Перейти к содержимому

Девочки поддержите


Fairy Lady...

Recommended Posts

Девочки сегодня я узнала что у моего папы рак печени,у меня просто ступор,мне настолько больно но в тоже время я я не должна показывать это.Папа для меня самый близкий человек в жизни,ближе его у меня никого нету он для меня все,я не представляю жизнь без него.С другой стороны я незнаю как ему сказать об этом,у меня настолько много переживаний,я постоянно плачу что от переживания у меня даже температура поднимается.

Что делать? как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Фейри..милая..прочитав твой пост, ком в горле, но ты держись, надейся на лучшее. На какой стадии болезнь? Опухль злокачественная? В наше время, если вовремя обнаружить, можно удачно сделать операцию и победить болезнь. Я очень надеюсь, что на выздоровление есть надежда, поддерживай папочку, будь с ним рядом и не показывай свою боль. Папoчки-все для нас, для девочек, я тебя очень понимаю, тк сама безумно люблю отца и когда ему плохо, мне самой жить не хочется.

Allah shefa versin!!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо милая Шокош,вот я читаю твой пост и у меня на глазах слезы,потому что свя моя жизнь свзана с папой даже после замужества мы пожили немного отдельно с мужем а потом мой папа попросил переехать к ним у них огромный дом и наша квартира пустует а мы живем с ними,так что мне так трудно что представить трудно.

Шокош у него опухоль дала метостазы,правда нам сказали что надо сделать анализы может быть доброкачественная но мне почему то кажется что когда опухоль дает метостызы о доброкачествнно не может быть и речи,тем более опухоль сама 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин!

Уж и не знаю, что сказать в утешение...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, Аллах шяфа версин, мужайся, Шоко правильно говорит, может ещо есть надежда, поговорите с врачом. Очень больно папу терять, по себе знаю, мой папа умер когда мне было 14 лет. Всё будет хорошо. Аллахдан бярк йапыш, и я уверенна он вам поможет.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady...

не унывайте,это очень трудно,но нужно бороться,найти в себе много сил ради папы.

Грустно даже стало как-то.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, сочувствую... Держись. Тебе нужны силы, много сил. Если есть рядом, кто мог бы обнять и поддержать, попроси этой поддержки. Главное не терять надежды даже в самых плохих ситуациях. Плачь, но так, чтобы папа не видел... Милая, мы здесь, рядом и мы всегда готовы помочь всем, чем только можем...

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не представляете что я читаю ваши посты и слезы текут ручьем,так больно осозновать что этот Новый Год может быть последним совместным,что моя доча не будет помнить своего дедушку а ведь он за ней умирает просто душу готов ей отдать,все внутри меня как будто горит от боли,мой муж меня поддерживает,но просто я хожу по жому и каждая вещь все детскте фото мне напоминают о том что вот наступит такое утро что я его больше не увижу,просто НИКОГДА НИКОГДА не увижу,меня очень часто пугает это слова НИКОГДА когда умер мой дядя сначала я помню что до меня это как то не доходило а потом когда я поняла что Я НИКОГДА его больше не увижу я сразу осознала боль потери.Всю свою жизнь когда мне плохо или больно я прихожу к нему советуюсь,о настолько для меня значимый человек что даже мой муж больше советуется с моим отцом чем со своим.Ну ненаю девочки это так больно спасибо вам всем за поддержку,мне очень приятно кому то это высказать поверьте маме тоже не могу сказать все это не хочу ее расстраивать.Спасиюо юольшое вам за поддержку.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ТАКОЕ(АЛЛАХ СИЗДЕН УЗАГ ЕЛЕСИН)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, держись, пожалуйста! Ты справишься со всем!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берилл знаешь просто я уже с ума схожу,я незнаю что будет со мной когда что то случиться я совсем не могу себя в руках держать.Даже папа что то подзревает и говорит маме что я меня сердце лопнет если с ним что то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка, ты даже не представляешь насколько ты сильная.... Проревись, напейся валокордина, нарисуй улыбку на лицо и к папе... Не теряй времени, постарайся каждую свободную минутку проводить с ним и с дочкой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,твои слова просто замечательные,постараюсь так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка, ты даже не представляешь насколько ты сильная.... Проревись, напейся валокордина, нарисуй улыбку на лицо и к папе... Не теряй времени, постарайся каждую свободную минутку проводить с ним и с дочкой.

