Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://news.am/rus/news/303838.html

 

Противники армяно-российских отношений вредят интересам Армении - эксперт

16:33, 10.01.2016

default.jpg
Ухудшения восприятия России в Армении не произошло. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук   Михаил Александров.
Отвечая на вопрос о некоторых антироссийских тенденциях в СМИ и обществе Армении, эксперт отметил, что получает информацию из Армении, из самых разных источников. «Не вижу принципиального ухудшения отношений. Тот факт, что подавляющее большинство армян поддержало вступление в ЕАЭС, подтверждает это. Но верно и то, что в последнее время очень активно проводится антироссийская кампания в Ереване, в прессе особенно, для дискредитации российско-армянских отношений. Но это как правило люди, связанные с различными НПО, финансируемыми с Запада, распространяют такие мнения, ведут по сути информационную войну, спекулируя на различных сложностях в двусторонних отношениях», - отметил эксперт. В качестве примера он привел ситуацию, создавшуюся после убийства российским солдатом семьи в Гюмри.
«Дело в том, что идет информационная война, она идет против России в первую очередь, а также против ее союзников. Если связь между Россией и Арменией развалится, Армения окажется в одиночестве, и враги ее быстро раздавят. Так что это не только против России. Это против самой же Армении. Ни Лондон, ни Париж, ни Вашингтон не будут ее защищать. Эти люди, работающие на западные деньги, по существу вредят собственной стране. Однако я не думаю, что армяне поддадутся на эти уловки. Попытки организовать майдан в Армении регулярно проваливаются. Скорее всего, от затеи ничего не выйдет. Тем не менее, надо быть бдительными. Надеюсь, что армянская патриотическая общественность будет давать им достойный ответ», - заключил Михаил Александров.

Новости Армении - NEWS.am



 

post-8028-0-13655100-1452447247.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://news.am/rus/news/305604.html

 

«Human Rights Watch» призвала генпрокурора Армении освободить Геворка Сафаряна

00:16, 10.01.2016
default.jpg
Члены западной правозащитной организации «Human Rights Watch» направили письмо генпрокурору Армении Геворку Костаняну. Правозащитники призывают принять меры для защиты прав арестованного Геворка Сафаряна, члена движения «Новая Армения».[/size]
Полиция задержала Сафаряна 1 января в ходе публичного мероприятия. Полицейские не дали демонстрантам установить небольшую ёлку на Площади Свободы. Когда активисты вернулись с человеком, наряженным под ёлку, началась потасовка с полицейскими. Сафарян и ещё несколько человек были задержаны. Сафарян арестован на 2 месяца.
Учитывая незначительный характер инцидента, Сафарян должен быть освобождён до окончания следствия, считают в «Human Rights Watch». Здесь обеспокоены, что на деле Сафаряна хотят обезвредить, зная о его оппозиционных взглядах.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/303837.html

 

Эксперт: Разногласия в ОДКБ есть, но это не драматично

13:50, 10.01.2016

default.jpg
Разногласия присутствуют во всех организациях, в том числе военно-политических. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук  Михаил Александров.
«Есть разногласия и в НАТО. Вспомните, когда Буш-младший вторгся в Ирак, Франция и Германия прямо выступили против. И сейчас есть очень серьезные разногласия у Турции и Греции», - отметил он.
По словам эксперта, естественно, есть разногласия внутри ОДКБ. Одним из примеров стала позиция стран-участниц организации в связи с уничтожением Турцией российского бомбардировщика. Не было активной поддержки России, тем более, когда Россия начала вводить экономические санкции в отношении Турции, в Казахстане и Беларуси начали говорить, почему Россия вводит санкции, не проконсультировавшись с ними, отметил Михаил Александров.
«Так что разногласия существуют, но проявятся ли они в кризисной ситуации, гипотетически, во время войны России и НАТО, я не берусь судить. Но я не вижу в разногласиях драматизма. Это обычная ситуация, в том числе для военно-политических блоков», - заключил он.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

  Когда у хайских трусов трусы спадают они  всегда бегут к  Александрову  за успокоительными. )))

Кстати , сравнения  у Адександрова  не подходящие. Такими сравнениями не успокоить ха - ха- хаев.

