Перейти к содержимому

Союзники, кто они. Против кого дружим?


Recommended Posts

Чтобы не растекаться мыслями по древу я на все вопросы не буду отвечать. Иначе пост большой получится.

А что так?)) Это самый лёгкий вопрос?))

Сразу прошу у вас прощения, если мой пост вы воспримете как несущий негатив... я не хочу вас обидеть или упрекнуть в чем-то ... (одно я уже усвоил - вы обидчивы как дети... Почему, правда, вы готовы оскорблять другого человека не разобравшись - для меня не ясно, но пока это можно списать на то, что в любой дружной национальной семье есть оскорбитель.)

Ответ на это найдёшь и здесь перечитав тему: http://запасной-аэродром.рф/viewtopic.php?f=9&t=122 У нас просто ответная и адекватная реакция.

Я считаю, что Азербайджан не для выстаивания в независмость ушел. Цель вы ставили развиваться, а не выстаивать. В чем, в моём понимании, есть развитие: это новые предприятия, новые технологии, новые научные и культурные достижения...

Что является (пусть косвенным, если вам угодно) показателем технического движения вперед? Количество выданных патентов.

открываем ссылки поисковика..., и простите уважаемый житель Азербайджана, я не вижу вашу страну. Писать, что это деградация высшей школы Азербайджана - я не стану. У вас поступает в ВУЗы каждый год около 4 тысяч зарубежных студентов. Зарубежные студенты не будут учиться там, где знаний не дают. Ваши 4 тысячи соотечественников получают образование в Турции. Турция находится в лидерах научных разработок ... У вас есть объяснение этому феномену?

Речь шла о выстаивании в кризис... что то не в тот лес ты поехал..)

У нас есть новые предприятия, новые технологии, новые научно-культурные достижения...Поищи хорошенько в интернете и найдёшь информацию. Давай пока поговорим о нашем и российском выстаивании в кризис... а после о показателях технического движения вперёд..

Насчёт ВУЗов и студентов можешь посмотреть здесь: http://www.tammby.narod.ru/azerbaidjan/azerbaidjan-edu.htm

Да, у нас поступают зарубежные студенты и учаться здесь..и так каждый год. Значит знания всё таки дают. И кстати, филиал МГУ у нас тоже открыт и хорошо работает.

Наши студенты не только в Турции учатся, но и в других странах мира и в гораздо большем количестве чем ты указал... Турция находится в лидерах научных разработок.. А почему нет? Меня это не удивляет...ей давно пора быть таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Россия что, вернула нам Карабах что бы предлогать это (объединение интересов)?

Я не понимаю, почему Карабах стал для вас тем стандартом, по которому меряется уровень взаимного интереса.

Президент преложил провести референдум, чтобы сами жители Карабаха определили свой статус. Предварительно вернув в Карабах всех беженцев, что там жили до конфликта ... Без всякого умысла: я сам этот вариант армянам предлагал в свой недельный период пребывания у них на форуме. Ответ армян нам: Президенту и мне, совпал почти дословно. Разница лишь в том, что в ответе мне в эпитетах стеснения не было.<BR>Сегодня я от этого варианта отказался. (Какое решение Президент принял - не знаю.) Причина: кто из азербайджанцев рискнет вернуться в Карабах к армянским соседям? Кто даст гаратию, что любой бытовой конфликт тут же не перерастет в национальное побоище? Ситуация сильно изменится, если Карабах будет под юрисдикцией Азербайджана, уважаемый? Вы оцениваете последствия своего предложения - вернуть Карабах? Что делать в этой ситуации я не знаю. По мне так не надо было доводить ситуацию до такого предела, такого накала противостояния ... есть вариант обеспечения беженцев жильем, работой за счет Армении. Как временной мерой, пока люди вынуждены жить на Родине, но все же не в своем доме... так Армения не пойдет на это .... она вообще не согласна ни с каким решением, кроме своего.

P.S. вы ссылку дали. в которой Президент пишет о одном миллионе беженцев! Это очень много для страны Азербайджан ... Люди семьями к вам приехали, в которых дети и старики. Детям нужно учиться, нужны дошкольные учреждения, нужны педиатры ... Старикам нужна пенсия, врачи и ... уход, спокойствие. Трудоспособным - работа. Как не дружны азербайджанцы, но ... я только сейчас осознал как вы дружны ... честно, без пафоса.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так?)) Это самый лёгкий вопрос?))
Он показательный. и я не нашел ответа на вопрос: почему в Азербайджане нет значимого количества изобретений, то есть патентов ...?

У меня еще тогда вопрос: каков средний возраст преподавателей ВУЗов Азербайджана? Чтоб чего нехорошего не подумали объясню сразу, почему я его задал. Средний возраст преподавательского состава характеризует интерес выпускников ВУЗа к науке, к занятиям научной деятельностью. Если кадры стареют - науке придет кирдык.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR>Я не понимаю, почему Карабах стал для вас тем стандартом, по которому меряется уровень взаимного интереса.<BR>Президент преложил провести референдум, чтобы сами жители Карабаха определили свой статус. Предварительно вернув в Карабах всех беженцев, что там жили до конфликта ... Без всякого умысла: я сам этот вариант армянам предлагал в свой недельный период пребывания у них на форуме. Ответ армян нам: Президенту и мне, совпал почти дословно. Разница лишь в том, что в ответе мне в эпитетах стеснения не было.<BR>Сегодня я от этого варианта отказался. (Какое решение Президент принял - не знаю.) Причина: кто из азербайджанцев рискнет вернуться в Карабах к армянским соседям? Кто даст гаратию, что любой бытовой конфликт тут же не перерастет в национальное побоище? Ситуация сильно изменится, если Карабах будет под юрисдикцией Азербайджана, уважаемый? Вы оцениваете последствия своего предложения - вернуть Карабах? Что делать в этой ситуации я не знаю. По мне так не надо было доводить ситуацию до такого предела, такого накала противостояния ... есть вариант обеспечения беженцев жильем, работой за счет Армении. Как временной мерой, пока люди вынуждены жить на Родине, но все же не в своем доме... так Армения не пойдет на это .... она вообще не согласна ни с каким решением, кроме своего.

