Перейти к содержимому

Россия - жандарм Кавказа


Recommended Posts

Может и колачивают, НО всегда могут получить в ответ. И получают!

"Бьёт, значит любит" (с) русская народная поговорка. Wenden, как это прикажете понимать?)

Другой вопрос, что Вы (и я, в том числе) с этим в корне несогласны, но от этого поговорка не станет иной.)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

таковы ваши традиции.

Очень легко вот так за компом огульно охаивать чужие традиции,или куда хуже выдавать определённые негативные инциденты отдельной группы лиц за таковые. Вам знакомы традиции всех народов мира? Сомневаюсь.)

С конём на скаку в горящую избу - для кого то это нонсенс (читай - анормально), если мягко сказать...............

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Россию - неужели сами не просекли?

Нет, не просек.

Из этого - ничего не понятно о чем это Вы.

А другие назвать-то своих предков не могут, ведь они 300 лет под игом страдали-страдали. А до этого шведов на свою шею добровольно сажали, а потом больше всё немцы ими правили. Или напомнить кто это был или сами вспомните?

Какие шведы, какие немцы???..blink.gif

Т.е. представление о жизни в Россиянии у Вас очень слабое

blink.gif

В РФ я часто бываю по делам иродственниов там много, как и на Украине.

,да и в Баку бываю тоже.

В этом году был 2 раза. Был даже на линии перемирия (фронта) (если бы я хотел Вас подразнить, я бы написал "на границе с Карабахом")

И могу сказать точно ,что ваше сельское хозяйство катится в тартарары.

Все заточено на нефть и войну.

Ладно, не об этом.

В РФ активно поднимается сельское хозяйство, расширяется количество и ассортиментный состав экспорта продовольствия.

Поставляется, к стати и в Азербайджан.

Россия поднимается!

не все там про Медведа и ВВ.

Был давеча в Удмуртии.

Не все там про оружие.

Охренел .как живет провинция.

Богато. Дома строят такие ,что наши хибары просто -лачуги.

Разумеется. народ разношерстный, много риса и шашлыка.

Но уже есть тенденция на обособление богатых, средних и бедных районов.

И это нормально.

.Да мамаша у пацана такая типичная дура деревенская. Сама все и выложила.

Ну, нашли одну дуру .которая в пику сыну, заложила его подругу.

И сына потеряла и ничего не создала.Ну и хрен с ней.

Пусть задавится журналистскими серебренниками.

Интересно, Вы так же спокойно будете говорить о сношениях в туалете, когда в них будет участвовать, например, ваша дочь?

Хм.. в первую очередь ,я не буду вмешиваться в ее личную жизнь!

В 14 лет оне уже вполне самостоятельны, я мы - просто фон их жизни.

Просто есть воспитание ,в т.ч. половое и эстетическое.

ФКак предохранятся они уже все знают и преспокойно таскают в рюкзачках презики.

Более того .я не полезу рыться в ее вещах.

Об интимных вопросах пусть говорит с мамой и бабушкой.

Более того, сей час уже висит в школе список стран с адресами, где можно учиться в 9-12 классах.

Польша, Чехия, Дания, Британия, Ирландия, Бельгия, Франция, Германия и пр. есть даже Португалия.

Ребенок учится в тамошней школе, живет в тамошней семье на правах ребенка.

В семье уже есть дети аналогичного возраста.

Вот и все.

Более того, этим летом, классом, они ездили на 2 недели в Швецию ,убирать клубнику и помидоры.

Презервативы никто не проверял. 2003.gif

Однако замечу, что Вы как то примитивно рассуждаете , раз полагаете .что современные дети будут в школе заниматься сексом в туалете.

НОНСЕНС!

Эстеты растут!

Сексом в школе обычно занимаются ученики и ученицы ,чьи мамаши и гувернантки караулят их у школьного выхода и провожают до дому!secret.gif

Для этих целей существует спортзал ,с матами, кабинет домоводства, и даже директорский диван, для особо одаренных, или - рояль в актовом (!) зале.

На худой конец сгодится диванчик у кабинета школьного психолога на черной лестнице- все знают, что у нее занятия ровно 40 минут и никогда не прерываются.

"Поручик был такой фантазер ,такой затейник!" (с)

Ну, извините .в школьном туалете такой фигней никто не занимается.

Мы, идя домой, всегда предупреждаем .что идем и через 20 минут будем.

Приходим, ессесно ,через 40 .с запасом.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жители Прибалтики никогда не отличались чувством юмора.

Это все фильмы да рассказы и передачи.

Более того, урод ,прирезавший жену у детсада, на суде гордо заявил -"У нас так принято!"

Вы бы лучше озаботились тем ,что про вас ТАК думают.

Непонятно, так пускают жителей Кавказа в Латвию или нет?

Раньше убежище и соответственно, ПОСТОЯННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО кавказцам давдали легко ,особенно "бедным" чеченцам.

