Перейти к содержимому

Половина россиян не хочет жить рядом с мигрантами


Recommended Posts

Emin-83, скажите пожалуйста, к какому умозаключению Вы нас пытаетесь подвести? Вариант 1: чеченцы, дагестанцы являются жителями Кавказа – азербайджанцы тоже являются жителями Кавказа и тоже имеют опыт проживания в СССР – чеченцы, дагестанцы являются гражданами РФ и воспринимаются русскими как «свои», следовательно, азербайджанцы тоже, по справедливости, должны быть идентифицированы как «свои». Вариант 2: чеченцы, дагестанцы являются жителями Кавказа – азербайджанцы тоже являются жителями Кавказа и тоже имеют опыт проживания в СССР – чеченцы, дагестанцы являются гражданами РФ, но все равно не воспринимаются русскими как «свои», следовательно, и азербайджанцы никогда не станут «своими», потому, что русские страдают шовинизмом, национализмом и ксенофобией.

  1. Я не отстаиваю незаконное заселение уроженцев СНГ в России.
  2. Ненавидя и презирая нерусских, а истинная проблема именно в этом, русские копают себе могилу, тем самым вносят раскол в единость и неразделимость России. Проблема миграции безусловно существует, я не настаиваю на проживание наших в России, БОЖЕ УПАСИ, незаконными мигрантами должна миграционная служба заниматься, вот и в

    Похоже, второй вариант Вам ближе. Но, если с ним согласиться, то это – тупик.
    Действительно тупик, но для меня, а для вас!

А говорят следующее. Первое, давайте забудем про кавказцев, жителей РФ. Мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Я не буду проводить сравнительный анализ особенностей поведения жителей Южного и Северного Кавказа, во-первых, не специалист, во-вторых, тема не о том. Просто согласимся, что вы очень разные. Разные по менталитету, поведению и – принципиально! – по своему статусу. У вас есть свое государство. Выше Вы согласились, что при распаде СССР баланс взаимных долгов между Россией и Азербайджаном признан нулевым, никто никому ничего не должен (проблему Карабаха выносим за скобки). А теперь, внимание, вопрос! На каком основании Вы утверждаете, что Россия не имеет права выбирать, кого и в каком количестве ей принимать у себя?
Разве я такое утверждал!? Привидите пожалуйста пост! :smoking:

Уже на первых страницах этой темы было неоднократно озвучено, что хорошим специалистам, с уважением относящимся к РФ, будут рады независимо от их цвета кожи и разреза глаз. Но неквалифицированной рабочей силы – столько не надо. Ничего не имею против продавцов на рынке, они тоже нужны, но все должно быть в меру.
Аналогично!

Вместе с тем, скажите, ведь Вы не чувствуете никакой ксенофобии, общаясь с коллегами по работе, с друзьями, в своем спортивном клубе и других местах Вашего постоянного пребывания? Во всяком случае, сужу по своему окружению.
Я живу в Баку у себя на родине. Во время посещения Москвы 2004 году, я ее (ксенофобию) чувствовал каждой молекулой своего тела, она у вас, даже осязаемая. :smoking:

Конечно, мой полуторамиллионный Новосибирск – это далеко не Москва и не Питер, видимо, здесь ситуация намного мягче. Кстати, баранов в центре города у нас, оказывается, тоже резали.
А вы поинтересовались кто резал, может все-таки Дагестанцы?

В любом случае, надо не обвинять другую сторону, а стараться ее понять и найти компромисс. А для этого надо не только слушать, но и слышать аргументы другого.
А какие могут быть аргументы, по-моему все ясно. Все должно быть согласно букве закона.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Emin-83, скажите пожалуйста, к какому умозаключению Вы нас пытаетесь подвести? Вариант 1: чеченцы, дагестанцы являются жителями Кавказа – азербайджанцы тоже являются жителями Кавказа и тоже имеют опыт проживания в СССР – чеченцы, дагестанцы являются гражданами РФ и воспринимаются русскими как «свои», следовательно, азербайджанцы тоже, по справедливости, должны быть идентифицированы как «свои». Вариант 2: чеченцы, дагестанцы являются жителями Кавказа – азербайджанцы тоже являются жителями Кавказа и тоже имеют опыт проживания в СССР – чеченцы, дагестанцы являются гражданами РФ, но все равно не воспринимаются русскими как «свои», следовательно, и азербайджанцы никогда не станут «своими», потому, что русские страдают шовинизмом, национализмом и ксенофобией. Похоже, второй вариант Вам ближе. Но, если с ним согласиться, то это – тупик. Поэтому попробуйте все-таки услышать то, что Вам говорят.

А говорят следующее. Первое, давайте забудем про кавказцев, жителей РФ. Мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Я не буду проводить сравнительный анализ особенностей поведения жителей Южного и Северного Кавказа, во-первых, не специалист, во-вторых, тема не о том. Просто согласимся, что вы очень разные. Разные по менталитету, поведению и – принципиально! – по своему статусу. У вас есть свое государство. Выше Вы согласились, что при распаде СССР баланс взаимных долгов между Россией и Азербайджаном признан нулевым, никто никому ничего не должен (проблему Карабаха выносим за скобки). А теперь, внимание, вопрос! На каком основании Вы утверждаете, что Россия не имеет права выбирать, кого и в каком количестве ей принимать у себя? Уже на первых страницах этой темы было неоднократно озвучено, что хорошим специалистам, с уважением относящимся к РФ, будут рады независимо от их цвета кожи и разреза глаз. Но неквалифицированной рабочей силы – столько не надо. Ничего не имею против продавцов на рынке, они тоже нужны, но все должно быть в меру.

Конечно, нельзя во всем обвинять мигрантов, что это они «понаехали». Виновата еще и наша система, когда почти все финансовые потоки замкнуты на Москву и С-Петербург. Если бы шло более равномерное распределение средств по регионам, эта проблема не была бы такой острой. Но что есть, то есть, исходим из реалий. И эти самые реалии, видимо, доставляют неприятности и Вам, когда Вы слышите это пресловутое «понаехали» из-за своих соотечественников, воссоздавших атмосферу и быт родных аулов в российских мегаполисах. Вместе с тем, скажите, ведь Вы не чувствуете никакой ксенофобии, общаясь с коллегами по работе, с друзьями, в своем спортивном клубе и других местах Вашего постоянного пребывания? Во всяком случае, сужу по своему окружению. Конечно, мой полуторамиллионный Новосибирск – это далеко не Москва и не Питер, видимо, здесь ситуация намного мягче. Кстати, баранов в центре города у нас, оказывается, тоже резали. В любом случае, надо не обвинять другую сторону, а стараться ее понять и найти компромисс. А для этого надо не только слушать, но и слышать аргументы другого.

Я буду немногословен, я против незаконных мигрантов. Я считаю, что истинная проблема, тоесть поднаготная не в мигрантах, а в рассовой нетерпимости к нерусским.

К вам вопрос:

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержали в чем?

Тот же Зверобой утверждал что мы без вас "никто”, должники ваши и обязаны и должны быть обязаны вам по "гроб жизни”. А на встречные ответы мол как же так? Мы вроде, мягко говоря, были в первых рядах и вынесли максимальные жертвы, начал приводить "сказки и легенды” и писать банальности что вы мол тоже воевали. Как будто я где то утверждал что вы не воевали.

А закончили вы тем, что изначально ему и объяснялось – никто никому по тем итогам ничего не должен, разговор совсем не о том тут. Почему сразу не начали с этого тогда? Странно. С чем спорили сами не знаете.

Я высказал свою точку зрения, в Великой Отечественной Войне все одинаково отстаивали и боролись против фашизма, а вы вместо того, чтобы объяснить Зверобою именно это, наоборот начали присваивать заслуги русским и в последствии согласились со мной.

Объяснения” ваши зачастую это поливания грязью всего народа чтоб не "возгордились” как объяснили позже.
Какие такие поливания грязи, вы опять за свое!?

А выяснение собственно аргументов, чем же мы вам так задолжали по итогам второй мировой, вами воспринимается сразу в штыки и приравнивается к "приписыванию заслуг”. )

Вы запутались, одно к другому никакого отношения не имеет.

Ну цитата же не про это была. У вас одно общее недовольство на все независимо от содержания написанного, для вас похоже более важно от кого это исходит.

Я в принципе плохо восприму любой приток приезжих жителей если он нарушает баланс сложившегося мироустройства местного населения в том или ином регионе. Дагестанцы ли это в Москву, или русские в Дагестан. К тому же я полностью уверен, что приезд русских со своим уставом в Дагестан или Чечню и их поведение аналогичное тому которое вызывает тут у наших местных недовольство – моментально приведет к конфликтам и крови. И никто там наши "традиции и культурные особенности” смотреть и брать их в расчет не будет – скажут прямо – у "нас” так не принято. И все.

А пора бы привыкать жить вместе, как никак демократия!

И не надо тут прикидываться таким "космополитом” вы этим будете недовольны точно так же, ничем не отличаетесь от других в этом плане.
А что вы не знали, у нас в Баку живут разные национальности со своими традициями и уставами и русские живут и никто никого не ущемляет.

Я уже с ними живу. Или вы думаете что в Санкт-Петербурге нет ингушей или чеченцев? А если вы имеете в виду захочу ли я жить непосредственно среди их окружения в их коллективе, укладу жизни – нет.

Если бы хотел я бы поехал в Чечню или Дагестан и жил бы там. Я хочу жить у себя дома так как хочу я. А тем чеченцам или ингушам что живут в моем городе значит более комфортно жить тут чем среди своих соотечественников у себя на Родине.

