Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
from3to24

Eurovision Final

По вашему кто должен был представлять Азербайджан на Евровидении?  

62 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

М&К - хороший вариант. но.... смотрятся смешно. одна высооооокая, а другая мааааленькая. было бы гармоничнее, если в группу ввели еще 2-х. таких же размеров. хотя поют СУПЕР !!!!

Марьям - не совсем азербайджанка. если ее выбрали бы, наверняка, народ был бы не доволен. это все равно, что послать Манану на ЕВ. Можно конечно.... но не сейчас ))

корочe, удачи Сафуре. Бери планку выше.

это как?))

это как?))

она еврейка по национальности ))

вспомните сколько лет в Белорусии выступает наша соотечественница, девушка по имени Гюнешь кажется. лучше всех, но ее не выбирают.

это как?))

она еврейка по национальности ))

вспомните сколько лет в Белорусии выступает наша соотечественница, девушка по имени Гюнешь кажется. лучше всех, но ее не выбирают.

ну и что, гражданка же Азербайджана))

Рыбак-то тоже не норвежец))

интушка)), я же написАла. это все-равно что Манана поедет. можно, но не сейчас.

можно нас сравнить с Norway. но посмотри сколько лет они уже "играют" там )))

интушка)), я же написАла. это все-равно что Манана поедет. можно, но не сейчас.

можно нас сравнить с Norway. но посмотри сколько лет они уже "играют" там )))

извини за дотошность, но сравнение Марьям и Мананы не совсем правильное))

Edited by intanella

не дотошная ты :kiss: почему не правильно ? Манана ведь тоже гражданка Азербайджана. вот я и сравнила.

а ты что имела ввиду "не правильно")) ?

Ну Манана с приобретенным гражданством, а Марьям насколько я знаю родилась здесь)))

ну и что прибретено ))) зато знает азербайджанский получше, чем некоторые коренные азербайджанцы ))))

а я не вижу между ними разницы. Манана влилась в Азербайджан. ведь есть же азербайджанцы, которые не родились в Азербайджане :)

murlishka, мы тоже ей желаем удачи )))

Edited by kaRuSseL

ну и что прибретено ))) зато знает азербайджанский получше, чем некоторые коренные азербайджанцы ))))

а я не вижу между ними разницы. Манана влилась в Азербайджан. ведь есть же азербайджанцы, которые не родились в Азербайджане :)

murlishka, мы тоже ей желаем удачи )))

знаю. Но просто сравнивать Манану и Марьям в данном случае неверно))))

ок, интанеллочка ))) если честно, то мне тоже понравилась Марьям)))) надеюсь, Сафура "оправдает оказанную ей высоко доверия" © )))))))

кто знает, сколько лет Марьям ?

у нее уже сын есть..по-моему ей где-то 23-24))

Мярьям мне больше понравилась. Сафуре удачи!

Почему на «Евровидении 2010» от Азербайджана прозвучит песня зарубежного автора?

Одну из четырех песен, прозвучавших в финале, Сафура Ализаде споет в Осло.

На финальном шоу национального отбора «Евровидение 2010» участницами было исполнено 4 песни – «Cancelled» (Stefan Orn/Negin/Random), «Soulless» (Anders Lundstrom),«Drip Drop» (Stefan Orn/Sandra Bjurman), «Under My Skin»(Stefan Orn/ Phil Anquetil).

Все 4 трека написаны известными европейскими и американскими авторами. Этот факт вызвал негодование многих еще и потому, что ни в одной композиции не отражен национальный музыкальный колорит.

Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию глава азербайджанской делегации на «Евровидении» Адыль Керимли:

«Мы выступили с призывом ко всем написать песню для конкурса. Этот призыв был обращен не только к отечественным авторам, но и к зарубежным музыкантам. Зарубежные авторы оказались более активными, азербайджанские же музыканты на призыв написать конкурсную песню так и не откликнулись».

По поводу отсутствия в песнях национального колорита Адыль Керимли подчеркнул, что в евровидийную композицию обязательно будет добавлено звучание азербайджанских музыкальных элементов.

Песня, с которой Сафура Ализаде выступит на конкурсе в Норвегии, будет выбрана из 4 представленных на финальном шоу. Записываться песня будет в Швеции. До 18 марта будет точно определена песня, с которой Азербайджан будет представлен на «Евровидении 2010».

Еще когда был отбор между 6 участниками, мне больше всех приглянулась Сафура, но потом она стала нравиться мне все меньше, а на финале вообще разочаровала. Безусловно, девушка она очень симпатичная, с красивой фигурой и голос в принципе неплохой, но вот акцент...это что-то кошмарное. Неужели не могут ей грамотного педагога нанять, чтобы улучшить ее инглиш? Когда она пела песню "аааанда мааааааай скыын", у меня чуть уши не разболелись. Срочно нужно этот недостаток ликвидировать, времени мало, ведь когда песня исполняется с таким катастрофическим акцентом, то каким бы хорошим вокал не был, воспринять на слух ее сложно. Мне очень понравилась песня Drip-drop и надеюсь, что выберут ее. На финале я больше болела за Milk& Kisses, Марьям не понравилась, какая-то она пустая, хотя в принципе из всех 3х претендентов мне не понравился никто.

