Перейти к содержимому

АЗЕРБАЙДЖАН 0-2 ГЕРМАНИЯ


vetendash1

Recommended Posts

Foqtsun 0:5-lik heyəti

Baş məşqçinin həmyerliləri üçün "sürpiriz" heyəti

Alman çalışdırıcı "İnter"in üçüncü qapıçısını milliyə çağırdı.

Milli komandamız 2010-cu ildə Cənubi Afrika Respublikasında keçiriləcək dünya çempionatının seçmə mərhələsi çərçivəsində növbəti oyununu avqustun 12-də keçirəcək. Komandamızın rəqibi Almaniya yığması olacaq. Avqustun 12-də saat 21.00-da baş tutacaq oyun Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionunda keçiriləcək.

Artıq Berti Foqts həmyerlilərinə qarşı oynadacaq futbolçuların siyahısını açıqlayıb. AFFA-nın İnformasiya və İctimaiyyətlə Əlaqələr Departamentindən Fanat.az-a bildirilib ki, baş məşqçi 21 futbolçuya dəvət göndərib.

Foqts Zeynal Zeynalovu yenidən rəsmi oyuna dəvət edib. Onunla yanaşı, Rəhid Əmirquliyev, Bəxtiyar Soltanov, Araz Abdullayev kimi gənclər də Almaniyaya qarşı oynamaq imkanı qazana bilər. Almaniyalı çalışdırıcı uzun müddətli zədədən sonra bu yaxınlarda meydana qayıdan Kamran Ağayevi milliyə çağırmayıb. Onun əvəzində "İnter"in üçüncü qapıçısı, ötən mövsmüm bir oyunda belə meydana çıxmayan Səlahət Ağayevə dəvət göndərib. Karyerasını Çində davam etdirən Branimir Subaşiçi milliyə çağırmayıb.

Xatırladaq ki, bir neçə gün əvvəl Foqts müsahibəsində "Almaniyaya böyük hesabla uduzmasaq sevinərəm" demişdi. Görünür, alman mütəxəssis bu heyətlə həmyerliləri üçün "sürpiriz" hazırlayır.

Fərhad Vəliyev, Səlahət Ağayev, Cəmşid Məhərrəmov, Rail Məlikov, Mahir Şükürov, Rəşad Sadıqov, Samir Abbasov, Saşa Yunisoğlu, Ernani Pereyra, Aleksandr Çertoqanov, Elnur Allahverdiyev, Rahid Əmirquliyev, Zeynal Zeynalov, Fabio Luis Ramim, Vüqar Nadirov, Cavid Hüseynov, Bəxtiyar Soltanov, Elvin Məmmədov, Araz Abdullayev, Vafiq Cavadov, Daniel Axtyamov.

article_1249547015.gif

FANAT.AZ

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Господа Знатоки.. Что вы думаете о предстоящем матче? )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй состав и 0-2 ) при всем моем оптимизме )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не знаток, но своим мнением поделюсь )) Состав можно считать удачным. Особо обнадёживает присутствие Бахтияра Султанова, Рашада Садыхова, Эльвина Мамедова и Фархада Велиева. Проиграть-то мы проиграем (а чё мелочиться - это ж немцы :loool:), главное помучать противника, чтобы помнил. А это уже как повезёт )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Испания намного сильнее Германии?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу, чемпионство на последнем ЧЕ что то должно говорить же )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Almaniya yığması ölkəmizə 20 futbolçu ilə gəlir

Fanat: DÇ-2010-un s eçmə mərhələsində millimizin rəqibi olan Almaniya yığmasının heyəti açıqlanıb. Fanat.az xəbər verir ki, baş məşqçi Yoahim Löv avqustun 12-də Bakıya 20 futbolçu gətirəcək.

Baş məşqçi uzun müddətdir zədəli olan "Çelsi"nin yarımmüdafiəçisi Mixael Ballaka dəvət göndərib. Löv eyni zamanda Türkiyə yığmasında oynamaqdan imtina edən Məsut Özilü də yığmaya çağırıb.

Qeyd edək ki, Azərbaycan - Almaniya oyunu avqustun 12-də Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionunda keçiriləcək və saat 21.00-da başlayacaq.

