Перейти к содержимому

Чего ждёт Алиев?


AZERTURK

Почему верховный не начинает войну?  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????????? ?? ???????? ??????

    • ?????? ???????????? ????????????? (??????, ?????...)
      7
    • ?????? ????????? ? ????? ?????
      16
    • ??????? ??? ?? ?????????
      2
    • ?????? ???????????? ??????
      6
    • ??????, ??? ????? ?????? ?????
      11
    • ?? ????? ?????
      5
    • ???????? ??????? ??????? ? ??????? ???????
      2
    • ?? ????? ?????????? ?????? ? ??????????? ??????
      0
    • ????? ??? ?????? ????????? ?????, ?????? ?? ??? ??? ??????
      2
    • ???????????? ????????? ??? ??? ??????
      4
    • ? ???, ? ??? ??????, ????? ????-?? ?????
      16
    • ???? ?????? (????? ???? ????????? ?? ?????????????????)
      4


Recommended Posts

Aşiğin sözü qurtaranda , nanay-nanay oxuyar.

Не согласен с моими мыслями? Приведи свои.. Тока вот ненадо : пациму Илхам гарабах мине не пиринес на боднусе...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ах..кажись Сержик согласился на наши условия.. Похоже..война откладывается.. :smoking:

нет, не думаю, условия будут другими, не в пользу Турции и Азербайджана.

Турция уже получит большую политическую пользу, Армения окончательно смирится с невозможностью "возвращения западной армении", а вот что азербайджанские власти будут говорить я даже не представляю. Возможно даже попытаются перекрыть Турции нефтепровод.

армяне никогда не смирятся, это особая порода пиявок, пока не уничтожат ,будут пристовать.

А для того чтобы Баку,не имел фактора шантажа, для того чтобы огородить Турцию от Азербайджана, для этого и поехал Медьведев в Турцию и подписал о строительстве трубопровода и газа и нефти. На что Турки радостно согласились.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам нужно держатся с Турцией вместе, в любом случае. Не зря делегация турков в Баку приезжала накануне.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам нужно держатся с Турцией вместе, в любом случае. Не зря делегация турков в Баку приезжала накануне.

Азербайджану нужно держаться и России и США и Европы и Ирана, но как не странно все они держатся за армению, и даже такие страны (тюркоговоряшие) как Казахстан и Туркменистан. Уже не говоря о Грузии и то она с арменией намного дружна. Смех и грех.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Ну во первых в случае войны неизбежны потери, спад экономики. Потери не нужны народу, никто не хочет терять близких, а спад экономики - государству… При войне спад экономики будут происходить не только у Армении (как выразились выше) но и у Азербайджана…Плюс, кому нужна война? Я лично воевать не хочу, мне это не нужно…Я так же слышал что наши земли продали свои же (как было написано выше)…Так зачем же я буду воевать и возвращать земли, которые завтра опять же могут продать?...Так же выше было сказано что большинство мужчин за границей и надо бы собрать и т.д это чистейшая глупость…Тот кто уехал, уехал не от хорошей жизни…И тот кто уехал при возможно избежит приезда опять сюда…Плюс когда говорят что мира не может быть между Армянами и Азерами я объясню почему…Каждый раз зайдя на сайт вы видите провокационные статьи, и вас это начинает раздрожать, в следствие чего идет травля народа на народ что крайне неприемлемо… Зачем травить народ на народ? Тем более молодежь? Я понимаю, что Армяне отобрали земли (или же наши продали) да это надо помнить и не надо забывать, но зачем травить народ на народ? В Азербайджане у молодежи при слове Армяне возникает ассоциация с врагом, разве это правильно? Разумеется после такой промывки мозгов особенно у молодежи которая не отличается интеллектом и которых легко запутать о мире и не может быть и речи… Сами по себе Армяне такие же люди как мы и они тоже не хотят войны…Никто не хочет войны…И плюс те люди которые жили в Карабахе при возврате их земель не вернуться на свои замели…Неужели вы думаете, что они туда вернуться? Не мечтайте, они уже хорошо основались тут в Баку некоторые уехали…Им тут комфортно. И чхать хотели они на свой Карабах…Да может у них возникает иногда ностальгия но не более…Плюс при таком типа состояние военного положения на военные нужды в год распределяют миллиарды, только вот тратятся они не по назначению…Плюс при начале войны, неужели вы думаете что Россия не вмешается? Она станет я так думаю на стороне Армении что и не должно возмущать…У них есть договор если я не ошибаюсь. А против России извините меня из нас никто не попрет…В России проживает очень много Азербайджанцев и при конфликте Россия запросто может начать массовую депортацию Азеров в Азербайджан и приставьте что тут у нас будет твориться? Даже смешно сами же себя прикончим…им даже воевать не надо будет с нами, и только лишь надо будет подождать пока мы сами себе тут не перегрызем…Во первых не будет работы, будет голодовка со всеми вытекающими отсюда последствиями… При таком наплыве людей государство не справится и начнется ХАОС…Так что и рыпаться не стоит… Так же не стоит полагаться на Турцию она прежде всего как государство будет преследовать свои цели…Пока ей выгодно сотрудничать с Азербайджаном она будет, а чуть что она пошлет куда подальше…И такая тактика как придерживаться ближе к Турции думаю неправильная, это приведет к отдалению от России что для меня (сужу по себе) крайне неприятно…С детства я рос и был воспитан на русских обычаях и традициях…И естественно культурное мировоззрение у меня основано благодаря русскому языку и не только у меня но и у большинства русского населения нашей страны…Так же я думаю что Россия не позволит отдаляться Азербайджану от себя… Хотя как вы заметили русский язык стараются у нас тихо тихо закрывать что меня очень раздражает а место него суют Турецкий… Против самой Турции я ничего не имею но сам факт того что у нас хотят отдаляться от России заменяя ее Турцией у меня вызывает легкую агрессию…Смотрите как быстро Армянский народ стал нашим врагом хотя скажем в СССР мы ели и пили за одним столом, дружили, общались, женились, выходили замуж….Быстро же вы забыли то время…А в когда была заварушка? когда начали гонять Бакинских Армян разве Азербайджанцы были справедливы? нефига!!! Били, убивали ни в чем неповинных армян (людей, друзей уже в бывшем)… Я понимаю народ был в гневе, но срывался он на ком? На ни в чем неповинных людях… Тогда чем же мы отличались от плохих армян? Да ничем не отличались… Так же скажу что культурный и образованный человек (которым себя считает почти каждый) никогда не будет пинать и орать на ни в чем неповинных людей…К чем это я говорю? А к тому что Бакинец (уважающий себя бакинец не подверг бы к гонению человека с которым вчера сидел за столом) Да, мы погнали с наших улиц армян…И что? кого во же мы место них видим сейчас? Кучку некультурных, необразованных людей, хамов наглецов…Я не буду приводить пример каждый из вас с такими сталкивался идя по улицам города… И так же прошу вас не забывать когда вы говорите НАША ЗЕМЛЯ, НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ запомните ничего нашего у нас тут нет…Любому из нас могут тут запросто закрыть рот, отобрать квартиру, землю и это БУДУТ делать не ВРАГИ а СВОИ ЖЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