Теперь - хрен. Лавочку прикрыли, везде.

Пускают КАК ТУРИСТОВ ПО ШЕНГЕНУ, а вот на жительство -только с ВРЕМЕННЫМ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВОМ или ВРЕМЕННЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ.

Малейшее нарушение - пинок и в Шенген попадешь не скоро.

Можно попасть ,если купить недвижимость на 100 000 евро или как инвестор, что очень дорого.

И при этом -только временный вид на жительство.

И проверки .проверки. проверки.

Проверяют не в Латвии, а спецслужбы ЕС и НАТО, консультируясь с Россией и требуя справки из МВД страны проживания (гражданства) о несудимости и пр.

И не помогают никакие миллионы, все что касается Кавказа и Закавказья.

Можете мне поверить.

Да ладно. Просто когда Вы поймете, что источник Ваших сегодняшних проблем - ваша же политика.

Если Вы про РФ, то отнюдь не политика РФ первопричина.

Может Вы полагаете ,что РФ должна была встать на чью-то сторону в Карабахе?

Не могла.

В РФ живут как армяне так и азери, в достаточном количестве ,что бы замутить беспорядки.

Кому оно надо?

Или Вы полагаете ,что США становятся твердо на чью то сторону?!

loool.gif

Им надо от вас только нефть, газ и территория для военных баз.

И у них нет никаких обязательств перед вами и нет общей истории и нет связи культур и народов.

Поэтому они будут делать и делают все . что хотят ,без всяких угрызений совести.

Пример Мубарака и Саакашвили оченно показателен.

Не находите?

Стоп. Вот смотрите. Есть люди, которые бьют своих жен. Они есть в любой нации. Так почему же Вы заостряете разговор на национальной тематике?

Полагаю, что могут все и везде.

Но не все в Европе публично зарезав женщину ,мать своего ребенка ,гордятся этим!

ЗЫ А тот ишак, муж сестры другана, схлопотал по фаберже у себя дома (родительского), во время тамошней ихней свадьбы ,через 3 года после свадьбы здесь..

Она" его опозорила" тем ,что пошла одна в кино...

Схлопотал милок по самое нихочу.. (он ей реально по плечо)yahoo.gif

Женился бы на "своей", жгучей брюнетке, и никто б его не бил.

а раз уж захотел шикарную блондинку и жить в Европе - изволь соблюдать обычаи и законы "ермоловцев"

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бьёт, значит любит" (с) русская народная поговорка. Wenden, как это прикажете понимать?)

Другой вопрос, что Вы (и я, в том числе) с этим в корне несогласны, но от этого поговорка не станет иной.)

Главное -что не безразличен!

А если ревнует... какой темперамент, какая страсть!

Я видел и не раз ,как известная уже вам блонда дразнит своего ишака ,специально приводя его в ярость, - полагаю что потом она собирает богатый урожай оргазмов на полях любви.

А вообще - не знаю, лично не сталкивался.

Ну, разве что плеточкой, специальной и по просьбе..

но это уже в "суперинтиме"

Хотя, нет ,знаю.. дружили мы с одной молодой еврейской семьей ,в начале 90-х.

Мир да гладь.. боле того ,у них была первая стиралка-автомат и парень предложил мне таскать им свои вещи на стирку, в специальной сеточке, т.к. я тогда жил один.

И его жена безропотно все делала.

Приходим - накрывает стол .ставит бутылек и уводит детей и сама уходит...

Как???

-А так .поначалу это была классическая еврейская девочка -" муж должен", "должен", "должен".."обязан" и пр.. "по Торе".

Ну, парень пару раз отвозил ее домой ,со скандалом и соплями ее привозили обратно .а потом он просто ее пару раз поколотил предметно и все стало на свои места..

Сейчас в Германии.

ЗЫЗЫ Лучшее лекарство от простуды - Рижский бальзам в чае.

Так легко пишется! smile3000dd.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не просек.

Из этого - ничего не понятно о чем это Вы.

Щас объясню.
Нет, не просек.

Из этого - ничего не понятно о чем это Вы.

Да варяги-рюриковичи и романовы-голштейн-готторпские
В РФ я часто бываю по делам иродственниов там много, как и на Украине.

,да и в Баку бываю тоже.

В этом году был 2 раза. Был даже на линии перемирия (фронта) (если бы я хотел Вас подразнить, я бы написал "на границе с Карабахом")

И могу сказать точно ,что ваше сельское хозяйство катится в тартарары.

Все заточено на нефть и войну.

Ладно, не об этом.

В РФ активно поднимается сельское хозяйство, расширяется количество и ассортиментный состав экспорта продовольствия.

Поставляется, к стати и в Азербайджан.

Россия поднимается!

не все там про Медведа и ВВ.

Был давеча в Удмуртии.

