорог. Да и экономично очень.

+1..))))

Единственное что посадка низкая.. Супер будет, если колёса повыше сделать и можно ещё перед чуть поднять(тогда зад и перед машины становятся на один уровень), чтобы когда парковались никуда не ударить. (п.с на своём опыте :plach: ), т.к видивость не оч хорошая из-за опущенного переда.

В вектру я тоже влюблена..))) 20азн в неделю на бензин..))))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за отклики. Всё ещё ищy, присматриваюсь. Скорее всего возьму себе вектру, подешевле.

P.S: Всё ещё метаюсь между механикой и автоматом. Почему то кажется что с автоматом не буду чувствовать машину :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Всё ещё ищy, присматриваюсь. Скорее всего возьму себе вектру, подешевле.

P.S: Всё ещё метаюсь между механикой и автоматом. Почему то кажется что с автоматом не буду чувствовать машину :blink:

Шот, можешь поискать себе машину на турбо.аз .

Кстати, там есть форд фокус, недорогой и в отличном состоянии. Глянь.

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай Opel. Советую.

Сам вожу Опель. Я влюблен в немецкое машиностроение. Мерседес не люблю. БМВ уже не люблю. О вольксвагене и ауди даже и не думаю, это не машины. А вот Опель как раз для Баку. Для бакинских дорог. Да и экономично очень.

О боже, не хотела ничего писать, но не выдержала. опель самая недоделанная машина из немок и несравнима с остальными(ИМХО)без обид мое личное мнение)вектра еще ничего

в первый раз вижу столько поклонников опеля(только не обижайтесь) :blink:

Каппо Вольсфаген чем тебе не нравиться? в нашей семье две ПОЛОчки .унисекс машина, хотим перейти в будущем на Джетту. а Туарег просто наша мечта(хотя это просто наверное привычка)

Шотган, насчет машины просто одно скажу- башымыза гялиб-если ты купишь старенькую иномарку(любую) будь готов к тому, что будешь тратить много времени в салонах и вкладывать немаленькие суммы на ремонт(это миллион процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Всё ещё ищy, присматриваюсь. Скорее всего возьму себе вектру, подешевле.

P.S: Всё ещё метаюсь между механикой и автоматом. Почему то кажется что с автоматом не буду чувствовать машину :)

Шот, можешь поискать себе машину на турбо.аз .

Кстати, там есть форд фокус, недорогой и в отличном состоянии. Глянь.

Дюз дейирсен, бу бойда тема ачмышам, a машины как не было так и нету. Надо действовать :)

О боже, не хотела ничего писать, но не выдержала. опель самая недоделанная машина из немок и несравнима с остальными(ИМХО)без обид мое личное мнение)вектра еще ничего

в первый раз вижу столько поклонников опеля(только не обижайтесь) :blink:

Каппо Вольсфаген чем тебе не нравиться? в нашей семье две ПОЛОчки .унисекс машина, хотим перейти в будущем на Джетту. а Туарег просто наша мечта(хотя это просто наверное привычка)

Шотган, насчет машины просто одно скажу- башымыза гялиб-если ты купишь старенькую иномарку(любую) будь готов к тому, что будешь тратить много времени в салонах и вкладывать немаленькие суммы на ремонт(это миллион процентов)

Вирджиниа, да, это правда. Единственный плюс во всём этом мазохизме со старой машиной это быстро научишься что к чему. "Learning by doing" так сказать. Я ведь всё равно ненадолго покупаю, на месяцев 5-6, пока не освоюсь. А потом можно пересесть уже на нормальную "долгосрочную" машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган даже не сомневайся \это правильно. возьми старую, делай с ней все, что хочешь, насилуй как хочешь :), и потом продашь почти за такую же цену, за какую купил

первая машина из салона- во первых не ударив ее, не научишься. во вторых продать сможешь только намного дешевле чем купил. купил за 5 манат продал за 3, а старую купишь за 3 продашь за 3, если она до того времени не развалиться :) (если постараться), в третьих будет казаться что каждая царапина на твоей новой машине(а без этого не обойдется) как царапина на тебе

подумай о ПОЛОчке. вообще то даже корейку можно старую купить и о сене дюшяджяк и будет служить

