Перейти к содержимому

Союзники, кто они. Против кого дружим?


Recommended Posts

Можно, пусть и после постановки диагноза, объяснение дать: что это такое?
Зангезур и Иреван (Эривань, Ереван) - азербайджанские земли. Доказать при помощи нейтральных документов? Это не территориальные претензии, это просто история. Не нужен мне Ереван, пусть семьи моего деда и бабки и были там уничтожены в 1920, а саму бабку с моими дядьями и тетками и депортировали оттуда в 1948. Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Разрешите ваши фантазии разрушить? Ранние огурцы из Азербайджана никто не повезет ... Почему? Потому что их везут с Турции. Во всяком случае до Перми - точно. От Перми - Китай является поставщиком этой зеленой массы. Или сами китайцы, которые пооткрывали сельхоз кооперативов в РФ и производят ... массы нитратной продукции.

С темой армян и Еревана пора заканчивать. Позиции сторон ясны и прозрачны как слеза ребенка. Призываю не трепать нервы друг другу...

Как может наличие в России огурцов из Турции и Китая отрицать наличие там огурцов из Азербайджана. Я уж не говорю о арбузах, дынях, орехах и т.п. Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это шутка была из разряда "чернила экономлю"?

Нет, все намного серьезнее.

А русский учите, пригодится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все намного серьезнее.

А русский учите, пригодится.)

Любопытный совет вы русскому даете... С глубоким смыслом, надо понимать ...

***

По Карабаху высказался лидер общины:

"Мы глубоко убеждены, что непосредственно армянское население края не заинтересовано в продолжении конфликта – оно стало заложником обстоятельств. Как армянам, так и азербайджанцам будет лучше, если финансы, идущие на покупку вооружений и содержание армий в обеих странах (в Армении и Азербайджане. – «НГ») будут расходоваться на улучшение благосостояния людей и восстановление края."

Подробнее: http://www.ng.ru/cis.../6_karabah.html

Трудно не согласиться с человеком, который хочет жить дома.

Позиция лидера общины, по моему, отличается от позиции форумчан в продуманности и взвешенности позиции... он не высказывает публично оскорблений армянам. Он понимает, что возвращаться к оскорбленным армянам будет если невозможно, то очень сложно ...

Он понимает, что сегодня задача не смертельно обидеть армян в Карабахе или Ереване, а вернуться в Карабах.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может наличие в России огурцов из Турции и Китая отрицать наличие там огурцов из Азербайджана. Я уж не говорю о арбузах, дынях, орехах и т.п.

Уважаемый, давайте оставим тему огурцов ... Родилась она, как ни странно, из того, что я написал о ищущих работу в РФ азербайджанцах в ответ на пост , что Россия представляет собой бедную страну заселенную голодранцами ... Ну и понесло огурцами ... В России своих огуречных плантаций полно... это национальный продукт, как картошка, сало, самогон ... Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный совет вы русскому даете... С глубоким смыслом, надо понимать ...

В следующий раз когда будете исправлять с правильного на неправильный вспомните, что Вы русский и надо соответствовать легенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не открываются ...Поверьте тогда на слово: я ссылки выкладывал правильные.

350 долларов не равны 370-ти манатам. В манатах рублей больше.

Бедность понятие философское. Когда вы пишите, что Россия населена голодранцами ...- это понятно. В смысле понятно кто это может писать. Когда вы пишите, что Россия бедная страна, то что имеете ввиду:

- бесперспективность развития государства;

- деградация общества;

- деградация граждан общества;

- материальный достаток граждан;

-гарантированный соцпакет государства,

- природные ресурсы страны;

- промышленный потенциал...?

Самое главное, с чем вы должны согласиться: если человек сделал для себя вывод, то совершенно бесполезны становятся попытки искать пути, которыми он к этому выводу пришел.

Вот от чего я отказался - от того, чтобы верить на слово кому бы то ни было. Что такое Россия сегодня:

-природные ресурсы - они не ваша заслуга, господа россияне

-научно-технологический потенциал - не внушает надежд: http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука_в_России

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/59/Доля_россии_наука.png

- соцпакет? Да вот что попалось под руку сразу:

Реальный размер средней пенсии в РФ в июле текущего года в годовом выражении, по предварительным данным, сократился на 0,3%, при этом номинально пенсия выросла на 8,7%, сообщает в понедельник Росстат.

В июле 2011 года средний размер назначенных пенсий, по предварительным данным, составил 8,25 тысячи рублей и составил 34,5% среднего размера начисленной зарплаты, говорится в докладе Росстата.

В январе-июле 2011 года средний размер назначенных пенсий составил 8,149 рубля или 36,2% среднего размера начисленной заработной платы. За семь месяцев 2011 года пенсия в реальном выражении выросла на 0,8% по отношению к январю-июлю 2010 года

http://www.rg.ru/2011/08/30/pensia-anons.html

- материальный достаток? По размеру ВВП на душу населения Россия пропускает вперед Литву, Пуэрто-Рико, Антигуа и Барбуду, Хорватию, Французскую Полинезию, Тринидад и Тобаго, Барбадос.

-что при всем при этом говорить о промышленности, о деградации общества и его граждан и государстве. Сегодня по России идет волна нонацизма и ксенофобии. "Русский вопрос" стал для полит. партий коньком на выборах. Чего ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз когда будете исправлять с правильного на неправильный вспомните, что Вы русский и надо соответствовать легенде.

Я на будущее напишу:

Словарь живого великорусского языка Даля.

ХА?ЯТЬ что, кого, сев. вост. осуждать, хулить, порицать; корить, бранить, поносить, не одобрять, порочить.

Что может быть живее того, на каком языке народ говорит сейчас?

Ахаивать — оговари­вать.

http://selovilegodsk...dskaya_govorya/

У Ожегова, Ушакова "Охаивать ..."

Современные правила написания в РФ не вводят жестких рамок написания не только этого слова.

Вы, похоже, не интересуетесь решениями Минобразования РФ...

***

Писать без ошибок должен человек образованный или считающий себя за оного.

Я не имею образования и не считаю, что я образованный человек... оставьте мне право на ошибки, высокообразованные и культурные азербайджанцы.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы глубоко убеждены, что непосредственно армянское население края не заинтересовано в продолжении конфликта – оно стало заложником обстоятельств. Как армянам, так и азербайджанцам будет лучше, если финансы, идущие на покупку вооружений и содержание армий в обеих странах (в Армении и Азербайджане. – «НГ») будут расходоваться на улучшение благосостояния людей и восстановление края."

Подробнее: http://www.ng.ru/cis.../6_karabah.html

Трудно не согласиться с человеком, который хочет жить дома.

Позиция лидера общины, по моему, отличается от позиции форумчан в продуманности и взвешенности позиции... он не высказывает публично оскорблений армянам. Он понимает, что возвращаться к оскорбленным армянам будет если невозможно, то очень сложно ...

Он понимает, что сегодня задача не смертельно обидеть армян в Карабахе или Ереване, а вернуться в Карабах.