Не все там про оружие.

Охренел .как живет провинция.

Богато. Дома строят такие ,что наши хибары просто -лачуги.

Разумеется. народ разношерстный, много риса и шашлыка.

Но уже есть тенденция на обособление богатых, средних и бедных районов.

И это нормально.

Вы и так тут дразнитесь. Мне реверансов не нужно. Считаете границей - называйте границей, только знайте, что если пересечете ее один раз с армянской стороны, то в Азербайджан вам дорога будет закрыта. Вообще интересно, Вы в Баку по делам приезжаете или к знакомым? А на счет шашлыка и риса - так ведь вымирает Россия. Кто-то ж должен работать.
Ну, нашли одну дуру .которая в пику сыну, заложила его подругу.

И сына потеряла и ничего не создала.Ну и хрен с ней.

Пусть задавится журналистскими серебренниками.

Так до вас дошло, что секс с несовершеннолетним - уголовщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. в первую очередь ,я не буду вмешиваться в ее личную жизнь!

В 14 лет оне уже вполне самостоятельны, я мы - просто фон их жизни.

Просто есть воспитание ,в т.ч. половое и эстетическое.

ФКак предохранятся они уже все знают и преспокойно таскают в рюкзачках презики.

Более того .я не полезу рыться в ее вещах.

Об интимных вопросах пусть говорит с мамой и бабушкой.

Более того, сей час уже висит в школе список стран с адресами, где можно учиться в 9-12 классах.

Польша, Чехия, Дания, Британия, Ирландия, Бельгия, Франция, Германия и пр. есть даже Португалия.

Ребенок учится в тамошней школе, живет в тамошней семье на правах ребенка.

В семье уже есть дети аналогичного возраста.

Вот и все.

Более того, этим летом, классом, они ездили на 2 недели в Швецию ,убирать клубнику и помидоры.

Презервативы никто не проверял.

Однако замечу, что Вы как то примитивно рассуждаете , раз полагаете .что современные дети будут в школе заниматься сексом в туалете.

НОНСЕНС!

Эстеты растут!

Сексом в школе обычно занимаются ученики и ученицы ,чьи мамаши и гувернантки караулят их у школьного выхода и провожают до дому!

Для этих целей существует спортзал ,с матами, кабинет домоводства, и даже директорский диван, для особо одаренных, или - рояль в актовом (!) зале.

На худой конец сгодится диванчик у кабинета школьного психолога на черной лестнице- все знают, что у нее занятия ровно 40 минут и никогда не прерываются.

"Поручик был такой фантазер ,такой затейник!" (с)

Ну, извините .в школьном туалете такой фигней никто не занимается.

Мы, идя домой, всегда предупреждаем .что идем и через 20 минут будем.

Приходим, ессесно ,через 40 .с запасом.

А когда наступает возраст когда Вы перестаете интересоваться личной жизнью своих детей? Будете ли Вы столь же либеральны, если у Вашего 13-летнего сына появится 30-летний "друг"? Так-то.
Это все фильмы да рассказы и передачи.

Более того, урод ,прирезавший жену у детсада, на суде гордо заявил -"У нас так принято!"

Вы бы лучше озаботились тем ,что про вас ТАК думают.

Меня как-то не заботит что могут думать обо мне разные дегенеративные потомки полупьяных мамаш.
Раньше убежище и соответственно, ПОСТОЯННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО кавказцам давдали легко ,особенно "бедным" чеченцам.

Теперь - хрен. Лавочку прикрыли, везде.

Пускают КАК ТУРИСТОВ ПО ШЕНГЕНУ, а вот на жительство -только с ВРЕМЕННЫМ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВОМ или ВРЕМЕННЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ НА РАБОТУ.

Малейшее нарушение - пинок и в Шенген попадешь не скоро.

Можно попасть ,если купить недвижимость на 100 000 евро или как инвестор, что очень дорого.

И при этом -только временный вид на жительство.

И проверки .проверки. проверки.

Проверяют не в Латвии, а спецслужбы ЕС и НАТО, консультируясь с Россией и требуя справки из МВД страны проживания (гражданства) о несудимости и пр.

И не помогают никакие миллионы, все что касается Кавказа и Закавказья.

Можете мне поверить.

Ну русских там тоже не жалуют. Или нет?
Если Вы про РФ, то отнюдь не политика РФ первопричина.

Может Вы полагаете ,что РФ должна была встать на чью-то сторону в Карабахе?

Не могла.

В РФ живут как армяне так и азери, в достаточном количестве ,что бы замутить беспорядки.

Кому оно надо?

Или Вы полагаете ,что США становятся твердо на чью то сторону?!

Им надо от вас только нефть, газ и территория для военных баз.

И у них нет никаких обязательств перед вами и нет общей истории и нет связи культур и народов.

Поэтому они будут делать и делают все . что хотят ,без всяких угрызений совести.

