Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
nickel chrome

ВОТ СЮДА ВЫКЛАДЫВАЕМ ФОТКИ НАШИХ АВТО....

Recommended Posts

Nickel - Opel лучшая машина в мире)) Я почему то думал что ты во Франции а не в России...

А вот мой Opel.

post-16245-1250325810_thumb.jpg

post-16245-1250325845_thumb.jpg

Каппо, теперь тебя будем узнавать и по авто :smoking:

Ну раз уж тему открыли Опели, то выставляю и своего Виталика (старший брат Тигры и племянник Астры):

post-9357-1250344586_thumb.jpg

Каппо, Астра Ф, насколько я вижу? Хорошая машина, я ее водил (1994 г.в.).

Очень удобные сиденья, мягкая и зверски надежная. Салон для тех лет тоже удобный и до нынешних пор не выдает никаких посторонних звуков.

Nickel - Opel лучшая машина в мире)) Я почему то думал что ты во Франции а не в России...

А вот мой Opel.

....Каппо ты не ошибся - я и там и там. Согласен насчёт Опеля - вызывает сантименты как к живому существу. Но, пацаны и девушки - тут все модели велком!......

Ну раз уж тему открыли Опели, то выставляю и своего Виталика (старший брат Тигры и племянник Астры):

post-9357-1250344586_thumb.jpg

Каппо, Астра Ф, насколько я вижу? Хорошая машина, я ее водил (1994 г.в.).

Очень удобные сиденья, мягкая и зверски надежная. Салон для тех лет тоже удобный и до нынешних пор не выдает никаких посторонних звуков.

Жук, хорошая машинка. Я не водил Виту, но слышал только лестное о ней. А не приходила мысль покрасить буфер в цвет машины?

Кстати, цвет этот мне очень нравится. Мы с тобой одного цвета (с) )) Какого она года у тебя?

А у меня да, Астра Ф Караван. 1998 года. Привезена из Германии, тут не водилась. Я ею очень доволен. Она очень надежная и прочная, ты прав. Правда я сглупил, перегрел мотор, у Опелей после 100 открывает термостат. Так вот, повезло что компрессия испортилась, пришлось кольца менять. Обошлось вместе с работой мастеров в 300 манат. В остальном всё тип-топ, тьфу тьфу. Не подводит.

Бампер в цвет кузова у Виты появился после рестайлинга 97-го, а моя на 2 года старше. Не хочу красить. На такой пластмассе царапины не заметны, да и не страшно на тротуары заползать (приходится иногда).

По поводу твоего года у меня имеется разная инфа. Астра Ф выпускался только до 97-го согласно этому источнику. А по сервисным данным - до 98-го (ссылка ниже).

Кстати, у Веста тоже Караван, только G.

C перегревом я боролся с самой покупки. Термостат открывается на 92-х градусах, а кроме него имеется 2 датчика температуры, запускающие вентилятор. Один включает малую скорость где-то на 97 градусах, а второй - повышенную на 100. Смотри здесь - http://opel-astra1.5go.ru/html/4_1_1.htm

По поводу малой скорости там не написано, как и в аналогичной инструкции к моей, но реально это так. Я из-за этого как раз и мучился 2 года, не знал об этом датчике. Поэтому движок постоянно грелся до 100 и выше. В результате 2 раза не выдерживали шланги (Лоббист и другие были свидетелями первого случая 07.07.07 во время собируна :prigprig: ). После второго случая разрыва шланга машина хорошо перегрелась и пришлось даже ГБЦ шлифовать.

В принципе это не по теме, но если интересен мой почти 3-летний опыт обладания Опелем, можем открыть темку. Эти посты перенесу туда.

Бампер в цвет кузова у Виты появился после рестайлинга 97-го, а моя на 2 года старше. Не хочу красить. На такой пластмассе царапины не заметны, да и не страшно на тротуары заползать (приходится иногда).

По поводу твоего года у меня имеется разная инфа. Астра Ф выпускался только до 97-го согласно этому источнику. А по сервисным данным - до 98-го (ссылка ниже).

Кстати, у Веста тоже Караван, только G.

C перегревом я боролся с самой покупки. Термостат открывается на 92-х градусах, а кроме него имеется 2 датчика температуры, запускающие вентилятор. Один включает малую скорость где-то на 97 градусах, а второй - повышенную на 100. Смотри здесь - http://opel-astra1.5go.ru/html/4_1_1.htm

По поводу малой скорости там не написано, как и в аналогичной инструкции к моей, но реально это так. Я из-за этого как раз и мучился 2 года, не знал об этом датчике. Поэтому движок постоянно грелся до 100 и выше. В результате 2 раза не выдерживали шланги (Лоббист и другие были свидетелями первого случая 07.07.07 во время собируна :smoking: ). После второго случая разрыва шланга машина хорошо перегрелась и пришлось даже ГБЦ шлифовать.

