Перейти к содержимому

Eurovision Final


from3to24

По вашему кто должен был представлять Азербайджан на Евровидении?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ??? ?????? ??? ???? ???????????

    • Milk and Kisses
      12
    • ??????
      14
    • ??????
      9


Recommended Posts

и еще в отличие от вас мы посилаем на евро НАШИХ ПЕВЦОВ, наши песни, которые пишут НАШИ авторы, и главное с нашой культурой, а не иранской, или шведской, хотя чего можно ждать от тех, кто хвалется своей богатой культурой,и обвиняют других в :) воровстве

в 1 раз песню рок-мюзкл сочинила азербайджанская композиторша.

2 год и в этом году у нас объявили о конкурсе. каждый может написать для нас песню. выбрали ту, которая нам понравилась.

в ваших форумах уже паника. потому что в Aрмении все делают как турки. одеваются. пишут песни. выходят замуж за них и принимают Ислам.

вспомни ваших певичек в прошлом году в узбекских нарядах. мне было жалко их......

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

и еще в отличие от вас мы посилаем на евро НАШИХ ПЕВЦОВ, наши песни, которые пишут НАШИ авторы, и главное с нашой культурой, а не иранской, или шведской, хотя чего можно ждать от тех, кто ьвалятсв своей богатой культурой,и обвиняют других в :) воровстве

Ага а кто в прошлый раз в узбекских нарядах выступил?Тебе напомнить про однояйцевых сиямксих близнецов которых в прошлом году от и до упакавал наш азербайджанец Аслан из студии фреш арт :loool: Кстати а с каких ето пор узбексие наряды и песни стали отражать армянскую культуру? Может её у вас и вовсе нет :)

а вы значит хорошо разбираетесь в армянских костюмах, что уже различаете с узбекскими, это о чем то говорит

Хотите сказать что в прошлый раз на ваших сиямских близнецах были армянские костюмы? :loool: Вообщето они в интерьвью ами сказали что ето не армянские костюмы могу даже если будет желание дать ссылку на ето интерьвю  вы  просто не владеете ситуацией Советую прежде чем писать то что вы написали до етого хорошенько удостовреиться а насколько ето соответсвует действительности ато глупо как то смотриться со стороны  :) И о какой армянской культуре шла речь нельзя ли поконкретней?

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойййй, Академикос, ха-ха, как раз-таки ваши сестрички в прошлом году чисто иранскую песню спели, персидские ритмы использовали, а о нарядах я уже не говорю.

А Сирушо? Это тоже по-вашему армянская песня c ее турецкими мотивами?))

Что касается наших участников, то песня Day after day 2008 была написана нашим композитором Гёвхяр Гасанзаде и слова также нашей девушкой написаны Захра Бадалбейли(кстати, моя хорошая знакомая), а если вы не осведомлены, то не надо глупости писать. И что вы к Арашу прицепились? Он этнический азербайджанец. Или все никак не можете оправиться от нашего успеха на Eurovision 2009? :gizildish:

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти наряди были в стиле армянских таразах, а Араш иранец, просто ему деньги были нужны, а Армения в этом году рулит

http://www.esctime.com/polls/563

http://esctodayforum.com/viewtopic.php?f=10&t=1493

http://vote.sparklit.com/poll.spark/1114637

http://www.escstats.com/chart10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то непосебе даже стало Жалкие какието ети армяне совсем не те страшные которых нам все время по тв демонстрируют в военной спецовке ну очень да хотят они победить чтоб все узнали какие у них вкусные абрикосы растут какой у них замечатеьльный инструмент дудук который тоже из абрикосового дерева делают Вообщем хотят привлечь к себе побольше внимания с помощью единственной своей гордости Prúnus armeniáca Даже незнаю может из жалости к братьям нашим меньшим отдам им свой голос ))))

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти наряди были в стиле армянских таразах, а Араш иранец, просто ему деньги были нужны, а Армения в этом году рулит

http://www.esctime.com/polls/563

http://esctodayforum.com/viewtopic.php?f=10&t=1493

http://vote.sparklit.com/poll.spark/1114637

http://www.escstats.com/chart10.htm

Да успакойся ты наконец я же сказал проголосую я за вашу деревенскую дурачку так и передай в Армении Пользуйся моей добротой :loool:  Слушай а сам Араш вообще вкурсе что он Иранец или сестры Аршакян знают что надевали оказываеться армянские костюмы :loool:

Изменено пользователем Vervolf

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые из за своего бессилия и слабости уже в истерику поподают, а за голос спасибо, я таки знал что песня те понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые из за своего бессилия и слабости уже в истерику поподают, а за голос спасибо, я таки знал что песня те понравилось

Понравилось нетослово я ей чуть ли не весь день слушаю  :loool: Вперед Армения !Надеюсь в следующий раз про бастурму спаете

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае у нас отличае от вас есть про что спеть

 Извини я нехотел тебя задеть Просто у армян такая богатая кухня известная на весь мир почему бы и не спеть про бастурму  :kavkaz: Или может ты думаешь что бастурма ето вовсе не армянское блюдо Не смей так думать гони от себя ети мысли прочь!

