Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Иран начинает маневры в Закавказье?
Политика
Энергетический и геополитический баланс в регионе может измениться
Станислав Тарасов

regnum_picture_145331662952206_big.jpg
Иллюстрация: iranreview.org
Иранский взгляд на Закавказье


МОСКВА20 Января 2016, 22:04 — REGNUM[/size][/size]  Как и предполагало ранее ИА REGNUM[/size], после снятия с Ирана режима санкций и дополнительной активизации российско-иранского энергетического сотрудничества начинают меняться векторы развития энергетического рынка Закавказья. В первую очередь Тегеран заметно ослабляет прежнюю энергетическую монополию Азербайджана и меняет геополитический ландшафт региона.

Как считает директор Глобального энергетического центра Атлантического совета, бывший посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар, инициатива сейчас перехватывается Ираном, который может стать дополнительным источником поставок газа для проекта «Южный газовый коридор», хотя может и не стать. Во всяком случае Тегеран стал вести себя на этом направлении достаточно уверенно. Недавно директор по международным связям Национальной иранской газовой компании (НИГК) Азизолла Рамезани заявил, что «расположение Ирана, обладающего крупнейшими запасами газа в мире, позволяет ему продавать газ во все страны», заметив также, если «Россия продает газ в Европу, поставляя его по трубопроводу протяженностью 3 тыс. км, то и Иран может поставлять». В частности, газ может идти в Европу через «Черное море, Сирию, Ирак, Турцию или через несколько трубопроводов», пояснил Рамезани. По его словам, «иранский газ имеет низкую себестоимость, что составляет его основное конкурентное преимущество для экспорта в ЕС».
Морнингстар в свою очередь считает, что ухудшение отношений Турции и России якобы создает преимущества для «Южного газового коридора», который был ориентирован на монополию Баку. Однако, на наш взгляд, перед Тегераном открываются возможности выбора действий по сценарию «и нашим, и вашим» — использование TANAP, а значит Азербайджана, и подключение иранских компаний к проектам регионального значения вместе с Россией в Грузии и Армении. Не случайно министр энергетики России Александр Новак, выступая с предложением о своповых поставках нефти и газа в Иран, говорил о возможностях «Газпрома» поставлять нефть и газ на север этой страны через Армению или Азербайджан, чтобы взамен получить газ в местах добычи на юге Ирана. В то же время при определенных обстоятельствах «Газпром» мог бы поставлять газ в Иран через существующую инфраструктуру через Грузию и Армению.

Отсюда стремление Тбилиси диверсифицировать источники поставок газа и начало переговоров с «Газпромом», что является естественным и продуманным шагом, отражающим формирующиеся геополитические реалии. Новизна в том, что Армения получает шанс стать энергетическим транзитным государством, а Грузия — энергетическим хабом всего Закавказья. Вот почему битва за направления энергетических маршрутов в Закавказье день ото дня будет приобретать более жесткий характер, так как речь идет о начале второго после развала СССР (первым был проект нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан) переформатирования энергетического и геополитического баланса в Закавказье, за чем стоит ослабление энергетического влияния Баку и политического Анкары. Правда, у Баку в выстраивании энергетических отношений с Тегераном есть люфт для переговоров и торга, но их исход очевиден: Азербайджан сам может превратиться в транзитное государство, что, правда, по сравнению с Грузией и Арменией далеко не одно и то же.
На февраль намечена первая техническая оценку возможности сотрудничества с Ираном в вопросах импорта газа в ЕС, которую проведет европейский комиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете. Ранее он выступал за поддержку проекта «Южный газовый коридор», для которого в качестве основного источника рассматривается газ, что планируется добывать в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз». Но по этой цели наносит удар Тбилиси, который не намерен отказываться от своей цели стать энергетическим хабом региона. А Ереван, стратегический партнер и союзник Москвы, сохраняет одновременно и конструктивные отношения с Западом. Тегеран, союзник Москвы по борьбе с ДАИШ (ИГИЛ — структура, запрещенная в России), вряд ли на данном этапе станет осуществлять свой энергетический «прорыв», выстраивая конкуренцию с Москвой. Так что в Закавказье все снова быстро поменялось.

 http://regnum.ru/news/polit/2059698.html 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тарасов  сидит в арарегнуме и не  читает, что пишет его коллега из  ереванского  

бюро ?)             http://regnum.ru/news/economy/2059366.html

 

Обратите внимание как Тарасов    говорит  о  транзите иранского  газа через Хаястан при этом не говорит о том ,что этот транзитный газ будет  очень серьёзным конкурентом российскому газу   на всём Западе  учитывая его неограниченное количество.

Я не  верю в то, что иранский газ пойдёт на Запад через хаястан. такого не допустит Россия и Запад- у каждого есть на это своя причина. Западу запретит США. Думаю США предложит и продавит провести трубу  окольным путём и в азербайджанскую трубу ,чтобы Иран сделать зависимым.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

У каждого второго заболевшего гриппом в Москве — вирус Н1N1
Происшествия
Н1N1 стал для специалистов «привычным» вирусом


regnum_picture_1453365354106535_big.jpg
Иллюстрация: scdiagnostics.com.au
Вирус

МОСКВА21 Января 2016, 10:54 — REGNUM У каждого второго заболевшего гриппом в Москве выявлен вирус Н1N1, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина.

По ее словам, пока летальных исходов среди заболевших нет.
«Самолечение довольно опасно»,— заявила Фомкина. Главная опасность вируса в том, что на 2−3 день после заболевания у больного развивается пневмония.

Она добавила: «Как только появляются симптомы заболевания, необходимо срочно обращаться к врачу для того, чтобы назначили адекватное лечение».
Отмечается, что Н1N1 стал для специалистов «привычным» вирусом.

«Он циркулирует, мы ежегодно его выявляем. Но в этом году он активизировался», — рассказала Фомкина.

http://regnum.ru/news/accidents/2060028.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61880

 

Россия строит авиабазу на границе с Турцией

22 Января 2016, 14:12
 
Подразделение российских военных, а также инженеры были замечены в окрестностях заброшенного аэродрома неподалеку города Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии. Об этом со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщает Fox News.

134286_src.jpg

Город Эль-Камышлы, в котором обнаружено присутствие российских военных, является родным для сирийских курдов, а сам аэропорт контролируют войска Асада.
"Это очередной пример противостояния России с Турцией", - отмечает американский чиновник.
В Пентагоне считают, что РФ намерена построить здесь авиабазу, аналогичную той, которую в сентябре обустроили в Латакии. В США обеспокоены тем, что появление новой базы и военного контингента РФ на границе с Турцией может снова дестабилизировать ситуацию в регионе после инцидента со сбитым российским Су-24.
В настоящее время военных самолетов РФ на аэродроме нет, но в Пентагоне считают, что их появление - вопрос времени.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61872

 

Ильхам Алиев на переговорах с премьером Грузии

 

22 Января 2016, 13:14
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провели встречу в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом говорится в сообщении администрации правительства Грузии.
На встрече стороны обсудили развитие добрососедских отношений и вопросы стратегического сотрудничества. Стороны выразили желание углубить сотрудничество Азербайджана и Грузии по различным направлениям.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61876

 

Байден приземлился прямо рядом с Алиевым ФОТО[/size]

22 Января 2016, 13:51
 
Близится к завершению традиционный ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе. Как и в прошлые годы, в этом году в работе форума принимают участие главы государств и правительств, представители крупного бизнеса и эксперты. В работе нынешнего форума принимают участие около 2 500 гостей, в том числе и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

134278_src.jpg

В Давосе, маленьком курортном городке, нет аэропорта, который мог бы принимать самолеты глав государств и правительств. Самолеты высоких гостей приземляются в аэропорту Цюриха, и оттуда они добираются до Давоса на автомобилях.
В эти дни в аэропорту Цюриха наблюдается высокая плотность самолетов. Самолеты президентов и других высокопоставленных участников форума паркуются в аэропорту и ждут возвращения своих хозяев.
Швейцарские СМИ распространили фоторепортаж из аэропорта Цюриха Дюбендорфа. В настоящее время здесь находится много больших лайнеров и бизнес-джетов. Среди них особенно выделяется огромный Boeing вице-президента США Джозефа Байдена с надписью US Air Force на борту. Как и на все другие мероприятия, и в Давос для охраны второго человека США прибыли воинский контингент и бронетехника.
На следующих фотографиях можно увидеть, что рядом с самолетом Дж.Байдена припаркованы самолеты премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, президента Германии Йоахима Гаука и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Представляем вашему вниманию фоторепортаж швейцарского портала hierzuland.info из аэропорта Цюриха.


