Перейти к содержимому

Армян давно учат ненавидеть Азербайджан


Recommended Posts

Oxu.az - Заместитель генпрокурора: В Армении должны отказаться от политики  разжигания ненависти

 

Руководство Армении должно отказаться от политики разжигания ненависти по отношению к азербайджанцам.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель генпрокурора Эльмар Джамалов на презентации доклада о преступлениях на почве ненависти и использовании языка ненависти по отношению к азербайджанцам.

Джамалов напомнил, что в Азербайджане возбуждены уголовные дела в связи с преступлениями, совершенным против западных азербайджанцев.

«Также продолжаются расследования в рамках уголовных дел, связанных с преступлениями против азербайджанцев, совершенными во время Первой Карабахской войны, в том числе изгнаниями, пытками пленных и заложников и пр., и преступлениями, совершенными в ходе 44-дневной войны и послевоенный период», - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Ереване заявили об обсуждении с Баку отвода войск от границы

Ереван и Баку обсуждают возможность отвода войск от границы на взаимной основе, сказал глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Его слова приводят армянские СМИ.

714161_src.jpeg

По словам Мирзояна, первая часть договоренностей с Азербайджаном, в частности, относительно Конференции по климату, была выполнена, сегодня (13 декабря) должна быть выполнена вторая (обмен пленными - ред.). Но эти договоренности не единственно возможные на пути построения доверия, обсуждаются и другие, сказал глава МИД Армении.

 

«Например, мы предлагали инициативу по отводу войск от армяно-азербайджанской границы. Мы считаем, что это будет иметь позитивное влияние и поможет предотвратить новые возможные эскалации. Не говорю, что есть договоренность, это идея, которая обсуждается. Есть и другие идеи», - сообщил Мирзоян.

Глава МИД Армении выразил надежду, что подобные взаимные шаги позитивно повлияют на урегулирование отношений. При этом основной процесс – переговоры по мирному договору: «Мы несколько раз говорили, что большая часть работы по договору проделана и сейчас нам нужно встретиться, достичь окончательной договоренности по значительным вопросам».

Касаясь формата переговоров, он отметил, что нужно продолжать их при посредничестве международных акторов, так как они показали свою эффективность.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

«Жоховурд»: Марукяну запретили писать о Ходжалы и вынудили уйти в отставку

РЕГИОН  

 

«На фоне серьезных геополитических событий, которые происходят вокруг Армении, посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян недавно заявил, что написал заявление об отставке. Бывший посол не стал раскрывать причины своего ухода, лишь намекнув в своем посте, что у него есть разногласия с действующей властью по вопросам внешней политики».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет армянское издание «Жоховурд».

 

«Основная причина в том, что Марукян посчитал мирную повестку, предложенную правительством Пашиняна, полностью провальной. Эдмон Марукян поднял этот вопрос перед самим Николом Пашиняном, заявив, что в переговорах нет прогресса и мирная повестка не продвигается. Вместо этого Азербайджан предъявляет Армении односторонние требования, которые Армения выполняет. Марукян объяснил своему окружению, что одной из причин его ухода стало то, что армянская сторона согласилась выполнить еще одно требование Азербайджана – отозвать из всех международных судов иски, поданные против Азербайджана.

 

Более того, эта договоренность ранее была достигнута между двумя странами на принципе взаимности, но Азербайджан ее нарушил и не отказался от претензий, а Пашинян поручил официальным лицам армянской стороны подготовить заявления об отказе от претензий против Азербайджана.

Однако, согласно нашим данным, одной из причин ухода Эдмона Марукяна стал его пост о массовых убийствах в Ходжалы (где он отрицал причастность армян к геноциду мирных азербайджанцев – ред.). После этого ему позвонили из МИД Армении по указанию Арарата Мирзояна и сделали выговор, запретив снова писать такие посты.

Более того, по данным наших источников, намек на отставку Эдмона Марукяна сделал не Пашинян, а сам МИД.

 

Все эти события разогрели страсти также в партии Эдмона Марукяна «Светлой Армении». Дошло до того, что члены партии потребовали от Марукяна уйти либо с поста посла, либо с поста председателя партии.

В партии заявили, что занятие должности при этой власти им только вредит, и хотя они не согласны с действующей властью по многим вопросам, но не способны высказаться об этом и выступить как настоящая оппозиция. В результате Эдмон Марукян принял решение уйти с поста посла по особым поручениям Армении», – пишет издание.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...