Перейти к содержимому

Судьба


poluprovodnick_N1

Recommended Posts

Чисто позновательски..:

Пифагорейские представления о числе.

Пифагорейцы создали теорию общей числовой информации, рассматривая числа как теологические, физические, арифметические и геометрические принципы.

Числа, как теологические принципы обладают таинственными мистическими силами, и суть их божественна и многомерна.

Числа, как физические принципы есть такое отражение материи, в котором объективизированы закономерность, порядок и гармония. Числа как арифметические принципы выражают логические закономерности.

Числа как геометрические принципы отражают силы, образующиеся из неограниченного беспредельного пространства и определённых вневременных форм.

«1» - Монада всегда постоянна и остаётся в одном и том же состоянии, отделенной от множественности. Начало и конец всего, Бог.

«2» - Дуада – первое число отделившее себя от Божественного Единого, вместилище противоположностей.

«3» - Триада – наиболее священна, ибо сделана из Монады и Дуады, первое равновесие единиц.

«4» - Тетрада – корень всех вещей, изначальное и всему предшествующее.

«5» - Пентада - союз чётного и нечётного, священный символ света, здоровья и жизненности. Монада в совокупности с Тетрадой – основными элементами – образует Пентаду.

«6» - Гексада – это творение мира, совершенство всех частей.

«7» - Гептада – число жизней, число семи архангелов, которые в союзе с тремя духами, контролирующими Солнце в его тройном аспекте, составляют священную пифагорейскую Декаду – число десять.

«8» - Огдоада – священна, это любовь, согласие и закон.

«9» - Эннеада – число человека, безграничное число, сфера Духа Святого, ибо за ним уже нет ничего, кроме бесконечного числа десять.

«10» - Тетраксис Великого Пифагора, число, подобное Богу, природа числа и всего на белом свете. Составляющие этого числа божественны, их свяхи обладают огромными энергиями, которые наполняют и обнимают. Пифагор говорил, что все народы приходят к декаде, а затем возвращаются к Монаде. Декада называлась и небом, и миром, потому что первое включает второе. Пифагорейцы считали декаду универсальным числом, называя её неутомимой. Она, подобно Богу, не подвержена усталости. Декада совершенствует все числа и объемлет в своей природе чётные и нечётные, добрые и злые.

Представление о числе в Каббале.

«1» - Верховное могущество

«2» - Совершенная мудрость

«3» - Безграничный разум

«4» - Доброта

«5» - Справедливость и Строгость

«6» - Красота

«7» - Победа

«8» - Вечность

«9» - Плодородие

«10» - Действительность

Представление о числе в Библии.

«1» - единство, божество

«2» - союз, единение, брак

«3» - божество, воскресение, плодородие, сила

«4» - мир, космос, земля, опыт, универсальность, полнота, испытание

«5» - разделение, слабость

«6» - несовершенство, число человека

«7» - совершенство, покой, исполнение

«8» - воскресение и новое творение

«9» - число Святого Духа

«10» - сугубая ответственность, слабость, недостаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо,Суфий.Много профанации в нумерологии наблюдается из за того что некоторые нумерологи считают что высшее не 10 а 9.Ко мне недавно депутат и его команда привели на нумерологию одну женщину из бывшего подразделения "Ласточка".В прошлом -окончила Бауманское,несколько пулевых ранений .Но и сейчас без пистолета никуда,статуированная ,генральское звание...Одним словом -затеяла со мной спор на счет своей девятки и ее высшего совершенства.И что мол она это прочитала в тех книгах,которые ей давали читать КГБ/водили ее в какие то тайные подвалы информации недоступнй простому смертному...Школа Пифагора была уничтожена и возникло масса искажений.В том числе и это.Я один из тех нумерологов,кто считает что 10 -высшее.Но будьте готовы все к тому что профанация и искажение рядом в тех ,кто вам скажет что это -9.Пусть даже вам это скажет человек с пистолетом))))))