 
 

 

134272_src.jpg
134273_src.jpg
134274_src.jpg
134275_src.jpg

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Байден приземлился прямо рядом с Алиевым"  -  какое счастье! Радости полные штаны! Байдена самолёт рядом с алиевским стоит...   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61868

 

«Исламское государство» захватило российскую систему «Квадрат»

22 Января 2016, 12:41
 
В районе авиабазы Дейр-эз-Зор боевиками «Исламского государства» захвачены боевые позиции части войсковой ПВО сирийской армии. Что именно и в каком количестве попало в руки головорезов, неизвестно, пишет Рамблер.

134255_src.jpg

Судя по снимкам, которые бандиты разместили в Сети, у них теперь имеется, по крайней мере, одна боевая машина 2П25, самоходная установка разведки и наведения (СУРН 1С91) и несколько зенитных ракет 3М9.
Все это — основные составные части мобильного комплекса ПВО «Квадрат», экспортной вариации ставшего печально знаменитым после донбасского лета 2014-го «Куба». Недостает только кабины приема целеуказания (КПЦ 9С417).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61863

 

«С подачи России Грузия и Армения начинают игру против Азербайджана» 

22 Января 2016, 12:08

Предполагаемые поставки российского газа в Грузию взбудоражили не только грузинские и азербайджанские экономические круги, но задели и политические сообщества двух стран. Грузинские власти старательно избегают прозрачности в этом вопросе, что только подливает масла в огонь. Даже СМИ Грузии узнают о ходе переговоров между Тбилиси и Москвой не из официальных, а от собственных источников, владеющих хоть какой-то информацией.

134246_src.jpg

Грузинский политолог Сосо Цинцадзе, который является таким осведомленным источником, поделился с haqqin.az своими опасениями о том, что затеянные в регионе игры могут нарушить его геополитический баланс.
«Конечно, диверсификация – вещь хорошая, но нельзя ради ее интересов отказываться от стратегического баланса в регионе, который и так является взрывоопасным, – беспокоится С.Цинцадзе. – Лично меня меньше всего волнуют цены на газ, нефть или на что-то другое. Для меня важно то, что возможная сделка Грузии с «Газпромом» может нарушить геополитический баланс в треугольнике Баку – Тбилиси – Ереван.
И Шеварднадзе, и Саакашвили старались не нарушать этого равновесия. Но если сделка с «Газпромом» состоится, то результаты для Грузии будут просто печальными, если не сказать – гибельными. Грузия и Армения с подачи России начинают какую-то игру или процесс, который не по душе нашему стратегическому союзнику Азербайджану.
Вчера я слушал выступление нашего министра энергетики Кахи Каладзе, который сказал, что Азербайджан – наш союзник. Да, так считают в Тбилиси. А кем будут считать Грузию в Азербайджане? Ведь получается, что она ставит ему подножку».
Политолог считает, что уже сейчас, судя по азербайджанским СМИ, заметна обида Баку на Тбилиси. Пока это не проявляется в полной мере, но, тем не менее, трудно не заметить негативную реакцию Баку на переговоры по газу между Тбилиси и Москвой.
«Я считаю, что Баку имеет полное моральное право обижаться на Тбилиси. Скажу такую вещь: я согласен мерзнуть до 2019 года, когда заработает вторая линия «Шахдениз», но не покупать газ у «Газпрома». Лучше мерзнуть, чем быть связанным кабальными условиями с «Газпромом».
С Россией нужно налаживать отношения, но не такой же ценой», – убежден С.Цинцадзе.
Политолог сетует на то, что, в отличие от времен Шеварднадзе и Саакашвили, нынешние власти Грузии более ориентируются на Россию и Армению, чем на Азербайджан и Турцию. «Однако это вряд ли продуманная стратегия», – считает он.
«Скорее всего, это связано с тем, что сейчас в Грузии наблюдается тотальный дефицит грамотных аналитиков. В правительство попали случайные люди, которые не разбираются ни в экономике, ни в политике. Странная картина наблюдается: с одной стороны, пещерная русофобия, а с другой – непродуманная энергетическая политика, ориентированная на Россию. Поэтому я не думаю, что грузинские власти намеренно дружат с Россией и Арменией против Азербайджана и Турции. Я уверен, они просто оказались неготовыми в силу отсутствия нужной квалификации. И самое странное, что я хотел бы отметить во всей этой ситуации, так это непонятное молчание Посольства Азербайджана в Грузии. Ведь оно должно с пеной у рта отстаивать интересы своей страны, а вместо этого – молчание», – резюмировал С.Цинцадзе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61857

 

Эмомали Рахмона хотят сделать вечным президентом

22 Января 2016, 11:25
 
Дополнения и изменения в действующую Конституцию Таджикистана единогласно одобрены на состоявшейся сессии нижней палаты таджикского парламента, сообщает Интерфакс.

134235_src.jpg

Поправки в действующую Конституцию Таджикистана в случае их утверждения КС дают право лидеру нации действующему президенту Эмомали Рахмону избираться на высший государственный пост республики неограниченное количество раз. Титул "Основателя мира и национального единства - лидера нации" Эмомали Рахмон получил 9 декабря минувшего года.
Среди других существенных изменений - снижение возрастного ценза с 35 до 30 лет для кандидатов в президенты Таджикистана. Местные эксперты обращают внимание, что к 2020 году, когда пройдут очередные президентские выборы, старшему сыну действующего главы государства Рустаму Эмомали исполнится 33 года.
В настоящее время 28-летний сын Эмомали Рахмона занимает генеральскую должность - главы Государственного агентства по финансовому контролю и противодействию коррупции.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Напишите так : В Таджикистане как у нас.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61861

 

Ненефтяной Азербайджан не интересует инвесторов НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]

22 Января 2016, 11:49
Автор: Отдел экономики 

О тревожном состоянии экономики России сегодня говорят буквально все, в том числе и в Азербайджане, у которого с этой страной сохраняются тесные связи, и не только в сфере экономики. Но если до сих пор говорили о кризисе в этой стране, обвале рубля и т.д., то доклад о мировых инвестициях, подготовленный Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), раскрывает весь ужас экономики этой страны, оказавшейся без прямых иностранных инвестиций.

134242_src.jpg

Именно по этому важному макроэкономическому показателю нередко судят о состоянии экономики той или иной страны, ее привлекательности для иностранных инвесторов. А чтобы более масштабно представить себе значимость этого фактора, проведем небольшое сравнение.
В минувшем году мировые инвестиции достигли максимума после глобального экономического и финансового кризиса 2008-2009 годов. Общий объем прямых иностранных инвестиций по всему миру вырос в 2015 году на 36% по сравнению с предыдущим годом и составил 1,7 трлн долларов. А в России этот показатель сократился на целых 92%. То есть в российскую экономику, можно сказать, иностранные инвестиции не дошли, что, безусловно, является свидетельством действенности западных санкций. 
В то же время США в прошлом году вернули себе традиционное первое место по объему полученных иностранных инвестиций, потеснив Китай с Гонконгом. Приток прямых иностранных инвестиций в американскую экономику составил 384 млрд долларов (лишь в 2014 году Китаю удалось опередить США по этому показателю). Вслед за США в клуб наиболее привлекательных для инвесторов стран в 2015 году вошли также Гонконг (КНР) (163 млрд долларов), материковый Китай (136 млрд долларов), Нидерланды, Великобритания, Сингапур, Индия, Бразилия, Канада и Франция.
Сокращение прямых иностранных инвестиций в этой группе отмечено не только в России, но и в Казахстане - на 66%.
Как же выглядит в этом свете Азербайджан? К сожалению, статданными по итогам прошлого года мы еще не обладаем, в связи с чем ограничимся лишь итогами трех кварталов, что также даст возможность судить о реальном состоянии этого вопроса в стране. Так вот, за первые три квартала прошлого года в экономику Азербайджана было вложено прямых иностранных инвестиций в размере 5,7 млрд долларов, из которых на нефтегазовый сектор пришлось 88,2%. Эти данные взяты из платежного баланса, разработанного Центробанком страны.