 

Серебрянный, по вашей коммент можно делать вывод, о том что вы бакинец, родились и живёте в Баку. Я вам завидую, так как я азери и живу за пределами исторической Родины. А причина у многих таких людей сложилась не о том, что "не вынесли" тяготу и удрались... Судьба. Кто учился, кто служил в ВС СССР и т.д.

Во время новой Карабахской войны нас собирать не надо, сами приедим.

То, что нас вытеснять из России, тоже абсурд. При указе РФ о запрете розн. торг. иммигрантами, косвенное воспитание в обществе нетерпимость к приезжим, см.свежий пример: http://www.kp.ru/daily/24350/539046/ , и т.д. Любой тёмной заулке собирается эта русская мразь скины и нападают на всех не русских, заверяю вас из русских ни кто за не русских незаступится. Это "воспитание" русской гордостью, др. аргументов для русской общественности не нашли. Думаете здесь "рассадник для приезжих"? Знать гос.язык и работать в данном государстве везде поощеряется и человек имеет

 право.

 Я и многие другие больше приносим обществу пользу, чем десять буханов.

Об истерии в азери. сайтах, мол воспитываем ненависть и нетерпимость к армянам, вы сопоставляйте с армянскими сайтами. "Мы убивали армян"- по возможности и прятили в своих квартирах. Почему эти азербайджанские беженцы появились на улицах Баку, вообще 

бакинец и не знать всё это, с чего весь этот сыр- бор, удивляюсь?

