Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com61086

 

Митинг у резиденции Иванишвили

12 Января 2016, 13:22
 
У резиденции миллиардера Бидзины Иванишвили проходит акция протеста против переговоров с российским газовым монополистом «Газпромом». Участники акции заявляют, что не допустят вхождения «Газпрома» на грузинский рынок, сообщают грузинские СМИ.
Протестующие заявляют, что «вхождение «Газпрома» в Грузию означает порабощение Россией Грузии». Они отмечают, что в осуществлении этого плана активно участвует Бидзина Иванишвили.
В эти же минуты в Минэнерго проходит встреча министра Кахи Каладзе с грузинскими экспертами. Министр знакомит их с условиями переговоров с «Газпромом».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com61078

 

Опять Цюрих. Опять против Азербайджана НА СЕЙ РАЗ КАЛАДЗЕ[/size]

12 Января 2016, 12:23
Автор: Фридон Дочия, спецкор haqqin.az в Тбилиси 

Haqqin.az уже сообщал о скандале, который вызвали в Тбилиси публикации «Клуба дипломатов» в отношении «газпромовских» маневров Грузии. Независимые аналитики все более убеждаются в том, что официальный Тбилиси затеял новую игру с Москвой в надежде получить дополнительные возможности для своих амбициозных проектов, связанных с поставками газа в Европу.
Не исключено, что в этих играх особая роль отводится и Еревану. Об этом свидетельствуют подробности скрытых от внешнего взгляда переговоров, которые проводил в последние месяцы министр энергетики Грузии Каха Каладзе с российским газовым гигантом «Газпромом». В частности, выясняется, что грузинский министр в канун Нового года провел очередную тайную встречу с представителем «Газпрома» Еленой Бурмистровой. На сей раз уже в Цюрихе.

132349_src.jpg

Источники, информирующие общественность страны о маневрах грузинского министра, педалируют явный политический привкус всей этой возни. Обращается внимание и на то, что Министерство энергетики Грузии никак не отреагировало на прошедшие переговоры и просочившиеся в СМИ сообщения о них.
Между тем встреча в Цюрихе стала  четвертой по счету в «газпромовском» сериале» К.Каладзе. (В сентябре 2015-го в Брюсселе, в октябре – в Милане, в начале декабря – в Люксембурге и 27 декабря – уже в Цюрихе.) По мнению противников российского вектора в энергетической политике правительства, ссылки на необходимость диверсификации природного газа не выдерживают никакой критики. Россия, помимо всего, является для Грузии оккупантом, заявляет, в частности, упомянутый Клуб дипломатов, а вместе с ним и весь оппозиционный ряд. Всем известно также, что Грузия получает от своего стратегического партнера –Азербайджана газ по куда более дешевой цене.
«Зачем же стране понадобился дорогой российский газ?» - с недоумением вопрошают грузинские эксперты. То, что Россия всегда хотела изменить условия транзита газа, поставляемого в Армению через территорию Грузии, так как установленный тариф на транзит носит, скорее, политический характер и превышает аналогичные мировые тарифы в 2,5 раза, хорошо известный факт.
Невольно приходится думать, что вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе и экс-премьер Бидзина Иванишвили рассчитывают таким способом дистанцироваться от Азербайджана, делают вывод независимые эксперты. А Клуб дипломатов без обиняков напоминает общественности:
Нельзя сбрасывать со счетов и наличие во всей этой игре личностного фактора. А именно то, что Бидзина Иванишвили является одним из акционеров «Газпрома». Так что российский вектор Грузии проталкивается и в чисто субъективных интересах Б.Иванишвили.
Не секрет, что экс-премьер является истинным инициатором ведущихся российско-грузинских переговоров по газовой проблематике. В этом плане не остались незамеченными слова главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что Россия не нуждается в Грузии для транспортировки газа в Армению. Они расцениваются как подыгрыш инициативе Иванишвили и его основному переговорщику.

132350_src.jpg

Лидер же «Европейских демократов Грузии» Паата Давитая вообще открыто заявляет, что не понимает, зачем портить отношения с Азербайджаном из-за России.
Против переговоров с «Газпромом» выступают многие общественные организации и все оппозиционные партии Грузии.
Остается добавить, что в связи с тайными и явными переговорами К.Каладзе эксперт Американского совета по внешней политике Стивен Бланк недвусмысленно заявил, что импорт газа из России отрицательно отразится на отношениях США и Грузии (интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).
Американский эксперт не видит необходимости в импорте российского газа. «Поставки из Азербайджана вполне удовлетворяют потребности Грузии. Это политика, приносящая личную, а не общественную выгоду. Она подрывает возможности Грузии оказывать сопротивление российской экспансии», - считает  Стивен Бланк.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У нас должна быть своя политика по отношению к Грузии. Ни каких братских дел, один прагматизм и расчёт со всеми интригами. Они по другому не понимают. Ни в коем случае не идти  на поводу . Россия предлагает дешёвый газ? Очень хорошо,  мы на такое пойти не можем. Будем продавать Турции. А лучше выработать  цену на газ Грузии   с Россией и без всяких льгот.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../criminal/111657

 

Убивших азербайджанца в Крыму армян ищут по всему миру

 

Мехдиев пытался защитить земляка.
Уточнена личность убийц молодого азербайджанца в Крыму. Подтверждено, что они являются армянами по национальности, один из них является активным членом армянской диаспоры.
Как передает ., об этом AПA заявил отец убитого Рахиля Мехдиева Абдуррахман Мехдиев.
Сказав, что на прошлой неделе он в связи с этим побывал в прокуратуре Ялты, А. Мехдиев заявил, что как ему сообщили, убийц было четверо и они объявлены в международный розыск.
«Мне сказали, что до задержания убийц их имена раскрываться не будут», – сказал Мехдиев.
Отметим, что 16 августа 2015 года проживающий в городе Херсон с семьей гражданин Азербайджана 1987 года рождения Рахиль Мехдиев был убит во время массовой драки в торговом центре Ялты, где работал.
Причиной инцидента стал спор между другим молодым азербайджанцем и двумя армянами неподалеку. Рамиль Мехдиев попытался защитить своего соотечественника, подвергшегося оскорблению армян, в результате чего возникла массовая драка. Во время драки Р. Мехдиев получил многочисленные ножевые ранения и скончался на месте.
www..

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Без сомнений , этот урод прячется в Хайстане.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61120

 

В Ираке начались погромы суннитских мечетей

12 Января 2016, 19:29
 
Иракская полиция сообщила о массовых нападениях на суннитские мечети, передает Reuters.
По данным правоохранительных органов Ирака, в восточной части страны зафиксированы атаки на семь мечетей и десятки магазинов, принадлежащих суннитам. В основном, нападавшие использовали бутылки с зажигательной смесью. В городе Эль-Мукдадия, который находится в 80 километрах от Багдада, неизвестные расстреляли десять суннитов.
Местные власти обвинили в нападениях «недисциплинированных шиитских милиционеров».
Руководство шиитской милиции в свою очередь заявило, что атаки устроили боевики, которые пытаются опорочить добровольцев-шиитов.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Суниты, шииты какая разница . как говорит Жириновский - совсем мозгов нет! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/111547

 

Каладзе: Грузия не будет зависеть от России

 

Страна получает газ от азербайджанской компании SOCAR.
Грузия не будет зависеть от российского газа, сказал вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе, отвечая на вопрос о переговорах Грузии с российским «Газпромом» о газоснабжении, передает со ссылкой на «Грузия-Онлайн».
«У Грузии есть немало возможностей, чтобы не попасть в зависимость от российского газа. Исходя из реальности, в этом вопросе Грузия в привилегированном положении», - сказал Каладзе.
Фактически, поставки в Грузию, по словам министра, диверсифицированны, поскольку страна получает газ из различных источников – от азербайджанской компании SOCAR, по Южно-кавказскому газопроводу и газ от «Газпрома», поставляющийся в качестве оплаты за транзит.
«В будущем у нас, наверное, если будет интересно, будет возможность брать природный газ из Туркменистана, из Ирана, если будет конкурентоспособная цена», - заявил вице-премьер в прямом включении передачи «Хроника» телекомпании «Имеди».
Ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что доля российского газа в Грузии может увеличиться.
www..

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Каладзе: Грузия не будет зависеть от России" - )) так говорит . как будто бы Грузия это Европа. Она сама определяет  от куда брать газ. )))  Наши наверно уже  жалеют,  что спасли грузин зимой в ущерб своим гражданам.) 