134243_src.jpg

Правда, по сравнению с январем-сентябрем 2014 года, когда этот показатель составил 5,8 млрд долларов, объем прямых инвестиций в экономику Азербайджана сократился на 1,72%. Однако нельзя забывать, что Азербайджан тоже относится к странам с переходной экономикой, поток прямых иностранных инвестиций в которые сократился наполовину. А тут еще многочисленные конфликты, в которые страна втянута по не зависящим от нее причинам, и, конечно же, снижение цен на сырьевые товары, в частности на нефть.
А ведь именно нефтегазовый сектор и привлек в прошлом году основной объем прямых иностранных инвестиций. Эти инвестиции были направлены на финансирование крупных нефтегазовых работ на территории Азербайджана, проводимых в основном в рамках проектов BP Exploration («Шахдениз») и Азербайджанской международной операционной компании на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».
При этом объем прямых инвестиций, привлеченных за указанный период в ненефтяной сектор, по оценкам Центробанка, составил 678 млн долларов, или 11,8% от общего объема привлеченных в экономику страны за три квартала прямых инвестиций, что на 20,7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Иначе говоря, объем зарубежных инвестиций в ненефтяной сектор страны составил 855 млн долларов. И это еще раз показывает, что ненефтяной сектор страны все еще не представляет особого интереса для иностранных инвесторов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61871

 

Словения призвала Армению освободить оккупированные территории Азербайджана

22 Января 2016, 13:12
 
Национальный совет Словении призвал Армению освободить оккупированные территории Азербайджана. Об этом говорится в принятом Советом решении, сообщает МИД Азербайджана со ссылкой на Посольство Азербайджана в Словении с резиденцией в Австрии.

134260_src.jpg

В принятом по инициативе члена Совета Руди Матжасича решении по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту правительство Словении призывает поддержать резолюции СБ ООН, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, а также возвращение беженцев и вынужденных переселенцев в родные дома.
В документе также осуждаются этническая чистка, массовое истребление азербайджанского гражданского населения. В этом контексте отмечается, что совершенный вооруженными силами Армении 26 февраля 1992 года геноцид против азербайджанского населения города Ходжалы является преступлением против человечества.
26 февраля 2016 года исполняется 24 года со дня убийства с особой жестокостью в азербайджанском городе Ходжалы 613 мирных граждан, в том числе 106 женщин, 63 детей и 70 пожилых людей, и пропажи без вести множества гражданских лиц. Это преступление против человечества осуждено многими государствами мира, отмечается в документе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61864

 

Бесследно исчез глава МНБ Нахчывана

22 Января 2016, 12:17
Автор: Отдел информации 


В Нахчыване исчез экс-министр национальной безопасности Автономной Республики Вели Алескеров. Как сообщили haqqin.az источники в Нахчыване, главный чекист республики пропал сразу после разоблачения преступной группировки в МНБ Азербайджана.

134248_src.jpg

Никакой официальной информации о местонахождении генерал-лейтенанта нет, однако есть сведения, что Алескеров арестован вместе со своим братом и отцом.
Кроме того, в Нахчыване уничтожены три торговых центра, принадлежавших Вели Алескерову. Величественные объекты сравняли с землей за считанные дни.
Источники haqqin.az также сообщили об аресте брата командующего Нахчыванской особой общевойсковой армией генерал-лейтенанта Керема Мустафаева – Неймата Мустафаева. Причины ареста брата генерала пока не известны. 
Отметим, что 19 декабря председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Васиф Талыбов подписал указ о создании Службы государственной безопасности Нахчыванской АР. Должность начальника Службы госбезопасности НАР занял Фазиль Нариман оглу Алекберов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61865

 

Кадыров собрал миллионный митинг

22 Января 2016, 12:30
 
На митинге в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова собралось около миллиона человек. Об этом сообщает республиканское МВД.

134250_src.jpg

По данным, приведенным на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 миллион 393 тысячи человек.
Митинг проходит в центре Грозного. Блогер Илья Варламов написал, что митинг начался с общей молитвы. Люди принесли плакаты с надписями «Внесистемная оппозиция — давай, до свиданья!», «По Яшину плачет тюрьма», «Макаревич на «Смак» и многие другие.
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов перечислил «национал-предателей» России, передает Илья Варламов. Среди них — Алексей Навальный, Илья Яшин, Алексей Венедиктов, Виктор Шендерович.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61881

 

Уволен замминистра внутренних дел Нахчывана

22 Января 2016, 14:24
 
Уволен заместитель министра внутренних дел Нахчыванской Автономной Республики Гачай Гулиев. Как передает АПА, соответствующее распоряжение подписал председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов.
Причины увольнения Гачая Гулиева не сообщаются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61886

 

Ирак отказался от помощи России в борьбе с ИГИЛ

22 Января 2016, 14:59
 
Министр обороны Ирака Халед аль-Обейди заявил, что иракская армия и международная коалиция хорошо справляются в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

134299_src.jpg

По его словам, помощь Москвы в этом вопросе пока не требуется, как и другая дополнительная поддержка. Так он ответил на вопрос РИА Новости, не планирует ли Багдад обратиться за поддержкой к России в борьбе с ИГ. 
«Может быть, в другое время. Пока, даст Бог, справимся с ИГ своими силами», - сказал он, отметив, что тема является «чувствительной» из-за региональных сил. 
Кроме того, он рассказал, что сражение за второй по величине иракский город Мосул с боевиками ИГ состоится в 2016 году и станет решающим в борьбе с экстремистами.
 С 30 сентября российская авиация наносит удары по позициям ИГ на территории Сирии. Операция осуществляется по просьбе сирийского президента Башара Асада.
 Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61882

 

Экс-комендант Баку: «Мать Рашада Мамедова – Эльмира Джафарова»

22 Января 2016, 14:30
Автор: Бахрам Батыев 


Одним из самых громких скандалов 2015 года в Азербайджане стало увольнение и арест экс-начальника Управления Комплекса площади Государственного флага при Кабинете министров Рашада Мамедова. В отношении Р.Мамедова возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба). Р.Мамедов все еще находится под арестом по обвинению по этим статьям.
После ареста Р.Мамедова в СМИ, в том числе и на нашем сайте, прошла информация о национальности матери экс-начальника Управления Комплекса площади Государственного флага. Согласно опубликованной информации, Аида Степановна Мамедова – армянка по национальности. Также была опубликована ее девичья фамилия – Мартиросова.

134289_src.jpg

Однако на днях на связь с haqqin.az вышел бывший военный комендант Бакинского гарнизона, экс-начальник Управления военной полиции Минобороны Азербайджана полковник Ровшан Магеррамов, под началом которого Р.Мамедов в годы карабахской войны работал в военной комендатуре города Баку. Р.Магеррамов посчитал нужным защитить своего бывшего подчиненного, сообщив, что его мать – не армянка и что тому имеются доказательства.
– Скажу сразу, с Рашадом Мамедовым я не общался свыше 20 лет, – рассказывает Р.Магеррамов. – Однако в определенное время он работал под моим руководством. В декабре 1993 года я был назначен военным комендантом Баку и заместителем начальника Управления военной полиции по постпатрульной службе. Вскоре мне предложили выбрать офицера на должность помощника военного коменданта Баку по ПВО и ВВС. Рассмотрев документы нескольких офицеров, я выбрал одного – выпускника Ленинградского высшего военно-политического училища ПВО имени Андропова лейтенанта запаса Рашада Мамедова.

134290_src.jpg

Примерно в январе-феврале 1994 года уже лично познакомился с Мамедовым. Мы побеседовали, и мне он понравился. Помню, он рассказывал, что его воспитывала бабушка. Я затребовал его личное дело, которое внимательно изучил. Тогда с анкетными данными было очень строго. Вы же понимаете, шла война, и случайные люди не должны были оказаться на таком ответственном посту, как помощник военного коменданта столицы.
Если бы в личном деле Рашада Мамедова было указано, что его мать – армянка, он никогда не попал бы на такой пост. Но анкетные данные у него были чистые. И отец и мать Рашада Мамедова были азербайджанцами.

134291_src.jpg

Как сейчас помню, жили они в районе Монтина. Его мать - Джафарова Эльмира Джебраил гызы, 1951 года рождения. Личное дело Мамедова было заведено еще в 1980-е годы, во времена СССР. Вряд ли он тогда знал, что вернется в Азербайджан, будет служить в азербайджанской армии, и потому подделал анкетные данные. В советские времена, когда Р.Мамедов заполнял свои анкетные данные, предположить о начале армяно-азербайджанской розни было бы делом немыслимым.

