Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Лукашенко призвал страны ЕАЭС срочно договориться о защите своих производителей

15:52, 29.04.2015


default.jpg
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны ЕАЭС срочно договориться о мерах по защите своих производителей, заявил президент Александр Лукашенко в обращении к белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля.
Он привел примеры, когда импортная продукция ввозится в ущерб собственным производствам. «6,2 тысячи ввезли подобных МАЗу автомобилей за прошлый год. Сегодня МАЗ просит госзаказ на 2 тысячи на год. Почему вы их завезли?» — спросил Лукашенко.
«Почему при наличии производства холодильников мы ввозим этот хлам из-за рубежа?» — добавил он.
Белорусский президент отметил разные подходы стран ЕАЭС по защите своих производителей. «Когда обрушился рубль российский, мы ничего против России не предприняли. Что сделал Казахстан? Он просто закрыл поставку российской продукции, которая мешала его производителям, и запретил продажи на территории Казахстана», — сказал он.
«Ну а мы что? Да не надо делать такие шаги, потому что и нам могут запретить. Но надо договариваться немедленно. Решайте», — заключил белорусский лидер.
Новости Армении - NEWS.am

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Султан Сулейман устроил скандал в гянджинском аэропорту


5 Мая 2015, 12:21
 


Турецкий актер Халит Эргендж, получивший всемирную славу после роли Султана Сулеймана в турецком сериале, устроил скандал в аэропорту Гянджи, сообщает Qafqazinfo.
Согласно информации, актер впал в ярость после того, как сотрудники аэропорта начали затягивать оформление его визы.
Однако когда об этом доложили руководству аэропорта, проблема была сразу решена.
Отметим, что Халит Эргендж сыграет роль первого премьер-министра АДР Фатали Хана Хойского в фильме «Али и Нино».

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44528

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган остановил главный проект Путина


5 Мая 2015, 12:17
 


Строительство газопровода «Турецкий поток» откладывается в связи с затянувшимися переговорами между российским «Газпромом» и турецкой госкомпанией Botas, пишет «Коммерсантъ».

93741_src.jpg

Стороны договорились о размере скидки, но не могут согласовать к какому компоненту формулы соглашения ее стоит применить. Издание отмечает, что переговоры около полутора месяцев как в тупике, стороны пытаются «взять друг друга измором». При этом российская и турецкая компании несут убытки: «Газпром» из-за полугодичного простая своих судов-трубоукладчиков компания уже потеряла несколько сотен миллионов евро, турецкая же компания никак не может применить скидку на газ, о которой стороны договорились, поэтому вынуждена покупать российский газ на $100 дороже, чем средняя европейская цена.
В настоящий момент Турция закупает российский газ за $370 за тыс. кубов.
"Газпром" хочет быстрее начать строительство «Турецкого потока», однако Анкара сопротивляется, свидетельство тому — наращивание импорта сжиженного газа, который на $50 дешевле российского. В итоге российские поставки в Турцию в апреле рухнули на 38%.
Дополнительный фактор, который тормозит новое соглашение, политический, а именно заявление Владимира Путина о «геноциде армян» в ходе его визита в столицу Армении. Анкара жестко прокомментировала это заявление.
Ранее сообщалось, что годовая прибыль «Газпрома» упала более чем в семь раз, но несмотря на это компания почти на 50% повысила выплаты своему руководству.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44527

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянского диверсанта приговорили к 15 годам


5 Мая 2015, 12:01
 


Гянджинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор по уголовному делу армянского диверсанта Арсена Багдасаряна.
Диверсант приговорен к лишению свободы сроком на 15 лет.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44526

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ допытывается у азербайджанцев... ПРИЕМНАЯ HAQQIN.AZ[/size]


4 Мая 2015, 18:51
Автор: Бахрам Батыев 


С непонятной, можно даже сказать нелепой ситуацией пришлось столкнуться гражданам Азербайджана, пересекающим в эти дни азербайджано-российскую границу. Нет, на сей раз речь пойдет не о поборах и хамстве российских пограничников, таможенников, сотрудников Федеральной миграционной службы и просто полицейских, рассматривающих наших граждан как источник наживы. Это уже стало обыденным явлением на российской границе и никого особо не удивляет. А вот то, о чем рассказал haqqin.az наш читатель, повергло всех в изумление.

93673_src.jpg

Вчера написавший нам человек пересекал границу с Россией и на КПП «Яраг-Казмаляр/Самур» стал свидетелем поистине абсурдной ситуации.
«Российские погранцы и таможенники с георгиевскими ленточками на груди интересуются у граждан Азербайджана, пересекающих границу в сторону России, как они относятся к 9 мая, к Великой Победе. Причем спрашивают не всех подряд, а выборочно. Так, например, интересовались отношением к празднику у стоящей передо мной семейной пары, у меня, а также у двоих-троих ребят позади.
Когда подошла моя очередь, пограничник, глядя в мой паспорт, стал пристрастно выспрашивать, отмечаю ли я День Победы, как вообще отношусь к этому празднику. Ну, я и ответил, что отношусь с уважением, так как наши деды воевали и приближали этот светлый праздник. Тогда российский пограничник спросил, отмечают ли вообще в Азербайджане этот праздник, на что, естественно, я также ответил утвердительно.
Мне приходится довольно часто пересекать азербайджано-российскую границу, но с таким необычным любопытством пограничников и таможенников сталкиваюсь впервые. Интересно, а если бы я ответил, что не отмечаю День Победы, меня не пустили бы на территорию России? Но искушать судьбу я не стал, тем более что на самом деле его праздную», - рассказал наш читатель.
И действительно, ничего подобного ни на моей, ни моих знакомых памяти не происходило. К чему какие бы то ни было расспросы, если с документами у людей все в порядке? Непонятно, кто распорядился, чтобы российские пограничники и таможенники задавали гражданам Азербайджана вопросы об их отношении ко Дню Победы?
К сожалению, получить комментарии в пресс-службе Пограничного управления  ФСБ России по Республике Дагестан нам не удалось. А жаль. Если сегодня у наших граждан интересуются их отношением ко Дню Победы (общей, кстати), то в июне могут запросто поспрашивать, как они воспринимают День России, а в августе – День ВДВ...

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44493

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД: «Азербайджан никогда не смирится с оккупацией Карабаха»


5 Мая 2015, 01:48
 


По информации различных СМИ, 3 мая 2015 года проведены незаконные «выборы» в «парламент» непризнанного сепаратистского режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана. Эти «выборы» являются откровенным нарушением Конституции Азербайджанской Республики и норм и принципов международного права, поэтому они не могут иметь никакой юридической силы, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана.