 Хорошее запоминается быстро. надо об этом помнить. Посмотрите  на хайчушек... они вас ни чему не научили7

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61101

 

Теперь армяне умирают от гриппа

12 Января 2016, 15:57

 

В ереванском медицинском центре «Эребуни» 12 января зафиксирован случай смерти от свиного гриппа, сообщает Новости-Армения.
Данную информацию агентству подтвердила пресс-секретарь центра Шушан Унанян. При этом она не сообщила никаких подробностей. Согласно сведениям, умерла женщина.
Отметим, что это уже седьмой случай смерти от свиного гриппа в Армении.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

Не переживайте. их   в  Хаястане ещё около 3 млн.)  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61110
 
Каладзе: «Россия предлагает газ дешевле, чем Азербайджан»

12 Января 2016, 17:53
 
Министр энергетики Каха Каладзе заявил, что «Газпром» предлагает природный газ Грузии дешевле, чем азербайджанский. По его словам, в случае закупки этого природного газа Грузия сбалансирует дефицит, который не может пополнить из SOCAR, передает Грузия Онлайн.

132438_src.jpg

«Я воздержусь от цифр и не озвучу их, но могу сказать, что цена ниже существующих у нас на сегодня с Азербайджаном. Эти цены достаточно конкурентоспособные, и мы представили эти цены SOCAR, сказали им абсолютно открыто, какие у нас имеются предложения. Завтра у нас будет встреча с SOCAR, и сделаем заявления после этого», - заявил Каладзе.
По словам министра энергетики, SOCAR не может полностью удовлетворить спрос Грузии на природный газ, причиной чего являются пропускная способность труб и сезонность потребления природного газа.
«Сегодня потребление Грузии составляет 2,5 миллиарда кубических метров в год, что на 38% больше показателя 2012 года. Потребление 2015 года по сравнению с 2014 годом увеличилось на 19%. Сейчас нам приходится ежедневно ввозить около 11 миллионов кубометров газа. Его составной частью являются 6 миллионов кубометров из SOCAR посредством трубопровода «Казах», 2,9 миллиона кубометров природного газа получаем из «Шахдениз», и 2,5 миллиона кубических метров, то есть те 10%, которые мы получаем за транзит из России. Больше этого из трубопровода SOCAR мы не получаем, физически невозможно пропустить по этому трубопроводу больше 6 миллионов кубометров газа», - говорит Каладзе.
Министерство энергетики планирует строительство подземного газохранилища, которое сбалансирует сезонность потребления природного газа.
«Мы уже начали переговоры в связи с тем, чтобы в Грузии было создано газохранилище. У нас имеется значительный сезонный дисбаланс, зимой потребление газа гораздо больше, чем летом, в летние месяцы ежедневное потребление от 11 миллионов опускается до 4 миллионов кубических метров», - заявил Каладзе.
Азербайджанская сторона сделает пояснения в связи с заявлением Каладзе 13 января. В Грузию с визитом приезжает президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Каладзе: «Россия предлагает газ дешевле, чем Азербайджан» - дешевле предлагают? а говорил,что разговор шёл о  замене оплаты за транзит газа... чтобы русские расплачивались за транзит не газом ,а деньгами . А вам же газа не хватет...  зачем вам деньги .) Врут как хаи! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61066

 

Грузия обвинила Азербайджан в перебоях с поставками газа

12 Января 2016, 10:48
 
Генеральный директор Корпорации нефти и газа Грузии Давид Твалабеишвили утверждает, что в ряде случаев Госнефтекомпания Азербайджана не обеспечивает беспрерывную подачу газа, сообщает Грузия Онлайн.

132321_src.jpg

«Доля газа, добываемого на «Шахдениз», составляет около 30%, 50% приходится на долю SOCAR, а 20% -российской компании. Следует отметить, что за последний период потребление газа в Грузии значительно выросло. Иногда наблюдаются перебои в связи с подачей газа из газопровода SOCAR. Поэтому мы в ряде случаев вынуждены соблюдать баланс за счет российского газа», - отметил Твалабеишвили.
Отметим, что в последнее время Грузия ведет переговоры с «Газпромом» о начале поставок российского газа.
Напомним, что президент Ильхам Алиев в ходе визита в Грузию в ноябре прошлого года заявил о том, что Азербайджан имеет достаточный запас природного газа, чтобы снабжать соседние и европейские страны даже через 100 лет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61097

 

Азербайджан начинает с Грузией газовые переговоры

12 Января 2016, 15:29
 
Представитель SOCAR завтра проведет встречу с министром энергетики Грузии Кахой Каладзе, сообщил грузинским журналистам депутат парламента Георгий Вольский.

132405_src.jpg

«Завтра в Грузию приедет представитель SOCAR. Стороны обсудят детали. В основном речь будет идти о ценах, в соответствии с которыми будет решен вопрос восполнения дефицита поставок газа. Как известно, на данном этапе дефицит балансируется российским газом», - отметил Вольский. 
А сегодня министр энергетики встретился с грузинскими экспертами и рассказал о переговорах с российским "Газпромом".
По завершении встречи эксперт по международным вопросам Торнике Шарашенидзе сказал, что, по информации Каладзе, речь идет о заполнении дефицита газа, и на данном этапе Минэнерго Грузии считает целесообразным вести переговоры по этому вопросу именно с "Газпромом".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../politics/111470

 

Азербайджан начинает экспорт продукции в Казахстан

 

«В России сейчас есть еще больший спрос на нашу продукцию».
Нам необходимо повысить экспортную способность. Так как в будущем нашей основной экспортной продукцией, помимо нефти и газа, будет сельскохозяйственная продукция. В особенности, если учесть, что мы имеем выход на традиционные рынки, нам необходимо искать новые рынки.
Как сообщает ., об этом заявил Президент АзербайджанаИльхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2015 году и предстоящим задачам.
По словам президента, основной рынок для азербайджанской сельскохозяйственной продукции – это Россия. 
«В России сейчас есть еще больший спрос на нашу продукцию. Мы должны обеспечить этот спрос и выйти на российский рынок с еще большим объемом продукции. В то же время, в Казахстане построен современный логистический центр, он, можно сказать, готов. В ближайшее время мы начнем экспортировать нашу продовольственную продукцию и в Казахстан. 
Нашей продукцией интересуются страны Ближнего Востока. Этот вопрос обсуждается во время визитов, и мы должны выйти и на эти рынки, так как наша качественная продукция вызывает большой интерес. Для нас же основной вопрос – выйти на традиционные рынки с еще большим объемом и поставлять продукцию на новые рынки», - заявил Ильхам Алиев.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/305823.html

 

«Айкакан жаманак»: Отправляемые в Армению частные трансферты продолжают резко сокращаться

10:22, 12.01.2016
 
default.jpg
Отправляемые в Армению некоммерческие денежные переводы – трансферты продолжают сокращаться крайне быстрыми темпами, о чем свидетельствуют официальные данные Центробанка республики. В частности, в ноябре минувшего года объем частных трансфертов составил лишь 68,4 млн. долларов в сравнении в 90 млн. в том же месяце 2014 года. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак». «Это еще более примечательно на том фоне, что в 2014 году в сравнении с предыдущим объемы трансфертов уже сократились на 35%. Таким образом, сокращение за два года в ноябрьском разрезе оказалось двукратным. Столь малым объем частных трансфертов не был даже во время мирового экономического кризиса 2008 – 2009 годов», - отмечает «Айкакан жаманак».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61129

 

BP сократит сотрудников в Азербайджане

12 Января 2016, 23:27
 
Британская нефтегазодобывающая компания BP сообщила сегодня, что в ближайшие два года будет сокращено около 4 тыс. рабочих мест в подразделении по разведке и добыче по всему миру. Как говорится в заявлении компании, сокращения коснутся и персонала в Азербайджане.
На эти сокращения компания вынуждена идти из-за низких цен на нефть.
Как отмечается в заявлении BP, сокращения затронут рабочие места в сфере разведки и добычи в таких регионах, как Ангола, Азербайджан, а также в Мексиканском заливе и Северном море. Всего будет сокращено около 4 тыс. из 24 тыс. рабочих мест в этом подразделении. Сокращения будут проводиться в течение двух лет до декабря 2017 года.
Главная причина этого шага, как отмечает компания, заключается в низких ценах на нефть, падающих от слабого спроса на это сырье в мире, сильного доллара и переизбытка запасов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61131

 

В Лянкяране начались аресты оппозиционеров

12 Января 2016, 23:51

В Лянкяране задержан председатель районной организации ПНФА Назим Гасанлы, сообщает газета «Азадлыг».
По предварительной информации, причиной задержания оппозиционера стало его участие в акции протеста против повышения цен, которая прошла накануне в районе.
На данный момент никакой информации о местонахождении оппозиционера нет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61102

 

Азербайджанцы устремились в Россию за продуктами

12 Января 2016, 16:09
Автор: Зарина Оруджалиева 

Ухудшение финансового состояния населения заставило и без того нерасточительных по своей натуре азербайджанцев сократить до минимума свои расходы. Но если можно максимально урезать потребности в одежде и полностью отказаться от полноценного отдыха, то на питании экономить довольно сложно. А после декабрьской волны девальвации цены особенно возросли именно на продукты.

