Перейти к содержимому

Опять о пешеходах...


MusaAliyev

Recommended Posts

Все кто ездят за рулем наверно часто сталкиваются с пешеходами которые нарушают..ну то что про них пишут там их критикуюут в газетах это ерунда...Гурбан олум миллетиме амма это на них не подействует...а что делать на самом деле? как их научить переходит дорогу по правилам..я иногда останавливаю машину и кричу нашем пешеходам (которые переходят дорогу на красный для них цвет) что "ай миллет светафор вар бир башыву галдырыб бах да она... егер сен йолу беле кечирсенсе онда бу светафору чыхардыб толласынлар да...нейе лазымды о?" естественно это на них никак не влияет...ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все кто ездят за рулем наверно часто сталкиваются с пешеходами которые нарушают..ну то что про них пишут там их критикуюут в газетах это ерунда...Гурбан олум миллетиме амма это на них не подействует...а что делать на самом деле? как их научить переходит дорогу по правилам..я иногда останавливаю машину и кричу нашем пешеходам (которые переходят дорогу на красный для них цвет) что "ай миллет светафор вар бир башыву галдырыб бах да она... егер сен йолу беле кечирсенсе онда бу светафору чыхардыб толласынлар да...нейе лазымды о?" естественно это на них никак не влияет...ЧТО ДЕЛАТЬ????

Штрафовать )))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ногам им надо ездить .... или сигналить прямо в ухо громко и резко, чтобы пугались до *****ки.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дать идею о создании суперсветофоров ,чтоб наорали и вдолбили в их тупую голову,что не время ПЕРЕХОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.. хватит да, граждане. Я пока еще пешеход))

МусаАлиев, в городе идет война между пешеходами и водилами. Не мы - пешеходы - ее развязали, не нам ее и прекращать. Вы водите как вам вздумается, игнорируя цвет светофора, игнорируя дорожные знаки и разметку. Вы не пропускаете пешеходов на наших законных нерегулируемых переходах, вы носитесь с бешеной скоростью мяхля ичиндя, вы оставляете машины где вам вздумается, вы сигналите без остановки стоя в пробке, вы останавливаетесь на переходах и на остановках и т.д. и т.п. Мы же имеем только одну возможность подгадить вам настроение - перескочить дорогу на красный свет. К тому же - с риском для своей жизни. И вы хотите, чтобы мы первые перестали нарушать? Тогда вы (не вы лично:loool: ) вообще ножки свесите. На голове вы и так уже сидите:)

Мое мнение такое - информировать всех пешеходов о том, что автомобиль, не пропустивший пешехода на нерегулируемом переходе, остановившийся на зебре или впритык к ней - будет оштрафован стопудово в размере 500 минимальных зарплат. Сделать горячий номер и повесить его вблизи всех переходов. Не пропустили - звони и говори номер авто. Каждый день можно проверять наказанные авто и находить в списке номер своего обидчика. Не нашел - заява в ГАИ.

Вобщем, нужно сперва научить водил уважать пешеходов и бояться их. И тогда мы - пешеходы - станем более дисциплинированными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС одна моя знакомая живет на Азадлыге. так вот, она научила своих детей перебегать дорогу на красный свет пешеходного. потому что на зеленый свет пешеходного больше всего сбивают людей. в неделю бир-ики няфяри вурурлар. выскакивают на зеленый пешеходный и - кирдык) потому что неожиданно. а на красный - хеч олмаса джамаат билир ки машын гялир, бегут короткими перебежками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.. хватит да, граждане. Я пока еще пешеход))

