Перейти к содержимому

Бир миллет... бир девлет!


Recommended Posts

А действительно: почему - нет?

Если мы и турки - одна нация, почему бы не объединиться в одно государство?

Вы только представьте, какие выгоды от этого объединения получит простой азербайджанец - по всем фронтам!.

А из неудобств - всего одно: потеря независимости.

И зачем она нам, если для большинства эта независимость пока лишь во зло?

А что думаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только этого не хватало для полного счастья...)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этого не хватало для полного счастья...)

А чем плохо? Хоть один негативный довод, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно: почему - нет?

Если мы и турки - одна нация, почему бы не объединиться в одно государство?

Вы только представьте, какие выгоды от этого объединения получит простой азербайджанец - по всем фронтам!.

А из неудобств - всего одно: потеря независимости.

И зачем она нам, если для большинства эта независимость пока лишь во зло?

А что думаете Вы?

а потеря идентичноти вас не пугает?

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно: почему - нет?

Если мы и турки - одна нация, почему бы не объединиться в одно государство?

Вы только представьте, какие выгоды от этого объединения получит простой азербайджанец - по всем фронтам!.

А из неудобств - всего одно: потеря независимости.

И зачем она нам, если для большинства эта независимость пока лишь во зло?

А что думаете Вы?

а потеря идентичноти вас не пугает?

Лично меня - нет.

Во-первых, большинство азербайджанцев искренно считает себя турками.

А во-вторых, современное турецкое общество гораздо толерантнее к нацменьшинствам, чем наше.

Ведь, если мы объединимся, понятное дело, будут приняты гражданские стандарты большинства, то есть "турецких турков", пардон за тавтологию. Да и законы - все - также надо думать будут турецкие, и все прочее.

Меня такой оборот дел вполне устраивает.

И я не понимаю пока, почему это не должно устраивать любого, кто хочет жить лучше. В смысле - более цивильно.

Жду убедительных аргументов. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Этому не бывать, потому что:

1) Россия против

2) Армения против

3) Иран против

4) Алиев против (больше всех причём)

5) Большинство азербайджанцев против (хотя это не имеет большой роли)

6) США против

7) Израиль против

за могут быть разве что Евросоюз и турки, но их мнение уже ничего не решит. Это называется утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому не бывать, потому что:

2) Армения против

.

Рассмешили. Грезите о своем "величии" ?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Этому не бывать, потому что:

2) Армения против

.

Рассмешили. Грезите о своем "величии" ?

зря смеетесь, именно Армения первая страна, которая стоит на пути к объединению. Не будь её, возможно вы были бы уже давно единым государством. Интересы Армении как ни крути учитываются, ничего с этим вы не можете поделать, хоть в 100 раз больше нефти качайте.

Кстати, Гарабах тоже против, смотрите не лопните от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря смеетесь, именно Армения первая страна, которая стоит на пути к объединению. Не будь её, возможно вы были бы уже давно единым государством. Интересы Армении как ни крути учитываются, ничего с этим вы не можете поделать, хоть в 100 раз больше нефти качайте.

Кстати, Гарабах тоже против, смотрите не лопните от смеха.

Какие интересы армении?

нет такого географического понятия как арцах, не берите на себя много.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому не бывать, потому что:

1) Россия против

2) Армения против

3) Иран против

4) Алиев против (больше всех причём)

5) Большинство азербайджанцев против (хотя это не имеет большой роли)

6) США против

7) Израиль против

за могут быть разве что Евросоюз и турки, но их мнение уже ничего не решит. Это называется утопия.

Что - сразу поджилки затряслись? :loool:

Слабо иметь дело с членом НАТО?

Да чихать хотели объединенные Турция и Азербайджан на все перечисленные страны.

Кто может запретить двум народам объединиться?

Было бы желание.

А ваше место в таком случае - РФ. Армянская автономная область - ААО. :smoking:

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум теряем лишний голос в ООН) А так в принципе я думал об этом...думаю хуже нам не будет...может немного коррупции поубавиться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Какие интересы армении?

Вопрос ведущий в оффтоп, не буду оффтопить, скажу только, что если вы не знаете, что у Армении есть свои интересы, то это еще не значит, что их и вправду нет.