Пример Мубарака и Саакашвили оченно показателен.

Не находите?

Да не про Карабах я а про российскую политику вообще. А некдот в тему: во времена СССР наши решили полякам послать символический подарок. Это была бочка без дна, типа сколько Вам не помогай... Поляки в ответ - голого амурчика с луком и стрелами. Смысл: сами с голым задом, вооружились до зубов, а лезете со своей любовью ко всем подряд. Типа Россия на Кавказпритащилась не из-за своих интересов?
Полагаю, что могут все и везде.

Но не все в Европе публично зарезав женщину ,мать своего ребенка ,гордятся этим!

ЗЫ А тот ишак, муж сестры другана, схлопотал по фаберже у себя дома (родительского), во время тамошней ихней свадьбы ,через 3 года после свадьбы здесь..

Она" его опозорила" тем ,что пошла одна в кино...

Схлопотал милок по самое нихочу.. (он ей реально по плечо)

Женился бы на "своей", жгучей брюнетке, и никто б его не бил.

а раз уж захотел шикарную блондинку и жить в Европе - изволь соблюдать обычаи и законы "ермоловцев"

У вас интересная логика - если убил жену по пьяни - это лучше, если прирезал из ревности. По мне оба случая одинаково ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ну русских там тоже не жалуют. Или нет?

Вид на жительство для инвесторов в основном интересует россиян

С 1 июля прошлого года иностранные инвесторы, которые запросили вид на жительство в Латвии, инвестировали в экономику страны около 103,53 млн. латов, сообщил а интервью агентству LETA начальник Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Вилнис Екабсонс.По его словам, основной интерес проявляют инвесторы из России. Кроме того, видом на жительство через инвестиции интересуются граждане Украины, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран. Но граждан этих стран среди инвесторов в десять раз меньше, чем россиян.

Причем, из указанной выше суммы 74,68 млн. латов было вложено в недвижимость, 26,97 млн. латов – в субординированный капитал банков, а 1,86 млн. латов – в основной капитал предприятий.

В основном заинтересованные в виде на жительство вкладывают в недвижимость в Риге, Юрмале, окрестностях столицы.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Считаете границей - называйте границей, только знайте, что если пересечете ее один раз с армянской стороны, то в Азербайджан вам дорога будет закрыта. Вообще интересно, Вы в Баку по делам приезжаете или к знакомым?

По работе ,как представитель контролирующих служб ЕС.

В частности дозиметрия и наличие тяжелых металлов в среде производителя и продуктах питания.

Про границу мне все известно.

В Армению я не езжу.

А на границе я был потому, что местный работник присылал пробы неизвестно откуда.

Поэтому я сам туда поехал.

Армянская АЭС, знаете ли.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее лекарство от простуды - Рижский бальзам в чае.

Нет ничего лучше гранёного стаканА пшеничной водки с чёрным перцем.)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид на жительство для инвесторов в основном интересует россиян

С 1 июля прошлого года иностранные инвесторы, которые запросили вид на жительство в Латвии, инвестировали в экономику страны около 103,53 млн. латов, сообщил а интервью агентству LETA

В связи с предполагаемым приходом Путина в Кремль, многие.. очень многие, всерьез опасаются "репрессий" и, похоже ,не безоснавательно.

Так что поток россиян, особенно госслужащих, в Латвию, лавинообразно увеличивается.

Здесь тот случай ,когда торговля Родиной приносит плоды! hi.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше гранёного стаканА пшеничной водки с чёрным перцем.)

Полный Дзен!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с предполагаемым приходом Путина в Кремль, многие.. очень многие, всерьез опасаются "репрессий" и, похоже ,не безоснавательно.

А почему репрессия в кавычках? Или мы плохо знаем тов. Путина В.В.?)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские стратегические бомбардировщики совершили полет над Балтийским морем, на пути следования их сопровождали истребители сил НАТО, сообщил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс напомнил, что в 2007 году тогдашний президент России Владимир Путин объявил, что Россия возобновит полеты стратегических бомбардировщиков. «Эти полеты возобновились над Балтийским морем. Такого не было со времен окончания холодной войны», – сказал Пабрикс, передает Delfi.

Во вторник российские стратегические бомбардировщики поднялись в воздух над Балтийским морем уже второй раз в этом году. Первый полет они совершили в апреле.Российские бомбардировщики пролетели над нейтральными водами, однако в воздух поднялись также натовские самолеты, они сопроводили российские бомбардировщики и вернулись на базу. Пабрикс подчеркнул, что произошедшее не следует расценивать как представляющее опасность для Латвии и жители могут чувствовать себя в безопасности, поскольку воздушное пространство Латвии нарушено не было.

«Это недвусмысленный политический сигнал странам – членам НАТО, демонстрация силы», – считает Пабрикс.