МусаАлиев, в городе идет война между пешеходами и водилами. Не мы - пешеходы - ее развязали, не нам ее и прекращать. Вы водите как вам вздумается, игнорируя цвет светофора, игнорируя дорожные знаки и разметку. Вы не пропускаете пешеходов на наших законных нерегулируемых переходах, вы носитесь с бешеной скоростью мяхля ичиндя, вы оставляете машины где вам вздумается, вы сигналите без остановки стоя в пробке, вы останавливаетесь на переходах и на остановках и т.д. и т.п. Мы же имеем только одну возможность подгадить вам настроение - перескочить дорогу на красный свет. К тому же - с риском для своей жизни. И вы хотите, чтобы мы первые перестали нарушать? Тогда вы (не вы лично :loool: ) вообще ножки свесите. На голове вы и так уже сидите :)

Мое мнение такое - информировать всех пешеходов о том, что автомобиль, не пропустивший пешехода на нерегулируемом переходе, остановившийся на зебре или впритык к ней - будет оштрафован стопудово в размере 500 минимальных зарплат. Сделать горячий номер и повесить его вблизи всех переходов. Не пропустили - звони и говори номер авто. Каждый день можно проверять наказанные авто и находить в списке номер своего обидчика. Не нашел - заява в ГАИ.

Вобщем, нужно сперва научить водил уважать пешеходов и бояться их. И тогда мы - пешеходы - станем более дисциплинированными :)

Вот когда будешь водителем тогда и поймёшь,как люди гойун кими переходят на зелёный свет для автомобилей.))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС одна моя знакомая живет на Азадлыге. так вот, она научила своих детей перебегать дорогу на красный свет пешеходного. потому что на зеленый свет пешеходного больше всего сбивают людей. в неделю бир-ики няфяри вурурлар. выскакивают на зеленый пешеходный и - кирдык) потому что неожиданно. а на красный - хеч олмаса джамаат билир ки машын гялир, бегут короткими перебежками)

Интересно ! Где это на Азадлыге ? Здесь все время пробки )))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошелек- это самое больное место у нашего народа !!! Так что если будут штрафовать пешеходов которые не пользуются пешеходным переходом , а водителей за то что не останавливаются перед зеброй и не уступают пешеходам . Штраф чем больше , тем лучше и эффективней !

Правильно говорит Раскольник,я тоже обращаю внимание у нас принято останавливать машину на сфетофоре прям на зебре )))) Пешеход вынуждено пробегает , чуть ли не на перекрестке !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлыська, у тебя бампер чешется? Гял рабочия, здесь тоже есть кого сбить))

Хавва, я и сейчас это прекрасно понимаю. Озюм дя беля кечирям дя. Яхчы эляйирям)

Кстати, гойун яшыла кечмир. О кечир гырмызыя, когда машынлар дуруб и пропускают стадо. А на красный может пройти только настоящий джигит:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлыська, у тебя бампер чешется? Гял рабочия, здесь тоже есть кого сбить))

Хавва, я и сейчас это прекрасно понимаю. Озюм дя беля кечирям дя. Яхчы эляйирям)

Кстати, гойун яшыла кечмир. О кечир гырмызыя, когда машынлар дуруб и пропускают стадо. А на красный может пройти только настоящий джигит :smoking:

Не не чешется ,я уже завязала с этим делом )))

Кстати, гоюнлар они дальтоники в основном !!!! Зеленый за красный принимают или наоборот !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлыська, у тебя бампер чешется? Гял рабочия, здесь тоже есть кого сбить))

Хавва, я и сейчас это прекрасно понимаю. Озюм дя беля кечирям дя. Яхчы эляйирям)

Кстати, гойун яшыла кечмир. О кечир гырмызыя, когда машынлар дуруб и пропускают стадо. А на красный может пройти только настоящий джигит :smoking:

Гойун,кстати дальтоник и не разбирается в цветах))) Еслиб разбирался,то наверняка остановился бы,хотя бы блеять от непонятия.))) :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлыська, ну значит доказали - виноваты водители. Потому что неучи. Видишь - гойун идет, пропусти! Знаешь же что дальтоникду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, какая у тебя машина? Номер какой?

Авось встретимся на дороге..))

Раш,я тебя по блеянию, извини вышло))) узнаю!!!!!!!!!)))))

