Перейти к содержимому

Союзники, кто они. Против кого дружим?


Recommended Posts

Так все люди не похожи друг на друга, вообще-то. И не надо из азербайджанцев делать самых не похожих среди не похожих.

***

Не делайте. Кто Вас заставляет?
Про Китай. То мы пишим о технологическом прорыве, то перескакиваем на непровальный путь ..
А разве "непровальный путь" и "технологический прорыв" противоречат друг другу? Представьте себе Китай с 1 млн. кв. км. оккупированной территории и 200 млн. беженцев. И как, надеюсь аналогия доступна для Вашего понимания?
Вы хотите меня уверить, что с Россией никто в мире не считается.
А где с Россией посчитались? В Югославии в 1998-99? в Ираке в 2003, в Ливии в 2011?
Что-то мне подсказывает, что вы пишите о возможностях России диктовать свои условия другим мировым державам ...
Неправильно Вам "что-то" подсказывает.
Вы хотите, чтобы Россия вновь рванула всех перегонять, но при этом рискуя всех удивить голым задом? Спасибо, за ваше хотение, конечно, но мне щеголять голой задницей что-то не очень хочется ... пусть даже она будет перед лицом Америки или Европы мелькать, двигаясь к горизонту ...
Не знаю как Вам, но мне кажется, что российская голая попа мелькает гораздо чаще сейчас, чем сссэровская в годы "Холодной войны" Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

С Карабахом понятно. Ваше мнение: вопрос можно решить только силовыми методами.

Я верю: Алиев найдет решение без того, чтобы землю кровушкой окропить ...

***

Новость поступила:

объем торговли между Россией и Армении по итогам нынешнего года превысит 1 миллиард долларов.

http://www.vesti.ru/...id=611309&cid=5

В то же время:

объем товарооборота между Россией и Азербайджаном составил по итогам первого полугодия 1,455 млрд долларов."Если так пойдет и далее, есть возможность достичь уровня во взаимной торговле в 3 млрд долларов", сообщил ... торговый представитель РФ в Азербайджане.

http://www.rg.ru/201...orot-anons.html

Это я к вопросу кого поддерживает Россия..., в смысле - против кого дружит и кого защищает.

Показатели того, что с Азербайджаном Россия в три раза больше имеет торговый оборот чем с Арменией, о чем говорит с вашей точки зрения?

Так ведь Армении торговать то нечем... Хотя ход мысли правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я пропихиваю, ёшкин кот!

Миллион человек, на которые не были расчитаны поликлиники и школы, тот же государственный бюджет, неминуемо должен отразиться на социальной сфере. В чём это может иметь отражение: на сумме выплачиваемых пенсий, пособий, оплаты больничных ... на задержке зарплаты в конце концов ...

Вы можете написать, что врачам зарплату повысили, что нет очередей в поликлиниках, что ученики в школах не сидят друг на дружке?

Конечно могу написать.. и врачам повышают зарплату поэтапно, пенсионерам пенсии так же повышают, сейчас ждём повышения зарплаты госслужащим, очередей нет в клиниках, потому что клиник много понастроено... в школах не сидят друг на дружке, потому что и школ много понастроено и отремонтировано.... Читайте здесь же в новостях.... Вы забываете что наша страна не бедная и имеет не хилый бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Армению пытаетесь унизить, когда пишите её с маленькой буквы или таким образом выражаете свое отношение к этой стране?

Чернила экономлю.

Почему вы решили, что РФ должна тянуть руку, предлагая помощь или дружбу Азербайджану?

Это не я так решил это вы так решили.

Это я к вопросу кого поддерживает Россия..., в смысле - против кого дружит и кого защищает.

Вспомнили? На нас намекаете? Я вам и написал что об это думаю. И про то что эти числа в 1 и 1,5 млрд не показатель.

По моему там все ясно. Опуская все, можно только сравнить численность населения, количество потребляемой продукции и все станет ясно. Не надо делать выводы в выгодном для себя свете.

Вы пишите, что если какая-то страна исчезнет с карты мира, то никто этого не заметит. Что бы этого не произошло, надо развивать отношения со всеми ... Ливия имела отношения со всеми. Лидера Ливии обнимали все европейские лидеры. Сейчас, я считаю, Ливийской государственности пришел кирдык. Осталась лишь территория, как шкурка от государства. И эту шкурку делят те же лидеры Европы, которые когда-то обнимали руководителя Государства Ливия.

Напрашивается вопрос: должно быть что-то еще, кроме торговых отношей, чтобы избежать попадания в ливийский сценарий? Вы это "что-то" как понимаете?

Естественно. Над этим тоже работают. Армия, дип. отношения, культурные связи, сов. без ООН и т.д.