Пообещайте,  что нибудь побольше например : задействовать всю мощь российской армии. )))    

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com60952

 

 

Миллиардер Фархад Ахмедов бросил перчатку спикеру Нарышкину ФОТОФАКТ[/size]

10 Января 2016, 20:45
Автор: Отдел информации 

Миллиардер и общественно-политический деятель Фархад Ахмедов направил открытое письмо председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину с просьбой предотвратить принятие в российском парламенте законопроекта о криминализации отрицания т.н. «геноцида армян».
В копии письма Фархада Ахмедова, попавшего в распоряжение редакции haqqin.az, говорится, что в случае принятия парламентариями данного законопроекта, миллиардер рассмотрит вопрос об отказе от российского гражданства.

132020_src.jpeg

Фархад Ахмедов пишет, что 14 апреля 1995 года Госдума выразила свою позицию по данному вопросу, приняв заявление «Об осуждении геноцида армянского народа 1915-1922 гг.». Миллиардер отмечает, что ему непонятны мотивы авторов законопроекта, которые пытаются приравнять отрицание «геноцида армян» к тяжким преступлениям.
В своем письме к Нарышкину Фархад Ахмедов заявляет, что «дальнейшее продвижение этого законопроекта станет катализатором и детонатором обострения межнациональных отношений между азербайджанцами и армянами, проживающими в России».
«К моему сожалению, в случае, если по тем или другим причинам в России, служению которой я отдал 40 лет своей жизни, чьи интересы 5 лет защищал как член Совета Федерации, данный законопроект будет принят, я буду вынужден рассмотреть вопрос о выходе из гражданства Российской Федерации», - говорится в письме.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Обращение полностью поддерживаю! Не хватало , чтобы хаи меня спрашивали, как я отношусь к лжегеноциду.))) Быль он или не быль?)))  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com60954

 

Столпотворение на азербайджано-российской границе ФОТО

 

10 Января 2016, 21:34

На протяжении всего сегодняшнего дня на таможенно-пропускном пункте «Самур» азербайджано-российской границы наблюдалось столпотворение, пишет ANS PRESS.

По словам одного из стоявших в очереди Фарида Муталлимова, столпотворение было вызвано тем, что пограничники тщательно проверяли каждого человека, выезжающего из страны.

Замначальника таможенного поста Джавид Надиров также признал факт большого наплыва людей, связав это с тем, что грузино-российская граница закрыта из-за схода лавин и все желающие попасть в Россию выбирают КПП «Самур».

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/news/CHislo-zhertv-svinogo-grippa-v-Armenii-uvelichilos-do-shesti.html

 

Число жертв свиного гриппа в Армении увеличилось до шести
 

10 Янв в 19:20

269eb74e0414517aa1062187ade335f4.jpeg
 


Минувшей ночью в Ереванском институте хирургии имени Александра Микаеляна от свиного гриппа скончался пациент, ставший шестой жертвой этого заболевания в республике, сообщила официальный представитель Минздрава Анаит Айтаян.
"Гражданин Грузии армянского происхождения, длительное время находившийся в России, по прибытии в Гюмри был госпитализирован, затем перевезен в Ереван, где, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - цитирует ее ТАСС.
На сегодняшний день, по данным главного инфекциониста республики Ары Асояна, в стране с острой респираторной инфекцией госпитализированы 662 человека, у 219 из них - пневмония. Интенсивное лечение в отделениях реанимации проходят 83 пациента, семеро из них подключены к аппарату искусственного дыхания. В крайне тяжелом состоянии находятся семь человек, у которых однозначно диагностирован свиной грипп, приведший к тяжелым осложнениям на легкие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 45 человек в Азербайджане, желающих вступить в брак, выявлена ВИЧ-инфекция

Зафиксировано 618 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией в Азербайджане за 11 месяцев 2015 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе министерства здравоохранения.

Из них 598 человек являются гражданами Азербайджана, а 20 - иностранных государств. Среди заразившихся граждан Азербайджана 409-мужчины, 189-женщины.

