Перейти к содержимому

"Горячие" вопросы и ответы


Nargile

Recommended Posts

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. скажите как найти тему фотографии наших детишек?

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=57850

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский клуб - вверху листа Комната матери и ребенка - Темы форумов - там есть тема Фотографии наших малышей... Ее нужно было?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Ну если если у щенка есть паспорт...но кажется можно

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Если международного паспорта и разрешения  не будет ,то не разрешат на перевозку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Ну если если у щенка есть паспорт...но кажется можно

Документы, разумеется, все на месте.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Если международного паспорта и разрешения  не будет ,то не разрешат на перевозку. 

То есть кроме паспорта, родословной, справке о здоровье и прочих документов, нужно еще что-то?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы, разумеется, все на месте.

Значит сложностей возникнуть не должно )

про разрешение не знаю, по праву. Но работе, парень с собой собаку загранку брал..так он тока паспорт, родослвоную и про прививки говорил. О разрешении ни слова :(

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. скажите как найти тему фотографии наших детишек?

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=57850

Женский клуб - вверху листа Комната матери и ребенка - Темы форумов - там есть тема Фотографии наших малышей... Ее нужно было?

спасибо,девочки. :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы, разумеется, все на месте.

Значит сложностей возникнуть не должно )

про разрешение не знаю, по праву. Но работе, парень с собой собаку загранку брал..так он тока паспорт, родослвоную и про прививки говорил. О разрешении ни слова :(

 Спасибо.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, возможно ли перевезти щенка на самолете из Москвы в Баку?

Ну если если у щенка есть паспорт...но кажется можно

Документы, разумеется, все на месте.

Перевозить в самолете можно, точно. Просто есть нюансы..вес, прививки, документы, плата..

Лучше уточнить у авиалиний.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы, разумеется, все на месте.

Значит сложностей возникнуть не должно )

про разрешение не знаю, по праву. Но работе, парень с собой собаку загранку брал..так он тока паспорт, родослвоную и про прививки говорил. О разрешении ни слова :(

Должно быть заверенное у нотариуса разрешение от родителей щенка, т.к. он еще не совершеннолетний :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс в прошлом году еxал Баку-Москва-Баку.Правда он совершеннолетний.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозить в самолете можно, точно. Просто есть нюансы..вес, прививки, документы, плата..

Лучше уточнить у авиалиний.

ну весить он будет от силы пару килограммов)...все остальное - это скорее не нюансы, а в порядке вещей.

Да, скорее всего, придется обратиться в авиакомпанию.

Документы, разумеется, все на месте.

Значит сложностей возникнуть не должно )

про разрешение не знаю, по праву. Но работе, парень с собой собаку загранку брал..так он тока паспорт, родослвоную и про прививки говорил. О разрешении ни слова :(

Должно быть заверенное у нотариуса разрешение от родителей щенка, т.к. он еще не совершеннолетний :gagash:

подпись родителей в виде идеального прокуса, типичного для породы, сделанного на пальце нотариуса и заверенная его кровью.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Хавва. Собираюсь сегодня поговорить с "Аэрофлотом". Надеюсь смогут дать точный ответ.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лююди, выручайте!!! Нужен маленький текст на немецком языке про Баку или Азербайджан. Но только чтоб был на немецком. Плиииз :)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лююди, выручайте!!! Нужен маленький текст на немецком языке про Баку или Азербайджан. Но только чтоб был на немецком. Плиииз :)

Aserbaidschan (aserbaidschanisch Azərbaycan Respublikası) - Staat im östlichen Teil des Kaukasus in den süd-westlichen Küste des Kaspischen Meeres.

Es grenzt an Russland (Dagestan) [4], und Georgien (Kwemo-Kartli und Kachetien) im Norden, Armenien im Westen und Iran im Süden. Autonome Republik Nachitschewan - Exklave von Aserbaidschan - Grenzen zu Armenien auf der Nord-Osten, Iran im Süden, die Türkei in den Westen.

Ein Teil des Territoriums von Aserbaidschan durch die unbekannte Republik Berg-Karabach [5 kontrolliert], Teil - Armenien (Exklaven Karki, Barkhudarli, Upper Askipara). Aserbaidschan wiederum steuert die Teil des Territoriums von Armenien (Exklave Artsvashen).

Die Hauptstadt - der Stadt Baku. In 1918, war ein paar Monate die Hauptstadt von Ganja [6]. Auch auf dem Territorium der Republik Aserbaidschan die historische Hauptstadt des Staates Entitäten: der Stadt Gabala, Barda, Schemacha und Nachitschewan.

Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо....Выручили)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с Википедии что-ли? Можно ли доверять такому материалу? Особенно третьему абзацу?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не нужно, вырежут...у меня еще другой текст есть...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лююди, выручайте!!! Нужен маленький текст на немецком языке про Баку или Азербайджан. Но только чтоб был на немецком. Плиииз :)

Берите в этом источнике сколько Вам угодно! :gizildish:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с Википедии что-ли? Можно ли доверять такому материалу? Особенно третьему абзацу?

Тут все официальный,сайт как и что надо!!! :smoking:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, мне на немецком нужно...Такой есть?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, мне на немецком нужно...Такой есть?