Вечно молодой, Гарабах я употребил не как географическое понятие, а как независимое, хотя и непризнанное государство. Вы же не будете отрицать, что там существуют свои властные структуры, хоть и непризнаваемые. Но мы снова перейдем в оффтоп, поэтому давайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи Гарабах против)))))))))) что за уроды тут собрались, какая армения?? кто она такая?? ваша армения всю жизнь ж*пу россии облизывала, поэтому мы до сих пор не можем вернуть свои земли т.к. вас россия поддерживает, а так мы уже давно ваше гребенное "гос-во" раздавили и вернули бы свои земли.

просто наше гос-во сейчас не пойдет на этот шаг Турция хоть наши братья, просто мы можем самостоятельно встать на ноги и помощь Турции не обязательно. Ребята мы только не давно из войны вышли, восстанавливаемся, я думаю, если дальше пойти наше гос-во с нашей очень качественной нефтью еще встанет на ноги.

Слов много у тебя, — пусть будет их немного!

Сто вправь в одно, — в одно сто обращая строго!....

В словах — душа. Душа на все возьмет права.

Твоя бесценна жизнь — бесценны и слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум теряем лишний голос в ООН) А так в принципе я думал об этом...думаю хуже нам не будет...может немного коррупции поубавиться...

А зачем нам этот голос в ООН? Что он нам до сих пор дал? И что может дать в будущем?

А объединение открывает грандиозные перспективы для наших народов. Уж в ЕС гораздо быстрее примут страну от границ России до Басфора, да еще с хорошими запасами энергоресурсов.

Да и вообще вся геополитика в регионе резко изменится в пользу нового государства и его союзников.

Раздербаним Иран в одиночку и присоединим наши земли с благословения тех же США и с помощью наших иранских соотечественников. О Карабахе вообще молчу - на блюдечке Россия выложит в знак дружбы и добрососедства. А уж изменения в Азербайджане во всех сферах будут вообще радикальные...

Всегда был противником пантюркизма. Но это как раз не пантюркизм, а элементарный прогматичный шаг в сторону сильного светского демократического государства.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие интересы армении?

Вопрос ведущий в оффтоп, не буду оффтопить, скажу только, что если вы не знаете, что у Армении есть свои интересы, то это еще не значит, что их и вправду нет.

Вечно молодой, Гарабах я употребил не как географическое понятие, а как независимое, хотя и непризнанное государство. Вы же не будете отрицать, что там существуют свои властные структуры, хоть и непризнаваемые. Но мы снова перейдем в оффтоп, поэтому давайте по теме.

Вы один сплошной оффтоп.

А по теме, вас тут и в помине не должно быть. Так если 2 государства решат объединиться, то никакая армения (тем более какие то ее интересы) или Иран не смогут противостоять этому.

Можете дальше не отвечать, ваши мечты о неосуществимом так и останутся мечтами.

Высказываясь по теме, я не согласен с полным объединением, но если будет вариант создания Конфедерации...то над этим можно и даже нужно подумать.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарабах против, говорите?) Может чья-то квартира или будка тоже против?))

весь армянский туф против :loool:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе в конце концов по пути к глобализации нас кто-то присоеденит к себе...Так что лучше этим кто-то будет Турция! Мян Хя дейирям!

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Этому не бывать, потому что:

1) Россия против

2) Армения против

3) Иран против

4) Алиев против (больше всех причём)

5) Большинство азербайджанцев против (хотя это не имеет большой роли)

6) США против

7) Израиль против

за могут быть разве что Евросоюз и турки, но их мнение уже ничего не решит. Это называется утопия.

Что - сразу поджилки затряслись? :loool:

Слабо иметь дело с членом НАТО?

Да чихать хотели объединенные Турция и Азербайджан на все перечисленные страны.

Кто может запретить двум народам объединиться?

Было бы желание.

А ваше место в таком случае - РФ. Армянская автономная область - ААО. :smoking:

Рамиз, вы наверное хотите таким коварным ходом заставить Турцию освободить Карабах? Мне то чего боятся, я просто знаю, что этого не будет и всё. А еще я знаю, что даже если вы очень этого захотите, вам всё равно не дадут. Затряслись от такого предложения не армяне, а Алиев. Вы сначала подумайте как с ним справитесь, прежде чем начинать пафосные речи о независимых народах жаждущих объединения. А Алиев ведь важная птица, труба-то у него. В том то и дело, что ваше желание объединиться практически ничего не решает, хотя даже такого желания и нет. Рамиз, признай, что тема утопия и твои личные мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень даже хорошая.. но не бывать этому...плевать на то что Россия , Армения , или какая то шавка против... главное то, что против клан Алиевых..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе в конце концов по пути к глобализации нас кто-то присоеденит к себе...Так что лучше этим кто-то будет Турция! Мян Хя дейирям!