Не ложится же самим под кого то сильного, что бы этот кто то решал за тебя твоим проблемы и безопасность как это делаю некоторые.

Тот кто не решает свои проблемы самостоятельно тот вообще ничего не решает потому что за все на свете приходится платить.

От таких переворотов никто не застрахован. Та же Россия не смогла избежать этого хотя что такое Ливия по сравнению с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вам, но мне кажется, что российская голая попа мелькает гораздо чаще сейчас, чем сссэровская в годы "Холодной войны"

Я сегодня на рынке был, там азербайджанцы торговлей занимаются. Россиян много в Азербайджан приезжает на работу? Мне даже не статистика нужна, просто ваше личное наблюдение ...

В облом искать кто написал: "надо валить от России" Причина "валения" - РФ слаба и голопопа. Так куды дальше валить-то? Вы все забываете о такой мелочи, что Ваша страна независима!

***

Естественно. Над этим тоже работают. Армия, дип. отношения, культурные связи, сов. без ООН и т.д.

Не ложится же самим под кого то сильного, что бы этот кто то решал за тебя твоим проблемы и безопасность как это делаю некоторые.

Тот кто не решает свои проблемы самостоятельно тот вообще ничего не решает потому что за все на свете приходится платить.

Армия... вопросы обороны.Если вы этот вопрос подняли, то должны понимать, что Армия - это насос бюджетных денег. Бюджетные деньги в Армию улетают, но абсолютно без отдачи. Армия это отвлечение сильных, здоровых, умных людей. Эти люди не создают ВВП страны, они вообще готовятся убивать и разрушать. Мое мнение: Азербайджан не сможет содержать армию, которая на 100% обеспечат безопасность страны от любого агрессора. Вы то, что я понятие "любого" подчеркнул - понимаете прекрасно, потому и пишите о Совете безопасности ООН... как той палочке-выручалочке, которая не разрешит "любому" агрессору развязать против Азербайджана войну ... До недавнего времени это палочка-выручалочка работала, пока не была развязана война в Ираке. Совет безопасности ООН, если вы помните, вообще был не при делах.

Есть еще один взгляд на Армию. Почему вам не нравится коллективная безопасность? НАТО к примеру? Сокращение затрат на содержание армии существенно повысит пакет социальных гарантий.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно могу написать.. и врачам повышают зарплату поэтапно, пенсионерам пенсии так же повышают, сейчас ждём повышения зарплаты госслужащим, очередей нет в клиниках, потому что клиник много понастроено... в школах не сидят друг на дружке, потому что и школ много понастроено и отремонтировано.... Читайте здесь же в новостях.... Вы забываете что наша страна не бедная и имеет не хилый бюджет.

Если не трудно, то можно привести цифры, в которых измеряется зарплата учителя, врача. Сколько первых классов открыто в вашей ближайшей школе. сколько смен у первоклашек и учеников старших классов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия... вопросы обороны.Если вы этот вопрос подняли, то должны понимать, что Армия - это насос бюджетных денег. Бюджетные деньги в Армию улетают, но абсолютно без отдачи. Армия это отвлечение сильных, здоровых, умных людей. Эти люди не создают ВВП страны, они вообще готовятся убивать и разрушать.

Ничего глупее в жизни не слышал.

Отдача от армии не в прибыли, а в умении сохранить за народом прибыль всех остальных отраслей.

Мое мнение: Азербайджан не сможет содержать армию, которая на 100% обеспечат безопасность страны от любого агрессора.

Ваше мнение очень правильное только на место "Азербайджан" можно вписать любое другое название страны. Никто не застрахован на 100%. Против любой силы может найтись большая сила.

Вы то, что я понятие "любого" подчеркнул - понимаете прекрасно, потому и пишите о Совете безопасности ООН... как той палочке-выручалочке, которая не разрешит "любому" агрессору развязать против Азербайджана войну ... До недавнего времени это палочка-выручалочка работала, пока не была развязана война в Ираке. Совет безопасности ООН, если вы помните, вообще был не при делах.

Есть еще один взгляд на Армию. Почему вам не нравится коллективная безопасность? НАТО к примеру? Сокращение затрат на содержание армии существенно повысит пакет социальных гарантий.

Нравится, почему не нравится? Вот только чем сильнее своя армия тем с большим удовольствием нас примут в коллектив. И ни какой коллектив не заменит собственных войск.

Чего вы тут людям голову морочите не понятно. В наших условиях нам нужна армия в 10 раз больше чем есть, а уже после войны можно будет думать о сокращении. Хотя то количество войск которое позволит нам решить свои проблемы и есть минимально необходимое. Так что пока нужно думать только о усилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на рынке был, там азербайджанцы торговлей занимаются. Россиян много в Азербайджан приезжает на работу? Мне даже не статистика нужна, просто ваше личное наблюдение ...