Как вы не понимаете дом у вас один Россия. Пора бы научится всем уважать друг друга, а не утверждать, что мол сидите потише и будьте незаметнее.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин, в Москве неуютно даже мне, с абсолютно славянской блондинистой внешностью. На мой взгляд, Москва вообще не приспособлена для нормальной жизни, это очень жесткий, даже где-то жестокий город. Агрессия и равнодушие москвичей - это самозащита, способ выжить, попытка отстоять какое-то личное пространство. Разница между Вами и мной в том, что у меня нет возможности списать негатив на национальную неприязнь, а для Вас - это самая очевидная, лежащая на поверхности причина. Поэтому я и написала, что ксенофобию Вы не должны были ощущать в замкнутом социуме - среди коллег, друзей, в своем спортивном клубе, то есть там, где Вас знают как личность и относятся в зависимости от этих личностных качеств. Просто на улице, к сожалению, очень вероятно столкнуться с негативом по обобщенному признаку.  Попробуйте поездить по другим городам России, возможно Вы измените свое мнение. Конечно, я не пытаюсь утверждать, что ксенофобия - это Ваши выдумки, это не так. Но Москва еще не вся Россия. И радикально ситуацию изменит только динамичное развитие регионов, тогда из Москвы схлынут многие толпы любителей длинного рубля, как русских, так и нерусских, и город станет приветливее. А в регионах появятся деньги, и люди тоже станут добрее. А, в целом, соглашусь с Вашей позицией, что основные претензии надо предъявлять к нашей ФМС, милиции etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин, в Москве неуютно даже мне, с абсолютно славянской блондинистой внешностью. На мой взгляд, Москва вообще не приспособлена для нормальной жизни, это очень жесткий, даже где-то жестокий город. Агрессия и равнодушие москвичей - это самозащита, способ выжить, попытка отстоять какое-то личное пространство. Разница между Вами и мной в том, что у меня нет возможности списать негатив на национальную неприязнь, а для Вас - это самая очевидная, лежащая на поверхности причина. Поэтому я и написала, что ксенофобию Вы не должны были ощущать в замкнутом социуме - среди коллег, друзей, в своем спортивном клубе, то есть там, где Вас знают как личность и относятся в зависимости от этих личностных качеств. Просто на улице, к сожалению, очень вероятно столкнуться с негативом по обобщенному признаку. Попробуйте поездить по другим городам России, возможно Вы измените свое мнение. Конечно, я не пытаюсь утверждать, что ксенофобия - это Ваши выдумки, это не так. Но Москва еще не вся Россия. И радикально ситуацию изменит только динамичное развитие регионов, тогда из Москвы схлынут многие толпы любителей длинного рубля, как русских, так и нерусских, и город станет приветливее. А в регионах появятся деньги, и люди тоже станут добрее. А, в целом, соглашусь с Вашей позицией, что основные претензии надо предъявлять к нашей ФМС, милиции etc.

Давайте определимся, что такое ксенофобия? Как я могу ощущать ксенофобию среди коллег и друзей, если они по национальности азербайджанцы? По наслышкам друзей слышал, что народ в Сибири, на Дальнем Востоке и на Севере России очень добрый.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержали в чем?

Тот же Зверобой утверждал что мы без вас "никто”, должники ваши и обязаны и должны быть обязаны вам по "гроб жизни”. А на встречные ответы мол как же так? Мы вроде, мягко говоря, были в первых рядах и вынесли максимальные жертвы, начал приводить "сказки и легенды” и писать банальности что вы мол тоже воевали. Как будто я где то утверждал что вы не воевали.

А закончили вы тем, что изначально ему и объяснялось – никто никому по тем итогам ничего не должен, разговор совсем не о том тут. Почему сразу не начали с этого тогда? Странно. С чем спорили сами не знаете.

Я высказал свою точку зрения, в Великой Отечественной Войне все одинаково отстаивали и боролись против фашизма, а вы вместо того, чтобы объяснить Зверобою именно это, наоборот начали присваивать заслуги русским и в последствии согласились со мной.

Так с чем и с кем вы спорили тогда все же? ))) Вам надо было со Зверобоем спорить, а не со мной. Это же он утверждал что мы без вас ”никто”, я ничего подобного не говорил в ваш адрес. Я что где то утверждал, что вы не воевали и не боролись против фашизмом? Ну приведите мне тогда пример моих таких высказываний. Где они?

Где эти ”заслуги” которые я ”приписывал”? Вы ничего не перепутали? Я ни о каких ”заслугах” вообще ничего не говорил. Покажите же мне их. ))

Я там почти в каждом своем ответном сообщении вопрошал:

Т.е. мы все таки должны или нет? Или вы нам должны? Или все таки никто никому ничего не должен? (цитата).

Глаза замылены? )))

Объяснения” ваши зачастую это поливания грязью всего народа чтоб не "возгордились” как объяснили позже.

Какие такие поливания грязи, вы опять за свое!?.

_____________________________________________________

Оскорбления русских девушек, ”давалок” как их тут именовали, вечно пьяные ”русские Иваны” как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные ”факты”, чтобы мы ”не возгордились”. Эти ”аргументы” это объяснения чего было?

А выяснение собственно аргументов, чем же мы вам так задолжали по итогам второй мировой, вами воспринимается сразу в штыки и приравнивается к "приписыванию заслуг”. )

Вы запутались, одно к другому никакого отношения не имеет.

_____________________________________________________

Это вы уже похоже запутались. )) Не то чтобы не имеет отношения - а это оно и есть. ))) Перечитайте тему начиная с сообщения № 641.

Ну цитата же не про это была. У вас одно общее недовольство на все независимо от содержания написанного, для вас похоже более важно от кого это исходит.

Я в принципе плохо восприму любой приток приезжих жителей если он нарушает баланс сложившегося мироустройства местного населения в том или ином регионе. Дагестанцы ли это в Москву, или русские в Дагестан. К тому же я полностью уверен, что приезд русских со своим уставом в Дагестан или Чечню и их поведение аналогичное тому которое вызывает тут у наших местных недовольство – моментально приведет к конфликтам и крови. И никто там наши "традиции и культурные особенности” смотреть и брать их в расчет не будет – скажут прямо – у "нас” так не принято. И все.

А пора бы привыкать жить вместе, как никак демократия!

_____________________________________________________

Ну а причем тут демократия?

”Жить вместе” это можно как в коммунальной квартире, а можно как в общем многоквартирном доме. И то и то ”жить вместе”.

Это значит, как минимум, уважать права друг друга. Как любят говорить права (свобода) одних заканчиваются там где они затрагивают права иных. А если одни это местные жители, а иные это приезжие за лучшей жизнью и длинным рублем, то и подавно. Про ”Устав” не плохо бы помнить. Он совсем не ”один на всех” и от гражданства это не зависит.

Потом все таки почему мы должны к этому ”привыкать” если все те, кто нас тут критикует зачастую исповедует совсем противоположные взгляды когда дело касается их Родины.

Не говоря уже о том, что права граждан РФ и права мигрантов не граждан в принципе даже не могут быть равными. Права мигрантов ограничены законодательно.

И не надо тут прикидываться таким "космополитом” вы этим будете недовольны точно так же, ничем не отличаетесь от других в этом плане.

А что вы не знали, у нас в Баку живут разные национальности со своими традициями и уставами и русские живут и никто никого не ущемляет.

_____________________________________________________

Ну эти ваши русские наверное это те, кто приезжает к вам эшелонами с периодичностью раз пару лет на заработки с пятью классами образования и всей той "культурой" которую нам тут приписывают – ”пьяные Иваны со своими ”давалками”? Их у вас наверное такое количество, что вы заходя в тот или иной район иногда думаете что оказались в России, выслушаете от них в свой адрес довольно много ”интересных фактов о себе, а открыв рот или чего больше будете обвинены в фашизме?

Это те русские, которые несут в себе такой ”богатый культурный багаж” и составляют чуть ли не треть всего вашего населения г. Баку как в Москве или Питере?

Кто то тут открывал тему – ”Москва азербайджанская”, может самое время открыть тогда тему ”Баку российский”?

Я уже с ними живу. Или вы думаете что в Санкт-Петербурге нет ингушей или чеченцев? А если вы имеете в виду захочу ли я жить непосредственно среди их окружения в их коллективе, укладу жизни – нет.

Если бы хотел я бы поехал в Чечню или Дагестан и жил бы там. Я хочу жить у себя дома так как хочу я. А тем чеченцам или ингушам что живут в моем городе значит более комфортно жить тут чем среди своих соотечественников у себя на Родине.

Как вы не понимаете дом у вас один Россия. Пора бы научится всем уважать друг друга, а не утверждать, что мол сидите потише и будьте незаметнее.

_____________________________________________________

Нет это вы не понимаете. Кто с вами тут спорить что надо уважать друг друга?

Вопрос ведь именно об этом уважении собственно и идет. Уважении к местному населению и абсолютно не важно как те или иные поступки соотносятся с теми моральными принципами которые воспитали в вас у вас на Родине – это не ваша головная боль, кого не устраивает тот всегда может купить обратный билет, ”проголосовать ногами”.

Кто рассматривает мою страну, мой народ, как дойную корову которая им должна никакого уважения не получит, с чего тут таких уважать?

Что же касается граждан РФ, то я вам опять же уже говорил в чем проблема.

РФ это не некое такое пространство где живут одни люди с одной культурой, одной верой, одними общими традициями и моральными принципами. Все совсем не так. И то что зачастую исповедуется в укладе одного народа в одном регионе может быть чуждо народу другому. Это не из за какой то там националистической неприязни – это сформировавшийся уклад жизни и мировоззрения. И это надо учитывать. Как уже говорил - на Кавказе этот принцип соблюдается. Почему отказывают нам в этом праве?

Приехав на Кавказ на территории РФ я далеко не все смогу делать то и так как я привык у себя в Санкт-Петербурге, и в плане отдыха и развлечения и общения с местными людьми. Мне надо будет огладываться и сопоставлять свои действия и поступки с ментальностью местных жителей во избежание неприятных инцидентов. И совсем не важно что мы граждане одного государства, гражданство для общения людей между собой не принципиально, на таком уровне отношения выстраиваются по иным мотивам и правилам.

Что разве не так?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что такое ксенофобия? Как я могу ощущать ксенофобию среди коллег и друзей, если они по национальности азербайджанцы? По наслышкам друзей слышал, что народ в Сибири, на Дальнем Востоке и на Севере России очень добрый.

Как же вы живя в таком многонациональном как вы говорили ранее городе как Баку не имеете в своем окружении русских друзей? ) Или вы выбираете их по национальному признаку? Может вы ксенофоб? ) Не любите русских? "Пора привыкать"! ) "Демократия" и все такое...

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что такое ксенофобия? Как я могу ощущать ксенофобию среди коллег и друзей, если они по национальности азербайджанцы? По наслышкам друзей слышал, что народ в Сибири, на Дальнем Востоке и на Севере России очень добрый.

Вы с таким знанием предмета говорите о неприязни россиян к мигрантам, что я невольно восприняла Вас как приехавшего в Россию на заработки специалиста. Когда Вы уточнили, что живете в Баку, а в Москве были просто так в 2004 году, я предположила, что Вы, видимо, в полной мере хватили уличного негатива, полностью приписав его своей национальности, и экстраполировав его на все сферы жизни квалифицированного мигранта, постоянно живущего в России. А я Вам ответила, что это не так, в своем замкнутом социуме вполне возможно создать комфортную среду обитания.     