А зачем обязательно смотреть на это как на поглощение одного государства другим?

Не лучше ли смотреть как на объединение двух родственных народов?

И понятное дело объединение просто не может и не должно произойти одномоментно, а лишь поэтапно: Конфедерация, Федерация, Унитарное государство - по мере экономической и культурной интеграции.

Возможно, этот процесс займет десятилетия. А возможно и гораздо меньше.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень даже хорошая.. но не бывать этому...плевать на то что Россия , Армения , или какая то шавка против... главное то, что против клан Алиевых..

Конечно) Кто захочет делиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Ну как минимум теряем лишний голос в ООН) А так в принципе я думал об этом...думаю хуже нам не будет...может немного коррупции поубавиться...

А зачем нам этот голос в ООН? Что он нам до сих пор дал? И что может дать в будущем?

А объединение открывает грандиозные перспективы для наших народов. Уж в ЕС гораздо быстрее примут страну от границ России до Басфора, да еще с хорошими запасами энергоресурсов.

Да и вообще вся геополитика в регионе резко изменится в пользу нового государства и его союзников.

Раздербаним Иран в одиночку и присоединим наши земли с благословения тех же США и с помощью наших иранских соотечественников. О Карабахе вообще молчу - на блюдечке Россия выложит в знак дружбы и добрососедства. А уж изменения в Азербайджане во всех сферах будут вообще радикальные...

Всегда был противником пантюркизма. Но это как раз не пантюркизм, а элементарный прогматичный шаг в сторону сильного светского демократического государства.

Ну прямо рай описывает. Жаль только, что это останется в мечтах.

Орхан, может и чья-то квартира тоже против, но это меня уже не интересует.

Вечно молодой, опять туда же. Я же говорю не дадут вам объединится. Хорошо, Армению и Гарабах вычеркните. Всё равно крупнейшие силы не дадут вам это сделать. Я еще раз повторяю, сначала с Алиевым попробуйте разобраться, дальше посмотрим. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, ради чего вам нужно воссоединение?

Ради каких таких высоких целей?

Или чтобы просто быть под крылом члена НАТОвской коалиции?

НАТО - не вечно!

раствориться и потерять идентичность? ради чего?

вернуть земли?

ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень даже хорошая.. но не бывать этому...плевать на то что Россия , Армения , или какая то шавка против... главное то, что против клан Алиевых..

А что - Алиев?

Дадим ему положенный статус экс-президента: неприкосновенность, неподсудность, охрану, госдачу, лимузин...

Пусть себе на пенсии ездит как раньше в Сангачалы и ловит селедку с эстакады. Я подозреваю, что ему самому надоела эта нервотрепка. И для здоровья полезнее. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Подумайте, ради чего вам нужно воссоединение?

Ради каких таких высоких целей?

Или чтобы просто быть под крылом члена НАТОвской коалиции?

НАТО - не вечно!

раствориться и потерять идентичность? ради чего?

вернуть земли?

ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ!

Такие предложения появляются от тчаяния. Они как маленький слабый брат хотят спрятаться под крылышко старшего сильного. Вот отсюда и такие предложения. Даже карабахские армяне не желают объединятся с Арменией, хотят быть независимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, ради чего вам нужно воссоединение?

Ради каких таких высоких целей?

Или чтобы просто быть под крылом члена НАТОвской коалиции?

НАТО - не вечно!

раствориться и потерять идентичность? ради чего?

вернуть земли?

ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ!

Такие предложения появляются от тчаяния. Они как маленький слабый брат хотят спрятаться под крылышко старшего сильного. Вот отсюда и такие предложения. Даже карабахские армяне не желают объединятся с Арменией, хотят быть независимыми.

Да ладно вам завидовать, господин армянин.

И для вас местечко найдется в новом государстве, если будете себя хорошо вести.

Только больше чем на культурную автономию не расчитывайте! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Подумайте, ради чего вам нужно воссоединение?

Ради каких таких высоких целей?

Или чтобы просто быть под крылом члена НАТОвской коалиции?

НАТО - не вечно!

