Перейти к содержимому

пустышка..


nazlim

Recommended Posts

ну девочки поговорим об этом?. кто что знает вредно.., или полезно... что такое пустышка?!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вспомнился вопрос из интелектульной игры -вопрос в точности не смогу повторить, но что- то, вроде этого - автор охарактеризовал пустышку, как предмет благодаря , кторому, происходит знакомство младенца с ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился вопрос из интелектульной игры -вопрос в точности не смогу повторить, но что- то, вроде этого - автор охарактеризовал пустышку, как предмет благодаря , кторому, происходит знакомство младенца с ложью.

Верно - это было в что где когда

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка действительно вредна во время установления ГВ. Ребёнок не сосёт грудь достаточное количество - как следствие, вырабатывается меньше молока. Плюс портится захват. Это всё теоретически, есть масса случаев, когда давали пустышку, и всё было ок. Но есть масса и других, когда от этого появлялись проблемы.

Я думаю , что через 3-4 месяца можно спокойно давать пустышку. Подобные проблемы, в принципе, позади. Впереди будет проблема отучения от соски .

Я приучала дочь к соске исключительно для езды в машине, но она не взяла несколько раз, и я оставила попытки .

Имхо, это выбор родителей - давать или не давать пустышку, важно не давать на этапе когда можно навредить ГВ. Если, конечно же, есть желание сохранять ГВ.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подарили 2 авентовские соски. Посомтрим как будем с ними.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас вспоминаются слова azerasi,из соседней темы,она отписывалась правда насчёт памперсов,что это кроме родителей ни кому не нужно,я припишу это и к пустышкам,...Знаешь Назлымка,когда у Лейли был в 9 месяцев стоматит,нам стоматолог запретил пользоваться пустышками,ну сама понимаешь,через день ,только один день Леша и не вспомнила больше о ней,так что вот так вот девочки....Второму малышу я вообще их не покупала и ещё точно не решила,но попробую обойтись без пустышек....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пустышками пользовались, но как говорится, не злоупотребляли (ем), минут 5-10 во ремя отхождения ко сну, если не смог уснуть с грудью.

У нас ортодонтическая от Chicco, литая, прозрачная из каучука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка действительно вредна во время установления ГВ. Ребёнок не сосёт грудь достаточное количество - как следствие, вырабатывается меньше молока. Плюс портится захват. Это всё теоретически, есть масса случаев, когда давали пустышку, и всё было ок. Но есть масса и других, когда от этого появлялись проблемы.

Я думаю , что через 3-4 месяца можно спокойно давать пустышку. Подобные проблемы, в принципе, позади. Впереди будет проблема отучения от соски .

Я приучала дочь к соске исключительно для езды в машине, но она не взяла несколько раз, и я оставила попытки .

Имхо, это выбор родителей - давать или не давать пустышку, важно не давать на этапе когда можно навредить ГВ. Если, конечно же, есть желание сохранять ГВ.

+1

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой принял пустышку только к пятому месяцу, на самом деле я прибегла к ее помощи из-за проблем с трещинами.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас вспоминаются слова azerasi,из соседней темы,она отписывалась правда насчёт памперсов,что это кроме родителей ни кому не нужно,я припишу это и к пустышкам,...Знаешь Назлымка,когда у Лейли был в 9 месяцев стоматит,нам стоматолог запретил пользоваться пустышками,ну сама понимаешь,через день ,только один день Леша и не вспомнила больше о ней,так что вот так вот девочки....Второму малышу я вообще их не покупала и ещё точно не решила,но попробую обойтись без пустышек....

СЛейла, я вообще-то поддерживаю линию "без пустышек", но на деле - я бы не стала так умалять желания родителей.

Другой вопрос, что щас родители - большинство - вообще всё под себя подстраивают, под девизом "самое главное - счастливая мама" - так можно массу дров наломать, не учитывая интересы младенца.

Но на деле - пустышка, имхо, просто маленький, короткий период в жизни ребёнка, если это, конечно, не повредило _желаемому_ ГВ.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка действительно вредна во время установления ГВ. Ребёнок не сосёт грудь достаточное количество - как следствие, вырабатывается меньше молока. Плюс портится захват. Это всё теоретически, есть масса случаев, когда давали пустышку, и всё было ок. Но есть масса и других, когда от этого появлялись проблемы.