А Курилы не были стандартом измерения взаимных интересов у России? Странные вопросы задаёте уважаемый...

Если окупационные войска будут выведены из Карабаха, то люди будут жить совместно и будут жить спокойно. Свыше миллиона наших беженцев ожидает дня возвращения на свои законные земли и они нисколько не боятся. Простым людям делить нечего им надо работать и жить спокойно, и армянам и азербайджанцам. Гарантию их спокойного проживания даст именно законная юрисдикция Азербайджана.

Конечно изменится (и конечно оцениваю) ситуация после возвращения Карабаха(правда тут зависит ещё чьей помощью он будет возвращён), из этого и будет строится политика взаимоотношений... А польза большая будет, турки откроют границу, армяне начнут учавствовать в региональных проектах и начнут зарабатывать и вытаскивать свою страну из экономического болота...

Ну во первых, это не мы довели ситуацию до такого предела, а армянская алчность до чужих территорий... А во вторых, у Армении сейчас нет средств что бы самой удержаться на плаву...

Армению долго упрашивать никто не собирается, да и не в том она положении что бы ерипенится.. Её мнения могут и не спросить...скорее всего и не спросят.

На своём голом пафосе они разве далеко уехали за 20 лет самостоятельности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Курилы не были стандартом измерения взаимных интересов у России? Странные вопросы задаёте уважаемый...

В вопросах территориальных претензий аналогов невозможно найти. всегда будет заноза сугубо индивидуальная, которая превращает ситуевину в уникальную и неповторимую ...

Я согласен, что селянину не нужна земля соседа - свою бы обработать. Работяге не нужен станок товарища - свою бы норму выполнить. Но кто-то же разжег конфликт. Кому-то понадобилось людей выгнать из своих домов? Этот кто-то никуда не делся, он не наказан и он может вновь поджечь ситуевину ... И еще. Почему вы на внешнюю силу надеетесь, которая придет и все за вас решит? Если придет сила, то на праве силы она решит ваши вопросы с учетом своих интересов. Ситуация и без того решения не имеющая, превратится в хрен те што ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он показательный. и я не нашел ответа на вопрос: почему в Азербайджане нет значимого количества изобретений, то есть патентов ...?

У меня еще тогда вопрос: каков средний возраст преподавателей ВУЗов Азербайджана? Чтоб чего нехорошего не подумали объясню сразу, почему я его задал. Средний возраст преподавательского состава характеризует интерес выпускников ВУЗа к науке, к занятиям научной деятельностью. Если кадры стареют - науке придет кирдык.

По нашему закону, преподовать могут до 65 лет, а потом на пенсию.

В ВУЗах преподователи от 28 лет и выше(это то что я знаю)... точную статистику не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашему закону, преподовать могут до 65 лет, а потом на пенсию.

В ВУЗах преподователи от 28 лет и выше(это то что я знаю)... точную статистику не смотрел.

Средний возраст - это не возраст выхода на пенсию. Это возраст наибольшего процента преподавателей. К примеру, от 28 лет - до 35 составляет 30% преподов. от 35-до 50 - 40%, старше 50 - 10%. Понятно из этих процентов, что есть кому выполнять научную работу, кому выдавать новые решения, кому критиковать и отметать глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопросах территориальных претензий аналогов невозможно найти. всегда будет заноза сугубо индивидуальная, которая превращает ситуевину в уникальную и неповторимую ...

Я согласен, что селянину не нужна земля соседа - свою бы обработать. Работяге не нужен станок товарища - свою бы норму выполнить. Но кто-то же разжег конфликт. Кому-то понадобилось людей выгнать из своих домов? Этот кто-то никуда не делся, он не наказан и он может вновь поджечь ситуевину ... И еще. Почему вы на внешнюю силу надеетесь, которая придет и все за вас решит? Если придет сила, то на праве силы она решит ваши вопросы с учетом своих интересов. Ситуация и без того решения не имеющая, превратится в хрен те што ...

Ну в нашем конфликте всё предельно ясно, Карабах по закону принадлежит нам, это подтвердили все страны имеющие вес(в том числе и Россия), есть резолюции ООН о безоговорочном выводе оккупационных сил с территории Карабаха... Конфликт разожгли армянские дашнаки находящиеся за рубежом, в этом можно убедиться если анализировать ход начала событий в Ереване и в Сумгаите, в самый разгар событий откуда то появились корреспонденты ведущих зарубежных СМИ и тут же стали кричать о многострадальности армянского народа, а о событиях ведь даже толком в Москве не знали, зато корреспонденты с армянскими фамилиями из СНН и БиБиСи вещали уже на весь мир о полном ходе сценария... Наказать их можно, если вернуть законному владельцу Карабах, то бишь нам, а армяне и так злы на них, думаю(уверен)что они сами их накажут....

На внешнюю силу(и она есть) мы надеемся только лишь потому что и армяне на неё надеятся... Так, на всякий случай..) Один на один ведь армяне не хотят с нами разбираться, боятся...

Учёт интересов нашей внешней силы, совпадает с нашими интересами... так что здесь проблем не будет.

Почему нас не оставят один на один с армянами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний возраст - это не возраст выхода на пенсию. Это возраст наибольшего процента преподавателей. К примеру, от 28 лет - до 35 составляет 30% преподов. от 35-до 50 - 40%, старше 50 - 10%. Понятно из этих процентов, что есть кому выполнять научную работу, кому выдавать новые решения, кому критиковать и отметать глупости.

Я же написал, что точную статистику я не смотрел, я не в курсе на счёт этого...

Может кто нибудь в курсе и потом напишет здесь...

Ну насколько я слышал, у нас научную работу выполняют и студенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для информации, здесь в новостях сайта есть разная информация...:

В основе наших успехов лежат продуманные реформы, правильная, независимая политика, - отметил Президент Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров Азербайджана,

Выступая на заседании глава государства отметил экономические успехи республики. "До конца года остается два месяца. Можно сказать, что 2011 год также был успешным для развития экономики страны. В течение этого года были решены основные социальные и экономические вопросы, стоявшие перед страной, успешно реализованы все наши программы.