В облом искать кто написал: "надо валить от России" Причина "валения" - РФ слаба и голопопа. Так куды дальше валить-то? Вы все забываете о такой мелочи, что Ваша страна независима!

Ой, да ладно! А кто должен торговать азербайджаскими огурцами, арбузами и т.п., эскимосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно! А кто должен торговать азербайджаскими огурцами, арбузами и т.п., эскимосы?

Чтобы торговать на рынке РФ, требуется не только сертификат на продукцию, но и российское гражданство. Селянин не будет ради продажи своего товара получать гражданство другого государства. Наблюдение моих знакомых, что в Турции отдыхали - на рынке торгуют только турки. Понятно, что никто там не делит овощные товары по месту производства... Однако, Азербайджан поставляет сельхозпродукцию в Турцию. но азербайджанских продавцов на турецких рынках нет.

Не работатет ваша логика.

Вы так и не ответили: у вас есть информация о том, что россияне приезжают в Азербайджан работать? ( Прошу прощения, что второй раз задаю один и тот же вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего глупее в жизни не слышал.

Отдача от армии не в прибыли, а в умении сохранить за народом прибыль всех остальных отраслей.

Это становится для вас характерным: сначала оскорбить. а только потом оскорбленному и униженному - ответить.

"Сохранить за народом прибыль всех остальных отраслей" Вы армию к какой отрасли народного хозяйства отнесли? В Азербайджане экономика народная, то есть государственная. или частная? Прибыль, например, получаемая селянином от продажи огурцов. как армией защищается? Армию, чтобы она имела силы для защиты, кормить, одевать, вооружать надо. Какая часть "народной прибыли" идет на нужды армии Азербайджана? Эта армия из профессионалов состоит или из призывников? Сколько служат призывники? Идут ли они в армию добровольно или есть те, кто норовит от армии откосить?

Ваше мнение очень правильное только на место "Азербайджан" можно вписать любое другое название страны. Никто не застрахован на 100%. Против любой силы может найтись большая сила.

С этим согласен.
Нравится, почему не нравится? Вот только чем сильнее своя армия тем с большим удовольствием нас примут в коллектив. И ни какой коллектив не заменит собственных войск.
В чем сила, брат? (С) В чем сила армии, азербайджанец? Сила армии в подготовке и боевом опыте её офицеров, в умении генштаба руководить войсками состоящими из разных подразделений: авиационных, танковых, мотопехоты. артиллерии, ракетных войск, войска связи, инженерные войска.подразделения тыла и ... десанта. У Армении какие подразделения армии являются ударными? Другими словами, какие подразделения являются основными, боевую задачу которых, обеспечивают все остальные? Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это становится для вас характерным: сначала оскорбить. а только потом оскорбленному и униженному - ответить.

Не пишите глупости и будет вам шастье в розовых панталонах.

"Сохранить за народом прибыль всех остальных отраслей" Вы армию к какой отрасли народного хозяйства отнесли? В Азербайджане экономика народная, то есть государственная. или частная? Прибыль, например, получаемая селянином от продажи огурцов. как армией защищается? Армию, чтобы она имела силы для защиты, кормить, одевать, вооружать надо. Какая часть "народной прибыли" идет на нужды армии Азербайджана? Эта армия из профессионалов состоит или из призывников? Сколько служат призывники? Идут ли они в армию добровольно или есть те, кто норовит от армии откосить?

К отрасли безопасности государства и народа. И безопасности всех их трудов и накоплений.

Что вы чужие деньги считаете? Какое ваше дело? Такой умный своим армянам что нибудь посоветуйте. Только не говорите что у вас душа болит за азербайджанцев. О себе сначала позаботьтесь потом других будете обсуждать.

С этим согласен.

??k?r.

В чем сила, брат? (С) В чем сила армии, азербайджанец? Сила армии в подготовке и боевом опыте её офицеров, в умении генштаба руководить войсками состоящими из разных подразделений: авиационных, танковых, мотопехоты. артиллерии, ракетных войск, войска связи, инженерные войска.подразделения тыла и ... десанта. У Армении какие подразделения армии являются ударными? Другими словами, какие подразделения являются основными, боевую задачу которых, обеспечивают все остальные?

К черту армению. Что не будь армении нам армия не нужна была бы?

Распустите свою армию, если она не нужна.

Совсем э вы там с катушек съехали. Чесс слово... Нельзя же так, совесть надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы торговать на рынке РФ, требуется не только сертификат на продукцию, но и российское гражданство. Селянин не будет ради продажи своего товара получать гражданство другого государства. Наблюдение моих знакомых, что в Турции отдыхали - на рынке торгуют только турки. Понятно, что никто там не делит овощные товары по месту производства... Однако, Азербайджан поставляет сельхозпродукцию в Турцию. но азербайджанских продавцов на турецких рынках нет.