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае у нас отличае от вас есть про что спеть

бррррррррррррр приехали кто бы говорил как бутдо мы армянский песн´ие скрысим а не они )))

не стыдно академикоСС)) :loool::loool:

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае у нас отличае от вас есть про что спеть

Извини я нехотел тебя задеть Просто у армян такая богатая кухня известная на весь мир почему бы и не спеть про бастурму :kavkaz: Или может ты думаешь что бастурма ето вовсе не армянское блюдо Не смей так думать гони от себя ети мысли прочь!

:loool::loool::loool: а может про толмуу )или боз баш (боз= голова гуляюший баб )) на армянским языке !!

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:
Рамиз муеллим, не обижайтесь, но Азерин лично мне не нравится. у нее хорошо получаются патриотичекие песни. а EV формат немного другой. ИМХО.

(возможны варианты ))))))

Формат, в смысле - формы? :P

А какой формат был у предыдущих наших посланцев?

Никакого.

Птому что они вообще как певцы - нули.

Но ведь подогнали же их под необходимые форматы.

Или вы считаете, что Азерин с ее вокальными данными и сценическим опытом не смогла бы достойно выступить?

Не раздеваясь и не кривляясь на сцене?..

Это конкурс песенный. Хорошая песня и хорошее ее исполнение - вот и все слагаемые успеха.

Вспомните сербскую певицу. Вот уж кто не влазил в гламурный формат Евровижен. Но ведь выиграла.

А реклама и прочее - дело спонсоров.

Я так думаю.

+1 :gizildish:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня конечно, но, Мерилин Монро, не Марло

Ну пусть будет Лемирин Нормо, если это так важно. :P

Ну вот иди пойми вас кого вы имели ввиду то ли монро то ли мурло А насчет поддува то что вам так ненравиться главное результат а не какими методами его добиваються Евровижен не для того нужен чтоб пропагандировать свою культуру Может вы ещё мугамат там предложите исполнять в лице Алима Гасымова с его трехчасовым непрерывным воем на евровидении :loool: Понимаетели рамиз ето никто неоченит наоборот вызовит резкое отторжение Нельзя навязывать свою культуру особенно там где ето вообще невтему Так что насчет поддува и всех прочих ваших замечаний я с вами несоглашусь нет чтобы поддержать свою страну абкакать вы всегда успеете Смысл участия для нас в евровиене заключаеться в том чтобы показать Западному миру что мы стремимся к прогрессу к цивилизации а первое место означет что наш вектор развития совадает с европейским и направлен на дальнейшую интеграцию Да и что греха таить нам бы очень хотелось утереть НОС армянам :P

Ну если на ваш вкус Алим Гасымов "воет", то ешьте на здоровье свои сосиски с хлебом. Причем - показательно, на сцене, чтобы все в мире знали, что и вы - "европейцы".

Рамиз ето всеравно как еслибы Россия послала на евровидение ансабль духовенства ярославской иепархии  с песней "не для меня" :loool:   Или какие нибудь частушки на курьих ножках  что собственно вы и предлагаете нам сделать А вообще странный вы человек то вы обсираете всех наших участников евровидения а теперь опаньки вас задело то что я сказал что Алим Гасымов воет Вы ведь поидее должны всех абсирать что то я вас недопонял с чего такая внезапная реакция совсем на вас непохоже Видать нацианальные чуства вам не чужды вовсе  :smoking:

Изменено пользователем Vervolf

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти наряди были в стиле армянских таразах, а Араш иранец, просто ему деньги были нужны, а Армения в этом году рулит

http://www.esctime.com/polls/563

http://esctodayforum.com/viewtopic.php?f=10&t=1493

http://vote.sparklit.com/poll.spark/1114637

http://www.escstats.com/chart10.htm

Ладно э! х...ястан рулит? Ваххх :lol: Академик greenno

Особенно меня удивляет фраза в песне "in my motherland" ...В себя прийти не могла когда услышала это, где это у вас родина? )))))))

