Перейти к содержимому

Армагеддон.


Recommended Posts

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Teffy, спасибо за твое смелое участие в этом форуме. Я хотел бы тоже задать тебе несколько вопросов, в надежде на некоторое сближение позиций.

Как ты считаешь, насколько ветхим был Ветхий Завет, когда был явлен Новый Завет? Сколько ему было лет?

Какой смысл вкладываешь ты в слово "Завет"?

Во-первых, не кажется ли тебе, что это "воплощение" несколько напоминает индуистские верования - аватары Вишну и т.п.? Второе. Если Бог-Иисус воплотился в теле рожденного земной женщиной человека-Иисуса, значит ли это, что это тело было уникальным, и никакого другого тела не могло быть, в котором мог бы Он воплотиться?

Благодарю за ответы

814688[/snapback]

Спасибо за то что хоть кто!то оценил мою смелость...тяжело одному отстаивать свои позиции, Вас много, а я один. Но все же попытаюсь.

Ветхий завет стал ветхим как-только Иисус приешл на землю..может это было и ранее, я затрудняюсь ответить. Вообще Новый Завет на то и новый что он не относится лишь к евреям, а теперь уже ко всем живущим на Земле.

Ветхому завету столько лет сколько живет человек на замле, только вот ранее он передавался из уст в уста, потом был собран и напечатан. Его жизненный цикл я сказать точно не могу, не знаю точно сколько на земле живет человек.

Иисус как человек имел плоть, но нельзя забывать что он был рожден не от человека. Мария рдила его непорчно, т.е. без обычного зачатия. Так что Иисус был на 100 % Бог и на 100 % человек. Если рассматривать Хрииста с двух сторон то это видно. Он имел плоть, как люди и обладал всеми божественными качествами - это атрибуты Бога.

Тело Его не было уникальным, уникальным было то что находилось внутри плоти. Я думаю что тело по общему счету не имело значения. Т.е. какие-то физические свойства тела не имели важности. Естественно что без духа обитающего в теле тело становится безжизненным. аналогично наврное было бы и с телом человека -Иисуса Христа. Но восрес Иисус в теле - тем самым победив смерть.

Надеюсь как-то ответитл...но могу и подробнее если необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ здесь имеется ввиду внешний вид, но никак не содержание внутреннего мира.
Внешний образ Бога?

Ты рисовать умеешь? Нарисуй пожалуйста Бога, тут многие хотят увидеть...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветхому завету столько лет сколько живет человек на замле, только вот ранее он передавался из уст в уста,  потом был собран и напечатан. Его жизненный цикл я сказать точно не могу, не знаю точно сколько на земле живет человек.

815520[/snapback]

Нет, Тэффи, ты здесь чего-то намудрил (надеюсь не обидишься, я наверняка намного старше тебя). Если ты веришь, что рассказанные в Ветхом Завете истории Адама и его потомков (с указанием их продолжительности жизни порядка по 1000 лет), истории Великого Потопа, Ноя, Авраама, Лота, Моисея, Исхода из Египта, царей и пророков Иудеи – не сплошные выдумки, а изложение реальных событий, то должен согласиться, что все это происходило до того, как возник Ветхий Завет (как же иначе они могли быть в нем описаны, как совершившиеся события?), а значит, по крайней мере, эти люди жили еще до того, как родился Ветхий Завет. Пожалуйста, будь немного логичнее в ответах, а то мы не сможем продвигаться вперед. А если не знаешь, лучше прямо скажи, что не знаю. Только без обид. Пожалуйста, если не трудно, уточни и дай мне снова ответ на вопрос, насколько ветх был Ветхий Завет (в годовом исчислении) при рождении Нового Завета.

Без ответа пока остался также мой вопрос о том, какой смысл ты вкладываешь в понятие «Завет».

Тело Его не было уникальным, уникальным было то что находилось внутри плоти. Я думаю что тело по общему счету не имело значения. Т.е. какие-то физические свойства тела не имели важности.
Спасибо, этим ответом я удовлетворен. Не вдаваясь пока в суть воплощения, позволь построить рассуждение на признании того факта, что физическое тело Иисуса, в котором был явлен Бог, не было уникальным, его физические свойства не имели важного значения для акта Богоявления. Я делаю из этого вывод, что вместо данного конкретного человеческого тела Иисуса могло бы быть выбрано любое иное человеческое тело, и сущность Богоявления, его значение для человечества остались бы теми же самыми, это был бы в духовном отношении тот же Иисус (хотя и с иным обликом) и то же Евангелие (хотя и с другими словами, другими подробностями жизни Христа и его учеников). Согласен ли ты с этим? Если согласишься, то из этого последует вывод, что Бог, если будет на то Его воля, может в любое историческое время и в любом географическом регионе выбрать любое любое человеческое тело для Своего явления людям и выполнения той же или аналогичной задачи, что и в случае с Иисусом-человеком. Согласен ли ты с этой возможностью у Бога?

Во избежание недоразумений, хочу сразу оговориться, что я не пытаюсь тебя в чем-либо переубедить, а только лишь выяснить ход твоих мыслей и попытаться понять тебя. Так что если ты не согласен с моими выводами, просто покажи, что именно в моих рассуждениях на твой взгляд неверно. Спасибо.