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание программы всех чисел на самом деле гораздо более обширное,чем сжато подано в этом тексте.Но спасибо.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-на лбу конечно написано,но нужно уметь правильно читать.А для этого надо знать как минимум алфавит.Как максимум нужно от рождения иметь активность на уровне одухотворенного ментала.Иначе отсутствие АКТИВНОЙ ЧИСТОЙ БЕЗ ПОМЕХ связи с информационным слоем /с низу до верху/просто не позволит считать по СУТИ без ошибок.И тем самым укажет что вам нумерологией заниматься -лучше не надо ,дабы не проецировать в мир искажения и лжеинформацию.Ведь человек с плохим зрением не может на него обьективно уповать и расчитывать.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биоэнергетики экстрасенсы считывают эту информацию .Что бы они по вашему могли бы считать ,если бы информация не имела определенного уровня колебания частот и не имела бы абсолютно никакой нагрузки и никакого веса.И в чем измеряется вес информации?Посредством чего мы можем максимально сжатую информацию считать и записать БЕЗ ОШИБОК-ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СВОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ,он и то лучше поймет и отправит вас с вашим пустым диском подальше.Экстрачувствительные люди-хватают информацию из информационного /электромагнитного уровня/и считывают как компьютер

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СЧИТЫВАТЬ.Но то что они считывают способно проецироваться на их ментальное ,эмоциональное состояние и по этому они видят не числа а они видят картины.Не скажу что я этого не делаю.Нумерология дает строгие осты фундамента жизненной программы.А потом,включившись в энерго информационный слой личности можно видеть даже и прошлое.И эти электро-магнитные /исчисляемые и СЧИТЫВАЕМЫЕ\процессы имеют свою более строго исчисляемую характер /чем в образно мыслящей астрологии/только в нумерологии.Сама астрология возникла от нумерологии.В нумерологии сухие лабораторные данные нужно вывести на элекромагнитную закономерность проявления личности и описать ЕГО СПОСОБНОСТИ НЕСПОСОБНОСТИ СПАДЫ ПОДЪЕМЫ/то есть четко говорить о энерго информационном базисе и тенденциях/.К вашему вопросу о чувствительности.Эта чувствительность первоначально вписана на генетическом уровне.Именно там нематериальная но имеющая исчисляемые ,становится материальным и исчисляемым.Из древних источников до наших времен дошла информация о том что Пифагор свое знание о нумерологии базировал на том ,что каждое число имеет свою душу/он имел в виду - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ каждого числа и проекцию этого информационного потенциала ПРЯМИКОМ НА ЖИВУЮ МАТЕРИЮ.Сейчас любой мало мальски сведущий в понятии информационных взаимодействий/физики,математики,химики,специалисты информационной медицины,психиатры,психологи,ГЕНЕТИКИ,лаборанты/знают ,что есть и существуют дискретные части общего информационного набора и они вариабильны в зависимости от конфигураций их взаимодействий.Любые лабораторные исследования опираются на конкретные данные СТРОГО ИСЧИСЛЯЕМЫЕ.На этом строятся ВСЕ научные исследования.Только Эйнштейн делал открытия без лаб исследований.Но не говорим о открытиях вне законов нашей материальной системы и вне порядка существующего в социуме,который базируется строго на ЛОГИКЕ и на анализе/ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЛОГИКОЙ И АНАЛИЗОМ что бы не звать себе психиатра в студию/.Любое заключение можно сделать опираясь только на информационные составные.А это-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10

БОЛЬШЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ Это не семинар по нумерологии.

Если бы вы имели элементарные понятия о возникновения информационных флюидов, вы бы не вели себя так самоуверенно. Информация поступает от информатора (духа), флюидами она всплывает между мозгов, и второй вариант поступления информации через УМ! Через УМ получают информацию исключительно пророки от Всевышнего! У них информация не ограничивается земными проблемами , они получают информацию и о движениях планет . Жонглирование цифрами мне напоминает простенькую забавную головоломку надеюсь вы её знаете: задумайте число, прибавьте такое-то .отнимите такое-то и в конце требуется вычесть задуманное число .Эффект потрясающий ,на самом деле всё сконцентрировано на не внимательности участника . Больше глупых вопросов задавать не буду))) Всего доброго!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы имели элементарные понятия о возникновения информационных флюидов, вы бы не вели себя так самоуверенно. Информация поступает от информатора (духа), флюидами она всплывает между мозгов, и второй вариант поступления информации через УМ! Через УМ получают информацию исключительно пророки от Всевышнего! У них информация не ограничивается земными проблемами , они получают информацию и о движениях планет . Жонглирование цифрами мне напоминает простенькую забавную головоломку надеюсь вы её знаете: задумайте число, прибавьте такое-то .отнимите такое-то и в конце требуется вычесть задуманное число .Эффект потрясающий ,на самом деле всё сконцентрировано на не внимательности участника . Больше глупых вопросов задавать не буду))) Всего доброго!