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти наряди были в стиле армянских таразах, а Араш иранец, просто ему деньги были нужны, а Армения в этом году рулит

http://www.esctime.com/polls/563

http://esctodayforum.com/viewtopic.php?f=10&t=1493

http://vote.sparklit.com/poll.spark/1114637

http://www.escstats.com/chart10.htm

Ладно э! х...ястан рулит? Ваххх :lol: Академик greenno

Особенно меня удивляет фраза в песне "in my motherland" ...В себя прийти не могла когда услышала это, где это у вас родина? )))))))

Там где 10 или больше армян, там уже "великая" армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на ваш вкус Алим Гасымов "воет", то ешьте на здоровье свои сосиски с хлебом. Причем - показательно, на сцене, чтобы все в мире знали, что и вы - "европейцы".

при всем уважении к вам ,я с вами конечно согласна ,но не в этом конкурсе.

Этот конкурс явно не нацелен на талант и уж тем более там никого не интересует культура/музыка Азербайджана или какой то другой страны.

Тут большую роль играет мелодия песни ,а не голос , внешность и еще один важный момент.

Обратите внимание : за Россию всегда болеют и лучшие баллы дают страны "славянского происхождения" , нас поддерживает Турция,мы их,понятно ,что если будет выступать, скажем, Таджикистан ,то все 4 республики Средней Азии тут же пойдут голосовать за них ,какая бы не была песня и исполнитель.Так было всегда и так будет всегда.

Поэтому нам важно одно: выиграть.

И если надо выиграть не талантом ,а внешностью ,ну что же..правильнее ставки делать на внешность )

Что касается песни,она очень востребованного формата ,легко запоминается ,внешне исполнительница недурна ,так что есть шанс !

И побольше СМС-ок,это тоже важно.

Помню в позапрошлом году ,одна армянка ,моя сотрудница ,меня спрашивает сколько СМС-ок я отправила за Азербайджан ? я говорю-три,а что ? а она -дааа, а я 20.

Вот тебе раз-думаю.

И уже в прошлом году я отправила все 30 :P

утром меня ждал отрицательный баланс на счету)

А муж вообще сказал своим сотрудникам -кто завтра не покажет мне СМС за Азербайджан -уволю нафиг ))))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на ваш вкус Алим Гасымов "воет", то ешьте на здоровье свои сосиски с хлебом. Причем - показательно, на сцене, чтобы все в мире знали, что и вы - "европейцы".

при всем уважении к вам ,я с вами конечно согласна ,но не в этом конкурсе.

Этот конкурс явно не нацелен на талант и уж тем более там никого не интересует культура/музыка Азербайджана или какой то другой страны.

Тут большую роль играет мелодия песни ,а не голос , внешность и еще один важный момент.

Обратите внимание : за Россию всегда болеют и лучшие баллы дают страны "славянского происхождения" , нас поддерживает Турция,мы их,понятно ,что если будет выступать, скажем, Таджикистан ,то все 4 республики Средней Азии тут же пойдут голосовать за них ,какая бы не была песня и исполнитель.Так было всегда и так будет всегда.

Поэтому нам важно одно: выиграть.

И если надо выиграть не талантом ,а внешностью ,ну что же..правильнее ставки делать на внешность )

Что касается песни,она очень востребованного формата ,легко запоминается ,внешне исполнительница недурна ,так что есть шанс !

И побольше СМС-ок,это тоже важно.

Помню в позапрошлом году ,одна армянка ,моя сотрудница ,меня спрашивает сколько СМС-ок я отправила за Азербайджан ? я говорю-три,а что ? а она -дааа, а я 20.

Вот тебе раз-думаю.

И уже в прошлом году я отправила все 30 :P

утром меня ждал отрицательный баланс на счету)

А муж вообще сказал своим сотрудникам -кто завтра не покажет мне СМС за Азербайджан -уволю нафиг ))))

Выиграть любой ценой?

Извините, а вы в жизни тоже руководствуетесь столь сомнительным девизом?

Я бы еще понял, если бы речь шла о решении некой общенародной проблемы. Скажем, о Карабахе.

Хотя бывает такие "цены", которые никакую победу не могут оправдать.

А в данном случае диведенды от победы вообще туманны.

Только не говорите мне о туристах и пополнении бюджета за счет "привоза" Евровижен в Азербайджан. Это не серьезно - все равно народу от этого практически никакой пользы не будет.

Тогда - что?

Имидж?

В чем он у нас станет лучше после таких побед?

Разве что скажут, что в Азербайджане симпатичные и продвинутые девушки и неплохо бы туда смотаться для развлечений...

