Перейти к содержимому

Мальчику по имени Джихад немецкий стоматолог отказала в приеме


West

Recommended Posts

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать.

Я в шоке. Повыгонял бы всех...На месте шведов... И плевать на демократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать. Да и вообще, неприлично ответить - нетолерантно ж будет!!

Скажем, в очень многих детсадах, особенно на юге, полностью отменили празднование Рождества в кирхах- типа нетолерантно, чтобы мусульманские дети ходили в Кирху. В тех же садах отмечают мусульманские праздники, и шведские дети, которые слыхом не слыхивали, что это такое, отмечают "не свои" праздники. Хотя я лично в этом вижу большой плюс - хотя бы даже кругозор расширяется, но за счёт чего это? За счёт потери своих традиций. Сказать об этом? Нетолерантно ж будет и вообще, некрасиво, типа страна ж их приняла, бедные беженцы и всё такое.

Поэтому, народ, далекоидущих выводов не делайте из поступка одного врача. Единственный вывод, который можно щас сделать - что после известных событий все щас знают что такое "Джихад" и знают не в лучшей трактовке. Всё.

А об уровне толерантности к местному населению - ну уж не приезжим говорить. Которые, повторюсь, очень часто ненавидят в стране, где живут всё и вся и совершенно не намерены хоть в какой-то мере относиться терпимо. И, повторюсь, я не знаю как в Германии, но если бы тут произошёл такой случай, тоже раззвонили бы все газеты. Похожее отношение бы от "приезжего" к "местному", скорее всего, бы просто умолчалось.

В Германии точно такая же ситуация. Мои знакомые, которые там живут, просто в шоке от наглости и бесцеремонного поведения приезжих. Говорят, будь мы на месте немцев, всех бы повыгоняли назад на их родину.

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать.

Я в шоке. Повыгонял бы всех...На месте шведов... И плевать на демократию.

Проблема в том, что в стране интеграция работает на жутчайшем уровне, и партии у власти и в оппозиции предпочитают не заострять этот момент. Идёт чёткая сегрегация по районам - есть районы, где живут одни иностранцы, и куда даже нам было страшновато днём заехать. Никто их туда не селит - заселяются сами, комфортно жить всем вместе. Уровень обучения языка ужасный зачастую. Хотя кто хочет -всегда выучит, как мы, например, но это не оправдание властям, это они обязаны сделать так, чтобы все выучили без напряга . Что творится на юге - высокая преступность, самая высокая по стране, шведские дети говорят с акцентом на родном. Все селятся на юге, ибо там много "своих", там теплее, и главное можно легко привозить алкоголь и торговать - и если бы только алкоголь.

Единственная партия, которая говорит об этом, это партия СверийеДемократов, которые, с огромной долей вероятности будут сидеть в парламенте после выборов в этом году. Другой вопрос, что они выкрикивают популистические лозунги, подтасовывают цифры и не предлагают вообще толком ничего, кроме как остановить иммиграцию. А что делать с уже живущими тут "новыми шведами" - они не предлагают. Но люди ведутся, они устали. Что греха таить - меня саму это всё раздражает, мы платим налоги, а они воруют, при этом сидя на социале . Я обобщаю? Хотелось бы мне быть в этом уверенной, да. Хотя я лично предпочитаю другие методы, нежели приведение националистов в парламент, само собой разумеется.

Так вот.Не так давно одна партия предложила сделать обязательный экзамен по шведскому языку для тех, кто хочет получить тут гражданство (это кто несколько лет уже тут прожил, на минуточку), конечно же, не включая туда людей пенсионного возраста, им реально нелегко может быть выучить язык. Чем закончилось? Партию заклеймили, был большой шум, сказали как не стыдно людей заставлять! Даже союзники по коалиции.

Но всё это не повод..не повод вести себя так, как я описала. Бороться можно и нужно другими методами. Права свои все знают..обязанности знать никто не хочет - я про приезжих говорю.