Что там между мозгов всплывет флюидами...))))?Ознакомьтесь лучше поближе с Теорией животного магнетизма/теория флюидов/,которая основывается целиком и полностью на МАГНЕТИЗМЕ/электромагнетизме-говоря сегодняшними понятиями просвещенных немножечко в этой далекой от вас как Всевышний теме/Энерго-информационный обмен это и есть обширное понятие -СОВРЕМЕННОЕ ИЗУЧЕННОЕ трактование той старой Теории флюидов,о которой говорили первооткрыватели законов ГИПНОЗА/Теорию флюидов почитайте/.Энерго информационный обмен это взаимодействия ЭЛЕКРТОМАГНИТНЫЕ=обмен ФЛЮИДАМИ/ИЗЛУЧЕНИЯМИ/.Понятие флюиды научно доказывается только так.А жонглировать в пустую и без каких то последствий а так же без СМЫСЛА можно только формальным -пустыми дисками/пусть себе бьются/.Если бы можно было жонглировать только одними апельсинами ,то по законам энерго-информационной трансформации и перехода одного качества в другое,в скором времени вам бы уже нечем было жонглировать.ВСЕВЫШНИЙ ЗАКОН НИ ОДНА НАУКА НЕ ОТМЕНЯЕТ.Для кого числа не имеют информационной программы-для них не существует ни одного живого процесса с его рождением,развитием,взаимодействием,изменением.И вообще не существует понятий ЛОГИКА,ЖИЗНЬ,СМЕРТЬ,РОЖДЕНИЕ,ВСЕВЫШНЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМУ В МОИХ ПОСТАХ ЧТО ТО НЕ СОВСЕМ ЯСНО-пройдите на тему "Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях."В разделе "Наука".Основные осты мной здесь указаны,а там идет КОНКРЕТНАЯ ДОТОШНАЯ РАЗВЕРТКА/привязанная к современным наработкам психиатрии,психологии и социологии.

СПАСИБО disman3

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Что бы они по вашему могли бы считать ,если бы информация не имела определенного уровня колебания частот и не имела бы абсолютно никакой нагрузки и никакого веса. ... Экстрачувствительные люди-хватают информацию из информационного /электромагнитного уровня/и считывают как компьютер

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СЧИТЫВАТЬ.Но то что они считывают способно проецироваться на их ментальное ,эмоциональное состояние и по этому они видят не числа а они видят картины.Не скажу что я этого не делаю.

Нумерология дает строгие осты фундамента жизненной программы.А потом,включившись в энерго информационный слой личности можно видеть даже и прошлое.И эти электро-магнитные /исчисляемые и СЧИТЫВАЕМЫЕ\процессы имеют свою более строго исчисляемую характер /чем в образно мыслящей астрологии/только в нумерологии.

Сама астрология возникла от нумерологии.В нумерологии сухие лабораторные данные нужно вывести на элекромагнитную закономерность проявления личности и описать ЕГО СПОСОБНОСТИ НЕСПОСОБНОСТИ СПАДЫ ПОДЪЕМЫ/то есть четко говорить о энерго информационном базисе и тенденциях/.К вашему вопросу о чувствительности.Эта чувствительность первоначально вписана на генетическом уровне.Именно там нематериальная но имеющая исчисляемые ,становится материальным и исчисляемым.Из древних источников до наших времен дошла информация о том что Пифагор свое знание о нумерологии базировал на том ,что каждое число имеет свою душу/он имел в виду - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ каждого числа и проекцию этого информационного потенциала ПРЯМИКОМ НА ЖИВУЮ МАТЕРИЮ.

Сейчас любой мало мальски сведущий в понятии информационных взаимодействий/физики,математики,химики,специалисты информационной медицины,психиатры,психологи,ГЕНЕТИКИ,лаборанты/знают ,что есть и существуют дискретные части общего информационного набора и они вариабильны в зависимости от конфигураций их взаимодействий.Любые лабораторные исследования опираются на конкретные данные СТРОГО ИСЧИСЛЯЕМЫЕ.На этом строятся ВСЕ научные исследования.