Причинами заражения в 49% случаев послужило употребление наркотических средств, 41% заразились в результате гетеросексуальных связей, 1,8% заражений детей от матери, 2% в результате гомосексуального контакта, причины заражения 6,2% выясняются, отмечается в сообщении.

В целом по республике, начиная с 1987 года, зарегистрировано 4 тыс. 453 человек, страдающих ВИЧ-инфекцией. При этом у 1,129 тыс. человек имеется СПИД, а в целом от этой болезни в стране умерло 719 человек. Из 4,453 тыс. человек 73,1% - мужчины, 26,9%-женщины.

Начиная с 1 июня текущего года согласно изменениям, внесенным в семейный кодекс, 62,302 тыс. прошли проверку на наличие вируса перед вступлением в брак. У 45 человек факт наличия вируса подтвердился.

А.Зейдуллаева

http://interfax.az/view/658129

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане от ВИЧ инфекции уже умерли 719 человек

 

Зарегистрированы как носители 4453 человека.

Согласно изменениям в Семейный Кодекс, вступившим в силу с 1 июня этого года, в рамках медицинского осмотра лиц, желающих создать семью, 62 302 человека были обследованы на наличие ВИЧ инфекции. В результате у 45 человек заражение ВИЧ-инфекцией было подтверждено.

Как сообщает . со ссылкой на АПА, об этом заявил заведующий отделом Республиканского центра борьбы со СПИДом Министерства здравоохранения Натиг Зульфугаров. 

По его словам, в течение 11 месяцев этого года в Азербайджане 618 человек были ВИЧ инфицированы. Из них 598 человек граждане Азербайджана, 20 – граждане иностранных государств. Среди зарегистрированных 598 азербайджанских граждан 409 - мужчины, 189 – женщины.

Отметив, что в целом в Азербайджане зарегистрированы как носители ВИЧ инфекции 4453 человека, Н.Зульфугаров добавил, что из них 73,1% (3257) – мужчины, 26,9% (1197) – женщины. Он также сообщил, что в Азербайджане от ВИЧ инфекции уже умерли 719 человек.

http://ru../society/104792

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsarmenia.am/news/analytics/vich-v-armenii-statistika-i-profilaktika/

 

 

По данным Минздрава Армении, в период с 1988 года по 1 декабря 2015 года среди граждан республики зарегистрировано 2214 случая заражения ВИЧ, из них 334 - в 2014 году. В числе зараженных - 1528 мужчин (69%), 686 женщина (31%), 41 ребенок (1,9%)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/news/CHislo-zhertv-svinogo-grippa-v-Armenii-uvelichilos-do-shesti.html

 

Число жертв свиного гриппа в Армении увеличилось до шести

 

10 Янв в 19:20

269eb74e0414517aa1062187ade335f4.jpeg

 

Минувшей ночью в Ереванском институте хирургии имени Александра Микаеляна от свиного гриппа скончался пациент, ставший шестой жертвой этого заболевания в республике, сообщила официальный представитель Минздрава Анаит Айтаян.

"Гражданин Грузии армянского происхождения, длительное время находившийся в России, по прибытии в Гюмри был госпитализирован, затем перевезен в Ереван, где, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - цитирует ее ТАСС.

На сегодняшний день, по данным главного инфекциониста республики Ары Асояна, в стране с острой респираторной инфекцией госпитализированы 662 человека, у 219 из них - пневмония. Интенсивное лечение в отделениях реанимации проходят 83 пациента, семеро из них подключены к аппарату искусственного дыхания. В крайне тяжелом состоянии находятся семь человек, у которых однозначно диагностирован свиной грипп, приведший к тяжелым осложнениям на легкие.

Будьте осторожны, воздержитесь от поездок в  Хаястан. 