Беррил ты права ,еще добавлю Фейри, говорите папе как вы его любите ,целуйте его по щекам по глазам по лбу ,обнимайте и вдыхайте его запах... Я опаздала было поздно ,когда приехала из Москвы в Баку обняла уже холодную землю........ ((( при жизни признавайтесь любви близким . Последний раз к маме приехала в январе , видела обнела и целовала её с ней спала в этот день ,знала что вижу её последний раз.......... Будь сильной ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, Аллах озю бир моджузейе гапы ачсын, хер шей онун елиндедир!

Представляю как тебе сейчас тяжело... ((((

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не представляете что я читаю ваши посты и слезы текут ручьем,так больно осозновать что этот Новый Год может быть последним совместным,что моя доча не будет помнить своего дедушку а ведь он за ней умирает просто душу готов ей отдать,все внутри меня как будто горит от боли,мой муж меня поддерживает,но просто я хожу по жому и каждая вещь все детскте фото мне напоминают о том что вот наступит такое утро что я его больше не увижу,просто НИКОГДА НИКОГДА не увижу,

Фейри, я очень понимаю ваше состояние, но пожалуйста, не надо преждевременно "хоронить" человека, вы говорите так, как будто все предрешено, но поверьте, это не так. С таким отношением вы отравите жизнь и себе и своим близким.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, человек ЖИВ, не надо говорить о плохом сейчас... Berryl хорошо сказала - нужна близость. Сейчас. А что будет потом - Фейри, выброси из головы.

Никто не знает, сколько ему осталось и кто когда уйдет.

А сейчас не время для прощаний, сантиментов, попыток "набрать" воспоминания впрок. Фейри, просто будь с ним - и все, общайся так, как хочется. Ты сможешь. Терпения тебе! :flower:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не обижайтесь, ну разве это называется поддержка? Ну что вы хороните человека заранее?? Читая некоторые посты с соболезнованиями тут, не читая заглавного, ощущение, что речь уже не идет о живом человеке.

Во-первых, еще неясно, какие прогнозы.

Во-вторых, как сказала Наиля Док - он - жив, и именно об этом надо говорить, а не "какой ужас, что ты будешь делать без папы". Он жив, у нее есть папа.

Фейри, я знаю что тебе тяжело. Будь сильной, постарайся не показывать особо свои волнения при нем, хотя озвучить их всегда можно - я думаю, что тоже плохо когда родственники переигрывают в оптимизме, не показывая свои страхи, и не говоря никогда о них. Во всем этом есть чтото очень неестественное. Все чувствуют ложь, просто родственники м друзья больных чемто людей это часто забывают. Думают, что заболевший человек автоматически превращается в ребенка, который уже не может соображать "по-взрослому".

Я знаю что тебе очень больно, но не надо смотреть на него как на человека, которого ты "никогда никогда" не увидишь. И не надо думать об этом. Увидишь еще много раз.

Просто проводи с ним столько времени, сколько хочется. Если надо - ходи с ним на процедуры, к врачам, ну это зависит от того, какая поддержка для него комфортнее. Повод открыть для себя заново, как для нас ценны наши близкие.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса права.Фейри,не настраивайся пессимистично.И еще,мне кажется,надо сказать папе.....Желание жить и бороться с болезнью только повысит эффективность лечения.

Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки вы мне действительно дали много дельных советиов,просто меня расстраивает то что я постоянно на работе и не получается проводить много времени с ним.Оса ты конечно права дорогая надо ценить время когда он со мной.Спасибо вам большое,хорошо что есть форум есть с кем поделиться. :kiss::kiss::kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри- Аллах комейиниз олсун! вместо того чтобы думать о плохом, будь с ним.. проводи с ним столько времени, сколько хочется. - как Оса сказала..

оочень хорошо понимаю тебя....- надейся что все будет хорошо!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто делай все. Делай все, что возможно, радуй его мелочами, вспомни, чего бы ему хотелось и делай это. Поддержка и любовь - это та нить, которая привязывает болеющего человека к мысли о том, что ему место рядом с теми, кто его любит. А позитивные мысли - залог успеха.

Держись. Ты сильная.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady Иншаллах Бог Вам поможет,а ты в свою очередь старайся быть оптимистичней,никто незнает сколько ему осталось.Он прожил до сегодняшнего дня-счастливую жизнь если у него такая любящая дочь,хорошая жена и обожаемая внучка.Не стоит так убиваться и думать о плохом-ведь он рядом,он жив и ты можешь его обнять,поцеловать.Иншаллах Вы еще встретите не 1 Новый Год вместе.