Кстати, я была сильно удивлена, когда узнала о возрасте Сафуры, выглядит она намного старше. Уже хорошо, что она достаточно раскованно ведет себя на сцене, несмотря на свой юный возраст, а это многое значит, но неужели 2 месяца достаточно для того, чтобы привести в порядок ее английский?

По-любому, желаю Сафуре удаче на конкурсе, ведь она представляет нашу страну и мы будем ее поддерживать.

Edited by White_Chocolate

А где-нибудь онлайн можно найти финал отбора? Или хотя бы отдельные выступления финала?

Мне очень понравилась песня Drip-drop и надеюсь, что выберут ее. .

По-любому, желаю Сафуре удаче на конкурсе, ведь она представляет нашу страну и мы будем ее поддерживать.

да,эта песня,реально,лучшая.

И болеть,конечно,будем по-любому!

Мамедов,там в списке внизу разные песни,других участниц.

News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Россия выбрала участника на «Евровидение-2010». ВИДЕО

версия для печати

09 Maрта 2010 [13:25]

Для автора интернет-хита «Guitarr» номер 13 в финале российского национального отбора оказался счастливым.

Как сообщает Bakililar.AZ, 7 марта в России состоялся финал национального отбора на конкурс «Евровидение-2010».

В результате голосования стало известно, что Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010» будет представлять музыкальный коллектив Петра Налича.

http://news.bakililar.az/news_rossiya_vybr...nika_32990.html

News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Сафура Ализаде выступила в Киеве. ВИДЕО

Представитель Азербайджана на Евровидение приняла участие в концертной программе в Украине.

Как сообщает Bakililar.AZ, представитель Азербайджана на «Евровидении-2010», который состоится в мае этого года в Осло, Сафура Ализаде, выступила в концертной программе в Украине.

В Киеве в финале национального отбора на конкурс Сафура Ализаде исполнила песню «Drip Drop» Стефана Орна и Сандры Бжурман.

Пока информация о том, что именно эту песню Сафура Ализаде исполнит в Осло, не подтверждается.

В своем официальном он-лайн дневнике на Твиттере певица написала, что полна эмоций после выступления на сцене с песней «Drip-drop».

А также рассказала фанатам, что познакомилась с участниками конкурса «Евровидение» от Грузии, Болгарии и Украины.

Азербайджан за выход в финал будет бороться во втором полуфинале, который состоится 27 мая.

Первый полуфинал состоится 25 мая, а финал 29 мая.

http://news.bakililar.az/news_safura_aliza...pila_32962.html

Edited by miss_kiss

Россия не плохую песню выбрала и сам симпотичный

7eeffc5f2824.jpg

Edited by miss_kiss

Я не слежу за этим купи-продай, если честно. Только что просмотрела ютьюбовский ролик... Позорище. Я надеюсь, что она с этими мальчиками на подтанцовке не поедет? Савичеву с ее-то глоткой и голосищем тоже так таскали.. потом ноты вытянуть не смогла. И зачем эти стыдливые варианты с глазами??? Если ты смотришь в камеру - смотри. Если смотришь в зал - смотри. ЗАЧЕМ стыдливо опускать глаза, заметив, что камера снимает твое лицо?

Если оформление и танцы будут стандартными - не на что нам рассчитывать.

Вообще его не знаю этого исполнителя) думала, что от России все-таки Панайотов выберется) голос, внешность все при нем)

вай-вай....в какой позор русский кандидат. :gagulik:

7eeffc5f2824.jpg

Да, Налич классный)) Мы его дома давно слушаем, особенно его песня "Guitar" нравится))

Кстати, их группа стала очень полулярной благодаря интернету. Они сами сняли клип и выложили в интернет, после чего у них появилось много поклонников.

Нестандартный он во всяком случае, а то все это мальчики смазливые надоели.

Я не слежу за этим купи-продай, если честно. Только что просмотрела ютьюбовский ролик... Позорище. Я надеюсь, что она с этими мальчиками на подтанцовке не поедет? Савичеву с ее-то глоткой и голосищем тоже так таскали.. потом ноты вытянуть не смогла. И зачем эти стыдливые варианты с глазами??? Если ты смотришь в камеру - смотри. Если смотришь в зал - смотри. ЗАЧЕМ стыдливо опускать глаза, заметив, что камера снимает твое лицо?

Если оформление и танцы будут стандартными - не на что нам рассчитывать.