Уважаемый, во-первых, если Вы уж так любите давать советы, Вы должны были заметить, что это армянам надо извиниться за то, что они стали инициаторами конфликта. Во-вторых, признать, что азербайджанцы имеют право жить на земле своих предков вне зависимости от того, нравится ли это армянам или нет, в-третьих, понять, что от простых юзеров ждать чудес политеса по крайней мере наивно.
Уважаемый, давайте оставим тему огурцов ... Родилась она, как ни странно, из того, что я написал о ищущих работу в РФ азербайджанцах в ответ на пост , что Россия представляет собой бедную страну заселенную голодранцами ... Ну и понесло огурцами ... В России своих огуречных плантаций полно... это национальный продукт, как картошка, сало, самогон ...
Один вопрос: Вы признаете наличие в России сельхозпродукции из Азербайджана? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать без ошибок должен человек образованный или считающий себя за оного.

Я не имею образования и не считаю, что я образованный человек... оставьте мне право на ошибки, высокообразованные и культурные азербайджанцы.[/color]

Однако берете на себя наглость указывать мне на ошибки. С чего бы это?

"Охаивать" пишется через "О".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от чего я отказался - от того, чтобы верить на слово кому бы то ни было. Что такое Россия сегодня:

-природные ресурсы - они не ваша заслуга, господа россияне

Простите, а земли которые несут эти самые ресурсы кто присоединял к России? Пингвины, что ли?
-научно-технологический потенциал - не внушает надежд:
европейцы не с российским ракетным носителем вывели свои научные спутники на орбиту? Видимо это была лебединая песня ракетостроения России, коль вы так пишите ...
- соцпакет? Да вот что попалось под руку сразу:

- материальный достаток? По размеру ВВП на душу населения Россия пропускает вперед Литву, Пуэрто-Рико, Антигуа и Барбуду, Хорватию, Французскую Полинезию, Тринидад и Тобаго, Барбадос.

-что при всем при этом говорить о промышленности, о деградации общества и его граждан и государстве. Сегодня по России идет волна нонацизма и ксенофобии. "Русский вопрос" стал для полит. партий коньком на выборах. Чего ещё?

Уважаемый, вы смысл термина "пакет" понимаете? Социальный пакет - это комплект из пенсии, льгот, уровня медицинского обслуживания взрослого населения и детей, обеспечения жильем и ремонтом жилья, это бесплатные школы и дошкольные учреждения, это возможность получать бесплатно высшее образование и специально-техническое, бесплатный проезд и бесплатные лекарства, бесплатный медицинский стационар, бесплатные путевки в оздоровительные центры, пособия по инвалидности, потере кормильца, детские пособия, материнский капитал, предоставление муниципального жилья семьям военнослужащих, многодетным семьям, предоставление, опять же бесплатно, бесплатного надела земли большим семьям, помощь людям потерявшим жилье в результате разгула стихий ... ( В прошлом году всем погорельцам от лесных пожаров предоставлены новые квартиры, в которых есть газ, вода. электричество и спутниковая тарелка. Селянам помимо домов отсроили бани и сараи...) Страховка вкладов - это очень важно для народа, который уже раза три за последние 20 лет терял все сбережения ...

Этот пакет не только в текущий кризис не уменьшается, он индексируется с перекрытием инфляции.

Ксенофобия и неонацизм. а где этого нет? Все бывшие национальные республики свалили в независимость не хило эксплуатируя национальную идею, идею исключительности отдельной нации. Почему вы русским в этом отказываете? Армянский шовинизм - плохо. Российский шовинзм - плохо. А вот тут, сейчас посты азербайджанцев с шовинистическим текстом - это хорошо? В парламенте РФ нет ни одного депутата, который бы рискнул открыто высказываться о национальностях-саранче, национальностях - не людях. Проявление неонацизма у отдельных недоумков из среды мамлюков не есть основание в обвинении всей России.

Я убеждаюсь на вашем примере, что трудно что-то объяснить человеку, который не хочет слушать объяснения. Я предлагаю закончить эту бесплодную переписку. Считаете, что Россия скоро развалится на независимые куски - начинайте вести отсчет.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а земли которые несут эти самые ресурсы кто присоединял к России? Пингвины, что ли?
А с какой великой державой Вы соперничали за тундру?
европейцы не с российским ракетным носителем вывели свои научные спутники на орбиту? Видимо это была лебединая песня ракетостроения России, коль вы так пишите ...
А чего ж не напишите про те нсколько случаев когда Ваши спутники благополучно чебурахнулись? Серьезные разборки по этому поводу начались. Ищут крайнего.
комплект из пенсии, льгот, уровня медицинского обслуживания взрослого населения и детей, обеспечения жильем и ремонтом жилья, это бесплатные школы и дошкольные учреждения, это возможность получать бесплатно высшее образование и специально-техническое, бесплатный проезд и бесплатные лекарства, бесплатный медицинский стационар, бесплатные путевки в оздоровительные центры, пособия по инвалидности, потере кормильца, детские пособия, материнский капитал, предоставление муниципального жилья семьям военнослужащих, многодетным семьям, предоставление, опять же бесплатно, бесплатного надела земли большим семьям, помощь людям потерявшим жилье в результате разгула стихий ... ( В прошлом году всем погорельцам от лесных пожаров предоставлены новые квартиры, в которых есть газ, вода. электричество и спутниковая тарелка. Селянам помимо домов отсроили бани и сараи...) Страховка вкладов - это очень важно для народа, который уже раза три за последние 20 лет терял все сбережения ...
Да, строить потемкинские деревни умеете. Смотрел я эти дома по телику: слёзы. В подвалах вода. Там где повесили камеры для трансляции работ на Кремль - хорошо, чуть подальше - лепили. И так везде. В больницах очереди, махинации с лекарствами для льготников, в школах - поборы в "фонды", аферы с поступлениями в вузы этим летом, фурсенко-урод, обманутые дольщики.
Ксенофобия и неонацизм. а где этого нет? Все бывшие национальные республики свалили в независимость не хило эксплуатируя национальную идею, идею исключительности отдельной нации. Почему вы русским в этом отказываете? Армянский шовинизм - плохо. Российский шовинзм - плохо. А вот тут, сейчас посты азербайджанцев с шовинистическим текстом - это хорошо? В парламенте РФ нет ни одного депутата, который бы рискнул открыто высказываться о национальностях-саранче, национальностях - не людях. Проявление неонацизма у отдельных недоумков из среды мамлюков не есть основание в обвинении всей России.
Если неонацизм распространен во многих странах, то разве Россию это опавдывает? Говорите о Азербайджане. Но одно дело - нелюбовь к армянам. Смею Вас заверить, что в 1941-45 гг. отношение к немцам было не лучше. Насчет депутата - про Жириновского забыли. И в Баку никто русских за "не тот" разрез глаз или цвет кожи не убивает, белож*ми не обзывает. А как обстоят дела в Москве или Кондопоге Вы лучше меня знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, во-первых, если Вы уж так любите давать советы, Вы должны были заметить, что это армянам надо извиниться за то, что они стали инициаторами конфликта. Во-вторых, признать, что азербайджанцы имеют право жить на земле своих предков вне зависимости от того, нравится ли это армянам или нет, в-третьих, понять, что от простых юзеров ждать чудес политеса по крайней мере наивно. Один вопрос: Вы признаете наличие в России сельхозпродукции из Азербайджана?