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рисовать умеешь? Нарисуй пожалуйста Бога, тут многие хотят увидеть...

815700[/snapback]

Рисую я плохо. Бога нарисовать я конечно не могу......потому как в очию не видел его. Но факт того, что мы созданы по образу и подобию Божию изложен в Библии, в Ветхом Завете. Ты сарказничаешь, а ведь это не я придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тэффи, ты здесь чего-то намудрил (надеюсь не обидишься, я наверняка намного старше тебя). Если ты веришь, что рассказанные в Ветхом Завете истории Адама и его потомков (с указанием их продолжительности жизни порядка по 1000 лет), истории Великого Потопа, Ноя, Авраама, Лота, Моисея, Исхода из Египта, царей и пророков Иудеи – не сплошные выдумки, а изложение реальных событий, то должен согласиться, что все это происходило до того, как возник Ветхий Завет (как же иначе они могли быть в нем описаны, как совершившиеся события?), а значит, по крайней мере, эти люди жили еще до того, как родился Ветхий Завет. Пожалуйста, будь немного логичнее в ответах, а то мы не сможем продвигаться вперед. А если не знаешь, лучше прямо скажи, что не знаю. Только без обид. Пожалуйста, если не трудно, уточни и дай мне снова ответ на вопрос, насколько ветх был Ветхий Завет (в годовом исчислении) при рождении Нового Завета.

Без ответа пока остался также мой вопрос о том, какой смысл ты вкладываешь в понятие «Завет».

Спасибо, этим ответом я удовлетворен. Не вдаваясь пока в суть воплощения, позволь построить рассуждение на признании того факта, что физическое тело Иисуса, в котором был явлен Бог, не было уникальным, его физические свойства не имели важного значения для акта Богоявления. Я делаю из этого вывод, что вместо данного конкретного человеческого тела Иисуса могло бы быть выбрано любое иное человеческое тело, и сущность Богоявления, его значение для человечества остались бы теми же самыми, это был бы в духовном отношении тот же Иисус (хотя и с иным обликом) и то же Евангелие (хотя и с другими словами, другими подробностями жизни Христа и его учеников). Согласен ли ты с этим? Если согласишься, то из этого последует вывод, что Бог, если будет на то Его воля, может в любое историческое время и в любом географическом регионе выбрать любое любое человеческое тело для Своего явления людям и выполнения той же или аналогичной задачи, что и в случае с Иисусом-человеком. Согласен ли ты с этой возможностью у Бога?

Во избежание недоразумений, хочу сразу оговориться, что я не пытаюсь тебя в чем-либо переубедить, а только лишь выяснить ход твоих мыслей и попытаться понять тебя. Так что если ты не согласен с моими выводами, просто покажи, что именно в моих рассуждениях на твой взгляд неверно. Спасибо.

815960[/snapback]

Доброго времени суток! Признаться, я удивлен тому, что ошибся по поводу стеклянной крыши. Ты меня так заинтриговала.

Да……отвечу на твой вопрос по поводу родственников. По маминой линии они живут в Баку, а что касается папы, то все в основном живут в городе - Гянджа, не считая тех, которые живут в России.

Что касается менталитета, то здесь ты права, что жаль, что мало чего от родного края в себе имею, но и с другой стороны, то так это от меня независимо. Россия действительно очень отличается от Азербайджана и даже от дружественной Украины. Здесь немного другой уклад. Вообще, Украина мне нравится гораздо больше, у вас там атмосфера доброжелательная. Я очень часто бываю в Киеве и периодически в Харькове, сравнивал и сделал вывод, что у вас люди дружелюбнее, чем здесь.

А что касается Баку, то там я был всего три раза. Как раза был и этим летом тоже. До этого был тоже летом в период университетских каникул. Понравилось, конечно, почувствовал что нахожусь на востоке, культура другая и люди, это конечно очень интересно.

Но был и негатив, относительно того, что люди немного диковатые и нетактичные. Коренные бакинцы говорят, что тот старый Баку уже совсем не тот. В основном все приезжие из районов Азербайджана, поэтому совсем все иначе, чем раньше. Раньше была другая атмосфера, но зато сейчас инфраструктура города лучше, город стал красивее, открылось много всяких заведений увеселительных, развиваются международное сотрудничество, открываются совместные предприятия с заграничными партнерами, да и сам город урбанизируется.

У меня так же были мысли по поводу переезда туда, но сейчас уже нет совсем. Наверное, я смогу жить только лишь в Славянской стране. Вообще, хочу после окончания университета получить 2-ое высшее образование. Возможно в Киеве. Хороший город, да и образование у Вас дешевле, чем в Москве или в Питере.

Но это только планы, надеюсь, что они осуществятся. Остается только надеяться и закончить университет.

Что касается того что Бог мог воплотиться в другое тело или же в другое время, то в этом вопросе я не теоретикё Для меня факт того что Бог воплотился в Иисусе есть плацдарм веры. Иисус это полный сосуд и не требует чтобы его еще чем-то заполнили. Поэтому мысль о том, что Бог может воплотиться вновь не имеет под собой опоры, так как Иисус сказал, что во второе его пришествие будет суд и все жители земли узрят это. Иисус так же предупреждал что придут лжехристы и могут увлечь людей в ересь. Так что если ты склоняешь меня к тому что Бог может еще раз через какое-то время воплотиться в еще каком –нибудь человеке противоречит Библии, а она для меня авторитетнее всего.