Не работатет ваша логика.

Во-первых, Вашим знакомым следует быть супер-пупер подкованными в этнографии, чтобы отделить турка от азербайджанца. То что у Вас законы не черта не работают, что достаточно дать на лапу кому надо и можно нагибать всю Россию - не вина азербайджанцев, так что вопрос остался без ответа:
кто должен торговать азербайджаскими огурцами, арбузами и т.п., эскимосы?
Вы так и не ответили: у вас есть информация о том, что россияне приезжают в Азербайджан работать?
Разве я говорил о том, что россияне приезжают в Азербайджан работать?

Так что логика работает. Не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите глупости и будет вам шастье в розовых панталонах.

Уровень непонимания текста не есть эталон уровня заложенных мыслей в тексте. Вас могу пригласить на форум посвященный , например, вопросам глобальной политики и вы будете выступающих считать глупцами?

К отрасли безопасности государства и народа. И безопасности всех их трудов и накоплений.Что вы чужие деньги считаете? Какое ваше дело? Такой умный своим армянам что нибудь посоветуйте. Только не говорите что у вас душа болит за азербайджанцев. О себе сначала позаботьтесь потом других будете обсуждать.

- Нет такой отрасли народного хозяйства "Армия" в государствах заселенных гаражданами прогрессивного человечества.

- Я не считаю чужие деньги.

- Мое дело: безопасность и благополучие моей семьи.

- У меня нет своих армян.

- у меня не болит душа за неисвестных мне людей и за народ, который не находится в беде.

- третий раз пишу: обсуждение не есть осуждение или попытка навязать свое мнение... Мне не понятно, почему вы ... боитесь писать правду. Я не верю. что вы не знаете сколько получает врач или учитель в Азербайджане. Я не верю, что вы не знаете сколько начальных классов открыто в вашей школе...

??k?r.

За что балгодарить-то? Это объективная реальность. Уж нашто Америка могуча, но 11 сентября показало их полную беззащитность ...

К черту армению. Что не будь армении нам армия не нужна была бы?

Распустите свою армию, если она не нужна.

Совсем э вы там с катушек съехали. Чесс слово... Нельзя же так, совесть надо иметь.

Прошу меня простить .... это опечатка, недоразумение. В оправдание могу написать, что торопился ... и вместо Вашего Азербайджана приплел название страны которой нет на Вашем глобусе мира... Хотя по мысли поста можно догадаться, что я о вашей армии спрашивал, а не о армии страны которой нет....на вашей политической карте.

***

Любая тема на форуме так или иначе имеет свойство затронуть армян, Нагорный Карабах. Азербайджан как планета вокруг Нагорного Карабаха кружится... словно он Солнце. Это Солнце собирает и сплачивает людей планеты Азербайджан, греет, подогревает и разогревает национальную идею. Если завтра Нагорный Карабах станет азербайджанским и все армяне добровольно уедут на фиг из Нагорного Карабаха, то какое Солнце заменит Нагорный Карабах? Чем азербаджанцы озаботятся, что будет служить стимулом для сплочения азербайджанского народа?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вашим знакомым следует быть супер-пупер подкованными в этнографии, чтобы отделить турка от азербайджанца.

Можно ли считать вашу фразой как утверждение, что азербайджанцы торгуют на рынках Турции?

Разве я говорил о том, что россияне приезжают в Азербайджан работать?

Так что логика работает. Не беспокойтесь.

Вы не говорили, вы писали:

Не знаю как Вам, но мне кажется, что российская голая попа мелькает гораздо чаще сейчас, чем сссэровская в годы "Холодной войны"

Голопая попа - это признак того, что перед вами голодранец. Я и спросил. почему из благополучного Азербаджана к голодранцам России люди едут работать ... на этих самых голодранцев?

Логики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать вашу фразой как утверждение, что азербайджанцы торгуют на рынках Турции?
Я такого не утверждал. Это утверждали Вы, а я лишь усомнился в компетентности лица со слов которого вы утверждали.
Голопая попа - это признак того, что перед вами голодранец. Я и спросил. почему из благополучного Азербаджана к голодранцам России люди едут работать ... на этих самых голодранцев?

Логики нет.

Вы всерьез хотите устроить соревнование с Азербайджаном по эконом. показателям? Чтобы лицезреть голую российскую попу не нужно отправляться в Баку - достаточно видеть саму Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень непонимания текста не есть эталон уровня заложенных мыслей в тексте. Вас могу пригласить на форум посвященный , например, вопросам глобальной политики и вы будете выступающих считать глупцами?