Ну. перечислете пожалуйста, какие сельхоз продукцияиз азербайджана. по вашему мнению есть в России. ?Не буду писать о всем регионе, но в Москве, видел только помидоры и все. И-ито только летом в короткий период. Я. к примеру всегда жду этого момента, так как очень люблю, азербайджанские помидоры. И все. больше ничего -нет. Те же огурцы, как правило -Рязанские (летом), их берут много .чтобы -солить. азербайджанские помидоры стоят дороже,дагестанских и Астраханских. Больше всего продаються астраханские арбузы и помидоры. Из Средней азии, в основном сухофрукты, орехи. Все остальное, продается в основном импортное и парниковое. что не вкусно. Клубника -либо импортная -круглогодично, либо подмосковная (дорогая). Еще дагестанцы продают всякие-соления. Вообщем -вывод , кроме азербайджанских помидор, и гранатового сока. ничего азербайджанского не встречал. Только, чабанов в огромном количестве. на тех же рынках. Схемы работы рынков .где работают азербайджанцы -одна. Они платят деньги - владельцам рынков, берут самые лучшие места. У остальных ,кто привозит СВОЮ -продукцию, они покупают по-дешевле и продают -сами. Иначе, они просто не подпускают фуры к -рынкам., также не подпускают фермеров , колхозников из подмосковья. Сам ни раз был свидетелем. как угрозами, выкупали у них дешевый товар. Частенько берут у них на реализацию, овощи, фрукты, а потом. не отдают деньги. Однажды, так поступили с 3 дагестанцами. Дагестанцы не стерпели этого, и открыли по азербайджанцам -стрельбу. Потом толпа азербайджанцев напала на них. Был большой резонанс. Рынок закрыли на месяц. Ну. и обычное дело. когда азербайджанцы подсовывали гнилой товар, ну про обвесы .я ваще молчу. если вешает 1 кг, значить в лучшем случае, там грамм 800. А грязи на рынках, как свиней в биипе. антисанитария. Плюс. еще азербайджанцы. частенько, друг у друга воруют -овощи и фрукты, и на этой почве драки. однажды, один азербайджанец, зарезал другого за 300 руб (10 долларов). Вот. такая вот Радотсная картина была на рынке На выхино. Там же продавали мясо свежемороженное и свежее. продавцам (как правило молдаванки и хохлушки, азербайджанцы не давали зарплаты, говорили, сколько обвешаете. столько и ваши. Все весы были заряжены по 200 грамм с кг. Частенько из-за этого были конфликты между покупателями и продавщицами. однажды, здоровый местный житель, дал в лоб продавщице -железной чашкой от весов, на лбу у продавщицы была шишка. размером с куринное яйцо. Так что, от азербайджанцев пользы на рынках никакой -нет. только антисанитария, обвес, суют тухлятину. Своей продукции у них -нет. за исключением , помидоров. которые они продают максимум - 1,5 месяца. Зимой продают грузинские мандарины, точнее-абхазские и хурму.а также королек. Все.

Изменено пользователем Эдуард Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАКУ, 31 марта – «Новости-Азербайджан», Роман Темников. Глава делегации Тамбовской области, прибывшей в Азербайджан, Олег Кадыков отметил высокое качество и экологическую чистоту сельскохозяйственных товаров, поставляемых из Азербайджана в Россию.

«80% экспорта Азербайджанской Республики в Тамбовскую область составляет сельскохозяйственная продукция, отличающаяся высоким качеством и экологической чистотой», - заявил Кадыков во вторник на пресс-конференции, посвященной визиту делегации Тамбовской области Российской Федерации в Азербайджан.

По его словам, Тамбовская область также заинтересована в импорте из Азербайджана табака, чая, морепродуктов и виноконьячных изделий.

С целью помочь Азербайджану эффективнее распределять между российскими регионами и реализовывать поставляемую в Россию сельхозпродукцию, Кадыков озвучил идею о создании совместного логистического центра близ Москвы, откуда вся поставляемая из Азербайджана продукция могла бы транспортироваться дальше в различные регионы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам. честно скажу. почему азербайджанцы не любят -армян. Они не любят, потому что, большинство армян .просто образованее, предпримчивее.Армяне все делают, лучше азербайджанцев. В то время, когда 99 процентов тусуеться на рынках, позоря Кавказские народы, армяне занимаються всеми сферами- в строительстве, у нас много врачей, инженеров, юристов,адвокатов, рабочих специальностей много -автоспециалисты , бизнесменны. в медецине много народа. особенно- девушек, бухгалтера, учителя. журналисты. У азербайджанцев же, кроме братьев Гусманов и одного владельца лукойла, никого нет. 50 процентов частных таксичников, и 49 процентов -рыночники. и лишь. допускаю ,что 1 процент, занимается действительно -делом.Вот. смотришь любой фильм, художественный, документальный - как минимум, один армянин ,есть в титрах. и ни одного Самеда и Мамеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

______________________________________

119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34

тел.:(499) 244-4119, факс:(499) 244-4112

e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru

РОССИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ

ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

(Справка)

12-10-2011

Торговые отношения России с Азербайджаном регулируются Соглашениями о свободной торговле от 30 сентября 1992 г. и от 15 апреля 1994 г. и Протоколами об изъятиях из режима свободной торговли от 22 октября 1992 г., от 26 ноября 1992 г., от 29 ноября 2000 г. и от 6 февраля 2004 г., а также Соглашением о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле от 29 ноября 2000 г. Подписанное 25 января 2002 г. межправительственное Соглашение об основных принципах и направлениях экономического сотрудничества является важным элементом в формировании качественно новой основы развития торгово-экономических отношений.

Азербайджан является одним из основных экономических партнеров России среди стран СНГ.

Рабочим механизмом, регулирующим решение конкретных вопросов российско-азербайджанских торгово-экономических отношений на государственном уровне, является Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой (МПК). Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2010 г. председателем Российской части МПК назначен Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г.Хлопонин. Председатель Азербайджанской части Комиссии – первый заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики Я.А.Эюбов.

18 марта 2011 г. в Москве проведено очередное XIII заседание МПК.

С марта 2006 г. в Баку работает Торговое представительство Российской Федерации.

22-24 февраля 2006 г. в Баку прошел II Российско-азербайджанский экономический форум «Российско-азербайджанские торгово-экономические отношения».

Россия остается важнейшим торгово-экономическим партнером Азербайджана в неэнергетическом секторе. Динамика роста товарооборота между Россией и Азербайджаном: 2005 г. – 1 млрд. долл.; 2006 г. – 1,6 млрд. долл. (рост 29%); 2007 г. – 1,72 млрд. долл. (рост 5%): 2008 г. – 2,4 млрд. долл. (рост 39%); 2009 г. – 1779,5 млн. долл. (снижение на 25,2%). В 2010 г. товарооборот составил 1947,9 млн. долл. (рост на 9,5%).

