Перейти к содержимому

Цветик - семицветик.


Темна_Я

Recommended Posts

У меня прижились хорошо фиалки

Фиалки очень капризное растение...Недолила, перелила и все...могут сгнить..С ними возни много. Как пробовала их разводить...честно говоря у меня терпения не хватило на них)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня прижились хорошо фиалки

Фиалки очень капризное растение...Недолила, перелила и все...могут сгнить..С ними возни много. Как пробовала их разводить...честно говоря у меня терпения не хватило на них)

Интересно =)

У меня наоборот..легче всего мне с ними.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала, а как давно у тебя фиалки?

Поливая их я старалась чтоб вода не попадала на листья, часть прореживала их, чтоб не задыхались, потому что если много листьев, они начинают гнить...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала, а как давно у тебя фиалки?

Поливая их я старалась чтоб вода не попадала на листья, часть прореживала их, чтоб не задыхались, потому что если много листьев, они начинают гнить...

Чуть меньше года.

Нара, а я наоборот. Чаще опрыскиваю, чем поливаю.

Воду в сами горшки практически не лью. Наливаю немного на подставочки под горшками (дырки на дне горшков).

Листья срезаю только те, которые помялись, либо начинают гнить.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проходила по Басина, там открылся цветочный магазин, он раньше на углу напротив Дворца был. Так вот, там такие цветы продаются - заглядение...Мне очень понравились Азалия, Декабрист очень красивого лилового цвета (я такой не видела), и какая то Гузмания..И еще много чего, я даже не запомнила. Глаза разбегаются от такой красотищи...Но мама-мия, они такие дорогие.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,а где конкретно этот магазин и как он называется?.Примерные цены можете назвать?Заранее благодарю.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проходила по Басина, там открылся цветочный магазин, он раньше на углу напротив Дворца был. Так вот, там такие цветы продаются - заглядение...Мне очень понравились Азалия, Декабрист очень красивого лилового цвета (я такой не видела), и какая то Гузмания..И еще много чего, я даже не запомнила. Глаза разбегаются от такой красотищи...Но мама-мия, они такие дорогие.

Нара, я цветочки и горшки тоже там беру.

Это тот магазинчик, где работает усатый мужчина? У него еще две канарейки..так красиво поют =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,а где конкретно этот магазин и как он называется?.Примерные цены можете назвать?Заранее благодарю.

Ангел, это находится на Басино, немного пройдя от Азизбековского роддома, но на противопожном тротуаре. А цены там начинаются от 20 манат и выше..

Только что проходила по Басина, там открылся цветочный магазин, он раньше на углу напротив Дворца был. Так вот, там такие цветы продаются - заглядение...Мне очень понравились Азалия, Декабрист очень красивого лилового цвета (я такой не видела), и какая то Гузмания..И еще много чего, я даже не запомнила. Глаза разбегаются от такой красотищи...Но мама-мия, они такие дорогие.

Нара, я цветочки и горшки тоже там беру.

Это тот магазинчик, где работает усатый мужчина? У него еще две канарейки..так красиво поют =))

Канареек я тоже заметила... Этот мужчинкараньше работал в книжном магазине напротив выходя метро Эльмляр..Но цветами он торгует бойче)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома растений не держу. Выкинула все. Раньше полно было. А нравится фикус. Серьезное такое растение, без всяких ненужных колючек-цветочков.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фиалки есть у меня. и фикус, пальма. Люблю ухаживат за ними

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему фиалки капризные.У меня была фиалка,но вымерла.Пока не решаюсь приобрести.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давно хочу фиалку.....

Хочу посоветоваться, фиалки капризные?

Да, фиалки очень вредные красавицы :D Но сколько себя помню, у нас дома только эти цветочки и были. Им нужен свет, солнышко, главное их не заливать...а еще каждое утро мама с ними разговаривает и восхищается их красотой :blushL: Короче, принцесски )))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиалка действительно капризная.на стакой квартире цвела без каких либо ухаживаний ,на балконе. перехали в другую,пересадила ее из длинного горшка в круглый керамический- цвести даже не собирается(может еще не время)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала что цветы также как и люди имеютв некотором понимании душу.они имеют память,очень чувствительны к атмосфере в доме и к энергетике людей.и переезд для цветка может стать стрессом.так же как для некоторых людей.одна знакомая мне женшина(уже довольно почтенного возвраста)каждое утро здоровалась со своими цветами,болтала с ними,прошалась на ночь.у нее были фиалки всех цветов!!и все время они цвели пышной шапочкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот мой хлорофитум.Спасибо Наре за совет,действительно мои цветки около него лучше себя чувствуют.

post-4367-1256028567_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аенел, поздравляю с приобретением)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это каланхое

post-4367-1256034093_thumb.jpg

post-4367-1256034139_thumb.jpg

Изменено пользователем Angel1982

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, вао))) это каланхоэ так цветет? Впервые вижу...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут герань,а рядом расстение какое-то.Но красивое....кто знает название?Еще у этого расстения бывают желтые цветочки....но у меня пока не цвело,не видела.

post-4367-1256034440_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,это декоративное каланхое....у меня еще с красными цветочками,просто что они выпали и не зацветают.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень извиняюсь.....денежное дерево вот на этой картинке....а на той это то самое декоративное каланхое с краными цветами,о котором я говорила Наре.Рядос с денежным деревом тоже растение которое я не знаю....тоже говорят цветет очень красиво.

post-4367-1256035273_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название этого расстения тоже не знаю,но когда вырастает,становится очень красивым,ибо ее листики растут так что образуется цветок.Но сама не цветет.

post-4367-1256035380_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно расстение,типа "сармашыг".Очень красиво смотрится на подвеске.

post-4367-1256035580_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои цветки еще маленькие,потому что не так давно начала их разводить.Начала с фиалок,но любовалась ими не долго,так как они завяли.А потом тихо-тихо у меня появились 1 за другим эти расстения.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...
On 10/1/2009 at 10:47 AM, Yanochka said:

Бывший магазин "Семена" около французского посольства. Там разнообразный выбор - от семян до профессионального садово-паркового обрудования и каталогов по дизайну газонов. Мы часто там покупаем растения. Очень классный магазин.

С днём рождения :matroskin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше были орхидеи 

Цветы жёлтой на пол ладони.

Пятнистая и белая - мини.

Пол года цветут - отличные растения 

Screenshot_2023-03-12-12-50-04-96_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

 

Screenshot_2023-03-12-12-46-49-00_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

 

Screenshot_2023-03-12-12-48-03-06_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

 

Screenshot_2023-03-12-12-46-01-44_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...