а вот про опели есть такое мнение- продай свой опель и купи машину(извиняюсь конечно перед опелелюбителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган даже не сомневайся \это правильно. возьми старую, делай с ней все, что хочешь, насилуй как хочешь :) , и потом продашь почти за такую же цену, за какую купил

первая машина из салона- во первых не ударив ее, не научишься. во вторых продать сможешь только намного дешевле чем купил. купил за 5 манат продал за 3, а старую купишь за 3 продашь за 3, если она до того времени не развалиться :) (если постараться), в третьих будет казаться что каждая царапина на твоей новой машине(а без этого не обойдется) как царапина на тебе

подумай о ПОЛОчке. вообще то даже корейку можно старую купить и о сене дюшяджяк и будет служить

а вот про опели есть такое мнение- продай свой опель и купи машину(извиняюсь конечно перед опелелюбителями)

Я например не умела водить и купила из салона,и не жалею,за то знаю что минимум 5 лет без всяких проблем буду водить,чем Корею брать ,лучше брать Японию))

Если б я  купила бы машину впервые я бы взяла машину по выше,то есть джип,наример или Прадо или же Мазду-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бывший водитель машины женщина-тогда ее стоит брать(значит не такая затасканная)Шот учитывай это при выборе проверено :D

Хавва ,японки конечно лучше кореек. их не сравнить. как невозможно сравнить мерсики и Бехи с опелями

вторая или последующая машины обязательно должны быть новыми/ Это могутт подтвердить все, кто купил старую и задолбался ходить ее ремонтировать :hi: это супер заливаешь бензин и больше ни о чем не думаешь

но все же первая должна быть старой(кстати 2-3 летняя машина воообще супер)

Хавва, желаю вашей машине никогда не сталкиваться с проблемами(царапины и прочие неприятности)

Шот, а тебе удачного выбора .какая бы машина не была самое главное дюшерли олсун.

Можно купить из салона и уже на следующую неделю попасть в откровенное Г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес С-180 (механика) тоже хорошая машина (маленький 600-й)... С 96 года никаких серьёзных проблем......

Был у меня давно Опель "Рекорд", не то масло залили коробка застучала......

Всё таки, Мерседес и БМВ себя хорошо зарекомендовали в плане безопастности и качества.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бывший водитель машины женщина-тогда ее стоит брать(значит не такая затасканная)Шот учитывай это при выборе проверено :kiss:

Хавва ,японки конечно лучше кореек. их не сравнить. как невозможно сравнить мерсики и Бехи с опелями

вторая или последующая машины обязательно должны быть новыми/ Это могутт подтвердить все, кто купил старую и задолбался ходить ее ремонтировать :vikdd: это супер заливаешь бензин и больше ни о чем не думаешь

но все же первая должна быть старой(кстати 2-3 летняя машина воообще супер)

Хавва, желаю вашей машине никогда не сталкиваться с проблемами(царапины и прочие неприятности)

Шот, а тебе удачного выбора .какая бы машина не была самое главное дюшерли олсун.

Можно купить из салона и уже на следующую неделю попасть в откровенное Г....

Сначало нужно уметь водить,я сначала купила,а потом уже долгое время без прав водила, а потом уже на трассу вышла.

Но чем машина выше тем она безопаснее и рентабельнее на наших дорогах.  Всего лищь один раз ,пришлось по обстоятельству,села за руль БМВ и поклялась .что больше не сяду.))) Во первых БМВ жрёт бензин и во вторых запчасти и обслуживание дорогое и в третьих это мужская),короче тяжёлая машина.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так считаю конечно если вокруг столько монстров большущих но надежнее для своей жизни тоже сидеть в одном из них

но купить джип еще пол проблемы содержать его оооооооооооооооочень дорого не всем по карману :plach:

Суфий, а они по моему по жизни все стучат :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, не хотела ничего писать, но не выдержала. опель самая недоделанная машина из немок и несравнима с остальными(ИМХО)без обид мое личное мнение)вектра еще ничего

в первый раз вижу столько поклонников опеля(только не обижайтесь) :gizildish:

Мы не обижаемся...))) Но мне действительно очень удобно и это моя первая. Параллельно ездила и на цешке, бмв, ешке - тяжело.