Вот, наверное, все. Очень заинтригован…..так интересно все-таки узнать что ты там скрываешь. Надеюсь признаешься J!!!

Хорошего настроения!!! Пиши!

Рашид!

p.s. прости что так много получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тэффи, ты здесь чего-то намудрил (надеюсь не обидишься, я наверняка намного старше тебя). Если ты веришь, что рассказанные в Ветхом Завете истории Адама и его потомков (с указанием их продолжительности жизни порядка по 1000 лет), истории Великого Потопа, Ноя, Авраама, Лота, Моисея, Исхода из Египта, царей и пророков Иудеи – не сплошные выдумки, а изложение реальных событий, то должен согласиться, что все это происходило до того, как возник Ветхий Завет (как же иначе они могли быть в нем описаны, как совершившиеся события?), а значит, по крайней мере, эти люди жили еще до того, как родился Ветхий Завет. Пожалуйста, будь немного логичнее в ответах, а то мы не сможем продвигаться вперед. А если не знаешь, лучше прямо скажи, что не знаю. Только без обид. Пожалуйста, если не трудно, уточни и дай мне снова ответ на вопрос, насколько ветх был Ветхий Завет (в годовом исчислении) при рождении Нового Завета.

Без ответа пока остался также мой вопрос о том, какой смысл ты вкладываешь в понятие «Завет».

Спасибо, этим ответом я удовлетворен. Не вдаваясь пока в суть воплощения, позволь построить рассуждение на признании того факта, что физическое тело Иисуса, в котором был явлен Бог, не было уникальным, его физические свойства не имели важного значения для акта Богоявления. Я делаю из этого вывод, что вместо данного конкретного человеческого тела Иисуса могло бы быть выбрано любое иное человеческое тело, и сущность Богоявления, его значение для человечества остались бы теми же самыми, это был бы в духовном отношении тот же Иисус (хотя и с иным обликом) и то же Евангелие (хотя и с другими словами, другими подробностями жизни Христа и его учеников). Согласен ли ты с этим? Если согласишься, то из этого последует вывод, что Бог, если будет на то Его воля, может в любое историческое время и в любом географическом регионе выбрать любое любое человеческое тело для Своего явления людям и выполнения той же или аналогичной задачи, что и в случае с Иисусом-человеком. Согласен ли ты с этой возможностью у Бога?

Во избежание недоразумений, хочу сразу оговориться, что я не пытаюсь тебя в чем-либо переубедить, а только лишь выяснить ход твоих мыслей и попытаться понять тебя. Так что если ты не согласен с моими выводами, просто покажи, что именно в моих рассуждениях на твой взгляд неверно. Спасибо.

815960[/snapback]

Сообщение кот. было выше вообще не по теме..я скопировал его по ошибке и еще кое-что дописал там..думая что оно в тему. Так что ЗВИНЯЙ..ща скопирую то которое хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тэффи, ты здесь чего-то намудрил (надеюсь не обидишься, я наверняка намного старше тебя). Если ты веришь, что рассказанные в Ветхом Завете истории Адама и его потомков (с указанием их продолжительности жизни порядка по 1000 лет), истории Великого Потопа, Ноя, Авраама, Лота, Моисея, Исхода из Египта, царей и пророков Иудеи – не сплошные выдумки, а изложение реальных событий, то должен согласиться, что все это происходило до того, как возник Ветхий Завет (как же иначе они могли быть в нем описаны, как совершившиеся события?), а значит, по крайней мере, эти люди жили еще до того, как родился Ветхий Завет. Пожалуйста, будь немного логичнее в ответах, а то мы не сможем продвигаться вперед. А если не знаешь, лучше прямо скажи, что не знаю. Только без обид. Пожалуйста, если не трудно, уточни и дай мне снова ответ на вопрос, насколько ветх был Ветхий Завет (в годовом исчислении) при рождении Нового Завета.

Без ответа пока остался также мой вопрос о том, какой смысл ты вкладываешь в понятие «Завет».

Спасибо, этим ответом я удовлетворен. Не вдаваясь пока в суть воплощения, позволь построить рассуждение на признании того факта, что физическое тело Иисуса, в котором был явлен Бог, не было уникальным, его физические свойства не имели важного значения для акта Богоявления. Я делаю из этого вывод, что вместо данного конкретного человеческого тела Иисуса могло бы быть выбрано любое иное человеческое тело, и сущность Богоявления, его значение для человечества остались бы теми же самыми, это был бы в духовном отношении тот же Иисус (хотя и с иным обликом) и то же Евангелие (хотя и с другими словами, другими подробностями жизни Христа и его учеников). Согласен ли ты с этим? Если согласишься, то из этого последует вывод, что Бог, если будет на то Его воля, может в любое историческое время и в любом географическом регионе выбрать любое любое человеческое тело для Своего явления людям и выполнения той же или аналогичной задачи, что и в случае с Иисусом-человеком. Согласен ли ты с этой возможностью у Бога?