134292_src.jpg

– Помимо меня, – подчеркивает Р.Магеррамов, – личное дело и биография Рашада Мамедова внимательно изучались куратором военной полиции в Особом отделе (Особое управление при президенте, военная контрразведка - ред.) Азером Залыевым и в МНБ. Никто не нашел ничего подозрительного.
Кроме того, в личном деле было указано, что допуск к секретным документам Мамедов получил еще во времена СССР. Форма №2, дающая доступ к работе с ними, была получена уже в Азербайджане. То есть если форму №2 дали, значит, в биографии и личном деле человека нет темных пятен. Причем если подделать паспорт все же можно, то личное дело офицера – никогда.
По словам Р.Магеррамова, Р.Мамедов был исполнительным офицером и порядочным человеком. За годы совместной работы у него не было никаких нареканий к своему заместителю.

134293_src.jpg

– Я доверял ему полностью. Да что там, он добровольно приехал и пошел служить в Национальную армию, хотя мог бы остаться в России. И служил очень хорошо. В архивах азербайджанского телевидения наверняка можно найти кадры, где Рашад Мамедов спасает жертв теракта на станции метро «20 Января», произошедшего в марте 1994 года. Он проявил себя с лучшей стороны и во время мятежа ОПОН в 1995 году.
Понимаете, меня абсолютно не волнуют бизнес Рашада Мамедова, его работа на посту начальника Управления Комплекса площади Государственного флага. Я с ним вообще не общался и не виделся последние 20 лет. Но я считаю своим долгом опровергнуть публикации в СМИ о том, что мать Рашада Мамедова – армянка. Его мать – азербайджанка Эльмира Джафарова, – убежден Р.Магеррамов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудрин: Пик кризиса еще впереди, ВВП РФ достигнет еще меньших значений

 

12:00 22.01.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

Такого обвала цен на нефтяном рынке никто не ожидал - это создало новую реальность - пик кризиса еще впереди. Такое мнение высказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе бывший министр финансов РФ[/size]Алексей Кудрин. [/size]

"2016 год несет риски. Ни помощники президента, ни я не полагали, что будет новый такой большой обвал цен на нефть - это создало новую реальность. Поэтому пик кризиса еще впереди", - считает он. [/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2016 00:01:00

Партия власти зовет на помощь политтехнологов

 

"Единая Россия" меняет руководителей своих исполкомов в проблемных регионах

82aba970ade411e2bfc922000a9e08f9_7.jpg Алексей Горбачев
 Политический обозреватель "Независимой газеты"
 
 
%20js%20qa%20bcpynkhgabti.jpg Дарья Гармоненко

11-3-2.jpgПредвыборную кампанию «Единой России» теперь решено проводить более тонкими методами. Фото Reuters[/size]
«Единая Россия» до сих пор не определилась с кандидатом на пост главы исполкома в Новосибирской области, руководство исполкомов в Челябинской области и Санкт-Петербурге, считающихся проблемными, уже заменено. Эксперты указывают, что рейтинг ЕР продолжит снижаться и в этом году, так что избирательные кампании в Госдуму и заксобрания вести по-старому будет сложно, а цена ошибок – потеря доминирующего положения в представительной власти страны.
В Новосибирской области продолжается поиск кандидата на пост главы исполкома ЕР. Назначенная на этот пост Ольга Беликова была вынуждена приостановить работу, как говорят, по указу партийного руководства.  Секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов, лично занимавшийся выборами в Новосибирской области в прошлом году, вчера был недоступен для комментариев. 
На сайте новосибирского отделения ЕР при переходе на страницу руководителя исполкома открывается белый экран. Сейчас этим органом руководит бывшая заместитель его главы Юлия Швец. Не исключено, что она и возглавит его на период избирательной кампании, говорят в партии.
Отметим, что исполкомы в ЕР являются ключевой структурой, занимающейся предвыборной работой, а их руководители де-факто отвечают за все ее успехи и провалы. К примеру, предшественник Ольги Беликовой Сергей Харламов, возглавивший исполком год назад, уволился сразу же после прошедших в сентябре выборов в Заксобрание. Напомним, что ЕР хотя и получила там большинство, но сама кампания сопровождалась скандалами. В частности, под предлогом некачественных подписей к ней был не допущен список ПАРНАСа.
Новосибирск уже давно является одним из проблемных для ЕР регионов. К ним же относится и Петербург, где высокая протестная активность сочетается с наличием достаточно мощной оппозиции губернатору Георгию Полтавченко. Осенью в Питере будут выбирать депутатов не только в Госдуму, но и в Заксобрание. Здесь руководитель исполкома ЕР сменился только в декабре. Новым стал Александр Тетердинко, который ранее был зампредом горизбиркома.
По данным источников «НГ», Тетердинко является квалифицированным экспертом в области избирательных кампаний. Причем он не единственный, кого привлекла партия власти в Петербурге. По данным «НГ», там уже формируется команда из экспертов в области избирательных технологий. «Главная цель – популяризация деятельности Полтавченко», – сказал «НГ» глава Политической экспертной группы Константин Калачев. По его словам, оппозицию попытаются лишить возможности делать ставку на контрпозиционирование действующей власти. Активный пиар команды губернатора, по его словам, начался еще зимой – по телевидению постоянно делают упор на том, как хорошо, например, в Петербурге стали убирать улицы.
А спикер питерского Заксобрания Вячеслав Макаров ранее отмечал, что Тетердинко «поможет добиться того, чтобы ни у кого не возникло и малейшего сомнения в честности выборов». Сам Тетердинко уже пообещал не использовать в работе грязные технологии вроде слива компроматов. Основной же упор ЕР в Питере намерена сделать на донесение до горожан уже достигнутых результатов. Отметим, что такая установка в целом, похоже, дана и по стране – как уже писали СМИ, в условиях нарастающего кризиса и дефицита бюджета единороссам было рекомендовано воздержаться от конкретных предвыборных обещаний.
В другом сложном для ЕР регионе – Челябинске новый руководитель исполкома Алексей Лошкин, выходец из силовых структур, уже начал работу в весьма жестком стиле. Напомним, что этот регион давно является одним из лидеров по протестной активности, а сейчас опросы фиксируют, что из-за кризиса снизилась зарплата доброй половины челябинцев. Слухи же о якобы неминуемой отставке челябинского губернатора Бориса Дубровского  появляются регулярно.
Источники, близкие к администрации президента, пояснили, что соцопросы по специальной расширенной выборке зафиксировали падение рейтинга ЕР еще весной 2015 года. С тогдашних 58% он опустился теперь до 51%. Причем эту негативную тенденцию следует признать уже устойчивой. Хотя тот факт, что слабые регионы усиливаются новыми лидерами и политтехнологами, свидетельствует о том, что ЕР предпринимает усилия для улучшения ситуации, полагает Калачев. По его словам, проблемные для нее регионы делятся на три части. Первые – это те, где руководят непопулярные губернаторы, вторые – где население исторически критично относится к власти либо же где оно более европеизировано. Третья группа возникла не так давно – это те субъекты РФ, где уже начались социально-экономические проблемы.
Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин сказал «НГ», что смена председателей региональных исполкомов – это наглядный показатель снижения рейтинга партии власти. Он вообще считает, что ЕР не стоит безоглядно доверять рейтингам, ведь люди могут поддерживать ее до тех пор, пока не увидят альтернативу. Между тем на выборах будут представлены оппозиционные партии, которые станут вести разговоры об экономическом кризисе, росте тарифов ЖКХ, сокращении зарплат – то есть обо всех тех проблемах, которые по-настоящему волнуют граждан. Партии власти, отметил эксперт, будет трудно объяснить, что она здесь ни при чем, а еще сложнее в такой ситуации будет применять голый административный ресурс. Макаркин уверен, что в ЕР поняли его контрпродуктивность в кризисное время. «Если они назначают политтехнологов руководителями исполкомов, значит, решили сделать ставку на эффективную предвыборную кампанию, а не на админресурс, который к тому же в крупных городах, наиболее затронутых кризисом, часто оказывается скорее вредным, чем полезным», – пояснил эксперт.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2016 00:01:00

Доходы гастарбайтеров продолжают сокращаться

 

Переселению в Россию "соотечественников" из Средней Азии способствуют экономические трудности и террористическая угроза

  Екатерина Трифонова
 Корреспондент отдела политики "Независимой газеты"
 
