Перейти к содержимому

Страшно, Братцы, Страшно...


Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1этап- приведу один пример -ребенок , мать которого, во время беременности будет есть айву , будет красивым)

2 этап-с рождения до 7 лет- ребенок – «царь» семьи его в это время не только нельзя бить , но нужно считаться с ним как  с «царём».  В это время запрещены любые принудительные действия, и любое обучение должно проводиться в игровой форме...

1. Не факт, я думаю.

2. Может оказаться, что начальное воспитание уже упущено и ребёнок перестаёт слушаться родителей. Как у нас говорится: баштарында турп екир. Последствия могут оказаться плачевными.

И третий этап, когда ребёнка в 7 лет начинали учить грамоте и чтению/изучению Корана, по-моему, слегка устарел, т.к. в наш век информатики и научного прогресса дети уже в 3-4 года могут сносно читать и понимают намного больше, чем их сверстники из прошлых веков.

Пацан! я привёл не свои мысли, чтобы их комментировали!!!

Можно всё комментировать и ко всему придраться ...Но не к словам Пророка(с) ...

Сёгодня многие модернисты от ислама, хотят проревизионировать, не только те постулаты, которые я привёл о воспитании, но и другие ценности ислама...

Например :

намаз не нужен, самое главное чистота души...

или же хиджаб не нужно покрывать женщинам ...это для того времени ...

или свинину сейчас можно кушать , это раньше нельзя было , так как тогда в Аравии было жарко и не было холодильников..

Понятна абсурдность всех этих высказываний... Аллах ниспослал Коран для людей и он действителен до Судного дня

Я , думаю что Вы, наверняка поняли вышеприведенные хадисы о воспитании, как мои личные умозаключения И только поэтому начали их коментировать и не соглашаться с ними...Поясню ещё раз , что приведенные высказывания насчёт воспитание детей не мои, а взяты из хадисов Пророка(с) и поэтому не собираюсь обсуждать( помогает ли Айва, или ушаг турп екер, йа соган екер, или же насчёт учёбы (заметьте я не сказал нельзя учить ,я сказал обучение должно проводиться в игровой форме) ... Пророку(с), ниспосланному от Аллаха видней, и я пологаюсь на него! Поставь вопрос другим образом, а в чём же интересно заключается хикмет в этих хадисах, то я бы привёл новейшие теории психологов, доказывающие правоту Пророка! Но в любом случае, дошла ли наука до этого или нет , понятен ли хикмет некоторых аятов или хадисов или не понятен, соглашаемся ли мы с ними или нет , мы уверовавшие должны принимать наказы нашего Создателя и его Пророка(с)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и вопроса быть не может. Если человек принимает Ислам, то он должен принимать и все атрибуты Ислама. Это понятно. Проблема в том, что многие принимают и то, чего в Исламе нету. В этом то и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Психоаналитик, каюсь, не знал, что эти мысли принадлежат Пророку, а домыслить у меня не хватило ума.

Это в корне меняет дело. Хоть я и не принадлежу к модернистам от Ислама, но всё равно некоторые высказывания Пророка я понимаю не столь буквально, кстати, не ставя их под сомнения! Тот же самое высказывание с айвой можно растолковывать по-разному. Я, например, понимаю что, употребляя в пищу айву, беременные женщины обеспечивали себя необходимыми витаминами, которые нужны для здорового развития плода, а здоровый ребёнок, естественно, будет полноценным и красивым. По поводу обучения ребёнка в игре я тоже не могу не согласиться и считаю на примере своего ребёнка, что это самый лучший вид обучения.