Qapıçılar: Robert Enke (“Hannover”), Tim Vize (“Verder”)

Müdafiəçilər: Arne Fridrix (“Herta”), Filip Lam (“Bavariya”), Per Mertezaker (“Verder”), Marsel Şafer (“Volfsburq”), Sərdar Taşçı (“Ştutqart”), Heyko Vestermann (“Şalke-04)

Yarımmüdafiəçilər: Mixael Ballak (“Çelsi”, İngiltərə), Kristian Gentner (“Volfsburq”), Tomas Hitslşperger (“Ştuttqart”), Marsell Yansen, Pyotr Troxovski (hər ikisi “Hamburq”), Sami Xedira (“Ştutqart”), Məsut Özil (“Verder”), Bastian Şvaynştayger (“Bavariya”)

Hücumçular: Kakau (“Ştutqart”), Mario Gomes, Miroslav Kloze (hər ikisi “Bavariya”), Lukas Podolski (“Köln”).

article_1249637644.gif

Изменено пользователем vetendash1

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нашим спрятатся, и сказать , что их нет дома? :fingal: "Кац предлогает сдатся" (с)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

udajayix hemisheki kimi

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W=X+Y+Z+А

Ü=Ö/2+Ğ/6+Ə/10+А

, где

W - количество голов в наши ворота

Х - удары Клозе головой с углового

Y - прорыв Швайнштайгера на правом фланге

Z - штрафные удары Баллака

А - удача

Ü - количество голов в ворота Германии

Ö - штрафные удары Садыхова

Ğ - быстрая контратака

Ə - 100%-голевые ситуации :smoking:

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W=X+Y+Z+А

Ü=Ö/2+Ğ/6+Ə/10+А

, где

W - количество голов в наши ворота

Х - удары Клозе головой с углового

Y - прорыв Швайнштайгера на правом фланге

Z - штрафные удары Баллака

А - удача

Ü - количество голов в ворота Германии

Ö - штрафные удары Садыхова

Ğ - быстрая контратака

Ə - 100%-голевые ситуации greenyes

Maraqlıdır. Yaxşı düşünmüsünüz.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимист ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимист ))

Реалист.

Поспорю с кем угодно, что результат будет именно таким.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно сказать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко оптимистичных ноток:

- Берти Фогтс - бывший тренер сборной Германии. При нём немцы стали чемпионами. Ему в какой-то степени известны и сильные и слабые стороны немецкого футбола.

- "холодный душ" от сборной Испании заставит наших футболистов быть крайне бдительными в защите в игре против сильного соперника.

- по принципу "успех порождает успех". Вдохновлённые недавними успехами наших клубов игроки постараются показать более качественный футбол.

- после победы на Росенборгом появилась вера, что сильного противника победить можно

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко оптимистичных ноток:

- Берти Фогтс - бывший тренер сборной Германии. При нём немцы стали чемпионами. Ему в какой-то степени известны и сильные и слабые стороны немецкого футбола.

- "холодный душ" от сборной Испании заставит наших футболистов быть крайне бдительными в защите в игре против сильного соперника.

- по принципу "успех порождает успех". Вдохновлённые недавними успехами наших клубов игроки постараются показать более качественный футбол.

- после победы на Росенборгом появилась вера, что сильного противника победить можно

Этот тренер с нашей командой не добился еще ни одной победы.

Он не готов работать с нашими футболистами чисто психологически.

Потому что у нас безликая команда - ни одной личности как футболиста.

А он, привыкший работать с профессионалами, пытается ставить перед практически любителями невыполнимые задачи.

нашим нужен такой тренер как Курбанов - такой же бюывший безликий футбюолист что и нынешние.

Чтобы просто вытаскивать иногда игры за счет морально-волевых качеств, а не техники и тактического мышления.

У нас этих холодных душев было уже столько!

но что-то толку никакого.

и почему вдруг не самое разгромное поражение в истории нашего футбола должно кого-то отрезвить?

ДА, футболисты сейчас настроены неплохо. Могу еще добавить - практически большинство сборников в игровой форме за счет участия в недавних евротурниров. В отличие от немцев.

Но класс есть класс. И после первого же гола будет надлом. Так же как и с Испанцами.

Так что кураж может сыграть с нами плохую шутку - попробуют, вопреки установкам Фогтса - играть в открытый футбол и нарвутся.

Росенберг сильный соперник?

Не смешите.

Одно название когда-то средненькой команды.

У наших игроков нет главной мотивации всех европейских футболистов: ПОКАЗАТЬ ЛИЧНО СВОИ КАЧЕСТВА ДЛЯ ДАПЬНЕЙШЕЙ КАРЬЕРЫ В ЛУЧШИХ КЛУБАХ ЕВРОПЫ!

Поэтомы никто из них не выкладывается на тренировках - для Азербайджана класс достаточный, а в Европу они и сами не верят.

Потому что не личности. Но это болезнь всего нашего поколения. Начну рассуждать - снова огбвинят в политизации.

А ведь были у нас игроки мирового уровня - Банишевский, Понамарев, Шевченко...