 

11-3-1.jpgРезкое снижение курса рубля сократило объем валютных переводов из России в страны СНГ. Фото PhotoXPress.ru[/size]
Массовому оттоку из страны таджикских и узбекских рабочих способствуют ужесточение миграционного законодательства и увеличение стоимости трудовых патентов. По данным Федеральной миграционной службы, продолжают сокращаться и объемы отправляемых ими домой денег. При этом ухудшение экономической ситуации и террористической обстановки в среднеазиатских республиках породило новую тенденцию. В Россию на постоянное место жительства возвращается все больше так называемых соотечественников.
Новая волны миграции из Средней Азии в Россию выглядит своеобразной. По словам экспертов, госпрограммой переселения соотечественников из-за рубежа заинтересовались уже десятки тысяч человек. И с каждым месяцем их количество растет. Напомним, что воспользоваться этой программой могут бывшие граждане Советского Союза, знающие русский язык, имеющие хорошее образование и опыт работы. Они могут рассчитывать на субсидии для переезда и обустройства на новых местах, помощь в трудоустройстве и тому подобном. Правда, устраиваться им приходится в тех регионах, которые получили на них квоту, – это своего рода плата за приют.
Свидетельство на переселение в Россию из Таджикистана за последнее время получили порядка 1200 семей. В представительстве ФМС в республике утверждают, что с начала года запись в очередь на собеседование и консультации по оформлению необходимых документов для переезда в Россию идет уже на июнь. По словам члена Общественного совета ФМС, главы правозащитного центра «Миграция и закон» Гавхар Джураевой, поток переселенцев из Таджикистана неоднороден по своему национальному составу. «Количество русских среди них ничтожно, речь скорее идет о таджикских семьях, которые убеждены, что в РФ жизнь перспективнее», – пояснила она. Это «бегство», подчеркнула она, объяснить просто – «кроме того, что в Средней Азии значительная часть населения крайне бедна, сейчас многие опасаются и активности ИГ».
По словам правозащитницы, скорее всего большинство «переселенцев» окажутся в Москве и Санкт-Петербурге. «Хотя чиновники и пытаются привязать их к регионам вдали от столицы, но, как показывает практика, новых соотечественников это не устраивает – и многие из них становятся скитальцами по мегаполисам», – заявила Джураева.
Что же касается обычных трудовых мигрантов, то еще в начале этого месяца глава ФМС Константин Ромодановский сообщил о значительном сокращении их притока – почти на 70%. По данным ФМС, уже снизилось и продолжает уменьшаться число мигрантов прежде всего из той же Средней Азии. Количество граждан Таджикистана уменьшилось на 3,8% и сейчас составляет около 862 тыс. Выходцев из Узбекистана в России более 1 млн 800 тыс., но это на 18,6% меньше по сравнению с прошлым годом. При этом ФМС отмечает рост числа киргизов – за минувший месяц их численность в нашей стране увеличилась на 2% и теперь составляет около 554 тыс. человек.
Торможению миграции способствует и такой инструмент, как закрытие въезда в страну недобросовестным иностранцам. На сегодняшний день в запретном списке ФМС находится более 1,6 млн имен. Из-за кризиса сильно уменьшились и денежные перечисления из России в азиатские республики. Узбекские гастарбайтеры, например, за 2015 год отправили на родину вдвое меньше средств, чем за предыдущий. На 44% снизились и переводы от таджикских граждан (за девять месяцев 2015 года эта сумма составила 1,054 млрд долл.), на треть меньше перевели денег и в Киргизию.
При этом жизнь трудовых мигрантов в России неуклонно дорожает, им приходится больше тратить денег на покупку товаров и оплату услуг. Сейчас примерно 1,6 млн иностранцев работают по трудовым патентам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2016 00:01:00

Каждый житель Белоруссии обеднел на 200 долларов

 

Минск официально зафиксировал снижение уровня жизни

  Антон Ходасевич
 Cобственный корреспондент "НГ" в Белоруссии
 


11-7-1.jpgНаселение Белоруссии столкнулось с тотальным повышением цен. Фото Reuters[/size]
За прошлый год белорусы существенно теряли в доходах. Некоторые данные об итогах 2015 года обнародовал Белстат. Эксперты прогнозируют дальнейшее падение уровня жизни, а население пытается разобраться в хитросплетениях новых выросших цен и тарифов.
Реальные денежные доходы, которые, конечно же, статистика не высчитывает в долларах, уменьшились на 5,6%, а реальная зарплата и вовсе на 3,2%, свидетельствуют данные Белстата. Размер своего обнищания в 200 долл. белорусы рассчитали сами, и сложился он не только за счет снижения уровня доходов, но и за счет снижения стоимости белорусского рубля примерно на 40%.
Если в начале прошлого года в ходу был лозунг «всем по 500» (имелась в виду средняя зарплата в долларах), то сейчас можно говорить «всем по 300». Привязка к доллару не условна. Властям так и не удалось сформировать уважение к собственным деньгам из-за девальваций, и население традиционно все считает в долларах.
Ранее «НГ» писала о том, что иностранные валюты в Белоруссии ежедневно ставят новые рекорды роста, поэтому среднестатистический белорус подсчитывает свои убытки каждый день. Эксперты пока не видят причин для улучшения ситуации. «До 200 долл. зарплата может опуститься, если ничего не будет предприниматься для усиления конкурентоспособности белорусских предприятий», – говорит экономист Леонид Заико. Он подчеркивает, что для белорусской глубинки такая зарплата уже выше среднего. Реально же там получают 150–170 долл. в эквиваленте.
Причина снижения доходов – рецессия в экономике. Нереформированный государственный сектор привык жить на дотациях, люди привыкли не зарабатывать, а получать, но у государства сейчас нет денег. Валовый внутренний продукт Белоруссии в 2015 году сократился на 3,9%, объемы промышленного производства – на 6,6%, сельского хозяйства – на 2,8%. Инвестиции обвалились на 15,2%, поскольку тоже были в основном бюджетными. На 25% рухнул экспорт. Около 70% произведенной продукции остается на складах. Это в среднем в промышленном секторе. Если смотреть по отдельным товарам, то многие производители могут не работать по три-четыре месяца. Например, производители обуви (на складах скопился 4-месячный запас), транспорта (почти 3-месячный), шерстяных тканей (10-месячный), чулок и носков (образовался 4-месячный запас). Правительство все это не афиширует, однако на многих предприятиях люди признаются, что у них идут большие сокращения штата, а оставшихся работников отправляют в отпуска за свой счет. Эти данные войдут в отчеты по статистике уже по итогам января.
«Надо избавляться от местечковой психологии, от того что я буду сидеть и получать зарплату. Не отсидимся! Надо искать себе другие возможности получения более-менее приличных источников получения доходов», – советует Леонид Заико. Правительство, однако, как уже писала «НГ» ранее, ни о каких своих антикризисных действиях общественности не сообщает. Дыры в бюджете оно пытается залатать, ухудшая и без того непростое финансовое положение граждан. Например, вчера стало известно, что у детей из многодетных семей больше не будет бесплатных завтраков в школах.
Ребус государство подкинуло населению и в виде новых правил оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Пока понятно только то, что в 3,5 раза подорожала вода и на 20% – энергия. Новая система использования лифтов, например, предполагает, что отдельно жильцы будут платить за его техническое обслуживание, отдельно – за электричество, которое было израсходовано на его работу. Стоимость обслуживания почему-то будет привязана к метражу квартиры, а электроэнергии – к количеству жильцов. Жильцы первых этажей, ранее традиционно за лифт не платившие, также будут вынуждены оплачивать их техническое обслуживание. Пока в профильных ведомствах очень неохотно комментируют как логику нововведений, так и механизм их реализации.
Кроме информации о том, что Международный валютный фонд (МВФ) до конца февраля может выделить Белоруссии кредит (об этом сообщил первый вице-премьер Василий Матюшевский), других обнадеживающих сведений от правительства нет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61890

 

Тайная миссия американского дипломата в Баку

22 Января 2016, 15:42
 
В чем заключаются обязанности заместителя посла США в Азербайджане Дерека Хогана? На сайте посольства такой информации нет, однако директор Института дипломатической службы США посол Нэнси Макэлдони в интервью журналу Parade рассказала, чем занимается Дерек Хоган в Баку.