Изменено пользователем uvent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне стали заключать меньше браков с иностранцами: кого любят граждане РФ

Количество браков, заключенных на территории России между гражданами РФ и иностранными гражданами, сокращается, но по-прежнему пользуются любовью украинцы, армяне и граждане Таджикистана. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 7 декабря в ходе заседания "круглого стола", который прошел в Государственной думе РФ, вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова ("Единая Россия") отметила, что в 2007 году было заключено больше всего таких международных браков - 68.499, в 2008 году - 60.627. А вот за первое полугодие 2009 года зарегистрировано 29.317 браков, заключенных на территории России между гражданами РФ и иностранными гражданами.

Из представленных на "круглом столе" данных Минюста следует, что россияне среди иностранных граждан предпочитают бывших соотечественников - граждан бывшего СССР. По итогам первого полугодия 2009 года становится очевидным, что россияне предпочитают граждан Украины - 7.298 браков, заключенных в России. На втором месте по симпатиям - граждане Армении - 4.144 брака, а граждане Таджикистана на третьем - 3.473 брака.

Кроме того, россияне неровно дышат к гражданам Азербайджана - 3.033 брака, Узбекистана - 2.881 брак, Молдавии - 2.439, Казахстана - 1.239, Белоруссии - 1.228, Киргизии - 346, Туркмении - 88 браков, заключенных на территории России.

Количество свадеб россиян с гражданами Грузии сокращается год от года. Если в 2006 году в России было заключено 1.375 браков, в котором один из брачующихся был гражданином РФ, то в 2007 - 1.287, в 2008 - 1.233, а в первом полугодии 2009 лишь 431. В то же время свадеб с гражданами Абхазии по статистике становится больше: в 2007 их было 5, в 2008 - 6, то по итогам первого полугодия 2009 - 7. Ситуация с гражданами Южной Осетии примерно такая же: в 2007 году на территории РФ не было заключено ни одного брака, а вот в 2008 году - 3, а в первом полугодии 2009 года - 2.

Что касается Приднестровья, то россияне не спешат связать свою судьбу с представителями этой республики: в 2007 и в 2008 годах было заключено по одному браку, а в первом полугодии 2009 года - ноль.

Из статистики видно, что россияне охладевают к гражданам Литвы (в 2008 году - 267 браков, по итогам первого полугодия 2009 года - 97), Латвии (в 2008 году - 282, по итогам первого полугодия 2009 года - 69) и Эстонии (в 2008 году 105, по итогам первого полугодия 2009 года - 28).

В то же время Минюст фиксирует интерес граждан России к гражданам Германии (361 брак по итогам первого полугодия 2009 года), Турции (261), Израиля (180), Великобритании (127), Китая (123), США (91), Японии (27), Чехии (12).

В России в первом полугодии 2009 года не зарегистрировано ни одного брака россиян с гражданами Габона, Гайаны, Гамбии, Гватемалы, Зимбабве, Намибии, Кувейта, Тайваня, в этот же список попали граждане Голландии, Лихтенштейна, Люксембурга.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на постсоветском пространстве хотят видеть Россию?Вышел в свет специальный выпуск ньюслеттера "Ярославская инициатива", посвященный теме "Какая Россия нужна миру". Одним из автором выпуска стал генеральный директор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев. ИА REGNUM Новости републикует его статью.

Прямого и однозначного ответа на вопрос, какой на постсоветском пространстве хотят видеть Россию, пожалуй, нет. Любая постсоветская страна продемонстрирует целый спектр совершенно различных ответов на этот вопрос - по большей части в зависимости от места отвечающего в политической и социальной иерархии.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что представители властных кругов и связанных с ними бизнесов во всех постсоветских странах - что бы они при этом публично ни говорили! - предпочли бы видеть Россию слабой. Экономически отсталой и несовременной. Раздираемой политическими и межнациональными противоречиями и конфликтами, коррумпированной, конфронтирующей с США и Европой. Желательно с остро стоящими проблемами территориальной целостности. Только рядом с такой Россией они могут вполне пристойно выглядеть в глазах собственных элит и граждан и при этом откладывать решение системных проблем собственных обществ, экономик, политических устройств до "лучших времен". Только рядом с такой Россией они могут продолжать многовекторный эквилибр между Европой, Штатами, Китаем, Турцией, Польшей, той же Россией, пытаясь отцыганить копеечку или торговую преференцию для близлежащих бизнесов и бизнесочков. Только рядом с такой Россией они могут оправдывать свою недееспособность и глубокий провинциализм.

Смертельный испуг постсоветских элит перед лицом внезапно решительной России и ее лидеров в августе 2008 - отсюда родом. Конечно, специфика каждой конкретной страны добавит к этой картинке подробностей, но сути не изменит. А народ везде думает более-менее об одном. Опросы достаточно точно фиксируют эти настроения и чаяния. 63,9 процента украинцев хотели бы видеть Украину и Россию независимыми, но дружественными государствами, с открытыми границами, без виз и таможен. 60 процентов жителей Белоруссии выступают за дальнейшее сближение наших двух стран и считают приоритетным развитие экономических отношений. Примерно такие же цифры показывают опросы в Молдавии. В Киргизии так считает 93 процента населения. Народ считает так, однако голосует на выборах, раз за разом наделяя властью все тех же политиков, с теми же родовыми травмами в отношении России.

Однако принципиально благожелательное отношение к России народов бывшего СССР остается важнейшим и по-прежнему совершенно не используемым ресурсом российской политики на постсоветском пространстве. В последние годы на постсоветском пространстве проявился еще один взгляд на Россию. Он неразрывно связан с глубочайшим разочарованием активной части населения постсоветских стран в стратегическом курсе, которым двигались эти страны последние восемнадцать лет. Тотальный провал "цветных проектов", результаты последних выборов в Латвии и Литве, массовые политические настроения на Украине, смутное брожение в среде "протосреднего" класса центральноазиатских стран - красноречивые индикаторы существенно меняющихся общественных настроений и ожиданий.

Ожиданий, в немалой степени обращенных к России. Их носителями в значительной степени являются люди, по своему социальному статусу, возрасту и жизненным установкам очень близкие к тем, к кому обращается президент Медведев, говоря о модернизации в России. Когда Медведев говорит о новой экономике, "умной экономике", основанной на интеллектуальном превосходстве и производстве уникальных знаний, о необходимости модернизации политической и социальной систем, то его очень внимательно слушают не только в нашей стране.

Потому что у многих живущих в самых разных постсоветских странах представителей нового поколения очень простой ответ на вопрос "Какой бы вы хотели видеть Россию?". Они хотели бы видеть ее в качестве примера и ориентира, наблюдая за опытом которой можно было бы готовить и совершать модернизационные рывки в своих странах, из своей собственной удушающей архаики. Однако для того, чтобы этим надеждам и ожиданиям было суждено сбыться, начать модернизироваться и становиться современной должна Россия. Мяч на нашей стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин, в Москве неуютно даже мне, с абсолютно славянской блондинистой внешностью. На мой взгляд, Москва вообще не приспособлена для нормальной жизни, это очень жесткий, даже где-то жестокий город. Агрессия и равнодушие москвичей - это самозащита, способ выжить, попытка отстоять какое-то личное пространство. Разница между Вами и мной в том, что у меня нет возможности списать негатив на национальную неприязнь, а для Вас - это самая очевидная, лежащая на поверхности причина. Поэтому я и написала, что ксенофобию Вы не должны были ощущать в замкнутом социуме - среди коллег, друзей, в своем спортивном клубе, то есть там, где Вас знают как личность и относятся в зависимости от этих личностных качеств. Просто на улице, к сожалению, очень вероятно столкнуться с негативом по обобщенному признаку.  Попробуйте поездить по другим городам России, возможно Вы измените свое мнение. Конечно, я не пытаюсь утверждать, что ксенофобия - это Ваши выдумки, это не так. Но Москва еще не вся Россия. И радикально ситуацию изменит только динамичное развитие регионов, тогда из Москвы схлынут многие толпы любителей длинного рубля, как русских, так и нерусских, и город станет приветливее. А в регионах появятся деньги, и люди тоже станут добрее. А, в целом, соглашусь с Вашей позицией, что основные претензии надо предъявлять к нашей ФМС, милиции etc. 

- приспособлена, раз туда каждый год мигрируют сотни тысяч и выживают!

- опишите мне тут хотя бы одинь "слащявый, нежный город", приведите пример такового.

- коренным москвичам уже давно не надо ничего отстаивать, они смирились и частично ассимилировались. показная агрессия и равнодушие это первый признак приезжего, который ошибочно полагает что своей напускной грубостью и равнодушием сойдет за своего в этом мегаполисе. откуда он этого нахватался, так с тех же улиц, прилавков, транспорта, и ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае, он на москвичей не напарывался, а на таких же приезжих которые состовляют наверное уже процентов 70 если не больше.

- тут согласен, Москва это не вся Россия и чем дальше от столицы тем, меньше национализма. только вот причины другие. не потому что там сплошные интернационалы и действуют заветы Ильича. просто национализм и подогревающая его ксенфобия - это отличный бизнес. но хорошо заработать на нем можно исключительно в больших городах. в регионах не заработаешь потому ксенофобию там и не рскручивают.

- никто ниоткуда с нагретого места не схлынет пока оно не перестанет приносить прибыль. не будьте столь наивны.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что такое ксенофобия? Как я могу ощущать ксенофобию среди коллег и друзей, если они по национальности азербайджанцы? По наслышкам друзей слышал, что народ в Сибири, на Дальнем Востоке и на Севере России очень добрый.

Вы с таким знанием предмета говорите о неприязни россиян к мигрантам, что я невольно восприняла Вас как приехавшего в Россию на заработки специалиста. Когда Вы уточнили, что живете в Баку, а в Москве были просто так в 2004 году, я предположила, что Вы, видимо, в полной мере хватили уличного негатива, полностью приписав его своей национальности, и экстраполировав его на все сферы жизни квалифицированного мигранта, постоянно живущего в России. А я Вам ответила, что это не так, в своем замкнутом социуме вполне возможно создать комфортную среду обитания.     

в этом то и проблема. мы не звери - не львы чтобы жить в прайде, не волки чтобы в стае. человек в нормальной среде не должен замыкаться в каком то социуме это ограничивает развитие, ущемляет права. эта обманка придумана меркантильными социологами которым лень, да и попросту не выгодно решать глобальные проблемы общества, куда более проще растасовать людей по закрытым "коробочкам" со схожими интересами, ведь там им легче вещать и зомбировать.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- приспособлена, раз туда каждый год мигрируют сотни тысяч и выживают!

Для приезжих она приспособлена только в плане зарабатывания денег. Тут больше возможностей для этого. Что же касается уюта, когда человек не чувствует себя здесь постоянно чужаком и лишним-то его нет. Что касается москвичей (вне зависимости от национальности), то я согласен с юзером uvent. Можно строить много предположений о причинах этого явления, но это так.