93716_src.jpg

В документе отмечается, что в заявлениях Европейского Союза, Организации исламского сотрудничества, НАТО и сопредседателей Минской группы ОБСЕ и в индивидуальном порядке в заявлениях России, Франции, США и многих других государств международная общественность солидарна с официальным Баку в неприятии этих надуманных «выборов» и непризнании легитимности ситуации, создавшейся в результате применения силы против территориальной целостности Азербайджана, сопровождавшегося ужасающей этнической чисткой и нарушением императивных норм международного права.
«Азербайджанская Республика еще раз подчеркивает, что никогда не смирится с оккупацией своих территорий. Урегулирование конфликта возможно только на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах его международно признанных границ. Полная ответственность за любые последствия шагов, которые вынужден будет предпринять Азербайджан для защиты суверенитета и территориальной целостности в рамках своих международно признанных границ в связи с продолжением незаконного присутствия вооруженнных сил Армении и незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана, полностью ложится на Армению», - подчеркивается в документе.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44514

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамедъяров помахал пальчиком перед Керри


4 Мая 2015, 23:34
 


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил отношение по поводу антиазербайджанской кампании со стороны офиса госсекретаря Джона Керри в Конгрессе США.
Отвечая на вопрос АПА относительно опубликованных сведений и предъявленных агентством документов о проведении офисом госсекретаря Джона Керри в Конгрессе США антиазербайджанской кампании Эльмар Мамедъяров сказал:
«Такая ситуация вызывает удивление и серьезную обеспокоенность. Исследования показывают, что некоторые лица в США, используя понятие «защита прав человека» как способ достижения своих целей, ведут целенаправленную деятельность против Азербайджана. Как видно, эта антиазербайджанская кампания не ограничивается лишь нанесением вреда международному имиджу Азербайджана, но и пытается подорвать общественно-политическую стабильность в Азербайджане. В преддверии первых Европейских Игр в Азербайджане, на фоне повышенного интереса мировых СМИ к нашей стране, эти силы методами, свойственными эпохе «холодной войны», пытаются активным образом использовать ситуацию в своих грязных целях.

93708_src.jpg

Они не понимают, что эта неприкрытая контрпропагандистская деятельность в первую очередь задевает чувства азербайджанского народа. Во имя нынешней стабильности и развития Азербайджан прошел тернистый путь. Те, кто стоит за этой кампанией, неспособны постичь достижения, которых добился Азербайджан в последнее десятилетие. Особенно это касается увеличения ВВП в 3,5 раза, и сокращения уровня бедности с 50 до 4-х процентов. Это свершившиеся факты, о которых хорошо знает азербайджанский народ. Другой очевидный нюанс заключается в применении двойных стандартов. Несмотря на агрессию и оккупацию со стороны Армении, по отношению к этим фактам не было выражено адекватного отношения.
На фоне равнодушия и пренебрежения к правам более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, права которых нарушены вопреки Всемирной Декларации прав человека, претензии на проявление заботы о правах человека демонстрируют, что реальная цель этой заботы находится далеко от демократии и прав человека.
Причем все озвученные НПО и организации, которые ведут антиазербайджанскую кампанию, тесно работают с официальными структурами США и финансируются из госбюджета. В это дело привлечены также некоторые лица, имеющие тесные связи с армянским лобби.
Ожидаем, что Администрация США внесет ясность относительно антиазербайджанской кампании, ведущейся институтами, финансирующимися из госбюджета. Пока что складывается впечатление, что данная кампания управляется лицами, не желающими развития азербайджано-американских отношений, причем они наносят удар двусторонним отношениям, сложившимся во времена предыдущих администраций».

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44511

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закир Гасанов приценивается к оружию


5 Мая 2015, 12:44
 


Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов посетит 5 мая в Стамбуле международную выставку оборонной промышленности «İDEF – 2015», сообщает пресс-служба Минобороны.
З.Гасанов ознакомится с вооружением, техникой и военным оборудованием, производимым в различных странах.
В Турции министр проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с командующим сухопутными войсками Вооруженных сил Турции Хулуси Акаром

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44529

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама сменил главу вооруженных сил


5 Мая 2015, 11:50
 


Президент США Барак Обама предложил кандидатуру генерала Джозефа Данфорда на пост главы объединенного комитета начальников штабов, передает Reuters.
Об этом заявил официальный представитель Белого дома.
Генерал Данфорд возглавлял корпус морской пехоты США с октября 2014 года, отмечает агентство.
Данфорд также в течение двух лет возглавлял международные силы по содействию безопасности в Афганистане.
Одновременно Обама предложил кандидатуру генерала Пола Селва в качестве заместителя главы вооруженных сил США.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44524

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция закупает российские десантные корабли


5 Мая 2015, 10:53
 


Россия ведет с Турцией переговоры о поставке десантных кораблей на воздушной подушке, сообщает РИА Новости.

93730_src.jpg

В Стамбуле с 5 по 8 мая проходит 12-я международная выставка оборонной промышленности IDEF-2015. Россия представляет на выставке более 200 наименований вооружения и военной техники. Организацией российской части экспозиции занимается госкорпорация "Ростех".
"Переговоры продолжаются и о каких-либо результатах говорить пока рано", — сообщили в пресс-службе, отвечая на вопрос о том, будут ли предложены турецкой стороне в рамках выставки российские корабли на воздушной подушке.
Российская экспозиция на IDEF-2015 включает 18 образцов военно-морской техники, в том числе десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр" и десантный катер на воздушной подушке проекта 12061Э "Мурена-Э".

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44520

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США арестовали председателя сената


5 Мая 2015, 10:46
 


В США председатель сената штата Нью-Йорк 67-летний Дин Скелос и его 32-летний сын Адам арестованы по обвинению в шантаже, мошенничестве и коррупции.

93725_src.jpg

По версии следствия, родственники организовали схему «монетизации» служебного положения Скелоса-старшего и фактически вымогали деньги у одной компании по строительству и продаже недвижимости в нью-йоркском районе Лонг-Айленд, а также у некой компании из штата Аризона.
Услуги сенатора, согласно поданному иску, были оценены в $220 тысяч, а получателем средств выступал Скелос-младший. Сам сенатор решительно отвергает все обвинения в свой адрес, сообщает «Российская газета».
На данный момент неизвестно, сложит ли Дин Скелос свои нынешние полномочия в сенате штата на период проведения судебного разбирательства.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44519

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция добилась скидки от России


5 Мая 2015, 10:42
 


"Газпром" после многомесячных переговоров согласился дать скидки частным турецким компаниям, на которые приходится более трети импорта российского газа, пишет во вторник газета "Коммерсант".