134306_src.jpg

Издание пишет, что в Государственном департаменте США работают свыше 24 тысяч дипломатов, которые отстаивают интересы США в самой стране и за рубежом. Однако, иногда деятельность американских дипломатов, задачи, которые они выполняют, остаются вне зоны внимания.
Посол Нэнси Макэлдони говорит, что американские дипломаты, проходящие службу по всему миру, иногда рискуют своей жизнью. Часто работа американских дипломатов бывает трудной и опасной, и, как правило, скрытой.
Например, как деятельность родившегося в Питтсбурге (штат Пенсильвания) профессионального дипломата Дерека Хогана. Дерек Хоган работал в Советском Союзе, Латинской Америке и в охваченном войной Афганистане.
«Нынешняя миссия Д.Хогана в Баку в основном заключается в предотвращении незаконных транзитов оружия в нестабильном Каспийском регионе и в уничтожении террористических сетей»,- сказала посол Н.Макэлдони в интервью изданию.
Дерек Хоган является профессиональным дипломатом. Д.Хоган работал ранее в Бюро Госдепа по делам Европы и Азии, был сотрудником спецпредставителя США в Афганистане и Пакистане Ричарда Холбрука, также он был координатором двух военных программ на востоке и севере Афганистана. Дерек Хоган был также специальным советником госсекретаря США Колина Пауэлла и сотрудником Оперативного центра Госдепа США.
Когда завершилась деятельность посла США в Азербайджане Ричарда Морнингстара, Дерек Хоган временно исполнял обязанности посла США в Баку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61889

 

Центробанк не смог продать банкам 100 миллионов долларов

22 Января 2016, 15:41
 
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) 22 января продал 29 отечественным банкам через аукцион 98,217 миллиона долларов, говорится в сообщении Центробанка.
"Центральный банк выставил на продажу 200 миллионов долларов, но суммарные требования банков составили всего 98,217 миллиона долларов. Требования были удовлетворены на 100 процентов", - говорится в сообщении.
Центробанк проводит аукционы три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61888

 

Ильхама Алиева выбрали почетным членом Давосского клуба

 

22 Января 2016, 15:28
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Всемирного экономического форума в Давосе Клаусом Швабом, сообщает АзерТАдж.

134304_src.jpg

Во время беседы было отмечено значение Всемирного экономического форума, с удовлетворением подчеркнуто активное и регулярное участие Азербайджана в этом престижном мероприятии.
Также были обсуждены вопросы, связанные с проектом «Шелковый путь». Стороны обменялись мнениями о  международных процессах в связи с колебаниями цен на нефть.
На встрече за участие в форуме в десятый раз К. Шваб вручил президенту Ильхаму Алиеву знак почетного члена Давосского клуба.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиной грипп из Грузии? Cтрасти вокруг лаборатории Лугара
Общество
Тбилиси категорически опровергает обвинения в распространении вирусов из этой лаборатории
Ирина Инашвили



regnum_picture_145345386536531_big.jpg
Иллюстрация: espreso.tv
Вирусы


ТБИЛИСИ22 Января 2016, 12:12 — REGNUM[/size][/size]  Так называемая лаборатория Лугара, ныне принадлежащая Национальному центру по контролю заболеваний Грузии, вновь оказалась предметом скандала. Вспышка свиного гриппа и гибель более десяти человек в приграничных районах соседней Армении вызвала подозрения, что вирус распространяется искусственно не без участия этой лаборатории.

С началом зимнего сезона и наступлением холодов в регионе участились случаи заболевания гриппом, в том числе свиным (H1N1), и в самой Грузии, где от этого вируса уже погибли три человека. Все трое погибших — жители Западной Грузии.
В Национальном центре по контролю заболеваний обвинения в проведении лабораторией Лугара испытаний бактериологического оружия категорически опровергают и утверждают, что это учреждение проводит исключительно мирные исследования с «целью своевременной диагностики и идентификации патогенов, вызывающих опасные для человека и животных заболевания».
Согласно официальной информации, размещенной на сайте Национального центра по контролю заболеваний Грузии, история Центра исследований общественного здоровья имени Лугара начинается в 1997 году, когда между правительствами США и Грузии был оформлен рамочный договор в рамках «инициативы Нанна-Лугара» (американских сенаторов, выступивших 12 декабря 1991 года с Программой совместного сокращения угрозы в отношении России и стран СНГ).
В 2002 году между министерством обороны Грузии и департаментом обороны США оформляется соглашение «О сотрудничестве в сфере предотвращения распространения связанных с развитием биологического оружия технологий, патогенов и опыта». На основании этих соглашений в 2004 году было принято решение о строительстве в Грузии новой лаборатории, которое официальный Тбилиси встретил с восторгом и расценил как «беспрецедентную поддержку безопасности Грузии со стороны стратегического партнера — США». В 2011 году уже функционирующему в Тбилиси центру Лугара был присвоен юридический статус, а в 2013 году было принято решение о передаче этой лаборатории грузинской стороне. Она перешла в ведение Национального центра по контролю заболеваний и общественному здравоохранению. Между США и Грузией в 2013—2014 годах были оформлены переходящие соглашения о функциях и финансовых обязательствах, на основании которых до 2018 года финансирование деятельности лаборатории продолжат США, а с 2018 года всю ответственность за финансирование и функционирование лабораторной сети возьмет на себя правительство Грузии. На сегодня сумма, вложенная США в создание и функционирование центра Лугара, достигает $350 миллионов.
В сети центра Лугара функционируют три аккредитованные Всемирной организацией здравоохранения лаборатории: по исследованиям полиомиелита, по исследованиям гриппа и по исследованиям кори и краснухи, а также четыре входящие в сеть Всемирной организации здравоохранения лаборатории: по исследованиям ротавируса, по исследованиям инвазийного менингита, по исследованиям малярии и по исследованиям сальмонеллы.
Следует отметить, что с конца 90-х годов прошлого века в Грузии поэтапно начались вспышки этих и других инфекционных заболеваний человека и животных. Население страны пережило периоды особенной активизации дифтерии, полиомиелита, коклюша, малярии, ботулизма, сальмонеллеза, кори и краснухи, разных видов менингита. Помнят в Грузии вспышки сибирской язвы среди крупного рогатого скота, которая иногда передавалась людям, соприкасавшимся с больным животным, ящура и других заболеваний домашнего скота. В тот период представители министерства здравоохранения заявляли, что открытие в Грузии лаборатории в рамках сотрудничества с США будет способствовать упрочению в стране биологической безопасности.

Но с началом функционирования лаборатории Лугара в Грузии стали распространяться неизвестные доселе жителям страны вирусы — чума свиней, куриный, или птичий грипп, свиной грипп. Возможно, это стало результатом лучшей диагностики заболеваний, чем, согласно официальной информации минздрава, и занимается лаборатория Лугара. Стали лучше устанавливать диагноз, и населению точнее сообщают, кто чем заболел и от чего умер.
Такие объяснения удовлетворяют немногих. И слухи о тайных опытах, проводимых в финансируемой американцами лаборатории, среди населения не прекращаются.
В свое время об опасности лаборатории и проводимых в ней опытов для Грузии заговорил бывший советник Михаила Саакашвили журналист Джеффри Сильверман, который в интервью грузинским и СМИ пролил свет на истинные планы США в Грузии. Лаборатория создана с целью обойти конвенцию о запрете на биологическое оружие, заявил Сильверман изданию «Грузия и мир». Он подтвердил предположения о том, что разрабатываемые в этой лаборатории опасные вирусы могут переправляться из Грузии в другие страны, и недаром лаборатория находится рядом с Тбилисским аэропортом.
Сильверман также утверждал, что располагает документацией, подтверждающей, что в лаборатории Лугара производятся опасные для здоровья вирусы, которые испытываются на местном населении.
Следует отметить, что еще до интервью Сильвермана об опасности лаборатории Лугара в Грузии между собой тайно говорили и врачи. Знакомый педиатр одной из тбилисских поликлиник, осматривая пришедшего на прием во время очередной вспышки гриппа юного пациента, посоветовал родителям быть особенно осторожными: «В этой лаборатории, что около Алексеевки, разрабатывают штаммы вирусов, которые затем небольшими порциями выпускают в разных частях страны. Испытывают на нас эти вирусы». Со слов врача, ему об этом по секрету стало известно от работающего в лаборатории Лугара знакомого.