Изменено пользователем Билал Новрузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Ну во первых в случае войны неизбежны потери, спад экономики. Потери не нужны народу, никто не хочет терять близких, а спад экономики - государству… При войне спад экономики будут происходить не только у Армении (как выразились выше) но и у Азербайджана…Плюс, кому нужна война? Я лично воевать не хочу, мне это не нужно…Я так же слышал что наши земли продали свои же (как было написано выше)…Так зачем же я буду воевать и возвращать земли, которые завтра опять же могут продать?...Так же выше было сказано что большинство мужчин за границей и надо бы собрать и т.д это чистейшая глупость…Тот кто уехал, уехал не от хорошей жизни…И тот кто уехал при возможно избежит приезда опять сюда…Плюс когда говорят что мира не может быть между Армянами и Азерами я объясню почему…Каждый раз зайдя на сайт вы видите провокационные статьи, и вас это начинает раздрожать, в следствие чего идет травля народа на народ что крайне неприемлемо… Зачем травить народ на народ? Тем более молодежь? Я понимаю, что Армяне отобрали земли (или же наши продали) да это надо помнить и не надо забывать, но зачем травить народ на народ? В Азербайджане у молодежи при слове Армяне возникает ассоциация с врагом, разве это правильно? Разумеется после такой промывки мозгов особенно у молодежи которая не отличается интеллектом и которых легко запутать о мире и не может быть и речи… Сами по себе Армяне такие же люди как мы и они тоже не хотят войны…Никто не хочет войны…И плюс те люди которые жили в Карабахе при возврате их земель не вернуться на свои замели…Неужели вы думаете, что они туда вернуться? Не мечтайте, они уже хорошо основались тут в Баку некоторые уехали…Им тут комфортно. И чхать хотели они на свой Карабах…Да может у них возникает иногда ностальгия но не более…Плюс при таком типа состояние военного положения на военные нужды в год распределяют миллиарды, только вот тратятся они не по назначению…Плюс при начале войны, неужели вы думаете что Россия не вмешается? Она станет я так думаю на стороне Армении что и не должно возмущать…У них есть договор если я не ошибаюсь. А против России извините меня из нас никто не попрет…В России проживает очень много Азербайджанцев и при конфликте Россия запросто может начать массовую депортацию Азеров в Азербайджан и приставьте что тут у нас будет твориться? Даже смешно сами же себя прикончим…им даже воевать не надо будет с нами, и только лишь надо будет подождать пока мы сами себе тут не перегрызем…Во первых не будет работы, будет голодовка со всеми вытекающими отсюда последствиями… При таком наплыве людей государство не справится и начнется ХАОС…Так что и рыпаться не стоит… Так же не стоит полагаться на Турцию она прежде всего как государство будет преследовать свои цели…Пока ей выгодно сотрудничать с Азербайджаном она будет, а чуть что она пошлет куда подальше…И такая тактика как придерживаться ближе к Турции думаю неправильная, это приведет к отдалению от России что для меня (сужу по себе) крайне неприятно…С детства я рос и был воспитан на русских обычаях и традициях…И естественно культурное мировоззрение у меня основано благодаря русскому языку и не только у меня но и у большинства русского населения нашей страны…Так же я думаю что Россия не позволит отдаляться Азербайджану от себя… Хотя как вы заметили русский язык стараются у нас тихо тихо закрывать что меня очень раздражает а место него суют Турецкий… Против самой Турции я ничего не имею но сам факт того что у нас хотят отдаляться от России заменяя ее Турцией у меня вызывает легкую агрессию…Смотрите как быстро Армянский народ стал нашим врагом хотя скажем в СССР мы ели и пили за одним столом, дружили, общались, женились, выходили замуж….Быстро же вы забыли то время…А в когда была заварушка? когда начали гонять Бакинских Армян разве Азербайджанцы были справедливы? нефига!!! Били, убивали ни в чем неповинных армян (людей, друзей уже в бывшем)… Я понимаю народ был в гневе, но срывался он на ком? На ни в чем неповинных людях… Тогда чем же мы отличались от плохих армян? Да ничем не отличались… Так же скажу что культурный и образованный человек (которым себя считает почти каждый) никогда не будет пинать и орать на ни в чем неповинных людей…К чем это я говорю? А к тому что Бакинец (уважающий себя бакинец не подверг бы к гонению человека с которым вчера сидел за столом) Да, мы погнали с наших улиц армян…И что? кого во же мы место них видим сейчас? Кучку некультурных, необразованных людей, хамов наглецов…Я не буду приводить пример каждый из вас с такими сталкивался идя по улицам города… И так же прошу вас не забывать когда вы говорите НАША ЗЕМЛЯ, НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ запомните ничего нашего у нас тут нет…Любому из нас могут тут запросто закрыть рот, отобрать квартиру, землю и это БУДУТ делать не ВРАГИ а СВОИ ЖЕ!!!

Из всего написанного вами соглашусь %15, а в остальном уважаемый земляк вы ошибаетесь. Простой пример- я с 1986 года живу в Питере, служил, учился , женился дети здесь родились выросли, свое жилье , машина и.т.д. Это я к тому что при всем этом я готов хоть завтра ехать свой родной Зангилан и восстановит отцовский дом чтобы мои дети знали откуда у них корни. Таких как я здесь очень много. Любовь к РОДИНЕ не измеряется с количеством продажных чиновников и дегродировавших людей у которых кроме денег ничего святого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Серебрянный, по вашей коммент можно делать вывод, о том что вы бакинец, родились и живёте в Баку. Я вам завидую, так как я азери и живу за пределами исторической Родины. А причина у многих таких людей сложилась не о том, что "не вынесли" тяготу и удрались... Судьба. Кто учился, кто служил в ВС СССР и т.д.

