Перейти к содержимому

Россия - жандарм Кавказа


Recommended Posts

Меня поразил Верфолф. Да этим ребятам из Чечни которые воевали с армянами на нашей стороне, мы должны быть очень благодарны, и выразить им наше признание и уважение. А в отношении фашистов вы переборщили, они были нелюдьми, сжигая живых людей в печах. и вы ожидали от таких благоденствия ?

Не надо преувеличивать их заслуг делая ето вы автоматически принижаете заслуги наших солдат Вы меня поражаете не меньше своим раболепием Ну пришла сотня чечнцев в Карабах в поисках наживы ну и что нам теперь приравнять их к лику святых? В Карабахе погибли около 20 тысячь наших солдат и чеченцы тут большой роли неиграли как вы непонимаете их было мизерное количество 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну, тогда уже не было Горбачева и сам Алиев был джокером в рукаве у Москвы.

А что до Набукко и пр- это совершенно нормальный процесс!

Большая Игра!

Поясню: то, что происходит вокруг вас- это НОРМАЛЬНО.

Нормальная дипломатическая возня заинтересованых сторон в защиту своих интересов.

Это было всегда.

И не надо считать, что это что-то особенное, что именно к вам кто-то цепляется.

Это обыкновенная жизнь.

Просто раньше мы об этом не знали и не могли так обсуждать.

Алиев никогда не был джокером кремля иначе он как бы его предшественники сдавал бы район за районом и подписал бы передачу Карабаха армянам как и Зангезур. Нельзя допускать в правительство предателей, а Алиев не был предателем.

Если Вы читали мой пост в соседней теме и тут все, что я пишу Вы должны понять, что я прекрасно понимаю, что все что делает Россия против Азербайджана диктуется не ненавистью к азербайджанцам. Это бизнес. Поэтому у меня ненависти к русским не возникает, а вот к государству российскому поводов более чем достаточно.

Я понимаю, что в основном это происходит из-за Карабаха.Но, ребята давайте будем честны, мы хотим свою , неорганизованность, отсутствие сплоченности, управляемости, неумение ведения боевых действий, из-за чего потеряли Карабах, взвалить на Россию. Россия когда уходила с Азербайджана оставила вооружения и техники почти в 3 раза больше чем армянам. Давайте смотреть правде в глаза, Дорога армянской армии в Баку была открыта, и если не команда из Москвы, теперь те которые проклинают во всем Россию, обслуживали бы и работали бы на армян.

Да и Муталлибова с Везировым тоже оставила. С таким правлением как и с такими земляками ....... ну ты понял.

Не стоит недооценивать азербайджанцев, народное движение того времени голыми руками перегрызли бы всех этих армян. И потом захватить не значит удержать. Армяне захватили бы Азербайджан, Осетины Грузию, а Россия потом ввела бы сюда миротворческий контингент с согласия армян и осетин и без единого выстрела (Российского) захватила бы обе страны оставаясь белой и пушистой, спасительницей. Но запад заинтересовался предложением Алиева на совместную разработку нефтяных и газовых месторождений и сказал СТОП!

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим точку в роли участия русских в боевых действиях против нас.Мне честно говоря даже бывает стыдно, когда приписывается решающую роль степанакертского полка в победе над нами. Полк состоит из 4 батальонов, личный состав около 2 тысяч человек.Выходит 7 миллионный Азербайджан положил на лопатки один полк. Это не серьезно. Но вы не упоминаете о том, что некоторые части советских войск за определенную мзду наносили арт.удары по армянам. Такое было то время.Саму Россию после развала СССР, можно было взять голыми руками, армия была полностью разрушена. Вспомните, для ведения боевых действий в Чечне одну бригаду собирали по всей России.

Из истории надо делать выводы, вот что важно. В войне с армянами мы себя показали не наилучшим способом, и в этом надо иметь мужество признаться..Мы теперь независимое государство,мы не великая держава,нам ни в коем случае нельзя искать себе врагов. В своей политике мы должны вести себя таким образом, чтобы та же Россия нас поддерживала, а мы наоборот здесь на форуме делаем все возможное чтобы Россия стала нашим врагом. Порой некоторые азербайджанцы, понимая или нет, здесь приносят больше вреда, чем армяне. Герой молча показывает себя на деле, а тот кто громко кричит ай-харай, таким не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вервольф, я тут в какой-то теме выкладывал факты, кто воевал на стороне Армении. А причин нашего поражения было много, даже очень много. Одна из основных причин, это продажа нашей элитой, тех 20% территорий Армении. Согласись, за ту территорию, за которую было выложено в то время Арменией нашей верхушке, очень много миллионов, ты хочешь, что бы просто так эти купленные территории вернули? А кто им вернёт те миллионы?

Харон если верить тому что ты говоришь то ето хуже чем просто проиграть в войне Продажа земель ето все равно что продать своих близких и ето не может служить нам оправданием Ты говоришь верхушка продала земли помоему ето большая глупость или один из мифов который прочно укоренился во многих из нас Я могу сказать имели место частичная продажа оружия например когда бросали целые танки и полные ящики с патронами за какое то определенное вознаграждение но ето не значит что все ето сделал верхушке Ты думаешь верхушке выгодно было заиметь какието жалкие пару милионов ?? Ты посмотри какое сейчяс бабло стригут на нефтедолларах и ты поймёш что как раз таки верхуше ети армянские подачки были абсолютно ненужны Победа была для них важнее но не потому что они такие благородные а всилу того что в данном случае их ждала большая выгода Но все случилось так как случилось

Всей правды

мы никогда не узнаем. Не всё так просто. Вот потому и не жду скорого решения Гарабахского вопроса... Не хотел об этом, но...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим точку в роли участия русских в боевых действиях против нас.Мне честно говоря даже бывает стыдно, когда приписывается решающую роль степанакертского полка в победе над нами. Полк состоит из 4 батальонов, личный состав около 2 тысяч человек.Выходит 7 миллионный Азербайджан положил на лопатки один полк. Это не серьезно. Но вы не упоминаете о том, что некоторые части советских войск за определенную мзду наносили арт.удары по армянам. Такое было то время.Саму Россию после развала СССР, можно было взять голыми руками, армия была полностью разрушена. Вспомните, для ведения боевых действий в Чечне одну бригаду собирали по всей России.