Лично я считаю, что подобные конкурсы необходимо использовать для пропаганды нашей культуры.

А культура - это не только мугам, ковры и шашлыки.

Речь идет о культуре в самом обычном ее понимании. В данном случае ее как раз представляют наши исполнители, формируя в умах европейцев тот или иной образ азербайджанца-азербайджанки. И какие образы мы создаем на сцене Евровижен?

Мне кажется - ложные, сомнительные и неоднозначные.

Надо начать с того хотя бы, что петь песни на СВОЕМ языке. Да, это несколько снизит наши шансы на победу. Но зато европейцы поймут, что мы ЛЮБИМ свой язык. А знание английского и вообще иностранных языков вполне можно продемонстрировать на различных интервью и прочее. А то ведь с первым дуэтом вообще было смешно: пели на английском, а интервью на этом же английском дать толком не могли.

Вы смеетесь над армянами, что они поют грустные песни об абрикосах и всюду подчеркивают свою оригинальность.

И напрасно.

Они четко знают, что делают - даже на этом конкурсе пользуются моментом заявить о своих проблемах.

А ведь это наши земли окупированы, а не их.

Но разве кто-то сможет об этом догадаться, слушая веселенькие песни наших певичек и любуясь их прелестями выставленными напоказ?..

Я понимаю, мне сейчас скажут: не усложняй, это всего лишь конкурс, шоу.

И я согласился бы. Согласился бы, если бы вы все сами не создавали вокруг этого дешового шоу вселенский ажиотаж, словно именно на нем раз и навсегда и будут решены все наши проблемы.

Успокойтесь, дамы и господа.

Даже если на этом конкурсе каким-то чудом победит Сафура, то именно она и победит.

А не Азербайджан.

Азербайджан, как всегда, проиграет.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграть любой ценой?

Извините, а вы в жизни тоже руководствуетесь столь сомнительным девизом?

Я бы еще понял, если бы речь шла о решении некой общенародной проблемы. Скажем, о Карабахе.

Хотя бывает такие "цены", которые никакую победу не могут оправдать.

А в данном случае диведенды от победы вообще туманны.

Только не говорите мне о туристах и пополнении бюджета за счет "привоза" Евровижен в Азербайджан. Это не серьезно - все равно народу от этого практически никакой пользы не будет.

Тогда - что?

Имидж?

В чем он у нас станет лучше после таких побед?

Разве что скажут, что в Азербайджане симпатичные и продвинутые девушки и неплохо бы туда смотаться для развлечений...

Лично я считаю, что подобные конкурсы необходимо использовать для пропаганды нашей культуры.

А культура - это не только мугам, ковры и шашлыки.

Речь идет о культуре в самом обычном ее понимании. В данном случае ее как раз представляют наши исполнители, формируя в умах европейцев тот или иной образ азербайджанца-азербайджанки. И какие образы мы создаем на сцене Евровижен?

Мне кажется - ложные, сомнительные и неоднозначные.

Надо начать с того хотя бы, что петь песни на СВОЕМ языке. Да, это несколько снизит наши шансы на победу. Но зато европейцы поймут, что мы ЛЮБИМ свой язык. А знание английского и вообще иностранных языков вполне можно продемонстрировать на различных интервью и прочее. А то ведь с первым дуэтом вообще было смешно: пели на английском, а интервью на этом же английском дать толком не могли.

Вы смеетесь над армянами, что они поют грустные песни об абрикосах и всюду подчеркивают свою оригинальность.

И напрасно.

Они четко знают, что делают - даже на этом конкурсе пользуются моментом заявить о своих проблемах.

А ведь это наши земли окупированы, а не их.

Но разве кто-то сможет об этом догадаться, слушая веселенькие песни наших певичек и любуясь их прелестями выставленными напоказ?..

Я понимаю, мне сейчас скажут: не усложняй, это всего лишь конкурс, шоу.

И я согласился бы. Согласился бы, если бы вы все сами не создавали вокруг этого дешового шоу вселенский ажиотаж, словно именно на нем раз и навсегда и будут решены все наши проблемы.

Успокойтесь, дамы и господа.

Даже если на этом конкурсе каким-то чудом победит Сафура, то именно она и победит.

А не Азербайджан.

Азербайджан, как всегда, проиграет.

У вас все в мрачных тонах Даже если победит мы проиграем что за упадочное настроение Если исходить из вашей логики то можно вообще все отменить все праздники конкурсы телевидение и повесить траурные ленточки на каждом доме И что мы етим добьемся Может нам станет лучше жить от етого А как же спортивные состязания в них повашему тоже нет никакого смысла?Мне например карман негреет когда нашы борцы получают золотые медали Зато я испытываю чуство гордости за свою страну и  только ради етого чуства игра стоит свечь 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграть любой ценой?