Во избежание недоразумений, хочу сразу оговориться, что я не пытаюсь тебя в чем-либо переубедить, а только лишь выяснить ход твоих мыслей и попытаться понять тебя. Так что если ты не согласен с моими выводами, просто покажи, что именно в моих рассуждениях на твой взгляд неверно. Спасибо.

815960[/snapback]

Доброго вечера!!! Итак….постараюсь ответить на ваши вопросы. К сожалению, у меня нет степени магистра теологии, но в вопросах своей веры я не дилетант. В вере основательно я недолгое время, но усвоил основные принципы христианства. Что касается ветхого завета, то скажу честно я не в его познании не силен, новый завет я знаю получше.

Ветхий Завет начинается с книги «Бытие» как вы знаете, там рассказывается о сотворении мира. Раньше общение Бога и людей проходило по средствам того, что Бог открывал людям свою волю через пророков. Все они были едины в доктрина льном учении и не противоречили друг другу. Были, конечно, и лжепророки, но Бог всегда показывал кто Его, а кто нет. Учителя Ветхого Завета передавали истину от Бога евреям (Божиему народу). Не знаю издавали ли пророки раннего иудаизма послания Бога в печатном издании, но то что издавалась от истинных пророков изложено в Ветхом Завете.

Что касается датирования появления книг Ветхого Завета, то здесь я затрудняюсь ответить. Если вы просвещеннее в этом вопросе, то прошу поделиться со мной.

Слово Завет как мне известно означает «договор» или «обетование». Завет может быть заключен между двумя сторонами. Таким образом я считаю что Ветхий Завет это было обетование евреям в том как они должны поступать и то где излагалась воля Бога. Исполнение Божьего завета было ответной стороной со стороны человека.

Ветхий завет исчерпал себя, потому что люди зашли далеко в своих согрешениях…Божий народ (евреи) отвернулись от Бога и Бог пришел на эту землю, чтобы заключить Новый Завет через Иисуса Христа. Иисус сказал о себе, что он есть «..путь и истина и жизнь». Т.е. Новый Завет заключается в Иисусе Христе. Иисус сказал, что «никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Новый завет требует от человека принятия Христа в жизнь. Христос - есть Новый Завет между людьми и Богом.

На сегодня, наверное, все. На самом деле очень тяжело излагать свое мнение по этому вопросу чувствуя несогласие со стороны оппонента. Хотелось бы услышать вашу точку зрения в отношении Ветхого Завета и Нового Завета и личности Иисуса Христа.

И еще хочу заметить что возраст и знание не всегда показатели истинности..можно много знать и состариться так и не узнав истинности в ее настоящем виде. Можно во многое верить, полагая, что ты на истинном пути, хотя это может быть совсем иначе.

Иисус сказал, что познайте истину и истина сделает Вас свободными. Поэтому, в вопросах веры нужно быть осторожными. То, что я сказал во многом относится и ко мне. Можно с чужой стороны и оспаривать то, что я нахожусь в заблуждении, но здесь еще срабатывает такой фактор как вера. В вопросах веры уже сложнее, ибо чаще всего вера не подразумевает в себе того чтобы ее доказывали. Но когда какое-либо религиозное учение попадает в «Ловушку Собственных Доктрин» и становится видно что религиозные труды написаны человеком, то здесь имеет место спорить на основании этих источников. Они так сказать сами себя компрометируют. И здесь стоит донести до человека, что он находится в заблуждении.

Вот, наверное, и все!!!! Благодарю за внимание!!!

Дополнение:(Что касается того что Бог мог воплотиться в другое тело или же в другое время, то в этом вопросе я не теоретикё Для меня факт того что Бог воплотился в Иисусе есть плацдарм веры. Иисус это полный сосуд и не требует чтобы его еще чем-то заполнили. Поэтому мысль о том, что Бог может воплотиться вновь не имеет под собой опоры, так как Иисус сказал, что во второе его пришествие будет суд и все жители земли узрят это. Иисус так же предупреждал что придут лжехристы и могут увлечь людей в ересь. Так что если ты склоняешь меня к тому что Бог может еще раз через какое-то время воплотиться в еще каком –нибудь человеке противоречит Библии, а она для меня авторитетнее всего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OQOQO! IX DOSTATOCHNO MNOQO!

817170[/snapback]

Друг дорогой! я понимаю, что каждый имеет свое субъективное мнение, но за свои слова нужно хотя бы попытаться ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисую я плохо. Бога нарисовать я конечно не могу......потому как в очию не видел его. Но факт того, что мы созданы по образу и подобию Божию изложен в Библии, в Ветхом Завете. Ты сарказничаешь, а ведь это не я придумал.

Ты ведь сам сказал, что человек создан по образу и подобию Бога. И что (по Библии) "образ и подобие" - это не качества и атрибуты, не "внутренная суть", а внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уверен ли ты что и Коран в точности тот, который он есть на самомо деле? Откуда тогда так много исламских течений и разделений????

802919[/snapback]

Мир вам Teffy. Никто здесь конечно и не надеется что кто-то примет позицию другой стороны, чтоб вы, например признали верность ислама, а мы признали бы Иисуса богом... Есть большая разница в идеологии, культуре, элемент родительского воспитания - не знаю как бы я резонировал если бы был рождён в глубоко верующей христианской семье (в этом случае постулаты Ислама мне наверное показались бы кощунственными...) Я очень ценю идею терпимости у настоящих христиан, у вас она также присутствует.