В январе-июне 2011 г. товарооборот составил 1,369 млрд. долл. (рост на 81,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.). При этом экспорт составил 1107,1 млн. долл. (рост на 82,2%), импорт – 261,9 млн. долл. (рост на 77,5 %).

Структура российско-азербайджанской торговли имеет прогрессивный характер. Более 90 % российских поставок в Азербайджан составляют продукция машиностроения, автомобильной и химической промышленности, металлоизделия, лесо- и стройматериалы, продовольствие и сельхозсырье. На российском рынке сбывается большая часть экспортируемой (неэнергетической) продукции Азербайджана (продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье). Товарооборот с Россией имеет одну из самых диверсифицированных товарных номенклатур во внешней торговле Азербайджана.

По азербайджанским данным, в 2007 г. объем российских инвестиций в Азербайджане составил 8 млн. долл., в 2008 г. – 12,4 млн. долл. в 2009 г. – 1,08 млн. долл., в 2010 г. – 2,4 млн. долл. (0,1% от общего объема зарубежных инвестиций). Развитию инвестиционного сотрудничества в значительно степени препятствует отсутствие межправительственного соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

14 октября 2009 г. в Баку подписан среднесрочный контракт между ОАО «Газпром» и Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) о поставках азербайджанского газа в Россию, предусматривающий, начиная с 1 января 2010 г., покупку российской стороной 0,5 млрд.куб.м азербайджанского газа в год на границе Азербайджан-Россия с возможностью в дальнейшем увеличения этих объемов. В 2010 г. закуплено 0,8 млрд. куб. м газа. 3 сентября 2010 г. в Баку подписано дополнительное соглашение между ОАО «Газпром» и ГНКАР к контракту от 14 октября 2009 г. об увеличении в 2011 г. объема закупок азербайджанского газа до 2 млрд. куб. м.

В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о транзите нефти через территорию Российской Федерации от 18 января 1996 г. осуществляется транспортировка азербайджанской нефти на экспорт по маршруту Баку-Новороссийск. В 2008 г. через Новороссийск прокачано 1,4 млн. т нефти, в 2009 г. – 2,5 млн. т, в 2010 г. – 2,24 млн. т.

24 мая 2004 г. в Баку подписан меморандум между ОАО РАО «ЕЭС России» и госкомпанией «Азерэнерджи», в соответствии с которым предусматривается изучить технические возможности организации параллельной работы энергосистем России, Азербайджана и Ирана, а также перспективы транзита электроэнергии в третьи страны. В декабре 2004 г. в Тегеране подписано соглашение об объединении энергосетей Азербайджана, России и Ирана, предполагающее их синхронизацию и параллельную работу.

Продолжаются взаимные поставки электроэнергии в режиме параллельной работы ЕЭС России и энергосистемы Азербайджанской Республики. Работа энергосистем России и Азербайджана в параллельном режиме оказывает существенное влияние на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Дагестана.

В 2010 г. Россия экспортировала в Азербайджан 17,8 млн. кВтч (снижение на 16 % по сравнении с 2009 г.) импортировала – 202,6 млн. кВтч. (рост на 28 %).

На рассмотрении сторон находится проект межправительственного соглашения об организации параллельной работы энергосистем России и Азербайджана.

23 ноября 2009 г. в Баку официально открыто ОАО Банк ВТБ (Азербайджан). 22 апреля 2011 г. между Баком ВТБ (Азербайджан) и азербайджанской компанией AzMeCo было подписано кредитное соглашение на сумму 30 миллионов долларов США. Данное соглашение предусматривает строительство в Баку завода по производству метанола, который станет единственным на Южном Кавказе и в Средней Азии.

В июне 2010 г. в Азербайджане открыто представительство ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Международный банк Азербайджана имеет дочернюю структуру в Москве – Банк «МБА-Москва» с сетью офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Осуществляется движение пассажирских и грузовых железнодорожных составов между рядом городов России и Баку, автомобильного транспорта через российско-азербайджанскую границу. Организовано авиационное сообщение Баку и других городов Азербайджана с Москвой, Санкт-Петербургом, Астраханью, Барнаулом, Волгоградом, Воронежем, Екатеринбургом, Иркутском, Калининградом, Краснодаром, Красноярском, Магнитогорском, Минеральными Водами, Нахичеванью, Нижневартовском, Нижним Новгородом, Новгородом, Омском, Пермью, Петропавловском-Камчатским, Ростовом, Саратовом, Сочи, Ставрополем, Сургутом, Сыктывкаром, Тюменью, Ульяновском, Уфой, Хабаровском, Ханты-Мансийском, Челябинском. В отдельных случаях осуществляются морские перевозки между Баку и Астраханью, проходы азербайджанских судов (на разрешительной основе) по внутренним водным путям России из Каспийского в Азовское и Балтийское моря.

8 февраля 2010 г. в Тегеране руководители железных дорог России, Азербайджана и Ирана подписали соглашение о создании совместного предприятия по строительству железнодорожной ветки Решт–Астара (Иран)–Астара (Азербайджан) как важного элемента международного транспортного коридора «Север-Юг».

Растет заинтересованность хозяйствующих субъектов России в производственной деятельности на азербайджанском рынке. В настоящее время в Азербайджане зарегистрировано свыше 500 предприятий и организаций с участием российского капитала.

Наиболее активно в течение 15 лет на рынке Азербайджана работает ОАО «ЛУКОЙЛ». Компания участвует в разработке крупнейшего в Азербайджане газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» на Каспии (доля российско-итальянской «ЛУК-Аджип» составляет 10 %), имеет несколько десятков АЗС в Баку. Организован торговый дом «Лукойл»-Баку», который поставляет нефтепромысловое оборудование и является совместно с ГНКАР, учредителем азербайджано-российско-сингапурского судоремонтного и судостроительного предприятия «Каспиан Шипъярд Компани». Общий объем инвестиций ЛУКОЙЛа в Азербайджан превысил 1 млрд. долл. В Азербайджане работает Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». ЛУКОЙЛу принадлежит 50 % акций азербайджанского оператора фиксированной связи “AzEuroTel”.

По заказу Азербайджана заводом «Красное Сормово» (Нижний Новгород) построено 7 танкеров проекта 19619 (водоизмещением 13 тыс.т) для Азербайджанского Государственного Каспийского морского пароходства. Седьмой танкер – «Шуша» – спущен на воду в июне 2009 г.

В конце мая 2007 г. в Азербайджане введен в эксплуатацию завод по переработке бентонита, построенный российско-азербайджанским СП «АзРосПромИнвест». Обе стороны имеют равное долевое участие в СП, уставный фонд которого составляет 12 млн.долл. Объем производства – 245 тыс. т бентонитовой продукции в год.