93720_src.jpg

Речь идет о компаниях Enerco Enerji, Bosphorus gas, Avrasya gaz, Shell, Bati Hatti, Akfel gas и Kibar Enerji. По данным издания, до этого компании были вынуждены платить за газ по цене 2014 года — 374 доллара за тысячу кубометров, что намного превышает текущий рыночный уровень в Европе. Теперь в первом квартале цена составит менее 300 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале — около 260 долларов за тысячу кубометров.
Изменено также ценообразование в контракте: вместо фиксированной цены, действовавшей в 2014 году, стороны вернулись к нефтяной индексации. Новое соглашение будет действовать задним числом с 1 января до конца года, то есть "Газпром" должен будет вернуть импортерам часть уже сделанных платежей: по оценке издания 250-300 миллионов долларов.
Общий объем российского газа по контрактам частных турецких импортеров — 10 миллиардов кубических метров в год, газ поступает по Трансбалканскому газопроводу через Украину. В 2014 году Турция закупила у "Газпрома" 27,3 миллиарда кубических метров, но основной объем пришелся на госкомпанию Botas. С ней "Газпром" тоже ведет переговоры о скидке.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44517

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении арестована женщина-депутат


5 Мая 2015, 10:24
 


Вечером 4 мая была арестована и отправлена в изолятор временного содержания бывший депутат от «Процветающей Армении» (ППА) Гоарик Енокян, близкая подруга матери экс-главы партии Гагика Царукяна, пишет газета «Айкакан жаманак».
Адвокат 73-летней женщины Гегам Акопян сообщил изданию, что Енокян арестована по подозрению в подготовке убийства депутата, бывшего члена ППА Каро Карепетяна.
«Выдуманная версия, для которой нет никаких оснований и реальных фактов», – сказал адвокат.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44516

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В супермаркеты завезли кокаин вместо бананов


5 Мая 2015, 00:42
 


В берлинские супермаркеты по ошибке завезли крупную партию кокаина, спрятанного в ящики с колумбийскими бананами, сообщает ВВС.
Как сообщает немецкая пресса, кокаин получили 14 магазинов продуктовой сети Aldi. Общий размер партии наркотиков оценивается в 386 килограммов, а ее стоимость – почти в 20 миллионов евро.
Полиция считает, что ящики с бананами использовались для контрабанды наркотиков из Колумбии, а в магазин они попали из-за ошибки поставщиков. Личность истинного адресата пока не установили.
Выявленная партия наркотиков является самой крупной в истории Берлина. До этого рекорд принадлежал партии в 140 килограммов кокаина, обнаруженной в январе прошлого года при схожих обстоятельствах: их также по ошибке доставили в супермаркеты Aldi.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44513

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин Ле Пен выгнала из партии собственного отца


5 Мая 2015, 00:23
 


Французская ультраконсервативная партия "Национальный фронт" приостановила членство в организации ее основателя Жан-Мари Ле Пена на фоне скандала, разгоревшегося из-за его высказываний в прессе, сообщает ВВС.
Ранее Жан-Мари Ле Пен - после заседания политбюро партии - заявил, что отказывается покинуть политическую организацию. Политик заявил, что ему предложили оставить политическую деятельность, однако он отказался и сохранил за собой пост почетного председателя "Национального фронта".
На фоне скандала Ле Пен согласился снять свою кандидатуру с региональных выборов во Франции. Вместо 86-летнего политика список партии в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег возглавила его 25-летняя внучка Марион Мерешаль Ле Пен.
Ставшие причиной скандала высказывания Ле Пена-старшего касались политики маршала Филиппа Петэна, сотрудничавшего с нацистами, и его отношения к Холокосту.
Возглавляющая сейчас партию дочь политика Марин Ле Пен назвала высказывания отца политическим самоубийством.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44512

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку очарован «азиатскими тиграми» НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]


4 Мая 2015, 23:20
Автор: Мамед Эфендиев 


С сенсационным заявлением выступил в рамках 48-го заседания Совета управляющих Азиатского банка развития в Баку министр финансов Азербайджана Самир Шарифов. По его словам, правительство планирует изменить модель экономического роста в течение десяти лет.

93704_src.jpg

"Очевидно, что этот рост будет инклюзивным и упор будет сделан на развитие социального сектора, что всегда было приоритетом для Азербайджана", - сказал министр. По его словам, рост экономики страны будет опираться на диверсификацию экономики и уменьшение зависимости от нефтегазового сектора.
Не случайно заговорил министр об этом именно на данном мероприятии. Азербайджан заинтересован в опыте азиатских стран для поиска потенциальных механизмов и моделей роста экономики, чтобы адаптировать свою модель экономического развития к самым передовым из них. В последнее время экономики азиатских стран растут заметными темпами. Среднегодовой рост составляет 6%. При этом в различных странах используются различные модели роста. Например, в таких странах, как Азербайджан, то есть странах, богатых природными ресурсами, именно они являются движущим фактором развития экономики.
Однако, по словам министра, внешняя и внутренняя среда меняется, поэтому азиатские страны, в том числе и Азербайджан, должны пересматривать свои модели роста и стараться адаптировать их под новые условия или найти новые пути роста своих экономик.
Стало ясно и то, что беспокоит министра финансов. Богатые природными ресурсами страны подвержены внешним потрясениям, таким как падение цен на энергоресурсы, а также потенциальное истощение природных ресурсов. Это, в частности, Азербайджан особенно остро ощущает в течение последних месяцев в связи с резким снижением цен на нефть.
Вот поэтому-то Азербайджан и заинтересован в опыте азиатских стран, чтобы найти механизмы и модели роста, которые можно адаптировать в стране. Да и азиатские страны, кажется, не против этого. Так, вице-премьер японского правительства, министр финансов Таро Асо заявил, что азиатские страны, в число которых входит и Азербайджан, должны предпринять 4 основных шага для обеспечения устойчивого развития своих экономик. Что же это за шаги, которые японцы рекомендуют всей Азии.