Во время новой Карабахской войны нас собирать не надо, сами приедим.

То, что нас вытеснять из России, тоже абсурд. При указе РФ о запрете розн. торг. иммигрантами, косвенное воспитание в обществе нетерпимость к приезжим, см.свежий пример: http://www.kp.ru/daily/24350/539046/ , и т.д. Любой тёмной заулке собирается эта русская мразь скины и нападают на всех не русских, заверяю вас из русских ни кто за не русских незаступится. Это "воспитание" русской гордостью, др. аргументов для русской общественности не нашли. Думаете здесь "рассадник для приезжих"? Знать гос.язык и работать в данном государстве везде поощеряется и человек имеет

право.

Я и многие другие больше приносим обществу пользу, чем десять буханов.

Об истерии в азери. сайтах, мол воспитываем ненависть и нетерпимость к армянам, вы сопоставляйте с армянскими сайтами. "Мы убивали армян"- по возможности и прятили в своих квартирах. Почему эти азербайджанские беженцы появились на улицах Баку, вообще

бакинец и не знать всё это, с чего весь этот сыр- бор, удивляюсь?

Мразь говоришь---так вот что я тебе скажу---с засильем тех кто не дает русским торговать-кто насилует и убивает русских---прется во власть---насаждает коррупцию и несет дикие законы гор в приличное общество----МЫ СКОРО ПОКОНЧИМ-а ты если не ассимилируешься и не перестанешь употреблять слова-БУХАН---МРАЗЬ---вылетишь с чемоданом вслед за другими халявщиками и кровососами земли русской-и молись чтобы живым

коротко о себе-звезда покера(мания величия обострена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Из всего написанного вами соглашусь %15, а в остальном уважаемый земляк вы ошибаетесь. Простой пример- я с 1986 года живу в Питере, служил, учился , женился дети здесь родились выросли, свое жилье , машина и.т.д. Это я к тому что при всем этом я готов хоть завтра ехать свой родной Зангилан и восстановит отцовский дом чтобы мои дети знали откуда у них корни. Таких как я здесь очень много. Любовь к РОДИНЕ не измеряется с количеством продажных чиновников и дегродировавших людей у которых кроме денег ничего святого нет.

Если вас там так много почему же вы не приедете? Вы готовы восстанавливать, а воевать готовы? Вы подвергните своих детей к тому что отец может и не вернуться с войны? Вы не подумайте что я вас обижаю или нарываюсь, мне на самом деле интересно вот и задаю такие вопросы…Заранее извиняюсь за нетактичность…

Изменено пользователем Серебряный-Принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Серебрянный, по вашей коммент можно делать вывод, о том что вы бакинец, родились и живёте в Баку.

Я понимаю что приезжие приносят экономическую прибыль но в случае войны Россия на это смотреть не будет)))Да, скины поступают ужасно и их никто не оправдывает…Но это скины и не надо их сравнивать с простым мирным народом…

И кто вам мешает приехать обратно на свою родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

бакинец и не знать всё это, с чего весь этот сыр- бор, удивляюсь?

Мразь говоришь---так вот что я тебе скажу---с засильем тех кто не дает русским торговать-кто насилует и убивает русских---прется во власть---насаждает коррупцию и несет дикие законы гор в приличное общество----МЫ СКОРО ПОКОНЧИМ-а ты если не ассимилируешься и не перестанешь употреблять слова-БУХАН---МРАЗЬ---вылетишь с чемоданом вслед за другими халявщиками и кровососами земли русской-и молись чтобы живым

Вы тоже в чем-то правы…Наш народ очень коррумпирован и они по другом наверно уже не могут…Да, они поступают на работу посредством коррупции, но винить в этом надо только ваших чиновников из-за того что они берут эти взятки вместо того что бы бороться с этим …

Изменено пользователем Серебряный-Принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот что я тебе скажу---с засильем тех кто не дает русским торговать-

Клаус, мы не умеем торговать, поверь, это не наше поприще.

И умерьте свою агрессию, мне стыдно за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот что я тебе скажу---с засильем тех кто не дает русским торговать-

Клаус, мы не умеем торговать, поверь, это не наше поприще.

И умерьте свою агрессию, мне стыдно за вас.

:blink::loool::loool: а мне стыдно за вас---нам русским не нужны низкопробные спекулянты эквадорскими бананами---пусть на родине у себя торгуют---не смешите меня---а то Россия не торговала веками когда предки нынешних рыночных кавказцев еще раскачивались на ветках деревьев

коротко о себе-звезда покера(мания величия обострена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот что я тебе скажу---с засильем тех кто не дает русским торговать-

Клаус, мы не умеем торговать, поверь, это не наше поприще.

И умерьте свою агрессию, мне стыдно за вас.