Руководство минздрава и Национального центра по контролю заболеваний все эти слухи называют ложью и подчеркивают, что деятельность лаборатории Лугара открыта для всех заинтересованных лиц и ее постоянно проверяют миссии Всемирной организации здравоохранения.
Как заявил журналистам, отвечая на обвинения, заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе, в лаборатории Лугара работают профессионалы, специалисты из России, США, Турции, Армении, Азербайджана и Германии, а не так давно в этой лаборатории побывали журналисты одного из российских телеканалов, которые убедились, что ничего опасного там не происходит. Что касается соседней Армении, там, по словам Имнадзе, распространение свиного гриппа началось гораздо раньше, чем в Грузии, и масштабы распространения заболевания намного интенсивнее. Центр Лугара, по его утверждению, никакого отношения к росту заболеваемости гриппом в Армении и Грузии не имеет.

 http://regnum.ru/news/society/2061312.html 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61898

 

США задействуют сухопутные войска в Сирии и Ираке

22 Января 2016, 17:00
 
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с ИГИЛ в Сирии и Ираке, сообщает РИА Новости.

134325_src.jpg

В середине декабря президент США Барак Обама заявил, что спецназ США уже приступил к поддержке сухопутных операций в Сирии.
Как передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал CNBC, "Картер заявил, что в рамках стратегии по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии будет наземная операция".
"Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс", — приводит слова Картера телеканал

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61896

 

Путин попросил Асада уйти в отставку ОБНОВЛЕНО[/size]

22 Января 2016, 16:32
 
Президент России Владимир Путин попросил президента Сирии Башара Асада уйти в отставку, сообщает Financial Times.
По данным издания, бывший глава ГРУ Игорь Сергун, который умер в начале января, ездил в Сирию, чтобы передать это сообщение главе Сирии. Асад в резкой форме отказался.
По словам одного из источников, Асад дал Сергуну понять, что отношения между Россией и Сирией не могут развиваться без руководства Асада.
Игорь Сергун умер 3 января. По официальной версии, смерть произошла в доме отдыха в Московской области от острой сердечной недостаточности. Однако источник Stratfor со ссылкой на специальный доклад говорил, что Сергун умер 1 января в Ливане.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61848

 

Ильхам Алиев о будущей судьбе маната и SOCAR

22 Января 2016, 10:38
 
Власти Азербайджана в условиях падения цен на свой главный экспортный продукт - нефть не намерены ни прилагать дополнительных усилий для поддержки национальной валюты, ни приватизировать Государственную нефтяную компанию (SOCAR) - свой стратегический актив. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал РИА Новости в кулуарах Давосского экономического форума.
Нефтяные доходы составляют около 90% азербайджанского экспорта. Азербайджанская валюта - манат на фоне четырехкратного падения цен на нефть с 2014 года в результате двух девальваций упал к доллару более чем на 50%. Эти падения последовали за либерализацией курса: переходом сначала к таргетированию, а затем к свободному плаванию.

134210_src.jpg

«Что касается маната, я думаю, все, что нужно было сделать, мы уже сделали. Дальнейших никаких мер правительство предпринимать уже не будет. Сегодняшний курс с учетом цены на нефть стабилен; если нефть будет падать дальше, я не думаю, что манат от этого пострадает. Сейчас это справедливый курс. Он был немного переоценен, сейчас нашел свое место», - заявил президент Азербайджана.
На вопрос, смогут ли российские компании принять участие в объявленной несколькими днями ранее широкомасштабной приватизации активов в Азербайджане и не обращались ли они с соответствующими заявками, Ильхам Алиев ответил, что Россия - близкий друг его страны.
«Если пожелают - будем только рады. Пока не обращались, мы только объявили», - сказал он.
По словам Ильхама Алиева, «список компаний (для приватизации) скоро будет вынесен на обсуждение».
«SOCAR останется в собственности государства, потому что это стратегический актив», - подчеркнул президент.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61845

 

В Баку отменят «Формулу-1»?

22 Января 2016, 09:28
Автор: Назим Гусейнзаде, спортивный обозреватель  


Организаторы бакинского этапа «Формулы-1» отрицают возможность отмены гонки в столице Азербайджана из-за падения цен на нефть и девальвации маната.
«Курс маната не имеет значения, так как при утверждении бюджета Гран-при Европы все расходы были рассчитаны в долларах. Поэтому изменений в бюджете не предвидится», - говорится в заявлении пресс-службы Baku City Circuit в ответ на запросы ряда зарубежных СМИ.
Иностранная пресса, в частности Reuters, ESPN, Motorsport.com и другие, выражает обеспокоенность тем, что Гран-при Европы, запланированный в Баку на 17-19 июня этого года, может не состояться.

134202_src.jpg

«Мы разделяем озабоченность в связи с девальвацией нашей национальной валюты и признаем, что проведение столь крупного мероприятия требует больших финансовых затрат, - отмечает пресс-служба. - При этом мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что организация гонки «Формулы-1» принесет большую пользу национальной экономике, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Проведение Гран-при Европы в Азербайджане приведет к росту туризма. Гости будут проживать в местных отелях, посещать наши рестораны, бары и магазины. Азербайджанская экономика получит миллионы. Кроме того, благодаря гонке созданы тысячи рабочих мест, напрямую или косвенно связанных с данным событием.
Мы уверены, что проведение этапа «Ф-1» в Баку не только сыграет важную роль в восстановлении экономики страны в краткосрочной перспективе, но и в повышении национальной экономики в ближайшие годы».
Между тем, Reuters не столь оптимистичен. Британское агентство напоминает, что страны, в которых проходят этапы «Ф-1», платят боссам «Королевы автоспорта» немаленькие деньги.
«Европейским государствам, где гонки «Формулы-1» проходят уже много лет, приходится раскошелиться на меньшую сумму, чем новым экзотическим странам, - сообщает агентство. – Детали контрактов держатся в строжайшем секрете. Но СМИ полагают, что такие страны, как Бахрейн и ОАЭ платят ежегодно более 40 миллионов долларов».
Если предположения насчет Бахрейна и ОАЭ верны, то, скорее всего, и Азербайджан заплатил за проведение гонки примерно такую же сумму, ибо с чего главе «Ф-1» Берни Экклстоуну, считающего каждую копейку, делать нам скидку.
«В Баку есть также инфраструктурные издержки, связанные с возведением временных построек и укладкой асфальта на городских улицах, - продолжает Reuters. – А доходы от продажи билетов будут незначительным. Планируется максимальная вместимость около 28 тысяч (пресс-служба Baku City Circuit ранее сообщила, что в продажу будет выпущено до 30 тысяч билетов – Ред.), а значит, бакинский этап будет самым низко посещаемым в сезоне».
Как видим, организаторы гонки и одно из ведущих мировых агентств придерживаются различных мнений относительно того, насколько полезным для азербайджанской экономики будет проведение в Баку Гран-при Европы. А истина, наверное, как это часто бывает, где-то посередине.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61892

 

Мятежного следователя выпустили на свободу

22 Января 2016, 15:58
Автор: Отдел информации 


Сегодня в Бинагадинском районном суде было рассмотрено ходатайство в связи с уголовным делом бывшего следователя Зардабской районной прокуратуры Руфата Сафарова.
Как сообщил собственный корреспондент haqqin.az, суд, удовлетворив ходатайство, сменил меру пресечения в виде ареста на домашний арест.
Р.Сафаров был выпущен из зала суда.
Напомним, 20 декабря 2015 года сын одного из основателей правящей партии «Ени Азербайджан» Эльдара Сабироглу – следователь Зардабской прокуратуры Руфат Сафаров выступил с заявлением о своем переходе в оппозицию. 15 января в отношении Р.Сафарова было возбуждено уголовное дело по статье 311 (взяточничество) УК АР и избрана мера пресечения в виде ареста на четыре месяца.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61893

 

Керри: «Санкции с России снимут в ближайшие месяцы»

22 Января 2016, 16:02
 
Санкции в отношении России могут быть сняты в ближайшие месяцы, заявил госсекретарь США Джон Керри, так как он уверен, что вторые Минские соглашения будут выполнены, передает РИА Новости. 