Количество российских бомбардировщиков и натовских истребителей Пабрикс не назвал.

Ранее Пабрикс указал, что угроза Балтийскому региону сейчас очень мала, однако безопасности никогда не бывает слишком много, и Латвия не должна оставлять без внимания свою военную подготовку.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему репрессия в кавычках? Или мы плохо знаем тов. Путина В.В.?)))

Потому как наворовали предостаточно!gizildish.gif

Можете мне поверить.

Вам и не снилось, КАК там тырят!

Мы предлагали в одном горорде МЧС внедрить систему, которая была внедрена в Латвии в системе Медицины катастроф.

Все здорово!

Сколько быдет стоить7

Мы оценили в 400 000 евриков

Они подумали 2 дня и сказали: "Если нарисуете 4 ляма ,договоримся!" s133.gif

hi.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Российские бомбардировщики пролетели над нейтральными водами, однако в воздух поднялись также натовские самолеты, они сопроводили российские бомбардировщики и вернулись на базу.

.... Латвия не должна оставлять без внимания свою военную подготовку

Каучук на резину для рогаток стремительно дорожает, чем российские бомбардировщики сбивть будут...

ДАЙТЕ ДЕНЕГ БЕДОЛАГАМ!!

А то надо обновить военно-морской плот и военно-воздушный змей!

kuku_2.gif

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы полагаете ,что РФ должна была встать на чью-то сторону в Карабахе?
У меня сомнений нет на чьей она стороне.
С 1 июля прошлого года иностранные инвесторы, которые запросили вид на жительство в Латвии, инвестировали в экономику страны около 103,53 млн. латов, сообщил а интервью агентству LETA начальник Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Вилнис Екабсонс.По его словам, основной интерес проявляют инвесторы из России. Кроме того, видом на жительство через инвестиции интересуются граждане Украины, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран. Но граждан этих стран среди инвесторов в десять раз меньше, чем россиян.

Причем, из указанной выше суммы 74,68 млн. латов было вложено в недвижимость, 26,97 млн. латов – в субординированный капитал банков, а 1,86 млн. латов – в основной капитал предприятий.

В основном заинтересованные в виде на жительство вкладывают в недвижимость в Риге, Юрмале, окрестностях столицы.

Меня интересет положение с русским меньшинством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи шизоид. Облачился в мантию третейского и доволен как клыч. А кремлинам пора валить с Кавказа! Свои траблы, межсобойчики решим без вас. Больным на голову ермоловцам здесь ничего не светит. Проваливайте!...

куды ж мы свалим, если кавказ наш?

Только что с форума армянского и на ваш бал. первый раз пишу. но читаю ваши посты уже третий день. Потому и решил написать. То как армяне к вам- азербайджанцам относятся и то как вы относитесь к армянам. привело меня к мысли. что без России друг дружку поубиваете на фиг. Это тем более становится вероятным. что американцы начали на Кавказе ситуевину разогревать.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лезете со своей любовью ко всем подряд. Типа Россия на Кавказпритащилась не из-за своих интересов?

Россия сейчас ник кому ни с дружбой ни с любовью не лезет. Дружба и любовь прошли - остался лишь интерес. Хорошо когда он обоюдный.

если писать о Азербайджане, то он сейчас пытается получить свой интерес от сотрудничества, сближения с америкой. Америка большая и богатая страна - выбор вроде правильный. Вот, например, обсуждаются поставки нефти по набукко, по белому потоку ... Когда Азербайджан начнет поставлять по этим проектам нефть - это же хорошо, это выгодно стране. только это России не выгодно. только при этом Турция приобретает статус имперский и это уже европейцам не нравится - они опасаются усиления позиций Турции в европе... Что для Азербайджана важнее - Алиев знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с форума армянского и на ваш бал. первый раз пишу. но читаю ваши посты уже третий день. Потому и решил написать. То как армяне к вам- азербайджанцам относятся и то как вы относитесь к армянам. привело меня к мысли. что без России друг дружку поубиваете на фиг. Это тем более становится вероятным. что американцы начали на Кавказе ситуевину разогревать.
А Вам-то что? Или у Вас армянка-бабушка и азербайджанец-дедушка? :flowers1:
Россия сейчас ник кому ни с дружбой ни с любовью не лезет. Дружба и любовь прошли - остался лишь интерес. Хорошо когда он обоюдный.

если писать о Азербайджане, то он сейчас пытается получить свой интерес от сотрудничества, сближения с америкой. Америка большая и богатая страна - выбор вроде правильный. Вот, например, обсуждаются поставки нефти по набукко, по белому потоку ... Когда Азербайджан начнет поставлять по этим проектам нефть - это же хорошо, это выгодно стране. только это России не выгодно. только при этом Турция приобретает статус имперский и это уже европейцам не нравится - они опасаются усиления позиций Турции в европе... Что для Азербайджана важнее - Алиев знает...