132422_src.jpg

Доходы же большей части граждан страны остались в прежних рамках, в то время как купить на них что-либо теперь можно в три раза меньше, нежели раньше. В таких жестких финансовых тисках людям приходится искать выход, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи.
В северных районах Азербайджана местные жители уже давно определенным образом решили для себя эту проблему. Тамошнее население заглядывает в местные магазины только по случайно возникшей необходимости, зато все нужные продукты раз, а то и два в месяц покупают в ближайшем зарубежье, то есть в России.
С РФ у нас граничат многие районы: Балакенский, Закатальский, Кахский, Шекинский, Огузский, Габалинский, Гусарский, Хачмазский. Это дает возможность жителям региона, хотя переход границы занимает несколько весьма утомительных часов, гораздо дешевле, чем у себя дома, отовариваться в российских магазинах.
Многочасовое ожидание своей очереди во время проверок документов на таможенно-пропускных пунктах никого не пугает. Люди простоят и больше, лишь бы подешевле купить провизию, причем качественную. И им это удается, поскольку нынешние российские цены равняются нашим, бытовавшим до февральского 2015 года удешевления маната.
Обнаружив ощутимую разницу в стоимости товаров, российские, а точнее, дагестанские предприниматели стали открывать магазины оптовой продажи продуктов непосредственно у границы, с обратной, естественно, к нам стороны. Торговцы идут на всяческие ухищрения, лишь бы заработать побольше – например, завозят в больших количествах обязательные для нашего населения чай, сахар, рис и т.д.

132423_src.jpeg

Оптовики отмечают, что наплыв не местных покупателей, а именно граждан Азербайджана с каждым днем становится все больше.
Однако закупить все необходимое, да еще в таком количестве, чтобы надолго хватило, не всегда получается. Дело в том, что азербайджанские пограничники и таможенники предупреждают, чтобы, возвращаясь назад, везли не более 10 кг продуктов, тогда как российские часовые рубежей ограничений не устанавливают, хотя это было бы логичнее. Правда, и наши не свирепствуют - закрывают глаза на пару лишних кило колбасы и банок тушенки, знают, как туго сейчас обстоят дела с продуктами питания.
В общем, как в советские годы «колбасные экспедиции» в столичные города, так и сегодня походы за границу за пропитанием стали обыденностью. «На чужбине» нашим больше всего помогают таксисты – расскажут и покажут, куда лучше поехать и что куда завезли, а потом охотно подвезут нагруженных клиентов к КПП. 
Несмотря на все трудности, которые приходится преодолевать хачмазцам, шекинцам, гусарцам и др., они благодарят судьбу, что живут близ границы и могут, пусть и на своем горбу, притащить домой коробки и кульки с продуктами.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд Ройс: США пытаются снизить напряженность в зоне карабахского конфликта

11:43, 12.01.2016

default.jpg
США пытаются снизить напряженность в зоне карабахского конфликта. С таким заявлением выступил председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс во время обсуждений, организованных американским институтом предпринимательства. Об этом сообщает «Голос Америки».
Отметим, что на прошлой неделе по инициативе Ройса в Комитете по иностранным делам Палаты  представителей Конгресса США было организовано обсуждение за закрытыми дверями по вопросу мирного урегулирования карабахского конфликта. На обсуждении присутствовал  сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.
Напомним, что ранее Эд Ройс и конгрессмен Эллиот Энджел написали письмо в Госдепартамент, в котором изложили свою позицию по урегулированию карабахского конфликта. Под письмом подписались 80 конгрессменов.
«Я и Элиот Энджел пытаемся «понизить температуру» в этом регионе», - отметил Ройс. По его словам, для обеспечения мира на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана и на армяно-азербайджанской границе нужно установить специальные системы, определяющие местонахождение точки, с которой ведется огонь, разместить международных наблюдателей, отвести снайперов с двух сторон. «Если будут выполнены данные требования, то это приведет к безопасной ситуации. Так что мы выдвигаем, в первую очередь, именно эти три требования», - отметил Ройс.
Напомним, что Госдеп США приветствовал  предложения председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эда Ройса, демократа Эллиота Энгеля и 80 их коллег, направленные на ослабление напряженности и агрессии на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как сказал  один хай - вся Америка коррумпированная!)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WP: В Москве не позволили просто так прокатиться «в метро без штанов»

12 января 2016, 11:30  •   • Россия
 
5694c7b00fbe0_1452591024.jpg

В десятках городов по всему миру в воскресенье прошла ежегодная акция «В метро без штанов». Но «пассажиры в метро без штанов  это, по-видимому, было уже слишком для служащих органов правопорядка» в Москве, пишет Washington Post. Теперь российские власти проводят расследование в отношении нескольких десятков человек, которых заметили в московском общественном транспорте в одном нижнем белье.

Эта акция впервые прошла в Москве в наступившем году, отмечает издание. Но администрация метро жестко на нее отреагировала. Она призвала «относиться к пассажирам с уважением и следовать принятым правилам поведения». Кроме того, издание сообщает, что полиция уже ищет участников мероприятия и проверяет, было ли собрание законным.

«Не могу говорить о местных законах в Москве, но судя по тому, как часто Путин ходит без майки, можно подумать, что демонстрация голых ног на публике не должна вызывать проблем», – считает основатель организации, которая и начала эту акцию в Нью-Йорке в 2002 году. Он отмечает, что мероприятие проходит ежегодно без происшествий более чем в 50 городах по всему миру.

«Мы подали запрос в транспортное руководство метрополитена Вашингтона о том, законно ли передвижение в метро без штанов и произвела ли транспортная полиция метро в воскресенье какие-либо аресты, связанные с этим. Мы понимаем абсурдность этого запроса. Мы будем дополнять информацию, если получим ответ», – пишет Washington Post в заключение статьи.

Фото: Reuters

 

washingtonpost.co

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/articles/Nagornyy-Karabakh-perspektivy-2016.html Нагорный Карабах: перспективы-2016
 
  12 Янв в 9:24 "Вестник Кавказа"
3122b1355e4961c42118863a2fceb35b.jpg
 

По данным центра политических исследований «Атлас», который провел в Азербайджане опрос на тему внешнеполитических приоритетов в 2016 году, большинство опрошенных (86%) не ждет позитивных сдвигов в урегулировании карабахского конфликта. Только 14% опрошенных верят в положительные сдвиги в процессе урегулирования. Отвечая на вопрос: «Могут ли в 2016 году начаться военные действия?», респонденты в большинстве ответили утвердительно. "Война возможна", - считают 56%, "война нереальна", – думает 23% опрошенных, затруднился с ответом – 21%.

Пессимизм азербайджанцев обусловлен отсутствием реального прогресса на переговорах по Карабаху. Все встречи на высшем уровне, начиная с 1999 года, не дали видимых результатов, а переговоры, организуемые сопредседателями МГ ОБСЕ, пока носят характер сохранения статус-кво, недопущения сползания ситуации к боевым действиям.

Поэтому, чтобы приблизить урегулирование конфликта, Баку собирается использовать политические, дипломатические, экономические рычаги, а одновременно усиливать боевой потенциал.

Как заявил на правительственном заседании, посвященном итогам прошедшего года, президент Азербайджана Ильхам Алиев, в 2015 году никаких подвижек в урегулировании было, в переговорах наблюдался застой. В конце года состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана, но она носила формальный характер – встреча ради встречи. "Эта встреча была абсолютно бесполезной и безрезультатной. Причина этого в том, что Армения не желает мира, пытается как можно дольше сохранить статус-кво, не хочет покинуть оккупированные земли, воспринимает переговоры просто как процесс, занимается затягиванием времени, хочет и в дальнейшем видеть переговоры как бесконечный процесс", - полагает Алиев.