:loool::loool::loool: а мне стыдно за вас---нам русским не нужны низкопробные спекулянты эквадорскими бананами---пусть на родине у себя торгуют---не смешите меня---а то Россия не торговала веками когда предки нынешних рыночных кавказцев еще раскачивались на ветках деревьев

:loool2::loool2::loool2:

ну ты и имбецил)))Историю почитай лапать.Когда на востоке цивилизация была русские в землянках жили :tease:

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток… Читаю тут вас и решил написать…Вы тут говорите когда же вернут наши земли, начнется ли война, почему Алиев ничего не предпринимает и т.д…

Из всего написанного вами соглашусь %15, а в остальном уважаемый земляк вы ошибаетесь. Простой пример- я с 1986 года живу в Питере, служил, учился , женился дети здесь родились выросли, свое жилье , машина и.т.д. Это я к тому что при всем этом я готов хоть завтра ехать свой родной Зангилан и восстановит отцовский дом чтобы мои дети знали откуда у них корни. Таких как я здесь очень много. Любовь к РОДИНЕ не измеряется с количеством продажных чиновников и дегродировавших людей у которых кроме денег ничего святого нет.

Если вас там так много почему же вы не приедете? Вы готовы восстанавливать, а воевать готовы? Вы подвергните своих детей к тому что отец может и не вернуться с войны? Вы не подумайте что я вас обижаю или нарываюсь, мне на самом деле интересно вот и задаю такие вопросы…Заранее извиняюсь за нетактичность…

Отвечу- 1. Куда приехать?наши земли пока под оккупации, когда начнется война тогда и посмотрите насколько готовы сыновя этих земел воевать. А сейчас сидя у компа кричат что пойду воевать бахвальство, время покажет. 2. А что у меня есть выбор?Кто-то за меня мой дом освобождать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....самое парадоксальное это не то что в ззопарке в Баку нет слонов а то что существуют люди в Азербайджане с такой богатой фантазией что каждый год находят суперобъяснения тому факту что ИА опять хочет "мириться"... Даже армяне задолбались мириться))) а наш неугомонный всё туда же - мирным путём в Вечность))..... А то что уже третье второе поколение гачгынов выросло в Баку тем самым превратив город в джунгли както забывают...... И даже если через 10 лет ИА не решится на войну - всё равно найдутся аргументы в пользу ""мирного решения".....))

я понял е твою лирику.. Просто не понимаю..что тут обсуждать.. "найдутся люди",, "отмоют".. Ну и что?

....отвечу тебе твоей же лирикой:Aşiğin sözü qurtaranda , nanay-nanay oxuyar.

таких как ты нельзя допускать к управлению страной - слишком много уже таких у руля стоят. Если вас послушать то уже все проблемы решены и остаётся только удивляться "а чем это народ ещё недоволен"????

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно выступал, и выступаю за освобождение захваченных территорий с применением силы. Не ястреб я , а знаю что никогда территория захваченная вооруженным путем, на блюдечке обратно не преподносилась.Но, война -это не долму кушать. Мы не имеем права начав силовые действия, проиграть, как это сделал Мишико -"великий полководец" Грузии.Как может начать войну Президент, у которого такие граждане как Принц Серебрянный(юзер), он заранее всех предупреждает всех что воевать я не буду. Вопрос стоит в том, что таких Серебро не мало. В жизни есть две свято- МАТЬ и РОДИНА, а таким своя шкура дороже. Я уже писал, возможно повторюсь. Для начала военных действий необходимо: 1. Сопоставить силы свои и противника. При этом учесть вместе с количеством, качество, огневую мощь, подготовку личного состава и много других вопросов касающихся Армии. 2.Подготовка и наличие плана перевода экономики на военные рельсы. 3.Мобилизационная готовность и наличие мобрезервов( люди, вооружение, все виды материальных средств).4. Страны которые могут поддерживать ту или иную сторону. Возможность их влияния и поддержки воюющих сторон.5. Соседи. Кого они поддержат? Очень важный вопрос. 6.Наличие денег. Расходы увеличятся непомерно.. Произведите в своих головах анализ,господа, и после уже убежденно можете криртиковать или поддержать Президента. Молниеносной войны, как некоторые надеются не будет, не позволит в том числе и география местности. Армяне, войны не хотят, они добились своего. Войну мы должны начать, если получится, внезапно, и при этом совесть наша будет чиста, мы не нападаем, а освобождаем свои земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция пока не планирует открытие границы с Арменией - глава МИД

09:31 | 01/ 09/ 2009

ЕРЕВАН, 1 сентября. /Новости-Армения/. Турция на нынешнем этапе не планирует открытие границы с соседней Арменией, заявил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу, комментируя достижение договоренности между двумя странами о начале консультаций по установлению дипломатических отношений.