Это чего же я там не понял? Вшей оценки армии с точки зрения приносимой прибыли? У армии несколько другое предназначение.

Глупцы есть везде и название форума вовсе не показатель.

Так когда армения откажется от содержания своей армии? Я уже не говорю о содержании российской.

- Нет такой отрасли народного хозяйства "Армия" в государствах заселенных гаражданами прогрессивного человечества.

- Я не считаю чужие деньги.

- Мое дело: безопасность и благополучие моей семьи.

- У меня нет своих армян.

- у меня не болит душа за неисвестных мне людей и за народ, который не находится в беде.

- третий раз пишу: обсуждение не есть осуждение или попытка навязать свое мнение... Мне не понятно, почему вы ... боитесь писать правду. Я не верю. что вы не знаете сколько получает врач или учитель в Азербайджане. Я не верю, что вы не знаете сколько начальных классов открыто в вашей школе...

Я не вижу что бы вы тут проблемы своей семьи обсуждали или свой бюджет.

Мне как то по барабану верите вы мне или нет. Я не собираю статистику о зарплате служащих. Судя по всему вы это знаете лучше меня и собираетесь охаивать Азербайджан за зарплату учителей или численность младших классов.

Если так то можете приступать к делу без лишних прелюдий. А то вы как то издалека начинаете. По видимому именно вы и боитесь высказать свое мнение на прямую. Люди тут уже привычные, не вы первый не вы последний, так что не стесняйтесь.

Прошу меня простить .... это опечатка, недоразумение. В оправдание могу написать, что торопился ... и вместо Вашего Азербайджана приплел название страны которой нет на Вашем глобусе мира... Хотя по мысли поста можно догадаться, что я о вашей армии спрашивал, а не о армии страны которой нет....на вашей политической карте.

Ничего бывает. Если вам нужна численность и тип войск обращайтесь в мин. обороны.

Любая тема на форуме так или иначе имеет свойство затронуть армян, Нагорный Карабах. Азербайджан как планета вокруг Нагорного Карабаха кружится... словно он Солнце. Это Солнце собирает и сплачивает людей планеты Азербайджан, греет, подогревает и разогревает национальную идею. Если завтра Нагорный Карабах станет азербайджанским и все армяне добровольно уедут на фиг из Нагорного Карабаха, то какое Солнце заменит Нагорный Карабах? Чем азербаджанцы озаботятся, что будет служить стимулом для сплочения азербайджанского народа?

Зангезур, Ираван... мало ли. Карабахскую проблему сотворили не азербайджанцы и сплочение народа произошло по независящим от нас причинам. Ничего плохого в общенациональной идее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вы всерьез хотите устроить соревнование с Азербайджаном по эконом. показателям? Чтобы лицезреть голую российскую попу не нужно отправляться в Баку - достаточно видеть саму Россию.

Из космоса?

Я соревноваться лично ни с кем не хочу. Если у вас есть желание, то я вам- лично свою доходы могу сообщить ...

Однако ради интресы на сайты вашего государства зашел. Картина из официальных источников не то что неплохая. она просто сказочная.

В 2011 году уровень среднемесячной заработной платы в Азербайджане увеличится по прогнозам на 6,3% - до 386,8 маната. (около 14 тысяч) (С)

http://./economy/201...1051513038.html

в 2011 году рост ВВП Азербайджана прогнозируется на уровне 2,8%.(С)

http://./economy/ban...5032044777.html

По прогнозам правительства Азербайджана, рост ВВП в текущем году составит 3,8%(С)

<A class=bbc_url title="Внешняя ссылка" href="http://www..erbaijan.ru/economic/20110726/296214155.html" rel="nofollow external">http://www..erbaijan.../296214155.html

Инфляция будет колебаться около 9% …

Из этого, уважаемые азербайджанцы следует, что повышение заработной платы не соответствует реальным доходам бюджета… и это несоответствие пожирается инфляцией …

Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, по состоянию на 1 сентября 2011 года в стране в качестве безработных были официально зарегистрированы 39933 человека. Из них пособие получали 2458человек. Размер пособия в сентябре уменьшился до 177 манатов, против февраля…(С)

http://ann.az/?p=38793

1 AZN = 38.0572 RUR 177 манатов составляет около 6,7 тысяч рублей. Что , собственно, неплохо.

Мне с этим «неплохо» вопрос возник: а каков соцпакет в Азербайджане? На каких отчислениях он существует?

Поиск ответа меня озадачил.

По Закону о налогообложении, жители Азербайджана налоги в казну вообще не платят!

http://www.vneshmark...3E7CD86DE6.html

Во всяком случае, предприниматель никаких подоходных и страховых взносов за своих сотрудников платить не обязан …

Алиев должен оставаться президентом Азербайджана всегда!