По его словам, посредники не оказывают серьезного давления на Ереван. Главы государств стран-сопредседателей Минской группы несколько раз заявляли о неприемлемости статус-кво, но конкретных шагов для изменения статус-кво не предпринимается.

Между тем, как известно, Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил, хотя не принимал никаких резолюций в связи с аналогичными конфликтами на постсоветском пространстве.

В 2016 году Баку намеревается поднимать карабахский вопрос на всех международных трибунах, наращивать не только дипломатические и политические усилия, но и свою военную мощь. В 2015 году Азербайджан обеспечил себе преимущество на линии соприкосновения. "Были уничтожены десятки оккупантов, руководство Армении находится в панике, истерике, обращается для защиты к внешним силам. Но на какой земле гибнут армянские солдаты? Они гибнут на азербайджанской земле. Пусть уйдут, покинут наши земли, тогда конфликту будет положен конец, никто не будет гибнуть и может быть восстановлен мир", - заявил Ильхам Алиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхаму Алиеву давно пора позвонить Бако Саакяну
Политика
Вокруг Карабаха сгущаются геополитические тучи
Станислав Тарасов



regnum_picture_1452590302846925_big.jpg
Александр Горбаруков © ИА REGNUM

МОСКВА12 Января 2016, 11:41 — REGNUM   Российское интернет-издание «Вестник Кавказа», известное своей давней и особой чистой любовью к властям в Баку и Ильхаму Алиеву, в частностью, в статье «Что скрывают механизмы, фиксирующие нарушения в Карабахе» высказал оригинальные, но противоречивые идеи относительно перспектив урегулирования карабахского конфликта. Видимо, не случайно и то, что эта публикация появилась после выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании к абинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 2015 год и предстоящим задачам, в котором затрагивалась эта проблематика. 

Для полной ясности приведем часть этого выступления в изложении бакинского информационного портала .. «К сожалению, в 2015 году никаких подвижек в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом не было. Могу сказать, что в переговорах наблюдался застой, — говорил Алиев. — Просто в конце года состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана, которая, могу сказать, носила формальный характер — встреча ради встречи. Потому что в 2015 году встреча на уровне президентов не проводилась. Но эта встреча была абсолютно бесполезной и безрезультатной. Причина этого в том, что Армения не желает мира, пытается как можно дольше сохранить статус-кво, не хочет покинуть оккупированные земли, воспринимает переговоры просто как процесс, занимается затягиванием времени, хочет и в дальнейшем видеть переговоры как бесконечный процесс».
Однако «Вестник Кавказа» главный упор сделал на другом сюжете, выставив на первые позиции не заявление Алиева, а комментарий главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, последовавший после саммита Алиева и Саргсяна в Берне 19 декабря 2015 года, в котором он «поблагодарил сопредседателей Минской группы ОБСЕ за вклад в организацию этой встречи, но при этом высоко оценил усилия России, направленные на урегулирование карабахского конфликта», уточнив, что «осенью глава МИД России Сергей Лавров представил Баку и Еревану предложения, которые легли в основу переговоров в Берне». При этом Мамедъяров отметил, что «эти предложения содержат достигнутые в 2014 году на встречах президентов в Сочи, Нью-Порте и Париже договоренности и подготовлены на основе обновленных Мадридских принципов», и обозначил: «Настало время начать подготовку всестороннего мирного соглашения, опирающегося на обновленные Мадридские принципы, поддерживаемые сопредседателями МГ ОБСЕ».
Откровенно говоря,   ничего не известно о так называемом «плане Лаврова» по Карабаху, и все наши попытки навести справки на Смоленской площади не увенчались успехом. Нам только указали на заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина по итогам 2015 года, в котором он уделил особое внимание серии консультаций Лаврова с коллегами из Азербайджана и Армении, на которых рассматривался весь комплекс вопросов нагорно-карабахского урегулирования. По словам Карасина, «вскоре после наступления Нового года эта работа будет продолжена». В этой связи он призвал конфликтующие стороны «удвоить усилия для достижения устойчивого мира», ссылаясь при этом на «твердую позицию международных посредников, выраженную в заявлении России, США и Франции на прошедшем в начале декабря 2015 года заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ (СМИД ОБСЕ)». «Стороны также должны соблюдать уже имеющиеся договоренности, направленные на укрепление режима прекращения огня», — подчеркнул Карасин.
Возможно, российский МИД действительно имеет какой-то свой проект по карабахскому урегулированию и проводит активные консультации. Но министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян призвал не представлять подходы Азербайджана как позицию стран-сопредседателей Минской группы, а пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян дезавуировал заявление Мамедъярова о том, что «Лавров якобы выступил с каким-то предложением по карабахскому урегулированию, в соответствии с которым, по утверждению азербайджанской стороны, «нужно сконцентрироваться на выводе армянских вооруженных сил, возвращении вынужденных переселенцев и налаживании контактов между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха». В свою очередь, президент Азербайджана вообще проигнорировал в своем выступлении столь важный нюанс, что свидетельствует либо о смене позиций Баку на карабахском направлении, либо о появлении новых сюжетов, которые Баку намерен торпедировать. 

Оказывается, по оценке «Вестника Кавказа», «речь идет о том, что в начале года сопредседатель Минской группы ОБСЕ (МГ ОБСЕ) от США Джеймс Уорлик договорился работать над урегулированием конфликта вместе с десятью конгрессменами во главе с руководителем комитета по внешним связям». И еще одна цитата: «В Баку, где знают о проармянских предложениях американских конгрессменов, перспектива сотрудничества Уорлика с одиозными парламентариями вызвала немалые опасения. В глазах азербайджанской стороны Конгресс окончательно себя дискредитировал, когда глава его Хельсинкской комиссии Кристофер Смит подготовил законопроект под названием «Акт по демократии в Азербайджане — 2015», вынесенный на обсуждение в Комитете, которым руководит Эд Ройс». При этом считается, что «если законопроект Смита получит поддержку комитета Конгресса по международным делам, то это повысит его шансы пройти и через остальные комитеты, поскольку оценка им документов, имеющих важное политическое значение, считается основополагающей для решений других комитетов».
Что касается карабахского урегулирования, которое почему-то бакинскими экспертами увязывается с законопроектом Смита, то на втором этапе планируется «подать новый план карабахского урегулирования, включающий в себя отведение снайперов с линии соприкосновения войск, наращивание мандата международной наблюдательской группы, а главное — размещение на границе оборудования, фиксирующего нарушения режима прекращения огня». Из этого они делают вывод: Вашингтон пытается вывести из повестки переговоров вопрос о возможном размещении в зоне нагорно-карабахского конфликта миротворцев. Причем указываются почему-то только российские «голубые каски», присутствие которых якобы «крайне нежелательно для Еревана, который хочет видеть переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского процесса нескончаемым». Однако дело (во-первых) в том, что сегодня о нежелательности присутствия на линии противостояния конфликтующих сторон российских миротворцев рассуждают, как правило, только представители армянской оппозиции. Во-вторых, тема миротворцев не раз поднималась в ходе карабахского переговорного процесса.
Еще в конце августа 2009 года заведующий отделом международных связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов говорил следующее: «В составе миротворческой миссии в НК мы видим представителей европейских государств и США», ссылаясь при этом на так называемые обновленные «Мадридские принципы», которые касаются статуса Нагорного Карабаха и которые до настоящего времени не претерпели принципиальных изменений. Кстати, тогда Баку был согласен с тезисом руководителя программы Центральной Азии и Кавказа в Университете Джона Хопкинса профессора Фредерика Стара, согласно которому «США имеют право быть частью миротворческих сил в Карабахе, в отличие от России, которая была одним из участников захвата Карабаха и других территорий Азербайджана… и теперь она является в этом процессе миротворцем». 
 