Можно поинтересоваться, когда это из Вас любовь пёрла? :stariy: Почему России не выгодно, что Азербайджан поставляет нефть напрямую, в смысле не через Новороссийск и т.д.? Нефть же эта азербайджанская? :kavkaz: О каком усилении позиций Турции в Европе Вы говорите? Что это значит вообще? :loool2: Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, когда это из Вас любовь пёрла? Почему России не выгодно, что Азербайджан поставляет нефть напрямую, в смысле не через Новороссийск и т.д.? Нефть же эта азербайджанская? О каком усилении позиций Турции в Европе Вы говорите? Что это значит вообще?

из меня она и сейчас излучается. Неужели не ощущаете? Сейчас рефлектор поправлю ....

сколько бабосов было Россией отправлено в виде всеможной помощи: военной, гуманитарной да же за период независимости... Украина только-только начала получать газ по мировой цене, а до этого получала по 50 баксов. сколько цветмета вывозилось с портов прибалтики... Прирбалты по поставкам цветмета обогнали Чили, блин. Продолжать?

Азербайджан выступает конкурентом России. Лучше было бы, если позиции по поставкам были согласованными. Почему? Потому что сообща проще диктовать условия покупателю. Не случайно создано сообщество нефтедобывающих стран. ОПЕК называется. Они диктуют цены всему миру и весь мир не рыпается...

по Турецким амбициям, вы сами, пожалуйста в инете почитайте. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из меня она и сейчас излучается. Неужели не ощущаете? Сейчас рефлектор поправлю ....
Проблема не в рефлекторе, проблема в том, что у нас приемное устройство уже другой марки. С января 1990 года.
сколько бабосов было Россией отправлено в виде всеможной помощи: военной, гуманитарной да же за период независимости... Украина только-только начала получать газ по мировой цене, а до этого получала по 50 баксов. сколько цветмета вывозилось с портов прибалтики... Прирбалты по поставкам цветмета обогнали Чили, блин. Продолжать?
Вот никакой помощи не видел Азербайджан за 20 лет. Хоть об стену убейтесь.
Азербайджан выступает конкурентом России. Лучше было бы, если позиции по поставкам были согласованными. Почему? Потому что сообща проще диктовать условия покупателю. Не случайно создано сообщество нефтедобывающих стран. ОПЕК называется. Они диктуют цены всему миру и весь мир не рыпается...
Азербайджан не может выступать конкурентом России по очень простой причине: он поставляет нефти в разы меньше чем она. И если все препоны с Карабахом, создаваемые Кремлем из-за нефти, то по этой логике Саудовскую Аравию Вы должны бомбардировать.
по Турецким амбициям, вы сами, пожалуйста в инете почитайте. Хорошо?
а никак не можете в двух словах сами объяснить, или лапшу вешать не умеете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в рефлекторе, проблема в том, что у нас приемное устройство уже другой марки. С января 1990 года.Вот никакой помощи не видел Азербайджан за 20 лет. Хоть об стену убейтесь.Азербайджан не может выступать конкурентом России по очень простой причине: он поставляет нефти в разы меньше чем она. И если все препоны с Карабахом, создаваемые Кремлем из-за нефти, то по этой логике Саудовскую Аравию Вы должны бомбардировать.а никак не можете в двух словах сами объяснить, или лапшу вешать не умеете?

Так вы про любовь к Азербайджану пишите... Любовь тогда счастливая, когда она взаимная. Любовь без взаимности - трагедия.

Вы можите по-своему оценивать ситуацию вокруг Карабаха и будете по-своему правы. Но прекращение военных разборок вокруг этой территории уже сохранила молодежь Азербайджана от увечий и смерти.

Сколько бы Азербайджан нефти не добывал, совместный выход на медународный рынок принес бы пользу РФ и Азербайджану. Про бомбежки я не писал, и видимо по Карабаху неточно вы поняли мою мысль... (или я воспринимаю ситуацию по Карабаху не правильно. что тоже не исключено...)

Про планы Турции восстановиться в границах Османской Империи говорил один из государственных чиновников Турции. Естественно я не храню вкладки с инета. Есть анализ военного обозрения...

http://topwar.ru/4882-turciya-proekt-osmanskaya-imperiya-2.html

в котором ничего не сказано про то, что турки спонсируют сепаратистов Крыма...

Про лапшу на уши. Я не за этим к вам на форум пришел. В смысле - не на вопросы отвечать. Мне самому от вас интересно инфу получить... напрямую, без идеологичеких штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куды ж мы свалим, если кавказ наш?

Ещё один ермоловец? Кавказ никогда небыл и не будет вашим. Хоть застолби - без толку!

куды ж мы свалим, если кавказ наш?

То как армяне к вам- азербайджанцам относятся и то как вы относитесь к армянам. привело меня к мысли. что без России друг дружку поубиваете на фиг.