134312_src.jpeg

По словам Керри, в ближайшие месяцы Минские соглашения могут быть выполнены. Это, заявил госсекретарь, повлечет за собой отмену американских санкций в отношении России.
«В начале этой недели здесь, в Давосе, вице-президент Байден и я встретились с украинским президентом Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть, в связи с полной имплементацией, сняты», — сказал Керри на форуме.
На прошлой неделе координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид сказал, что санкции в отношении России будут отменены после выполнения Минских договоренностей, когда «будут проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины». При этом он отметил, что Россия готова к дипломатическим переговорам. Санкции могут быть сняты в 2016 году, сказал Фрид.
Вторые Минские соглашения были приняты 12 февраля 2015 года. На переговорах присутствовали представители Украины, России, Германии, Франции и наблюдатели ОБСЕ. Соглашения были подписаны Украиной, Россией, ОБСЕ и представителями «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Соглашения, в частности, предусматривают прекращение огня в районах Донецкой и Луганской областей Украины, отвод с этих территорий тяжелых вооружений, обмен пленными между сторонами конфликта и восстановление полного контроля Украиной над государственной границей.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопредседатели о Карабахском конфликте – ЗАЯВЛЕНИЕ

«Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствуют усилия для поиска решения Нагорно-Карабахского конфликта путем переговоров и готовы сотрудничать со сторонами, приверженными мирному урегулированию.

Как передает ., об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика (США),Игоря Попова (Россия) и Пьера Андриё (Франция).

«Мы понимаем, что в ближайшем будущем ПАСЕ может рассмотреть резолюции по поводу конфликта, и напоминаем ПАСЕ и другим региональным и международным организациям, что Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров.

Мы оцениваем интерес членов ПАСЕ, но призываем не предпринимать шагов, которые могут подорвать мандат Минской Группы или осложнить текущие переговоры», - отмечается в заявлении. 

...................................................................................................................................................

Вот это тройка и есть причина не разрешения вопроса.Если намек на что то,они тут как тут,чтоб помешать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОСКВЕ НА ИЗВЕСТНОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ЭКСТРАСЕНСА НАБРОСИЛАСЬ БАБУШКА: «ПОНАЕХАЛИ!»

22 Января 2016 16:53 - Происшествие. Прочитано - 2263 раз(а)
c17c4b03ad7ac99396c8760e2a272e9a.jpg
«Я люблю Россию, хочу работать в России и на благо России»

На известного азербайджанского экстрасенса Зираддина Рзаева произошло нападение.

 

Об этом, как передает ., рассказал Sobesednik.ru сам экстрасенс.

 

«На меня в Москве буквально налетела бабушка, очень злобная, кричала: «Вот понаехали нерусские, захватили всё», – рассказывает экстрасенс.

 

– Я сказал ей: «Бабушка, милая, если я продам свой офис, то смогу купить дом в Европе. Большой дом. У меня дипломы философа и доктора психологии, причем европейский статус – могу работать в любой стране мира. Вам легче станет жить, если я уеду из Москвы? Но я россиянин, я люблю Россию, хочу работать в России и на благо России. Такие люди, как вы, разделяют народы. Своей ненавистью и злобой».

 

По его словам, Россию может победить только Россия – если россияне будут ссориться между собой.

 

«Нет разницы – татарин, башкир, русский, азербайджанец. У нас есть общая Россия, мы должны объединиться, жить мирно, созидать. Сейчас говорят: шахиды устраивают теракты, подрывают себя и «неверных», - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопредседатели о Карабахском конфликте – ЗАЯВЛЕНИЕ

«Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствуют усилия для поиска решения Нагорно-Карабахского конфликта путем переговоров и готовы сотрудничать со сторонами, приверженными мирному урегулированию.

Как передает ., об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика (США),Игоря Попова (Россия) и Пьера Андриё (Франция).

«Мы понимаем, что в ближайшем будущем ПАСЕ может рассмотреть резолюции по поводу конфликта, и напоминаем ПАСЕ и другим региональным и международным организациям, что Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров.

Мы оцениваем интерес членов ПАСЕ, но призываем не предпринимать шагов, которые могут подорвать мандат Минской Группы или осложнить текущие переговоры», - отмечается в заявлении. 

...................................................................................................................................................

Вот это тройка и есть причина не разрешения вопроса.Если намек на что то,они тут как тут,чтоб помешать(

 

 

Сопредседатели о Карабахском конфликте – ЗАЯВЛЕНИЕ

«Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствуют усилия для поиска решения Нагорно-Карабахского конфликта путем переговоров и готовы сотрудничать со сторонами, приверженными мирному урегулированию.

Как передает ., об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика (США),Игоря Попова (Россия) и Пьера Андриё (Франция).

«Мы понимаем, что в ближайшем будущем ПАСЕ может рассмотреть резолюции по поводу конфликта, и напоминаем ПАСЕ и другим региональным и международным организациям, что Минская Группа остается единственным признанным форматом переговоров.

Мы оцениваем интерес членов ПАСЕ, но призываем не предпринимать шагов, которые могут подорвать мандат Минской Группы или осложнить текущие переговоры», - отмечается в заявлении. 

...................................................................................................................................................

Вот это тройка и есть причина не разрешения вопроса.Если намек на что то,они тут как тут,чтоб помешать(

 

Вот вам и  МГ ОБСЕ ...  Какие ещё аргументы нужны ,чтобы  доказать деструктивность этой  группы   работающих  на фашистов хаев?

Надо  требовать замены всех трёх  представителей. Давление на ПАСЕ есть признание своих интересов совпадающих с хайскими  и   в первую очередь христианская солидарность! Обязательно  надо требовать ввести мусульманскую страну, чтобы она знала какие  планы затевают США ,Франция и РФ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца невестки сел на 18 лет

22 Января 2016, 16:21
 
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу завершился суд над Амаханом Наджафовым, застрелившим свою невестку. Наджафов осужден на 18 лет лишения свободы, передает ..
Убийство произошло летом прошлого года в селе Аваран Гусарского района.

134319_src.jpeg

А.Наджафов застрелил из охотничьего ружья свою невестку Севиндж Мамедову (1977 года рождения). Более того, кухонным ножом он отрезал ей голову.
По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК.

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

За расчленение  надо давать пожизненное заключение без права на помилование. Наши законодатели  огорожены от народа  совершенно не знают, что  собственно происходит  в обществе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61915

 

Россия запретила ввоз продуктов из Армении

22 Января 2016, 19:24
 
Россельхознадзор с 20-го января ввел временные ограничения на поставки в Россию из Армении ряда сельскохозяйственной продукции в связи с нестабильной эпизоотической обстановкой по ящуру и высоким риском заноса этого заболевания на территорию РФ, передает ТАСС. 
В частности, запрет введен на ввоз в Россию и транзит по территории РФ восприимчивых к ящуру животных, в том числе свиней, быков, буйволов, овец и горных козлов, мяса и генетического материала, полученных от этих восприимчивых к ящуру животных.
Запрещены также поставки молока и молочной продукции, не подвергнутых тепловой обработке, шерсти, щетины, шкур и кожи, не обработанных по технологии, гарантирующей разрушение вируса ящура.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com61912

 

Эльхан Шахиноглу: «Что сделал МИД, чтобы предотвратить антиазербайджанские выступления сопредседателей?»

22 Января 2016, 18:30
 
«Сегодня сопредседатели Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, Игорь Попов и Пьер Андрие призвали Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) не делать таких шагов, которые могут навредить мандату МГ ОБСЕ или усложнить продолжающийся переговорный процесс. Тем самым сопредседатели фактически встали на защиту интересов Армении», - сказал haqqin.az известный политолог Эльхан Шахиноглу, комментируя сегодняшнюю инициативу сопредседателей МГ ОБСЕ.

134352_src.jpg

«Все дело в том, что 26 января в ходе зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге будут обсуждены доклады британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» и боснийского парламентария Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды». Эти доклады поддерживают справедливую позицию Азербайджана и были одобрены комитетами ПАСЕ. Армения уже многие месяцы работает против приема резолюций по этим докладам, вовсю старается их лобби. После заявлений сопредседателей позиция Армении усилилась и вероятность того, что эти доклады будут приняты ПАСЕ, сильно уменьшилась. Мне интересно, какую работу провело Министерство иностранных дел Азербайджана по лоббированию этих докладов, что они сделали для того, чтобы предотвратить призыв сопредседателей Минской группы к ПАСЕ не вмешиваться в карабахский конфликт?», - сказал политолог.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Эльхан Шахиноглу: «Что сделал МИД, чтобы предотвратить антиазербайджанские выступления сопредседателей?»- ни чего не сделали! В МИДе  как мы убедились находится шпана. НЕ может быть так , Мамедьяров честный и профессионал ,а   находящиеся у него в подчинении  работники ,послы зеленщики.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...