Не будем вдаваться в полемику о степени причастности или непричастности России к карабахскому конфликту. Отметим только еще одну логическую нестыковку: если американский сопредседатель в МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик лоббирует сценарий ввода США в состав миротворческого корпуса в Карабахе, который должен способствовать претворению в жизнь новых «Мадридских принципов», и с этим согласен Азербайджан, то Аллах ему в помощь, ведь конфликтующие стороны лишатся соблазна силовыми средствами решать карабахскую проблему. Но теперь Баку озабочен вероятностью воплощения такого проекта, полагая, что Запад в Карабахе просто осуществит косовский сценарий. Что же касается России, то тут пока еще нет ясности, ведь в случае единоличного размещения своего миротворческого корпуса в Карабахе, она может и стимулировать развитие процесса по варианту Косово и его «заморозить», привязать к себе таким образом Ереван и Баку.
Не случайно из Баку уже звучат заявления о возможности замены Уорлика на более «объективного сопредседателя» и призывы к Москве активизировать свои усилия на карабахском направлении. Но пока президент Азербайджана Алиев, говоря о том, что «дипломатические усилия на карабахском направлении будут продолжены» и с этой целью «мы поднимаем и будем поднимать этот вопрос на всех международных трибунах, будем наращивать дипломатические и политические усилия», грозится одновременно «изолировать Армению от всех реализуемых в регионе проектов», и «наращиванием военной мощи», вместо того, чтобы связаться по телефону с президентом Карабаха Бако Саакяном и договориться о встрече, сыграть на два-три шага вперед, чтобы это не сделали где-то на Западе или в Москве. Время уже не ждет.


http://regnum.ru/news/polit/2051886.html 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"...будем наращивать дипломатические и политические усилия», грозится одновременно «изолировать Армению от всех реализуемых в регионе проектов», и «наращиванием военной мощи», вместо того, чтобы связаться по телефону с президентом Карабаха Бако Саакяном и договориться о встрече, сыграть на два-три шага вперед, чтобы это не сделали где-то на Западе или в Москве. Время уже не ждет." -  меня давно так ни кто не смешил))  Тарасова "забота" о нас привыше интересов  Москвы , Европы и  всё делается ради  этого Хыястана.))) Какой ценный совет.)  А Путину ни чего  посоветовать не хочется?)

 

 "Российское интернет-издание «Вестник Кавказа», известное своей давней и особой чистой любовью к властям в Баку и Ильхаму Алиеву..." - что не устраивает?) А как из кожи лезет ради хаев  "арарегнум"  ты не заметил?)) 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/articles/SHaryk-Tara-Schitayu-vysokuyu-stepen-napryazhennosti-mezhdu-Rossiey-i-Turtsiey-bolshim-neschastem.html

Шарык Тара: "Считаю высокую степень напряженности между Россией и Турцией большим несчастьем"

 
11 Янв в 0:45
 Ekonomist
6a56a3c3f86a925a2d159eee8b78e564.jpg
 


Шарык Тара, почетный президент турецкого холдинга Enka, одного из лидеров турецкого и российского строительного рынка, накануне визита в Москву поделился с Ekonomist своими взглядами на российско-турецкие отношения.
НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИМ ОТ КРИЗИСА ЯВЛЯЕТСЯ БИЗНЕС
В отношениях между Россией и Турцией до сих пор не намечается тенденции к снижению напряженности. Тогда как взгляды людей направлены на политиков обеих стран, наиболее пострадавшим от кризиса является бизнес. Поэтому редакция турецкого журнала Ekonomist решила встретиться с признанным среди турецких бизнесменов лучшим знатоком России, почетным президентом Enka Шарыком Тарой. Он заявил, что в турецко-российском кризисе «единственным решением проблемы является диалог».
— Как один из первых бизнесменов на российском рынке, вы сделали многие инвестиции в этой стране. Как вы оцениваете последние события в России?
— Последние события для меня не столь очевидны. Отношения Турция-Россия складываются ближайшие десятилетия. Когда мы исследуем историю этих взаимоотношений, то увидим, что тех лет, когда наши отношения были дружескими, куда больше, чем когда они были враждебными. Мы соседи со многими общими точками соприкосновения. И последние 25-30 лет протекают в атмосфере значительного взаимного доверия. И, как результат этого, развивается экономическое сотрудничество. Есть много областей, в которых мы взаимно связаны друг с другом экономически. И как общество, мы стали очень близки в последние годы. Количество турецко-российских браков увеличилось. Количество студентов, взаимно обучающихся в университетах, достигло высоких показателей, как никогда. И в тот момент, когда эти два сообщества так сблизились, я считаю эту высокую степень напряженности большим несчастьем. Я верю, что здравый смысл преобладает, и эта напряженность очень скоро снимется. Ведь мы имеем общие интересы, существует взаимная заинтересованность двух стран друг в друге. Я думаю, сегодняшние отношения — это обидно для обеих стран, и надеюсь, что ситуация изменится.
«СВОЙ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ 2016 ГОДА Я СОВЕРШУ, ЧТОБЫ ПЕРЕМЕСТИТЬ ОТНОШЕНИЯ В ПОЗИТИВНУЮ ТОЧКУ»
— Какое вы ожидаете решение? Есть ли у вас какие-либо предложения?
— Я считаю, что все виды проблем всегда разрешаются с помощью диалога и толерантности. Мои ожидания и надежды в том же направлении. Здесь, я думаю, есть необходимость немного во взаимотерпимости и в диалоге. Я планирую свой визит организовать в этом направлении. У меня есть очень близкие друзья, которых я приобрел в течение многих лет в России. 5 января, несмотря на то, что будет очень холодно, я поеду в Россию.
— Зачем этот визит?
— Прежде всего, я хочу поднять боевой дух сотрудников Enka. Вторая причина моего визита — это возобновление диалога с моими хорошими приятелями. Любимый русским народом и руководством страны дирижер и художественный руководитель оркестра Владимир Спиваков — мой друг. Я хочу встретиться, обсудить, обменяться мнениями по данным актуальным вопросам.
— Сколько дней вы планируете прибывать в России?
— Сколько будет необходимо. В зависимости от контактов. Останусь до тех пор, пока это будет необходимо.
— Когда в последний раз посещали Россию?
— Наш бизнес в основном в Москве, и я посещал Москву два года назад. Свой первый визит 2016 года я совершу, чтобы переместить отношения в позитивную точку. Как я уже сказал, я собираюсь посетить сотрудниками холдинга и навестить близких друзей.
— После кризиса вам был звонок из представителей нашего правительства? Были ли консультации или встречи?
— Нет, не звонили. Почему не звонили, не знаю. Но я хотел бы сказать, что, например, из Греции, для консультаций на званый обед ко мне приедет Георгиос Папандреу.
 