Хотелось бы просто высказаться насчёт неизменности Корана: я владею арабским на очень среднем уровне, но мне удалось однажды сравнить несколько сур моего домашнего Корана с сурами рукописного Корана в музее Лувра (Х-ХI века) - никакого сюрприза, поверьте мне, даже значки ударения которые необязательны в современном арабском не изменились... Никакой даже самый злостный противник Ислама никогда не смог найти разницы между двумя Коранами...

Вам хотелось бы задать такой вопрос: вы сказали что иудеи не признают Иисуса, и христианство в целом... Без лукавства, согласитесь что христиане считают Ислам ложной религией, я слышал даже, дьявольской... Не думаете ли вы что христиане допускают ту же ошибку в отношении ислама, которую допустили в своё время иудеи по отношению к христианству?...

С уважением, никель хром

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь сам сказал, что человек создан по образу и подобию Бога. И что (по Библии) "образ и подобие" - это не качества и атрибуты, не "внутренная суть", а внешний вид.

817912[/snapback]

Абсолютно верно!!! А нарисовать Бога на картинке я не могу, потому что я не видел Его, но слова о том, что плоть человека похожа на образ Бога, написано в Бытие.

А что именно тебя сущает здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам Teffy.  Никто здесь конечно и не надеется что кто-то примет позицию другой стороны, чтоб вы, например признали верность ислама, а мы признали бы Иисуса богом...  Есть большая разница в идеологии, культуре, элемент родительского воспитания - не знаю как бы я резонировал если бы был рождён в глубоко верующей христианской семье (в этом случае постулаты Ислама мне наверное показались бы кощунственными...)  Я очень ценю идею терпимости у настоящих христиан, у вас она также присутствует. 

Хотелось бы просто высказаться насчёт неизменности Корана: я владею арабским на очень среднем уровне, но мне удалось однажды сравнить несколько сур моего домашнего Корана с сурами рукописного Корана в музее Лувра (Х-ХI века) - никакого сюрприза, поверьте мне, даже значки ударения которые необязательны в современном арабском не изменились...  Никакой даже самый злостный противник Ислама никогда не смог найти разницы между двумя Коранами...

Вам хотелось бы задать такой вопрос: вы сказали что иудеи не признают Иисуса, и христианство в целом...  Без лукавства, согласитесь что христиане считают Ислам ложной религией, я слышал даже, дьявольской...  Не думаете ли вы что христиане допускают ту же ошибку в отношении ислама, которую допустили в своё время иудеи по отношению к христианству?...

С уважением, никель хром

818619[/snapback]

Доброго вечера!!! Относительно первой части Вашего сообщения, полностью с Вами согласен относительно всех внешних факторов, влияющих на религию человека. Конечно же здесь много первопричин: вера родителей, воспитание, страна проживания и окружение.

Что касается неизменности Корана, то для меня здесь не стает овпрос :правда это или нет. Конечно я склонен утверждать, что Коран сохранился в том виде в котором он был изначально. Это мнение у меня конечно же относительно Библии и даже других религиозных книг, но суть здесь в другом. Достоверность той или иной религиозной книги еще не показатель того, что в этой книге записана истина в высшей инстанции.

Здесь больше стоит вопрос веры. Это вопрос который ставится между непосредственно человеком и Богом, котрого он исповедует. Есть множество сект, вера которых абсурдна..такие ереси есть и в христианстве и в любой другой религии. Но доказать им их нестостоятельность нельзя, потому что чаще всего вера этих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам Teffy.  Никто здесь конечно и не надеется что кто-то примет позицию другой стороны, чтоб вы, например признали верность ислама, а мы признали бы Иисуса богом...  Есть большая разница в идеологии, культуре, элемент родительского воспитания - не знаю как бы я резонировал если бы был рождён в глубоко верующей христианской семье (в этом случае постулаты Ислама мне наверное показались бы кощунственными...)  Я очень ценю идею терпимости у настоящих христиан, у вас она также присутствует. 

Хотелось бы просто высказаться насчёт неизменности Корана: я владею арабским на очень среднем уровне, но мне удалось однажды сравнить несколько сур моего домашнего Корана с сурами рукописного Корана в музее Лувра (Х-ХI века) - никакого сюрприза, поверьте мне, даже значки ударения которые необязательны в современном арабском не изменились...  Никакой даже самый злостный противник Ислама никогда не смог найти разницы между двумя Коранами...

Вам хотелось бы задать такой вопрос: вы сказали что иудеи не признают Иисуса, и христианство в целом...  Без лукавства, согласитесь что христиане считают Ислам ложной религией, я слышал даже, дьявольской...  Не думаете ли вы что христиане допускают ту же ошибку в отношении ислама, которую допустили в своё время иудеи по отношению к христианству?...

С уважением, никель хром

818619[/snapback]

ой....извиняюсь...случайно нажал на ENTER.

Продолжаю....так вот вера этих людей фанатична. Поэтому в вопросах релгии без участия Бога вряд ли что-то возможно доказать. это можно сделать лишь при участии Господа, призывая Его благословить аппонентачтобы его сердце открылось для познания истины.