Мне понравилось выступление Сафуры в Киеве, но подтанцовка катастрофа. Ей обязательно нужно на сцену выходить одной, так будет смотреться намного эффектнее и все внимание будет сфокусировано на ней одной, а подтанцовка только сбивает.

Песня хорошая.

Вообще его не знаю этого исполнителя) думала, что от России все-таки Панайотов выберется) голос, внешность все при нем)

Панайотов уже бедный сколько лет пытается выбиться на Евровидение и никак не получается. Из всех претендентов он и Налич были лучшими, остальные- театр самодеятельности, правда мне показалось, что в песне Панайотова его шикарный голос как-то был заглушен и не полностью раскрыт (ему бы лучше баллада подошла).

Кстати, ознакомьтесь с выбором Армении. Я считаю, что песня у них шикарная и у нее есть все шансы победить. Большая конкуренция нашим.

http://www.youtube.com/watch?v=c8dvxUv3XyY

Да, Налич классный)) Мы его дома давно слушаем, особенно его песня "Guitar" нравится))

Кстати, их группа стала очень полулярной благодаря интернету. Они сами сняли клип и выложили в интернет, после чего у них появилось много поклонников.

Нестандартный он во всяком случае, а то все это мальчики смазливые надоели.

спасибо за ссылку.Голос у него очень приятный и хороший.А с вашими словами полностью согласна-в точку прямо.

7eeffc5f2824.jpg

Россия самую лучшую выбрала, там им даже достойных соперников не было. С этой песней шансы у России очень высоки. Только и этот с дефектом речи, что это они в этом году все с одинаковым недостатком? :blink:

Над Суфурой надо поработать сильно, над её голосом и акцентом. Не плохо поёт, но пока не совсем професионально. Надо научить её двигаться как Айсель научили. И аранжеровку надо обязательно сделать, чтобы было по-больше национальной мелодии. А то проиграем по-большому.

Я не понимаю, песня для Сафуры ещё не выбрана? В статье написано, что пока не ясно, с какой песней она выступит на Евровидении. Drip Drop - хорошая песня, но Сафура фальшивит по страшному. Аж уши завяли, как она отчаянно пыталась вытянуть ноты... Всё-таки надеюсь, что она достойно представит Азербайджан. Хотя мне кажется, что лучше прошлогодних участников ей не выступить никогда, увы.

Россия - не понравилась :(

Понравилась Латвия..

У Армении и вправду шикарная песня... Тоже понравилась.

Edited by Бандиточка

Банди, у Латвии песня хорошая, но она фальшивит страшно. Сафура так не фальшивит.

Ща послушаю её выступление.. Я только клип видела, очень понравилась песня. Уже скачала себе. Ну, хоть стыдно в этом году не будет мне за своих))) А то в прошлом году тот алканафт в состоянии белой горячки дрыгался на сцене с выкриками - "Водка".. Что мне аж тошно было))) Edited by Бандиточка

Ща послушаю её выступление.. Я только клип видела, очень понравилась песня. Уже скачала себе. Ну, хоть стыдно в этом году не будет мне за своих))) А то в прошлом году тот алканафт в состоянии белой горячки дрыгался на сцене с выкриками - "Водка".. Что мне аж тошно было)))

Ха-ха, ты мне его напомнила, ржач :loool:

сейчас России не до Евровидения....их Сочи волнует...

У Армении действительно неплохая песенка, и девушка симпотичная..

удачи Нам)

Мда....нельзя не признать, у армян и вправду очень хорошая песня и ещё песня Турции очень понравилась.Удачный выбор!Будем конечно надеятсья на лучшее, но шансов маловато у нас....Удачи Сафуре!Как бы там не было будем болеть за неё!!!

Песню уже выбрали, Drip-Drop.

Что самое интересное, так это то что, очень много букмекеров (уже с 2006 года на финалистов делают ставки) поставили именно на нашу песню и исполнительницу. В прошлом году они так до Евровидения ставили на Рыбака он не подвел, сейчас на Сафуру.

http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/win-market (посмотрите, как букмекеры выставили нас на первое место)

Плюс, песню думаю выбрали очень даже не плохую. Ну и сам тур проходит в близкой нам стране, Норвегии.

Я так рада, что выбрали именно Drip-Drop, потому что песня шикарная. Вот последняя версия и как я поняла она уже final version. Очень понравилось, особенно подпевка на припеве. Мощно!

В числе фаворитов больше всего фигирируют вот эти страны- Армения, Сербия и Турция, Ирландия и Украина.

Евровидение

Я так рада, что выбрали именно Drip-Drop, потому что песня шикарная. Вот последняя версия и как я поняла она уже final version. Очень понравилось, особенно подпевка на припеве. Мощно!

очень даже неплохо) чем то напоминает песню Йоханны с Евровидения 2009)

надеюсь, Европе это понравиться)

Drip Drop отстой! Буду рад если мы займем первую 10-ку хотя бы...