- коренным москвичам уже давно не надо ничего отстаивать, они смирились и частично ассимилировались. показная агрессия и равнодушие это первый признак приезжего, который ошибочно полагает что своей напускной грубостью и равнодушием сойдет за своего в этом мегаполисе. откуда он этого нахватался, так с тех же улиц, прилавков, транспорта, и ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае, он на москвичей не напарывался, а на таких же приезжих которые состовляют наверное уже процентов 70 если не больше.

Вот тут вы ошибаетесь. "Показная" и "напускная" грубость- этого нет. Грубость- это от воспитания. Когда приезжие хотят сойти за "своих", они просто играют в то самое равнодушие. Их "не удивляет" ни столичная жизнь (типа: "вы еще наш деревенский клуб не видели!") они ведут себя уверенно и не кажутся мелкими, незаметными и потерянными. Стараются, во всяком случае.

- тут согласен, Москва это не вся Россия и чем дальше от столицы тем, меньше национализма. только вот причины другие. не потому что там сплошные интернационалы и действуют заветы Ильича. просто национализм и подогревающая его ксенфобия - это отличный бизнес. но хорошо заработать на нем можно исключительно в больших городах. в регионах не заработаешь потому ксенофобию там и не рскручивают.

Степень ксенофобии зависит не от удаленности от Москвы (Воронеж (все же почти 500 км от Москвы) стоит на втором или третьем месте в России после Питера и Москвы по уровню ксенофобии), а от количества мигрантов в данном регионе. Понятное дело, что в крупных городах и богатых он выше- мигрантов больше. Но будьте уверены, начни заселяться мигранты в село Кукуево где-нибудь в тайге- уровень ксенофобии подскочит моментально.

P.s. Извините, что вмешался в разговор.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на постсоветском пространстве хотят видеть Россию?

Вряд ли ошибусь, если скажу, что представители властных кругов и связанных с ними бизнесов во всех постсоветских странах - что бы они при этом публично ни говорили! - предпочли бы видеть Россию слабой. Экономически отсталой и несовременной. Раздираемой политическими и межнациональными противоречиями и конфликтами, коррумпированной, конфронтирующей с США и Европой. Желательно с остро стоящими проблемами территориальной целостности. Только рядом с такой Россией они могут вполне пристойно выглядеть в глазах собственных элит и граждан и при этом откладывать решение системных проблем собственных обществ, экономик, политических устройств до "лучших времен". Только рядом с такой Россией они могут продолжать многовекторный эквилибр между Европой, Штатами, Китаем, Турцией, Польшей, той же Россией, пытаясь отцыганить копеечку или торговую преференцию для близлежащих бизнесов и бизнесочков. Только рядом с такой Россией они могут оправдывать свою недееспособность и глубокий провинциализм.

Смертельный испуг постсоветских элит перед лицом внезапно решительной России и ее лидеров в августе 2008 - отсюда родом.

В последние годы на постсоветском пространстве проявился еще один взгляд на Россию. Он неразрывно связан с глубочайшим разочарованием активной части населения постсоветских стран в стратегическом курсе, которым двигались эти страны последние восемнадцать лет. Тотальный провал "цветных проектов", результаты последних выборов в Латвии и Литве, массовые политические настроения на Украине, смутное брожение в среде "протосреднего" класса центральноазиатских стран - красноречивые индикаторы существенно меняющихся общественных настроений и ожиданий.

Потому что у многих живущих в самых разных постсоветских странах представителей нового поколения очень простой ответ на вопрос "Какой бы вы хотели видеть Россию?". Они хотели бы видеть ее в качестве примера и ориентира, наблюдая за опытом которой можно было бы готовить и совершать модернизационные рывки в своих странах, из своей собственной удушающей архаики. Однако для того, чтобы этим надеждам и ожиданиям было суждено сбыться, начать модернизироваться и становиться современной должна Россия. Мяч на нашей стороне...

Могу добавить, что 080808 не только испуг, но и отличный повод ПОДДЕРЖАТЬ образ России как ИСТОРИЧЕСКОГО ВРАГА. Виноватого во всем.

Постсоветское мышление привыкло иметь врага- сионизм, мировой империализм, США, ВОВ и даже татаромонгольское нашествие.

Однако образ России как врага местным элитам просто необходим для оправдания собственной некомпетентности, так и для "сплочения" масс.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень ксенофобии зависит не от удаленности от Москвы (Воронеж (все же почти 500 км от Москвы) стоит на втором или третьем месте в России после Питера и Москвы по уровню ксенофобии), а от количества мигрантов в данном регионе. Понятное дело, что в крупных городах и богатых он выше- мигрантов больше. Но будьте уверены, начни заселяться мигранты в село Кукуево где-нибудь в тайге- уровень ксенофобии подскочит моментально.

+100

Сюда добавьте краснодарский край.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержали в чем?

Тот же Зверобой утверждал что мы без вас "никто", должники ваши и обязаны и должны быть обязаны вам по "гроб жизни". А на встречные ответы мол как же так? Мы вроде, мягко говоря, были в первых рядах и вынесли максимальные жертвы, начал приводить "сказки и легенды" и писать банальности что вы мол тоже воевали. Как будто я где то утверждал что вы не воевали.

А закончили вы тем, что изначально ему и объяснялось – никто никому по тем итогам ничего не должен, разговор совсем не о том тут. Почему сразу не начали с этого тогда? Странно. С чем спорили сами не знаете.

Попытайтесь для начала понять Зверобоя и его агрессию, в то время как в России все больше и больше негативно высказываются о приезжих.

Давайте лучше вы нам будете должны что мы участвовали во второй мировой войне и вынесли на себе основную массу тягот и лишений и спасли вас от фашистского рабства. Ведь поле битвы было не в Таджикистане и не в Баку. Ваши города не бомбили в хлам как тот же Сталинград и живьем ваших мирных жителей вместе с детьми фашисты не сжигали в своих деревнях. "Ваши" не умирали сотнями тысяч с голоду в блокадном городе без тепла в 30 градусные морозы где съели все вплоть до крыс.

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

Это не вы писали и постоянно пытались доказать, что Кавказ не пострадал?

Где эти "заслуги" которые я "приписывал"? Вы ничего не перепутали? Я ни о каких "заслугах" вообще ничего не говорил. Покажите же мне их. ))
Читайте выше!

Я там почти в каждом своем ответном сообщении вопрошал:

Т.е. мы все таки должны или нет? Или вы нам должны? Или все таки никто никому ничего не должен? (цитата).

Глаза замылены? )))

Своими контраргументами, вы хотели доказать, что все невзгоды в Великой Отечественной легли на плечи русского народа и не надо под дурочка косить, ферштейн?

Оскорбления русских девушек, "давалок" как их тут именовали, вечно пьяные "русские Иваны" как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные "факты", чтобы мы "не возгордились". Эти "аргументы" это объяснения чего было?
Lex вы очень агресивный, на мои миролюбивые посты, вы всегда отвечали жестко. Вы перевираете мои слова, ничего подобного я не писал про давалок и про Иванов я ничего подобного не писал, мой пост 710. Я писал о реакции русского населения, когда русские алкаши и беспредельщики бесчинствуют.

А выяснение собственно аргументов, чем же мы вам так задолжали по итогам второй мировой, вами воспринимается сразу в штыки и приравнивается к "приписыванию заслуг".

Вы еще раз прочитайте, то что написали, какая то несуразность. Если вы согласны, что все было обоюдно и никто никому не должен, то к чему искать аргументы, а потом в последствии соглашаться со мной, что никто никому не должен!?

Ну а причем тут демократия?

"Жить вместе" это можно как в коммунальной квартире, а можно как в общем многоквартирном доме. И то и то "жить вместе".

Это значит, как минимум, уважать права друг друга. Как любят говорить права (свобода) одних заканчиваются там где они затрагивают права иных. А если одни это местные жители, а иные это приезжие за лучшей жизнью и длинным рублем, то и подавно. Про "Устав" не плохо бы помнить. Он совсем не "один на всех" и от гражданства это не зависит.

Потом все таки почему мы должны к этому "привыкать" если все те, кто нас тут критикует зачастую исповедует совсем противоположные взгляды когда дело касается их Родины.

Говоря о демократии, я имел в виду, что гражданин Российской Федерации имеет право жить в пределах границ своей страны, а не сидеть потише и быть незаметнее, как вы того желаете.

Во-вторых откуда вы знаете, что мы исповедуем!?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что такое ксенофобия? Как я могу ощущать ксенофобию среди коллег и друзей, если они по национальности азербайджанцы? По наслышкам друзей слышал, что народ в Сибири, на Дальнем Востоке и на Севере России очень добрый.

Как же вы живя в таком многонациональном как вы говорили ранее городе как Баку не имеете в своем окружении русских друзей? ) Или вы выбираете их по национальному признаку? Может вы ксенофоб? ) Не любите русских? "Пора привыкать"! ) "Демократия" и все такое...

Я работаю в Нефтяной Компании и не моя беда, что среди моих коллег нет русских. Зато у меня много русских товарищей, ксенофобию не ощущаю.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- приспособлена, раз туда каждый год мигрируют сотни тысяч и выживают!

Жить и выживать – это очень разные понятия. Выживать можно какой-то период, но если он затягивается, это неизбежно приводит к перенапряжению сил, которое может проявляться либо в полнейшей апатии, безразличию к себе, другим, обществу, либо в агрессии, часто немотивированной и нередко направленной на самых близких, тех, кто рядом. И в том, и в другом случае исход один – разрушенные браки, дети, предоставленные сами себе, пока родители проводят по два часа по дороге на работу/с работы и, в конечном итоге, потеря смысла жизни, когда на банковском счете появятся тысячи долларов, но уйдет то, ради чего, собственно, и затеивалась эта гонка за благополучием. Здесь я, конечно, пишу о тех, кто едет в Москву за карьерой и длинным рублем. Для тех, у кого дома стоит вопрос элементарного физического выживания, эти проблемы не актуальны.

- опишите мне тут хотя бы одинь "слащявый, нежный город", приведите пример такового.

Есть города более и менее приспособленные для нормальной жизни. По возможности заработать, иметь хорошее жилье, получать качественное медицинское обслуживание и образование, иметь доброжелательное окружение. По возможности развить человеческий потенциал и реализовать себя. На мой взгляд, в Москве очень широко представлен весь спектр возможностей, необходимых человеку. Проблема в том, что у этого человека уже не остается ни физических, ни душевных сил этими возможностями пользоваться.