По указанию Медведева и постановлению правительства Путина россиянин отправляет 13% подоходного налога, предприниматель платит страховые выплаты за каждого работника, которые составляют около 36% от зарплаты. Это в госказну, а есть еще областные налоги ...

***

И с какого фига вы эту картину сказки скрывали? Из этой сказки Россия действительно выглядит нищебродкой ...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему вы это знаете лучше меня и собираетесь охаивать Азербайджан за зарплату учителей или численность младших классов.

Если так то можете приступать к делу без лишних прелюдий. А то вы как то издалека начинаете. По видимому именно вы и боитесь высказать свое мнение на прямую. Люди тут уже привычные, не вы первый не вы последний, так что не ]стесняйтесь.

Зачем или за что мне Азербайджан ахаивать-то? Я повод давал для такого вывода? Я пишу уже ... в четвертый раз: я хочу иметь представление о вашей стране не из отчетов СМИ. Я хочу знать, что думают и как оценивают события в и во вне Азербайджана его жители, его граждане ... Почему вы с подозрением относитесь к моим простым человеческим вопросам?
Зангезур, Ираван... мало ли. Карабахскую проблему сотворили не азербайджанцы и сплочение народа произошло по независящим от нас причинам. Ничего плохого в общенациональной идее нет.

В общенациональной идее, как таковой, ничего плохого нет. Другое дело наполнение сосуда под названием "Национальная идея". Что такое "Зангезур, Ираван"? Вы когда ответ пишите, учитывайте, что я не в курсе вашей смысловой нагрузки неизвестных мне понятий ... Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какого фига вы эту картину сказки скрывали? Из этой сказки Россия действительно выглядит нищебродкой ...
Я ничего от вас не скрывал. Если скрывал, то покажите в каком посте. Интересно, что все ссылки которые вы дали кроме 4ой не открываются. Вы не понимаете меня. Разве то, что в Азербайджане зарплата, например, 350 дол. отменякет тот факт, что Россия - бедная страна? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общенациональной идее, как таковой, ничего плохого нет. Другое дело наполнение сосуда под названием "Национальная идея". Что такое "Зангезур, Ираван"? Вы когда ответ пишите, учитывайте, что я не в курсе вашей смысловой нагрузки неизвестных мне понятий ...
Хотя вопрос не ко мне, давайте начнем Ваш ликбез вот с этого документа:

http://forum.bakililar.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=40301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем или за что мне Азербайджан ахаивать-то?

Не понял юмора. Вы уверены это слово так пишется что Вы мне еще ошибки указываете?

Я повод давал для такого вывода?

Поверьте моему нюху.

Я пишу уже ... в четвертый раз: я хочу иметь представление о вашей стране не из отчетов СМИ. Я хочу знать, что думают и как оценивают события в и во вне Азербайджана его жители, его граждане ... Почему вы с подозрением относитесь к моим простым человеческим вопросам?

Приезжайте, кто Вас не пускает?

В общенациональной идее, как таковой, ничего плохого нет. Другое дело наполнение сосуда под названием "Национальная идея".

:coffee: Ара бу нады ара?

Что такое "Зангезур, Ираван"? Вы когда ответ пишите, учитывайте, что я не в курсе вашей смысловой нагрузки неизвестных мне понятий ...

Все все проехали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно! А кто должен торговать азербайджаскими огурцами, арбузами и т.п., эскимосы?

Ни разу не видел в продаже азербайджаских огурцов, арбузов и т.п. У нас азербайджанцы торгуют всегда "астраханскими" арбузами, узбекскими дынями и виноградом, местными огурцами, оренбургским луком, испанским перцем и т.д. и т.п. Единственный товар, который я видел на прилавке, произведенный в Азербайджане это гранатовый сок в бутылках.

Я уже писал как-то, что азербайджанцы мастерски вытеснили всех других с рынков, торгуют почти монопольно даже шихтой (подержанными железяками, кто не знает жаргона). Суфий почему-то возмущался больно.

И зачем эти люди мерзнут зимой под открытым небом, почему не едут в тёплый и процветающий Азербайджан? И таких миллионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел в продаже азербайджаских огурцов, арбузов и т.п. У нас азербайджанцы торгуют всегда "астраханскими" арбузами, узбекскими дынями и виноградом, местными огурцами, оренбургским луком, испанским перцем и т.д. и т.п. Единственный товар, который я видел на прилавке, произведенный в Азербайджане это гранатовый сок в бутылках.