93706_src.jpg

«Это, во-первых, инвестирование в инфраструктуру качества, во-вторых, доведение инфраструктурных проектов до международных стандартов, в третьих, начало реализации проектов государственно-частного партнерства (РРР), а в четвертых, применение ноу-хау. Япония предложит азиатским странам свои ноу-хау», - заявил Асо.
Правда, есть некоторое отличие в масштабах подхода к этому вопросу. Если азербайджанский министр обеспокоен только экономикой собственной страны, то его японский коллега считает, что на нынешнем этапе все азиатские страны должны примерить новую экономическую модель. Но это легко объяснить: Япония давно является одной из тех немногих стран, предлагающих миру свои технологии как в сфере политики, так и экономики.
«Азиатские рынки должны также расширить применение инноваций в экономике, а также выйти на новые рынки. В частности, важно проведение структурных реформ в экономике на фоне глобальных изменений мировой экономики», - сказал японский вице-премьер.
Своеобразную точку в этой дискуссии поставил министр финансов Индонезии Бамбанг Бродйонегоро. Он, в частности, заявил, что все азиатские страны сегодня должны подумать о диверсификации своих экономик, так как концентрация на одном товаре и на его экспорте никак не может стать гарантом устойчивого и долгосрочного развития.
Подводя итоги высказываниям министров финансов, можно сказать, что азиатские страны, которые веками служили для Запада только источником сырья, сегодня резко меняют свою ориентацию. Не случайно, что у них сейчас самые высокие темпы экономического роста. Китай, Япония, Индия, Сингапур, Дубай – самые сильно развивающиеся мировые центры. Отрадно, что сегодня к ним присоединяется и Азербайджан. И новые модели экономического роста, поиском которых сегодня занято правительство страны, безусловно, приведет к еще большему развитию страны, улучшению благополучия ее жителей.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44510

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку напомнили о политических убийствах в Швеции


5 Мая 2015, 14:34
 


Азербайджанский национальный олимпийский комитет выступил с заявлением, в котором обвиняет организацию  “Amnesty İnternational” в распространении предвзятой информации в связи с предстоящими Европейскими играми в Баку, сообщает Turan.

93765_src.jpeg

НОК Азербайджана также обвинил в провокации Олимпийский комитет Швеции.
В частности, в заявлении названо ложью и клеветой мнение президента Олимпийского комитета Швеции Штефана Линдберга, высказанное в шведской прессе. НОК Азербайджана расценил его интервью, как «провокацию, направленную на очернение Евроигр».
В частности, НОК назвал «двуличием» обращение Олимпийского комитета Швеции в европейский Олимпийский комитет относительно репрессий в Азербайджане.
НОК Азербайджана считает, что Штефан Линдберг отрицательно  относится к Азербайджану, и шведы голосовали против проведения Евроигр в Баку.
В ответ на обвинения о нарушении в Баку прав человека, НОК Азербайджана  вспомнил убийство шведского премьера Улофа Пальме в 1983 году,  теракт против главы МИД Швеции Анны Линде в 2013 году и нападения на мусульманские мечети.

 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44539

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Давно пора вести политику свободную и с опережением. Они нам пальцем в глаз, ну и мы им в оба!) Не разумно выслушивать наставления от грешников.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец олигархической компании Azİmport Рашад Мамедов - полуармянин АНОНС[/size]


5 Мая 2015, 14:05
Автор: Отдел информации 


Итак, в распоряжении haqqin.az оказались неопровержимые доказательства, изобличающие владельца олигархической компании Azİmport, ныне экс-начальника управления Комплекса площади Государственного флага при Кабмине Рашада Мамедова. Накануне олигарх был уволен с занимаемой должности.
Вот уже несколько месяцев haqqin.az на основе многочисленных жалоб обездоленных граждан, столкнувшихся с беспределом компании Р.Мамедова, которую возглавляет муж его сестры Азер Аскеров, проводит журналистское расследование и уже успел опубликовать серию статей. Деятельность компании подробно описана в статьях «Грабеж именем государства», « Империя АзИмпорт продолжает захват Баку».

93759_src.jpg

Но даже после отставки Р.Мамедова наш сайт намерен продолжать расследование его полукриминальной деятельности. Как удалось выяснить, мать Р.Мамедова по национальности армянка. И в ближайшее время будут опубликованы документы, свидетельствующие о родстве экс-чиновника с армянскими сепаратистами, по сей день проживающими в Нагорном Карабахе.
На суд читателей будут представлены и новые факты о бесчинствах компании AzImport в Баку. Напомним, что компания засветилась еще в 2010 году, когда стала прокладывать магистраль Бузовна - Загульба - Бильгя, по обе стороны которой располагались частные владения. Ими то блиц-набегом, применяя бессовестнейшие приемы давления, бравая команда Мамедова и завладела. Тем же разбойничьим методом людьми Мамедова была отобрана и присвоена собственность с обширными наделами земли жителей поселка Бузовна А. Бахшиева, М. Мамедова, В.Алиева и других.
Мы также описывали, как жильцов дома по улице Гурбана Аббасова, 33, что примыкал к зданию суда Сабаильского района и находился неподалеку от Площади Флага, вместе со скарбом выбрасывали на улицу. Хотя здание значилось в перечне архитектурных объектов, охраняемых государством, о нем теперь следует говорить: «примыкало» и «находилось».
Захватчики действовали от имени государства, хотя  к сносу дома и к выкупу квартир в нем государство никакого отношения не имело. Но высокая поддержка обеспечивала компании легкие победы над беззащитными гражданами. Разговор с жильцами строился по отработанной мошенниками схеме. Сначала обещание золотых гор, а когда от них кто-то отказывался, в дело вступали ударники.
Кроме этого, мы представим на суд читателей факты незаконного сноса жилого массива и зеленых насаждений в поселке Бузовна на площади в 10 тысяч квадратных метров. При этом никому из владельцев собственности не была выплачена компенсация. Более того, компания AzImport захватила и стратегический объект страны – бомбоубежище в Бузовна, построив на его месте 56 двухэтажных магазинов. Оказалась захваченной и поселковая котельная на ул.Р.Иманова: ее разрушили, построив на ее месте роскошный двухэтажный торговый центр. А вот жители поселка остались без тепла... Снесены и сотни гаражей граждан, причем не только в Бузовна, но и на Баилово. Компенсации никому не выплатили. Как стало известно haqqin.az, прокуратура Баку некоторое время уже ведет расследование по этому факту…
Наглость дуэта Рашад Мамедов - Азер Аскеров достигла таких масштабов, что их компания фактически на месте парка Гейдара Алиева, где должен был быть установлен монумент общенациональному лидеру, отобрала Дом культуры, ресторан "Рейхан" - в общей сложности 1,5 га земли, построив свою гостиницу, парковочный центр, рестораны… И здесь все граждане захваченной собственности остались без законной компенсации… У людей отняли даже пляжи!!!