Из истории надо делать выводы, вот что важно. В войне с армянами мы себя показали не наилучшим способом, и в этом надо иметь мужество признаться..Мы теперь независимое государство,мы не великая держава,нам ни в коем случае нельзя искать себе врагов. В своей политике мы должны вести себя таким образом, чтобы та же Россия нас поддерживала, а мы наоборот здесь на форуме делаем все возможное чтобы Россия стала нашим врагом. Порой некоторые азербайджанцы, понимая или нет, здесь приносят больше вреда, чем армяне. Герой молча показывает себя на деле, а тот кто громко кричит ай-харай, таким не верю.

Вот и я о том же Все списываеться на 366 полк Который хоть и принимал участие в войне на стороне армян но нельзя же так спекулировать етим и все беды списывать не него Проиграли потомучто были менее организованными чем армяне  Точка.

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemberekendli, все эти земли, что вы перечислили - это неотъемлимая часть России. Это всё равно, что призывать Грузию "освободить" Аджарию, Джавахетию и Сванетию, или сказать Азербайджану, чтобы тот "освободил" Лезгистан или Талышстан (бредово звучит, да?).

Так вот: все те земли - они российские и российскими будут и никто их "освобождать" не будет. Россию можно любить, можно не любить, но всё-таки призывать к чему-то фантастически нереальному и абсурдному изначально - какой смысл?

Ну вы же не будете спорить с тем, что Россия всячески старается и поддержит любые возможные варианты отделения названных вами зон от Азербайджана. Или Вы наивно думаете, что Россия не опустится до этого?

Зачем разрушать по-большому счету дружественное государство с вменяемым руководством, сея нестабильность на своих собственных границах? Или нам мало Северного Кавказа? Что такого особо враждебного Азербайджан может учинить России, чтобы Кавказ имело смысл взрывать? А если речь идет просто о лояльности Баку, то, на мой взгляд, она уже и так есть. Кроме того, хорошо постарался Госдеп США, затеяв гениальную игру в Армяно-Турецкие протоколы. В результате в сторону Москвы развернулся не только Баку, но и Анкара. А если, чтобы надавить на Турцию, Штаты попробуют отменить конвенцию Монтре (суверенитет Турции над проливами) и пустить свои кораблики в Черное море (как элементы системы ПРО), то у Анкары уже практически не останется пространства для маневра - единственной страной, способной предотвратить этот сценарий является Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да России нужен Азербайджан но такие вопросы как Баку-Тбилиси-Джейхан или Набукко могли бы решаться в пользу России, а не так как они решаются сейчас в обход. Именно такого контроля России и не хватает и что бы вернуть такой контроль Россия пойдет на все потому что теряет миллионы.

На кону десятки миллиардов, а не миллионы. Но возможности Баку влиять на реализацию Набукко на самом деле невелики, вы лишь потенциальный транзитер, притом не эксклюзивный. Возможные источники газа - Средняя Азия и Иран. Получать газ из Азии мешает неурегулированный статус Каспия, из Ирана  - политические причины. Зачем в этой ситуации разрушать Азербайджан? Мне кажется, Вы сами себя пугаете "страшной" Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо называть вещи своими именами. Кто привел армян на Кавказ? Кто создал армянское государство на азербайджанской земле? Кто выселял азербайджанцев и расселял в их домах армян? Кто передал Зангезур армянам? Кто поддерживает армян, передает им оружие?

Никому не нужны проблемы с Россией это равносильно самоубийству. Если у нас и возникают проблемы то русские которые это читают должны понять, что они возникают не по вине азербайджанцев и пусть передадут остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Не надо преувеличивать их заслуг делая ето вы автоматически принижаете заслуги наших солдат Вы меня поражаете не меньше своим раболепием Ну пришла сотня чечнцев в Карабах в поисках наживы ну и что нам теперь приравнять их к лику святых? В Карабахе погибли около 20 тысячь наших солдат и чеченцы тут большой роли неиграли как вы непонимаете их было мизерное количество 

Не хотел полемизировать, но отвечу.Когда в Баку абсолютно не чувствовалась, что страна воюет, в ресторанах мест нельзя было найти от лей-пей, когда массово удирали в Россию от призыва а армию, вы не знаете.? В отличие от таких из Чечни прибывают мужественные люди, не гулять , а подставлять себя под пули , с целью оказания помощи нам от врага. Почему я и мы в целом не должны быть благодарны этим людям, пусть их даже было 10 человек ( точное количество не знаю ).

Еще, мы должны и обязаны воспитывать воинственность среди наших людей, особенно среди молодежи. После Карабаха, армяне по всему миру распустили слух, что мы трусливая нация, и вы знаете многие этому поверили. Слово торгаш стал синонимом -азербайджанец. Вас это не задевает ?Думаю, что задевает.Поэтому, мы должны отбросить в сторону наши разногласия которые есть, и здесь на форуме это реально отражается, стать едиными, и как ни больно говорить, этому даже надо научится у армян. Посмотрите, как они все здесь дуют в одну дудку. Они встречаясь говорят друг другу хаес, а наши адя сян хянси районансан. Они организованы где бы не жили, а мы рак , щука , лебедь. Говорю открыто перед ними, ибо желаю чтоб наш народ был монолитным, а не искать себе, как мы делаем себе врагов. Ныне все наши взоры обращены к Турции,они наши братья, нас поддерживают, спасибо им , но я придерживаюсь пословицы " На бога надейся, а сам не оплошай ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо называть вещи своими именами. Кто привел армян на Кавказ? Кто создал армянское государство на азербайджанской земле? Кто выселял азербайджанцев и расселял в их домах армян? Кто передал Зангезур армянам? Кто поддерживает армян, передает им оружие?