«В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ И ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ У НАС БЫЛИ БОЛЬШИЕ ИНВЕСТИЦИИ В РОССИИ, И ОНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ»
— Недавно президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию с участием более тысячи журналистов. Как вы оцениваете его ответы?
— Как я уже сказал, у обеих стран есть свои интересы. Я вижу решение в диалоге. В тот момент, когда экономические интересы на пике, между нами есть важные отношения. Есть наша вина, но есть и ошибка России. (Путин предложил Турции извиниться) Это не дебаты. Если извиниться, что изменится? У Турции есть проблемы с энергоносителями. Например, что произойдет, если Россия прекратит газоснабжение?
— Вы видите такую возможность?
— Конечно, Россия не хочет прерывать газ, но если подстрекать, то может это сделать. Смотрите, русские — это благодарные люди. Я работал много лет с ними и многие стали моими друзьями.
— Сколько активов в настоящее время у Вас в России? Какие инвестиции продолжаются? Вы понесла убытки?
— Позвольте мне сказать, прежде всего, то, что с Enka ничего не произойдет. Я хотел бы делать какие-либо шаги, которые принесут пользу моей стране. У нас там недвижимости больше, чем здесь. В течение многих лет и до сегодняшнего дня у нас были большие инвестиции в России, и они продолжаются. В настоящее время демонтировали здание нашего магазина «Рамстор» в Москве, и отстраиваем заново. У нас есть много имущества в Москве. Это здание также в нашей собственности. Мы его обновим и увеличим мощности. Будет автостоянка на 3 тысячи машин, и с этим обновлением вырастет доход от аренды. Наш текущий бизнес и наши инвестиции продолжаются.
ENKA ВЛОЖИЛА В РОССИЮ $4 МИЛЛИАРДА
Компания «Enka» до сегодняшнего дня вела строительную деятельность в 43 странах мира. Выполняет строительные проекты в широком географическом спектре — начиная с Папуа-Новая Гвинея и до балканских стран. В Папуа-Новая Гвинея строит здание консульства США. На одном из первых внешних рынков, российском рынке, размер инвестиций за 30 лет превысил $ 4 млрд. «Enka», владея в Россия, особенно в Москве, серьезной недвижимостью, имеет ежегодный доход от аренды более $ 500 млн.
ШАРЫК ТАРА РЕШИЛ КРИЗИС МЕЖДУ АЛБАНИЕЙ И МАКЕДОНИЕЙ
Шарык Тара, известный своими международными связями, поделился воспоминаниями по этому поводу: «Была серьезная напряженность между Албанией и Македонией. Я привез сообщение от премьер-министра Албании Сали Бериша президенту Македонии Киро Глигорову. На званом ужине Глигорову я сказал: «Я доставил Вам сообщение от Албании. У нас нет проблем, если признают конституционные права албанцев в Македонии». Президент Албании Глигоров признал, что в кабинете министров нет ни одного албанца, и вскоре после нашей встречи он назначил трех албанских и одного турецкого министров».
ENKA İnşaat ve Sanayi A.Ş. — турецкий холдинг, один из лидеров турецкого и российского строительного рынка. Штаб-квартира — в Стамбуле. Строительное подразделение компании занимается возведением промышленных объектов, мостов, торговых моллов, аэропортов и трубопроводов в Турции. Холдинг является (с сентября 2007 года) владельцем компании «Рамэнка», развивающей сеть гипермаркетов «Рамстор». Выручка компании за 2006 год — $4 млрд., прибыль — $445 миллионов.
Enka в России
Enka работала в Москве еще в годы Советского Союза. В 1988 году холдинг участвовал в нескольких строительных проектах, среди которых реставрация и реконструкция московского исторического здания Петровского пассажа и строительство госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны. С начала 1990-х годов компания работает в России. В 1993 году Enka вызвалась восстанавливать Белый дом после трагических событий октября 1993 года. Холдинг участвовал в реконструкции зданий Госдумы и правительства России. Он построил крупный жилой микрорайон города Краснодара, который жители называют «Энка» (официально — микрорайон имени маршала Жукова). Холдинг строил гипермаркеты IKEA в Санкт-Петербурге и Казани, выбран подрядчиком для строительства заводов Toyota и General Motors в Санкт-Петербурге. Enka владеет около 135 тыс. кв. м офисных площадей в Москве, ведет строительство нескольких башен комплекса «Москва-Сити». Розничным бизнесом Enka в России управляет ООО «Энка ТЦ». В 2008 году большинство гипермаркетов «Рамстор», которыми управляла компания «Энка ТЦ», было продано французской группе «Ашан». На начало 2010 года ООО «Энка ТЦ» управляло 10 торговыми центрами «Капитолий» и 17 супермаркетами «Рамстор», которые были переименованы в «Ситистор». В 2015 году журнал Forbes поместил Enka и ее владельца Шарыка Тару на 7-е место в рейтинге крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России — доходы от аренды составили $412 миллионов. Согласно опубликованному в 2014 году Forbes рейтингу миллиардеров Турции после Мурата Улькера на втором месте оказался Тара, владеющий строительной компанией Enka с капиталом $3,3 миллиарда. Третье место занял генеральный директор холдинга Fiba Хусню Озйегин ($3 млрд.).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61138

 

Пока нет ничего своего КАК ДОБИТЬСЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ?[/size]

13 Января 2016, 02:34
Автор: Отдел экономики 


На днях президент Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров страны поручил прокуратуре бороться с завышением цен. При этом глава государства заявил, что Азербайджан в определенном смысле зависит от импорта продовольственных товаров. Насколько же велика эта зависимость, учитывая, что цена на нефть продолжает падать? В целом цены на сырье упали до минимума с 1991 года, сообщает Bloomberg. 
Что касается нефти, то аналитики британского банка Standard Chartered дали вообще самый пессимистичный прогноз по падению цен на нефть: по их мнению, нефтяная цена может опуститься до $10 за баррель.

132491_src.jpg

Так как же быть? Есть ли в Азербайджане товары с наименьшей валютной составляющей? Увы, как заявил в беседе с haqqin.az независимый экономист, бывший заместитель министра экономики Азербайджана Октай Ахвердиев, в Азербайджане нет ни одного товара, который не имеет долларовой составляющей.
«По идее товары с наименьшей долларовой составляющей, или товары, не зависящие от курса доллара – это то, что произведено в Азербайджане. У нас в стране – это продукты сельскохозяйственного сектора: овощи, фрукты, некоторые виды молочной продукции, мясо.
Казалось бы, если эти продукты произрастают или производятся в Азербайджане, то на них не должна сказаться стоимость доллара. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Цены растут сегодня абсолютно на все, и отечественная продукция в этом смысле не является исключением. Многие обвиняют в этом предпринимателей, специально завышающих цены. Не буду отрицать, их вина тоже есть. Действительно, накручиваются цены на продукцию, однако все зависимы от цены на доллар».

132492_src.jpg

По мнению эксперта, дело в том, что мы видим конечный продукт.  «К примеру, курица или яйца – конечный продукт птицеводства и выросшая на этот продукт цена многих возмущает. Но никто не задумывается о том, что для того, чтобы вырастить эту самую курицу необходимо закупить корм, лекарства и все это импортируется в Азербайджан. То же самое касается и продукции растениеводства, для выращивания которой также необходимо закупать удобрения из-за рубежа», - подчеркнул О.Ахвердиев.
Азербайджан – не единственная страна, которая столкнулась с проблемой импортозамещения. Недавно «Комсомольская правда в Украине», в свою очередь, искала товары и продукты, в которые заложена наименьшая валютная составляющая. И что же выяснилось? Например, из-за роста курса доллара аграриям совершенно не интересно продавать зерно в Украине. Отправив его на экспорт, можно заработать значительно больше. Сейчас Министерство агропромышленности Украины грозит трейдерам запретом на экспорт в случае превышения установленных ранее лимитов вывоза зерновых.
«Свинью» простым украинцам подложила и зона свободной торговли с ЕС. Дело в том, что украинская курятина и куриное яйцо отвечают всем стандартам Евросоюза. В результате из-за девальвации нет смысла их продавать в Украине, проще вывозить на экспорт. Далее, по информации специалистов Украинского клуба аграрного бизнеса, валютная составляющая в продукции растениеводства около 50-60%. В первую очередь это касается тех фермерских хозяйств, где используется импортный посевной материал.
Так что Азербайджану, как и другим странам СНГ, предстоит долгий путь по решению проблемы импортозамещения. И этот путь надо пройти.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61139

 

Глава Сумгаита борется с рабочими местами! КРИЗИС САМООЦЕНКИ[/size]

13 Января 2016, 02:48
Автор: Зарина Оруджалиева 

Вопреки требованию президента Ильхама Алиева способствовать созданию в Азербайджане максимально благоприятных условий для развития мелкого и среднего предпринимательства представители Исполнительной власти города Сумгаите взялись уничтожать практически единственно доступные в последние месяцы рабочие места.

132494_src.jpg

Плохо ли хорошо идет торговля, но совсем остановиться она не может. В этой сфере жизнедеятельности в наше трудное время всегда найдутся хоть какие-то рабочие места, пусть даже грузчиков или уборщиц. Но руководству города, это, видимо, в голову не приходило, когда оно распорядилось крушить торговые ряды.
О самоуправстве местных властей haqqin.az  рассказал владелец одного из небольших магазинов, расположенных вдоль улицы Мира. Предприниматель решил не называть свое имя, дабы не навлечь на свою голову дополнительные проблемы, поскольку все еще надеется, что городская администрация пойдет на уступки и позволит торговать на прежнем месте – людном и удобном.
Однако пока сумгаитская ИВ намерена снести торговые объекты по всей протяженности улицы Мира – одной из центральных в Сумгаите. А  их почти 270! 
Действуют власти изощренно – отключают электричество. На днях уже обесточено 50 магазинов. Закрыт даже один из известных в этой части города продуктовых магазинов «Уджуз маркет», чрезвычайно популярный у населения из-за низких цен. 
Пару дней назад оттуда при «поддержке» полиции вынесли весь товар.  
Информатор в смятении, как им быть дальше. У некоторых помещения арендованы, у других - собственные, но городские власти и не заикаются о компенсации или еще каких-либо вариантах возмещения ущерба. Зато торговцам объявили, что у них (у всех поголовно!) проблемы с документами. Но отчего тогда прежние чины сумгаитской власти (а со дня открытия объектов прошло два десятка лет) никаких нарушений не обнаруживали?
Теперь, если снесут здешние магазины и объекты услуг – пошивочные ателье, прачечные, сапожные, пункты ремонта бытовой техники, - без работы останутся несколько сот человек.
И это в то время как сумгаитцы в массовом порядке вынуждены ездить на работу в Баку, тратя на дорогу по 4 часа ежедневно. 
Говорят, что улица Мира, освобожденная от торговых рядов, улучшит облик города. Для обновления Сумгаита делается, безусловно, многое: разбивают новый бульвар, скверы и парки, строят зону отдыха. В планах даже снос жилых домов, чтобы на их месте возвести высотки. Проекты масштабные, но вот интересы населения далеко не всегда учитываются.
Во всяком случае, что будет с оказавшимися не у дел предпринимателями и их наемными работниками, пока никто не знает. Чтобы хоть прояснить ситуацию, редакция haqqi.az  попыталась связаться с заместителем главы Исполнительной власти Сумгаита  Сахибом Гулиевым.
Однако чиновник не посчитал нужным контактировать с прессой, хотя раньше он охотно рассказывал о планах по благоустройству и заслугах нового главы. Видимо, создание препятствий для бизнеса - вовсе не заслуживающая его внимания тема.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqin.az/oldage/61106

 

Депутат Сиявуш Новрузов: «Рост цен приведет к протестам населения»

12 Января 2016, 17:04
 
«Несмотря на то, что в пунктах обмена валют показана цена доллара, его не продают. А продают его по большему курсу на «черном рынке». И это в то время, когда Центробанк пустил в обращение 100 миллионов долларов и выделил средства каждому обменному пункту», - сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ЙАП), депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, передает АПА.