В принципе это не по теме, но если интересен мой почти 3-летний опыт обладания Опелем, можем открыть темку. Эти посты перенесу туда.

Я тоже слышал что Астру выпускали до 97. Когда мне продавец на базаре сказал - я удивился. Но проверил докУмент - всё сошлось. Выпущена 13.07.1998. Так и оформили в Баку)

Насчёт Веста я знаю. Скажу честно, и без капли иронии - в том что купил именно Астру, машина Веста сыграла не малую роль. Я получил удовольствие от проезда с Вестом на его машине. И Астра оставила у меня прекрасное впечатление.

Спасибо за ссылку, она очень полезна. Я зареган на некоторых форумах в ближнем зарубежье. Немало полезной инфы я и оттуда черпаю.

Будет здорово если для нас, опелеводов, будет открыта отдельная тема. И Да, конечно же для меня драгоценны советы более опытных опелеводов как ты.

Спасибо.

Гыы, опеловод-слово-то какое ругательное)))

post-25292-1250372389_thumb.jpg

Edited by 2007

Астра Н седан. Гарош мащинка :gagash:

Но хэтч красивее.

2007, красивая машина. Элегантная очень.

Жук, ты как всегда оказался прав. Сегодня пошёл купить ремень на динамо, свистеть стал. Так вот, попросили тех. паспорт. Отдал, и краем глаза вдруг обнаружил что...год то оказывается 1997))) А почему я думал что 1998?? Не знаю...

Подвиньтесь Опелеводы))

post-7179-1250450831_thumb.jpg

Ангел, далеко не старушка. Изящная машина.

Ферди, грозный авто) Мазда хорошая машинка - но...как ты мог изменить немцам?))

Говорят немцы

"Опель мы изобрели для надежности и вождению по экстремальным дорогам. Мерседес для экспорта. А БМВ для себя"))

Ферди, грозный авто) Мазда хорошая машинка - но...как ты мог изменить немцам?))

Я уже "подсел" на Мазду, хочу поменять на СХ-7 зверь машина! А на Немцев я пересяду когда мой годовой доход привысит 150 000 манат))

Ура! Еще один Опель!

:001ff:

Ну-ну, уже можно форумский клуб опелистов открывать ))))

мне даже свою старушку стыдно тут выкладывать :loool:

п.с. Ферди, а твоя мазда красава :loool:

мне даже свою старушку стыдно тут выкладывать :D

п.с. Ферди, а твоя мазда красава :)

Нечего-нечего, доставай свою Мазду и Жука не забудь. Для меня :)

мне даже свою старушку стыдно тут выкладывать :pooh_go:

п.с. Ферди, а твоя мазда красава :)

Данайко, у тебя тоже Мазда?)

вот моя девочка лол :P

Единственое фото без номера и меня , мы же только машинками понтуемся тут .... :blink:

post-11843-1250846408_thumb.jpg

Паджеро не девочка, ОНО вообще среднего рода :smoking:

А вот моя. Пока выглядит так...потому как за руль еще не садилась))))

пысы: Пока не успела сфоткать свою красаву, поэтому прикрепляю фотку, откуда я ее и приобрела))

post-29803-1250850549_thumb.jpg

А вот моя. Пока выглядит так...потому как за руль еще не садилась))))

пысы: Пока не успела сфоткать свою красаву, поэтому прикрепляю фотку, откуда я ее и приобрела))

Опелеводка!)) Поздравляю! Добро пожаловать в семью Опель)

Давайте соберем команду Опелеводов и что нибудь вместе взорвём? Или кого нибудь убьём?

Паджеро не девочка, ОНО вообще среднего рода :D

по тебе может и оно, по мне так машинА .... :D хотя оно тоже не плохо :mikka:

Пурка, чох мубарей!

дашь покататься?

Ага, только тебе и дам))

Давайте соберем команду Опелеводов и что нибудь вместе взорвём? Или кого нибудь убьём?

Пасиб. Слыш, ты мне такие вещи не предлагай))) Я шуток не понимаю

Пурка, чох мубарей!

дашь покататься?

Ага, только тебе и дам))

Пасиб. Слыш, ты мне такие вещи не предлагай))) Я шуток не понимаю

Ну дык я знаю) Я тебе наводку дам)

Сорри за оффтоп

По многочисленным просьбам ))))

А говорил Опель Вектра...Скромничаешь? Купил себе белый Q7 и для отвода глаз сфоткал чей то Опель, а свою машину на задний план...)

Шучу. Поздравляю. Шадлыглара гедесен! Саглыгына гисмят!

Может и мне своих сфоткать?)))) Не скромно как-то! ))))

Вот и моя старушка...

это только я могу сказать))

старушка только у меня на этом сайте))

post-32741-1251840835_thumb.jpg