Никому не нужны проблемы с Россией это равносильно самоубийству. Если у нас и возникают проблемы то русские которые это читают должны понять, что они возникают не по вине азербайджанцев и пусть передадут остальным.

ICEBERG, я не пытаюсь утверждать, что у Азербайджана нет причин обижаться. Нравится нам это или нет, но Россия - империя по своей сути, что диктует свои правила игры. Мне неприятно видеть, что мою страну боятся, но я не могу за это упрекать. Сейчас я просто хочу сказать, что никакой экзистенциальной угрозы Азербайджан России не несет и не может нести. Ваши опасения преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Не надо преувеличивать их заслуг делая ето вы автоматически принижаете заслуги наших солдат Вы меня поражаете не меньше своим раболепием Ну пришла сотня чечнцев в Карабах в поисках наживы ну и что нам теперь приравнять их к лику святых? В Карабахе погибли около 20 тысячь наших солдат и чеченцы тут большой роли неиграли как вы непонимаете их было мизерное количество 

Не хотел полемизировать, но отвечу.Когда в Баку абсолютно не чувствовалась, что страна воюет, в ресторанах мест нельзя было найти от лей-пей, когда массово удирали в Россию от призыва а армию, вы не знаете.? В отличие от таких из Чечни прибывают мужественные люди, не гулять , а подставлять себя под пули , с целью оказания помощи нам от врага. Почему я и мы в целом не должны быть благодарны этим людям, пусть их даже было 10 человек ( точное количество не знаю ).

Еще, мы должны и обязаны воспитывать воинственность среди наших людей, особенно среди молодежи. После Карабаха, армяне по всему миру распустили слух, что мы трусливая нация, и вы знаете многие этому поверили. Слово торгаш стал синонимом -азербайджанец. Вас это не задевает ?Думаю, что задевает.Поэтому, мы должны отбросить в сторону наши разногласия которые есть, и здесь на форуме это реально отражается, стать едиными, и как ни больно говорить, этому даже надо научится у армян. Посмотрите, как они все здесь дуют в одну дудку. Они встречаясь говорят друг другу хаес, а наши адя сян хянси районансан. Они организованы где бы не жили, а мы рак , щука , лебедь. Говорю открыто перед ними, ибо желаю чтоб наш народ был монолитным, а не искать себе, как мы делаем себе врагов. Ныне все наши взоры обращены к Турции,они наши братья, нас поддерживают, спасибо им , но я придерживаюсь пословицы " На бога надейся, а сам не оплошай ".

Забир лей-пей был и в самом Карабахе там только и делали что жрали люле тике под тут арагы пока армяне захватывали очередной населенный пункт Об етом свидетельствуют материалы кинохроники Ето называеться не трусостью а шапкозакидательством или йекебащдыг тогда думали ну подумаешь какието армяшки что они могут сделать да мы их бла бла бла Насчёт того что убегали в Россию согласен были случаи но ето было уже в тот момент когда в Карабахе царил беспредел и наши войска были преданы в угоду политических амбиций Естественно у многих пропало всякое желание воевать Но ето небыло таким массовым явлением каким вы пытаетесь здесь представить Со мной в школе учились двое чеченцев чьи семи тоже"удрали" из Чечни поджав хвост как вы говорите Среди чеченцев тоже было немало дизертиров И тот факт что в Карабахе погибло более 20 тысячь наших солдат о многом говорит! А учиться у армян нам собственно нечему нам просто нужно избавиться от тех мифов которыми мы себя окружили и которые создают неправильную оценку тем событиям которые поставили на край проапсти сам факт существования нашего государства

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо называть вещи своими именами. Кто привел армян на Кавказ? Кто создал армянское государство на азербайджанской земле? Кто выселял азербайджанцев и расселял в их домах армян? Кто передал Зангезур армянам? Кто поддерживает армян, передает им оружие?

Никому не нужны проблемы с Россией это равносильно самоубийству. Если у нас и возникают проблемы то русские которые это читают должны понять, что они возникают не по вине азербайджанцев и пусть передадут остальным.

ICEBERG, я не пытаюсь утверждать, что у Азербайджана нет причин обижаться. Нравится нам это или нет, но Россия - империя по своей сути, что диктует свои правила игры. Мне неприятно видеть, что мою страну боятся, но я не могу за это упрекать. Сейчас я просто хочу сказать, что никакой экзистенциальной угрозы Азербайджан России не несет и не может нести. Ваши опасения преувеличены.

Если мы завтра вынуждены будем применить силу в решении Карабахской проблемы то Ваша Российская пропаганда на нас столько грязи выльет, что уверяю Вас вы будете совсем другого мнения. И мы все моментально станем террористами. И если кому то придется стрелять в азербайджанца он должен знать, что делает это не ради каких то благородных целей, а чисто в коммерческих интересах своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто вы по национальности..

Проблемы со зрением ?? Надевайте очки минус двенадцать диоптрий и читайте ник !!

..........аз есмь лезгин ..........

Живу в Баку, дружу с русскими, но при этом ненавижу мерзкую политику кремлёвских уродов.

Люблю эстонский шашлык, китайские хачапури, молдавский хаш, калмыцкий борщ, армянскую пиццу, японские куличи !! Пью в меру по праздникам, до свинства не напиваюсь, но посмеяться над пьяными свиньями ужасс как люблю !! Встречаются отдельные экземпляры на росс.форумах, а также две свинюшки с форума телефонисток (это уже азнет) !!!!

А по теме скажу лишь одно:

РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА СГИНУТЬ НАВСЕГДА !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы завтра вынуждены будем применить силу в решении Карабахской проблемы то Ваша Российская пропаганда на нас столько грязи выльет, что уверяю Вас вы будете совсем другого мнения. И мы все моментально станем террористами.