Так вот пока у нас не появится хоть один футболист экстра-класс и не сделает карьеру, остальные будут вполне довольствоваться нынешним положением: "первый парень на деревне".

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко оптимистичных ноток:

- Берти Фогтс - бывший тренер сборной Германии. При нём немцы стали чемпионами. Ему в какой-то степени известны и сильные и слабые стороны немецкого футбола.

- "холодный душ" от сборной Испании заставит наших футболистов быть крайне бдительными в защите в игре против сильного соперника.

- по принципу "успех порождает успех". Вдохновлённые недавними успехами наших клубов игроки постараются показать более качественный футбол.

- после победы на Росенборгом появилась вера, что сильного противника победить можно

Этот тренер с нашей командой не добился еще ни одной победы.

Он не готов работать с нашими футболистами чисто психологически.

Потому что у нас безликая команда - ни одной личности как футболиста.

А он, привыкший работать с профессионалами, пытается ставить перед практически любителями невыполнимые задачи.

нашим нужен такой тренер как Курбанов - такой же бюывший безликий футбюолист что и нынешние.

Чтобы просто вытаскивать иногда игры за счет морально-волевых качеств, а не техники и тактического мышления.

У нас этих холодных душев было уже столько!

но что-то толку никакого.

и почему вдруг не самое разгромное поражение в истории нашего футбола должно кого-то отрезвить?

ДА, футболисты сейчас настроены неплохо. Могу еще добавить - практически большинство сборников в игровой форме за счет участия в недавних евротурниров. В отличие от немцев.

Но класс есть класс. И после первого же гола будет надлом. Так же как и с Испанцами.

Так что кураж может сыграть с нами плохую шутку - попробуют, вопреки установкам Фогтса - играть в открытый футбол и нарвутся.

Росенберг сильный соперник?

Не смешите.

Одно название когда-то средненькой команды.

У наших игроков нет главной мотивации всех европейских футболистов: ПОКАЗАТЬ ЛИЧНО СВОИ КАЧЕСТВА ДЛЯ ДАПЬНЕЙШЕЙ КАРЬЕРЫ В ЛУЧШИХ КЛУБАХ ЕВРОПЫ!

Поэтомы никто из них не выкладывается на тренировках - для Азербайджана класс достаточный, а в Европу они и сами не верят.

Потому что не личности. Но это болезнь всего нашего поколения. Начну рассуждать - снова огбвинят в политизации.

А ведь были у нас игроки мирового уровня - Банишевский, Понамарев, Шевченко...

Так вот пока у нас не появится хоть один футболист экстра-класс и не сделает карьеру, остальные будут вполне довольствоваться нынешним положением: "первый парень на деревне".

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трудно назвать это прогулкой по бульвару. Это настоящий ад для наших ребят.

Еще скажу по поводу последнего сообщения вы забыли победу над Бахрейном 2:1?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект.

Твоим постом можно обернуть экватор. Пожалуйста пиши покороче, чтобы тебе можно было ответить.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что Азербайджан покажет красивую игру. Можно конечно проиграть. Даже чемпионы проигрывают. Но вот не могу смотреть, как наши после пропущенного гола волочатся за мячом, дают неточные пасы, бьют в "молоко", и постоянно валяются со "сломанными "ногами.. Тошно видеть. Ненадо быть бесхребетным. Играй на удачу, на победу. Инкто не ждет от них победы. Но хорошую игру видеть хочется. Надо быть достойным соперником при любом раскладе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

article_1249727879.gif Berti Foqts: "Almaniyanın qapısına qol vuracağıq"

Yığmanın baş məşqçisi həmyerlilərini məyus edə biləcəklərinə inanır

Fanat: "Komandanın üzərində bir qədər təzyiq var. Çünki ki, hamı kimə qarşı oynayacağımızı başa düşür. Amma digər tərəfdən biz evdə oynayacağıq və rəqibdən qorxmalı deyilik. Biz gənc komandayıq və istənilən rəqibə qarşı mübarizə .racağıq". Fanat.az xəbər verir ki, bu sözləri milli komandanın bu gün keçirilən açıq məşqində baş məşqçi Berti Foqts deyib.

Foqts komandamızın Almaniyanın qapısına yol t.cağını bildirib: "Mən bu oyundan yaxşı nəticə gözləyirəm. Bundan əvvəlki oyunlarda qol epizodları yaratmışıq. Amma fərqlənə bilməmişik. Fikrimcə, bu dəfə rəqib qapısına yol t. biləcəyik".