Если б я купила бы машину впервые я бы взяла машину по выше,то есть джип,наример или Прадо или же Мазду-9.

Если не хотеть нормально научиться водить, т.е вылезать из всяких узких улочек, учиться быть подвижным, вездепроходимым, объезжать кочки и ямы, то конечно джип - это идеальный вариант.

Сама ненавижу джипы, особенно когда они едут около меня как большие ванны и не проехать ни вправо, ни влево..)))

Но чем машина выше тем она безопаснее и рентабельнее на наших дорогах. Всего лищь один раз ,пришлось по обстоятельству,села за руль БМВ и поклялась .что больше не сяду.))) Во первых БМВ жрёт бензин и во вторых запчасти и обслуживание дорогое и в третьих это мужская),короче тяжёлая машина.

Да, беха - это киши..)))) Ездила с 4,4 мотором, такой кайф, такие чувства..)))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virginia, сколько Опелей ты водила? Какие?

Хочешь устроим пробег по плохим дорогам, ты на Поло, а я на своей Вите? Посмотрим, кто-где пройдет и чья подвеска надежнее :gizildish:

Знаю человека на такой же машине. Он на ней множество раз ездил в командировку в районы, ездил по горам. На него там пастухи таращились, мол сюда раньше только на Нивах заезжали, а ты на этой. Водит он ее столько же, сколько и я, т.е. с ноября 2006 года, в профилакториях не ошивается, а ведь этим машинам уже по 11-13 лет. И после этого ты называешь Опель немашиной?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Жук, это не мое мнение ,а мнение многих моих знакомых. честно скажу, ни разу не была за рулем опеля. но то как они тарахтят я много раз слышала лично.

Я в первый раз здесь на форуме встретила людей,хвалящих опель. их часто покупают, но очень быстро продают(отгадайте почему). от многих слышала это ненадежная машина(это самый мягкий отзыв о ней среди моих знакомых. постоянно в профилакториях машин уйма).чего не скажешь о фольсфагене ..

Фольсфаген Das auto.ЕЕ уважают и покупают не случайно.

я знаю что твоя повыше и значит возможно легче перенесет плохую дорогу.но надежность машины разве только этим определяется?почему тогда многие ее считают ненадежной(и среди заграничных знакомых тоже)

за первую машину сойдет,но не более ИМХО

кстати бедная полочка возила нас и по ужасной дороге в Шемаху(вы знаете какой там сейчас ужас) несколько раз, и в Лонг Форест ездили(чтобы попасть в зону отдыха, надо переезжать реку)и вообще куда только не ездили . :loool:

Больше никаких негативных комментов об опеле :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ты судишь с чьих-то слов, а от себя добавляешь, что они тарахтят.

Это не аргументы.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, желаю вашей машине никогда не сталкиваться с проблемами(царапины и прочие неприятности)

А, кстати, мою поцарапали ключом наши же соседи в первую же неделю..)))

П.С: тьфу-тьфу не тарахтит..)))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Жук, я сужу по мнению многих .как говориться статистические исследования .их же проводят на основании не одного мнения, впрочем если честно мне совсем не хочется ругать какие то машины, так как я по любому не считаю себя знатоком машин.просто не выдержала сравнения опеля с мерсиками и фольками :vikdd:

П С а тарахтение я сама все равно слышала и часто :P

AloneANDhappy, джааан, если знаешь кто именно, поцарапай им тоже :D ненавижу таких людей, просто из вредности портят человеку нервы :vikdd:

Изменено пользователем Virginia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AloneANDhappy, джааан, если знаешь кто именно, поцарапай им тоже :blink: ненавижу таких людей, просто из вредности портят человеку нервы :ofigel:

Даа, дело в том, что я не знаю кто это сделал.. :plach: Потом поцарапали крышу и капот чуть, на этом решили остановиться...))))