93760_src.jpg

Преступления Рашада Мамедова против азербайджанского народа бесконечны. Десятки тысяч людей остались под его тракторами и бульдозерами. На такой шаг мог бы решиться только человек, в чьих жилах течет армянская кровь!
По доходившей до нас информации, еще несколько месяцев назад Р.Мамедов готовился к побегу. Как сообщают люди из его окружения, в его рабочем кабинете было обнаружено множество банковских документов, свидетельствующих о переводах денежных активов в Гамбург, Дубай, Лондон… Но сбежать олигарху-полуармянину не удалось! Читайте о результатах нашего расследования в ближайшее время.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44536

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Главное ,что его поймали и не дали сбежать!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудовский министр: «Только воля Аллаха определяет цены на нефть»


5 Мая 2015, 13:52
 


Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими выразил удовлетворение падением нефтяных котировок, а также заявил, что только воля Аллаха определяет мировые цены на нефть. Об этом сообщает телеканал CNBC.
«Никто не может установить цену на нефть, на это есть воля Аллаха», — заявил аль-Наими, отвечая на вопрос о нежелании Саудовской Аравии снижать уровень добычи нефти.
Аль-Наими также отметил, что его «вообще не беспокоит» перспектива возвращения Ирана на мировой рынок нефти, что может обвалить нефтяные цены еще сильнее.
Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть возобновили падение.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44534

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджана убили его же жена с дочерью


5 Мая 2015, 13:38
 


Следователи установили, что азербайджанский чиновник Физули Искендеров (1964 г.р.) был убит собственной женой и дочерью, сообщает Report.
Согласно информации, убийство было совершено в сентябре прошлого года на проспекте Бабека в Баку.
В качестве подозреваемых задержаны супруга убитого Халида Искендерова и ее дочь Эмане Искендерова.
Отметим, что убитый Физули Искендеров занимал должность замначальника Службы госреестра по недвижимости. Он также приходился двоюродным братом экс-министру финансов Авеза Алекберова.

 

---------------------------------------------------------------------------

Женись после этого?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранцам запретили делать тату и "сатанинские" прически


5 Мая 2015, 13:30
 


Власти Ирана запретили мужчинам делать стрижки, которые в последнее время стали модными среди молодежи, сообщает сегодня агентство Интерфакс.

93752_src.jpg

"Отныне стрижки, относящиеся к культу поклонения дьяволу, запрещены", - заявил глава иранской ассоциации мужских парикмахеров Мустафа Говахи.
При этом он не уточнил, о каких именно стрижках идет речь. Однако, как отмечает СМИ, запрет коснется, в частности, начесов, при которых волосы стоят торчком.
М.Говахи пригрозил изъятием лицензий у парикмахерских салонов, которые согласятся делать стрижки, "нарушающие правила исламского режима".
Кроме того, новые правила запрещают мужчинам ходить в солярий, выщипывать брови, а также делать татуировки, несмотря на то, что, как отмечают западные СМИ, татуировки являются традиционными для Ирана.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44532

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепаратист Бибилов рассорил Тбилиси с Ереваном НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]


5 Мая 2015, 12:59
Автор: Бахрам Батыев 


Между Грузией и Арменией назревает спровоцированный официальным Ереваном  скандал, который вряд ли ограничится рамками дипломатических объяснений. Несмотря на то, что сегодня Грузия является единственным коридором, соединяющим Армению с Россией, армяне почему-то совсем не дорожат добрососедскими отношениями с ней и вопреки логике делают все, чтобы настроить против себя не только официальный Тбилиси, но и весь грузинский народ.

93745_src.jpg

Грузинской стороне, к примеру, хорошо известно, что в Ереване на регулярной основе проходят встречи представителей спецслужб и официальных лиц Армении с руководителем «Джавахской диаспоры России» Агаси Арабяном, выступающего за включение грузинского региона Джавахети в состав Армении. Знают в Тбилиси и о спонсируемых Ереваном провокаторах, засылаемых в Грузию с целью разжечь в республике конфликты на межнациональной почве. Участие армян в убийстве грузин в Абхазии также не является тайной. Благодаря журналистам грузинскому обществу стало известно и о притязаниях Армянской апостольской церкви на церкви и храмы в Грузии, а также на земли, где они расположены. Но претензии армян на правомерность всех своих действий поистине не знают границ, и свидетельством тому очередной наглый выпад против своих соседей-грузин.
Сообщение о том, что 1 мая спикер парламента Армении Галуст Саакян принял «председателя парламента» сепаратистской Южной Осетии Анатолия Бибилова, по сути, мина замедленного действия. Конечно, армянам хотелось бы сохранить информацию об этой позорной встрече в тайне, дабы не раздражать лишний раз грузин. Но в Ереване забыли, что Армения, равно как и оккупированная Южная Осетия, находится под колпаком у российских спецслужб, которые вряд ли упустят возможность указать грузинам на вероломство армян. И вскоре информация о встрече Бибилова и Саакяна появилась на сайте т.н. «парламента» оккупированной Южной Осетии, где сообщалось, что «председатель парламента» Анатолий Бибилов находился с рабочим визитом в Нагорном Карабахе по приглашению председателя Национального собрания Армении Галуста Саакяна. Более того, уточнялось, что «в ходе встречи Саакян и Бибилов обсудили углубление отношений между двумя странами».