Baş məşqçi yoxlama oyunları keçirə bilmədiklərinə görə təəssüflənib: "Təlim-məşq toplanışı dövründə biz dörd sınaq matçı keçirməyi planlaşdırırdıq. Təəssüf ki, planlarımız Avrokuboklar səbəbindən ləğv olundu. Qarşıdakı günlərdə boşluğu doldurmağa çalışacağıq".[/font]

Изменено пользователем vetendash1

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Millimizlə oyunöncəsi Almaniya yığmasında şok

article_1249826769.gif Foqtsun həmyerliləri Lukas Podolskini itirdi

Fanat: Almaniya yığması millimizlə oyunöncəsi ciddi itki ilə üzləşib. Fanat.az xəbər verir ki, yığmamızın rəqibi əsas hücumçusu Lukas Podolskini itirib.

Almaniya mətbuatının məlumatına görə, "Köln"ün forvardı zədələnib. O, ötən axşam Bundesliqanın birinci tutur çərçivəsində Dortmund "Borussiyası" ilə keçirilən oyunu da buraxıb. Artıq təcrübəli forvardın Bakıya gəlməyəcəyi məlum olub.

Qeyd edək ki, DÇ-2010-un seçmə mərhələsi çərçivəsində keçiriləcək Azərbaycan - Almaniya oyunu avqustun 12-də Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionunda baş tutacaq.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара, кто сказал это в 19:00? ))))))

21:00!!

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот и я удивился. Уж подумал неужели перекинули начало матча на 2 часа )

буду смотреть трансляцию по РТР-Спорт , интересно послушать все таки комментаторов канала :gizildish:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подумал ты пойдешь на матч...

кстати, мы футбол сыграем. Ты не придешь?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, я с покупкой билета запоздал...)

конечно приду :smoking:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волнуюсь..словно сам на поле выйду.)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердар ТАШЧИ: Как-то не интересовался Азербайджаном…

thumb210_20090812032229749.jpg

Защитник сборной Германии турецкого происхождения говорит о предстоящей встрече отборочного цикла чемпионата мира-2006, передает -.

Что вы знаете об Азербайджане?

Почти ничего. Если только то, что существует трехчасовая разница между странами и очень жаркая погода.

А о сборной Азербайджана?

Они занимают 137-е место в рейтинге ФИФА и расположились рядом с Эфиопией.

Но ведь эту команду тренирует Берти Фогтс?

Как-то не интересовался этим.

Странно слышать от человека, который имеет турецкие корни.

Свои корни я знаю, но этой страной как-то не интересовался.

А не трудно будет играть против команды, о которой почти ничего не знаете?

Эта команда не так сильна, чтобы ей так подробно интересоваться.

Значит, считаете, что без труда пройдете Азербайджан?

Без труда сейчас никого не обыграешь. Придется приложить силы, чтобы взять три очка.

Неудача неприемлема?

Мы настроены лишь на три очка, ведь наша задача – выйти на чемпионат мира с первого места. В стыковых матчах участвовать не хотим.

Источник: Spiegel

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нем вообще ничего и никогда не слышал. Так что , что говорит этот турок для меня фиолетово )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Орхан..Тут ты превзошел самого себя.. Причем тут политика??

Даже игроки наших команд относятся друг к другу с точки зрения соперничества.

Да и зачем этому турку, играющему за сб.Германии интересоватся сб.Азербайджана? Мы что? Чемпионы Мира? Европы? Иди может хоть одну нормальную игру провели?

Ты когда нибудь интересовался сб.Зимбабве? Знаешь,, как они играют, кого нить выиграли?

Если он турок, то не обязан восхвалять с Сазом в руках нашу сборную.. Особенно, когда и восхвалять то нечего..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, дело не в том, что он должен знать наших игроков. Но он сказал в целом о нашей стране.

Я открыл тему новую на Дженерале по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер вратарей сборной Азербайджана Ули Штайн признался, что не рассчитывает на успешную игру своей команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Германии.

«В последние 16 месяцев мы проделали немалую работу. С удовлетворением отмечаем развитие. Команда подняла физику и игру. Тем не менее результаты пока отсутствуют. Ничья в домашнем матче с Лихтенштейном принесла нам пока что единственное очко за весь цикл. За пять игр это, конечно, очень мало.

У игроков слишком мало международного опыта. У нас только один играет в Турции, а другой, кажется, в Китае. Все остальные выступают здесь. Чемпионат Азербайджана находится на довольно низком уровне, а практически все местные тренеры не имеют профессиональной подготовки.

Возможно, в Германии думают, что для Азербайджана это самая важная игра в цикле. Спешу вас разочаровать – здесь гораздо больше думают о матче с Россией, эти страны связаны исторически, так что существует принцип. А что касается игры против немцев, то если мы пропустим меньше пяти голов, то я уже буду доволен», – цитирует Штайна -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...