Держись.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри салам дорогая,Не буду долго тебя утишать.Дай АЛЛАХ папе 100 лет здоровья. Сама прошла такое.Все знают в форуме почти 3 года назад я сама перешла 2 тяжелые операции и врач мне сказал что у меня метастаза но толко начинается.А как у папы?Когда мои родные узнали что я знала чем я больна и им не сказал они мне все сказали какя же ты сильная что не унывала даже.Не унывай баджы,всегда будь рада и также делай вид как будто ничего нету.Я всегда говорила что эти щепоты за спиной больного человека и убивают его.Не надо скрытно разговаривать и живите как жили раньше.Все будет хорошо.Здоровья Папе и радости вашей семье желаю я.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри,Бог дает,он и забирает...я понимаю тяжело,никто не может оказаться на вашем месте и до глубины души прочуствовать вашу боль,..

9лет назад обнаружили рак молочной железы у мамы,все думали конец,но сделали операцию,и до сих пор жива...

А вот отец не смог пережить смерть брата,высох с горя и умер через 2 года,я даже на похороны не смогла приехать...это судьба!

Держитесь,и это пройдет...жизнь слишком коротка!

С уважением и пониманием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейричка дорогая. Столько всего хочется сказать, а с другой стороны и слов то нет. Молись за него, верь и люби. Самый большой подарок родителям, это видить любящие и благодарные глаза ребёнка. Будь счастлива и он будет счастлив и спокоен за тебя. Верь в чудо.

Обнимаю тебя и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая, дорогая Fairy Lady держитесь, Бог с Вами,пусть Бог Вам поможет. Самое главное верьте в лучшее, не опускайте руки,верьте в исцеление.

Папочке вашему желаю здоровья, а Bам побольше сил и терпения.

Мы молимся за Bас, берегите себя, желаю Bам удачи,Бог Bам в помошь.

199263.png

199262.png

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА А А МОЯ ДУША ВАМ ГОВОРИТ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА ТО МЕНЯ ТАК ПОДДЕРЖАТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ЛЮБЛЮ ВАС И ЦЕЛУЮ.

ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗАБЫВАЕШЬСЯ ПОТОМУ ЧТО МНОГО РАБОТЫ И ХЛОПОТ А ВОД ПОД ВЕЧЕР КАК ГОВОРИТСЯ И БОЛЕЗНИ ВСЕ ВЫХОДЯТ,У МЕНЯ НА ВЕЧЕР ПРОСТО СЛЕЗЫ ТЕКУТ РУЧЬЕМ.СМОТРЮ П. СИДИТ ТАК ХОЧЕТСЯ К НЕМУ ПОДБЕЖАТЬ ОБНЯТЬ ЕГО СИЛЬНО СИЛЬНО И ЦЕЛОВАТЬ ЕГО РУКИ, НОГИ, ЛИЦО И ПРОСТО ПОПЛАКАТЬ У НЕГО НА ГРУДИ ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОН НЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖИВАТЬ МОИ СЛЕЗЫ,МОИ СЛЕЗЫ МЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МИМО МАМА, МУЖ,НО НЕ П. ОН НИКОГДА НЕ СТЕРПИТ ИХ.эТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МЕНЯ ОБИЛ 2-3 РАЗА ЗА ВСЕ МОИ 23 ГОДА И ТО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ОН ПРИХОДИЛ И ОБНИМАЛ МЕНЯ,ЭТОТ ЧЕЛОВЕК О ГЕДЕР МЕНЕ ЙОЛА ГЕДИБ ОН ВСЕГДА ВСЕГДА НАХОДИТ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

ВОТ СКАЖУ ВАМ ТАК В КАКУЮ БЫ ПЕРЕДРЯГУ НЕ ПОПАЛА БЫ Я И ЛИ МУЖ,ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА К КОТОРОМУ Я МОГЛА ПРИЙТИ И СПРОСИТЬ СТО ДЕЛАТЬ И ЧТО БЫ ЕГО ОТВЕТ МЕНЯ УДОВЛИТВОРИЛ НА ВСЕ 100 %,БОЖЕ МОЙ ДЕВОЧКИ КАК ЖЕ ЭТО БОЛЬНО КОГДА БОЛЕЕЮТ БЛИЗКИЕ НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ.