Истину глаголете, ICEBERG !! Только РФ является силой сдерживания и больше никто !! Европа вкупе со Штатами особо не влияют на конфликт НК !! Их суета, беготня в регионе не в счёт !! Ювент или этого не понял или решил прикинуться миротворцем !! Поздно, товарисч, поздно !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы завтра вынуждены будем применить силу в решении Карабахской проблемы то Ваша Российская пропаганда на нас столько грязи выльет, что уверяю Вас вы будете совсем другого мнения. И мы все моментально станем террористами. И если кому то придется стрелять в азербайджанца он должен знать, что делает это не ради каких то благородных целей, а чисто в коммерческих интересах своей страны.

Понимаю, что вызову большое недовольство азербайджанских юзеров, но все равно скажу: в ближайшие годы, на мой взгляд, войны не будет. Я не вижу ни одной серьезной силы (вне Азербайджана), заинтересованной в этой войне. Для РФ эта война неприемлема из-за необходимости однозначного выбора между Азербайджаном и Арменией, что невозможно (нужны оба). Но все равно, способность начать войну является вашим рычагом давления на Москву. Карты могут лечь так, что вы все-таки поставите Россию перед этим выбором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вызову большое недовольство азербайджанских юзеров, но все равно скажу: в ближайшие годы, на мой взгляд, войны не будет.

Я же говорю всё подаётся дозированно под личиной миротворца !!)))

Для РФ эта война неприемлема из-за необходимости однозначного выбора между Азербайджаном и Арменией, что невозможно (нужны оба).

Давно уж пора выбирать !! Мировую подстилку Армению (нищую и развратную) или преданный в дружбе (не на словах) и богатый углеводородами Азербайджан !!

Но все равно, способность начать войну является вашим рычагом давления на Москву. Карты могут лечь так, что вы все-таки поставите Россию перед этим выбором.

Вот это уже откровенно !! С этого надо было и начинать !! Кругами ходить - это уже по армянски !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы завтра вынуждены будем применить силу в решении Карабахской проблемы то Ваша Российская пропаганда на нас столько грязи выльет, что уверяю Вас вы будете совсем другого мнения. И мы все моментально станем террористами. И если кому то придется стрелять в азербайджанца он должен знать, что делает это не ради каких то благородных целей, а чисто в коммерческих интересах своей страны.

Понимаю, что вызову большое недовольство азербайджанских юзеров, но все равно скажу: в ближайшие годы, на мой взгляд, войны не будет. Я не вижу ни одной серьезной силы (вне Азербайджана), заинтересованной в этой войне. Для РФ эта война неприемлема из-за необходимости однозначного выбора между Азербайджаном и Арменией, что невозможно (нужны оба). Но все равно, способность начать войну является вашим рычагом давления на Москву. Карты могут лечь так, что вы все-таки поставите Россию перед этим выбором. 

Азербайджану война нужна еще меньше. Но если нет альтернативы то это придется сделать. И я не думаю, что это может быть рычагом давления на Москву. Может оказаться, что Москва именно этого иждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим точку в роли участия русских в боевых действиях против нас.Мне честно говоря даже бывает стыдно, когда приписывается решающую роль степанакертского полка в победе над нами. Полк состоит из 4 батальонов, личный состав около 2 тысяч человек.Выходит 7 миллионный Азербайджан положил на лопатки один полк. Это не серьезно. Но вы не упоминаете о том, что некоторые части советских войск за определенную мзду наносили арт.удары по армянам. Такое было то время.Саму Россию после развала СССР, можно было взять голыми руками, армия была полностью разрушена. Вспомните, для ведения боевых действий в Чечне одну бригаду собирали по всей России.

Из истории надо делать выводы, вот что важно. В войне с армянами мы себя показали не наилучшим способом, и в этом надо иметь мужество признаться..Мы теперь независимое государство,мы не великая держава,нам ни в коем случае нельзя искать себе врагов. В своей политике мы должны вести себя таким образом, чтобы та же Россия нас поддерживала, а мы наоборот здесь на форуме делаем все возможное чтобы Россия стала нашим врагом. Порой некоторые азербайджанцы, понимая или нет, здесь приносят больше вреда, чем армяне. Герой молча показывает себя на деле, а тот кто громко кричит ай-харай, таким не верю.

Вот и я о том же Все списываеться на 366 полк Который хоть и принимал участие в войне на стороне армян но нельзя же так спекулировать етим и все беды списывать не него Проиграли потомучто были менее организованными чем армяне  Точка.

А чего же мы тогда дискутируем с армянами в межнаце, доказывая им что без российской армии они не победили бы?  Теперь же им ненадо ничего доказывать, просто скопировать ваши посты и ими же отвечать. И если по словам Забира, нам незачто обижаться на Россию, потому что она оставила нам в трое больше оружия а мы недоумки всё равно проиграли, то что же будет сейчас, когда армяне до зубов вооружены самым современым российским оружием? И эти люди ещё обижаются на Эльчина Гасанова, утверждая что он ломает нацию....и ломать то нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к вам, ибо каждый имеет право на свое мнение,абсолютно не вижу Россию в мрачном цвете. Россия постепенно расправляет свои крылья, и хотят многие этого или нет, Россию ждет хорошее будущее. Это единственная страна в мире, которая имеет в своих залежах всю таблицу Менделеева. Слабое место-народонаселение, и Россию в будущем ждет американский путь заселения своей территории, народами разных национальностей. На сегодня как кость в горле для недоброжелателей России, является Путин.Смотрите на мировые СМИ, его обличают все злополыхатели этой страны, ибо он себя проявил как человек своими твердыми принципами, во имя и блага России. Кстати, не кажется ли вам что Медведев, это второй Горбачев ?