93747_src.JPG

Столь недружественный шаг Армении, громогласно декларирующей свое дружелюбие к грузинам, вызвал гнев в грузинском обществе, где, как и в Азербайджане, крайне болезненно реагируют на любые контакты других государств с абхазскими  и югоосетинскими сепаратистами. И если поначалу официальный Тбилиси – то ли от шока, то ли от нежелания нагнетать ситуацию – предпочел отмалчиваться, то после того как народ забурлил, МИД Грузии вынужден был действовать. Причем жестко. И вчера, 4 мая, в МИД  был вызван посол Армении Юрий Варданян. Принявший его заместитель министра иностранных дел Гиги Гигиадзе выразил крайнюю озабоченность по поводу встречи председателя парламента Армении с представителем оккупационного режима России в Цхинвальском регионе. Гигиадзе подчеркнул, что эта встреча противоречит духу традиционно дружеских отношений между Грузией и Арменией, наносит ущерб всем взаимосвязям. При этом замминистра с ходу отмел робкие оправдания Варданяна, что, мол, встреча носила неформальный характер. «Грузия считает абсолютно неприемлемым любого вида общение с представителями оккупационного режима со стороны должностных лиц страны-партнера», - заявил Гигиадзе. Послу Армении не оставалось ничего иного, как выразить сожаление по поводу этого факта и пообещать, что озабоченность Тбилиси будет немедленно доведена до сведения официального Еревана.
Однако грузинское общество, уязвленное предательством официального Еревана, считает, что МИД Грузии отреагировал крайне вяло. В социальных сетях уже раздаются призывы рядовых грузин разорвать все отношения с Арменией, объединиться с азербайджанцами и вышвырнуть армян из Нагорного Карабаха, запретить транзит грузов из России в Армению через территорию Грузии и т.п.  
В беседе с корреспондентом haqqin.az бывший заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе отметил, что официальному Тбилиси следует самым тщательным образом расследовать информацию о встрече спикера армянского парламента с представителем сепаратистского режима в Южной Осетии и уже на основе полученных данных принимать решение, в какой форме реагировать на столь недружественный шаг Еревана.
«Официальная позиция Тбилиси была и остается неизменной: любые контакты с представителями оккупационных режимов в Абхазии и Цхинвальском регионе неприемлемы. Мы призываем все государства уважать нашу территориальную целостность. В частности, мы уважаем территориальную целостность Азербайджана, признаем его в рамках официально признанных границ и то же самое видим и со стороны Баку по отношению к Грузии.
То, что произошло в Ереване –  очень тревожный и печальный факт, который требует соответствующего реагирования. Это был очень недружественный шаг по отношению к Грузии», - сказал Н. Вашакидзе.
Еще более резок известный грузинский политолог, один из основателей проекта «Свободная зона» Гела Васадзе, который  считает, что спикер парламента Армении допустил серьезную политическую ошибку. «В грузинском обществе эти действия спикера парламента Армении вызвали не только возмущение, но и недоумение. Что все-таки изменилось, чтобы официальное лицо Армении позволило себе такое? Ведь раньше такого не было. А изменилось следующее: Грузия как государство стало слабее, Путин как политический лидер наглее, а спикер парламента Армении, мягко говоря, недальновиднее. И это очень мягко говоря. Действия спикера парламента Армении не преступление, конечно, это хуже, это ошибка, причем серьезная, политическая»,  - сказал Г. Васадзе.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44530

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец стал главой госслужбы Украины


5 Мая 2015, 15:08
 


Кабинет министров Украины на внеочередном заседании назначил народного депутата («Блок Петра Порошенко») азербайджанца Романа Насирова председателем Государственной фискальной службы, сообщают украинские СМИ.
«Заместителями председателя ДФС, по решению правительства, стали Константин Ликарчук и Сергей Билан», – говорится в сообщении.
Ранее началось служебное расследование деятельности главы Государственной фискальной службы Украины Игоря Билоуса, первого заместителя председателя ГФС Владимира Хоменко и заместителя председателя Анатолия Макаренко. Все они были отстранены от должностей.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44541

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестован болгарин, расстрелявший азербайджанцев


5 Мая 2015, 16:00
 


В отношении 21-летнего студента третьего курса, который подозревается в нанесении огнестрельных ранений трем гражданам Азербайджана, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает korrespondent.net.

93776_src.jpeg

Такое решение принял Киевский районный суд Одессы.
Напомним, что между компанией подозреваемого и компанией пострадавших во время празднования 1 мая произошел конфликт, и ребята договорились вечером встретиться еще раз для выяснения отношений.
Как и договаривались, около 23:00 часов все встретились возле общежития Одесского экологического университета, где и произошла огнестрел.
Пострадавшие были госпитализированы в больницу.
Избирая меру пресечения в виде содержания под стражей, суд учитывал, что подозреваемый не работает, является гражданином другого государства (Болгарии) и обвиняется в совершении тяжкого уголовного преступления.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44545

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Идиоты. Поехали учиться ?- учитесь!  Праздник нашли ... 1 мая...)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргсян облагает данью всех армян мира 13 ПРОЦЕНТОВ[/size]


5 Мая 2015, 15:44
 


Парламент Армении обсуждает сенсационный законопроект, согласно которому всех армянских трудовых мигрантов за границей обяжут платить налог в бюджет Армении, сообщает lragir.am.
Замминистра финансов Вахтанг Мирумян, представляя проект, отметил, что в случае принятия поправок, если налоговый агент заключает с резидентами РФ трудовой договор и работа в соответствии с договором осуществляется исключительно за пределами Армении, то подоходный налог в размере 13% должен выплачиваться в Армении.
В частности, это касается работ в сфере строительства. Иными словами, правительство обязывает работающих за рубежом в сфере строительства армянских граждан выплачивать в госбюджет Армении подоходный налог.
Проект вызвал недовольство среди депутатов, которые говорят, что вместо пресечения эмиграции правительство пытается обложить гастарбайтеров налогами.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44543

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Бандитская бухгалтерия , рекет!)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Султан Сулейман устроил скандал в гянджинском аэропорту + РЕАКЦИЯ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА[/size]


5 Мая 2015, 12:21
 


МИД Азербайджана опровергает информацию о скандале с участием турецкого актера Халида Эргенджа в гянджинском аэропорту.

93755_src.jpg

«Виза актеру была выдана в соответствии со всеми процедурами. Информация о скандале с участием актера не соответствует действительности», -  сказал  пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
*      *     *
Турецкий актер Халит Эргендж, получивший всемирную славу после роли Султана Сулеймана в турецком сериале, устроил скандал в аэропорту Гянджи, сообщает Qafqazinfo.
Согласно информации, актер впал в ярость после того, как сотрудники аэропорта начали затягивать оформление его визы.
Однако когда об этом доложили руководству аэропорта, проблема была сразу решена.
Отметим, что Халит Эргендж сыграет роль первого премьер-министра АДР Фатали Хана Хойского в фильме «Али и Нино».

 

http://haqqin.az/oldage/44528

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонский депутат променял Азербайджан на Гарабах ФОТО[/size]


5 Мая 2015, 16:26
 


Эстонский депутат Владимир Вельман, некогда входивший в парламентскую группу дружбы Эстония - Азербайджан и активно призывавший европейские страны наращивать сотрудничество с Азербайджаном, посетил «Нагорно-Карабахскую Республику».
Вельман, представляющий Центристскую партию Эстонии, посетил Карабах в группе наблюдателей за "выборами" в парламент сепаратистов.
На своей странице в соцсети Фейсбук эстонский депутат восхищается «демократичностью» прошедших в Карабахе выборов.
Всего пару лет назад этот же Вельман вместе с другими депутатами эстонского парламента выступал с поддержкой Азербайджана и призывал европейских лидеров развивать политическое и экономическое сотрудничество с официальным Баку.