Извините, а вы в жизни тоже руководствуетесь столь сомнительным девизом?

Я бы еще понял, если бы речь шла о решении некой общенародной проблемы. Скажем, о Карабахе.

Хотя бывает такие "цены", которые никакую победу не могут оправдать.

А в данном случае диведенды от победы вообще туманны.

Только не говорите мне о туристах и пополнении бюджета за счет "привоза" Евровижен в Азербайджан. Это не серьезно - все равно народу от этого практически никакой пользы не будет.

Тогда - что?

Имидж?

В чем он у нас станет лучше после таких побед?

Разве что скажут, что в Азербайджане симпатичные и продвинутые девушки и неплохо бы туда смотаться для развлечений...

Лично я считаю, что подобные конкурсы необходимо использовать для пропаганды нашей культуры.

А культура - это не только мугам, ковры и шашлыки.

Речь идет о культуре в самом обычном ее понимании. В данном случае ее как раз представляют наши исполнители, формируя в умах европейцев тот или иной образ азербайджанца-азербайджанки. И какие образы мы создаем на сцене Евровижен?

Мне кажется - ложные, сомнительные и неоднозначные.

Надо начать с того хотя бы, что петь песни на СВОЕМ языке. Да, это несколько снизит наши шансы на победу. Но зато европейцы поймут, что мы ЛЮБИМ свой язык. А знание английского и вообще иностранных языков вполне можно продемонстрировать на различных интервью и прочее. А то ведь с первым дуэтом вообще было смешно: пели на английском, а интервью на этом же английском дать толком не могли.

Вы смеетесь над армянами, что они поют грустные песни об абрикосах и всюду подчеркивают свою оригинальность.

И напрасно.

Они четко знают, что делают - даже на этом конкурсе пользуются моментом заявить о своих проблемах.

А ведь это наши земли окупированы, а не их.

Но разве кто-то сможет об этом догадаться, слушая веселенькие песни наших певичек и любуясь их прелестями выставленными напоказ?..

Я понимаю, мне сейчас скажут: не усложняй, это всего лишь конкурс, шоу.

И я согласился бы. Согласился бы, если бы вы все сами не создавали вокруг этого дешового шоу вселенский ажиотаж, словно именно на нем раз и навсегда и будут решены все наши проблемы.

Успокойтесь, дамы и господа.

Даже если на этом конкурсе каким-то чудом победит Сафура, то именно она и победит.

А не Азербайджан.

Азербайджан, как всегда, проиграет.

У вас все в мрачных тонах Даже если победит мы проиграем что за упадочное настроение Если исходить из вашей логики то можно вообще все отменить все праздники конкурсы телевидение и повесить траурные ленточки на каждом доме И что мы етим добьемся Может нам станет лучше жить от етого А как же спортивные состязания в них повашему тоже нет никакого смысла?Мне например карман негреет когда нашы борцы получают золотые медали Зато я испытываю чуство гордости за свою страну и только ради етого чуства игра стоит свечь

А можно подробнее о природе гордости "за свою страну", когда кто-то из наших что-то выигрывает?

Я лично просто рад успехам своих земляков - будь то спорт или еще что-то. Как был бы рад, если кто-то выиграл машину в лотерею. Или когда у кого-то рождается долгожданный ребенок. Но причем здесь весь Азербайджан?

За Азербайджан я буду гордиться, когда мы, к примеру, войдем хотя бы в первую тридцатку самых богатых, свободных или здоровых стран. Или когда освободим Карабах. Или когда наука и техника у нас будет на такой высоте, что мы пошлем свою ракету на Марс...

Или я слишком много хочу для гордости за страну.

Или вы - слишком мало. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграть любой ценой?

Извините, а вы в жизни тоже руководствуетесь столь сомнительным девизом?

Я бы еще понял, если бы речь шла о решении некой общенародной проблемы. Скажем, о Карабахе.

Хотя бывает такие "цены", которые никакую победу не могут оправдать.

А в данном случае диведенды от победы вообще туманны.

Только не говорите мне о туристах и пополнении бюджета за счет "привоза" Евровижен в Азербайджан. Это не серьезно - все равно народу от этого практически никакой пользы не будет.

Тогда - что?

Имидж?

В чем он у нас станет лучше после таких побед?

Разве что скажут, что в Азербайджане симпатичные и продвинутые девушки и неплохо бы туда смотаться для развлечений...

Лично я считаю, что подобные конкурсы необходимо использовать для пропаганды нашей культуры.