Что касается статистических данных, то можем сказать, что динамичное развитие продолжалось. Несмотря на то, что внутренний валовой продукт рос не такими уж большими темпами. На это есть определенные причины. Отрадно, что благодаря проделанной нами за предыдущий период работе и правильной политике мы сумели добиться диверсифицированного развития экономики страны.

Хотя внутренний валовой продукт увеличился всего на 0,5 процента, наша ненефтяная экономика выросла на 8,2 процента. Повторяю, этот рост является результатом работы, которая была проделана за предыдущий период. Что касается того, что внутренний валовой продукт увеличился всего на 0,5 процента, то причина этого связана со снижением добычи нефти в нынешнем году. В итоге это снижение, можно сказать, не позволило, чтобы общий показатель был высоким. Но такая цель и не ставится. Наша экономика, структура нашей экономики уже в значительной степени изменились к лучшему. Благодаря работе, которая была проделана за предыдущий период и будет проделана в предстоящие годы, наша экономика покажет себя как полностью диверсифицированная экономика.

То есть начавшиеся ранее и реализуемые сегодня проекты, в подлинном смысле слова, внесли огромный вклад в азербайджанскую экономику.

Что касается развития промышленного производства, то опять же в результате снижения добычи нефти общий показатель отрицательный. Но в ненефтяном секторе экономики страны достигнут рост на 9,2 процента. Этот рост стал возможным благодаря инвестициям, вложенным в реальный сектор экономики, развитию предпринимательства. Это результат предоставленных кредитов, принятых программ по развитию предпринимательства и очень успешной государственной политики.

Таким образом, поставленная несколько лет назад задача, то есть задача по принятию мер для создания в стране мощного промышленного потенциала, успешно выполняется. Создаются крупные предприятия, начинают деятельность большие технопарки. В то же время усиливается деятельность малых и средних предприятий, растет их число, и, повторяю, причина этого роста в том, что государство оказывает частному сектору очень большую поддержку, предоставляются кредиты. Одна из причин этого роста заключается в том, что принимаются конкретные меры по преобразованию государственных компаний в международные. Сейчас наши государственные компании стали сильными компаниями с точки зрения и профессионализма, и материально-технической базы, и технического оснащения.

За девять месяцев также выросло сельское хозяйство. И это очень позитивный факт, так как осуществляются конкретные меры, реализуются программы по развитию сельского хозяйства. В частности, в следующем году будут реализованы еще более крупные программы. Как вам известно, на развитие этого сектора государство выделяет очень большие средства, предоставлены льготы. Доставка техники, предоставление кредитов на льготных условиях, субсидии – все это служит развитию сельского хозяйства. Не случайно, за девять месяцев этого года сельское хозяйство выросло на 7,6 процента. Эта отрасль имеет также большой социальный смысл, так как примерно половина населения проживает в аграрных регионах. Таким образом, благодаря развитию сельского хозяйства увеличивается урожайность, расширяются посевные площади. В результате принятия мелиоративных мер мы в предстоящие годы добьемся введения в оборот новых еще больших земельных угодий. Отныне меры, связанные с сельским хозяйством, будут проводиться последовательно. Наряду с этим, мы уже сейчас должны очень серьезно подумать и поработать над выходом на новые рынки. Эта работа ведется. Особенно, если учесть, что на нетрадиционных для нас рынках ждут нашу сельскохозяйственную продукцию, продукцию нашей перерабатывающей промышленности. Мы просто должны правильно проводить нашу политику, согласовывать внутреннее производство с внутренним потреблением и выходом на внешние рынки, с тем, чтобы сельскохозяйственная продукция, которая в будущем будет производиться в Азербайджане в еще большем объеме, могла найти своих покупателей.

Могу сказать, что за 9 месяцев этого года наше финансовое положение, в целом, в значительной мере улучшилось. В этом году, несмотря на то, что мы реализуем крупные инфраструктурные проекты, наши валютные резервы не сокращаются, а напротив, растут. За 9 месяцев наши резервы выросли примерно на 11 миллиардов долларов. В настоящее время валютные резервы Азербайджана превысили 40 миллиардов долларов. Это очень высокий показатель. Если обратить внимание на показатели развитых стран, то можно увидеть, что в этой области Азербайджан никому не уступает, опережает многие страны. Если учесть, что у нас есть правильная нефтегазовая политика и стратегия, что мы постоянно согласовываем инвестирование с ожидаемыми доходами, то нет сомнений в том, что мы в последующие годы еще больше увеличим наши валютные резервы, не сокращая инвестиционных и социальных расходов. Это наше большое достояние. Это дает нам экономическую силу, позволяет реализовывать инвестиционные проекты и, в то же время, защищает и будет защищать нас от любых трудностей и кризисов. Главная причина накопления валютных резервов в таком объеме связана с созданием в свое время, в 1999 году Государственного нефтяного фонда Азербайджана и прозрачностью его деятельности.

Словом, в нашей стране вопросы, связанные с экономическим развитием, успешно решаются. Неслучайно, международные финансовые структуры очень высоко оценивают реформы, проводимые в Азербайджане в экономической и социальной сферах, повышаются кредитные рейтинги Азербайджана. В то время, как в кризисные годы кредитные рейтинги развитых стран снижаются, кредитные рейтинги Азербайджана повышаются. Влиятельная в мире организация – Всемирный экономический форум в очередных отчетах по конкурентоспособности стран, высоко оценив деятельность Азербайджана, удостоил его 55-го места. По конкурентоспособности экономики Азербайджан занимает первое место, является лидером на всем пространстве СНГ.

Он удерживает и, уверен, будет удерживать это лидерство. Так как в основе наших успехов лежат продуманные реформы, правильная, независимая политика. Энергетический фактор уже не играет основной роли в наших успехах. Как вы знаете, в последние годы мы сделали очень многое для сокращения нашей зависимости от энергетического фактора. Несмотря на то, что и сегодня, и в будущем наш нефтегазовый потенциал будет обеспечивать наши как политические, так и экономические интересы", - отметил в своей вступительной речи Президент Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нас не оставят один на один с армянами?)