Nargile

прошу прошение я подумал об английском,поишу и постараюсь помочь.Если не получится то прошу еще раз простить!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Уго! Вам не за что извиняться. Даже если не найдете - ничего страшного. Главное, что Вы уже попытались мне помочь. :)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чох сагол, Уго!

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CКОРОГОВОРКИ в этом же источнике

Das das "daß", daß mit ß geschrieben wird, nicht das "das" ist, daß mit s geschrieben wird, daß ist gewißlich wahr.

Denke nie du denkst, denn wenn du denkst, du denkst, dann denkst du nicht, dann denkst du nur du denkst, denn das Denken der Gedanken ist gedankenloses Denken.

Der Zweck hat den Zweck den Zweck zu bezwecken, und wenn der Zweck den Zweck nicht bezweckt, dann hat der Zweck überhaupt keinen Zweck.

Ein sehr schwer sehr schnell zu sprechender Spruch ist ein Schnellsprechspruch, auch ein nur schwer schnell zu sprechender Spruch heißt Schnellsprechspruch.

Fischers Fritz fischt frische Fische; frische Fische fischt Fischers Fritz.

Gibst du dem Opi Opium, bringt Opium den Opi um.

Der Text gibt zwar keinen Sinn, ist aber umso schwieriger aufzusagen.

In Ulm und um Ulm und um Ulm herum. In Ulm, um Ulm und um Ulm herum.

Rotkraut bleibt Rotkraut und Brautkleid bleibt Brautkleid.

Wenige wissen, wieviel man wissen muß, um zu wissen, wie wenig man weiß.

Wenn dein Dackel zu mein Dackel noch mal Dackel sagt, kriegt dein Dackel von mein Dackel so eine gedackelt, daß dein Dackel nicht mehr "Dackel" sagen kann.

Wenn Fliegen hinter Fliegen fliegen, dann fliegen Fliegen Fliegen nach.

Wenn ich kommen kann, komm ich, aber ich meine, ich kann kaum kommen.

Wer nichts weiß und weiß, dass er nichts weiß, weiß mehr als der, der nichts weiß und nicht weiß, dass er nichts weiß.

Zwischen zwei Zwetschkenzweigen zwitschern zwei Schwalben, zwei Schwalben zwitschern zwischen zwei Zwetschkenzweigen.

Zehn zahme Ziegen zogen zehn Zentner Zement zum Zahnarzt, um Zähne zu zementieren.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чох сагол, Уго!

Buyurun-Пожалуйста. :smoking:

Herzlich willkommen bei unserem Zentrum für Deutsche Sprache in Baku!

______________________________________________________________

13.JPGUnser Zentrum für Deutsche Sprache ist ab August 1995 direkt in der Mitte unserer Heimatstadt Baku tätig. Wir haben einen passenden Deutschkurs für Sie, ganz gleich, ob Sie gerade erst anfangen, schon gut Deutsch sprechen oder die Sprache vor allem im Berufsleben brauchen:

Die ZDS-Sprachkurse helfen Ihnen, Ihre Sprachkenntnisse ganz individuell zu verbessern. Unser multimediales Angebot mit Audios, Videos und Text fördert Hörverstehen, Dialogfähigkeit und Aussprache. Sie können jede Woche in 14.JPGjeder Lernstufe anfangen und bleiben, solange Sie wollen.

Sie finden alle Informationen über unser ZDS hier auf unserer Website: Lehrkräfte, Räumlichkeit, unsere Deutschkurse, unsere Service usw. Wenn Sie kein Anfänger mehr sind, schauen Sie doch mal die Einstufungstests für Deutsch als Fremdsprache in der Einstufungstestsecke an.

Klicken Sie einfach auf das Link links der Website und sofort erscheinen die ausgewählten Informationen.

Wir würden uns freuen Sie bald kennen zu lernen.

03.jpg__________________________________________ Deutsch bringt Dich in Europa überall hin...

Wer Deutsch spricht, kann problemlos mit rund 100 Millionen Europäern in ihrer Muttersprache kommunizieren. Deutsch wird nicht nur in Deutschland, sondern auch in Österreich, in weiten Teilen der Schweiz, in Liechtenstein, Luxemburg sowie Teilen Norditaliens, Ostbelgiens und Ostfrankreichs gesprochen. Deutsch ist die am meisten gesprochene Muttersprache in Europa und gehört zu den zehn am häufigsten gesprochenen Sprachen der Welt.

_____________________________________________________________

4.jpgDie Übersetzungsdienstleistungen für die Kunden …

• Übersetzungen der Unterlagen und Dokumente, Texte von verschiedenen Charakters, d.h. literarische, technische, medizinische usw. mit notarieller Beglaubung, oder mit dem Siegel unseres ZDS;

• Zusammenstellung und Übersetzungen der Anträge, Auffüllung der Formularen;

• Absendung der Schrift-, Foto-, Digital- und Röntgenmaterialien per Elektronpost oder Fax;

• Telefongespräche;

• Dolmetscher/Übersetzer für die geschäftlichen, offiziellen Treffen und Gastaufnahmen.

Als unser Kunde werden Sie mit den Preisen, und Ihre Kunden - die Qualität unserer Dienstleistungen zufrieden sein.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста как я могу на форуме цитировать предложение а не весь текст. как не пробивал не получается. заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
  • A... unlocked this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga pinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...