А культура - это не только мугам, ковры и шашлыки.

Речь идет о культуре в самом обычном ее понимании. В данном случае ее как раз представляют наши исполнители, формируя в умах европейцев тот или иной образ азербайджанца-азербайджанки. И какие образы мы создаем на сцене Евровижен?

Мне кажется - ложные, сомнительные и неоднозначные.

Надо начать с того хотя бы, что петь песни на СВОЕМ языке. Да, это несколько снизит наши шансы на победу. Но зато европейцы поймут, что мы ЛЮБИМ свой язык. А знание английского и вообще иностранных языков вполне можно продемонстрировать на различных интервью и прочее. А то ведь с первым дуэтом вообще было смешно: пели на английском, а интервью на этом же английском дать толком не могли.

Вы смеетесь над армянами, что они поют грустные песни об абрикосах и всюду подчеркивают свою оригинальность.

И напрасно.

Они четко знают, что делают - даже на этом конкурсе пользуются моментом заявить о своих проблемах.

А ведь это наши земли окупированы, а не их.

Но разве кто-то сможет об этом догадаться, слушая веселенькие песни наших певичек и любуясь их прелестями выставленными напоказ?..

Я понимаю, мне сейчас скажут: не усложняй, это всего лишь конкурс, шоу.

И я согласился бы. Согласился бы, если бы вы все сами не создавали вокруг этого дешового шоу вселенский ажиотаж, словно именно на нем раз и навсегда и будут решены все наши проблемы.

Успокойтесь, дамы и господа.

Даже если на этом конкурсе каким-то чудом победит Сафура, то именно она и победит.

А не Азербайджан.

Азербайджан, как всегда, проиграет.

У вас все в мрачных тонах Даже если победит мы проиграем что за упадочное настроение Если исходить из вашей логики то можно вообще все отменить все праздники конкурсы телевидение и повесить траурные ленточки на каждом доме И что мы етим добьемся Может нам станет лучше жить от етого А как же спортивные состязания в них повашему тоже нет никакого смысла?Мне например карман негреет когда нашы борцы получают золотые медали Зато я испытываю чуство гордости за свою страну и только ради етого чуства игра стоит свечь

А можно подробнее о природе гордости "за свою страну", когда кто-то из наших что-то выигрывает?

Я лично просто рад успехам своих земляков - будь то спорт или еще что-то. Как был бы рад, если кто-то выиграл машину в лотерею. Или когда у кого-то рождается долгожданный ребенок. Но причем здесь весь Азербайджан?

За Азербайджан я буду гордиться, когда мы, к примеру, войдем хотя бы в первую тридцатку самых богатых, свободных или здоровых стран. Или когда освободим Карабах. Или когда наука и техника у нас будет на такой высоте, что мы пошлем свою ракету на Марс...

Или я слишком много хочу для гордости за страну.

Или вы - слишком мало. :P

Пока что мы вроде бы обсуждаем тему Евровиедния а на Марс мы ракету никогда непошлём можете сразу забыть об етом :loool: так что спускайтесь ка вы к нам на грешную землю и сосредоточтесь лучше на том что реально а не натом что в вашем воображении Марсов если вам интересно вплотную заняты американцы и тратят такие бешенные деньги на марсианскую программу что хватит чтоб 10 раз покрыть годовой бюджет Азербайджана :gizildish:  Интересно накакие шиши вы намериваетесь осваивать Космос Евровидение ето то что реально для нас на седняшний день Сами же понимаете что с нашей африканской экономикой добиться какогото успеха в тех сферах которые вы упоминули практически невозможно А данный конкурс ето относительно простой способ выбиться в лидеры так хотябы о нашей стране будут стараться  больше узнавать и ето косвенно повлияет на принятие нашей позиции в отношении Карабаха А гордиться или негордиться дело ваше хозяйское вас же никто не заставляет ето делать можете даже за армян болеть если захотите :P

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

й ценой?

Извините, а вы в жизни тоже руководствуетесь столь сомнительным девизом?

Я бы еще понял, если бы речь шла о решении некой общенародной проблемы. Скажем, о Карабахе.

Хотя бывает такие "цены", которые никакую победу не могут оправдать.

А в данном случае диведенды от победы вообще туманны.

Только не говорите мне о туристах и пополнении бюджета за счет "привоза" Евровижен в Азербайджан. Это не серьезно - все равно народу от этого практически никакой пользы не будет.

Тогда - что?

Имидж?

В чем он у нас станет лучше после таких побед?

Разве что скажут, что в Азербайджане симпатичные и продвинутые девушки и неплохо бы туда смотаться для развлечений...