Я уже писал как-то, что азербайджанцы мастерски вытеснили всех других с рынков, торгуют почти монопольно даже шихтой (подержанными железяками, кто не знает жаргона). Суфий почему-то возмущался больно.

И зачем эти люди мерзнут зимой под открытым небом, почему не едут в тёплый и процветающий Азербайджан? И таких миллионы...

А чего удевительного? Начинают со своих продуктов, постепенно, раскрутившись, начинают приторговывать скупленным оптом товаром. Вот армяне, как наш Гришунтий например, в отличие от азербайджанцев не помышляют о возвращении на родину. Они устроились в новых норках, уверяют русских в том, что их родина - Россия. Занимаются строитеительством, портняжничают. Но, при случае, нет да и заглянут на азербайджанский форум, оставят там кучку тысячелетних какашек - как-никак, но исполнять долг сыновний долг перед родиной, вытолкнувшей их со скарбом и детишками навсегда надо. И всё. Один черт их поймет, что для них Родина - Армения или Россия, Франция или США. Скорее всего та сторона, где можно заработать и откуда не гонят. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удевительного? Начинают со своих продуктов, постепенно, раскрутившись, начинают приторговывать скупленным оптом товаром.

Фантазируете? Я давно наблюдаю и не видел, чтобы кто-нибудь из Азербайджана приезжал с чемоданом помидор, и продав его, купил бы два чемодана помидор и т.д. как Онассис.

Скупать по демпинговым ценам продукцию у российских крестьян и продавать с базовой накруткой в сотни процентов трудно, оптом скупать и перепродавать на месте с небольшой накруткой легче, но гораздо труднее и менее выгодно тащить продукцию из Азербайджана. С Азербайджана могут везти то, что не произрастает массово и дешево в РФ: орехи, гранат и т.д. Остальное гораздо выгодней скупать на месте и это всё вовсе не выращено руками азербайджанцев, так что не надо ля-ля про азербайджаские огурцы.

Вот армяне, как наш Гришунтий например, в отличие от азербайджанцев не помышляют о возвращении на родину.

Родина всегда останется родиной для всех нормальных людей. Однако жить большинство людей предпочитает при возможности там, где это сделать легче и с бОльшим профитом.

И несколько миллионов азербайджанцев в РФ это и делают, и диаспора только численно увеличивается, приезжают всё новые и новые. И если посмотреть чем они здесь довольствуются, то только сумасшедшие люди могут бросить теплое доходное место на юге и уехать на чужбину зачастую прозябать, жить на съёмных квартирах толпами. Если из десяти азербайджанцев один возвращается на родину из РФ, то скорее всего он полностью разорился, не смог вести никакое дело, а копейки и там заработает пастухом. Многие переехали семьями, так что не надо фантазировать на предмет вне поля вашего зрения. Те же, кто приехал один и забил на оставшуюся в Азербайджане семью, с удовольствием живёт с местными женщинами. Я знаю азербайджанца, который обеспечивает четыре семьи, как истинный мусульманин, правда он родом из Западного Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазируете? Я давно наблюдаю и не видел, чтобы кто-нибудь из Азербайджана приезжал с чемоданом помидор, и продав его, купил бы два чемодана помидор и т.д. как Онассис.

Скупать по демпинговым ценам продукцию у российских крестьян и продавать с базовой накруткой в сотни процентов трудно, оптом скупать и перепродавать на месте с небольшой накруткой легче, но гораздо труднее и менее выгодно тащить продукцию из Азербайджана. С Азербайджана могут везти то, что не произрастает массово и дешево в РФ: орехи, гранат и т.д. Остальное гораздо выгодней скупать на месте и это всё вовсе не выращено руками азербайджанцев, так что не надо ля-ля про азербайджаские огурцы.

Да не надо. Азербайджанские овощи и фрукты имеют то преимущество, что они ранние. Т.е. в то время, когда в России физически их нет, в Азербайджане они уже есть. Наконец, орехи, гранаты, персики, абрикосы. Так что, азербайджанские огурцы как раз Вашего калибра.
Родина всегда останется родиной для всех нормальных людей. Однако жить большинство людей предпочитает при возможности там, где это сделать легче и с бОльшим профитом.

И несколько миллионов азербайджанцев в РФ это и делают, и диаспора только численно увеличивается, приезжают всё новые и новые. И если посмотреть чем они здесь довольствуются, то только сумасшедшие люди могут бросить теплое доходное место на юге и уехать на чужбину зачастую прозябать, жить на съёмных квартирах толпами. Если из десяти азербайджанцев один возвращается на родину из РФ, то скорее всего он полностью разорился, не смог вести никакое дело, а копейки и там заработает пастухом. Многие переехали семьями, так что не надо фантазировать на предмет вне поля вашего зрения. Те же, кто приехал один и забил на оставшуюся в Азербайджане семью, с удовольствием живёт с местными женщинами. Я знаю азербайджанца, который обеспечивает четыре семьи, как истинный мусульманин, правда он родом из Западного Азербайджана.