Да хоть и оставят. Алиев сын своего отца. Он не сможет поступить как поступают армяне. Был бы бессовестным как Саркози или Обама, так сейчас армяне были в роли беженцев. Это Гордиев узел. Развязать. распутать его очень тяжело, а резать по живому - кто решится? Потом всю жизнь человек будет себя казнить, что чего-то не додумал, что можно было решить по-другому ... есть поговорка: наглость - второе счастье. Если с этим согласиться, то отсутствие совести -счастье третье ...

(Разделить территорию на две провинции: "А" и "Карабаг" ...Две провинции одной автономной области ... с правом жителей иметь двойное гражданство. С правом проведения референдума через извесный промежуток времени... Если армянин не хочет жить в Карабаге, помочь ему обустроиться в "А". Азербайджанцы сами возвращаться в "А" не захотят. Эта фантазия несет в себе недостатки ... и скорее недееспособна, чем нереализуема ... Сами-то беженцы что предлагают? как они видят перспективу своего возвращения в Карабах? Хотят ли каждый день видеть своими соседями армян? Может никто из них не планирует возвращаться в Карабах, пока там армяне живут ...)

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто из азербайджанцев рискнет вернуться в Карабах к армянским соседям?

Полмиллиона человек уже готовы переехать.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для информации, здесь в новостях сайта есть разная информация...:

В основе наших успехов лежат продуманные реформы, правильная, независимая политика, - отметил Президент Азербайджана...

Насколько я понял речь Президента, рост валютных резервов связан с замораживанием социальных программ... Это понятно и объяснимо: государство должно обеспечить общий уровень соцпакета всех азербайджанцев, включая миллион беженцев ...

Значит учителя и врачи приходят домой в состоянии выжатого лимона ...

Напишите, если мои выводы не логичны и беспочвенны. Я буду вам признателен за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полмиллиона человек уже готовы переехать.

Если это не ваша фантазия и не несет какого-то подтекста негативного, то:

кто даст денег на постройку дома для этих людей? Не выселять же тех людей, кто поспешил вселиться в сохранившееся жилище беженцев...

Кто и где выделит им земельный пай? Эту землю придется выкупать или она будет передана бесплатно?

Коммуникации: электричество, вода. газ. Кто будет финансировать подведение коммуникаций?

Дороги к месту проживания, рынки сбыта продукции. школы и детские сады. органы самоуправления ...

Вопросов море. Но самое главное - с кем решать все эти практические вопросы? с представителями Карабаха ( с которыми азербайджанцам жить) или чиновниками из Еревана?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нас не оставят один на один с армянами?)

В начале прошлого века Русь (империю) окрестили "жандармом Европы". Ныне Русь (уже федерация) ходит в "жандармах Кавказа". Турнули её отовсюду, или сама сдала под нажимом янки. Кубу сдали (весь островок свободы), Вьетнам (Камрань), треть чёрной Африки и т.д. А сербов разочаровали как (читай -сдали с потрохами)? Это же супер-подляна после хачиков в славном 15-м. "На небе Бог, на земле Россия". ЛооооооооооооЛ. Домолились сербы до хорватских сербосеков, теперь век будут кланяться уродам-кремлинам. http://images.yandex...D0%BA&rpt=image

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не ваша фантазия

кто даст денег на постройку дома для этих людей?

Какая нафиг фантазия? 300 тысяч азери-тюрков, 100 тысяч талышей, 100 тысяч лезгин - это только старт. А 20 млрд вечнозелёных нефтяных бенджаминов полностью закроют все вопросы, и все сопутствующие нюансы. Остальное покажет время. А по мне - хорватский вариант лучше всех! Проверено на деле!!!

ПС: всему своё время, и Россия не будет вечно стеречь хачпетов. Рано или поздно сдаст!!)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале прошлого века Русь (империю) окрестили "жандармом Европы". Ныне Русь (уже федерация) ходит в "жандармах Кавказа". Турнули её отовсюду, или сама сдала под нажимом янки. Кубу сдали (весь островок свободы), Вьетнам (Камрань), треть чёрной Африки и т.д. А сербов разочаровали как (читай -сдали с потрохами)? Это же супер-подляна после хачиков в славном 15-м. "На небе Бог, на земле Россия". ЛооооооооооооЛ. Домолились сербы до хорватских сербосеков, теперь век будут кланяться уродам-кремлинам. http://images.yandex...D0%BA&rpt=image

1. Просмотрите период, когда в Европе роль жандарма играла Россия. много европейцы воевали?

2.Ныне РФ на Кавказе не играет той роли, что играла Российская Империя. Силы не те. Сегодня в первочередных задачах РФ: повышение рождаемости (для чего введен материнский капитал);

повышение уровня медицинского обслуживания (для чего по всей стране строятся диагностические клиники оборудованные последними научными достижениями в диагностике);

повышение комуникабельности регионов РФ (для чего строятся новые дороги, включая железнодорожные пути, и ремонтируются старые);

повышение социального статуса инженера, врача и педагога (для чего, например, на селе молодому специалисту выделяют не хилые подьемные и предоставляют жилье в собственность);

повышение обороноспособности (для чего идет перевооружение Армии. которая должна закончится через несколько лет. Военным зарплату подняли и обеспечили впервые за всю новейшую историю России - жильем офицеров.)Можно дальше продолжать и продолжать.

3. что до Черной Африки. А не пошла бы эта Африка на Хутор?

4. Вьетнам и Куба. Это независимые государства. какой там режим - лично мне до фени. С какого перепуку я должен свои налоги туда жаждать переслать?

5 Сербия. Независимая страна. Вы бы хотели. чтобы россияне вместе с ними с албанцами воевали? причем официально, с поддержкой государственных властей России? Тогда уж сразу - ахнуть атомной бомпой по врагам сербов и все дела ...