" Могучая Турция и слабая Россия- вот эталоны гирь которые уравновесят Европу " Людовик ХV, король Франции. Европа не единожды устраивала войны между Россией и Турцией, Европа все сделала чтобы натравить Гитлера против Советской России, но она оказалась крепким орешком.Каждая страна ищет свою нишу в мировом пространстве. Пользуясь слабостью России, Америка почти все регионы в мире объявила зоной своих национальных интересов. Америка наполовину уже на Кавказе, натравила Грузию на войну, и получила щелчок по носу. Америка балансирует между Арменией и Азербайджаном, и её цель полностью вытеснить Россию из Кавказа. Но Россия, Кавказ считает зоной своих национальных интересов. Идет борьба, и мне кажется Россия договорится с Америкой, и Америка сдаст Грузию .После этого и возможна полная договоренность по всем кавказским проблемам. Может я и не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же мы тогда дискутируем с армянами в межнаце, доказывая им что без российской армии они не победили бы?  Теперь же им ненадо ничего доказывать, просто скопировать ваши посты и ими же отвечать. И если по словам Забира, нам незачто обижаться на Россию, потому что она оставила нам в трое больше оружия а мы недоумки всё равно проиграли, то что же будет сейчас, когда армяне до зубов вооружены самым современым российским оружием? И эти люди ещё обижаются на Эльчина Гасанова, утверждая что он ломает нацию....и ломать то нечего

Я не могу идти против фактов.Да согласен, для Монако , один полк это уже армия.А сколько оружия и вооружения досталось нам и армянам, поищите в инете . Я просто не хочу себя расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим точку в роли участия русских в боевых действиях против нас.Мне честно говоря даже бывает стыдно, когда приписывается решающую роль степанакертского полка в победе над нами. Полк состоит из 4 батальонов, личный состав около 2 тысяч человек.Выходит 7 миллионный Азербайджан положил на лопатки один полк. Это не серьезно. Но вы не упоминаете о том, что некоторые части советских войск за определенную мзду наносили арт.удары по армянам. Такое было то время.Саму Россию после развала СССР, можно было взять голыми руками, армия была полностью разрушена. Вспомните, для ведения боевых действий в Чечне одну бригаду собирали по всей России.

Из истории надо делать выводы, вот что важно. В войне с армянами мы себя показали не наилучшим способом, и в этом надо иметь мужество признаться..Мы теперь независимое государство,мы не великая держава,нам ни в коем случае нельзя искать себе врагов. В своей политике мы должны вести себя таким образом, чтобы та же Россия нас поддерживала, а мы наоборот здесь на форуме делаем все возможное чтобы Россия стала нашим врагом. Порой некоторые азербайджанцы, понимая или нет, здесь приносят больше вреда, чем армяне. Герой молча показывает себя на деле, а тот кто громко кричит ай-харай, таким не верю.

Вот и я о том же Все списываеться на 366 полк Который хоть и принимал участие в войне на стороне армян но нельзя же так спекулировать етим и все беды списывать не него Проиграли потомучто были менее организованными чем армяне  Точка.

А чего же мы тогда дискутируем с армянами в межнаце, доказывая им что без российской армии они не победили бы?  Теперь же им ненадо ничего доказывать, просто скопировать ваши посты и ими же отвечать. И если по словам Забира, нам незачто обижаться на Россию, потому что она оставила нам в трое больше оружия а мы недоумки всё равно проиграли, то что же будет сейчас, когда армяне до зубов вооружены самым современым российским оружием? И эти люди ещё обижаются на Эльчина Гасанова, утверждая что он ломает нацию....и ломать то нечего

А зачем вообще доказывать что то армянам? Для тебя ето так важно что они о тебе будут думать или ты думаешь они тебя выслушают и скажут насамом деле какие же мы оказываеться лохи ето же все за нас сделала российская армия а мы всего лишь путались у них под ногами Факты вещь упрямая как уже и говорил забир в етом пресловутом 366 полку от силы могло быть не более 2 тысячный контингент и все сваливать на ети 2 тысячи как то нелепо А куда же деть 120 тысячь армян они что просто отсиживались в своих домах пока за них все делали русские Может в Ходжалы тоже дело рук русских? Лично для меня все очевидно с нами воевали 120 тысяч карабахских армян в горах в которых они каждй куст знали + небольшой процент наемников но с нашей стороны наемники тоже были так что их смело можно списать со счетов И почему надо все время надо доказывать что мы бы их поравли если бы нето если бы ни ето Абсолютно таже ситуация была в Чечне в Осетии Абхазии Преднестровье Или может Чечня такая большая по сравнению с Россией что русские там так надолго завязли Помойму нестоит искать себе оправдание тем более выдумывать байки для армянских ушей ето вообще в падлу что то им обьяснять Нужно просто хорошенько разобраться в причинах приведших нас к поражению 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к вам, ибо каждый имеет право на свое мнение,абсолютно не вижу Россию в мрачном цвете. Россия постепенно расправляет свои крылья, и хотят многие этого или нет, Россию ждет хорошее будущее. Это единственная страна в мире, которая имеет в своих залежах всю таблицу Менделеева. Слабое место-народонаселение, и Россию в будущем ждет американский путь заселения своей территории, народами разных национальностей. На сегодня как кость в горле для недоброжелателей России, является Путин.Смотрите на мировые СМИ, его обличают все злополыхатели этой страны, ибо он себя проявил как человек своими твердыми принципами, во имя и блага России. Кстати, не кажется ли вам что Медведев, это второй Горбачев ?

" Могучая Турция и слабая Россия- вот эталоны гирь которые уравновесят Европу " Людовик ХV, король Франции. Европа не единожды устраивала войны между Россией и Турцией, Европа все сделала чтобы натравить Гитлера против Советской России, но она оказалась крепким орешком.Каждая страна ищет свою нишу в мировом пространстве. Пользуясь слабостью России, Америка почти все регионы в мире объявила зоной своих национальных интересов. Америка наполовину уже на Кавказе, натравила Грузию на войну, и получила щелчок по носу. Америка балансирует между Арменией и Азербайджаном, и её цель полностью вытеснить Россию из Кавказа. Но Россия, Кавказ считает зоной своих национальных интересов. Идет борьба, и мне кажется Россия договорится с Америкой, и Америка сдаст Грузию .После этого и возможна полная договоренность по всем кавказским проблемам. Может я и не прав?