Я думаю , что через 3-4 месяца можно спокойно давать пустышку. Подобные проблемы, в принципе, позади. Впереди будет проблема отучения от соски .

Я приучала дочь к соске исключительно для езды в машине, но она не взяла несколько раз, и я оставила попытки .

Имхо, это выбор родителей - давать или не давать пустышку, важно не давать на этапе когда можно навредить ГВ. Если, конечно же, есть желание сохранять ГВ.

+1

Рада, что ты согласна)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае было так: до 5 месяцев доча вообще не брала соску, но в 5,5 месяцев я ее все-таки приучила. Ребенок стал гораздо спокойнее и спала лучше. Плюсов от соски было больше, чем минусов. Отучили сравнительно недавно, после 2х лет. Было конечно очень сложно, но пережили.

С сыном не вижу пока надобности к приучению. Пару раз пробовала, выплевывал, ну я и не настаивала. Посмотрим, как будет дальше

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки почему я открыла эту тему.

У меня такая ситуация! Воот бывает кормлю дочу, в середине кормления хочет отрыгнуть, жду, как она успокоится даю опять. Доела, и еще раз отрыгивает, и просыпается. Теперь хочет грудь для того что бы уснуть. А когда даю заснула и опят хочет отрыгнуть- получается проснулась! И воот так по несколько раз ( на это идет несколько часиков и получается, приходит время следующего кормления, и опят пошло поехало) и в итоге она не может нормально спать.., бывает она просыпается в 7 утра а изо этого не засыпает ( ну как бы 20минут на руках спит, просыпается, опят 10 минут спит, и.т.д.) до 18 :00 вечера…

правда не всегда так бывает,- но очень часто! Когда не так я и ей не даю соску!!!

А в таких ситуациях когда соску даю она сразу засыпает и не мучается.( не хочет отрыгнуть)

Но и есть еще одна проблемка- ей не нравится соска- очень не нравится.. как бы получается заставляю- но и заставлять не хочу((

Ну и теперь не знаю что делать.. может я что то не так делаю….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10- 20 минут спать - это тоже нормально для ребёнка. У детей совершенно другие циклы сна, чем у взрослых)

Но - если это Вас очень сильно утомляет, и пустышка помогает - то давайте, наверно. Меня просто не напрягало, у меня была масса свободного времени и я могла сидеть с дочкой подолгу. А у Вас ещё и старший есть, Вам, наверно, тяжел такой режим .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки почему я открыла эту тему.

У меня такая ситуация! Воот бывает кормлю дочу, в середине кормления хочет отрыгнуть, жду, как она успокоится даю опять. Доела, и еще раз отрыгивает, и просыпается. Теперь хочет грудь для того что бы уснуть. А когда даю заснула и опят хочет отрыгнуть- получается проснулась! И воот так по несколько раз ( на это идет несколько часиков и получается, приходит время следующего кормления, и опят пошло поехало) и в итоге она не может нормально спать.., бывает она просыпается в 7 утра а изо этого не засыпает ( ну как бы 20минут на руках спит, просыпается, опят 10 минут спит, и.т.д.) до 18 :00 вечера…

правда не всегда так бывает,- но очень часто! Когда не так я и ей не даю соску!!!

А в таких ситуациях когда соску даю она сразу засыпает и не мучается.( не хочет отрыгнуть)

Но и есть еще одна проблемка- ей не нравится соска- очень не нравится.. как бы получается заставляю- но и заставлять не хочу((

Ну и теперь не знаю что делать.. может я что то не так делаю….

Вы кормите лежа или сидя?

В любом случае, это очень быстро преходящие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын отказывался до 3-х месяцев брать соску,потом пристрастился.)) Спал определенно лучше.И однажды к 6-ти месяцам,как отрезало.Среди ночи встал,выкинул ее и даже видеть не желал.))) Я не настаивала,т.к.свою функцию она выполнила,сон наладился и минула нас проблема отучивания от нее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10- 20 минут спать - это тоже нормально для ребёнка. У детей совершенно другие циклы сна, чем у взрослых)

Но - если это Вас очень сильно утомляет, и пустышка помогает - то давайте, наверно. Меня просто не напрягало, у меня была масса свободного времени и я могла сидеть с дочкой подолгу. А у Вас ещё и старший есть, Вам, наверно, тяжел такой режим .

не я боялась что ее сон нарушается.. если это нормально я потерплю, конечно же!