раствориться и потерять идентичность? ради чего?

вернуть земли?

ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ!

Такие предложения появляются от тчаяния. Они как маленький слабый брат хотят спрятаться под крылышко старшего сильного. Вот отсюда и такие предложения. Даже карабахские армяне не желают объединятся с Арменией, хотят быть независимыми.

Да ладно вам завидовать, господин армянин.

И для вас местечко найдется в новом государстве, если будете себя хорошо вести.

Только больше чем на культурную автономию не расчитывайте! :P

Ух ты! Суфий, это ты или это такая специальная азербайджанская методика ведения кибервойны, по которой вы проходите групповое обучение? Мне вот интересно, ваши нервы не страдают из-за 15 лет осознания своего бессилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда вы ничего не сделаете, имхо слишком нерешительны.

Кто хочет сделать, тот не смотрит по сторонам :blink:

выискивая глазами противников и сторонников, а просто делает это, прогибая под себя и свои интересы, мнения других.

Только надо прежде взвесить свои силы и возможности, а самое главное

решить: оно нам надо О_о вообще-то???

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, ради чего вам нужно воссоединение?

Ради каких таких высоких целей?

Или чтобы просто быть под крылом члена НАТОвской коалиции?

НАТО - не вечно!

раствориться и потерять идентичность? ради чего?

вернуть земли?

ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ!

Такие предложения появляются от тчаяния. Они как маленький слабый брат хотят спрятаться под крылышко старшего сильного. Вот отсюда и такие предложения. Даже карабахские армяне не желают объединятся с Арменией, хотят быть независимыми.

Да ладно вам завидовать, господин армянин.

И для вас местечко найдется в новом государстве, если будете себя хорошо вести.

Только больше чем на культурную автономию не расчитывайте! :P

Ух ты! Суфий, это ты или это такая специальная азербайджанская методика ведения кибервойны, по которой вы проходите групповое обучение? Мне вот интересно, ваши нервы не страдают из-за 15 лет осознания своего бессилия?

Настолько перепугались от одной идеи, что уже и не видите на чей пост отвечаете? :loool:

представляю, что завтра будет твориться на армянских форумах после этой темы...

Может даже и МИД с нотой выступит.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

да Рамиз, видишь какой переполох ты устроил? Мне сейчас достоверные источники сообщают, что карабахские армяне настолько испугались от твоего сообщения, что уже кушать не могут, вещи собирают. Через день заходите, Карабах будет свободен.

Ну вот видишь, Рамиз как ты победил всех армян, теперь ты доволен? А теперь ложись спать, завтра ведь рано в Шушу идти. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ходит как негры в америке.......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет одна из сильнейших армий в Европе..да и в Мире.. А сколько выходов в различные Моря.. мммм..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж , наконец я добралась до форума, и до этой темы… :smoking:

Надо же, оказывается, так легко соизмерить любовь к Родине..наш народ может гордиться своими патриотами :bbrravo: ….вот они патриоты, любовь к отечеству, которых приравнивается к воссоединению. Вот они те, кто гордятся прошлым без угрызения совести,…и настоящим, с надеждой смотрят в будущее, так как их будущее в руках Турции, и неких турков, …да, и в самом деле готовы многое сделать ради своего Азербайджана, защищать ее от армян сидя за компом, служить ей, ведя бессмысленную виртуальную войну…а самое главное, бурда деялляр,кто когда-то продал хоть раз Родину, не устанет этого делать еще и еще…. Видимо, это передается по генам…вчера Россия, а завтра Турция…нашему народу не привыкать…

Господи, как я тебе благодарна, что Ты нам сопослал сначала Гейдар Алиева, а потом его сына.. :prayhh:

Я благодарна тебе, что у нас нет достойной интелегенции….. :prayhh:

Я тебе благодарна, что у нас нет оппозиции, которая в раз бы решила нашу судьбу… :prayhh:

Господи, ты знаешь, кого казнить, а кого помиловать…. :prayhh:

Я лучше соглашусь, завтра объединиться с Арменией, нежели с Турции..по крайней мере, я буду знать, что Азербайджан возвратил Карабах, и стал мощной державой на Кавказе… :dirol:

Аллах,сен озюн бу миллете агыл вер…. Ейни палчыга негедер бу миллет гире билер? :help:

Пы.Сы. пафос не мой конек, но тут никак не получилось… :scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...