Я пытаюсь донести до вашего сознания простую мысль: Россия пытается развиваться без потрясений. как хотел еще во времена Российской Империи Столыпин. Потому и реформы идут не скачком, а эволюционно... хотя очень хочется ... поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне РФ на Кавказе не играет той роли, что играла Российская Империя. Силы не те.

Серьёзно? Значит в самый раз валить куда подальше.)

Сегодня в первочередных задачах РФ: повышение рождаемости

Как же вы так оплошали? Непорядочек!)

Военным зарплату подняли и обеспечили впервые за всю новейшую историю России - жильем офицеров.)Можно дальше продолжать и продолжать.

Дело доброе. Давно пора!)

что до Черной Африки. А не пошла бы эта Африка на Хутор?

Да ну!) А что за чесотка охватила кремлинов по Ливии, Египту, Сирии, если действительно пофиг?)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуку я должен свои налоги туда жаждать переслать?

А разве за рос.правительство отчитывается за каждую потраченную копеечку перед налогоплательщиками? Это новость!)

Сербия. Независимая страна.

То то русская десантура облажалась там.)

Россия пытается развиваться без потрясений.

Не получится, к гадалке не ходи,) РФ ждёт развал, как и все империи, она канет в Лету. За ней в США начнётся бардак, и совсем не с Техаса.

как хотел еще во времена Российской Империи Столыпин.

Столыпина (светлая голова) Русь не сберегла - кокнули, Кудрина слили. Нищие провинции, бедствующая глубинка. Плоды эксперимента на лицах.)

Потому и реформы идут не скачком

Нет никаких реформ, одна имитация, показуха. Путин принесёт беду России!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной независимости Вы никогда иметь не будете. Разговоры о независмом Азербаджане - это разговоры для ... толпы.
Точно так же нет и полностью независимой России. Разве нет?
В условиях кризиса, который фиг знает сколько продлится, необходимо в кучку сбиваться. В кучке может и придется чужие подмышки нюхать, но есть надежда, что тебя не будут как Каддафи снимать.

Лучшего коллектива, чем знакомого коллектива - быть не может. Я вполне допускаю, что для понимания этой простой житейской мудрости надо по морде получить в незнакомом коллективе ... или кредит, вместо безвозмездной помощи ...

Уважаемый, нас прессовать начали с 1988 года в этом знакомом коллективе в то время когда в незнакомых о нас слыхом не слышали.
Про многовекторную политику... Эту политику позволено вести только США. Иногда Европа её ведет. В России её называют по сущности - двойные стандарты. Обама сделал заявление о "возобновлении американского лидерства в мире". ( http://news.rambler.ru/11537072/ ) Этот лидер не потерпит вашей многовекторности. Он лишнии с его точки зрения вектора пообламает на фиг. Вы примера не хотите, чтобы я привел? Он есть у меня - Украина. Все 20-ти летние попытки войти в европейский дом с экономическими узлами с РФ ни к чему не привели. (Да же переименование площадей и улиц в "СС Нахтигаль" не помогли ...)

Так и с Азербайджаном будет. В одиночку вам в кризис не выстоять. Выбор делать придется.

Поверьте, что не из-за любви к медведопуту (термин российский, так что не сочтите за скрытый наезд лично на Вас) Азербайджан не спешит обвинять Вас в отсутствии демократии, депортациях и т.д. Не хотим связываться. Зачем говорить о плохом, если помимо этого плохого есть и хорошее?
Сразу прошу у вас прощения, если мой пост вы воспримете как несущий негатив... я не хочу вас обидеть или упрекнуть в чем-то ... (одно я уже усвоил - вы обидчивы как дети... Почему, правда, вы готовы оскорблять другого человека не разобравшись - для меня не ясно, но пока это можно списать на то, что в любой дружной национальной семье есть оскорбитель.)

Я считаю, что Азербайджан не для выстаивания в независмость ушел. Цель вы ставили развиваться, а не выстаивать. В чем, в моём понимании, есть развитие: это новые предприятия, новые технологии, новые научные и культурные достижения...

Что является (пусть косвенным, если вам угодно) показателем технического движения вперед? Количество выданных патентов.

открываем ссылки поисковика..., и простите уважаемый житель Азербайджана, я не вижу вашу страну. Писать, что это деградация высшей школы Азербайджана - я не стану. У вас поступает в ВУЗы каждый год около 4 тысяч зарубежных студентов. Зарубежные студенты не будут учиться там, где знаний не дают. Ваши 4 тысячи соотечественников получают образование в Турции. Турция находится в лидерах научных разработок ... У вас есть объяснение этому феномену?