С сыном няня до 18:00 , а потом муж помогает..

если врачу скажу, что вот так и так- сразу напишет какое то лекарство- чтоб она спала! А я знаю что ей не надо ничего такого.. у нас тут все как в советском союзе.. ничего нового не хотят знать..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кормите лежа или сидя?

В любом случае, это очень быстро преходящие проблемы.

и так, и так. по разному- а что?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10- 20 минут спать - это тоже нормально для ребёнка. У детей совершенно другие циклы сна, чем у взрослых)

Но - если это Вас очень сильно утомляет, и пустышка помогает - то давайте, наверно. Меня просто не напрягало, у меня была масса свободного времени и я могла сидеть с дочкой подолгу. А у Вас ещё и старший есть, Вам, наверно, тяжел такой режим .

не я боялась что ее сон нарушается.. если это нормально я потерплю, конечно же!

С сыном няня до 18:00 , а потом муж помогает..

если врачу скажу, что вот так и так- сразу напишет какое то лекарство- чтоб она спала! А я знаю что ей не надо ничего такого.. у нас тут все как в советском союзе.. ничего нового не хотят знать..

Sagol EEEEEEE!!!!!!!! :prigprig:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что немного смущает, то что ваша малышка отрыгивает воздух, не наевшись полностью, может стоит поменять положение, так чтобы дочка, во время кормления, лежала с чуть приподнятой головой.

Я, после ночного кормления, обязятельно держала сына на руках , даже если он уже спал, пока, воздух не выйдет, потом, осторожно укладывала в постель. Так он спал спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10- 20 минут спать - это тоже нормально для ребёнка. У детей совершенно другие циклы сна, чем у взрослых)

Но - если это Вас очень сильно утомляет, и пустышка помогает - то давайте, наверно. Меня просто не напрягало, у меня была масса свободного времени и я могла сидеть с дочкой подолгу. А у Вас ещё и старший есть, Вам, наверно, тяжел такой режим .

не я боялась что ее сон нарушается.. если это нормально я потерплю, конечно же!

С сыном няня до 18:00 , а потом муж помогает..

если врачу скажу, что вот так и так- сразу напишет какое то лекарство- чтоб она спала! А я знаю что ей не надо ничего такого.. у нас тут все как в советском союзе.. ничего нового не хотят знать..

Здорово, что у вас есть няня и папа помогает. Очень рада за вас))

Вы молодец, что не идёте с этой "проблемой" к врачу . Действительно, ужасно, что есть врачи , которые вдруг решают "лечить" детей от нормальности. И здорово, что есть родители, которые умеют думать своей головой)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10- 20 минут спать - это тоже нормально для ребёнка. У детей совершенно другие циклы сна, чем у взрослых)

Но - если это Вас очень сильно утомляет, и пустышка помогает - то давайте, наверно. Меня просто не напрягало, у меня была масса свободного времени и я могла сидеть с дочкой подолгу. А у Вас ещё и старший есть, Вам, наверно, тяжел такой режим .

не я боялась что ее сон нарушается.. если это нормально я потерплю, конечно же!

С сыном няня до 18:00 , а потом муж помогает..

если врачу скажу, что вот так и так- сразу напишет какое то лекарство- чтоб она спала! А я знаю что ей не надо ничего такого.. у нас тут все как в советском союзе.. ничего нового не хотят знать..

Здорово, что у вас есть няня и папа помогает. Очень рада за вас))

Вы молодец, что не идёте с этой "проблемой" к врачу . Действительно, ужасно, что есть врачи , которые вдруг решают "лечить" детей от нормальности. И здорово, что есть родители, которые умеют думать своей головой)

спасибки Оса, :blushL::kiss:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что немного смущает, то что ваша малышка отрыгивает воздух, не наевшись полностью, может стоит поменять положение, так чтобы дочка, во время кормления, лежала с чуть приподнятой головой.

Я, после ночного кормления, обязятельно держала сына на руках , даже если он уже спал, пока, воздух не выйдет, потом, осторожно укладывала в постель. Так он спал спокойно.

думаю это от того что она маленькая устает и воздух ей мешает кушать.. ну и от малыша зависит- с сыном таких проблем не было- он родился крупным- может изо этого..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя доча вообще соску не взяла. Несколько раз пробовала ,а она выплевывала пустышку. А потом вообще начала сосать палец, и до сих пор сосет. Даже не знаю как ее от этого отучить.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя доча вообще соску не взяла. Несколько раз пробовала ,а она выплевывала пустышку. А потом вообще начала сосать палец, и до сих пор сосет. Даже не знаю как ее от этого отучить.