Обойдёмся без пионервожатых (секундантов), явных и тайных. В нашем базаре с хачиками третий точно лишний! Жандармерия кремлинов себя исчерпала с лихвой.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы про любовь к Азербайджану пишите... Любовь тогда счастливая, когда она взаимная. Любовь без взаимности - трагедия.

Вы можите по-своему оценивать ситуацию вокруг Карабаха и будете по-своему правы. Но прекращение военных разборок вокруг этой территории уже сохранила молодежь Азербайджана от увечий и смерти.

Проблема не решена, а отложена на неопределенное время. Что будет, когда Россия не захочет или не сможет повлиять на стороны конфликта? Я обеими руками "за" мирное решение конфликта - поверьте, что перспектива потерять голову или того хуже - руки-ноги никого не радует. Но если кто-то и должен умереть - то пусть это будет нынешнее поколение, а не будущее. Понимаете, Апмении без поддержки России не продержаться. Единственная надежда Армении в случае возобновления конфликта - замутить Россию. Я даже не говорю о экономическом влиянии. Чтобы удержать Азербайджан от возобновления военных действий не нужно военной базы в Гюмри - достаточно перекрыть краник на нефтепроводе. Это могут сделать американцы и их союзники. Если Азербайджан не начал войны - то это только потому, что не было отмашки из Анкары и Вашингтона. Россия тут не при чём.
Сколько бы Азербайджан нефти не добывал, совместный выход на медународный рынок принес бы пользу РФ и Азербайджану. Про бомбежки я не писал, и видимо по Карабаху неточно вы поняли мою мысль... (или я воспринимаю ситуацию по Карабаху не правильно. что тоже не исключено...)
Когда только начинали строить нефтепровод Баку-Джейхан российские товарищи в один голос утверждали, что нефти для его заполнения физически нет в Каспии. Говорили о курдской угрозе. И?
Про планы Турции восстановиться в границах Османской Империи говорил один из государственных чиновников Турции. Естественно я не храню вкладки с инета. Есть анализ военного обозрения...

http://topwar.ru/488...imperiya-2.html

в котором ничего не сказано про то, что турки спонсируют сепаратистов Крыма...

Не воспринимайте это всерьёз. Турция элементарно финансово не потянет.
Про лапшу на уши. Я не за этим к вам на форум пришел. В смысле - не на вопросы отвечать. Мне самому от вас интересно инфу получить... напрямую, без идеологичеких штампов.
Если так, то с Вами можно иметь дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы удержать Азербайджан от возобновления военных действий не нужно военной базы в Гюмри - достаточно перекрыть краник на нефтепроводе. Это могут сделать американцы и их союзники. Если Азербайджан не начал войны - то это только потому, что не было отмашки из Анкары и Вашингтона. Россия тут не при чём.

loool.gifloool.gifloool.gif

Американцы.. Вашингтон и их союзники...

ну, на пример, Франция.

Или Германия..

Наивно !

Вашингтон- сильное армянское лобби ЛА

Франция -сильное армянское лобби -Марсель.

А вот Гемании ваши проблемы- пофигу.

Теперь есть ливийская нефть и газ.

Как Франция решит, а мы знаем ,как она решит, так и Германия и повторит..

kuku_2.gif

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы.. Вашингтон и их союзники...

ну, на пример, Франция.

Или Гермния..

Наивно !

Вашингтон- сильное армянское лобби ЛА

Франция -сильное армянское лобби -Марсель.

А вот Гемании ваши проблемы- пофигу.

Теперь есть ливийская нефть и газ.

Как Франция решит, а мы знаем ,как она решит, так и будет.

В ваших постах самое интересное - это "наскальная живопись" Остальное уступает. Вот говорите: "армянское лобби в США" - ну и? Чего оно добилось? 907 поправку отменили - отменили. Хаяцид 1915 года не признали - не признали. И? Учите матчасть "профессорр"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не решена, а отложена на неопределенное время. Что будет, когда Россия не захочет или не сможет ...

.

Я против того чтобы ныне живущие калечились за благополучие будущих поколений. Я за то, что бы ныне живущие строили свое благополучие, которое как эстафетная палочка будет передана следующему поколению. ( только не надо мне приводить примеры про 42-ой год, как это сделали на армянском форуме ...) Я считаю, что ничего будущему поколению не должен ...у меня стоит мужская задача: вырастить сына, построить дом, посадить сад. С оговорками: сына поставить на ноги, чтобы жил самостоятельно, дом не абы какой, а на большую семью, сад ...не столько ради яблок, сколько для души.

Мне представляется, что РФ по большому счету пофиг проблемы вне границ РФ, если они не касаются безопасности государства или благополучия граждан РФ. Войны на Кавказе РФ не хочет - это воплне объяснимо, потому и принимает решения, которые вы считаете за принятие чей-то стороны конфликта ...Если ваш вывод верен, то России выгоднее принять позицию Азербайджана - вы более перспективный экономический партнер, чем Армения и армянские диаспоры...