Только Эйнштейн делал открытия без лаб исследований.Но не говорим о открытиях вне законов нашей материальной системы и вне порядка существующего в социуме,который базируется строго на ЛОГИКЕ и на анализе/ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЛОГИКОЙ И АНАЛИЗОМ что бы не звать себе психиатра в студию/.Любое заключение можно сделать опираясь только на информационные составные.А это-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10

БОЛЬШЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ Это не семинар по нумерологии.

Lotta*******, вы сами себе противоречите, Вы путаете дискретные величины с аналоговыми.

Любой "мало мальски сведущий в понятии информационных взаимодействий/физики,математики,химики,специалисты информационной медицины,психиатры,психологи,ГЕНЕТИКИ,лаборанты/знают ,что" электромагнитные волны или видимые картины (тоже кстати электромагнитные волны) представляют собой АНАЛОГОВЫЕ (НЕПРЕРЫВНЫЕ) величины, а не ДИСКРЕТНЫЕ (ЧИСЛА).

Значение амплитуды электромагнитной волны может выражаться не только целым числом, а любым дробным, т.е. кроме 0 и 1 может быть и 0.1, 0.2, 0.21, 0.212 и еще бесконечное множество вариантов до единицы.

Вы же все многообразие значений приравниваете лишь к двум 0 или 1, т.е. резко упрощаете действительную картину. Не удивительно, что такая сильно упрощенная (дискретная) оценка редко совпадает с действительным положением вещей.

Мы живем в аналоговом (непрерывном) мире и давать ему оценку только с помощью дискретных величин (чисел) по-моему глупо.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует судьба человека?

Переплетение судеб людей заранее предопределено?

все действо представляет некий алгоритм...направо пойдешь - коня потеряешь мясяляси)))

встречи неслучайны

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lotta*******, вы сами себе противоречите, Вы путаете дискретные величины с аналоговыми.

Любой "мало мальски сведущий в понятии информационных взаимодействий/физики,математики,химики,специалисты информационной медицины,психиатры,психологи,ГЕНЕТИКИ,лаборанты/знают ,что" электромагнитные волны или видимые картины (тоже кстати электромагнитные волны) представляют собой АНАЛОГОВЫЕ (НЕПРЕРЫВНЫЕ) величины, а не ДИСКРЕТНЫЕ (ЧИСЛА).

Значение амплитуды электромагнитной волны может выражаться не только целым числом, а любым дробным, т.е. кроме 0 и 1 может быть и 0.1, 0.2, 0.21, 0.212 и еще бесконечное множество вариантов до единицы.

Вы же все многообразие значений приравниваете лишь к двум 0 или 1, т.е. резко упрощаете действительную картину. Не удивительно, что такая сильно упрощенная (дискретная) оценка редко совпадает с действительным положением вещей.

Мы живем в аналоговом (непрерывном) мире и давать ему оценку только с помощью дискретных величин (чисел) по-моему глупо.

Глупо вообще предположить что я игнорирую волновые и любые другие процессы развивающиеся на основе дискретных уровней.Что за бред ,помилуйте...... Вы о чем вообще.Вы просто понимать не хотите и цепляетесь за мелочи.Даже и в мыслях не могло быть игнорировать непрерывность процесса .Как я по вашему без непрерывности процесса могу описать целостность на основе этих конкретных величин- дискреций и вообще как-прочитать предложение из букв ,если моя конечная цель вообще исключит описание сюжета и его целостности как процесса процесса.Может хватит нести чепуху и идиотов искать в темноте,так и на собственный лоб наткнуться можно.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо вообще предположить что я игнорирую волновые и любые другие процессы развивающиеся на основе дискретных уровней.Что за бред ,помилуйте......

Lotta*******, бред это утверждать, что волновые (аналоговые=непрерывные) процессы, развиваются на основе дискретных (прерывных=точечных) уровней. Это аналогично утверждению, что черное - это белое. )))

Вы о чем вообще.Вы просто понимать не хотите и цепляетесь за мелочи.

Lotta*******, соотношение непрерывного и дискретного это один из ключевых вопросов философии, а не мелочи, если вы не в курсе.

Даже и в мыслях не могло быть игнорировать непрерывность процесса .Как я по вашему без непрерывности процесса могу описать целостность на основе этих конкретных величин- дискреций и вообще как-прочитать предложение из букв ,если моя конечная цель вообще исключит описание сюжета и его целостности как процесса процесса.