Евреи ждали мессию, который прийдет спасти их народ. Они не увидели Его в Иисусе потому что они были очень религиозными но не верующими. Они строили отношения с Богом на Законе, так сказать хотели заслужить любовь Бога обрядами не имея любви в сердце, то в чем сущность Бога. Они ждали царя, а пришел человек, который даже собственнго дома не имел и котрому негде было родиться и он родился в хлеву. Иудеям было тяжело расстаться с тем укладом, который был.......они были лицемеры. как сказал Иисус как гробы, с виду красивые а внутри полные гнили. иисус хотел чтобы человек поменялся внутренне, но евреи не закхотели меняться. Множество людей жило в грехе и человек уже не мог искпить своих грехов, нужна была жертва, которая искупит грех. Мы сами своими добрыми делами сделать это не в состоянии, потому что самые большие наши добрые дела ничего не стоят, они преобретаю смысл во Христе. Он умер за наши грехи и мы теперь можем иметь прощение. Это главное отличие от ислама. Если в исламе дела человека будут положены на весы и тогда будет вынесен вердикт, то в христианстве ключевым моментом является вера в Христа, принятие жертвы Христа за свои собственные грехи и необходимость праведной жизни. Есть такой стх...цитирую но недословно : Благодатью вы спасены через веру и сие не от вас, чтобы никто не хвалился. Тяжело мен донести это до человека другой релгии, но я все же надеюсь ты поймешь в чем суть.

Вряд ли христиане считают ислам религий от дьявола, потому что очень часто они проводят совместные конференции и собрания. Даже на уровне патриархов и имамов. Я в общем не считаю ислам сатанинсвкой религией, я лишь считаю их заблудшими овцами и надеюсь что Бог смилуется над мусульманами. В этом вопросе я даже не хочу делать предположения, это будет между Богом и мусульманином. Мое лишь дело это молиться за людей и простить Господа истины как для себя так и для своих друзей мусульман.

В отношении пророка Муххамеда, то его непринятие основывается на Библии. Библия умалчивает о Нем, поэтому у нас нет никаких оснований на то чтобы его признать. Более того Бог сказал, что мы должны быть осторожны, потому что будет много пророков пришедших от Его имени, но таковые не будут истиными пророками. Иисус сказал что будет Его второе пришествие и это пришествие будет великим судом и он будет судить мир и нашему миру придет конец. Ничего подобоного с приходом Мухаммеда не произошло, поэтому говорить о том что мы похожи на иудеев в отношении Христа неверно, Мухаммед не имеет никакого отншения к христиансвту. Нет даже намека на это.

Вот, наверное и все. Очень тяжело писать что-либо по этому поводу, потому что мы на разных сторонах баррикад, но в любом случае я уважаю любую точку зрения, хотя могу с ней не соглашаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!!! А нарисовать Бога на картинке я не могу, потому что я не видел Его, но слова о том, что плоть человека похожа на образ Бога, написано в Бытие.

А что именно тебя сущает здесь?

Меня смущает "образа Бога". И мне влом задавать тебе один и тот же вопрос разными словами. Ну ничего, все и так прекрасно, проехали дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг дорогой! я понимаю, что каждый имеет свое субъективное мнение, но за свои слова нужно хотя бы попытаться ответить.

817797[/snapback]

HEQIQET AYDINDIR! BU HAQDA CHOOOX DANISHILIB! INANAN SUBUT AXTARAR, INANMAYAN TEKZIB! AXTAR! O QEDER VACIBSE www.harunyahya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEQIQET AYDINDIR! BU HAQDA CHOOOX DANISHILIB! INANAN SUBUT AXTARAR, INANMAYAN TEKZIB! AXTAR! O QEDER VACIBSE www.harunyahya.ru

819030[/snapback]

Извини....я слабо знаю азербайджанский язык..не мог бы тоже самое, но на русском???

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини....я слабо знаю азербайджанский язык..не мог бы тоже самое, но на русском???

Заранее благодарю!!!

819746[/snapback]

PRAVDA VSEQDA YASNA! OB ETOM MNOQO QOVORILI! KTO VERIT TOT ISHET DOKOZATELSTV, POTVERJDENIY; KTO NE VERIT TOT NAOBAROT! ISHI! ESLI TAK VAJNO ZAXODI www.harunyahya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

<<Тяжело цитировать твое сообщение, поэтому отойду от ситсемы пунктов и скину все общим текстом. Предлагаю тебе обсуждать одну какую-нибдуь тему подробнее, чтобы потом не запутаться. Ок? Мною принимается любая критика...в процессе нашей болтовни может к чему-нибудь и придем>>

<<процессе нашей болтовни может к чему-нибудь и придем>>

Если ты считаешь, что мы занимаемся болтологией, то я не буду больше тебе беспокоит своей болтовней. Бывай.

П.С. Но ты так и не ответил на мои вопросы. Я еще раз повторяю, или ты плохо знаешь Библию, или же лукавишь. Если взялся пропагандировать свою религию, хоть изучай ее. И не считай других людей слабоумными и/или малограмотными.

С уважением МеТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ultieme Realiteit

<<Над чем мне не напрягаться?>>

Над своими мыслями которые так и прет из тебя. Если попытаешься понять ту чуш который ты несешь, хара у тебя не выдержит и зарвется на хрен.