 

 

Свиной грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммамивируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в СШАМексикеКанадеЮжной АмерикеЕвропеКении, материковомКитаеТайванеЯпонии и других странах Азии.[2] При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.[3]

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/304436.html

 

Посол ОАЭ: Открытие посольства поможет давним отношениям с армянами

21:21, 10.01.2016



default.jpg
Между Арменией и Объединёнными Арабскими Эмиратами отличные отношения, с хорошими тенденциями развития в экономике и торговле. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.amЧрезвычайный и полномочный посол Эмиратов в Армении Джасим Мохаммад аль-Касеми.
«Мы уважаем армянский народ и его давнюю историю. С армянами нас связывают давние отношения, и открытие посольства поможет их развить. Наши страны проводят скоординированную политику, а мы считаем армянский народ дружественным. Между двумя странами развиваются туристические связи. Многие граждане ОАЭ провели лето в Армении, удостоились прекрасного приёма, чему мы очень рады. Будем надеяться, что в новом году туристов из Эмиратов в Армении станет больше. Мы высоко ценим действия Армении в этом направлении, облегчающие развитие отношений. И это заслуга, конечно, не только Правительства, но и всего армянского народа. Мы это приветствуем. Важно и то, что в ОАЭ есть армянская община, заслужившая наше уважение своей работой в различных отраслях жизни нашей страны», - сказал Джасим Мохаммад аль-Касеми.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арабы запросто открывают посольства в Хаястане без оглядки на Баку, а мы трясёмся , как бы не расстроить  этих козлов и не открываем посольства  Азербайджана в Израиле...  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/304058.html

 

Как встречают Новый год армяне Кувейта?

18:42, 01.01.2016

Автор: Аида Ованнисян

default.jpg
Армянская община Кувейта каждый год в ночь на 1 января  организует  праздник танца. При этом новогодние торжества отмечаются согласно традициям Среднего Востока. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила представитель армянской общины Кувейта, учительница армянского языка Марал Амбоян, которая вот уже 11 лет живет в этой стране.
«В Кувейте действуют армянские колледж и церковь. 30 декабря наши школьники обязательно посещают церковь, а потом уже в учебном заведении проходит большой праздник. А 31 декабря проводится уже   праздник танца, на котором присутствует практически все армянство Кувейта. Мы обязательно готовим восточные блюда. Собираемся все вместе, радуемся, веселимся», - рассказывает Амбоян.
По ее словам, есть и такие армяне, которые не приходят на праздник, предпочитая встречу Нового года в семейном кругу, хотя большинство все-таки присоединяется к веселому торжеству. «Наша община очень дружная. Все праздники отмечаем вместе, а в каждую пятницу мы, обязательно, посещаем армянскую церковь», - заключила  представитель армянской общины Кувейта.
Отметим, что в Кувейте проживают около 4 тысяч армян. Они в основном ремесленники. В этой стране есть особо известные ювелиры армянского происхождения. По словам Марал Амбоян, в Кувейте также проживают  армяне, которые занимают достаточно высокие должности.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, как нормально.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/304058.html

 

Как встречают Новый год армяне Кувейта?

18:42, 01.01.2016

Автор: Аида Ованнисян

default.jpg

Армянская община Кувейта каждый год в ночь на 1 января  организует  праздник танца. При этом новогодние торжества отмечаются согласно традициям Среднего Востока. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила представитель армянской общины Кувейта, учительница армянского языка Марал Амбоян, которая вот уже 11 лет живет в этой стране.

«В Кувейте действуют армянские колледж и церковь. 30 декабря наши школьники обязательно посещают церковь, а потом уже в учебном заведении проходит большой праздник. А 31 декабря проводится уже   праздник танца, на котором присутствует практически все армянство Кувейта. Мы обязательно готовим восточные блюда. Собираемся все вместе, радуемся, веселимся», - рассказывает Амбоян.

По ее словам, есть и такие армяне, которые не приходят на праздник, предпочитая встречу Нового года в семейном кругу, хотя большинство все-таки присоединяется к веселому торжеству. «Наша община очень дружная. Все праздники отмечаем вместе, а в каждую пятницу мы, обязательно, посещаем армянскую церковь», - заключила  представитель армянской общины Кувейта.