Лично я считаю, что подобные конкурсы необходимо использовать для пропаганды нашей культуры.

А культура - это не только мугам, ковры и шашлыки.

Речь идет о культуре в самом обычном ее понимании. В данном случае ее как раз представляют наши исполнители, формируя в умах европейцев тот или иной образ азербайджанца-азербайджанки. И какие образы мы создаем на сцене Евровижен?

Мне кажется - ложные, сомнительные и неоднозначные.

Надо начать с того хотя бы, что петь песни на СВОЕМ языке. Да, это несколько снизит наши шансы на победу. Но зато европейцы поймут, что мы ЛЮБИМ свой язык. А знание английского и вообще иностранных языков вполне можно продемонстрировать на различных интервью и прочее. А то ведь с первым дуэтом вообще было смешно: пели на английском, а интервью на этом же английском дать толком не могли.

Вы смеетесь над армянами, что они поют грустные песни об абрикосах и всюду подчеркивают свою оригинальность.

И напрасно.

Они четко знают, что делают - даже на этом конкурсе пользуются моментом заявить о своих проблемах.

А ведь это наши земли окупированы, а не их.

Но разве кто-то сможет об этом догадаться, слушая веселенькие песни наших певичек и любуясь их прелестями выставленными напоказ?..

Я понимаю, мне сейчас скажут: не усложняй, это всего лишь конкурс, шоу.

И я согласился бы. Согласился бы, если бы вы все сами не создавали вокруг этого дешового шоу вселенский ажиотаж, словно именно на нем раз и навсегда и будут решены все наши проблемы.

Успокойтесь, дамы и господа.

Даже если на этом конкурсе каким-то чудом победит Сафура, то именно она и победит.

А не Азербайджан.

Азербайджан, как всегда, проиграет.

Правильнее вообще было бы байкотировать этот конкурс и вообще никого не посылать ,потому что все знают ,что этот конкурс есть филькинограмма ,ничего не значащая и уж тем более ничего не дающая выигравшему.Назовите хотя бы одного из предыдущих выигравших этот конкурс ,который стал бы известен всему миру и кому этот конкурс хоть как то поднял рейтинг ?Да ни одного.Прокрутили по радио 5-6раз их песни и тут же этот победитель забывается.

В чем я вижу плюс участия нашей стране в столь неприятном фарсе ?

Хотя бы в том ,что о нашей стране узнают больше людей.

Есть страны,люди которые даже представления не имеют ,что на карте есть такая страна как Азербайджан ,вы в курсе ?

А вы представляете, что будет если мы выиграем ?Это будет высший пилотаж.В Азербайджане пройдет следующий конкурс ,ИншАллах.

Вы же не будете отрицать всю прелесть этого события?

А для пропаганды культуы,музыки есть другого формата конкурсы,вот туда и нужно отправлять талантливых людей,которые достойно смогут представить Азербайджан.Непосвященному и далекому от классики человеку осилить мугам нереальная ноша.

ПС: Что касается конкретно меня и моих методов достижения цели,если это не противоречит моей религии и моим принципам ,

то да..могу вполне закрыть глаза на некоторые нюансы )

А посему не вижу ничего предосудительного в исполнении Сафуры.Азербайджан не религиозная страна ,а светское государство ,соответственно и на евровидении будет представать в виде светского государства ,соответственно исполнитель

может спокойно выставлять свои прелести,благо шоу-бизнес на этом поставлен.

А если мы так рьяно собираемся блюсти нашу культуру и наши ценности ,то женщине вообще нефиг делать на сцене ,что выставляя прелести,что не выставляя.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду почти весь день с друзьями-евроманами) провели на съемках телевиозионной программы, приуроченной к *Евровидению - 2010* с участием группы Milk & Kisses) До этого не видела ни самих девушек, ни их песен. Впечатлили, скажу честно. Уровень достойный финала Евровидения и, имхо, выступления на самом Конкурсе !