Москва не сразу строилась. Никто еще из постсоветском пространстве не совершил технологического прорыва. О чем разговор? З.Ы. Обидчивость - ну это просто реакция возникающая в результате полной ассоциации себя с народом и страной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему Карабах стал для вас тем стандартом, по которому меряется уровень взаимного интереса.
Всё элементарно, Ватсон. Если сосед по лестничной площадке прихватизирует Вашу квартиру, то это станет для Вас проблемой №1 в жизни.
Причина: кто из азербайджанцев рискнет вернуться в Карабах к армянским соседям? Кто даст гаратию, что любой бытовой конфликт тут же не перерастет в национальное побоище? Ситуация сильно изменится, если Карабах будет под юрисдикцией Азербайджана, уважаемый?
Понимаете ли, Армения в любом случае останется соседом с Азербайджаном, а нам предлагают проекты урегулирования, исходящие из того, что даже после подписания договора мы останемся врагами. Предлагаются варианты исходящие из того, что Азербайджан должен своими землями заплатить за другие свои земли и за мир. Оно нам надо? Подождем лучшего момента.
Вы оцениваете последствия своего предложения - вернуть Карабах? Что делать в этой ситуации я не знаю. По мне так не надо было доводить ситуацию до такого предела, такого накала противостояния
Но ведь не мы довели конфликт до такого градуса.
есть вариант обеспечения беженцев жильем, работой за счет Армении.
Ой, не смешите. Армения своих граждан обеспечить не может, а Вы им азербайджанцев на шею сажаете, пожалейте их. Проблема в том, что кроме возвращения земель Армении нам предложить нечего, да и кроме этого нам от нее ничего больше и не надо. Пока мы согласны на переговоры, но вот как конъюктура может поменяться? Тогда пусть не обижаются. А сейчас, если договоримся, почему бы не проложить магистрали через их земли? Почему бы им не поучаствовать в проектах?
вы ссылку дали. в которой Президент пишет о одном миллионе беженцев! Это очень много для страны Азербайджан ... Люди семьями к вам приехали, в которых дети и старики. Детям нужно учиться, нужны дошкольные учреждения, нужны педиатры ... Старикам нужна пенсия, врачи и ... уход, спокойствие. Трудоспособным - работа. Как не дружны азербайджанцы, но ... я только сейчас осознал как вы дружны ... честно, без пафоса.
На протяжении 20 века армяне выдавливали азербайджанцев из мест совместного проживания. Так было в 1918-1920, в 1948 и в 1988-1994. Если не верите - ознакомлю с документами и свидетельствами российских источников. Всему остальному миру они объясняли это по-разному, но суть этих объяснений одна: "Мы христиане, а они мусульмане, поэтому когда армянин убивает азербайджанцев это освободительная борьба, а когда наоборот - это геноцид" Мы благодаря сосуществованию с Россией многое потеряли, но еще большее приобрели. Азербайджанцы сегодня живут в светском государстве. Мы не согласны с тем, что нас рассматривают как потенциальных агрессоров.
Он показательный. и я не нашел ответа на вопрос: почему в Азербайджане нет значимого количества изобретений, то есть патентов ...?
Это очень распространенная проблема на постсоветском пространстве. Согласны?
Но кто-то же разжег конфликт. Кому-то понадобилось людей выгнать из своих домов? Этот кто-то никуда не делся, он не наказан и он может вновь поджечь ситуевину ... И еще. Почему вы на внешнюю силу надеетесь, которая придет и все за вас решит? Если придет сила, то на праве силы она решит ваши вопросы с учетом своих интересов. Ситуация и без того решения не имеющая, превратится в хрен те што ...
Если Вы поинтересуетесь историей конфликта, то узнаете, что все перестроечное движение у нас началось с Карабаха. Народ долгие годы не интересовавшийся политикой, не имевший требований к властям объединиля после того как одних из них при явном попустительстве союзных властей стали изгонять из домов. Кто виноват тут по-моему ясно. Не азербайджанцы имеют многомиллионную диаспору в США, Франции, Ливане и России. Не первый президент Азербайджана был сыном основателя компартии Ливана, не азербайджанец был губернатором Калифорнии, не азербайджанцы устраивали в 70-х - 80-х гг. взрывы в московском метро, аэропортах Франции, не азербайджанцы устраивали захваты заложников и расстрелы дипломатов и членов их семей, не азербайджанцы получали сроки и "вышки" за эти художества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял речь Президента, рост валютных резервов связан с замораживанием социальных программ... Это понятно и объяснимо: государство должно обеспечить общий уровень соцпакета всех азербайджанцев, включая миллион беженцев ...

Значит учителя и врачи приходят домой в состоянии выжатого лимона ...

Напишите, если мои выводы не логичны и беспочвенны. Я буду вам признателен за это.

Неправильно ты понял. Где там упоминается о замораживании каких либо программ?

Помоему ты пытаешься пропихнуть своё, огибая очевидное...это не логично и беспочвенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть и оставят. Алиев сын своего отца. Он не сможет поступить как поступают армяне. Был бы бессовестным как Саркози или Обама, так сейчас армяне были в роли беженцев. Это Гордиев узел. Развязать. распутать его очень тяжело, а резать по живому - кто решится? Потом всю жизнь человек будет себя казнить, что чего-то не додумал, что можно было решить по-другому ... есть поговорка: наглость - второе счастье. Если с этим согласиться, то отсутствие совести -счастье третье ...

(Разделить территорию на две провинции: "А" и "Карабаг" ...Две провинции одной автономной области ... с правом жителей иметь двойное гражданство. С правом проведения референдума через извесный промежуток времени... Если армянин не хочет жить в Карабаге, помочь ему обустроиться в "А". Азербайджанцы сами возвращаться в "А" не захотят. Эта фантазия несет в себе недостатки ... и скорее недееспособна, чем нереализуема ... Сами-то беженцы что предлагают? как они видят перспективу своего возвращения в Карабах? Хотят ли каждый день видеть своими соседями армян? Может никто из них не планирует возвращаться в Карабах, пока там армяне живут ...)

А зачем ему поступать так как армяне? Армяне и так сейчас как беженцы, из 3 с чем то миллионов армян, в Армении осталось всего лишь немногим больше миллиона армян.

Никто не собирается ждать вечно пробуждения совести у армян, лимит ведь не безграничен... момент разрубания этого Гордиева узела приближается... Когда же он произойдёт, то упоминаемые тобой муки совести как раз таки проснутся у армян, начнётся плаксивое раскаяние и признание собственной неправоты... Ведь закон(подтверждаемый всеми) на нашей стороне, а армяне просто оказались безвольным инструментом в политических играх сильных мира сего... Сейчас в мире приоритетность отдаётся экономическим интересам и стабильности, а не каким то необоснованным амбициям и не содержанию за свой счёт безперспективных стран... Это факт.

Делить никто ничего не собирается и не будет, по крайней мере мы точно не будем.

Если все наши беженцы возвратятся в Карабах, то вопрос референдума автоматически отпадёт и армяне это знают. Если армянин не хочет жить в Карабахе, то он спокойно может уехать жить в Армению. У азербайджанцев есть место где жить, да и условия проживания у них лучше чем у армян в Армении.

Беженцы ведь раньше жили вместе с армянами, так что с этим проблем не будет, тем более если учитывать то что Карабах по закону и справедливости будет возвращён под юрисдикцию Азербайджана. Наши беженцы с нетерпением ожидают того дня когда они вернутся на земли своих предков, армяне сегодня находятся там, а завтра могут ведь и убраться... по добру или по здорову, без разницы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Карабахом понятно. Ваше мнение: вопрос можно решить только силовыми методами.