Справедливости ради - это при том, что есть большое количество приезжих, которые честно работают, стараются получить хорошее образование, пытаются достигнуть высот (это арабы в основном). Хотя нередко выучить язык очень сложно, ктото теряет бесценное время . И большинство, кого я знаю из этой категории, искренне любят эту страну, хотя совершенно не обязаны, конечно же. Просто пользуются жизнью, как хотят и как могут - а не сидя дома, чернят всё и вся, благо возможности всем предоставлены одинаковые, что греха таить..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наглость и бесцеремонность это одно...а имя другое...

Не совсем другое, Вест.

Сделал бы похожее "приезжий" - скорее всего замолчали бы это газеты. Не потому, что есть цензура - в нашей стране цензуры вообще нет. Из 4 главных законов страны, которые поменять сложно, почти невозможно, 2 посвящены свободе слова. Но не напишут - это нехорошо.

А вот сделал бы то же самое местный - на весь мир бы растрезвонили. Как, впрочем, и получается - вот даже мы тут на Бакилыларе это обсуждаем

Мне рассказывали случай, когда женщина, снимая квартиру тут у частного лица, прервала контракт раньше времени, что незаконно вообще. В квартире в шкафу осталась Библия. Ну оставили дома, в числе других книг. Это её оскорбило, это она заявила причиной, хотя, по идее, её можно было за это засудить, без особых сложностей. Я знаю этих людей , и ту, и другую сторону, лично знаю. Хоть бы одна газета об этом написала? Хозяин сам предпочёл молча разорвать контракт, хотя понёс убытки. Ну а что осталось у него в душе после этого - мне неизвестно.

Я не оправдываю врача - поймите все меня правильно. Я просто говорю - мы слышим и будем слышать только одну сторону. Никогда - вторую. Поэтому будем вешать все ярлыки только на местное население. Нетолерантные они, ай-яй. Других вариантов, когда приезжие были нетолерантными мы не услышим, поэтому так и будем думать, что приезжие страдают сильно, от ужасных немцев-шведов- кого там ещё.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наглость и бесцеремонность это одно...а имя другое...

Эта врач уже официально извенилась перед парнем.  

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса а при чём тут сравнения? От этого сам факт чудовищного поведения этого врача не станет оправданным...Мы не знаем был ли этот парень таим же наглым и знал ли он немецкий? Его отазались обслуживать лишь за имя...И все эти страшные истории про эммигрантов не оправдают её в моих глазах...

Это всё равно что после этого Её поведения по мусульманским странам хлынет волна против немцев...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса а при чём тут сравнения? От этого сам факт чудовищного поведения этого врача не станет оправданным...Мы не знаем был ли этот парень таим же наглым и знал ли он немецкий? Его отазались обслуживать лишь за имя...И все эти страшные истории про эммигрантов не оправдают её в моих глазах...

Это всё равно что после этого Её поведения по мусульманским странам хлынет волна против немцев...

Я её не оправдываю, идиотский поступок, я уже об этом писала. Я просто говорю - далекоидущие выводы делать не стОит, хотя каждому решать, кому делать какие выводы, конечно же. Просто выводы эти всегда будут делаться из односторонней информации - и будут они такие - "нетолерантное отношение немецкого народа". О подобном же отношении приезжих не будет сделано никаких выводов, ибо информации - ноль. Не оправдываю я врача - честное слово нет))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто я выводы делаю по постам наших в Европе...)) Если вы так настроены против эмигрантов...то представляю что о них думают аборигены)

Если бы все на этой теме обвинили бы врача...то я бы подумал что жто просто случайный момент и в осовном к жмигрантам хорошо относяться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач уже официально извенилась перед этим парнем, по моему этого более чем достаточно.