ДЕЗИШ У МОЕГО ПАПЫ ОПУХОЛЬ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ОН ЖИВЕТ С НЕЙ УЖЕ ОКОЛО 12 ЛЕТ,12 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД У НЕГО ОБНАРУЖИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НАДО НАБЛЮДАТЬ НО МОЙ П. НАШЕЛ ОДНОГО ПРИДУРКОВАТОГО ВРАЧА КОТОРЫЙ ЕМУ ВСЕ ПУДРИЛ МОЗГИ И ВРОДЕ БЫ ЛИЧИЛ А НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ,МЫ ЕМУ СТОЛЬКО РАЗ ПРОСИЛИ ЧТО БЫ ОН УДАЛИЛ НО ОН ПОСТОЯННО БОЯЛСЯ.А ТЕПЕРЬ У НЕГО С ЛЕТА НАЧАЛ СИЛЬНО ЖЕЛУДОК БОЛЕТЬ НУ ВОТ ЕГО ПРОВЕРИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПОДОЗРЕНИЕ НА ВТОРИЧНУЮ ОПУХОЛЬ,СКАЗАЛИ ИДТИ НА МРТ У НЕГО НИКАК НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ОН ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК.НУ А 5 ДНЕЙ ТОМУ НАЗАД ОН ПРИЕХАЛ С КОМАНДИРОВКИ И ЗАБОЛЕЛ ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА И СИЛЬНО ПЕЧЕНЬ БОЛЕЛА ДАЖЕ НЕ МОГ ПРИТРОНУТЬСЯ МЫ СНАЧАЛА ПОДУМАЛИ ЧТО АПЕНДИЦИТ НО ПОТОМ РЕШИЛИ ЧТО НЕТ,УТРОМ ОН ПОШЕЛ НА МРТ,ТАК ВОТ ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ МЕТОСТАЗЫ ОТ АДЕНОМЫ В ПЕЧЕНЬ.СКАЗАЛИ ЧТО ИДИТЕ К ВРАЧУ ОНА ВАМ СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ВРОДЕ БЫ МЕТОСТАЗЫ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ЗЛАКАЧЕСТВЕННЫМИ И ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМИ, БЕЗ ПОНЯТИЯ ВООБЩЕ.

НО ЗНАЯ ХАРАКТЕР МОЕГО ОТЦА,ЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО ЛЕЧИТЬ.ДЕВОЧКИ ТАК ТРУДНО ПРЯМО СПАТЬ НЕ МОГУ 4 ДНЯ,ВСЕ СЕРДЦЕ БОЛИТ,КАК ЖЕ БОЛЬНО,БОЛЬНО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,все ясно,Фейри,это скрывать нельзя,вы даже толком не в курсе что к чему...соберитесь семьей,сделайте семейный кансилиум,и начните лечить его... Поверьте,вам полегчает,и отец еще долго проживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, Аллах шяфа версин!

Возможности организма безграничны и все может измениться....вы верьте, надейтесь на лучшее

И не надо все взваливать на себя, Мисси права, вы всей семьей должны решать что вам делать, как поступить, как лечить его и как можно скорее, а он согласится на лечение, я уверена

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрецы говорят "горевать заранее за то, что еще не произошло есть мысленное призывание оного". Другими словами, милая, только Всевышнему известно с точностью до секунды когда мы уйдем, а все остальное - лишь предположения врачей и родных, обуянных страхом. Перестаньте так отчаиваться, жизнь прекрасна уже тем, что Он у вас есть сейчас! Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной с отцом, будьте рядом, но не забывайте: порой молодой и здоровый человек может уйти за долю секунды. Возраст и болезнь тут ни при чем. Я знаю, что говорю...

Так что не хороните отца раньше времени, я почему-то чувствую, что с Такой дочкой он проживет еще много лет )

Аллаха еманет олун, езизим! )

Изменено пользователем nitochka

Все уже сказано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри солнце он еще жив и надеюсь будет жить еще долго. да состояние твое понятно,но надо смотреть на все это оптимистичнее., сделайти анализы проверки и все остальное. и будь с ним рядом,дай ему понять ,что никуда его не собираешься отпускать.у моей бабули 5 лет назад обнружили небельшую опухоль в легком. она не пошла ни биопсию. чере 2 года она стала задыхаться и сделав снимок обнаружили жидкость ,анализ которой покзал что у нее рак . при полном обследовании выяснилось что он дал метастазы на другое легкое ,на ребра и другие органы. но не смотря на это ,она уже 3 года с нами и не собирается никуда уходить. а вчарашний анализ вообше показал,что лекарство действует и пошло уменьшение опухолеи улучшение ее состояния. единственное что могу сказать-нельзя отпускать руки и прощаться с живым человеком. я своей бабуле до сих пор говорю(у нее привычка -пора мне на тот свет) куда собралась,минимум после свадьбы своей правнучки)))а это минимум еще лет через 10)))) так что дай бог ему здоровья и сил побороть эту болезнь,и мы с тобой)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шяфасыны версин!

Желаю обрести Вам землю под ногами, а Вашему отцу долгих лет жизни!

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри,будь сильной! Иншаллах,опухоль окажется доброкачественной и твои опасения окажутся напрасными. Не надо раньше времени терять дух!

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...