Я представляю, если бы я мерсик купила, что с ним было..))))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да. повсюду завистники. а иногда дети это делают просто так . развлекаются видите ли

новенькую, когда аллах гойса купишь, надо держать в гараже или стоянке(во многих новопостроенных домах- комплексах держать машину на улице безопасно, благо есть охрана.да и контингент бывает нормальный, чаще не такие сумашедшие)

когда уже она у тебя соверешнно новенькая(и куплена на твои кровные денежки)прямо пылинки хочется сдувать с нее, бережешь как зеницу ока, плохими дорогами стараешься не мучать(если седан особенно),а уж если поцарапают ее, то вообще микроинфаркт :loool: как же после этого иметь в качестве первой машины совершенно новую?хватает того, что и так выезжая из салона она автоматически дешевеет в цене, так еще если не дай бог царапины, так вообще будешь в ужасном проигрыше.

Изменено пользователем Virginia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гараж обязателен. Потому что даже на стоянках не смотрят нормально за машиной.

И первая машина однозначно должна быть не новой. Если у меня сейчас была новая, я бы, наверное, с ума сошла от всех царапин и вмятины на багажнике.. хе-хе..)))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

Такой вопрос , а сколько у вас было серьёзных аварий / проишсествий в первый год вождения ?

Всего одно и то это было в первое время вождения и спасибо страховке которая бесплатно всё организовала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:

Такой вопрос , а сколько у вас было серьёзных аварий / проишсествий в первый год вождения ?

Тьфу-тьфу.. Пока не было, дай Бог и не будет! Из таких ситуаций выезжала с нашими идиотами-водилами.. Но пару раз обтирала при парковке :(

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не великий знаток, но одно могу точно посоветовать ни в коем случае не покупайте отечественное ... Ну, если только с деньгами проблемы.

Лучше б/у иномарку.

Я вообще не понимаю тех, кто покупает за такие деньжища ладу приору или там волгу сайбер, это надо стукнуться головой сильно и больно.

А б/у отечественные так вы из сервака вылезать не будите. Первая машина брата была 5-ка, какое же там жёсткое сцепление было...

вот да. повсюду завистники. а иногда дети это делают просто так . развлекаются видите ли

Если царапины круговые, то это возможно ещё, что вы паркуетесь на "чужом" месте. Ну, так думает, тот кретин, который видимо считает отрезок общественной дороги, своей собственностью.

:)

Такой вопрос , а сколько у вас было серьёзных аварий / проишсествий в первый год вождения ?

Были только царапины.

Скажу первые месяцы, едишь осторожничаешь ни фига не нарушаешь и практически в этот период редко у кого бывают аварии. Обычно они случаются на втором этапе, когда уже себя воображаешь шумахером. В это-то самое время я и поцарапала своего мальчика. Вообще люблю царапки :P

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем спасибо за советы. наконец то нашёл время и поехали на машын базары. После очень долгой прогулки нашли подходящий "экземпляр". Опель Вектра, 97 год :loool: Через год открою новую тему насчёт второй машины ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки АКПП взял? Объем двигателя какой?

Катаешься? Как впечатления?

P.S. Упс, уже увидел тех. данные в другой теме :kiss:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот, тябрикляр! Хейирли олсун)

Спасибо спасибо )))

Жук, Впечатления шикарные, особенно когда на красный проезжаешь :smoking: Обещаю быть более внимательным, за деревом не заметил )))

Изменено пользователем Shotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошим выбором

желаю чтоб след.машина была на 4 головы выше как в прямом так и в переносном смыслах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошим выбором

желаю чтоб след.машина была на 4 головы выше как в прямом так и в переносном смыслах

Спасибо. Bыбор да, неплохой, но я сам бы не разобрался, спасибо товарищам которые не оставили одного на расстерзание базарных алверчи :smoking:

Тябрикляр, Шот))

Смотри, осторожно води))))

Баш усте Интанюся. Я вот осторожно вожу, но вот остальные так и норовят меня ударить. Чуствуют что я новичок что ли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Шот, как раз к следующему лету ты уже наловчишься...и я с тобой буду дружить :gizildish:

Ты теперь пораньше из дома выезжаешь? И долго планируешь свой маршрут? ))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Шот, как раз к следующему лету ты уже наловчишься...и я с тобой буду дружить :D

Ты теперь пораньше из дома выезжаешь? И долго планируешь свой маршрут? ))

Ты возможно и будешь со мной дружить, а я вот с тобой не буду. Сама знаешь почему :gizildish:

Нее, маршрут я перед сном планирую, а выхожу на час раньше потому что по остальному на работе места для парковки не остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...