Тема :Россия жандарм Кавказа. Какой же это жандарм, если движение на улице под названием "Кавказ" управляют америкосы и турки? Если они же определяют какой вентиль крутить жителям в доме с адресом "Азербайджан"? Вы сами отвечаете на эти вопросы: "Россия тут не причем". Тоггда кто жандарм Кавказа? Хватит смелости ответить?

По тому потянет Турция или надорвется ... пример не доказательство, но иллюстрирует неплохо возможности страны, которая чего-то хочет. Вам известно в каком состоянии была Германия после поражения в Первой мировой войне? Кризис экономический не помешал нации, воодушевленной идеей реванша, сделать Германию лидером ... практически во всех областях экономики: технического и технологического, научного, производственного ...Нация представляла собой сильное и единое в своих устремлениях общество. Я уже писал, что лидеры Турции одержимы, другого слова трудно подобрать, идеей восстановления Османской Империи -2. Народ идею своих национальных лидеров поддерживает. Мало того, он , окрыленной этой идеей, обеспечивает большой рост ВВП страны.

Во втором квартале ВВП Турции вырос на 8,8% — такие темпы роста превосходят прогнозы экспертов и приближаются к темпам роста китайской экономики.

http://www.kommersant.ru/doc/1772400

Если поддержанию таких темпов роста ВВП мешали цены на нефть ... то я не исключаю, что Каддафи был принесен как барашек в жертву этого самого роста ВВП. Мировое сообщество, конечно возмущено, что сделали с Каддафи. А Хиллари и Обама встретили сообщение и видиосюжеты убийства (!) человека радостно и с чувством исполненного долга.250px-Hillary_Clinton_official_Secretary_of_State_portrait_crop.jpg

Интересно это вам или нет, но я поостеругусь общаться с человеком, который радость получает от вида человеческих мук. Мне как-то неуютно с садистом.

Вопрос: для садиста "партнерские отношения" являются тем табу, что дают гарантию безопасного общения для партнера?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один ермоловец? Кавказ никогда небыл и не будет вашим. Хоть застолби - без толку!

Обойдёмся без пионервожатых (секундантов), явных и тайных. В нашем базаре с хачиками третий точно лишний! Жандармерия кремлинов себя исчерпала с лихвой.

Уважаемый, Платон минус Одна тысяча девятьсот шестьдесят один. Вы свою позицию уже выкладывали.

От многократного повторения глупость не приобретает черты мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у меня стоит мужская задача: вырастить сына, построить дом, посадить сад. С оговорками: сына поставить на ноги, чтобы жил самостоятельно, дом не абы какой, а на большую семью, сад ...не столько ради яблок, сколько для души."

Это и есть часть заботы о будущем поколении...

И это лучше чем плодить безхозных и недообразованных бродяг пополняющих ряды скинхедов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у меня стоит мужская задача: вырастить сына, построить дом, посадить сад. С оговорками: сына поставить на ноги, чтобы жил самостоятельно, дом не абы какой, а на большую семью, сад ...не столько ради яблок, сколько для души."

Это и есть часть заботы о будущем поколении...

И это лучше чем плодить безхозных и недообразованных бродяг пополняющих ряды скинхедов...

Может быть. Я не задумываюсь над тем, как оценят мои труды будущие поколения. Мне удовольствие доставляет сам процесс ... (я не только про процесс производства сына пишу ...) Я получаю удовольствие от того, как проект дома воплощается в реальность...

ff02d9d41d8ax.jpg

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я не задумываюсь над тем, как оценят мои труды будущие поколения. Мне удовольствие доставляет сам процесс ... (я не только про процесс производства сына пишу ...) Я получаю удовольствие от того, как проект дома воплощается в реальность...

ff02d9d41d8ax.jpg

Созидательный процесс сам по себе уже позитив.... И вам удовольствие и будущему поколению тоже...

Про процесс производства сына... зачёт..)))

П.С. А чердачное окно на доме будет? Ещё деревьев там понасодить и будет отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. А чердачное окно на доме будет? Ещё деревьев там понасодить и будет отлично...

На первом этаже не окна ... Дом только поставили в начале лета. Он пока осаживается, сруб сохнет ... В мансарде планирую 4 окошка: два на фасад, два на двор. Вид с мансарды будет ... мама не горюй. Дом на возвышенности находится и перспектива на несколько километров открывается ...

Прежде чем деревья садить, там надо еще березовый лес вырубить ...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свою позицию уже выкладывали.

А не пошёл бы ты вон, мистер голодный? И лучше всего к хачикам. Там любят горлопанов!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама не горюй.

Учишься быстро на чужих ошмётках.)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...