Отметим, что в Кувейте проживают около 4 тысяч армян. Они в основном ремесленники. В этой стране есть особо известные ювелиры армянского происхождения. По словам Марал Амбоян, в Кувейте также проживают  армяне, которые занимают достаточно высокие должности.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, как нормально.) 

МАРАЛ Амбоян:).ИСССторическая хайская земля-Кувейт),аж 4000  паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/304436.html

 

Посол ОАЭ: Открытие посольства поможет давним отношениям с армянами

21:21, 10.01.2016

default.jpg

Между Арменией и Объединёнными Арабскими Эмиратами отличные отношения, с хорошими тенденциями развития в экономике и торговле. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.amЧрезвычайный и полномочный посол Эмиратов в Армении Джасим Мохаммад аль-Касеми.

«Мы уважаем армянский народ и его давнюю историю. С армянами нас связывают давние отношения, и открытие посольства поможет их развить. Наши страны проводят скоординированную политику, а мы считаем армянский народ дружественным. Между двумя странами развиваются туристические связи. Многие граждане ОАЭ провели лето в Армении, удостоились прекрасного приёма, чему мы очень рады. Будем надеяться, что в новом году туристов из Эмиратов в Армении станет больше. Мы высоко ценим действия Армении в этом направлении, облегчающие развитие отношений. И это заслуга, конечно, не только Правительства, но и всего армянского народа. Мы это приветствуем. Важно и то, что в ОАЭ есть армянская община, заслужившая наше уважение своей работой в различных отраслях жизни нашей страны», - сказал Джасим Мохаммад аль-Касеми.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арабы запросто открывают посольства в Хаястане без оглядки на Баку, а мы трясёмся , как бы не расстроить  этих козлов и не открываем посольства  Азербайджана в Израиле...  

Вспомни,арабы-палестинцы выпустили почтовую марку в честь "гыноцыда"всех времен и народов,в тот момент,когда Эрдоган за этих козлов арабов - попортил отношения с Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРАЛ Амбоян :).ИСССторическая хайская земля-Кувейт),аж 4000  паразитов.

 Арабы нам гадят не глядя на последствия и правильно делают ,чего бояться тех, которые озираются  прежде чем принять решение. Озирающиеся  обычно  решения принимают половинчатые.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни,арабы-палестинцы выпустили почтовую марку в честь "гыноцыда"всех времен и народов,в тот момент,когда Эрдоган за этих козлов арабов - попортил отношения с Израилем.

Эрдоган придурок. У него действия хаотичные от того и  прогнозируемые. 

Арабы  ещё те жуки...

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган придурок. У него действия хаотичные от того и  прогнозируемые. 

Арабы  ещё те жуки...

Вспомнил еще.В данный момент Эрдоган с этими Саудитами побратался.Помнит ли,что несколько лет тому назад,они,Саудиты разрушили Исторический памятник-Крепость,(целиком сохранившийся первозданном виде) возле Меккы,возведенный Османским Императором?.На месте Крепости они построили -рынок.Вот такая арабская "любов",к туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще.В данный момент Эрдоган с этими Саудитами побратался.Помнит ли,что несколько лет тому назад,они,Саудиты разрушили Исторический памятник-Крепость,(целиком сохранившийся первозданном виде) возле Меккы,возведенный Османским Императором?.На месте Крепости они построили -рынок.Вот такая арабская "любов",к туркам.

Ещё лучше  знают их евреи.)  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники).Кого можно лучше знать,чем родственника? :)

 Слишком разные для того чтобы быть действительно родственниками.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерная черта арабов. 

 

Ложь весьма распространена среди арабов, и правда у них стоит немного... Араб не испытывает угрызений совести, если благодаря лжи достигает своей цели... Он более прислушивается к чувству, чем к фактам, скорее заинтересован произвести впечатление, чем рассказать что-либо правдиво. Более того, арабский язык дает его носителю возможность преувеличения. 
социолог Сании Хамади. "Характер и темперамент арабов" 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерная черта арабов. 