93782_src.jpg

93783_src.JPG

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44549

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Эрдоган притормозил путинский проект? КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА[/size]


5 Мая 2015, 16:24
Автор: Заур Расулзаде 


«Строительство газопровода «Турецкий поток» откладывается в связи с затянувшимися переговорами между российским «Газпромом» и турецкой госкомпанией Botas», - такую сенсационную новость распространила сегодня газета «Коммерсантъ». И аналитики всего мира теперь ломают голову: остается ли вообще в силе строительство "Турецкого потока" на фоне реализации проектов TANAP и TAP и уверенности Болгарии, в том, что Баку и София реанимируют идею строительства газопровода Nabucco в Европу…

93780_src.jpg

Кстати, Иран мгновенно отреагировал на возвращение в энергетический лексикон "волшебного слова" Nabucco. Во всяком случае заместитель министра нефти этой страны Али Маджеди поспешил сообщить о готовности Тегерана подключиться к реанимации проекта и помочь заполнить трубу, поскольку азербайджанского газа для столь масштабного проекта явно недостаточно. Без иранского газа, полагает он, «Nabucco будет просто бесполезным». К тому же Маджеди как бы между прочим дал понять, что Турция вовсю проявляет интерес к участию Ирана в поставках газа в Европу.
И все же насколько реальна реализация «Турецкого потока» - идею о нем можно считать похороненной, ну а если отложили, то на какой примерно срок? С такими остро актуальными сегодня вопросами haqqin.az обратился к главе бакинского Центра нефтяных исследований Ильхаму Шабану.

93781_src.jpg

То, что он сказал, в принципе, не было новостью, но специалист по всем процессам, связанным с нефтью, выстроил логическую цепочку, связавшую отдельные события и факты, раскрыв картину происходящего. Проблема между «Газпромом» и европейскими чиновниками, прежде всего, отметил он, возникла не сегодня. По  мнению И.Шабана, Еврокомиссия (ЕК) относится к «Турецкому потоку» еще хуже, чем к «Южному потоку» из-за достаточно  сложных отношений Евросоюза и Турции. А все дело в том, что ЕК не заинтересована в значительном усилении Турции, возможном за счет превращения ее в единственную транзитную страну для поставок газа в юго-восточную Европу. И.Шабан считает, что ни проблема «геноцида армян», ни требование Турции снизить цены на газ не являются значимыми причинами торможения  «Турецкого потока».
«Все дело в том, что прежде всего это связано с позицией по украинской газотранспортной системой в Европе. Если в 2007 году Россия транспортировала через Украину 120 млрд куб.метров газа, то в 2013-м его поток снизился до 79 млрд., и предполагается, что к 2019 году его объем сократится до 50 млрд. Поэтому Европа будет противодействовать этому проекту, и, как показывает опыт «Южного потока», это противодействие может быть весьма эффективным», - предупреждает эксперт.
«Непонятно, сможет ли «Газпром» решить вопрос с Еврокомиссией и с поиском европейских инвесторов, при том, что от «Газпрома» это не зависит - для него это внешние риски. Еврокомиссия, кроме того, подняла вопрос о том, что «Турецкий поток» может привести к недобросовестной конкуренции на европейском газовом рынке, не раскрыв при этом детали своих подозрений. Можно было наблюдать на примере реализации проекта «Южный поток», что камнем преткновения формально был и остается «третий энергопакет». Речь идет о нежелании «Газпрома» работать в соответствии с нормами и положениями «третьего энергопакета», из-за чего и возникали постоянные трения, и что стало,  в том числе, причиной закрытия проекта «Южный поток» и переформатирования его в «Турецкий поток». Видимо, пока Россия в реализации этого проекта возьмет тайм-аут», - предполагает И.Шабан.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44548

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерпол ищет азербайджанского ректора


5 Мая 2015, 16:19
 


Ректор Киевского филиала университета «Тефеккюр» Рияд Алиев объявлен в международный розыск. Информация об этом распространена на сайте Интерпола, сообщает АПА.
40-летний Рияд Алиев обвиняется в мошенничестве. Так как он сбежал из страны, правоохранительные органы Азербайджана объявили его в международный розыск и для его задержания обратились в Интерпол.
В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию Р.Алиева.
Отметим, что Р.Алиев является одним из учредителей университета «Тефеккюр». Он был ректором Киевского филиала этого университета.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com44547

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь президента: Азербайджан повторяет судьбу нацистской Германии

11:46, 05.05.2015


default.jpg
Власти Азербайджана в очередной продемонстрировали подход, практикуемый в период сталинских репрессий, когда без суда и следствия человека приговаривали к расстрелу или ссылке. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am вынесенный властями Азербайджана в отношении пленного гражданина НКР Арсена Багдасаряна приговор – 15 лет лишения свободы в учреждении строгого режима.
«Единственное различие, что Арсена, к счастью, приговорили не к расстрелу. Это неприкрытый политический процесс, суд выполнил заказ властей Азербайджана. Фарс под названием «суд» прошел при закрытых дверях, не были выполнены элементарные права человека, пленный не был обеспечен даже адвокатом. Дело в том, что юрист даже самой низкой квалификации мог бы без труда опровергнуть все сфабрикованные следствием «доказательства» вины Багдасаряна. Более того, на заседания не были допущены представители международных организаций, в том числе МККК. Это классическое проявление репрессий и нацизма», - подчеркнул Давид Бабаян.
В этой связи он напомнил, что Баку готовится принять первые Европейские игры. «Очень напоминает проведение Олимпийских игр в Берлине вскоре после прихода к власти Гитлера. Европа ныне стыдится вспоминать об этом. Поведение властей Азербайджана негативно отражается в первую очередь на обществе этой страны – государства с нацистской идеологией плохо заканчивают», - отметил Давид Бабаян.
Как сообщалось ранее, пленный гражданин НКР А. Багдасарян приговорен к 15 годам лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима.
В рамках сфабрикованного на скорую руку дела  Багдасарян обвиняется в осуществлении диверсии. Действия властей Азербайджана в отношении Арсена Багдасаряна стали ответом на арест и суд двоих граждан Азербайджана – Дильхама Аскерова и Шахбаза Гулиева, которые были арестованы с оружием в руках и на суде вину не отрицали. При этом, дело Арсена Багдасаряна стало вопиющим нарушением норм международного гуманитарного права – в течение полутора месяцев с момента задержания к нему не были допущены представители МККК. Арсен Багдасарян пленен 26 декабря 2014 г.
Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

"Пресс-секретарь президента: Азербайджан повторяет судьбу нацистской Германии" - значит Бабаян ещё на свободе воздух коптит..., ну ладно поймаем  сидеть тебе не пересидеть там и расскажешь  кто фашист, а кто антифашист.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Айкакан жаманак»: Внешний госдолг Армении приблизился к 4 млрд. долл.