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в соседней теме я такие интересные вещи прочитала про "европейцев", что долго веселилась) Я же говорю, всегда односторонняя инфа)

Я не настроена против них, поверь, я же сама в их шкуре - я просто рассказала что вижу) Что ты нигде не прочитаешь. Точно так же как статья рассказала свою сторону той же медали.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка о куче концов. Кто вместе с этим гавриком был у нее в кабинете? Никто. Никто не знает, как он себя вел вкупе со столь неблагозвучным именем? Никто. А у страха, как известно, глаза велики. До безобразия. Впала в панику, отказалась. Это просто женщина.

С другой стороны - она врач. А это уже степень ответственности. За пациента и за свою работу. Может, у него такие проблемы с челюстями, что она решила не браться, дабы не выказывать свою некомпетентность. А скрыть это решила вот таким отношением "к имени". Дважды глупо, если учесть, во что это вылилось.

Далее - черный ПиАр - тоже ПиАр. У нее найдутся и защитники и оппозиционеры. И даже новые пациенты, разделяющие ее взгляды.

А кто "слил" новость в СМИ?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач уже официально извенилась перед этим парнем, по моему этого более чем достаточно.

Для чего?)) Чтобы закрыть тему? :smoking:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка о куче концов. Кто вместе с этим гавриком был у нее в кабинете? Никто. Никто не знает, как он себя вел вкупе со столь неблагозвучным именем? Никто. А у страха, как известно, глаза велики. До безобразия. Впала в панику, отказалась. Это просто женщина.

С другой стороны - она врач. А это уже степень ответственности. За пациента и за свою работу. Может, у него такие проблемы с челюстями, что она решила не браться, дабы не выказывать свою некомпетентность. А скрыть это решила вот таким отношением "к имени". Дважды глупо, если учесть, во что это вылилось.

Далее - черный ПиАр - тоже ПиАр. У нее найдутся и защитники и оппозиционеры. И даже новые пациенты, разделяющие ее взгляды.

А кто "слил" новость в СМИ?

Темная,

думаю в европе если бы он себя плохо вёл то она бы вызвала охрану и написала заявления в полицию...как минимум могла бы крикнуть...Раз этого нет то скорее всего он только успел представиться)

Насчёт защитников я в этом почти уверен...я поэтому с начала темы пишу что это может вызвать волну её последователей...Если как пишут тут многие есть за что не любить эмигрантов...

Обидно что "под чужой похмель" попадут вполне адекватные эмигранты...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но разговор же не идет о всей Германии а только об этом докторе а интересно стали бы вы поправлять пластинку на зубах у мальчика с фамилией Хачатурян

Гениальная мысль! Ни к селу ни к городу, простите за прямоту.

При чем тут Хачатурян? Германия находится с Турцией, Чечней, Ираком не в состоянии войны.

А вот если ко мне придет мальчик с именем Усама или фамилией Бен Ладен (если конечно это не сам Усама Бен Ладен) со скобами на зубах, то я его приму. Потому как это просто мальчик - турок, у которого зубы искривились объясняя, что что Джихад, это практически такое же имя, как и древнеанглийское Альфар, или греческое Акоп, или Воислав - имеющих в значении своем корень войны.

И ни стоматологам решать, какое имя носить мне или Джихаду. Человек рождается не для того что подстраиваться и делать то, что удобно другим.

Это раз.

Что касается вообще темы. Сложно сказать. Турки - народ горячий. Может слегка косоватый взгляд стоматолога, (у которой, может, родственник получил раны в Афгане или Ираке, до обморока боится мусульманских мальчиков), смутил носителя скоб на столько, что это задело его национальное самолюбие и он повел себя так, что в итоге врач его попросту не приняла или перенаправила. А того дико оскорбило и задело.

Тут сложно сказать. Могут быть ньюансы оправдывающие врача.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила об этом случае у турчанки,которая живет в Германии-ничего не знала.Выслушав,ответила:-Виноваты родители)Как они могли ребенка так назвать!)))