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлыська, ну значит доказали - виноваты водители. Потому что неучи. Видишь - гойун идет, пропусти! Знаешь же что дальтоникду!

Пока водитель распознает что это гоюн , бывает поздно ! :loool:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раш,я тебя по блеянию, извини вышло))) узнаю!!!!!!!!!)))))

Выходит ..кашка, а слово выскакивает))

Надеюсь, узнаешь, давить будешь на тормоз, а не меня))

ПС Скоро в Ич хябяре смотрите репортаж: намялум манйак гадын-сюрюджюляри дяхшятли гойун сяслярийля горхудур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители хоть иногда вспоминали б, что они тоже бывают пешеходами. :D

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyhay, самое смешное то, что водила, сошедший с авто, тут же начинает нарушать правила пешеходных переходов)) я со всей ответственностью заявляю - нет в АР человека, который переходит по правилам. В Баку тем более. Кто переходит дорогу через новый переход что по ул.С.Вургуна угол Низами? только те, кто еще не видел, как его оформили изнутри. Они спускаются из любопытства. Все нормальные люди переходят дорогу по верху)

А кто переходит дорогу по зебре или через переход напротив Чудо печки - Гуси Гаджиева? Особенно если находится возле Стандард банка? не заливайте да)

Миллион раз видел, как тормозят машину (где ее нельзя, кстати, останавливать)) и перебегают дорогу - в эксчейндж, в цветочный, хлебный, ня билим, в аптеку..

Так что водилы - те же пешеходы-нарушители. Просто зазвездившиеся и забывшие о своих пешеходных корнях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Раскольник. Но переход дороги по зебре, на зеленый свет и т.д. осуществляется перебежками, точто так же как и в неположенных местах, т.к. никто и не думает пропускать. То какой резон делать это по правилам? :smoking: Остаются только подземные переходы, но их еще надо найти и главное - до них дойти...Не охотА ))

Ведь ездят по принципу: я на машине - я тут главный. Хочу, чтоб было наоборот :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Раскольник. Но переход дороги по зебре, на зеленый свет и т.д. осуществляется перебежками, точто так же как и в неположенных местах, т.к. никто и не думает пропускать. То какой резон делать это по правилам? :) Остаются только подземные переходы, но их еще надо найти и главное - до них дойти...Не охотА ))

Ведь ездят по принципу: я на машине - я тут главный. Хочу, чтоб было наоборот :smoking:

Если эти переходы предназначены для прохожих ,то почему они не пользуются ими? А умирать охота?

Вы думаете когда проезжаешь по трассе со скоростью и вдруг случайно переходит прохожий легко ,тормозив, остановить машину?

Почему водитель должен сидеть в тюрьме? Ведь всёравно его же осудят ,а не умершего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водите мотоциклы, что бы наши жизни не подвергать опасностям)) А фактически, правила нужно прививать всем, что водилам, что пешеходам. Потому-что каждый старается игнорировать другого. Хотя само государство не заботится о массовых пешеходных переходах. Хотя во всех странах Европы давно над этим задумались и воплотили в жизнь. И пешехода переходящего в неположенном месте, всегда штрафуют первые 2 раза, потом на третий, исправительные работы сроком от месяца и более

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти переходы предназначены для прохожих ,то почему они не пользуются ими? А умирать охота?

Вы думаете когда проезжаешь по трассе со скоростью и вдруг случайно переходит прохожий легко ,тормозив, остановить машину?

Почему водитель должен сидеть в тюрьме? Ведь всёравно его же осудят ,а не умершего.

Зебры и светофоры тоже для пешеходов предназанчены! Вы на них внимание обращаете? А мне теперь что, только по подземкам ходить, чтоб лишний раз не заставлять водителя притормозить на пешеходном переходе??? (ведь он наверняка куда-то спешит)

А с какой скоростью Вы передвигаетесь по городу? :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyhay, самое смешное то, что водила, сошедший с авто, тут же начинает нарушать правила пешеходных переходов)) я со всей ответственностью заявляю - нет в АР человека, который переходит по правилам. В Баку тем более.