В Азербайджане работает СП «Кавказ Холдинг-Кировский завод», учредителями которого являются ОАО «Кировский завод» (Санкт-Петербург) – 51% акций, и ООО «Кавказ Холдинг» (Азербайджан) – 49%. Основное направление деятельности – сборочное производство экскаваторов и тракторов на базе бывшего Сабирабадского ремонтно-механического завода.

Ввиду отсутствия в Азербайджане местной автомобильной промышленности Россия экспортирует туда продукцию ОАО «КАМАЗ» (бортовые грузовики, самосвалы, тягачи), ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ГАЗ» (легковые автомобили и автобусы), а также автомобильную технику сельскохозяйственного и промышленного назначения. В 2010 г. в Азербайджан было поставлено продукции ОАО «КАМАЗ» на общую сумму 575 млн. рублей (грузовые автомобили, шасси и спецтехника), что на 168 % больше аналогичного показателя в 2009 г. (214 млн. рублей). С 2001 г. по март 2011 г. в Азербайджан поставлено более 3000 автомобилей.

В мае 2008 г. российская компания «Балтика» приобрела азербайджанский пивоваренный завод «Баку-Кастель». 20 мая 2009 г. введено в строй предприятие, принадлежащее ОАО Пивоваренная компания «Балтика». Проект стоимостью 20 млн. долл. является самой крупной сделкой, когда-либо совершавшейся российским бизнесом на азербайджанском рынке. В Азербайджане – это самая крупная иностранная инвестиция в неэнергетический сектор за многие годы. На его долю приходится до 70 % производства пива в стране.

С 2008 г. российская компания «Crocus International» (президент – А.И.Агаларов) реализует проект строительства туристического комплекса на побережье Каспийского моря стоимостью более 1 млрд. долл.

29 мая 2009 г. дан старт совместному проекту в сфере телекоммуникаций. Российская компания «Синтерра» и ведущий оператор мобильной связи «Азертелеком» подписали соглашение о совместном предприятии, которое будет заниматься созданием элементов общей «кольцевой» информационной структуры прикаспийских государств с последующим выходом на страны Персидского залива.

В 2010 г. азербайджанская компания «Азерсун Холдинг» сдала в эксплуатацию чаеразвесочную фабрику в Белореченске (Краснодарский край) стоимостью более 3 млн. долл. и приступила к строительству консервного завода на ту же сумму.

Экономическое взаимодействие с Азербайджаном осуществляют субъекты Российской Федерации: Москва и Санкт-Петербург, Республики Дагестан, Калмыкия и Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, Астраханская, Кировская, Московская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская и Челябинская области. Интерес к развитию взаимовыгодных связей с Азербайджаном проявляют также Курская, Ленинградская, Новосибирская, Ульяновская, Ярославская, Томская, Оренбургская области, Мордовия.

В Баку действуют представительства Дагестана и Татарстана, ЗАО «Торговый дом Урал», ООО «Торговый дом Татарстан», представительства «Аэрофлота», а также региональных авиакомпаний России («Башкирские авиалинии», «Пермские авиалинии», «Пулковские авиалинии», «Самарские авиалинии», «Уральские авиалинии» и др.).

Во многом благодаря усилиям субъектов Российской Федерации удалось добиться увеличения почти в 4 раза экспорта в Азербайджан автомобилей, тракторов, автобусов и запчастей к ним, более чем в 2 раза увеличить поставки строительной продукции, нефтепромыслового оборудования, труб.

Президенты России и Азербайджана постоянно подчеркивают важность развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, кооперации в различных отраслях экономики, взаимодействия по линии финансовых и банковских структур, создания совместных предприятий. Главы двух государств отмечают необходимость широкого участия российского капитала в сооружении, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных предприятий и объектов Азербайджана, встречных поставок продовольственных товаров, сотрудничества в электроэнергетике, машиностроении и других наукоемких отраслях

======================================

Эдик, Гугл тебе в помощь... что бы ересь не порол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки опасениям многих потребителей, введенный нынешним летом полный запрет на поставки в Россию овощей и фруктов из стран Европейского Союза не сказался на прилавках российских магазинов.

С них не пропала плодоовощная продукция, и при этом не было резкого роста цен, чего особенно боялись и без того пострадавшие от кризиса покупатели России.

Об этом . передает со ссылкой на fruitnews.ru

Тем не менее, в достаточно короткие сроки Россия нашла замену многим видам европейских фруктов и овощей. В частности, в текущем году может резко увеличиться импорт овощей и фруктов из Азербайджана. По данным газеты «Аргументы и факты», объем поставок в Российскую Федерацию овощей и фруктов из Азербайджана может быть увеличен до конца 2011 года в целом на 20-25 процентов. Только за период с мая по август 2011 года объем их поставок возрос более чем вдвое.

==========================

Неужели все дураки, а один Эдик хитровумный...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам. честно скажу. почему азербайджанцы не любят -армян. Они не любят, потому что, большинство армян .просто образованее, предпримчивее.Армяне все делают, лучше азербайджанцев. В то время, когда 99 процентов тусуеться на рынках, позоря Кавказские народы, армяне занимаються всеми сферами- в строительстве, у нас много врачей, инженеров, юристов,адвокатов, рабочих специальностей много -автоспециалисты , бизнесменны. в медецине много народа. особенно- девушек, бухгалтера, учителя. журналисты. У азербайджанцев же, кроме братьев Гусманов и одного владельца лукойла, никого нет. 50 процентов частных таксичников, и 49 процентов -рыночники. и лишь. допускаю ,что 1 процент, занимается действительно -делом.Вот. смотришь любой фильм, художественный, документальный - как минимум, один армянин ,есть в титрах. и ни одного Самеда и Мамеда.

Глупости...

Большинство наших толковых людей, сейчас трудится у себя на родине, в Азербайджане....и в дальнем зарубежье... а их места заняли бегущая из Армении интеллегенция и просто родственники армянских интеллегентов..)

А то что наших стало мало в российской интеллегенции, так это всё армянских рук дело...выжили их... такие стервочки-подстилочки как Маргарита Симонян.... да и другие перспективы у них появились...лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки опасениям многих потребителей, введенный нынешним летом полный запрет на поставки в Россию овощей и фруктов из стран Европейского Союза не сказался на прилавках российских магазинов.

С них не пропала плодоовощная продукция, и при этом не было резкого роста цен, чего особенно боялись и без того пострадавшие от кризиса покупатели России.

Об этом . передает со ссылкой на fruitnews.ru

Тем не менее, в достаточно короткие сроки Россия нашла замену многим видам европейских фруктов и овощей. В частности, в текущем году может резко увеличиться импорт овощей и фруктов из Азербайджана. По данным газеты «Аргументы и факты», объем поставок в Российскую Федерацию овощей и фруктов из Азербайджана может быть увеличен до конца 2011 года в целом на 20-25 процентов. Только за период с мая по август 2011 года объем их поставок возрос более чем вдвое.

==========================

Неужели все дураки, а один Эдик хитровумный...?))