 

Ложь весьма распространена среди арабов, и правда у них стоит немного... Араб не испытывает угрызений совести, если благодаря лжи достигает своей цели... Он более прислушивается к чувству, чем к фактам, скорее заинтересован произвести впечатление, чем рассказать что-либо правдиво. Более того, арабский язык дает его носителю возможность преувеличения. 

социолог Сании Хамади. "Характер и темперамент арабов" 

Как же они близки к хаям-вот родня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для психологии арабов отсутствие возмездия - синоним отсутствия мужества и решимости. Они сами могут отказаться от мести только из-за страха, и никакого другого объяснения не принимают. 
психолог Вадим Ротенберг. "ВСЕГО ОДИН ВОПРОС" 

 

Как они мне  хаев напоминают.)) Хаи  надо признать ничтожней ,так как прячутся за чужими спинами. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же они близки к хаям-вот родня)

))) вы  чуть раньше нашли сходство чем я отправил сообщение.))) опередили меня.))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слишком разные для того чтобы быть действительно родственниками.)

Я в контексте-дети Авраама )

http://world.lib.ru/l/litinskij_w_a/evreiiaraby.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) вы  чуть раньше нашли сходство чем я отправил сообщение.))) опередили меня.))

))) А что могло прийти в голову тому,хоть чуть-чуть знающий -этих хайчат?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А что могло прийти в голову тому,хоть чуть-чуть знающий -этих хайчат?)))

Да, ещё придурок Ясер говорил  -  палестинцы с хаями братья)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

ЯСИР АРАФАТ: "МЫ И АРМЯНЕ - ОДИН НАРОД"

 28 августа 2000 - 18:42 AMT 13:42 GMT

 PanARMENIAN.Net - 28.08.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Лидер Палестинской Автономии Ясир Арафат опроверг сообщения израильских источников о том, что он согласился на то, чтобы армянский квартал Иерусалима остался под контролем Израиля.

 Согласно сообщению палестинской газеты Al-Ayyam, Арафат заявил, что он категорически отверг данное предложение. "Армянский квартал принадлежит нам, и мы и армяне - один народ", - сказал Арафат. Палестинская газета сообщает также, что 25 августа состоялась встреча официального представителя Палестины в Иерусалиме с членами армянской общины города, на которой армяне заявили, что "считают себя партнерами арабов в борьбе за свободную и демократическую Палестину".

 18 января 2000 года, в ходе неофицального визита в Израиль, в Вифлееме состоялась встреча президента Армении Роберта Кочаряна и Ясира Арафата. 

 Пожелав мира и процветания палестинскому народу, президент Армении сказал Арафату: "У каждого народа бывают лидеры, которые приходят и уходят. Однако Вы, столь долгие годы возглавлявший борьбу своего народа, стали неотъемлимой частью мировой политики". Армянский лидер заявил, что его встреча с лидером Палестинской Автономии самым лучшим образом свидетельствует о том, что Армения никоим образом не пытается играть на существующих в регионе противоречиях. "Однозначно могу заявить, что наши контакты с Израилем никак не могут повлиять на наши дружественные отношения с Ираном и арабским миром", - говорил также Роберт Кочарян.  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А что могло прийти в голову тому,хоть чуть-чуть знающий -этих хайчат?)))

 

 Полюбуйтесь)))

 

http://aze.az/news_xezbollax_vystupila_s_65787.html 

"А вот тут уже не следует забывать о том, что "Хезболлах" еще в восьмидесятые годы установила тесные связи со своими армянскими "коллегами", прежде всего из АСАЛА. И связи эти существуют до сих пор: во всяком случае в сегодняшнем Ливане просирийский фронт составляют "Хезболлах", сирийские националисты...и местная ячейка "Дашнакцутюн". 

А в 2006 году, напомним, небезызвестный Жирайр Сефилян, один из ливанских армянских боевиков, принимавших участие в агрессии против Азербайджана, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN с удовольствием рассуждал о том, что, дескать, отношения между армянской и шиитской общинами Ливана всегда были братскими, и не было ни одного случая, когда интересы обеих общин были бы осложнены политическими разногласиями. По его словам, армяне Ливана всегда поддерживали требование Ливана об освобождении оккупированных Израилем территорий. "Наши политические и духовные лидеры всегда поддерживают усилия Ливана в этом направлении", - сказал он. По мнению Сефиляна, самым главным действующим лицом в этой борьбе является организация "Хезболлах". 