В понедельник вечером МИД Турции и Армении, а также Департамент иностранных дел Швейцарии заявили, что на переговорах с Арменией, которые ведутся при посредничестве Швейцарии, достигнута договоренность о начале "внутренних политических консультаций", касающихся подписания "Протокола об установлении дипотношений" и "Протокола о развитии двусторонних отношений".

Политические консультации планируется завершить в течение шести недель, вслед за этим будут подписаны два протокола, которые будут переданы на утверждение парламентов двух стран.

"Цель Турции - поддержание наилучших отношений со своими соседями и установление на Кавказе стабильного и всеобъемлющего мира", - сказал Давутоглу в интервью телекомпании NTV, передает РИА Новости.

Начатый процесс нормализации отношений с Арменией, по его словам, является "важной частью начатого процесса".

Глава турецкого МИД заверил, что Анкара "на каждом этапе процесса (нормализации отношений с Арменией) будет учитывать интересы Азербайджана".

Протоколы, которые планируется подписать после политических консультаций, были парафированы в Швейцарии.

Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения, а армяно-турецкая граница закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары.

Сложные отношения между двумя странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкары азербайджанской позиции в карабахской проблеме, а также острой реакцией Турции на процесс международного признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

вот..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно выступал, и выступаю за освобождение захваченных территорий с применением силы. Не ястреб я , а знаю что никогда территория захваченная вооруженным путем, на блюдечке обратно не преподносилась.

А я , как раз таки ястреб в этом вопросе. Но я не хочу убиватся ап стенку.. Я за возвращение не только НК, но и за дальнейшее продвижение азербайджанской армии на Юг Армении, для воссоединения с Нахичеваном. Просто считаю, что на момент начала военной операции, мы должны иметь не только военный перевес, но быть полностью юридически оправданными.

А предателей предлогаю посадить пожизненно. Слишком гуманные мы стали в последнее время..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предателей предлогаю посадить пожизненно. Слишком гуманные мы стали в последнее время..

......интересно кто выпустил из тюрьмы Рагима Газиева и компанию??? Дааа... Конечно же наш наигуманнейший Президент чтоб выслужиться перед Европой и чтоб они позволили ему стать Тутанхамоном 147-ым на троне азербайджанском.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция пока не планирует открытие границы с Арменией - глава МИД

09:31 | 01/ 09/ 2009

ЕРЕВАН, 1 сентября. /Новости-Армения/. Турция на нынешнем этапе не планирует открытие границы с соседней Арменией, заявил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу, комментируя достижение договоренности между двумя странами о начале консультаций по установлению дипломатических отношений.

В понедельник вечером МИД Турции и Армении, а также Департамент иностранных дел Швейцарии заявили, что на переговорах с Арменией, которые ведутся при посредничестве Швейцарии, достигнута договоренность о начале "внутренних политических консультаций", касающихся подписания "Протокола об установлении дипотношений" и "Протокола о развитии двусторонних отношений".

Политические консультации планируется завершить в течение шести недель, вслед за этим будут подписаны два протокола, которые будут переданы на утверждение парламентов двух стран.

"Цель Турции - поддержание наилучших отношений со своими соседями и установление на Кавказе стабильного и всеобъемлющего мира", - сказал Давутоглу в интервью телекомпании NTV, передает РИА Новости.

Начатый процесс нормализации отношений с Арменией, по его словам, является "важной частью начатого процесса".

Глава турецкого МИД заверил, что Анкара "на каждом этапе процесса (нормализации отношений с Арменией) будет учитывать интересы Азербайджана".

Протоколы, которые планируется подписать после политических консультаций, были парафированы в Швейцарии.

Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения, а армяно-турецкая граница закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары.

Сложные отношения между двумя странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкары азербайджанской позиции в карабахской проблеме, а также острой реакцией Турции на процесс международного признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

вот..

Армянский лидер заверил, что никаких предусловий нет, граница будет открыта Турцией без предусловий. Саркисян подчеркнул, что карабахский конфликт вычеркнут из переговорного процесса между Турцией и Арменией.

Впрочем, и после подписания "дорожной карты" армянская сторона пыталась рассорить Турцию с Азербайджаном, заявляя, что урегулирование карабахского конфликта не является предусловием, однако все оказалось наоборот, правда, не без участия Баку, предъявившего Турции претензии.

Вот.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий глава МИД заявляет, что границы не откроют, а Саргсян говорит, что откроют.. Ну и пусть открывает свои границы, и ждет))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..там не указывается факт сомнения по геноциду, так же как и не указывается признание Арменией тер. целостности Турции в нынешних границах. Но тем неменее, Саргсян готов уже создать совместную комиссию историков по геноциду (что уже интересно), так же признает границы Турции. Так что..вопросы геноцида и западной Армении постепенносливаются в унитаз. По крайней мере, Саргсян демонстрирует готовность армянских властей в этом направлении.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАВОДЧИК копию договора почитать бы.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко за примерами ходить не надо, сам Гейдар стал президентом, продав Карабах. Я даже не удивлюсь, если окажется, что армяне до сих пор получают от нас помощь от наших нефтяных доходов, иначе непонятно как их экономика до сих пор не развалилась, Россия уже не позволяет им сидеть у них на шее.