Изменено пользователем Гюля ханым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мальчик уже наверное пошел в другую клинику и поправил свою пластинку а мы еще здесь до сих пор обсуждаем эту тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мальчик уже наверное пошел в другую клинику и поправил свою пластинку а мы еще здесь до сих пор обсуждаем эту тему...

Мы скорее обсуждаем не конкретный случай, а общую ситуацию с приезжими в европейских странах, прочтите тему всю - она приняла другой оборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Орхан эта такая трудная тема что трудно прийти к одному мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Орхан эта такая трудная тема что трудно прийти к одному мнению.

Ну тем она и интересна для обсуждения, что трудная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда удачного обсуждения и мне и вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила об этом случае у турчанки,которая живет в Германии-ничего не знала.Выслушав,ответила:-Виноваты родители)Как они могли ребенка так назвать!)))

Вспомнился фильм "Знакомство с Родителями"...)) Странные же это люди раз так назвали своего сына))

Этот мальчик уже наверное пошел в другую клинику и поправил свою пластинку а мы еще здесь до сих пор обсуждаем эту тему...

В том числе и вы))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать. Да и вообще, неприлично ответить - нетолерантно ж будет!!

Скажем, в очень многих детсадах, особенно на юге, полностью отменили празднование Рождества в кирхах- типа нетолерантно, чтобы мусульманские дети ходили в Кирху. В тех же садах отмечают мусульманские праздники, и шведские дети, которые слыхом не слыхивали, что это такое, отмечают "не свои" праздники. Хотя я лично в этом вижу большой плюс - хотя бы даже кругозор расширяется, но за счёт чего это? За счёт потери своих традиций. Сказать об этом? Нетолерантно ж будет и вообще, некрасиво, типа страна ж их приняла, бедные беженцы и всё такое.

Поэтому, народ, далекоидущих выводов не делайте из поступка одного врача. Единственный вывод, который можно щас сделать - что после известных событий все щас знают что такое "Джихад" и знают не в лучшей трактовке. Всё.

А об уровне толерантности к местному населению - ну уж не приезжим говорить. Которые, повторюсь, очень часто ненавидят в стране, где живут всё и вся и совершенно не намерены хоть в какой-то мере относиться терпимо. И, повторюсь, я не знаю как в Германии, но если бы тут произошёл такой случай, тоже раззвонили бы все газеты. Похожее отношение бы от "приезжего" к "местному", скорее всего, бы просто умолчалось.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать.

Я в шоке. Повыгонял бы всех...На месте шведов... И плевать на демократию.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла,

Прежде всего прочтите все мои посты в ОБЩЕМ, а не отдельными предложениями. Подумайте, что к чему и почему я написал, и тогда может быть вы сможете сделать из прочитанного объективный и правильный вывод.

А вы тоже можете видеть по моим постам в ОБЩЕМ, что здесь я с вами соглашалась. Мои возражения юыли по поводу вашего замечания, которое я выделила. И не "почти нет", как вы меня цитируете, а совсем нет!

Вы имеете право думать, как хотите, но заявлять об этом бездоказательно нельзя, потому что сюда заходят люди и читают. Не возразить вам я тоже не могла в силу этой же причины.

Думаю, что далее эту мелочь мусолить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наглость и бесцеремонность это одно...а имя другое...

Не совсем другое, Вест.

Сделал бы похожее "приезжий" - скорее всего замолчали бы это газеты. Не потому, что есть цензура - в нашей стране цензуры вообще нет. Из 4 главных законов страны, которые поменять сложно, почти невозможно, 2 посвящены свободе слова. Но не напишут - это нехорошо.

А вот сделал бы то же самое местный - на весь мир бы растрезвонили. Как, впрочем, и получается - вот даже мы тут на Бакилыларе это обсуждаем

Мне рассказывали случай, когда женщина, снимая квартиру тут у частного лица, прервала контракт раньше времени, что незаконно вообще. В квартире в шкафу осталась Библия. Ну оставили дома, в числе других книг. Это её оскорбило, это она заявила причиной, хотя, по идее, её можно было за это засудить, без особых сложностей. Я знаю этих людей , и ту, и другую сторону, лично знаю. Хоть бы одна газета об этом написала? Хозяин сам предпочёл молча разорвать контракт, хотя понёс убытки. Ну а что осталось у него в душе после этого - мне неизвестно.