"Надо отметить, что лидер "Хезболлах" шейх Хасан Насралла вырос в армянском окружении, в армянском квартале. В выступлениях по телевидению и в прессе, говоря о внутриполитических проблемах Ливана, Насралла всегда высоко оценивает роль армян в общественной жизни страны. Армянские партии периодически встречаются с руководством "Хезболлах", армянская молодежь высоко ценит роль организации в деле освобождения и независимости Ливана".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Иран рассматривает строительство газопровода в Европу

11 Января 2016, 00:29

 

Иран не исключает возможности строительства газопровода в Европу. Об этом, как передает"Коммерсант", сообщил управляющий по международным делам Иранской национальной газовой компании (NIGC) Азизола Рамезани.

 

При сохранении .а на снижение цен на нефть экспорт газа в Европу станет достаточно выгодным, отметил Рамезани. Он также считает, что с учетом того, что Иран имеет самые большие в мире запасы природного газа, страна должна увеличить долю посредством использования современных технологий.

 

"Хотя у Ирана есть резервы газа в размере 34 трлн кубометров, производственные возможности составляют 200 млрд кубометров в год»,— приводит IRNA слова Рамезани.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/303839.html

 

Эксперт: Ось Анкара-Тель-Авив несет определенную угрозу армянским интересам

23:27, 10.01.2016

default.jpg
Турция и Израиль имеют долгую историю отношений. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am выразил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров, отвечая на вопрос о намерении Турции и Анкары реализовать совместные экономические проекты.
По его словам, некоторое охлаждение отношений произошло в последние годы в связи с проводимой Эрдоганом политикой неоосманизма.
«В отношении ИГИЛ интересы совпали. Израилю  он нужен, чтобы окружить и нейтрализовать Иран, расколоть сирийскую ось. Точно так же Турция заинтересована в ИГИЛ, которое помогает уничтожить сирийское государство, установить марионеточный режим. Фактически реализовать неоосманистские планы Эрдогана. На этом фоне не случайно, что возобновилось стратегическое сотрудничество между Израилем и  Турцией», - отметил эксперт, добавив, что поскольку ничего нового нет, то и опасаться особо не стоит. По его словам, конечно, Израиль может «поделиться» с Турцией некоторыми военными технологиями, как беспилотники и системы противоракетной обороны, но это не сможет серьезно нарушить баланс сил в регионе в пользу Турции.
«Россия будет по-прежнему сохранять военное превосходство над Турцией, и поэтому Армении опасаться особо нечего. Однако ось Анкара-Тель-Авив  несет определенную угрозу армянским интересам», - отметил эксперт.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает сайт "Политический обозреватель мусульманского мира сайт - Muslim Politics", "депутаты парламента Афганистана считают, что радиостанция «Голос шариата», вещающая на территории региона от имени группировки ИГИЛ, находится на американской военной базе в провинции Нангархар".

По словам депутатов и местных жителей, радио прекрасно слышно во всех районах данной провинции. Вещание начинается каждый день в 18.00 и после звона мечей и пулеметных выстрелов раздаются призывы присоединиться к ИГИЛ.

Сами американцы утверждают, что "не могут найти источник вещания". То есть у янки в Афгане пеленгаторы не работают? Poor Amarica...

Афганцы полагают, что это объяснение - полный абсурд, и при желании вполне можно этому радиовещанию было положить конец.

Примечательным является и то обстоятельство, что радиостанция ведет пропаганду против движения «Талибан», но при этом практически не призывает к войне против США. Показательно также, что пропагандисты и лидеры ИГИЛ-ДАИШ зовут правоверных мусульман "освододить священные города Мекку и Медину от власти семьи аль-Саудов"

-----------

Хаос и вооруженные конфликты - стратегия США в Евразии.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщению ресурса «Al-Masdar news», который ссылается на доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), отравляющий газ, который был применен в Сирии, не имел отношения к сирийскому правительству. Доклад фактически подтверждает заявления сирийского правительства, согласно которым ответственной за распыление газа в Гуте и еще за 11 подобных эпизодов является сирийская оппозиция.