- коренным москвичам уже давно не надо ничего отстаивать, они смирились и частично ассимилировались. показная агрессия и равнодушие это первый признак приезжего, который ошибочно полагает что своей напускной грубостью и равнодушием сойдет за своего в этом мегаполисе. откуда он этого нахватался, так с тех же улиц, прилавков, транспорта, и ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае, он на москвичей не напарывался, а на таких же приезжих которые состовляют наверное уже процентов 70 если не больше.

Инстинкт самосохранения – один из самых древних и мощных. Я не думаю, что позиции будут сданы без боя, что собственно, мы и наблюдаем. Основная претензия, которую на этом форуме озвучивают россияне – категорическое несогласие с попыткой их ассимилировать, изменить матрицу русской культуры (неважно, в сторону Востока или Запада, она у нас своя). Да это и не получится, потому, что основная масса мигрантов – это совсем не те, с кем могла бы возникнуть разность потенциалов. Едут просто временщики, которых интересует только заработок.

- тут согласен, Москва это не вся Россия и чем дальше от столицы тем, меньше национализма. только вот причины другие. не потому что там сплошные интернационалы и действуют заветы Ильича. просто национализм и подогревающая его ксенфобия - это отличный бизнес. но хорошо заработать на нем можно исключительно в больших городах. в регионах не заработаешь потому ксенофобию там и не рскручивают.

У меня впечатление, что наше правительство просто не знает, что делать с этой проблемой. Она слишком сложная, много заинтересованных сторон, каждая из которых гнет свою линию. Единой продуманной национальной политики я не вижу.

- никто ниоткуда с нагретого места не схлынет пока оно не перестанет приносить прибыль. не будьте столь наивны.

Ну хотя бы новые потоки сильно уменьшатся, если в российских регионах (и в странах СНГ) качество жизни вырастет. Другой вопрос, насколько утопично говорить об этом вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvent, у меня с Вами, как минимум, зачатки телепатической связи. Позавчера всю ночь думал как решить проблему неприятия мигрантов и вчера утром прочитал Ваш созвучный пост.

Т.е. проблема неприятия массы мигрантов может быть ослаблена уменьшением их количества. А раз у нас всё определяет коммерческая выгода, экономика, то надо Российскую империю превратить в Федерацию на деле, а не на словах.

Чем обусловлена, к примеру, привлекательность Москвы для различного типа мигрантов ( и внутрироссийских тоже) ?

- Возможностью большей экономической отдачи, чем если бы эти же усилия и средства были задействованы в регионах РФ.

(Например, себестоимость возведения жилья примерно одинакова по стране { не считая взяток чиновникам, в Москве они гораздо выше}, а продажная стоимость жилья в Москве гораздо выше, и, соответственно, рентабельность выше).

Колониальная политика Москвы по отношению к регионам основана, на мой абсолютно дилетантский взгляд, на хитрой, в пользу метрополии, системе налогообложения. Масса денег из регионов уходит в федеральный бюджет, а уж оттуда часть этих средств возвращается обратно в регионы.

Что создаёт огромный приток капитала в Москву?

Предполагаю, что местные налоги на крупнейшие предприятия РФ (Газпром, Роснефть, головные офисы банков и т.д. и т.п.), которые платятся по месту регистрации, т.е. огромные деньги уходят в городской бюджет Москвы, а уж там распеределяются.

Плюс расходы федерального бюджета на содержание госаппарата ( Кремль, Дума, Генеральный штаб, Генеральная прокуратура, Верховный суд и т.д. и т.п.).

Т.е. если Скептик с cranium-ом добьются пересмотра налогового законодательства и ставок по налогам с таким расчётом, чтобы уровень доходов в Москве сравнялся или хотя бы приблизился к среднему по России, то мигрантов в Москве станет гораздо меньше и напряжения и различных эксцессов будет меньше.

Если у нас есть экономисты, то исправьте мои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- приспособлена, раз туда каждый год мигрируют сотни тысяч и выживают!

Жить и выживать – это очень разные понятия. Выживать можно какой-то период, но если он затягивается, это неизбежно приводит к перенапряжению сил, которое может проявляться либо в полнейшей апатии, безразличию к себе, другим, обществу, либо в агрессии, часто немотивированной и нередко направленной на самых близких, тех, кто рядом. И в том, и в другом случае исход один – разрушенные браки, дети, предоставленные сами себе, пока родители проводят по два часа по дороге на работу/с работы и, в конечном итоге, потеря смысла жизни, когда на банковском счете появятся тысячи долларов, но уйдет то, ради чего, собственно, и затеивалась эта гонка за благополучием. Здесь я, конечно, пишу о тех, кто едет в Москву за карьерой и длинным рублем. Для тех, у кого дома стоит вопрос элементарного физического выживания, эти проблемы не актуальны.

- опишите мне тут хотя бы одинь "слащявый, нежный город", приведите пример такового.

Есть города более и менее приспособленные для нормальной жизни. По возможности заработать, иметь хорошее жилье, получать качественное медицинское обслуживание и образование, иметь доброжелательное окружение. По возможности развить человеческий потенциал и реализовать себя. На мой взгляд, в Москве очень широко представлен весь спектр возможностей, необходимых человеку. Проблема в том, что у этого человека уже не остается ни физических, ни душевных сил этими возможностями пользоваться.

- коренным москвичам уже давно не надо ничего отстаивать, они смирились и частично ассимилировались. показная агрессия и равнодушие это первый признак приезжего, который ошибочно полагает что своей напускной грубостью и равнодушием сойдет за своего в этом мегаполисе. откуда он этого нахватался, так с тех же улиц, прилавков, транспорта, и ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае, он на москвичей не напарывался, а на таких же приезжих которые состовляют наверное уже процентов 70 если не больше.

Инстинкт самосохранения – один из самых древних и мощных. Я не думаю, что позиции будут сданы без боя, что собственно, мы и наблюдаем. Основная претензия, которую на этом форуме озвучивают россияне – категорическое несогласие с попыткой их ассимилировать, изменить матрицу русской культуры (неважно, в сторону Востока или Запада, она у нас своя). Да это и не получится, потому, что основная масса мигрантов – это совсем не те, с кем могла бы возникнуть разность потенциалов. Едут просто временщики, которых интересует только заработок.

- тут согласен, Москва это не вся Россия и чем дальше от столицы тем, меньше национализма. только вот причины другие. не потому что там сплошные интернационалы и действуют заветы Ильича. просто национализм и подогревающая его ксенфобия - это отличный бизнес. но хорошо заработать на нем можно исключительно в больших городах. в регионах не заработаешь потому ксенофобию там и не рскручивают.

У меня впечатление, что наше правительство просто не знает, что делать с этой проблемой. Она слишком сложная, много заинтересованных сторон, каждая из которых гнет свою линию. Единой продуманной национальной политики я не вижу.

- никто ниоткуда с нагретого места не схлынет пока оно не перестанет приносить прибыль. не будьте столь наивны.

Ну хотя бы новые потоки сильно уменьшатся, если в российских регионах (и в странах СНГ) качество жизни вырастет. Другой вопрос, насколько утопично говорить об этом вообще.

в вашем ответе нахожу больше воды(общих фраз) и согласия. посему отписывать по новой не буду.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvent, у меня с Вами, как минимум, зачатки телепатической связи. Позавчера всю ночь думал как решить проблему неприятия мигрантов и вчера утром прочитал Ваш созвучный пост.

Т.е. проблема неприятия массы мигрантов может быть ослаблена уменьшением их количества. А раз у нас всё определяет коммерческая выгода, экономика, то надо Российскую империю превратить в Федерацию на деле, а не на словах.

Чем обусловлена, к примеру, привлекательность Москвы для различного типа мигрантов ( и внутрироссийских тоже) ?

- Возможностью большей экономической отдачи, чем если бы эти же усилия и средства были задействованы в регионах РФ.

(Например, себестоимость возведения жилья примерно одинакова по стране { не считая взяток чиновникам, в Москве они гораздо выше}, а продажная стоимость жилья в Москве гораздо выше, и, соответственно, рентабельность выше).

Колониальная политика Москвы по отношению к регионам основана, на мой абсолютно дилетантский взгляд, на хитрой, в пользу метрополии, системе налогообложения. Масса денег из регионов уходит в федеральный бюджет, а уж оттуда часть этих средств возвращается обратно в регионы.

Что создаёт огромный приток капитала в Москву?

Предполагаю, что местные налоги на крупнейшие предприятия РФ (Газпром, Роснефть, головные офисы банков и т.д. и т.п.), которые платятся по месту регистрации, т.е. огромные деньги уходят в городской бюджет Москвы, а уж там распеределяются.

Плюс расходы федерального бюджета на содержание госаппарата ( Кремль, Дума, Генеральный штаб, Генеральная прокуратура, Верховный суд и т.д. и т.п.).

Т.е. если Скептик с cranium-ом добьются пересмотра налогового законодательства и ставок по налогам с таким расчётом, чтобы уровень доходов в Москве сравнялся или хотя бы приблизился к среднему по России, то мигрантов в Москве станет гораздо меньше и напряжения и различных эксцессов будет меньше.

Если у нас есть экономисты, то исправьте мои ошибки.

- федерация? назад в будущее? вам 70ти лет мало было?

- вы предлагаете уменшить уровень дохда (!!!) москвичей чтобы освободить город от мигрантов? может тогда сначала отрубите руку, чтобы ее комар не кусал? а если наоборот, предлагаете поднять уровень дохода всей России до докризисного уровня Моквы, тогда срочно меняйте ник на Карл Маркс и пишите свой "капитал". только вот обсуждаемая тут проблема в больше степени касается мигрантов из вне, например из Армении, нежели внутрероссийских мигрантов. так что не оффтопьте.

- себестоимость нового жилья в том же Ереване дешевле, впрочем как и разрешение на строительство и прочее, при этом в Москве строят все равно больше, потому что все из Еревана переезжают в Москву (хоть там и дорого и скины по улицам ходят, и по ушам дают) - значит проблема не в жилье, и даже не в инвестициях, потому как Москва агрессивно вкладывает в Ереван капитал, но и это не останавливает миграцию.

Вообще урбанизация (а грубо говоря о ней речь и идет) это мировой т-р-е-н-д последних 2000 лет, и весь этот период он(косвенно) пораждает национализм - египтян по отношению к евреям, китайцев к японцам, англичан к шотландцам, индусов к кашмирцам, немцев ко всем и так далее. решит ьпроблему экономически припомощи одной, двух, или шести миллиардов реформ не выйдет, повторяю до тех пор пока это выгодный бизнес кто-нибудь обязательно проплатит лже-опрос и заплатит за статью в газете с заголовком "Половина россиян не хочет жить рядом с мигрантами"

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Азербайджан не был полем боевых действий, а то что 500000 Азербаджанцев не вернулись со фронта? Я так понимаю все вышеизложенное, вы относите к Русскому народу. насчет боевых полей? А как насчет Северного Кавказа, Владикавказа? Татарстана или они тоже Русские?