Вы уж извените уважаемый за откровенность, но большей глупости я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к вам, ибо каждый имеет право на свое мнение,абсолютно не вижу Россию в мрачном цвете. Россия постепенно расправляет свои крылья, и хотят многие этого или нет, Россию ждет хорошее будущее. Это единственная страна в мире, которая имеет в своих залежах всю таблицу Менделеева. Слабое место-народонаселение, и Россию в будущем ждет американский путь заселения своей территории, народами разных национальностей. На сегодня как кость в горле для недоброжелателей России, является Путин.Смотрите на мировые СМИ, его обличают все злополыхатели этой страны, ибо он себя проявил как человек своими твердыми принципами, во имя и блага России. Кстати, не кажется ли вам что Медведев, это второй Горбачев ?

" Могучая Турция и слабая Россия- вот эталоны гирь которые уравновесят Европу " Людовик ХV, король Франции. Европа не единожды устраивала войны между Россией и Турцией, Европа все сделала чтобы натравить Гитлера против Советской России, но она оказалась крепким орешком.Каждая страна ищет свою нишу в мировом пространстве. Пользуясь слабостью России, Америка почти все регионы в мире объявила зоной своих национальных интересов. Америка наполовину уже на Кавказе, натравила Грузию на войну, и получила щелчок по носу. Америка балансирует между Арменией и Азербайджаном, и её цель полностью вытеснить Россию из Кавказа. Но Россия, Кавказ считает зоной своих национальных интересов. Идет борьба, и мне кажется Россия договорится с Америкой, и Америка сдаст Грузию .После этого и возможна полная договоренность по всем кавказским проблемам. Может я и не прав?

Россию в будущем ждет Югославский сценарий Как раз потому что в её недрах сосредоточнеа вся таблица менделеева Дальний Восток уже активно заселяеться китайцами Они не удержут такую огромную неподконтрольную  територию у них население сокрашаеться на млн каждый год и кардинально выправить ситуацию как бы они не старались им неудастся Потерян главный стратегический ресурс страны -время прибавьте к етому 10 млн беспризорных детей наркоманов вич инфицированных  алкоголиков и радужная картина будушей России не будет казаться столь очевидной Хотя шанс есть 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим точку в роли участия русских в боевых действиях против нас.Мне честно говоря даже бывает стыдно, когда приписывается решающую роль степанакертского полка в победе над нами. Полк состоит из 4 батальонов, личный состав около 2 тысяч человек.Выходит 7 миллионный Азербайджан положил на лопатки один полк. Это не серьезно. Но вы не упоминаете о том, что некоторые части советских войск за определенную мзду наносили арт.удары по армянам. Такое было то время.Саму Россию после развала СССР, можно было взять голыми руками, армия была полностью разрушена. Вспомните, для ведения боевых действий в Чечне одну бригаду собирали по всей России.

Из истории надо делать выводы, вот что важно. В войне с армянами мы себя показали не наилучшим способом, и в этом надо иметь мужество признаться..Мы теперь независимое государство,мы не великая держава,нам ни в коем случае нельзя искать себе врагов. В своей политике мы должны вести себя таким образом, чтобы та же Россия нас поддерживала, а мы наоборот здесь на форуме делаем все возможное чтобы Россия стала нашим врагом. Порой некоторые азербайджанцы, понимая или нет, здесь приносят больше вреда, чем армяне. Герой молча показывает себя на деле, а тот кто громко кричит ай-харай, таким не верю.

Вот и я о том же Все списываеться на 366 полк Который хоть и принимал участие в войне на стороне армян но нельзя же так спекулировать етим и все беды списывать не него Проиграли потомучто были менее организованными чем армяне  Точка.

А чего же мы тогда дискутируем с армянами в межнаце, доказывая им что без российской армии они не победили бы?  Теперь же им ненадо ничего доказывать, просто скопировать ваши посты и ими же отвечать. И если по словам Забира, нам незачто обижаться на Россию, потому что она оставила нам в трое больше оружия а мы недоумки всё равно проиграли, то что же будет сейчас, когда армяне до зубов вооружены самым современым российским оружием? И эти люди ещё обижаются на Эльчина Гасанова, утверждая что он ломает нацию....и ломать то нечего

А зачем вообще доказывать что то армянам? Для тебя ето так важно что они о тебе будут думать или ты думаешь они тебя выслушают и скажут насамом деле какие же мы оказываеться лохи ето же все за нас сделала российская армия а мы всего лишь путались у них под ногами Факты вещь упрямая как уже и говорил забир в етом пресловутом 366 полку от силы могло быть не более 2 тысячный контингент и все сваливать на ети 2 тысячи как то нелепо А куда же деть 120 тысячь армян они что просто отсиживались в своих домах пока за них все делали русские Может в Ходжалы тоже дело рук русских? Лично для меня все очевидно с нами воевали 120 тысяч карабахских армян в горах в которых они каждй куст знали + небольшой процент наемников но с нашей стороны наемники тоже были так что их смело можно списать со счетов И почему надо все время надо доказывать что мы бы их поравли если бы нето если бы ни ето Абсолютно таже ситуация была в Чечне в Осетии Абхазии Преднестровье Или может Чечня такая большая по сравнению с Россией что русские там так надолго завязли Помойму нестоит искать себе оправдание тем более выдумывать байки для армянских ушей ето вообще в падлу что то им обьяснять Нужно просто хорошенько разобраться в причинах приведших нас к поражению 

И это пишет азери? Ну тогда давайте перестанем лохматить бабушку и признаем, что война в Гарабахе, был не терроризм, а национально-освободительная борьба 120 тысяч армян, которые в "своих" горах "знали каждый куст"!