<<Над тем, что ты сам не знаешь, что ты только что сказал? >>

А что я сказал? Мож обьясниш мне, неграмотному человечку, аа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit,  ты, или кто то другой не смогут изменить Коран.

812116[/snapback]

Salam! quran deyishilecek! Bu barede hedis var! Onu deyishmek isteyende o qeyb olacaqdir! Quran qeyb olanda ise kainat aglin itirecek! Quran onun aglidir!

Hakimiyyet Allahindir!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

<<Тяжело цитировать твое сообщение, поэтому отойду от ситсемы пунктов и скину все общим текстом. Предлагаю тебе обсуждать одну какую-нибдуь тему подробнее, чтобы потом не запутаться. Ок? Мною принимается любая критика...в процессе нашей болтовни может к чему-нибудь и придем>>

<<процессе нашей болтовни может к чему-нибудь и придем>>

Если ты считаешь, что мы занимаемся болтологией, то я не буду больше тебе беспокоит своей болтовней. Бывай.

П.С. Но ты так и не ответил на мои вопросы. Я еще раз повторяю, или ты плохо знаешь Библию, или же лукавишь. Если взялся пропагандировать свою религию, хоть изучай ее. И не считай других людей слабоумными и/или малограмотными. 

С уважением МеТе.

821973[/snapback]

МеТе....ну зачем так утрировать все и цепляться к словам. Конечно же, я не считаю что мы занимаемся болтовней, просто неудачно выразился.

Я пытался ответить на твои вопросы, но ты в свою очередь не можешь конктретно их сформулировать и даже не хочешь попытаться как-то отреагировать на мой ответ. Что тебя смущает в моих ответах?? с чем ты согласен, с чем нет?

Я понимаю что у тебя всегда на счет некоторых вещей было свое мнение, которое никогда не подвергалось критике - поэтому ты мог думать что обладаешь истиной в высшей инстанции. Поэтому тебе тяжело адекватно реагировать на мои ответы. Можно попытаться сделать это еще раз. Но не скидывать все в " общий кател", а конкретно разобрать отдельные вопросы.

Твое мнение по поводу того, что я плохо знаю Библию, может быть, справедливо, но в вопросах доктрин и сути учения я не дилетант. Скорее всего ты тоже не магистр теологии, когда будем обсуждать ислам- тогда и узнаем. Тема превратилась в сплошную критику христианства, при этом вы критикуете того, кто основал нашу веру и при этом считатете его посланником Аллаха. Неувязочка. Иисус в Коране и Иисус в Библии абсолютно разные люди.........боюсь, что Мухаммед сам так и не мог понять кто был Иисус, сообщив вам что он всего лишь пророк.

И еще я здесь ничего не пропагандирую......пропаганда осуществляется другими методами. Это форум, и я лишь высказываю свое мнение.

"""И не считай других людей слабоумными и/или малограмотными"""

Не понимаю с чего ты взял, что я так считаю????

Непонятно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POCHEMU NIKTO IZ PROROKOV NE SKAZAL TAKOE VAJNOE SOOBSHENIE, CHTO ISA BOQ?

821984[/snapback]

Вот пророчество из Ветхого Завета" Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь среди тебя, говорит Господь"Захария 2:10. Бог исполнил свое обещание и пришел Христос.

Иисус Сам сообщил TAKOE VAJNOE SOOBSHENIE, CHTO ISA BOQ, в след. стихах:

" Я и Отец Одно" Иоанна 10:30

"...но и Отцом Своим назвал Бога, делая себя равным Богу" Иоанна 5:18

Очень обидно что Коран ссылается на Библию лишь в тех местах, где ему это угодно....как только видны расхождения, то мусульмане сразу начинают говорить, что Библия искажена. Зачем тогда вообще ссылаться на Библию, кот. искажена по вашему мнению??? непонятно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRAVDA VSEQDA YASNA! OB ETOM MNOQO QOVORILI! KTO VERIT TOT ISHET DOKOZATELSTV, POTVERJDENIY; KTO NE VERIT TOT NAOBAROT! ISHI! ESLI TAK VAJNO ZAXODI www.harunyahya.ru

819949[/snapback]

Знаешь...... на свете миллионы людей скажут мне то, что ты сейчас сказал и каждый из них уверен, что его вера самая истиная.

Аналогчино, мой друг, если тебе нужна истина

Добро Пожаловать: www.jesuschrist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над чем мне не напрягаться? Над тем, что ты сам не знаешь, что ты только что сказал?
А что я сказал?

Короткое замыкание? Или по жизни придурок?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam! quran deyishilecek! Bu barede hedis var! !

822795[/snapback]

В Коране написано что Коран не изменится,и сам Аллах выступает гарантом этого.А вы говорите о хадисах? Во что вы верите в конце концов,В Аллаха или в хадисы?А?

UR- про короткое замыкание-супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ultieme Realiteit

<<Короткое замыкание? Или по жизни придурок?>>

Ты это про себя? Самокритика? То что ты полный отстой, и так ясно.

И не просто полный отстой, еще и мортаны. Ты понял? С другой стороны у тебя в голове одни какашки, как ты можеш понят. Так что не слишком то напрягайся, хара не выдержит и зарвется на хрен.

Бывай, чурбанблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про короткое замыкание-супер.