Я до сих пор не знал, что "плечи штыка немецкого сапога" дошли до Татарстана? Спасибо, что глаза открыли.

Авианалеты на Чувашию и Татарстан.

Есть хоть одна ссылка, что люфтваффе совершало налёты на обозначенные территории? Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- федерация? назад в будущее? вам 70ти лет мало было?

Я про Россию пишу. Какие 70 лет?

- вы предлагаете уменшить уровень дохда (!!!) москвичей чтобы освободить город от мигрантов? может тогда сначала отрубите руку, чтобы ее комар не кусал? а если наоборот, предлагаете поднять уровень дохода всей России до докризисного уровня Моквы, тогда срочно меняйте ник на Карл Маркс и пишите свой "капитал". только вот обсуждаемая тут проблема в больше степени касается мигрантов из вне, например из Армении, нежели внутрероссийских мигрантов. так что не оффтопьте.

Да, предлагаю выровнять (т.е. в нашем случае фактически законодательным способом уменьшить) уровень дохода москичей с регионами, а то в обратном случае туда всеми правдами и неправдами будут ехать. И приглашать рабочую силу для удовлетворения повышенного спроса, например, на жильё. И цены на жильё упадут, и мигрантов будет меньше. Это касается и мигрантов извне, почему же оффтоп - я ведь написал "внутрироссийских тоже".

И армяне именно в Москву, Питер будут меньше ехать, раз заработок везде одинаковый, и азербайджанцы, и таджики.

- себестоимость нового жилья в том же Ереване дешевле, впрочем как и разрешение на строительство и прочее, при этом в Москве строят все равно больше, потому что все из Еревана переезжают в Москву (хоть там и дорого и скины по улицам ходят, и по ушам дают) - значит проблема не в жилье, и даже не в инвестициях, потому как Москва агрессивно вкладывает в Ереван капитал, но и это не останавливает миграцию.

И по какой же, по-Вашему, причине армяне мигрируют из Еревана в Москву? Почему инвестиции в Ереван не останавливают миграцию в Москву?

Вообще урбанизация (а грубо говоря о ней речь и идет) это мировой т-р-е-н-д последних 2000 лет, и весь этот период он(косвенно) пораждает национализм - египтян по отношению к евреям, китайцев к японцам, англичан к шотландцам, индусов к кашмирцам, немцев ко всем и так далее. решит ьпроблему экономически припомощи одной, двух, или шести миллиардов реформ не выйдет, повторяю до тех пор пока это выгодный бизнес кто-нибудь обязательно проплатит лже-опрос и заплатит за статью в газете с заголовком "Половина россиян не хочет жить рядом с мигрантами"

И причём здесь урбанизация. О ней речь не идёт. Тогда бы уровень приезжих, и своих и чужих, на душу коренного населения был бы одинаковым по России. Но в стотысячном городке, где я живу, такой проблемы не вижу, т.к. за таким коротким рублём сюда ехать никто не хочет. Практически нет нелегальных мигрантов-гастрабайтеров. Живём тихо-мирно. Пара сотен армян, несколько сотен азербайджанцев и несколько десятков таджиков с узбеками никому здесь особо на нервы не действуют. Работник миграционной службы знает всех в лицо и почти всех пофамильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Азербайджан не был полем боевых действий, а то что 500000 Азербаджанцев не вернулись со фронта? Я так понимаю все вышеизложенное, вы относите к Русскому народу. насчет боевых полей? А как насчет Северного Кавказа, Владикавказа? Татарстана или они тоже Русские?

Я до сих пор не знал, что "плечи штыка немецкого сапога" дошли до Татарстана? Спасибо, что глаза открыли.

Авианалеты на Чувашию и Татарстан.

Есть хоть одна ссылка, что люфтваффе совершало налёты на обозначенные территории? Думаю, что нет.

Посмотри в Википедию.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Азербайджан не был полем боевых действий, а то что 500000 Азербаджанцев не вернулись со фронта? Я так понимаю все вышеизложенное, вы относите к Русскому народу. насчет боевых полей? А как насчет Северного Кавказа, Владикавказа? Татарстана или они тоже Русские?

Я до сих пор не знал, что "плечи штыка немецкого сапога" дошли до Татарстана? Спасибо, что глаза открыли.

Авианалеты на Чувашию и Татарстан.

Есть хоть одна ссылка, что люфтваффе совершало налёты на обозначенные территории? Думаю, что нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%B9%D0%BD%D0%B0

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83' date='Dec 8 2009, 14:40' post='2275072'

Поддержали в чем?

Тот же Зверобой утверждал что мы без вас "никто", должники ваши и обязаны и должны быть обязаны вам по "гроб жизни". А на встречные ответы мол как же так? Мы вроде, мягко говоря, были в первых рядах и вынесли максимальные жертвы, начал приводить "сказки и легенды" и писать банальности что вы мол тоже воевали. Как будто я где то утверждал что вы не воевали.

А закончили вы тем, что изначально ему и объяснялось – никто никому по тем итогам ничего не должен, разговор совсем не о том тут. Почему сразу не начали с этого тогда? Странно. С чем спорили сами не знаете.

Попытайтесь для начала понять Зверобоя и его агрессию, в то время как в России все больше и больше негативно высказываются о приезжих.

________________________________________________

Я бы предпочел что бы эти попытки были взаимными.

Для того чтобы понять того же ”Зверобоя” нужна нормально высказанная и взвешенная позиция по данному вопросу. А так же желание и умение хоть как то аргументировать свои слова и вести беседу. А то некоторые идут по пути – ”Я думаю так!, а кто против – те козлы и ксенофобы” и прочие ”хмыри болотные”. С ”аргументацией” в таком же ключе. Не напоминает ни кого?

Emin-83. Если вы изначально не были согласны с его точкой зрения по тем событиям о которых мы там вели диалог, почему же вы сразу не сказали что в данном вопросе вы ему не союзник, а сами поддержали этот спор кто кому более ”должен”? Вас не удовлетворили, мои объяснения ему? Сделали бы это сами.

Если я например не согласен с тем же Cranium, так я во всяком случае об так и говорил ранее, чтоб он хотя бы не вещал тут от моего имени ссылаясь на свое ”большинство”. Как и с тем же Скептиком с его высказыванием в стиле – ”русский хохлу не товарищ”.

...Давайте лучше вы нам будете должны что мы участвовали во второй мировой войне и вынесли на себе основную массу тягот и лишений и спасли вас от фашистского рабства. Ведь поле битвы было не в Таджикистане и не в Баку. Ваши города не бомбили в хлам как тот же Сталинград и живьем ваших мирных жителей вместе с детьми фашисты не сжигали в своих деревнях. "Ваши" не умирали сотнями тысяч с голоду в блокадном городе без тепла в 30 градусные морозы где съели все вплоть до крыс.

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

Это не вы писали и постоянно пытались доказать, что Кавказ не пострадал?

________________________________________________

Конечно это я писал. Это вы имели ввиду когда говорили что я приписывал себе ”чужие заслуги”?

Ну во первых я был бы рад безмерно если бы эти ”заслуги”, как вы их почему то называете, легли бы на кого ни будь другого чтобы избавить нас от них тогда. Не обиделись бы если бы я пожелал вам таких ”приписываемых себе заслуг”?

Все что я написал – я написал все верно, т.к. именно так все и было, вы это и сами знаете, оспаривать глупо.

А про ”заслуги” вы опять не там ищите - это не я утверждал тут что вы ”никто без нас” приводя там в пример Брестскую Крепость с разного рода доморощенным сочинительством.

Так что ни про какие ”заслуги” я не говорил, я вообще не затрагивал эту тему. Я лишь пытался выяснить в каждом своем сообщении чем мы так вам задолжали по тем событиям, что до сих пор должны расплачиваться, как то дал понять Зверобой. С учетом всх тех вынесенных тягот и лишений о которых я говорил и приводил примеры.

Так что все таки не надо передергивать.

Где эти "заслуги" которые я "приписывал"? Вы ничего не перепутали? Я ни о каких "заслугах" вообще ничего не говорил. Покажите же мне их. ))

Читайте выше!

________________________________________________

Там же выше и ответил.

Я там почти в каждом своем ответном сообщении вопрошал:

Т.е. мы все таки должны или нет? Или вы нам должны? Или все таки никто никому ничего не должен? (цитата).

Глаза замылены? )))

Своими контраргументами, вы хотели доказать, что все невзгоды в Великой Отечественной легли на плечи русского народа и не надо под дурочка косить, ферштейн?

________________________________________________

Ну не надо то и не косите, я же вас не заставляю, только приветствую. )

Так мы теперь о невзгодах все таки? )) Вспомнили, прочитав тему, ОК.

Во первых вы опять передергиваете, ”мягко говоря”.

Я нигде не говорил, что они все легли на плечи русского народа. Зачем же так привирать.

Причем всегда пытался уточнить кто это ”Мы” в чьей адрес пишут такие упреки. Вы в цитируемом моем абзаце убрали эту строчку. Зачем же? ))

Я же говорил, что они легли не на ваши плечи, что согласитесь большая разница. Вы сами отвечали мне ранее на чьи плечи они легли - На Белоруссию, Украину, Молдовию, Россию, с чем я в дальнейшем сразу согласился т.к. именно об этом и речь была. Так чем вы опять тут недовольны то?

Оскорбления русских девушек, "давалок" как их тут именовали, вечно пьяные "русские Иваны" как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные "факты", чтобы мы "не возгордились". Эти "аргументы" это объяснения чего было?

Lex вы очень агресивный, на мои миролюбивые посты, вы всегда отвечали жестко. Вы перевираете мои слова, ничего подобного я не писал про давалок и про Иванов я ничего подобного не писал, мой пост 710. Я писал о реакции русского населения, когда русские алкаши и беспредельщики бесчинствуют.

________________________________________________

Не придумывайте, я отвечаю обычно в том тоне в котором происходит сам диалог с тем или иным собеседником, как минимум. Тон вполне соответствует общему фону и вы из него сами нисколько не выделяетесь в лучшую сторону.

Про перевирание постов так по мне этим страдаете вы зачастую.

Хотя может и не намеренно, а просто от того, что теряете первоначальную нить беседы.

К тому же еще проблема в том что вы тут стараетесь беседовать и отвечаете не конкретному собеседнику а как бы всем ”русским националистам” с неким таким клише ”русские против нерусских”.