10:29, 05.05.2015

default.jpg
Размер внешнего госдолга Армении приблизился к 4 млрд. долларов. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».[/size]
«Согласно данным, опубликованным Национальной статистической службой Армении, внешний государственный долг Армении на 31 марта 2015 года составил 3 млрд. 925 млн. долларов. Около 3,5 млрд. долларов из этой суммы – долги Правительства, а 431 млн. – Центрального банка. Общий внешний долг Армении (с учетом долгов организаций) сейчас составляет около 8,5 млрд. долларов или более 80% ВВП страны», - отмечает «Айкакан жаманак».
Новости Армении - NEWS.am

 

------------------------------------------------------------------------------------

«Айкакан жаманак»: Внешний госдолг Армении приблизился к 4 млрд. долл." -  то, что долг у вас в 4 млрд это очень  хорошая новость ,а вот с языком вы своим  конечно накувыркали , что за язык   блин   -   айккан жманкакан .Оболдеть!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава фракции РПА: Грузия с пониманием восприняла встречу спикера из ЮО

14:54, 05.05.2015

default.jpg
Грузинская сторона выразила понимание в связи со встречей главы парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова с его армянским коллегой Галустом Саакяном в Ереване. Об этом заявил журналистам в парламенте 5 мая глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян. 
Он отметил, что спикер парламента Южной Осетии прибыл в Нагорный Карабах наблюдать за парламентскими выборами. Возвращаясь через Ереван, он изъявил желание выразить соболезнования спикеру парламента Армении в связи с 24 апреля. «Приехал, выразил  соболезнования, уехал. Никакой официальной встречи не было. А запрещать людям встречаться вообще – не думаю, что это разумно», - отметил Багдасарян.
Именно поэтому, по его словам, не нужно злоупотреблять характеристикой «дипломатический скандал», говоря о реакции Грузии. «Пошла неверная информация, которая потом была исправлена. Официальная встреча имела место со спикером парламента не Армении, а Нагорного Карабаха. Никакого скандала не было и не могло быть. А если завтра кто-нибудь приедет с соболезнованиями хоть из Чечни, хоть из Азербайджана – откуда угодно – я с радостью его приму», - сказал глава фракции РПА.
Новости Армении - NEWS.am

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Глава фракции РПА: Грузия с пониманием восприняла встречу спикера из ЮО" -   да весь мир вас не только понял и но сочувствует.

А ,что с вас взять?

Крым признали независимым - и Украина вас поняла.

Вступили в ЕАЭС и Европа вас поняла.

Вступили в ОДКБ и мир вас понял.

Встретили Бибилова и Грузия вас поняла. 

И такого понимания   больше чем много и все молчат  ввиду того, что вы придурки .)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусский бизнесмен: Армянские овощи вырастут как на дрожжах

21:03, 04.05.2015


default.jpg
Армянские овощеводы могут заинтересоваться новым белорусским препаратом для стимулирования роста растений. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении-  NEWS.amгендиректор ОАО «Дрожжевой комбинат» (г. Минск) Игорь Забаштанский, на встрече белорусских и армянских предпринимателей в Торгово-промышленной палате Еревана.
Препарат на дрожжевой основе не содержит химических добавок, отметил он. «В Беларуси он известен уже достаточно широко, причем настолько доступен, что его спокойно покупают фермеры, в том числе пенсионеры», - заметил он.
Удельные расходы на него очень малы, добавил он: на 1 гектар нужно подавать 2-3 кг дважды за сезон. Общий расход на гектар составит  всего около 20 долларов США, отметил белорусский предприниматель.
Препарат был испытан более чем на 30 сельскохозяйственных культурах и уже сертифицирован в Беларуси. «Сейчас испытываем на кукурузе и рапсе. А наши свекловоды его давно уже используют. И фермеры-одиночки», - заявил Забаштанский.
Препарат экспортируется в Россию, а в скором времени компания собирается везти его в Евросоюз. «Препарата такого рода на рынке нет. Поэтому надеемся закрепиться на европейском рынке», - подытожил он.
Новости Армении - NEWS.am

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Белорусский бизнесмен: Армянские овощи вырастут как на дрожжах" - армяне специально хотят загадить землю, чтобы когда мы вернулись земля была вся  отравленная.( Вот такие вот гадюки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки в кроссворде представили христиан оскорбительным словом

14:47, 05.05.2015


default.jpg
В кроссворде журнала, бесплатно раздаваемого в самолетах турецкой авиакомпании «Pegasus», христиане представлены оскорбительным словом.[/size]
Как передает турецкий сайт T24.com, в кроссворде содержится следующий вопрос: «Имя, дающееся не мусульманам». А в качестве ответа на вопрос отмечается оскорбительное слово «kafir». В словаре турецкого лингвистического совета слово «kafir» толкуется как человек, отрицающий существование Бога, как жестокий, безжалостный человек.[/size]
Новости Армении - NEWS.am

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет Sukhoi Superjet 100 потерял часть двигателя при полете из Москвы в Киев

16:54, 05.05.2015


default.jpg
Авиалайнер Sukhoi Superjet 100 потерял часть двигателя при вылете из Шереметьево, однако потеря элемента была обнаружена только при осмотре в киевском аэропорту Борисполь. По словам источника LifeNews, было утеряно центральное тело соплового аппарата самолета, которое используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета.
В московском аэропорту Шереметьево подтвердили информацию о потере части двигателя самолета авиакомпании «Аэрофлот». «Действительно, такой инцидент имел место, но произошел он накануне», — сообщил ТАСС представитель аэропорта. Другие подробности инцидента собеседник агентства не привел.
Новости Армении - NEWS.am

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Самолет Sukhoi Superjet 100 потерял часть двигателя при полете из Москвы в Киев" - чему армяне удивляются, это же детище Пертосяна.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...