Сами читаете .какие приводите -цифры? обьем поставок до 2011 года. составлял 5 процентов, его удвоили до конца года да 10 процентов .у же МОЖЕТ БЫТЬ увиличен до20-25 процентов)) это же мизер, по сравнению с тем, что 2,5-3 млн азербайджанцев, продают по все России на всех рынках.)))) По вашему, эти несчастные 5 процентов овощей и продают 2,5-3 млн азербайджанцев???? Мне цифры не нужны, приезжайте сами, и посмотрите. чем торгуют азербайджанцы. Это импортное все , в красивых коробочках. на которых указаны производители и поставщики (Китай, Голландия, Эквадор, и другие страны). Лапшу мне не надо вещать, могу сфоткать и выставить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами читаете .какие приводите -цифры? обьем поставок до 2011 года. составлял 5 процентов, его удвоили до конца года да 10 процентов .у же МОЖЕТ БЫТЬ увиличен до20-25 процентов)) это же мизер, по сравнению с тем, что 2,5-3 млн азербайджанцев, продают по все России на всех рынках.)))) По вашему, эти несчастные 5 процентов овощей и продают 2,5-3 млн азербайджанцев???? Мне цифры не нужны, приезжайте сами, и посмотрите. чем торгуют азербайджанцы. Это импортное все , в красивых коробочках. на которых указаны производители и поставщики (Китай, Голландия, Эквадор, и другие страны). Лапшу мне не надо вещать, могу сфоткать и выставить здесь.

Люди и сами везут на фурах свою продукцию, регестрируют, получают разрешения разные... и сами же продают...

Цифры указаны чисто о госспоставках... из наших фруктов в России делают соки, джемы, варенья, из овощей соленья и прочее... Например сок "Я" делается из наших фруктов.....

Да сейчас кто только и чем только не торгует.... ты своих армян видел продающих китайский ширпотреб? Я их видел в Ашхабаде.... Зато я не видел что бы армяне продовали свои фрукты и овощи... им самим, для своего рынка их не хватает... если было бы, то они тоже торговали бы... и торговали бы по разному, с грязью или без оной....

Нас по количеству тоже больше чем армян, по этому не суть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдик-джан, вешать Вам лапшу никто не будет. Она и так на этом месте присутствует. Чем знамениты армяне сегодня? Проститутками. Армяне не вывозят сельхозпродукцию. Армения вывозит баб и девок. Прекрасные представительницы древнейшего народа без устали трудятся на ниве коммерческого секса. Скажете, что этим заняты представительницы всех народов. Но... Ведь русские не обвиняют турок в геноциде? Нет. А армяне обвиняют. И в то время как армяне обвиняют турок в геноциде, армянки толпами ложатся под тех самых турок. Надо сказать, что армянских проституток много и в Эмиратах. Тысячелетние традиции древнего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в то время как армяне обвиняют турок в геноциде, армянки толпами ложатся под тех самых турок. Надо сказать, что армянских проституток много и в Эмиратах. Тысячелетние традиции древнего народа.

Есть такой момент.)))

http://yandex.ru/yan...D1%8F%22&lr=167

http://video.mail.ru...armenia/35.html

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдик-джан, вешать Вам лапшу никто не будет. Она и так на этом месте присутствует. Чем знамениты армяне сегодня? Проститутками. Армяне не вывозят сельхозпродукцию. Армения вывозит баб и девок. Прекрасные представительницы древнейшего народа без устали трудятся на ниве коммерческого секса. Скажете, что этим заняты представительницы всех народов. Но... Ведь русские не обвиняют турок в геноциде? Нет. А армяне обвиняют. И в то время как армяне обвиняют турок в геноциде, армянки толпами ложатся под тех самых турок. Надо сказать, что армянских проституток много и в Эмиратах. Тысячелетние традиции древнего народа.

а может. все просто?.может, армянки самые -красивые. иначе. почему. азербайджанцы и турки, предпочитали брать в жены -армянок? Смешно сказать, но в турции, работают проститутки которым -по 40-45 лет. Каждый раз как ловят проституток(недавно армянку, грузинку и азербайджанку кстати, выяснилось что им от 39 до 48 лет))) ужас.Но,еще в советское время, мы ездили в Баку, снять проституток. Тогда. они стояли на Бульваре. помню. взяли женщину лет 35. накрашенную ужасно. румяна были помню просто -кричащие. Так что тема. проституток, я думаю затрагивать не надо. В Москве. такой выбор проституток. что офигеешь. Можно найти любой национальности. Самые дешевые это узбечки, цена от 1800 руб, причем в меню входит -ВСЕ. и до негритянок. Самая лучшая. была по моему опыту, одна наполовину татрка, на половину башкирка. Чувственая была девушка.)))) Вот ,так мы медленно перешли к теме проституции. Осталось обсудить Камасутру. Ну. а как Вам поза №71 "Вбивание гвоздя?". если не пробовали, то не советую, можно получить смещение 4-6 и 8 позвоночных дисков. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и сами везут на фурах свою продукцию, регестрируют, получают разрешения разные... и сами же продают...

Цифры указаны чисто о госспоставках... из наших фруктов в России делают соки, джемы, варенья, из овощей соленья и прочее... Например сок "Я" делается из наших фруктов.....

Да сейчас кто только и чем только не торгует.... ты своих армян видел продающих китайский ширпотреб? Я их видел в Ашхабаде.... Зато я не видел что бы армяне продовали свои фрукты и овощи... им самим, для своего рынка их не хватает... если было бы, то они тоже торговали бы... и торговали бы по разному, с грязью или без оной....

Нас по количеству тоже больше чем армян, по этому не суть..)

Однажды .я купил трехлитровую банку сока грушас яблоком в советское время, она оказалось из Армении.Ну. а на счет фруктов, у нас самые лучшие персики, а абрикос - сорт Медовый, самый вкусный считаеться в Москве. Фруктов, у нас полно. В армении ведро персиков можно купить за 5 долларов. Ведро черешни за 8 долларов. Яблоки, груши ,все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может. все просто?.может, армянки самые -красивые. иначе. почему. азербайджанцы и турки, предпочитали брать в жены -армянок? Смешно сказать, но в турции, работают проститутки которым -по 40-45 лет. Каждый раз как ловят проституток(недавно армянку, грузинку и азербайджанку кстати, выяснилось что им от 39 до 48 лет))) ужас.Но,еще в советское время, мы ездили в Баку, снять проституток. Тогда. они стояли на Бульваре. помню. взяли женщину лет 35. накрашенную ужасно. румяна были помню просто -кричащие. Так что тема. проституток, я думаю затрагивать не надо. В Москве. такой выбор проституток. что офигеешь. Можно найти любой национальности. Самые дешевые это узбечки, цена от 1800 руб, причем в меню входит -ВСЕ. и до негритянок. Самая лучшая. была по моему опыту, одна наполовину татрка, на половину башкирка. Чувственая была девушка.)))) Вот ,так мы медленно перешли к теме проституции. Осталось обсудить Камасутру. Ну. а как Вам поза №71 "Вбивание гвоздя?". если не пробовали, то не советую, можно получить смещение 4-6 и 8 позвоночных дисков. ))))
Зачем же обходить столь душещипательную тему? Эдик-джан, проститутке не надо быть особенно красивой. Вы, армяне, на всех перекрестках вопите, что "турки" вас резали. В 1915, 1988. Всё турки. И при всем при этом Ваши армянки едут в Турцию, работают там проститутками. И говорите Вы об этом спокойно. Получается что дочери добровольно ложатся под ненаказанных убийц своих отцов. Как это понять? Где их совесть, где гордость их отцов, сыновей и мужей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, во-первых, если Вы уж так любите давать советы, Вы должны были заметить, что это армянам надо извиниться за то, что они стали инициаторами конфликта. Во-вторых, признать, что азербайджанцы имеют право жить на земле своих предков вне зависимости от того, нравится ли это армянам или нет, в-третьих, понять, что от простых юзеров ждать чудес политеса по крайней мере наивно