Я верю: Алиев найдет решение без того, чтобы землю кровушкой окропить ...

***

Новость поступила:

объем торговли между Россией и Армении по итогам нынешнего года превысит 1 миллиард долларов.

http://www.vesti.ru/...id=611309&cid=5

В то же время:

объем товарооборота между Россией и Азербайджаном составил по итогам первого полугодия 1,455 млрд долларов."Если так пойдет и далее, есть возможность достичь уровня во взаимной торговле в 3 млрд долларов", сообщил ... торговый представитель РФ в Азербайджане.

http://www.rg.ru/201...orot-anons.html

Это я к вопросу кого поддерживает Россия..., в смысле - против кого дружит и кого защищает.

Показатели того, что с Азербайджаном Россия в три раза больше имеет торговый оборот чем с Арменией, о чем говорит с вашей точки зрения?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно ты понял. Где там упоминается о замораживании каких либо программ?

Помоему ты пытаешься пропихнуть своё, огибая очевидное...это не логично и беспочвенно..

Ничего я пропихиваю, ёшкин кот!

Миллион человек, на которые не были расчитаны поликлиники и школы, тот же государственный бюджет, неминуемо должен отразиться на социальной сфере. В чём это может иметь отражение: на сумме выплачиваемых пенсий, пособий, оплаты больничных ... на задержке зарплаты в конце концов ...

Вы можете написать, что врачам зарплату повысили, что нет очередей в поликлиниках, что ученики в школах не сидят друг на дружке?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к вопросу кого поддерживает Россия..., в смысле - против кого дружит и кого защищает.

Как мы не старались скрыть свои связи с Россией но все же догадались.

Надо полагать утечка информации на самых высоких кругах правительства не иначе. :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же нет и полностью независимой России. Разве нет? Уважаемый, нас прессовать начали с 1988 года в этом знакомом коллективе в то время когда в незнакомых о нас слыхом не слышали.Поверьте, что не из-за любви к медведопуту (термин российский, так что не сочтите за скрытый наезд лично на Вас) Азербайджан не спешит обвинять Вас в отсутствии демократии, депортациях и т.д. Не хотим связываться. Зачем говорить о плохом, если помимо этого плохого есть и хорошее?Москва не сразу строилась. Никто еще из постсоветском пространстве не совершил технологического прорыва. О чем разговор? З.Ы. Обидчивость - ну это просто реакция возникающая в результате полной ассоциации себя с народом и страной.

1. Могут считать себя полностью свободными только боги и идиоты. У вас один бог на форуме есть ... с моей точки зрения: Россия независима в принятии решений, но зависима от абстоятельств ... разница между Азербайджаном и Россией небольшая, но есть: Россия самодостаточная страна. Есть ли еще в мире самодостаточные страны? Америка - самодостаточная ...империя (которая норовит свои потребности реализовывать за счет возможностей других). Еропейцам понадобилось много веков междуусобных войн для понимания простой истины: вместе они самодостаточный союз. Пожалуй всё ... остальные государства вынуждены свои "недостаточности" менять на частичную зависимость.

2. Спасибо, но термин "Медведопуты" в РФ не ходит. В России вообще люди о политике мало говорят... Я, естественно, пишу о своем окружении, о компаниях в которых я имею честь водочку кушать ... Нет, не то что совсем без политики застолья не обходятся, но обсуждение все же не носит той ярости, что была у наших отцов или дедов... Я связываю это с тем, что и без политики есть масса вопросов, которые ... приятно обсуждать.

3. С прорывом технологическим я не согласен. Если малость расширить понятие и рассмотреть соцлагерь, то примеров прорыва технологического можно найти: Китай, Польша, ГДР ... Причем пример Китая очень показателен: не нужно пытаться самому изобретать ракету "голубенького цвета" - китайцы искренне уверены, что их тайконавты летают на отечественных разработках в космос. Проще и логичнее внедрять передовую технику у себя. И создавая уловия для работы, научного поиска показать,

Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать.

4. Обида, по вашему, связана с ассоциации себя с народом и страной. Причем ассоциация полная. При такой ассоциации, при таком растворении надо от фамилии и домашнего адреса отказаться...

"мой адрес не дом и не улица, мой адрес : Советский Союз". Было это уже ... и показало нежизнеспособность...

Вопрос: можно обидеть человека циничного, который убежден, что мир вокруг него отвратителен и все люди сволочи? Такого человека обидеть невозможно.

Способность обижаться говорит о нежности человеческой души.... Правда, для самого человека - это слабое утешение ... Есть один совет, которым можно (не можно - не нужное зачеркнуть) воспользоваться - прежде чем обижаться нужно четко понять: действительно вас хотели обидеть или вы сами придумали эту обиду?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы не старались скрыть свои связи с Россией но все же догадались.Надо полагать утечка информации на самых высоких кругах правительства не иначе.

Юстас-Алексу: Этот секрет сдал российский представитель - Щедрин.

Ты смотри что делается... Ему и про меня настучали..... :cray:
Не плачь ... боги не плачут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстас-Алексу: Этот секрет сдал российский представитель - Щедрин.

Щедрин.....ссссс....ууу...ка :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показатели того, что с Азербайджаном Россия в три раза больше имеет торговый оборот чем с Арменией, о чем говорит с вашей точки зрения?

Это взаимовыгодный товарооборот, а не защита или дружба. Азербайджан не сравним с арменией неужели это нужно говорить. Для армении 1 млрд. это уже большое снисхождение со стороны России, а для Азербайджана и 3млрд. не предел. У нас и население в 4 раза больше и соответственно потребностей в каком либо продукте, товаре в 4 раза больше плюс покупательская способность населения. Я еще не считаю передаваемое армянам вооружение на сумму в несколько сотен миллионов.

Кроме того Азербайджан не экспортирует свою нефть через Россию и на предложение России скупить весь наш газ отказал.