Доклад также подтверждает заявления, сделанные в декабре двоюродным братом Мохаммеда Каддафи Ахмедом Каддафи аль-Каши (Ahmed al-Gaddafi al-Qahsi), который заявил о том, что использованное в Гуте химическое оружие было похищено в Ливии и затем переправлено в Сирии через территорию Турцию.

Отчет ОЗХО появился в результате запроса правительства Сирии. По словам представителей ОЗХО, примененные в Гуте образцы отравляющего вещества похожи на зарин или зарин-содержащие вещества. И исследованные образцы по составу отличаются от зарина, имевшегося на территории Сирии.

В 2013 году в Восточной Гуте был применен отравляющий газ зарин, в результате чего погибло 1400 человек. Тогда США, Евросоюз и Лига Арабских государств практически сразу обвинило в произошедшем правительство Башара Асада и сирийских военных. В конечном счете при посредничестве России и США сирийское правительство согласилось передать свое химическое оружие на утилизацию в Норвегию. В декабре 2015 года сообщалось, что все химическое оружие было уничтожено.

_-------------

Как и во многих других случаях Запад сначала много кричит через свои "свободные" СМИ о кровавом тиране, а потом оказывается, что химические атаки дело рук головорезов из "умеренной" оппозиции, большинство которой состоит из наемников и к гражданам Сирии никакого отношения не имеет.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://www.interfax.ru/business/488857
 

21:07, 10 января 2016



Ветераны грузинского МИД обеспокоились переговорами Тбилиси с "Газпромом"


По их мнению, последняя встреча двух сторон была тайной, что является подозрительным


Москва. 10 января. INTERFAX.RU - "Клуб дипломатов", объединяющий бывших послов Грузии, призвал Минэнерго республики подробно проинформировать общественность о переговорах с "Газпромом".
"Совсем недавно общественности стало известно о встрече 27 декабря в Цюрихе министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с представителем "Газпрома" Еленой Бурмистровой (глава "Газпром-Экспорт"), - говорится в заявлении, распространенном "Клубом дипломатов" в воскресенье.
По мнению авторов, газовая тема представляет собой не рядовой экономический или коммерческий вопрос, а касается суверенитета Грузии.
"Поэтому, думаем, что факт состоявшейся в Цюрихе встречи требует особого внимания со стороны общественности, поскольку имеет место уже четвертая встреча подобного типа за довольно короткий период (ранее встречи прошли в сентябре в Брюсселе, в октябре - в Милане, в начале декабря - в Люксембурге)", - говорится в заявлении.
Особую обеспокоенность бывших послов вызывает то, что последняя встреча была тайной, и "если не утечка информации, правительство и не собиралось информировать о ней общественность".
По оценке членов "Клуба дипломатов", аргументы Минэнерго Грузии о диверсификации снабжения газом не выдерживают критики, поскольку на рынке топлива замена Азербайджана не укрепит, а нанесет серьезный удар по энергетической безопасности.
По их мнению, Грузия получает азербайджанский газ по приемлемым ценам, которые значительно отличаются от цен "Газпрома". "Тем более непонятны заявления министра Каладзе о недостаточных объемах у Азербайджана природного газа для Грузии, поскольку конкретные факты и однозначные заявления президента Азербайджана свидетельствуют о противоположном", - заявили бывшие послы.
"Клуб дипломатов" считает, что Минэнерго Грузии и в целом правительство обязаны дать общественности исчерпывающие ответы на вопросы о том, почему был скрыт факт встречи в Цюрихе, какова доля безопасного максимума, которое правительство Грузии считает допустимой для российского газа в общем объеме газоснабжения страны.
В настоящее время основным поставщиком газа в Грузию является Азербайджан. В республику поступает также российский газ в виде платы за его транзит в Армению, за что Грузии остается 10% от общего объема поставок.
 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...