К Вам, уважаемый Психоаналитик, у меня убедительная просьба: приводя высказывания Посланника, давать ссылку на самого автора, т.е. на нашего с Вами Пророка, чтобы впредь не было недоразумений.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется суть вопроса не в том что опрятна ли борода или нет, или мрачна ли одежда современных "последователей" Ислама. Суть в том, что ,почему - то, человек ставший на путь Ислама делает это демонстративно,он носит бороду с таким упрямством, как будто это показатель его богобоязненности. Хотя он делает это не от любви к Богу, а для показухи перед теми с кем он ходит в мечеть.Чем дальше в лес тем больше дров, сначала борода, потом к жене пристает "закрой голову", потом с теми же претензиями к дочке малолетней, потом заводит разговор о второй женне...Как будто это сделает его ближе к Аллаху. Дорогие мои братья по вере, побольше бы вам искренности..Среди тех мусульман, которые ездили в этом году в хаддж большинство не читали коран, многие учились Намазу там же в Мекке (репетировали в отеле),половина вместо Намаза бегали за тясбеями и арахчынами, были и такие которые отсиживались в отелях-(самое главное что они засветились в аэропорту).Но все они выглядят очень по "мусульмански"-борода, мрачная безрадостная одежда,хиджабы о которых в Коране нет ни слова. Аллах создал все лучшее на этом свете и на том для мусульман.Пользуйтесь радуйтесь и благодарите Аллаха.Я очень люблю нашу религию,я мечтаю о том чтобы все жили так как предписывает Коран,но я так боюсь что все пойдет не в ту сторону,что "исламисты" выберут не истиный, а поверхностный буттафорный вариант- со всеми атрибутами-борода,шахсей - вахсей, хиджаб. Не о том говорится в Коране, а о спасении вашей души. Поменьше читайте хадисов и страшилок, а побольше Коран. И так вам будет радостно и счастливо жить. Да будет Аллах доволен вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелли, очень прекрасно подметила о ситуации вокруг Хаджа!Да многие из них , как Вы сказали учились намазу в Мекке и не были знакомы с азами ислама...Приехав обратно некоторые изних продолжают продовать спитное , забывают слова только что выученного намаза и т.д. Они заполучили для себя главное имя -Хаджи... Да они мусульмане...Но Момины ли они?

Я думаю мы должны определиться и поставить разницу между этими двумя терминами.

Мусульмане, это те , кто верят и признают Ислам !

Моминины, это, кто наравне с верой исполняют предписания Творца!

Есть ещё один термин мунафиги- те кто прилюдно исполняют все атрибуты ислама только ради показухи, но на самом деле не уверовали.

И если мы будем подходить к вопросам с этой, предлдоженной исламом терминологией, то всё станет на свои места.

Нелли

И ёще после вашего поста у меня возникло несколько вопросов к Вам !

Вопрос -1

Как совершать намаз по Корану? (без "хадисов и страшилок" пожалуйста покажите аяты Святой Книги, где описываются, как конкретно совершать намаз)

Вопрос -2

Прошу Вас пояснить смысл аятов Сура Нур - 31 аят и Сура Ахзаб - 59 аят.(надеюсь Вы знаете арабский и будете пояснять смысл этих аятов непосредственно с Оригинала. Так как переводы в Ккрачковского,Саблукрва ,Прохоровой , Османова и др. авторов это всего лищ переводы, к сожалению не донясящие всю Могучую Силу и все оттенки Коранического языка)

Заранее блогадарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум.

На днях я увидел женщину, по всякой вероятности- бомжа. Она сидела, на какой то сумке, и рассматривала себя на зеркале, которую держала в руке. Она улыбалась такой улыбкой, что видно было, что она довольно своей внешностью. Ей было, где-то 70-75, может меньше, не могу сказать. Но по морщинам, которые украшали ее лицо, я пришел к такому выводу. Волосы были седыми. И она руками расчесывала их и при этом улыбалась. Я заметил эту радостную улыбку. Она была очарована своей красотой. Я не говорю, что она была уродиной, была плохо одета, была грязной, нет! Я этого не говорю. Но она точно, не была красавицей и молодой, которую наблюдала в зеркале.

Увидев этого, я задумался: интересно, только она видит себя такой красивой или каждый, считает себя таковым?

Когда у Меджнуна спросили, что такого он нашел в Лейли? Она обыкновенная девушка. Так почему ты так влюблен в нее? Тогда Меджнун ответил: а ты, иди и смотри на нее моими глазами.

Это женщина то же смотрела на самой себя, своими глазами. Для моих глаз, она старуха вес в морщинах, а для своих глаз, она красавица. Может быть, что каждый из нас видит себя святым, красивым, сияющим как Солнце, тогда как может, видит другого черным и мрачным.

А кто знает, как видит это женщина меня? И чьи мерки, более правдивы- ее или мои? Я измеряю ее внешность, по своему духовному и культурному уровню, а она мою своей. Кто знает, может она духовно развитая и культурная, чем я?! Ведь я не умею видит красоту в этих морщинах, тогда как, она видит красавицу за этими морщинами. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...