Lotta*******, я Вам о том же, как Вы можете точно описать непрерывный процесс, основываясь только не нескольких точечных (дискретных) значениях?

Может хватит нести чепуху и идиотов искать в темноте,так и на собственный лоб наткнуться можно.

Lotta*******, плиз, приведите (скопируйте) фразы из моих постов, которые Вы считаете чепухой. Не понял к чему конкретно относиться эта Ваша фраза.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не удержалась.

Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии придерживаться правил хорошего тона. Это открытый форум и посылать в другие темы только потому, что люди не согласны с каким-либо мнением недопустимо.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lotta*******, бред это утверждать, что волновые (аналоговые=непрерывные) процессы, развиваются на основе дискретных (прерывных=точечных) уровней. Это аналогично утверждению, что черное - это белое. )))

Обращаю внимание БДИТЕЛЬНЫХ АДМИНОВ

Не нужно быть сверх дальновидным что бы не углядеть какая РАЗВИВАЕТСЯ тенденция у этой дисскусии.

Сейчас я начну Димитрию по его же актуализации /ВООБЩЕ не касающейся ДАННОЙ темы /подробно обьяснять разного рода физические явления.Но мне этим лень заниматься-человек заблудился в собственной логике и распутывать это вообще не моя задача.По этому я и порекомендовала ему тему о логике и бреде./БЕЗ ОБИ.И не только по тому что это не та тема.Просто скажу может быть элементарное ,но что уж поделаешь- каждому еще со школы знакомо что свет это и волна и частица и дискретное состояние и волновое .И еще-энергоинформационные частицы проявляются как в световом так и в электромагнитном явлении.Для биологии и физиологии единство дискретного и волногого-само естество .

Lotta*******, соотношение непрерывного и дискретного это один из ключевых вопросов философии, а не мелочи, если вы не в курсе.

Ну почему же Прочитайте произведение "Синтезология-книга жизни"/2-3 часть/ я там всё хорошо обьясняю/БЕЗ ОБИД

Lotta*******, я Вам о том же, как Вы можете точно описать непрерывный процесс, основываясь только не нескольких точечных (дискретных) значениях?

Может вы еще укажите на скольких по счету дискретных значениях я основываюсь вычерчивая кривую или строя график.Я думаю -по логике вещей,вы бы должны были предположить что количество дискретных показателей у меня придостаточно.Или мне вас за руку вести по вашим лабиринтам антилогики к логичным выводам,дабы в бред не впадали.Вы то лично на чем и на какой информации основываетесь делая выводы о том что я делаю...

Lotta*******, плиз, приведите (скопируйте) фразы из моих постов, которые Вы считаете чепухой. Не понял к чему конкретно относиться эта Ваша фраза.

Чепуха и бред это то что не соответствует тому к чему вы на самом деле сами /вроде бы/логически стремитесь.В той теме ,которую я вам порекомендовала логично и четко показано на графике.Вы с начала поставьте цель-что хотите доказать,потом собирите достаточное количество показателей/аргументов/ и только потом можете опротестовать мои утверждения.Я обладаю большим количеством информации нежели среднее знание о энергоинформационных процессах.Не надо со мной спорить.Это не та тема.Да и вы не знаток в данном аспекте.БАЗАР ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ НЕ НАДО

Изменено пользователем Lotta*******

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имитрий, on 05 August 2011 - 19:41, said:

Lotta*******, бред это утверждать, что волновые (аналоговые=непрерывные) процессы, развиваются на основе дискретных (прерывных=точечных) уровней. Это аналогично утверждению, что черное - это белое. )))

Извиняюсь за опечатки и ошибки дабы наша дискуссия не соскользнула ЕЩЕ и в тему о великом русском языке подкоррегировала...

Обращаю внимание БДИТЕЛЬНЫХ АДМИНОВ

Не нужно быть сверх дальновидным что бы не углядеть какая РАЗВИВАЕТСЯ тенденция у этой дискуссии.

Сейчас я начну Димитрию по его же актуализации /ВООБЩЕ не касающейся ДАННОЙ темы /подробно обьяснять разного рода физические явления.Но мне этим лень заниматься-человек заблудился в собственной логике и распутывать это вообще не моя задача.По этому я и порекомендовала ему тему о логике и бреде./БЕЗ ОБИд.И не только по тому что это не та тема.Просто скажу может быть элементарное ,но что уж поделаешь- каждому еще со школы знакомо что световое явление это и волна и частица и дискретное состояние и волновое .И еще-энергоинформационные частицы проявляются как в световом так и в электромагнитном явлении.Для биологии и физиологии единство дискретного и волнового-само естество .