Главное, что ему самому понравилось :flowers1:

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по Вашему мнению, что такое Армагеддон и , что вы думаете по этому поводу?

Ар-Магеддон, «город Мегиддо», или просто Мегиддо несколько раз упоминается в Библии.Этот город был расположен на севере Палестины недалеко от Генисаретского озера на юго-западе от Назарета.

Следующий отрывок взят из проповеди покойного ректора Дарул Улума (Утар Прадеш, Индия) Шейха Кари Мухаммада Тайиба Сахиба, да будет Аллах милостив к нему, от 1 октября 1974 года:

Последним знаком перед появлением Махди будет то, что во время одного хаджа по какой-либо причине разразится жестокая война и тысячи паломников будут зверски убиты. Джамара Акаба будет окроплена кровью. Если не изменяет память, Шейх Кари Сахиб также упоминал, что 313 человек выживут в этой кровавой бойне. Эти люди придут искать помощи и приюта. В конце концов, они придут к Махди и поклянутся ему в верности. Затем Махди поселится в Сирии.

Весь исламский мир объединится под его знаменами. За этим событием последует ожидание прихода достопочтенного Пророка Исы, мир ему, который снизойдет во время утреннего намаза, когда молящиеся будут почти готовы начать молитву. Он попросит лестницу, так как спустится на минарет Джами Масджида (Jaami Masjid) в Дамаске.

Имам Махди попросит достопочтенного Пророка Ису, мир ему, возглавить молитву, но он откажется, сказав: «Икамат уже произнесен для тебя». В этой молитве достопочтенный Пророк Иса, мир ему, будет стоять за Махди, но всеми последующими молитвами будет руководить он сам.

К тому времени уже появится Даджал (антихрист). И это будет колоссальное бедствие, умма будет пребывать в страхе в то время, некоторые последуют за ним и будут считать его богом (аузубиллях). Но, в конце концов, достопочтенный Пророк Иса, мир ему, убьет Даджала его же копьем в Лидде (на территории нынешней Палестины).

Угнетатели мусульман будут обнаружены и убиты. Деревья и камни (галька) будут говорить мусульманам о местонахождении каждого угнетателя мусульман, ищущего убежища и защиты в них. И только дерево гаркад будет скрывать их. Тысячи этих деревьев посажены в Палестине. В Библии эта битва носит имя Армагеддона .(Armageddon).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ultieme Realiteit

<<Короткое замыкание? Или по жизни придурок?>>

Ты это про себя? Самокритика? То что ты полный отстой, и так ясно.

И не просто полный отстой, еще и мортаны. Ты понял? С другой стороны у тебя в голове одни какашки, как ты можеш понят. Так что не слишком то напрягайся, хара не выдержит и зарвется на хрен.

Бывай, чурбанблино.

823647[/snapback]

Лучше выяснять отношения посредством внутренней почты, боюсь, что нехорошо говорить о Боге, а в след. посте сквернословить. НЕХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ар-Магеддон, «город Мегиддо», или просто Мегиддо несколько раз упоминается в Библии.Этот город был расположен на севере Палестины недалеко от Генисаретского озера на юго-западе от Назарета.

Следующий отрывок взят из проповеди покойного ректора Дарул Улума (Утар Прадеш, Индия) Шейха Кари Мухаммада Тайиба Сахиба, да будет Аллах милостив к нему, от 1 октября 1974 года:

Последним знаком перед появлением Махди будет то, что во время одного хаджа по какой-либо причине разразится жестокая война и тысячи паломников будут зверски убиты. Джамара Акаба будет окроплена кровью. Если не изменяет память, Шейх Кари Сахиб также упоминал, что 313 человек выживут в этой кровавой бойне. Эти люди придут искать помощи и приюта. В конце концов, они придут к Махди и поклянутся ему в верности. Затем Махди поселится в Сирии.

Весь исламский мир объединится под его знаменами. За этим событием последует ожидание прихода достопочтенного Пророка Исы, мир ему, который снизойдет во время утреннего намаза, когда молящиеся будут почти готовы начать молитву. Он попросит лестницу, так как спустится на минарет Джами Масджида (Jaami Masjid) в Дамаске.

Имам Махди попросит достопочтенного Пророка Ису, мир ему, возглавить молитву, но он откажется, сказав: «Икамат уже произнесен для тебя». В этой молитве достопочтенный Пророк Иса, мир ему, будет стоять за Махди, но всеми последующими молитвами будет руководить он сам.

К тому времени уже появится Даджал (антихрист). И это будет колоссальное бедствие, умма будет пребывать в страхе в то время, некоторые последуют за ним и будут считать его богом (аузубиллях). Но, в конце концов, достопочтенный Пророк Иса, мир ему, убьет Даджала его же копьем в Лидде (на территории нынешней Палестины).

Угнетатели мусульман будут обнаружены и убиты. Деревья и камни (галька) будут говорить мусульманам о местонахождении каждого угнетателя мусульман, ищущего убежища и защиты в них. И только дерево гаркад будет скрывать их. Тысячи этих деревьев посажены в Палестине. В Библии эта битва носит имя Армагеддона .(Armageddon).

824279[/snapback]

А это уже ересью пахнет. Пожалуйста, можно ссылки на Коран, на основании кот. были написаны проповеди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...