Перейти к содержимому

как вам все таки хочется


Virginia

Recommended Posts

не раз слышала, да и в соседней теме были такие цитаты некоторых мужчин о том, что домохозяйка-это жена сидящая НА ШЕЕ мужа и почему бы ей не пойти работать и не помочь мужу.

мужчины( НЕ ВСЕ НО ЧАСТО ТАК БЫВАЕТ) не оценивают тяжелый труд домохозяйки (уборка стирка глажка уход за детьми готовка еды) как труд и считают что я раз приношу деньги и кормлю семью я работаю, а жена сидит дома А ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕ делает .

поэтому женщина, для которой конечно важно реализоваться в статусе ЖЕНА И МАТЬ, но тем не менее после такого стереотипа отношений со стороны мужчин к домохозяйкам, хочется и реализоваться в других статусах тоже,идет работать. и тут встает опять недовольство со стороны мужчины, почему у нас дома няня, почему нет ужина, почему не постирана рубашка, которую я хотел сегодня одеть т тд и тп

так что же все таки вы хотите, дорогие мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домохозяйка - весьма тяжелый и почетный труд, однозначно. И от женщины, как от домохозяйки больше пользы.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой середины....)))

Работа женщины не должна вынуждать женщину оставлять семью без уюта и порядка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, женщина не универсальная машинка, если мужчина это понимает и помогает ей и в хозяйстве(разве это так стыдно) и не ограничивает ее в желании самоутвердиться и в карьере(Я не о карьеристках говорю) то она сделает все для мужа))) чтобы мужчине было комфортно а знаешь почему. потому что для нас женщин, независимо ни от чего, самое главное-самоутвердиться наверное в нашем главном предназначении в этой жизни-ЖЕНА и МАТЬ

в этом плане мне повезло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена должна сидеть дома. Трудная работа или нет, ни ей решать)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постирать одежду, помыть посуду нынче не проблема, есть удобные стиральные и посудомоечные машины. Хорошая домохозяйка это прежде всего хорошо образованная воспитательница своих детей, знаюшая толк во многих областях, способствуюшие умственному, физическому развитию детей, а также приучения их к исклусству, к музыке или рисованию, например. Немаловажно её познания в искусстве создания уюта в квартире, а также способности в кулинарии. Если ко всем этим способностя у неё есть также способность оптимально тратить ден;ги, то это уже идеал. Как видите, стать хорошей домохозяйкой намного сложнее, чем скажем менеджером в какой то большой фирме. И пользы семье от неё намного больше, чем если она зарабатывали бы миллионы.

Это всё возможно, конечно, если у женщины есть желание быть домохозяйкой. Заставлять никого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, женщина не универсальная машинка, если мужчина это понимает и помогает ей и в хозяйстве(разве это так стыдно) и не ограничивает ее в желании самоутвердиться и в карьере(Я не о карьеристках говорю) то она сделает все для мужа))) чтобы мужчине было комфортно а знаешь почему. потому что для нас женщин, независимо ни от чего, самое главное-самоутвердиться наверное в нашем главном предназначении в этой жизни-ЖЕНА и МАТЬ

в этом плане мне повезло))))

Самик09 уже написал... и я с ним полностью согласен... и ещё добавлю:

Всё относительно.... Главное чтобы она могла создать условия для мужчины, для стимула его неограничивания её....

Не создав этого, она не имеет права требовать понимания к её желанию самоутвердиться и в карьере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая домохозяйка это прежде всего хорошо образованная воспитательница своих детей

Достойная позиция, однако... Бахаизмом попахивает)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая домохозяйка это прежде всего хорошо образованная воспитательница своих детей

Достойная позиция, однако... Бахаизмом попахивает)

Спасибо, за твой счёт узнал в инете что такое Бахаизм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Муж должен зарабатывать деньги, а Жена их тратить. Моё личное мнение жена не должна работать. Жена должна быть ухоженной,красивой, умной , хорошо готовить и быть чистоплотной. Заниматься собой и домом, а детьми должны заниматься оба родителя, хотя большую часть времени дети бывают с матерью, так что если мать хорошо образованна, умна , то и детей так воспитает.Кстати, няньки всегда нужны, иначе у женщины вообще на себя времени не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж должен зарабатывать деньги, а Жена их тратить. Моё личное мнение жена не должна работать. Жена должна быть ухоженной,красивой, умной , хорошо готовить и быть чистоплотной. Заниматься собой и домом, а детьми должны заниматься оба родителя, хотя большую часть времени дети бывают с матерью, так что если мать хорошо образованна, умна , то и детей так воспитает.Кстати, няньки всегда нужны, иначе у женщины вообще на себя времени не будет.

умница) Мен дейени дейир. Вот только с нянкой торопится не надо). Чужое воспитание

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...и слушаться мужа,"слушаюсь и повинуюсь".....Дом,это хорошо,но работать тоже нужно...я себя без работы не представляю,и дело не только в заработанных деньгах...

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж должен зарабатывать деньги, а Жена их тратить. Моё личное мнение жена не должна работать. Жена должна быть ухоженной,красивой, умной , хорошо готовить и быть чистоплотной. Заниматься собой и домом, а детьми должны заниматься оба родителя, хотя большую часть времени дети бывают с матерью, так что если мать хорошо образованна, умна , то и детей так воспитает.Кстати, няньки всегда нужны, иначе у женщины вообще на себя времени не будет.

Кася, респект тебе.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...и слушаться мужа,"слушаюсь и повинуюсь".....Дом,это хорошо,но работать тоже нужно...я себя без работы не представляю,и дело не только в заработанных деньгах...

Против работы я не выступаю, но так, чтобы это никак не мешало семье. Никак

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кася, респект тебе.

Против работы я не выступаю, но так, чтобы это никак не мешало семье. Никак

все с вами ясно спелись вы все....

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж должен зарабатывать деньги, а Жена их тратить. Моё личное мнение жена не должна работать. Жена должна быть ухоженной,красивой, умной , хорошо готовить и быть чистоплотной. Заниматься собой и домом, а детьми должны заниматься оба родителя, хотя большую часть времени дети бывают с матерью, так что если мать хорошо образованна, умна , то и детей так воспитает.Кстати, няньки всегда нужны, иначе у женщины вообще на себя времени не будет.

Ни муж ни жена никому и ничего не должны. Но чтобы продолжать быть вместе... и вот тут уже нужно приходить к компромису.

Я хочу иметь рядом самодостаточного и интересного человека. Если она хочет работать - я только за. Если ее работа как то начнет мешать отношениям в семье - обсудим придем к какому то решению. В конце концов, если бы мне нужен кухонный комбайн, я бы не заморачивался с отношениями и купил просто кухонный комбайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни муж ни жена никому и ничего не должны. Но чтобы продолжать быть вместе... и вот тут уже нужно приходить к компромису.

Я хочу иметь рядом самодостаточного и интересного человека. Если она хочет работать - я только за. Если ее работа как то начнет мешать отношениям в семье - обсудим придем к какому то решению. В конце концов, если бы мне нужен кухонный комбайн, я бы не заморачивался с отношениями и купил просто кухонный комбайн.

И я о том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...