P.S. Надо будет Лезгина 999 "обрадовать". 

Изменено пользователем Ахмедлинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет азери? Ну тогда давайте перестанем лохматить бабушку и признаем, что война в Гарабахе, был не терроризм, а национально-освободительная борьба 120 тысяч армян, которые в "своих" горах "знали каждый куст"!

P.S. Надо будет Лезгина 999 "обрадовать". 

Одно другого не касаеться И зачем нужно было писать слово "своих" разве я так писал??Ты где увидел ето слово ядаже перечитал заново чтоб удостовериться Значит ты хочешь сказать что армяне плохо ориентировались в Карабахе и незнали что где находится?Тожесамое можешь сказать о бакинских армянах ?Может они тоже плохо ориентировались на местности?Ты почему то понял как тебе удобно а не как я напиал и ещё добавил от себя слово которое я вообще не употреблял Чтож бывает 

Насчет терроризма то с етим даже армяне неспорят что они вели подрывную деятельность тут ты даже можешь им ничего не доказывать они с радостью согласяться с тобой Да и вообще террор стал у них способом достижения политических целей Покрайней мере последние 100 лет тока етим и промышляли 

прежде чем звать на помощь Лезгина попробуй сам дать ответиты на вопросы которые далеко не так очевидны как может тебе кажеться 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к вам, ибо каждый имеет право на свое мнение,абсолютно не вижу Россию в мрачном цвете. Может я и не прав?

Похоже на то........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет азери? Ну тогда давайте перестанем лохматить бабушку и признаем, что война в Гарабахе, был не терроризм, а национально-освободительная борьба 120 тысяч армян, которые в "своих" горах "знали каждый куст"!

P.S. Надо будет Лезгина 999 "обрадовать". 

Одно другого не касаеться И зачем нужно было писать слово "своих" разве я так писал??Ты где увидел ето слово ядаже перечитал заново чтоб удостовериться Значит ты хочешь сказать что армяне плохо ориентировались в Карабахе и незнали что где находится?Тожесамое можешь сказать о бакинских армянах ?Может они тоже плохо ориентировались на местности?Ты почему то понял как тебе удобно а не как я напиал и ещё добавил от себя слово которое я вообще не употреблял Чтож бывает 

Насчет терроризма то с етим даже армяне неспорят что они вели подрывную деятельность тут ты даже можешь им ничего не доказывать они с радостью согласяться с тобой Да и вообще террор стал у них способом достижения политических целей Покрайней мере последние 100 лет тока етим и промышляли 

прежде чем звать на помощь Лезгина попробуй сам дать ответиты на вопросы которые далеко не так очевидны как может тебе кажеться 

Да брат мой, я понял, что я нихрена непонял. Надо наверное курнуть, чтоб понять ход твоей мысли, да вот беда....я вообще не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет азери? Ну тогда давайте перестанем лохматить бабушку и признаем, что война в Гарабахе, был не терроризм, а национально-освободительная борьба 120 тысяч армян, которые в "своих" горах "знали каждый куст"!

P.S. Надо будет Лезгина 999 "обрадовать". 

Одно другого не касаеться И зачем нужно было писать слово "своих" разве я так писал??Ты где увидел ето слово ядаже перечитал заново чтоб удостовериться Значит ты хочешь сказать что армяне плохо ориентировались в Карабахе и незнали что где находится?Тожесамое можешь сказать о бакинских армянах ?Может они тоже плохо ориентировались на местности?Ты почему то понял как тебе удобно а не как я напиал и ещё добавил от себя слово которое я вообще не употреблял Чтож бывает 

Насчет терроризма то с етим даже армяне неспорят что они вели подрывную деятельность тут ты даже можешь им ничего не доказывать они с радостью согласяться с тобой Да и вообще террор стал у них способом достижения политических целей Покрайней мере последние 100 лет тока етим и промышляли 

прежде чем звать на помощь Лезгина попробуй сам дать ответиты на вопросы которые далеко не так очевидны как может тебе кажеться 

Да брат мой, я понял, что я нихрена непонял. Надо наверное курнуть, чтоб понять ход твоей мысли, да вот беда....я вообще не курю.

Я тоже не курю только колюсь изредка Да тебе и не надо понимать незамарачивайся :gizildish:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, роскошный у вас диалог вышел.)))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же мы тогда дискутируем с армянами в межнаце, доказывая им что без российской армии они не победили бы?  Теперь же им ненадо ничего доказывать, просто скопировать ваши посты и ими же отвечать. И если по словам Забира, нам незачто обижаться на Россию, потому что она оставила нам в трое больше оружия а мы недоумки всё равно проиграли, то что же будет сейчас, когда армяне до зубов вооружены самым современым российским оружием? И эти люди ещё обижаются на Эльчина Гасанова, утверждая что он ломает нацию....и ломать то нечего

Я не могу идти против фактов.Да согласен, для Монако , один полк это уже армия.А сколько оружия и вооружения досталось нам и армянам, поищите в инете . Я просто не хочу себя расстраивать.

А это не твои слова, Забир?

Гриша, несмотря на свой сарказм и попытку оправдания своих сородичей, я в тебе вижу все же здравомыслящего человека, который один пишет, а два в уме. Я имею ввиду все же где то в своем подсознании, ты понимаешь что начался процесс отсчета крушения армянской политики как в экономике, так и в военном противостоянии, и в международном сообществе.Фортуна, которая была на вашей стороне, постепенно от вас отворачивается. Для нас является очень важным то , что ваши политики начали признавать превосходство Азербайджана над Арменией по всем позициям. Я не призываю армян, к руки вверх, а к тому чтобы спокойно ушли с территорий которая им не принадлежит, в том числе и с НК.