Я не оправдываю врача - поймите все меня правильно. Я просто говорю - мы слышим и будем слышать только одну сторону. Никогда - вторую. Поэтому будем вешать все ярлыки только на местное население. Нетолерантные они, ай-яй. Других вариантов, когда приезжие были нетолерантными мы не услышим, поэтому так и будем думать, что приезжие страдают сильно, от ужасных немцев-шведов- кого там ещё.

Хочу здесь согласиться. В первый раз я была в Дании в 1990 году. Я работала с соотечественниками зарубежом и гостила у тебризских товарищей. То, что я видела в турецких кварталах, меня поразило. Во-первых, это была конкретно взятая деревня из турецкой глубинки и пересаженная на датскую землю со всеми сопутствующими атрибутами, что называется ноу-дейниш зоун. Я спросила у иранских азербайжанцев, почему эти люди не одеты и не живут по европейским нормам. Иранцы тоже были возмущены и на бытовом уровне ругали их. Для иранских азербайджанцев в то время вырваться, убежать из Ирана чуть ли не пешком, босиком было огромной трудностью и риском, и Европа для них символизировала по-настоящему светлую и прогрессивную жизнь. Я столько гордости и счастья за свою новую родину, не предавая старую, не слышала ни от кого. Они старались ассимилироваться, учиться, работать, узнавать все про страну, в которой живут. Советовали друг другу, что можно делать, а что нельзя. пытались уберечь друзей от нарушений закона. Соответственно и имидж их совсем другой там. У них были друзья-датчане, они старались влиться в общество, короче, нормальная ситуация. Кстати, такие же часть турков, я не могу сказать, что деревенская масса является брендом всех турков. Да разве только турки? Вы хорошо называете их "приезжими", а русские они или румыны, все делятся на две группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что после этого Её поведения по мусульманским странам хлынет волна против немцев...

И кто проиграет от этой волны? Турки. А кто выиграет? Турки-политиканы. Там такие тоже есть, это мафиози, провоцирующие народ, чтобы набрать очки для вхождения в местные органы власти и даже в федеральные. Так что, волны катать - очень выгодно политикам, как мы знаем. А что будет с народом и как ему потом жить - им по цимбалам. Волны - это азы политехнологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто я выводы делаю по постам наших в Европе...)) Если вы так настроены против эмигрантов...то представляю что о них думают аборигены)

Если бы все на этой теме обвинили бы врача...то я бы подумал что жто просто случайный момент и в осовном к жмигрантам хорошо относяться...

А я вижу, что у Осы очень сбалансированные посты и свое отношение она не навязывает. А что есть в реальности, она за это отвечает. Что есть, то есть. Нельзя закрывать глаза и быть благодушным, потому что так хочется, надо рассуждать справедливо.

Хорошо, давайте еще момент.

Представим, что я в Москве. Иду со своей знакомой москвичкой и вижу сцену, в которой эмигрант ведет себя плохо. Однозначно плохо, то есть все происходит на глазах. У меня и у моей знакомой есть определенный кредит доверия друг перед другом. Если я начну говорить белое на черное и защищать хулигана по местническому признаку, как вы думаете, я принесу пользу "азербайджанскому делу"? Смогу ли я в другой ситуации пользоваться доверием этой москвички и будет ли мое слово и совет весомыми для нее, когда я буду защищать других моих соотечественников или рассказывать о их положительных качествах, после того, как она сама явилась свидетельницей того, что я показала себя несправедливой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё равно что после этого Её поведения по мусульманским странам хлынет волна против немцев...