Lotta*******, соотношение непрерывного и дискретного это один из ключевых вопросов философии, а не мелочи, если вы не в курсе.

Ну почему же Прочитайте произведение "Синтезология-книга жизни"/2-3 часть/ я там всё хорошо обьясняю/БЕЗ ОБИД

Lotta*******, я Вам о том же, как Вы можете точно описать непрерывный процесс, основываясь только не нескольких точечных (дискретных) значениях?

Может вы еще укажите на скольких по счету дискретных значениях я основываюсь вычерчивая кривую или строя график.Я думаю -по логике вещей,вы бы должны были предположить что количество дискретных показателей у меня придостаточно.Или мне вас за руку вести по вашим лабиринтам антилогики к логичным выводам,дабы в бред не впадали.Вы то лично на чем и на какой информации основываетесь делая выводы о том что я делаю...

Lotta*******, плиз, приведите (скопируйте) фразы из моих постов, которые Вы считаете чепухой. Не понял к чему конкретно относиться эта Ваша фраза.

Чепуха и бред это то что не соответствует тому к чему вы на самом деле сами /вроде бы/логически стремитесь.В той теме ,которую я вам порекомендовала логично и четко показано на графике.Вы с начала поставьте цель-что хотите доказать,потом собирите достаточное количество показателей/аргументов/ и только потом можете опротестовать мои утверждения.Я обладаю большим количеством информации нежели среднее знание о энергоинформационных процессах.Не надо со мной спорить.Это не та тема.Да и вы не знаток в данном аспекте.БАЗАР ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ НЕ НАДО

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ...и что бы не кинуть вас ,Димитрий,в вашем философском рвении/ОДНОГО/,могу поддержать тему / с вашей легкой руки/...где бы вы подняли очень актуальный вопрос-Почему всегда, и о чем молчали самые умные философы?

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуха и бред это то что не соответствует тому к чему вы на самом деле сами /вроде бы/логически стремитесь.В той теме ,которую я вам порекомендовала логично и четко показано на графике.Вы с начала поставьте цель-что хотите доказать,потом собирите достаточное количество показателей/аргументов/ и только потом можете опротестовать мои утверждения.Я обладаю большим количеством информации нежели среднее знание о энергоинформационных процессах.Не надо со мной спорить.Это не та тема.Да и вы не знаток в данном аспекте.БАЗАР ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ НЕ НАДО

Lotta*******, на Ваше некорректное высказывание, я отвечу одной фразой:

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lotta*******, на Ваше некорректное высказывание, я отвечу одной фразой:

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав."

И боги-негодуют.У них на это всегда хватает разумных причин.И оправдываться никогда не будут.Но так как я-просто человек,то должна обьяснить -почему имею право не соглашаться и может даже негодовать.Хотя-некорректности не было.Было уточнение по поводу ваших обобщенных округленных некорректностей.Некорректность - в ваших неточностях и претензиях.Само по себе иметь претензии ...к той деятельности с которой и близко не знаком...по меньшей мере странно и совсем неразумно.Но возможно просто ...как говорится...- Не всякая фраза могла у вас быть достаточно глубокой мыслью,ибо спорить можно с профессионалом только зная его дело.По этому хорошо разбираясь во всех хитросплетениях коварной мыслидеятельности и делюзиях человеческого восприятия я поспешила свернуть эти ваши транспаранты.

Поступая несправедливо, делай обиженное лицо...-могло бы тоже у вас сработать упрекая меня в некорректности но всё же этот номер не со мной может пройти.

Даже найти кошку, которой нет - возможно, но конечно не в темной комнате.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Начиная с момента рождения человек свободен: ему дан ум и выбор. Как этим рапорядится человек - зависит только от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 12.10.2009 в 14:00, poluprovodnick_N1 сказал:

Существует судьба человека?

Переплетение судеб людей заранее предопределено?

Я имею собственное мнение по этому поводу... но изложу его чуть позже. Хотелось бы знать ваши мнения .

Нет, нет))

Судьба- это аналог земного тоталитаризма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...