Нам с президентом клуба OGAE в Азербайджане ведущая дала слово, так что в кадре появимся оба. В Осло не полечу, но на национальном канале поучаствовать для меня большая честь. Тем более, поддерживать Азербайджан на таком интересном и захватывающем конкурсе, какк *Евровидение* ! ))

В программе участвовали: Мятянят-ханум, исполнившая две песни "Бир гюн" и еще одну одну-ретро) (правда, появления Ее Величества) ждали около двух часов, но, признаю, голос того стоил )), еще один мугаммист - молодой мальчик в национальной одежде, голос - удивительный. Певчие соловьи отдыхают. Очень понравилась азербайджанская танцовщица, исполнившая национальный танец, какая красавица ! В общем, впечатления самые позитивные, патриотичные и глубокие. И организация спокойная, пришли, сели, сказали, чуть-чуть вспотели )), ослепли от света софитов )) и ушли. =)

Одним словом, обожаю нашу музыку, культуру и все, что с нами родимыми связано. :az:

Эфир программы на телеканале Ictimai 04/04 в 22:30. See you. :yemishbash:

* Если меня увидят бабушка с дедушкой - боюсь представить их реакцию. )) В Ичттимаи приехала, а в район - нет. )))))) Убьют, а потом зарЭжут. )))))

То есть наоборот. )) Не важно - Аллах узаг елясин)

С наилушими пожеланиями к Азербайджану,

любящая Телевидение в Москве и в Баку )), Гюля. :flower:)

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз, смотрите проще.... это молодёжный конкурс......со своими критериями и потребностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет бы послать Азерин. Вот тогда бы я радовался ЗА СВОЕ.

Ну так давайте пошлем Ильхаму Гасымову. Свое? Свое.

Или Хатиру, Назпяри Досталиеву и т.д.

Свое ведь.

Если же серьезно, Азерин хорошо бы научиться исполнять НАШУ музыку для начала, затем уже о международных конкурсах подумать. То, что человек берет высокие ноты, не означает, что он может их исполнять.

Молчу о том, уж простите, что голову иногда мыть не помешало бы человеку, который постоянно на сцене.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalinha, вы же не станете отрицать бООООльшую разницу между Азерин и этой... Ильхамой? Пусть даже голова у нее не мытая, за то смотреть на нее удается без сожаления о так называемых людях искусства своей страны...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalinha, вы же не станете отрицать бООООльшую разницу между Азерин и этой... Ильхамой? Пусть даже голова у нее не мытая, за то смотреть на нее удается без сожаления о так называемых людях искусства своей страны...

Довольно субъективно, думаю.

Особой гордости не испытываю, смотря выступления Азерин. Да и вокальные данные ее никак не восхищают, честно говоря =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лали, не руби с плеча. У нее есть одна классная песня. Поет в стиле Плавлагуны из "Пятого Элемента". Жаль не знаю, как называется. Ты бы ее полюбила.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лали, не руби с плеча. У нее есть одна классная песня. Поет в стиле Плавлагуны из "Пятого Элемента". Жаль не знаю, как называется. Ты бы ее полюбила.

"поиск музыки" нам в помощь =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас слушаю Азерин. Звуки исходят, как это сказать из горла, что ли. лично меня раздражает такого типа голоса. я ее помню еще, когда она пела песню про "Чинар", в детском хоре. всегда переключала. извините, если кого обидели мои слова. на вкус и цвет, как говорится )))

если мое желание, то хотела бы, чтобы поехала Тюнзале. но не в ее имидже ))) вкус у нее хромает, к сожалению.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лали, не руби с плеча. У нее есть одна классная песня. Поет в стиле Плавлагуны из "Пятого Элемента". Жаль не знаю, как называется. Ты бы ее полюбила.

"Чырпынырды Гара Дяниз" ?

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молчу о том, уж простите, что голову иногда мыть не помешало бы человеку, который постоянно на сцене.

Бакидан гырага чыхмасын меселеси или по секрету всему всету :loool: А откуда такие подробности что она голову немоет ?Впервые слышу

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то знает почему греки ее не послали. Она рулит)) и сама ничего и песня сильная, а посылают какогото мудака.

Тема не про Азерин и ее голову, прошу перейти к теме))

Сегодня прошелся еще раз по песням. Думаю мы в 5 попадем 100 пудов. Конкурентов вижу в

Дания (за Невергрина русскоязычные могут проголосовать)

Турция (рок всегда нужен)

Кипр (ну может быть, незнаю)

Армения (нельзя сказать что ужасно. Но ритмы дудуки не в тему, одназначно. Песня не веселая, но может в 7 попасть)

Литва ( мне очень понравилось))) хотя не понять Hey get up and dance Eastern European kinda! ))

Швеция не плохо.

Так пока просмотрел их. Опять таки уверен, что еслиб Греция послала бы Литру 1 место было их. Это для нас хорошо.

Самый сильный год Евровидения был 2008 и он попался на Самира и Эльнура.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то знает почему греки ее не послали. Она рулит)) и сама ничего и песня сильная, а посылают какогото мудака.

Странно я думал что именно с этой песней Греция собираеться выступить :dance: Хорошо что это нетак для нас покрайней мере :kavkaz:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...