И кто проиграет от этой волны? Турки. А кто выиграет? Турки-политиканы. Там такие тоже есть, это мафиози, провоцирующие народ, чтобы набрать очки для вхождения в местные органы власти и даже в федеральные. Так что, волны катать - очень выгодно политикам, как мы знаем. А что будет с народом и как ему потом жить - им по цимбалам. Волны - это азы политехнологий.

Приграют те кто попадёться под горячую руку..и те и другие...вопрос не в том кто проиграет а втом что это неправильно...Если Немцы от этого не проиграют это же не значит что они должны вот так поступать)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, немецкий стоматолог отказала в приеме турецкому подростку, узнав, что его зовут Джихад.

Врач-стоматолог не стала поправлять скобки на зубах турецкого подростка, сочтя, что его имя свидетельствует о склонности пациента к насилию, пишет КП.

Юноша пытался объяснить, что у турок Джихад - это весьма распространенное имя и что «в такой свободной стране, как Германия, каждый вправе носить то имя, которое хочет носить», но в итоге покинул клинику, так и не получив помощи.

Родители юноши заявили, что шокированы случившимся.

По их словам, сын был назван Джихадом из-за благозвучия этого имени, а не из религиозных побуждений или склонности к насилию, передает Deutsche Welle.

Отец подростка рассказал, что вскоре после инцидента лично пришел в клинику и пояснил женщине-врачу, что у арабского слова «джихад» кроме значения «священная война» есть еще и «забота о религии» или «стремление к добру». Однако это не помогло.

Между тем во врачебной палате земли Баден-Вюртемберг, где и произошел этот инцидент, пояснили, что дантист никаких законов не нарушал.

В Германии действительно каждый стоматолог вправе отказать в приеме пациенту, если тот не испытывает острой зубной боли.

В то же время представители палаты признали, что подобный отказ, обоснованный лишь значением имени пациента, является «из ряда вон выходящим событием».

Лично я больше не буду, скучно стало. Сколько можно жевать съеденное яйцо.

Напоследок. Эмигранты! Берите пример с иранцев, евреев, армян! Учитесь у них, как надо жить в эмиграции и собственным примером поднимать имидж своих соотечественников. Этим заявлением желаю всем успешных дебатов.

:hi::pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всем всё доказали..каждый извлёк урок...Тема закрыта)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня поражает тот факт, что на форуме Бакылылар обсуждаються немецко-турецкие дела, зачастую людми, которые не имеют большого понятия. да, Вест, Вас касаеться, сорри.

а меня вот очень интересует, почему ни одна газеты не написала о том, как позувчера в супермаркете Реаль, в немецком городе Халле, немецкий кассир просила одного турецкого парня встать в очередь, который даже об этом не думал нахально влезая вперёд, после чего кассир опять попросил его встать в очередь. перевернув почти всю стойку с жевачками, парень удалился со словами: "Закрой свой грязный немецкий рот!" (для инсайдеров полная цитата: Halt deine dreckige deutsche Klappe!")

обсудим? :)

всё взаимно. такова жизнь.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот парень грязный, невоспитанный деревенщина, что тут обсуждать...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не стоит обсуждать отказ стоматолога в приёме

сказано же, что юридически его/её действия защищены буквой закона

грубо говоря: отказали здесь - иди к другому доктору

делов то .... :kavkaz:

помню меня в Баку отказался обслуживать продавец в магазине т.к. я говорила на русском языке

и тут же,буквально через две минуты, в этом же магазине, две тётки свиснули у меня кошелёк :blink:

и что мне теперь ненавидеть всех бакинских продавцов? или районских тёток?

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Oрганди, все взаимно.

после поступка семьи Джихада, немецкая сторона не останется в долгу. если до сих пор они на многое закрывали глаза, то теперь такие новости про "Real-market" будут иметь место в новостной ленте.

благо долго искать не придется :)

а я хотела бы спросить West-a )), если врач поступил бы с Вами таким образом, заявили бы вы об этом в медию ?))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...