Фортуна, которая была на вашей стороне? Какая же фортуна, Забир: если они, по твоим словам, получили втрое меньше оружия перед войной чем мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех своих бедах, люди мыслящие однобоко винят, кого угодно, только не себя. Мы уже достаточно порылись, в своих неудачах. Всю вину на наши неудачи свалили на Россию, Ливан, Америку, диаспору армянскую и даже на племя бул-бул,но только не на себя. Давайте будем честны. Вот мы все время приводим факты как армяне, начали уничтожать азербайджанцев, с 1905 года.Скажите, так называемые "патриоты", почему мы на своей родной земле допустили этого ?Почему мы позволили этим пришельцам на своей аллахом данной нам земле, нас же уничтожали?Почему мы свои богатства отдавали всегда пришлым? Почему мы позволили армянам достичь своих программных задач, о которых было известно еще с конца 19 века? Почему армяне с населением в два раза меньше чем мы, победили нас ? Почему армян в мире , несмотря на то что они оккупировали наши земли , поддерживают больше чем нас ?

Уважаемый, дорогой мой Ахмедлинец, если бы я не был азери, я бы только ухмылялся, но именно за то что я азери, мне больно за свой народ, мне больно что мой родной Зангелан который топчут те,которые пользуясь отсутствием политики в защите интересов своей нации, позволили захватить мой край. Я не раз писал об этом , еще раз повторяю, в нашем поражении не виноват азербайджанский солдат, а виноваты те, которые ради своих интересов, неспособостью управлять страной, поставили нас в такое положение. Я хорошо помню, во время войны, ни в одном районе Азербайджана не чувствовался, что где то погибают наши солдаты, гибнут наши люди.Это халатность, равное преступлению перед своим народом. Несмотря на это , многие же из вас поют хвалу Муталибову, Эльчибею. Гейдар Алиев, чтобы о нем не говорили, уверен он как диктатор, с началом войны заставил бы всех воевать на отведенном ему участке. Когда он пришел, война была уже проиграна, ибо все стратегические высоты , говоря на военном языке были захвачены. Прошу впредь не тревожить мою душу, на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё твои слова:

Основа мощи любого государства, это экономика.В 2009 году весь мир затронул кризис. Экономика Армении опустилась до крайней точки,ВВП упало на 16 %,это наверно худший показатель в мире. В Азербайджане прирост 9%, то есто мы опережаем армян на 25 %. Азербайджан стал одним из динамически развивающих государств мира.Поражает создание в такой небольшой стране собственной оборонной промышленности,которая уже выходит на мировую арену с собственной продукцией.Значит, мы будем иметь еще дополнтельные деньги от продажи вооружения. И. Алиев оказался дальновидным политиком.

Армяне, считая себя самой умной нацией, вы оказались грубо говоря в глубокой заднице. Оказывается то, без применения инфраструктуры ненавистными вами азери, вы стоите ноль целых и хер десятых копеек. Лет эдак через 10 население Армении при таком темпе ,развития достигнет не более миллиона человек. Вы же разбежитесь в другие страны, где не прилагая больших усилий будете иметь любимый вами фасоль для борани. А мы с помощью всевышнего, через несколько лет станем сильнее в том числе и в военном отношнии в разы.

Так когда же ты писал правду, Забир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех своих бедах, люди мыслящие однобоко винят, кого угодно, только не себя. Мы уже достаточно порылись, в своих неудачах. Всю вину на наши неудачи свалили на Россию, Ливан, Америку, диаспору армянскую и даже на племя бул-бул,но только не на себя. Давайте будем честны. Вот мы все время приводим факты как армяне, начали уничтожать азербайджанцев, с 1905 года.Скажите, так называемые "патриоты", почему мы на своей родной земле допустили этого ?Почему мы позволили этим пришельцам на своей аллахом данной нам земле, нас же уничтожали?Почему мы свои богатства отдавали всегда пришлым? Почему мы позволили армянам достичь своих программных задач, о которых было известно еще с конца 19 века? Почему армяне с населением в два раза меньше чем мы, победили нас ? Почему армян в мире , несмотря на то что они оккупировали наши земли , поддерживают больше чем нас ?

Уважаемый, дорогой мой Ахмедлинец, если бы я не был азери, я бы только ухмылялся, но именно за то что я азери, мне больно за свой народ, мне больно что мой родной Зангелан который топчут те,которые пользуясь отсутствием политики в защите интересов своей нации, позволили захватить мой край. Я не раз писал об этом , еще раз повторяю, в нашем поражении не виноват азербайджанский солдат, а виноваты те, которые ради своих интересов, неспособостью управлять страной, поставили нас в такое положение. Я хорошо помню, во время войны, ни в одном районе Азербайджана не чувствовался, что где то погибают наши солдаты, гибнут наши люди.Это халатность, равное преступлению перед своим народом. Несмотря на это , многие же из вас поют хвалу Муталибову, Эльчибею. Гейдар Алиев, чтобы о нем не говорили, уверен он как диктатор, с началом войны заставил бы всех воевать на отведенном ему участке. Когда он пришел, война была уже проиграна, ибо все стратегические высоты , говоря на военном языке были захвачены. Прошу впредь не тревожить мою душу, на эту тему.

Подерживают армян, потому что они христиане. Спросишь почему персы ненавидят? Потому что считают нас турками. Хотя наш Гейдар сам сказал Бир миллият - ики дёвлят, так что чему ты удивляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabir, есть много чего, о котором нежелательно писать на форуме. Поговорите в реале с воевавшими в ПКВ воинами о противостоянии Муталлибов-НФА, Сурет-Эльчибей и сепаратном сговоре ГА с армянами. Здесь это обсуждать нежелательно. Дело Ваше, но я обязан дать дружеский совет.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подерживают армян, потому что они христиане. Спросишь почему персы ненавидят? Потому что считают нас турками. Хотя наш Гейдар сам сказал Бир миллият - ики дёвлят, так что чему ты удивляешься?

Ахмедлинец ета фраза принадлежит Эльчибею не путай! 

А разве турки христиане что персы нас ненавидят?

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...