132430_src.jpg

По его словам, причинами акций в различных регионах страны стали искусственный рост цен и долларовый ажиотаж.
«Во время совещания господин президент еще раз дал указание вести борьбу с теми, кто искусственно завышает цены. Это должно быть остановлено, правоохранительные органы и Министерство экономики и промышленности должны осуществлять серьезный контроль.
Производимая в Азербайджане продукция не может расти в цене. Определенные изменения в ценах импортируемой продукции будут, но за ценами на внутреннем рынке должен вестись серьезный контроль.
Искусственный рост цен и искусственный долларовый ажиотаж приводят к недовольству. По этой причине контроль в данном направлении должен вестись серьезным образом», - сказал депутат.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61130

 

Евреям Марселя посоветовали затаиться

12 Января 2016, 23:41 


Глава Еврейской консистории Марселя Цви Аммар посоветовал проживающим в городе евреям снять кипы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.
«Я призываю снять кипу в эту смутную пору до тех пор, пока не настанут лучшие дни. Сегодня, учитывая серьезность событий, нужно принимать исключительные решения, и для меня жизнь более священна, чем какие-либо иные критерии», — сказал он, предупреждая единоверцев об угрозе нападений исламистов.
Аммар выступил с этим заявлением на фоне инцидента, произошедшего в понедельник, 11 января, возле здания мэрии девятого округа Марселя. В ходе случившегося, предположительно 15-летний подросток, вооруженный мачете, напал на мужчину в кипе. Он повредил ему спину и руку. Полицейские сразу же задержали нарушителя и допросили. Выяснилось, что у него, возможно, есть проблемы с психикой. Является ли нападавший приверженцем ислама, не уточнялось.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../politics/111668

 

Ильхам Алиев: Эта новость потрясла нас

 

Президент написал письмо.

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Республики Турция Реджеп Тайипу Эрдогану.
Как передает . со ссылкой на официальный сайт главы государства, в тексте письма говорится:
«Уважаемый господин президент,
Дорогой Брат
Мы глубоко потрясены известием о гибели и ранении людей в результате совершенного взрыва на площади Султанахмед в Стамбуле.
Мы крайне возмущены этим ужасным террористическим актом и считаем необходимым проведение решительной совместной борьбы со всеми проявлениями терроризма.
В связи с произошедшей трагедией выражаю Вам, семьям и близким погибших, братскому Турецкому народу от своего имени и от имени Азербайджанского народа глубокие соболезнования, желаю исцеления раненым и пострадавшим.
Аллах рэхмет элесин!»
www..

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соболезнование  между строк написано - ни чего в политике Азербайджана не меняется .  Турки остаются союзниками и братьями ни смотря на конфликт турков с РФ, Азербайджана с США и ЕС. О хаях и речи не идёт, они  заморыши  для  нас.  Тарасов тебе-2! 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/111710

 

Уорлик о Карабахском конфликте

 

«Необходимы меры по снижению риска эскалации на линии фронта».
Сопредседатели в 2016 году планируют активизировать диалог между президентами. 
Как передает ., об этом АПА сообщил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.
 
По словам Джеймса Уорлика, в то же время, сопредседатели продолжат работать с главами МИД Азербайджана и Армении: 
«Мы продолжим работать с министрами иностранных дел в направлении предложении по переговорному процессу, мерам по снижению риска эскалации напряженности вдоль линии соприкосновения и международной  границы, а также поощрению диалога между общинами Нагорного Карабаха». 
www..

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

post-8028-0-27633800-1452644193_thumb.jpg

post-8028-0-07455500-1452644208_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61172

 

Новый саботаж Avromed против власти

13 Января 2016, 13:58
 
После резкого повышения курса доллара в Азербайджане компания Avromed, имеющая монопольные позиции на фармацевтическом рынке, приостановила поставки лекарств в аптеки. Об этом haqqin.az сообщили источники на фармацевтическом рынке страны.

132577_src.jpg

Владельцы аптек жалуются, что с начала нового года не могут получить лекарства со складов Avromed. Поэтому в сезон распространения гриппа и других болезней аптеки фактически остались без лекарств.
Исчезли даже болеутоляющие «Спазмалгон» и «Цитрамон».
В тех же аптеках, где осталась старая партия, эти лекарства предлагают по цене, в два раза превышающей ту, что была установлена Тарифным советом.
Avromed собирается восстановить поставки лекарств в ближайшие дни, но владельцы аптек уверены, что цены на них взлетят в разы.
Напомним, это не в первый раз, когда Avromed саботирует лекарственный рынок страны. Во время первой девальвации маната, в феврале, по вине этой компании в стране также наблюдался дефицит лекарств и рост цен на них. В ходе проверки выяснилось, что Avromed и некоторые другие фирмы продавали лекарства по ценам, в десять раз превышающим их реальную стоимость. Тогда президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабмина поручил принять меры по снижению цен на лекарства в стране, после чего Тарифный совет ввел единые тарифы на продажу лекарств.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  У этого Avromed  есть хозяин и Алиев его знает , поэтому  говоря о ценах на лекарства и промолчать  фамилию хозяина  получается , вы  будто бы не знаете кто заведует рынком лекарств. Боитесь,  тогда и нечего говорить  о ценах на лекарства изображая беспокойство.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Физули выполнили требования протестующих + НОВЫЕ ПРОТЕСТЫ; ОБНОВЛЕНО[/size]

13 Января 2016, 13:12
 

В селе Бала Бахманли Физулинского района продолжается акция протеста против повышения цен на продукты, сообщает источник haqqin.az в районе.
Согласно информации, для восстановления общественного порядка в район введены внутренние войска. Столкновений пока нет, но протестующие отказываются расходиться и перекрыли центральную дорогу.
*  *  *
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Столкновения в Сиязани: задержаны 20 человек ФОТО + ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ; ОБНОВЛЕНО 14:31[/size]

13 Января 2016, 13:16
 
Силы полиции восстановили общественный порядков в Сиязани, сообщили haqqin.az в Управлении полиции района.
В настоящее время принимаются меры по задержанию активных участников массовых беспорядков.


132589_src.jpg

* * * 14:05
По факту массовых столкновений в Сиязани, по предварительным данным, задержаны свыше 20 человек. Об этом haqqin.az сообщили в Управлении полиции Сиязаньского района.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Самое время поднимать зарплату МВД и элитным армейским частям. Олигархи кто сбежит кто притаится ,народ беден и терять не чего. Удерживать его придётся  силой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61177

 

Шесть тысяч сотрудников обменников остались без работы

13 Января 2016, 14:39
 
В связи с закрытием в Баку валютных обменников без работы остались около 6 тысяч человек, пишет газета «Ени Мусават».
В настоящее время в Баку закрыты практически все валютные обменники.

132598_src.jpg

«Центробанк сообщил нам, что отзывает все наши лицензии. Мой обменник находился на проспекте Азадлыг. Пришлось уволить всех сотрудников. В общей сложности без работы остались 6 тысяч человек, которые работали в этой сфере», - сказал сотрудник обменника Амиль Мурватов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61153

 

Трое россиян задержаны в Турции

13 Января 2016, 11:29
 
Трое граждан России задержаны в турецкой Анталье в ходе операции против террористической группировки "Исламское государство" после теракта в Стамбуле, передает турецкое агентство Dogan.
Подробности пока не приводятся.
Напомним, накануне сирийский смертник устроил взрыв на площади Султанахмет недалеко от группы туристов. Погибли, по меньшей мере, 10 человек, восемь из которых являются гражданами Германии. Немецкий Кабмин в этой связи провел экстренное заседание.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61158

 

Гид спасла туристов при теракте в Стамбуле

13 Января 2016, 12:20
 
Турецкий гид Сибель Сатыроглу предотвратила еще большее число жертв теракта в Стамбуле, предупредив немецких туристов об опасности, сообщает газета Hurriyet.
По словам гида, она вела экскурсию для группы из 20-25 немецких туристов около египетского обелиска Дикилиташ на площади Султанахмет, когда услышала странный щелчок внутри группы.