Бред и клевета.... во первых,он не пришел, а его умоляя, и будучи на коленях призвали к власти,чтобы спасти трусливые шкуры оппозиционеров, во вторых,Гейдар Алиев был партиотом,а не параноеком,чтобы толкать свой народ на бойню...все чтобы он не сделал ,достойно оправдания....

Турция и Армения открывают границы. Только что по первому российскому каналу передали. Турки уже задолбались ждать, когда наш президент соизволит освободить наши земли, чтобы они начали торговать с Арменией. Так нам и надо, самим надо решать свои проблемы!

Турция-это не эталон дружелюбия и братства,а просто пыль в глаза... и по сути все наши беды из-за них...

А что касается темы,то скажу,... легко обсуждать и обвинять Президента,когда пол страны либо работают в инокомпаниях, либо грабастуют гранты у Европы и Америки ,а потом невинными глазками и с пеной у рта требуют Карабах отвоевать у армян....

Да,кто пойдет завтра воевать?Кому вообще этот Карабах нужен...тут на днях говорила с чиновниками,так они сейчас озадачены....мол,вернут Карабах, кто там станет жить,когда все присосались к Баку?Кто будет ее вообще поднимать...?

Вы все лучше на эту тему поговорите,нежели клеветать семью Алиевых во всех грехах Карабаха...

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий глава МИД заявляет, что границы не откроют, а Саргсян говорит, что откроют.. Ну и пусть открывает свои границы, и ждет))

Ты забил что посредником является Швецария и при её приставителей заключили договор.А так министр успокайивает Азербайджанцев.Исус говорил я не верью словам твоим я верью деянам твоим.

Дорожну. карту тоже подписывали при участии Швейцарии. Ну и где щас этот документ? Тоже слили!

Я вообще не понмаю армян. Они так рады, словно не понимают, что раз Турция идет на сближение с Арменией, то значит есть уступки и с армянской стороны. Вспомните условия Турции. это 1. вопрос геноцида, 2. вопрос признания тер. целостности Турции, 3. попрос разрешения карабахского конфликта.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как Армения подписывает документ со страной территорию которой не признает?Lobbist вы правы, Армения минимум один из трех пунктов уступит. Во вред Армении. Все таки Саркисян развалит Армению. :ofigel:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно выступал, и выступаю за освобождение захваченных территорий с применением силы. Не ястреб я , а знаю что никогда территория захваченная вооруженным путем, на блюдечке обратно не преподносилась.Но, война -это не долму кушать. Мы не имеем права начав силовые действия, проиграть, как это сделал Мишико -"великий полководец" Грузии.Как может начать войну Президент, у которого такие граждане как Принц Серебрянный(юзер), он заранее всех предупреждает всех что воевать я не буду. Вопрос стоит в том, что таких Серебро не мало. В жизни есть две свято- МАТЬ и РОДИНА, а таким своя шкура дороже. Я уже писал, возможно повторюсь. Для начала военных действий необходимо: 1. Сопоставить силы свои и противника. При этом учесть вместе с количеством, качество, огневую мощь, подготовку личного состава и много других вопросов касающихся Армии. 2.Подготовка и наличие плана перевода экономики на военные рельсы. 3.Мобилизационная готовность и наличие мобрезервов( люди, вооружение, все виды материальных средств).4. Страны которые могут поддерживать ту или иную сторону. Возможность их влияния и поддержки воюющих сторон.5. Соседи. Кого они поддержат? Очень важный вопрос. 6.Наличие денег. Расходы увеличятся непомерно.. Произведите в своих головах анализ,господа, и после уже убежденно можете криртиковать или поддержать Президента. Молниеносной войны, как некоторые надеются не будет, не позволит в том числе и география местности. Армяне, войны не хотят, они добились своего. Войну мы должны начать, если получится, внезапно, и при этом совесть наша будет чиста, мы не нападаем, а освобождаем свои земли.

Очень гитлера напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял это с армянского форума.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aşiğin sözü qurtaranda , nanay-nanay oxuyar.

Не согласен с моими мыслями? Приведи свои.. Тока вот ненадо : пациму Илхам гарабах мине не пиринес на боднусе...

вообще-то я не нанимался опровергать всё то, что ты здесь пишешь. Безусловно, у тебя есть право как и у других выражать своё мнение но вот нанай-нанай как раз-таки получается у тебя.

Мои мысли я уже высказал, туркам свой престиж перед международным сообществом дороже призрачной вероятности из области научной фантастики, что Алиев начнёт войну. А вот пациму Илхам гарабах мине не пиринес на боднусе... я как раз-таки в отличии от тебя таких иллюзий в отношении Алиева не питаю, так что этот издевательский тон не ко мне.