Пишу в пятый раз: я советы не даю. Я всего лишь выкладываю свою точку зрения, я рассуждаю ... Я не пророк. я не бог, я многое не знаю ... я продолжаю писать "ахаивать" через "а". Вы тоже, надеюсь не сремитесть к тому, чтобы ваша - личная, точкая зрения была единственно правильная. Люди все разные. но они похожи в одном: каждый надеется только на истинных друзей, которые ему никогда не врут - это его глаза. Ни вы ни я при всём нашем желании этими друзьями поменяться не сможем ...

По армянам. Они точно извиняться ни за что не будут. Вы их лучше меня знаете, так как живете с ними рядом дольше. Я согласен с Алиевым в том, что в данный момент трудно расчитывать на добрососедство ... нужно время, для того, чтобы обиды перестали кровоточить как раны. Однако прошло 20 лет, а обиды свежи ... насколько из ваших постов или постов армян этот вывод можно сделать. Ваши предложения о силовом решении проблем беженцев, на месть очень похоже. При этом вы на поддержку мировой общественности расчитываете. Мировая общественность не поддержит месть. И если вы искренне желаете, чтобы ваши соотечественники вернулись домой в Карабах, вам надо перестать пугать армян угрозами скорой расправы.

Один вопрос: Вы признаете наличие в России сельхозпродукции из Азербайджана?
Мое признание вам накой?

В Республику Татарстан поступает много сельхозпродукции из Азербайджана (С)

http://www.tatar-gaz...nt&view=article

Пишу еще раз: дело не в огурцах, не в ассортименте торговой продукции ... мы с вами пытались разобраться в вопросе: почему азербайджанцы едут на работу в бедную Россию из сказочной жизни Азербайджана?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое признание вам накой?В Республику Татарстан поступает много сельхозпродукции из Азербайджана (С)http://www.tatar-gaz...nt&view=articleПишу еще раз: дело не в огурцах, не в ассортименте торговой продукции ... мы с вами пытались разобраться в вопросе: почему азербайджанцы едут на работу в бедную Россию из сказочной жизни Азербайджана?
Попытаюсь объяснить. Никто не утверждал, что Азербайджан богаче России. Давайте вернемся к контексту темы:
Союзники, кто они. Против кого дружим?
Что я утверждаю: Россия находится в плачевном состоянии. На международной арене с ней не считаются. Нафиг Азербайджану такой союзник?
По армянам. Они точно извиняться ни за что не будут. Вы их лучше меня знаете, так как живете с ними рядом дольше. Я согласен с Алиевым в том, что в данный момент трудно расчитывать на добрососедство ... нужно время, для того, чтобы обиды перестали кровоточить как раны. Однако прошло 20 лет, а обиды свежи ... насколько из ваших постов или постов армян этот вывод можно сделать. Ваши предложения о силовом решении проблем беженцев, на месть очень похоже. При этом вы на поддержку мировой общественности расчитываете. Мировая общественность не поддержит месть. И если вы искренне желаете, чтобы ваши соотечественники вернулись домой в Карабах, вам надо перестать пугать армян угрозами скорой расправы.
И это не совет? Тогда совет в Вашем понимании сопряжен с дулом у виска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же обходить столь душещипательную тему? Эдик-джан, проститутке не надо быть особенно красивой. Вы, армяне, на всех перекрестках вопите, что "турки" вас резали. В 1915, 1988. Всё турки. И при всем при этом Ваши армянки едут в Турцию, работают там проститутками. И говорите Вы об этом спокойно. Получается что дочери добровольно ложатся под ненаказанных убийц своих отцов. Как это понять? Где их совесть, где гордость их отцов, сыновей и мужей?

какая может быть гордость у проституток))) такие вещи пишите, что неудобно отвечать даже.Проституция, это древнейшее профессия в мире. Я. конечно же против -проституток, спят они с турками, или англичанами, какая разница? Думаю, проституткам на политику глубоко наплевать. Даже порядочные женщины,как рассуждают? 1)Главное любовь. и все, им на политику -наплевать. Это, мы с тобой говорим о чести, и прочее. Но,есть люди, которым наплевать на это. Вы, что думаете, все помешанны на политике))).Вообщем в каждой семье не без уродов. А проститутке, главное деньги. Им плевать,кто дает -деньги.Поэтому, собственно их и называют-проститутками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же, Вам на мои вопросы отвечать неудобно. Я говорю о чести не проституток, а о чести их мужей, родственников и т.д., т.е. всего армянского народа. Вы должны знать, как относились к проституткам и просто встречавшимся с немцами в годы ВМВ в Европе. В Армении все по-моему обстоит по другому. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить. Никто не утверждал, что Азербайджан богаче России. Давайте вернемся к контексту темы:Что я утверждаю: Россия находится в плачевном состоянии. На международной арене с ней не считаются. Нафиг Азербайджану такой союзник?

Где логика, уважаемый азербайджанец? Сами проследите свою цепочку доводов: Россия в плачевном состоянии - Азербайджан не богаче и не сильнее России - зачем Азербайджану слабый союзник как Россия?

Если вам слабый союзник не нужен, то на фига слабый Азербайджан кому-то в союзники упал?

Если вы выбираете себе сильного друга, то сильному на фига слабаки в друзьях?

Может вы хотите собраться в союз слабых и небогатых? Такой лозунг в конце 18 века уже носил бродячий призрак Европы: Пролетарии всех стран объединяйтесь!

Объединение голодранцев превратило всех в нищебродов ... Хотите повторения? Флаг вам в руки...

И это не совет? Тогда совет в Вашем понимании сопряжен с дулом у виска.
Нет, это не совет. Это рассуждение, это мое личное мнение.

Пишу еще раз:

советы дают людям, которые его просят, которые готовы его принять, которые уважают человека к которому обращаются за советом.

Вы меня не занете, ко мне за советом никто не обращался ... да и не нужны вам советы. вы сами уже приняли решение: "всех армян к атлантам".