132536_src.jpg

"Звук показался мне подозрительным, и я обратила внимание на неизвестного молодого человека, похожего на турка, современно одетого, который присоединился к туристам. И увидела, что он достал предмет, похожий на взрывное устройство. Я крикнула туристам по-немецки "Laufen weg" (убегайте), и все начали разбегаться. В этот момент раздался взрыв", — цитирует Сатыроглу газета.
Сама экскурсовод получила ранение в ногу и потеряла слух.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/111760

 

В Сумгаите не выплатят компенсации за снесенные объекты – ФОТО

 

«Это источник опасности».
Исполнительная Власть города Сумгаит сделала заявление в связи с незаконными торговыми и служебными объектами, которые будут снесены в рамках работ по благоустройству на улице Сюльх.
Как сообщает ., заведующий отделом по работе с органами местного самоуправления и территориального управления Гюндюз Алиев заявил ., что владельцам незаконных торговых и служебных объектов, которые будут снесены в рамках работ по благоустройству в городе Сумгаит, не будет выдано компенсации.
«Работы продолжаются в соответствии с современными требованиями. Объекты, включая торговый центр под названием «Ən ucuz market», расположенные в направлении улицы Сюльх, считающейся въездом в город, и вплоть до проспекта Гейдара Алиева, являются незаконными.
Эти объекты не соответствуют генеральному плану города и располагаются над магистральным водопроводом, канализационными трубами и телекоммуникационными линиями.
Кроме этого, эти объекты построены на очень близком расстоянии от жилых зданий, что является настоящим источником опасности для жителей зданий.
В случае возникновения пожара, пожарные машины не смогут подъехать к зданиям».
Г. Алиев заявил, что с этой точки зрения Исполнительная Власть города Сумгаит считает снос этих незаконных объектов неизбежным. На месте этих объектов планируется проложить парк, зеленые полосы. Кроме этого, планируется облицовка фасадов зданий в современном стиле.
Представитель структуры заявил, что информация, распространенная якобы о сносе 170-200 объектов не имеет под собой никаких оснований:
«Мы официально заявляем, что будет снесено 17 незаконных объектов».
Прокомментировав снос действовавшего в Сумгаите торгового центра «Джавид», Г. Алиев заявил, что снос данного объекта призван предотвратить возникновение пробок на улице Сюльх.
«Создание незаконной автомобильной парковки перед данным объектом приводит к созданию пробок.
Причиной возникновения данной проблемы является то, что еще на территории на улице Сюльх, которая еще с советского времени использовалась как автомобильная стоянка, был построен незаконный объект – торговый центр «Джавид».
Учитывая неоднократные частные и коллективные жалобы граждан ИВ города Сумгаита, мы считаем необходимым снесение незаконно построенного торгового центра «Джавид» и постройки на его месте современной автомобильной стоянки.
Поскольку сносимые объекты являются незаконными, их владельцам не было выплачено никакой компенсации».

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 
Вагиф Бандерос · 
Вот вам и власть,ети ведь точки не как грибы выросли за ночь,кто-то брал деньги за разрешения строительства,а щас отмыкивается,пазор
10354686_10150004552801856_2203675011061
 
гасанов салех
чтоб работали только крупные торговые точки(владелцы депутаты) будут давит мелкий бизнес ....
947321_441008622771287_65574693694969676
 
Руфат Алиев
Что за новая власть появилась в Сумгаите ?!Он разве решает кому какую компексацию давать?!Если есть купчая,то обязан оплатить!!!
16687_879156992136654_858173347702960659
 
Эмиль Нагаев · 
как раз самое благоприятное время для сносов, народ и так на взводе, это как масло в огонь.

 

post-8028-0-48715800-1452683289.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/111734

 

Повышение зарплат, пенсий и пособий охватит 3,7 миллиона человек

 

 

Замминистра выступил с заявлением.
Повышение заработных плат, пенсий, социальных пособий охватит приблизительно 3,7 млн человек. Это составляет 30% населения страны.
Как передает ., об этом заместитель министра труда и социальной защиты Азербайджана Идрис Исаев заявил в интервью ANS TV.
«В бюджетных организациях трудится более 620 тысяч человек. У нас есть около 1 млн 300 тыс. пенсионеров, около 500 тыс. получающих адресную социальную помощь. Если прибавить еще и беженцев, то получится 3,7 млн человек».
Он также внес ясность в вопрос подсчета суммы:
«В районах организованы мониторинговые группы Министерства труда и социальной защиты. Цены на продукцию, входящую в минимальную потребительскую корзину, отмечаются нашими мониторинговыми группами.
Информация собирается в определенном порядке. Без сомнения, мы продолжим этот процесс до конца месяца. После сбора информации мы оценим соответствующее влияние девальвации.
Один из важных моментов здесь состоит в том, что определенная часть входящей в минимальную потребительскую корзину продукции является импортной, например, сливочное и растительное масло.
Рост цен на эту продукцию без сомнения ставит на повестку дня вопрос пересмотра потребительской корзины. Цена будет определяться на основе этих влияний», – сказал замминистра.
Ульвийя Р. Али
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/111753

 

Увольнение в Комиссии по борьбе с коррупцией

 

На эту должность пока назначений нет.
Секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Азербайджанской Республики Вусал Гусейнов освобожден от занимаемой должности.
Как передает . со ссылкой на Report, В. Гусейнов написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Причиной этого стало его избрание депутатом от партии ПЕА на выборах в Милли Меджлис в 2015 году.
На должность Секретаря Комиссии по борьбе с коррупцией Азербайджанской Республики пока еще никто не назначен.
Отметим, что В. Гусейнов был избран депутатом в парламент от 91 избирательного округа.
Э.А.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/111807

 

В Азербайджане подорожала продовольственная продукция

 

Госкомитет по статистике обнародовал отчет.
В декабре 2015 года в Азербайджане продовольственная продукция подорожала на 4,5%, непродовольственная – на 7,1%, цены на оказываемые населению платные услуги увеличились на 1,9%.
Об этом . сообщили в Государственном комитете по статистике.
«В целом цены на продовольственную продукцию и оказываемые населению платные услуги выросли на 4,4%.
В течении месяца увеличились цены на рис, муку, хлеб, гречку, макаронную продукцию, колбасную продукцию, рыбную продукцию, молочную продукцию, яйца, сливочное и растительное масло, сахар и сахарный песок, яблоки, груши, бананы, айву, гранат, орехи, фундук, каштаны, огурцы, помидоры, тыкву, баклажаны, перец, картофель, лук, чеснок, зелень, спиртные напитки, табачные изделия.
Снизились цены на лимоны, апельсины, мандарины, хурму, капусту, свеклу, морковь. В ценах на другую продовольственную продукцию серьезных изменений зафиксировано не было.
В декабре из непродовольственной продукции повысились цены на ткань, одежду и обувь, стройматериалы, бытовые приборы, оборудования для обработки информации, приема, записи и отображения изображения и звука, телефоны и фотоаппараты, мебель и домашнюю утварь, ковры и другие покрытия для пола, стеклянные изделия, посуду и приборы для питания, моющие средства, лекарства, легковые автомобили и запчасти к ним, ювелирные изделия. На другую непродовольственную продукцию серьезных изменений цен зафиксировано не было», – отметили в комитете.
В комитете также отметили, в что течение месяца среди платных услуг, оказываемых населению, цены повысились на воздушные и железнодорожные пассажироперевозки, цены на отдых за пределами республики. На другие платные услуги изменения цен зафиксировано не было.
Ульвийя Р. Али
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/111751

 

Сообщается о сокращении 50 сотрудников BP-Azerbaijan

 

Представитель компании внесла ясность в вопрос.
Представительство BP в Азербайджане уволило около 50 сотрудников.
Как передает . со ссылкой на AПA, об этом рассказали уволенные сотрудники.
Глава пресс-службы BP-Azərbaijan Тамам Баятлы не подтвердила AПA данную информацию.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...