Я про эту реакцию уже неоднократно отвечал по теме, так что сейчас не буду в десятый раз. Я про вашу трактовку - ”дополнительные факты” цель которых как вы объяснили для того чтобы мы не ”возгордились”, ваши умозаключения к этому так сказать.

А выяснение собственно аргументов, чем же мы вам так задолжали по итогам второй мировой, вами воспринимается сразу в штыки и приравнивается к "приписыванию заслуг".

Вы еще раз прочитайте, то что написали, какая то несуразность. Если вы согласны, что все было обоюдно и никто никому не должен, то к чему искать аргументы, а потом в последствии соглашаться со мной, что никто никому не должен!?

________________________________________________

В чем же несуразность. Я например ответ от вас, что никто ”никому ничего не должен” получил только в сообщении № 756 и то вы там весьма странно выразились.

Я всего лишь поддержал Зверобоя, т.к вы нагло приписываете все заслуги в победе на русских, а мы пытались вам объяснить, что заслуга в победе всем принадлежит одинакого.

(ваша цитата)

Вот тут действительно можно найти несуразность. Вы ”поддержали Зверобоя” в том, что победа "всем принадлежит одинакого" и это при том, что сам Зверобой как раз отстаивал совершенно противоположную точку зрения. Как же так? ))) Это ли не несуразность по вашему?

Cуть его утверждений была ”мы без вас никто и всем вам обязаны и должны”. И именно этот момент я и оспаривал в своем диалоге с ним. Пытался выяснить что мы должны и за что так задолжали при всех тех условиях, которые я там озвучивал. А вы просто встали на его сторону и все.

Если вы действительно ”просто хотели доказать” мне что ”заслуга в победе принадлежит всем одинакого” то это можно было бы сделать одним предложением. В конкретных ответах в сообщении № 665, № 664 и др.

Хотя на мой взгляд ( и не только мой) там изначально все было ясно.

Так что с чем вы спорили для меня это тайна покрытая мраком.

Ну а причем тут демократия?

"Жить вместе" это можно как в коммунальной квартире, а можно как в общем многоквартирном доме. И то и то "жить вместе".

Это значит, как минимум, уважать права друг друга. Как любят говорить права (свобода) одних заканчиваются там где они затрагивают права иных. А если одни это местные жители, а иные это приезжие за лучшей жизнью и длинным рублем, то и подавно. Про "Устав" не плохо бы помнить. Он совсем не "один на всех" и от гражданства это не зависит.

Потом все таки почему мы должны к этому "привыкать" если все те, кто нас тут критикует зачастую исповедует совсем противоположные взгляды когда дело касается их Родины.

Говоря о демократии, я имел в виду, что гражданин Российской Федерации имеет право жить в пределах границ своей страны, а не сидеть потише и быть незаметнее, как вы того желаете.

Во-вторых откуда вы знаете, что мы исповедуем!?

________________________________________________

Emin-83. На этот ваш текст мною ответ уже написан без последующего комментария с вашей стороны. Это последние абзацы в сообщении № 777.

Вы стали очень выборочно отвечать вопрошая то на что уже есть ответы пропущенных вами абзацах.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83. Если вы изначально не были согласны с его точкой зрения по тем событиям о которых мы там вели диалог, почему же вы сразу не сказали что в данном вопросе вы ему не союзник, а сами поддержали этот спор кто кому более "должен"? Вас не удовлетворили, мои объяснения ему? Сделали бы это сами.
Я написал Вам "Все было обоюдно", для чего мне повторяться и заново повторять, все сделали определенные выводы. Ну если вы так настаиваете, я сейчас напишу Зверобою тоже самое.

...Давайте лучше вы нам будете должны что мы участвовали во второй мировой войне и вынесли на себе основную массу тягот и лишений и спасли вас от фашистского рабства. Ведь поле битвы было не в Таджикистане и не в Баку. Ваши города не бомбили в хлам как тот же Сталинград и живьем ваших мирных жителей вместе с детьми фашисты не сжигали в своих деревнях. "Ваши" не умирали сотнями тысяч с голоду в блокадном городе без тепла в 30 градусные морозы где съели все вплоть до крыс.

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

Конечно это я писал. Это вы имели ввиду когда говорили что я приписывал себе "чужие заслуги"?

Ну во первых я был бы рад безмерно если бы эти "заслуги", как вы их почему то называете, легли бы на кого ни будь другого чтобы избавить нас от них тогда. Не обиделись бы если бы я пожелал вам таких "приписываемых себе заслуг"?

Все что я написал – я написал все верно, т.к. именно так все и было, вы это и сами знаете, оспаривать глупо.

А про "заслуги" вы опять не там ищите - это не я утверждал тут что вы "никто без нас" приводя там в пример Брестскую Крепость с разного рода доморощенным сочинительством.

Так что ни про какие "заслуги" я не говорил, я вообще не затрагивал эту тему. Я лишь пытался выяснить в каждом своем сообщении чем мы так вам задолжали по тем событиям, что до сих пор должны расплачиваться, как то дал понять Зверобой. С учетом всх тех вынесенных тягот и лишений о которых я говорил и приводил примеры.

Так что все таки не надо передергивать.

Какой вы настырный Lexx, прочтите выделенное красным шрифтом, как можно это расценить? Все верно, как заслуги!
Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?
А теперь вы под дурочка косите, видите ли не об этом шла речь, и не это вы выдавали за заслуги?

Владикавказ – "Владей Кавказом" – русская крепость образованная в 18 веке кстати. На Кавказ немцев не пустили
Этим предложением, вы хотели сказать, что немцов на Кавказ не пустили, так вот, откройте историю Великой Отечественной и прочтете, что немцы побывали в Нальчике, Моздоке и прочих Кавказких городах и селах, от вас так и плещет глупая амбициозность.

Оскорбления русских девушек, "давалок" как их тут именовали, вечно пьяные "русские Иваны" как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные "факты", чтобы мы "не возгордились". Эти "аргументы" это объяснения чего было

Не придумывайте, я отвечаю обычно в том тоне в котором происходит сам диалог с тем или иным собеседником, как минимум. Тон вполне соответствует общему фону и вы из него сами нисколько не выделяетесь в лучшую сторону
. Железная логика! По моему тону, вы приписываете мне, то что я не говорил. Вы меня с каждым днем удивляете. :loool:

В чем же несуразность. Я например ответ от вас, что никто "никому ничего не должен" получил только в сообщении № 756 и то вы там весьма странно выразились.
Может вы путаете? Обратите внимание на мой пырвый пост к вам 657-Все было обоюдно.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83. Если вы изначально не были согласны с его точкой зрения по тем событиям о которых мы там вели диалог, почему же вы сразу не сказали что в данном вопросе вы ему не союзник, а сами поддержали этот спор кто кому более "должен"? Вас не удовлетворили, мои объяснения ему? Сделали бы это сами.
Я написал Вам "Все было обоюдно", для чего мне повторяться и заново повторять, все сделали определенные выводы. Ну если вы так настаиваете, я сейчас напишу Зверобою тоже самое.

...Давайте лучше вы нам будете должны что мы участвовали во второй мировой войне и вынесли на себе основную массу тягот и лишений и спасли вас от фашистского рабства. Ведь поле битвы было не в Таджикистане и не в Баку. Ваши города не бомбили в хлам как тот же Сталинград и живьем ваших мирных жителей вместе с детьми фашисты не сжигали в своих деревнях. "Ваши" не умирали сотнями тысяч с голоду в блокадном городе без тепла в 30 градусные морозы где съели все вплоть до крыс.

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

Конечно это я писал. Это вы имели ввиду когда говорили что я приписывал себе "чужие заслуги"?

Ну во первых я был бы рад безмерно если бы эти "заслуги", как вы их почему то называете, легли бы на кого ни будь другого чтобы избавить нас от них тогда. Не обиделись бы если бы я пожелал вам таких "приписываемых себе заслуг"?

Все что я написал – я написал все верно, т.к. именно так все и было, вы это и сами знаете, оспаривать глупо.

А про "заслуги" вы опять не там ищите - это не я утверждал тут что вы "никто без нас" приводя там в пример Брестскую Крепость с разного рода доморощенным сочинительством.

Так что ни про какие "заслуги" я не говорил, я вообще не затрагивал эту тему. Я лишь пытался выяснить в каждом своем сообщении чем мы так вам задолжали по тем событиям, что до сих пор должны расплачиваться, как то дал понять Зверобой. С учетом всх тех вынесенных тягот и лишений о которых я говорил и приводил примеры.

Так что все таки не надо передергивать.

Какой вы настырный Lexx, прочтите выделенное красным шрифтом, как можно это расценить? Все верно, как заслуги!
Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?
А теперь вы под дурочка косите, видите ли не об этом шла речь, и не это вы выдавали за заслуги?

Владикавказ – "Владей Кавказом" – русская крепость образованная в 18 веке кстати. На Кавказ немцев не пустили
Этим предложением, вы хотели сказать, что немцов на Кавказ не пустили, так вот, откройте историю Великой Отечественной и прочтете, что немцы побывали в Нальчике, Моздоке и прочих Кавказких городах и селах, от вас так и плещет глупая амбициозность.

Оскорбления русских девушек, "давалок" как их тут именовали, вечно пьяные "русские Иваны" как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные "факты", чтобы мы "не возгордились". Эти "аргументы" это объяснения чего было

Не придумывайте, я отвечаю обычно в том тоне в котором происходит сам диалог с тем или иным собеседником, как минимум. Тон вполне соответствует общему фону и вы из него сами нисколько не выделяетесь в лучшую сторону
. Железная логика! По моему тону, вы приписываете мне, то что я не говорил. Вы меня с каждым днем удивляете. :loool:

В чем же несуразность. Я например ответ от вас, что никто "никому ничего не должен" получил только в сообщении № 756 и то вы там весьма странно выразились.
Может вы путаете? Обратите внимание на мой пырвый пост к вам 657-Все было обоюдно.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, я устал повоторять одно и тоже из пустого в порожнее, я думал, что вы поумнее Craniuma.

Перевирайте дальше, далее я ненамерен продолжать этот глупый спор.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грушевский, чёрным назвал именно Вас! Я не считаю это оскорблением.

Если Грушевский это ко мне, и "черный" это не оскорбление, то беру свои слова насчёт русского быдла обратно.

Но почему всё-таки "чёрный"? Если из-за цвета кожи, то ...Всем, кто называет меня чернож**ым я показываю ж**у и они убеждаются, что кожа у меня на ж**е не смуглее, чем у большинства "русских" (кроме откровенных альбиносов) и всё потому, что когда работаю летом под солнцем в огороде или ещё где, я трусов не снимаю.