Турецкий глава МИД заявляет, что границы не откроют, а Саргсян говорит, что откроют.. Ну и пусть открывает свои границы, и ждет))

Вообще-то в приведённом на бакилилар аз договоре именно об открытии границы и идёт речь (ссылка внизу). Сильно сомневаюсь, что такая уважающая себя страна как Турция при таких посредниках и таком международном ажиотаже не будет выполнять условия договора.

http://news.bakililar.az/news_tureckoarmya...toko_24711.html

Ну а что говорит МИД Турции Азербайджану, так ведь этот министр и не подписывал ничего, во-вторых он это говорит нашим властям, а не международному сообществу, а что ты хотел? Безусловно для Азербайджана попытаются максимально подсластить пилюлю, никто и не сомневался в этом, тем более они зависят от наших углеводородов. Мне хоть эта новость и не очень приятна, но я понимаю турков и в чём-то их поддерживаю. Если мы не освобождаем наши земли, зачем братская нам страна должна расплачиваться за это?

Короче, лоббист, я прекращаю с тобой дискуссию на уровне домыслов, тем более ближайшие 2 месяца дадут ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения между государствами строятся, как неоднократно я подчеркивал, но договорах , пактах, чего у нас не было с Турцией. Братья, братьями, а когда стоит вопрос касающегося своих интересов, родственность уходит на второй план. Будем откровенны, турки сделали выбор своего хозяина- США. Открытие границ с Арменией, это освобождение её от изоляции,путь к развитию экономики этой вражеской нам страны, и соответственно усиление военного потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aşiğin sözü qurtaranda , nanay-nanay oxuyar.

Не согласен с моими мыслями? Приведи свои.. Тока вот ненадо : пациму Илхам гарабах мине не пиринес на боднусе...

вообще-то я не нанимался опровергать всё то, что ты здесь пишешь. Безусловно, у тебя есть право как и у других выражать своё мнение но вот нанай-нанай как раз-таки получается у тебя.

Мои мысли я уже высказал, туркам свой престиж перед международным сообществом дороже призрачной вероятности из области научной фантастики, что Алиев начнёт войну. А вот пациму Илхам гарабах мине не пиринес на боднусе... я как раз-таки в отличии от тебя таких иллюзий в отношении Алиева не питаю, так что этот издевательский тон не ко мне.

Турецкий глава МИД заявляет, что границы не откроют, а Саргсян говорит, что откроют.. Ну и пусть открывает свои границы, и ждет))

Вообще-то в приведённом на бакилилар аз договоре именно об открытии границы и идёт речь (ссылка внизу). Сильно сомневаюсь, что такая уважающая себя страна как Турция при таких посредниках и таком международном ажиотаже не будет выполнять условия договора.

http://news.bakililar.az/news_tureckoarmya...toko_24711.html

Ну а что говорит МИД Турции Азербайджану, так ведь этот министр и не подписывал ничего, во-вторых он это говорит нашим властям, а не международному сообществу, а что ты хотел? Безусловно для Азербайджана попытаются максимально подсластить пилюлю, никто и не сомневался в этом, тем более они зависят от наших углеводородов. Мне хоть эта новость и не очень приятна, но я понимаю турков и в чём-то их поддерживаю. Если мы не освобождаем наши земли, зачем братская нам страна должна расплачиваться за это?

Короче, лоббист, я прекращаю с тобой дискуссию на уровне домыслов, тем более ближайшие 2 месяца дадут ответы на вопросы.

ну наконец то.. Я уж думал, что это мое пожизненное наказание..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..на армянских форумах армяне уже давно поняли, что это очередная разводка турков.. А тут Шахсей-Вахсен продолжается..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я фигею дорогая редкация - это что такое надо было делать эти прошедшие 10 лет что ИА у власти чтобы опять оказаться в ситуации "зеро"??? А работа кажись идёт))) протоколы, бумажки, встречи... Ильхам молодец - регулярно летает Швейцарскимм Авиалиниями на переговоры.....)) А его папаша молодец - заложил фундамент будущего позора нации в виде "беспросветных нескончаемых марафонических встреч и переговоров"...... Ну конечно ещё пару лет и народу реально станет пофиг и Карабах и погибшие там и всё остальное.... Да здраствует ИА, да здраствует ИА!!! (громкие аплодисменты и выкрики Иии-Ааааа Ииии-Ааааа.....!!!!)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..на армянских форумах армяне уже давно поняли, что это очередная разводка турков.. А тут Шахсей-Вахсен продолжается..

с ними говорять бесполезно, так как у них подпольная промывка мозгов происходит.. кстати,чем образованее,тем легче им пудрить мозги,и чернить Алиевых... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...