***

По поводу союзов. Я считаю, что союзника не выбирают как модель 90Х60Х90, не по размеру бицепса или по весу кошелька, не по тому кто его уважает или кто с ним считается или не берет в расчет ... Созник - это партнер, это общие цели, это общие интересы, это общая история, если угодно ...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где логика, уважаемый азербайджанец? Сами проследите свою цепочку доводов: Россия в плачевном состоянии - Азербайджан не богаче и не сильнее России - зачем Азербайджану слабый союзник Россия?

Если вам слабый союзник не нужен, то на фига слабый Азербайджан кому-то в союзники упал?

Если вы выбираете себе сильного друга, то сильному на фига слабаки в друзьях?

Все очень просто. Азербайджан не будет создавать проблем США или кому-то еще. А вот Россия имеет претензии на мировое господство. Но союзничать с Россией - значит враждовать с США. Зачем враждовать с США из-за России, которая слабее США? Зачем иметь дело с хамом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Азербайджан не будет создавать проблем США или кому-то еще. А вот Россия имеет претензии на мировое господство. Но союзничать с Россией - значит враждовать с США. Зачем враждовать с США из-за России, которая слабее США? Зачем иметь дело с хамом:

Азербайджан не планирует враждовать с США? ну слава богу, а то я переживал ...

Уважаемый, азербайджанец. Вы следите за мировыми событиями? Вам стоит посмотреть где американцы за последние годы убивали мирных граждан тысячами ...

Россия имея претезии на мировое господство, как-то не демонстрирует эти претензии ... Этот ваш тезис очень похож на рассуждения чекиста из 37-го года, которому было по фиг: человек выступал против советской власти, собирался выступать или только обдумывал выступать или нет ...

Сегодня мир однополярен. Сами США объявили о своем окончательном мировом господстве. Вы готовы сломаться в коленях и молиться америкосам? Коврик прислать?

Американцы, не смотря на свою военную, политическую, экономическую мощь прекрасно понимают, что Китай может их обанкротить забрав все свои инвестиции ... Что они теряют свои политические и экономические позиции в Европе ( введение Евро, вы как оцениваете?) Что они теряют позиции а Азии и Латинской Америке ( БРИКс, ТС.) С введением своей региональной валюты, а она обязательно будет введена, эти позиции ослабнут еще сильнее.

Я не пишу, что США потеряют свою силу завтра, но гегемония одной страны уже порядком надоела. Уже порядком поднадоела ситуевина, что америкосы потребляют товаров и услуг в три раза больше чем сами производят. Надеюсь не только мне ...

***

Я вашего лидера не оскорблял. Вы считаете что Алиев безгрешен?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вашего лидера не оскорблял. Вы считаете что Алиев безгрешен?
Я не говорил, что Алиев безгрешен. Я просто обращаю Ваше внимание на лексикон Вашего будущего президента.На все его "сортиры" и "замочу".
Азербайджан не планирует враждовать с США? ну слава богу, а то я переживал ...

Уважаемый, азербайджанец. Вы следите за мировыми событиями? Вам стоит посмотреть где американцы за последние годы убивали мирных граждан тысячами ...

Мне-то что? Моих сограждан убивали армяне, убивали российским оружием. Во главе их стояли и бывшие советские генералы. Россия находится в военно-политическом союзе. с Арменией, оккупирующей азербайджанские территории.Вот реальность.
Россия имея претезии на мировое господство, как-то не демонстрирует эти претензии ... Этот ваш тезис очень похож на рассуждения чекиста из 37-го года, которому было по фиг: человек выступал против советской власти, собирался выступать или только обдумывал выступать или нет ...
Россия активно сотрудничает с странами-изгоями. С Ираном, например.
Сегодня мир однополярен. Сами США объявили о своем окончательном мировом господстве. Вы готовы сломаться в коленях и молиться америкосам? Коврик прислать?
Несмотря на демагогию Россия находится в полной зависимости от Запада. Так что коврик оставьте себе. А то коленки обобьёте.
Американцы, не смотря на свою военную, политическую, экономическую мощь прекрасно понимают, что Китай может их обанкротить забрав все свои инвестиции ... Что они теряют свои политические и экономические позиции в Европе ( введение Евро, вы как оцениваете?) Что они теряют позиции а Азии и Латинской Америке ( БРИКс, ТС.) С введением своей региональной валюты, а она обязательно будет введена, эти позиции ослабнут еще сильнее.
Кризис показал, что весь остальной мир находится в зависимости от США. Китай не имеет возможности вложить инвестиции кроме как в США.
Я не пишу, что США потеряют свою силу завтра, но гегемония одной страны уже порядком надоела. Уже порядком поднадоела ситуевина, что америкосы потребляют товаров и услуг в три раза больше чем сами производят. Надеюсь не только мне ...
А Россия обладает природными ресурсами превышающими потребности ее населения. Дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что Алиев безгрешен. Я просто обращаю Ваше внимание на лексикон Вашего будущего президента.

Я мимо ушей пропускаю все обвинения руководителя моего Государства, если они идут из-за границы, если они имеют вполне антироссийскую подкладочку.

Если тебя хвалит враг — значит ты совершил глупость. Август Бебель.

Мишу Горбачова встречали на "Ура" в европе. Он нравился везде и всем ... кроме России и российских граждан.

Моя просьба к вам преследует одну цель: лидер страны - это лицо государства. не надо оскорблять представителя государства. Это мелочно ...

Мне-то что? Моих сограждан убивали армяне, убивали российским оружием.
Убивает не оружие.
Во главе их стояли и бывшие советские генералы...
В 90-е годы других не было ни у армян, ни у вас, ни у нас ...
Кризис показал, что весь остальной мир находится в зависимости от США. Китай не имеет возможности вложить инвестиции кроме как в США. А Россия обладает природными ресурсами превышающими потребности ее населения. Дальше что?
Во-первых, вы застряли в своих взглядах в 90-х годах!

Во-вторых, кризис показал, что США заигрались со своими желаниями печатать деньги,

которые обеспечивались ценными бумагами,

на которые выдавались кредиты ...

Бумажный пузырь лопнул не смотря на то, что назывался ценным ... В связи с тем, что американцы слишком долго накачивали мировую экономику бабосами, отказаться от них сразу невозможно. Но отказ произойдет всенепременно... Предположу что полностью. Доллар США будет региональной валютой Северной Америки.

Китай уже предлагает Европе кредиты ... Валютная корзина пополнилась юанем и австралийским долларом. Этими валютами пользуются не только банки, но и простые граждане, которые хотят сохранить свои сбережения ...

В тему о переходе на региональные валюты:

"НБУ и в дальнейшем будет проводить работу по валютной диверсификации во время расчетов с основными торговыми партнерами Украины, как странами - членами Европейского Союза, так и Российской Федерацией, Китаем и другими"(С)

http://www.interfax..../rus/eco/84202/

Это решение идет вразрез с национальными интресами США. Как вы считаете: Украина выступает против США и это решение пророссийское? Или Украина принимает это решение исходя из своих интересов?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...