Если из-за черных волос, то они и у многих славян черные, даже у Ваших любимых сербов. Сербов Вы тоже черными называете?

Цвет радужной оболочки глаз у меня серо-зеленый. Нос большой, армянский, породистый. Зубы гнилые.

Так почему "черный"?

П.С. Простите за звездочки - это фильтр на форуме, я писал по-русски, без звёздочек.

Я про попу кстати и не говорил.. угу.

Я про ваши взгляды одностороние.

По поводу "Наивный" в том то и дело, что смотрю и думаю... кому верить больше "свободным" , "не свободным" или государственым Сми. Это наверное не в тему, но просто люди любят верить "свободным" сми... которые находят фикалии и начинают их с упоением смаковать.

п.с. тема себя изжила, как и сам спор никогда не окончится. Вы нас не хотите понять, а мы вас не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Emin-83' date='Dec 9 2009, 14:22' post='2276755

Emin-83. Если вы изначально не были согласны с его точкой зрения по тем событиям о которых мы там вели диалог, почему же вы сразу не сказали что в данном вопросе вы ему не союзник, а сами поддержали этот спор кто кому более "должен"? Вас не удовлетворили, мои объяснения ему? Сделали бы это сами.

Я написал Вам "Все было обоюдно", для чего мне повторяться и заново повторять, все сделали определенные выводы. Ну если вы так настаиваете, я сейчас напишу Зверобою тоже самое.

_________________________________________________

”Обоюдно” что? Было обоюдно совсем не все хотя бы потому что те или иные регионы располагали разными возможностями, людскими ресурсами, понесенными жертвами среди населения. И применительно к тому о чем я вел речь там вы эту ”необоюдность” признали сами. Вопрос был не о том.

А зверобою можете писать что сочтете нужным если оно вам надо, я вас спрашивал ”почему”, а не настаивал на принятии каких то действий с вашей стороны. Это не одно и то же.

...Давайте лучше вы нам будете должны что мы участвовали во второй мировой войне и вынесли на себе основную массу тягот и лишений и спасли вас от фашистского рабства. Ведь поле битвы было не в Таджикистане и не в Баку. Ваши города не бомбили в хлам как тот же Сталинград и живьем ваших мирных жителей вместе с детьми фашисты не сжигали в своих деревнях. "Ваши" не умирали сотнями тысяч с голоду в блокадном городе без тепла в 30 градусные морозы где съели все вплоть до крыс.

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

...[Конечно это я писал. Это вы имели ввиду когда говорили что я приписывал себе "чужие заслуги"?

Ну во первых я был бы рад безмерно если бы эти "заслуги", как вы их почему то называете, легли бы на кого ни будь другого чтобы избавить нас от них тогда. Не обиделись бы если бы я пожелал вам таких "приписываемых себе заслуг"?

Все что я написал – я написал все верно, т.к. именно так все и было, вы это и сами знаете, оспаривать глупо.

А про "заслуги" вы опять не там ищите - это не я утверждал тут что вы "никто без нас" приводя там в пример Брестскую Крепость с разного рода доморощенным сочинительством.

Так что ни про какие "заслуги" я не говорил, я вообще не затрагивал эту тему. Я лишь пытался выяснить в каждом своем сообщении чем мы так вам задолжали по тем событиям, что до сих пор должны расплачиваться, как то дал понять Зверобой. С учетом всх тех вынесенных тягот и лишений о которых я говорил и приводил примеры.

Так что все таки не надо передергивать.

Какой вы настырный Lexx, прочтите выделенное красным шрифтом, как можно это расценить? Все верно, как заслуги!

Или опять запоете про свою нефть из Баку и т.д.? Будем меряться кто кому более должен?

А теперь вы под дурочка косите, видите ли не об этом шла речь, и не это вы выдавали за заслуги?

_________________________________________________

Нет, Emin-83, уж не знаю косите вы под дурочка или вам оно даже не требуется, но вы не понимаете или делаете вид, что более вероятно, очевидных вещей.

Как это расценить – именно так как там написано так и расценивайте. Желательно только не выдергивая из контекста.

Я конечно могу разными словами вам объяснять одно и то же, но мне кажется у вас проблема ”непонимания” уже несколько в ином. Вы видите ”нонсенсы и противоречия” там где их нет, а когда указывают вам на очевидные ваши же ляпы – вы впадаете в ступор и тупо долбите повторами одно и то же без малейшей на то логики.

Вы опять ”мягко говоря” ошибаетесь, это не я выдавал за какие то ”заслуги”. Это вы делали. Вы это выдали за ”приписываемые мною заслуги” на что я, на мой взгляд, уже объяснил, что никаких ”заслуг” я не приписывал и вообще о них даже не говорил. Вы тут во многом сами себе противоречите.

Я же говорил и приводил примеры тех разрушений и страданий (тягот и лишений) мирного населения, которые в большей степени миновали ваши регионы и легли на ”другие плечи”. С коим вы позже сами и согласились. Разве не так?

Так в чем же приписывание? И что самое интересное - КОМУ?

С дальнейшими вопросами будем мерятся кто более кому должен или и тут жертвы среди мирного населения и полнейшая разруха инфраструктуры будет приравнена к материальному фактору – ”а мы нашей нефтью ваши танки заправляли!”

Вы совсем недавно мне тут пытались доказать что я эти ”заслуги” приписывал исключительно русским. Ну так что, где это все?

Владикавказ – "Владей Кавказом" – русская крепость образованная в 18 веке кстати. На Кавказ немцев не пустили

Этим предложением, вы хотели сказать, что немцов на Кавказ не пустили, так вот, откройте историю Великой Отечественной и прочтете, что немцы побывали в Нальчике, Моздоке и прочих Кавказких городах и селах, от вас так и плещет глупая амбициозность.

_________________________________________________

Emin-83. Не сумев хоть как то подтвердить ваши первоначальные утверждения в мой адрес что я тут приписывал русским все ”заслуги” в ВОВ, вы ищите уже просто за что бы вам зацепиться. )

Владикавказ упоминали вы – я же ответил, что Владикавказ это та граница на которой немцы были остановлены, что опять же так и есть, полностью соответствует действительности. То что это русская крепость образованная в 18 веке – тоже правда, собственно вы и не отрицали это.

И то, что там я имел ввиду я именно там и написал, в том же абзаце. Написал и в качестве вопроса, на который вы же сами мне и ответили позже и который я с удовольствием от вас принял, т.к. именно это и имел в виду и речь об этом и вел.

Вы что теперь изменили свое же мнение по обсуждаемому там вопросу?

Оскорбления русских девушек, "давалок" как их тут именовали, вечно пьяные "русские Иваны" как тут нам пытаются объяснить ни на что неспособные и всем задолжавших по жизни). И прочие как вы сами ранее выразились дополнительные "факты", чтобы мы "не возгордились". Эти "аргументы" это объяснения чего было

...[Не придумывайте, я отвечаю обычно в том тоне в котором происходит сам диалог с тем или иным собеседником, как минимум. Тон вполне соответствует общему фону и вы из него сами нисколько не выделяетесь в лучшую сторону
.

Железная логика! По моему тону, вы приписываете мне, то что я не говорил. Вы меня с каждым днем удивляете. :loool:

_________________________________________________

Вы меня к сожалению совсем не удивляете.

Я вам ничего не приписывал, не привирайте. Ваш тон тут упоминается в контексте с общим тоном преобладающем на этой теме. Он из нее никак не выделяется в лучшую сторону. Это то, что касается ваших же обвинений иных в ”агрессивности”.

Я вам уже собственно ответил же на это ранее в прошлом сообщении, а вы пропустив ответ вернулись к изначальной точке. Это вы подобные высказывания в этой ветке, о которых я упоминал, трактовали как дополнительные ”факты” для того чтобы не дать нам ”возгордиться”. Т.е. проще говоря для того чтобы унизить, не так ли?

И конкретно вы же помимо своих суждений об этих характерных высказываниях в наш адрес, особо не отличались избирательностью – ”Ксенофобы, расисты, националисты, шовинисты и все это вы”. Это же ваша цитата?

Вот оказывается кто мы все по вашему.

Не говоря уже о всяких там ”хмырях” и прочих со стороны ваших ”подзащитных”.

В чем же несуразность. Я например ответ от вас, что никто "никому ничего не должен" получил только в сообщении № 756 и то вы там весьма странно выразились.

Может вы путаете? Обратите внимание на мой пырвый пост к вам 657-Все было обоюдно.

_________________________________________________

Нет, я ничего не путаю.

”Все было обоюдно” это не ответ на вопрос ”кто кому более должен” и должен ли вообще. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Это вы отвечали на мой текст по ”тяготам и лишениям” о которых я говорил ранее и которые вы определили в ”приписываемые русским заслуги”. Позже сами же признав, что тут никакой обоюдности не было, какие то регионы пострадали больше, какие то меньше.

Поэтому я и уточнил у вас, т.к. изначально об этом и вел речь, вполне конкретным и точным вопросом - Т.е. никто никому НИЧЕГО не "должен" все таки или как?. Вы его оставили без внимания. Разве не так? )

Про несуразности с вашей стороны я уже писал ранее.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, я устал повоторять одно и тоже из пустого в порожнее, я думал, что вы поумнее Craniuma.

Перевирайте дальше, далее я ненамерен продолжать этот глупый спор.

Если бы устали то и не делали бы этого, а просто нормально общались слушая и что самое главное слыша собеседника. А не изначально определив его в ”Ксенофобы, расисты, националисты, шовинисты” и навесив соответствующий ярлык принялись бы бороться с ”ветряными мельницами”.

Вы можете думать, как и все прочие, все что сочтете нужным. Всех Благ.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ВАША БЕДА 1 ВЫ ПЕРЕПИСЫВАЕТЕ ИСТОРИЮ великой отечественной войны, вы сносите свои памятники своих вождей, вы хаите всех, ленина, сталина, вы уничтожаете свою историю и етим вы гордитесь???? скажите, назовите страну которая уничтожает хает своих бывших лидеров, переписывает свою историю, вы русские пока хаете разрушаете свое прошлое, в америке вышли книги истории, где размещены фото американских солдат возруждающих американский флаг на рейхстаг, расказывающий о том как америка освободила мир, о боях и освобождениях америкой россии, не советского союза, а россии!! от фашизма, мне обидно за вас, и из за себя, я родился в ссср, я жил в ссср, хотя и мало, он развалился и теперь кто ето сделал у вас герой, а тот кто создал ее враги, продолжайте господа продолжайте.

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ХОДИТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ, АРМЯНСКИЙ НАЦИСТКИЙ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!!! И ОН НЕ БУДЕТ КАЗНЕН, ВОЙНА НА ЕТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.

ЗВЕРОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...