Раш, хочешь увидеть такого человека? Без проблем, пришлю тебе свою фотографию :smoking:

Да, собственно, ты меня и так видел.

Я всегда стараюсь следовать принципу "поступай так, как хочешь чтоб поступали с тобой". Я не хочу, чтобы меня, будучи достаточно часто пешеходом, ругали те, кто в данный момент за рулем. Как делаю я сам на их месте.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, тебе я верю)

Ладно, тогда перефразирую: я со всей ответственностью заявляю - нет в АР второго человека, кроме Жука, который переходит по правилам!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучаю правильному поведению пешехода на дорогах. Бесплатно.

Цель - вынуждать Раскольника менять количество правильных пешеходов в его сообщениях :unsure:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перехожу дорогу по правилам.... хоть и смотрят как на дикую, нейним, так уж выучилась :ofigel:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не для тебя старалась вообще-то :unsure::smoking:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, тебе я верю)

Ладно, тогда перефразирую: я со всей ответственностью заявляю - нет в АР второго человека, кроме Жука, который переходит по правилам!

:)

Есть! :D

Во-первых, это вопрос моей безопасности.

Во-вторых, знаю какого это, когда едешь своей дорогой, и вдруг пешеход выбегает. Я уже молчу о том, когда с детьми переходят дорогу, в то время как переход находится в нескольких метрах.

Можно еще понять, когда (например) на рабочем проспекте пожилые люди не пользуются переходом (если не ошибаюсь, там лестницы..эскалаторов нет). Но когда там же молодые ребята перебегают, да еще и с улыбкой на лице (видимо, не понимая, с какой скоростью едет автомобиль), злости на них не хватает.

Водители тоже молодцы..несколько раз чуть под машину не попала, хоть и переходила по зебре. Один вообще кадр был.. Мало того, что чуть не сбил, так он еще так удивился, когда я ему высказала все, что думаю о его вождении =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинья, к счастью для вас самой, вы тоже не Жук) Тем не менее, вы и не Моня, так что готов вам поверить, если вы мне скажете, положа руку на сердце, что всегда переходите С.Вургун угол Низами (возле Импротекса) по переходу. И Г.Гаджиева напротив Стандардбанка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинья, к счастью для вас самой, вы тоже не Жук) Тем не менее, вы и не Моня, так что готов вам поверить, если вы мне скажете, положа руку на сердце, что всегда переходите С.Вургун угол Низами (возле Импротекса) по переходу. И Г.Гаджиева напротив Стандардбанка :blink:

Я, Лалинья, торжественно клянусь.. =)))

Раскольник, угол Низами всегда перехожу по переходу. Напротив Стандарта нет перехода - он чуть дальше =) Но вот возле парка, который около Стандарта, есть зебра, по которой и перехожу.

Могу честно сказать, что в случае, если забегаю на 5 минут куда-то, не всегда паркуюсь там, где можно. Но, неудобств не создаю =)

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.. =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук всегда добивается поставленных целей...

Ок:

я со всей ответственностью заявляю - нет в АР третьего человека, кроме Жука и Лалиньи, который переходит по правилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Жук не один, Раш и меня в этот список добавь, уступаю нашим "умным" пешеходам всегда, на любой свет и даже когда перекрёсток на крест переходят, кстати это очень забавно смотрится. А вот недавно я одному умнику на Кубинке по ножке проехал, задним правым, но он скорее всего сам себя под машину швырнул сцуко:D

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт этого злосчастного перехода на Торговой, когда всё это стадо прёт через улицу, а я стою и терепливо жду, второй Фердинанд внутри меня настойчиво шепчет: Жми на газ!!! Дай по газам ё маё!!! Ну втопи же педаль в конце концов!!! Людей всё равно много, одним больше одним меньше!!!

Но я не сдаюсь и терепливо выжидаю пока вся эта толпа .... людей не перейдёт улицу)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...