Можете себе представить о какой сумме могла быть речь в противном случае. Что такое 3млрд для Азербайджана?

Россия конечно же заинтересована скупить все что может предложить Азербайджан и быть единственным партнером. Во первых они могут заработать на перепродаже во вторых, если Азербайджан в один прекрасный день пропадет с политической карты мира этого никто не заметит. Поэтому Азербайджану выгоднее иметь дело с как можно большим количеством стран без посредничества России так как каждый контракт это заинтересованность в нашей стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия независима в принятии решений, но зависима от абстоятельств ... разница между Азербайджаном и Россией небольшая, но есть: Россия самодостаточная страна. Есть ли еще в мире самодостаточные страны? Америка - самодостаточная ...империя (которая норовит свои потребности реализовывать за счет возможностей других). Еропейцам понадобилось много веков междуусобных войн для понимания простой истины: вместе они самодостаточный союз. Пожалуй всё ... остальные государства вынуждены свои "недостаточности" менять на частичную зависимость.
Независима лишь те страны, которые создают те самые обстоятельства. Россия к их числу не относится.
Спасибо, но термин "Медведопуты" в РФ не ходит.
Скажите еще что про "привет-Медвед" и трудолюбивого краба у нас в Баку придумали.
С прорывом технологическим я не согласен. Если малость расширить понятие и рассмотреть соцлагерь, то примеров прорыва технологического можно найти: Китай, Польша, ГДР ... Причем пример Китая очень показателен: не нужно пытаться самому изобретать ракету "голубенького цвета" - китайцы искренне уверены, что их тайконавты летают на отечественных разработках в космос. Проще и логичнее внедрять передовую технику у себя. И создавая уловия для работы, научного поиска показать,

Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать.

Ну, с Польшей и Германией Вы явно намудрили. Китай же пошел, как оказалось, по наименее провальному пути и не стал разрушать экономику, чтобы строить неизвестно что. Так что Вы с примерами подкачали.
Обида, по вашему, связана с ассоциации себя с народом и страной. Причем ассоциация полная. При такой ассоциации, при таком растворении надо от фамилии и домашнего адреса отказаться...

"мой адрес не дом и не улица, мой адрес : Советский Союз". Было это уже ... и показало нежизнеспособность...

Вопрос: можно обидеть человека циничного, который убежден, что мир вокруг него отвратителен и все люди сволочи? Такого человека обидеть невозможно.

Способность обижаться говорит о нежности человеческой души.... Правда, для самого человека - это слабое утешение ... Есть один совет, которым можно (не можно - не нужное зачеркнуть) воспользоваться - прежде чем обижаться нужно четко понять: действительно вас хотели обидеть или вы сами придумали эту обиду?"

Просто осознайте, что мы другие. И не надо делать из этого не трагедии, ни шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взаимовыгодный товарооборот, а не защита или дружба...

Вы Армению пытаетесь унизить, когда пишите её с маленькой буквы или таким образом выражаете свое отношение к этой стране? Почему вы решили, что РФ должна тянуть руку, предлагая помощь или дружбу Азербайджану? Это вы должны решать, к кому обращаться за поддержкой ... Наша семья историю хранит. На службе молодому родственнику политработник рассказывал, как СССр делится излишками хлеба с дружескими странами Европы. На что родственник, сам из села, возмутился: какие на фиг излишки, если в селе крестьяне (!) голодают.К чему это я пример привел? А кто из дружественных стран Европы сегодня помнит, что отправляя хлеб им, мы сами голодали? В смутные 90-е года только из Германии гуманитарка приходила: консервы, каши, масло и мука. Германия - это дружеская России страна ( не смотря на противоречивые факты истории).

Вы пишите, что если какая-то страна исчезнет с карты мира, то никто этого не заметит. Что бы этого не произошло, надо развивать отношения со всеми ... Ливия имела отношения со всеми. Лидера Ливии обнимали все европейские лидеры. Сейчас, я считаю, Ливийской государственности пришел кирдык. Осталась лишь территория, как шкурка от государства. И эту шкурку делят те же лидеры Европы, которые когда-то обнимали руководителя Государства Ливия.

Напрашивается вопрос: должно быть что-то еще, кроме торговых отношей, чтобы избежать попадания в ливийский сценарий? Вы это "что-то" как понимаете?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто осознайте, что мы другие. И не надо делать из этого не трагедии, ни шоу.

Так все люди не похожи друг на друга, вообще-то. И не надо из азербайджанцев делать самых не похожих среди не похожих.

***

Про Китай. То мы пишим о технологическом прорыве, то перескакиваем на непровальный путь ... Китайцы начали свой непровальный путь в технологический прорыв практически в тот самый период, когда вы в независимость свалили. Кто вас за ноги держал не пуская на непровальный путь, кто сейчас держит? Люди, не смотря на свою не похожесть, все же одинковы - они имеют одинаковые шансы на успех. На успех в личной жизни, на успех в научной работе ... Почему азербайджанец а Азербайджане не может реализовать научные цели, которые он ставит перед собой?

***

Независима лишь те страны, которые создают те самые обстоятельства. Россия к их числу не относится.
Вы хотите меня уверить, что с Россией никто в мире не считается. В смысле, никто из ведущих мировых держав... Что-то мне подсказывает, что вы пишите о возможностях России диктовать свои условия другим мировым державам ... А зачем это России надо? Какая польза была России от Холодной войны, когда решения государственные принимались не с точки зрения государственной целесообразности, а с целью побольше США навредить? Или даказать всему миру, что и мы могем! Это я про период Никиты Сергеевича Хрущева пишу и его лозунг: Догоним и перегоним Америку! Амерку не догнали, но штаны порвали ... Вы хотите, чтобы Россия вновь рванула всех перегонять, но при этом рискуя всех удивить голым задом? Спасибо, за ваше хотение, конечно, но мне щеголять голой задницей что-то не очень хочется ... пусть даже она будет перед лицом Америки или Европы мелькать, двигаясь к горизонту ... Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...