Если по поводу вреда от пустышки есть разногласия, то по поводу сосания пальца специалысты сходятся на мнении - вредно. Неправильное формирование прикуса, непривльные зубы, к тому же непиятная привычка, от которой тяжело избавится. Может, стоит все же как-то отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка - моя больная тема.Как приучила (жалею) с рождения,так и по сей день практически без нее не засыпает.Немножко пососет и вытаскивает.Я его приучила к латексным соскам,так как они мягче силиконовых.Используем только Чиковские,в основном ночные.

Кто знает действенный метод по борьбе с отлучением от пустышки?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка - моя больная тема.Как приучила (жалею) с рождения,так и по сей день практически без нее не засыпает.Немножко пососет и вытаскивает.Я его приучила к латексным соскам,так как они мягче силиконовых.Используем только Чиковские,в основном ночные.

Кто знает действенный метод по борьбе с отлучением от пустышки?

Я бы на вашем месте не растраивалась по этому поводу. Ваш ребенок еще не настолько взрослый для этого. А разницы между 2 года и 2, 5 , когда вы сможете отучить, особо ни какой нету, и лишние несколько месяцев, не сыграют особой роли. Я за то, чтобы отучение происходило наименнее травматично для ребенка, если даже чуть позже, чем мы хотели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет метода?Может уже тихо-тихо начать?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет метода?Может уже тихо-тихо начать?

Знаете, это настолько индивидуально, надо смотреть и действовать по характеру и настроению ребенка. Я даже не могу вспомнить, как именно я отучала старшего ребенка, потому как это произошло безо всяких фокусов типа "упала в унитаз", "мышь унесла" и тд. Мой полностью отвык от пустышки к возрасту 2 - 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно читала про то как избавится от пустышки.... только это получается с детми которые уже наслышались сказок и умеют учавствовать в мини-этюдах Сперва Вам следует подготовить ребенка на то что "придет день и пустышка отправится в свою родину...." и примерно через неделю после подготовки, берете за ручку ваше Чадо, если можно приглашаете пару друзей, отправляетесь на бульвар. Там же расказываете малышу что "вот так вот.... пора нам проводить нашу дорогую пустышку в сказочную страну где ее ждут родные и близкие, сделать там же кораблик из бумажки(или же взять с собой игрушечный кораблик) поцеловав,посадить туда пустышку,отпустить на море..... если малыш вникся начнет вместе с вами и присуствующими махать руками в прощанье" Вот так вот.....

Не петь мне про любовь.... луну.... кусты душистых роз....

Пусть загремят войны, перуны...

Я в этой песне ВИРТУОЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам капля перчикового соуса помог.)))

Доча и щас говорит, "Мама, сосу ачииииииии" :gagash: ))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно читала про то как избавится от пустышки.... только это получается с детми которые уже наслышались сказок и умеют учавствовать в мини-этюдах Сперва Вам следует подготовить ребенка на то что "придет день и пустышка отправится в свою родину...." и примерно через неделю после подготовки, берете за ручку ваше Чадо, если можно приглашаете пару друзей, отправляетесь на бульвар. Там же расказываете малышу что "вот так вот.... пора нам проводить нашу дорогую пустышку в сказочную страну где ее ждут родные и близкие, сделать там же кораблик из бумажки(или же взять с собой игрушечный кораблик) поцеловав,посадить туда пустышку,отпустить на море..... если малыш вникся начнет вместе с вами и присуствующими махать руками в прощанье" Вот так вот.....

Как трогательно. :plach:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,сегодня попробую....посмотрим что будет.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала перец - не помогло. Он выпил воды, а потом снова взял в рот соску))

В итоге я ее спрятала и сказала что унесла мышка. Он 2 дня жалобно просил мышку вернуть его драгоценность. А потом смирился.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое.. сын когда злился бросал соску на пол. в один прекрасный день мы когда гуляли он покапризничав бросил соску на асфальт, а я спрятав сосу сказала, вот собака унесла- не надо было бросать)) он тоже у меня беднинкий залезал на окно кричал, ругал собаку, умолял.. но хорошо спал, а через 2-3 дня забыл об этом))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...