Да, пафосом повеяло. Вот смотрите, чисто для примера. У нас два армянина: Гришуня и Эдик-джан. И оба обретаются в изгнании, далеко от страны обетованной, ради которой миацумяёныши так любят драть пятую точку. Т.е. патриотизм-патриотизмом, а предпочитают жить подальше от сородичей. Видать даже для самих армян армяне в больших дозах не полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо. Азербайджанские овощи и фрукты имеют то преимущество, что они ранние. Т.е. в то время, когда в России физически их нет, в Азербайджане они уже есть. Наконец, орехи, гранаты, персики, абрикосы. Так что, азербайджанские огурцы как раз Вашего калибра.

Сразу видать, что на рынке ни маната не заработали, только виртуальное фантазирование. Даже когда в РФ ещё нет овощей, и зимой, азербайджанцы из тех, что я видел, торгуют или местными тепличными огурцами и томатами, или импортными. Под импортными не подразумевать азербайджанские. Сколько времени обычный, не пластмассовый, огурец сможет сохранить тургор? Сколько времени займёт вся логистика огурца с огорода в Азербайджане до факта продажи на рынке в РФ. Вот от этого и стройте свои фантазии. Да, кстати, и не разу видел на прилавках фруктум азербайджаникум.

Т.е. патриотизм-патриотизмом, а предпочитают жить подальше от сородичей.

За Эдуарда отвечать не могу, но я никогда не был собой замечен в патриотизме. Я всего лишь не люблю брехню и наговоры, если Вы не успели заметить. А заметить "не успели", потому что это не входит в задачу обыкновенного и причём недалёкого сетевого тролля.

Подальше от сородичей предпочитают жить, к примеру в РФ, часть миллиона с лишним армян и несколько миллионов азербайджанцев. Как говорится, почувствуйте разницу в цифрах.

Видать даже для самих армян армяне в больших дозах не полезны.

А это верно. Я и сам об этом писал ранее. Высокая концентрация армян вредна как для нас самих, так и для окружающих, где бы это ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видать, что на рынке ни маната не заработали, только виртуальное фантазирование. Даже когда в РФ ещё нет овощей, и зимой, азербайджанцы из тех, что я видел, торгуют или местными тепличными огурцами и томатами, или импортными. Под импортными не подразумевать азербайджанские. Сколько времени обычный, не пластмассовый, огурец сможет сохранить тургор? Сколько времени займёт вся логистика огурца с огорода в Азербайджане до факта продажи на рынке в РФ. Вот от этого и стройте свои фантазии. Да, кстати, и не разу видел на прилавках фруктум азербайджаникум.
Чего-то Вы заврались. сами же недавно говорили о том. что азербайджанцы торгуют в России гранатами и орехами. А теперь отнекиваетесь. Нехорошо-с.
За Эдуарда отвечать не могу, но я никогда не был собой замечен в патриотизме. Я всего лишь не люблю брехню и наговоры, если Вы не успели заметить. А заметить "не успели", потому что это не входит в задачу обыкновенного и причём недалёкого сетевого тролля.

Подальше от сородичей предпочитают жить, к примеру в РФ, часть миллиона с лишним армян и несколько миллионов азербайджанцев. Как говорится, почувствуйте разницу в цифрах.

Разговор не о миллионах, хотя официально на ПМЖ в России армян почти в 2 раза больше(1,1млн.), чем азербайджанцев(0,6). а о чем это говорит? О том, что армян окончательно переселилось в Россию, как и Вы кстати гораздо больше, чем моих сограждан. И это при том, что в Дагестане азербайджанцы проживают на своей этнической территории. А вот армянской этнической территории в России, несмотря на наличие Армавира нет. Сколько армян помимо этого числа фактически проживает в России? Думаю, до 1,5 млн. Вот так-то. Но разговор-то не о миллионах, а о любви армян послоняться по азербайджанским форумам. Гриш, чего не живется в России спокойно, а? Из Хаястана дёру дал - дал. Чего теперь доказываешь? Ты делом докажи, а не трёпом. Поезжай в Армению. Поживи. Там видно будет.
А это верно. Я и сам об этом писал ранее. Высокая концентрация армян вредна как для нас самих, так и для окружающих, где бы это ни было.
Насчет высокой опасности концентрации армян для них же самих - согласен. 1915 год это показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что я и говорил, тролль сетевой обыкновенный.
чё Гришуня приуныл? Обиделся поди? А как ты думал, тысячелетняя горе история тырканий армянского народа всеми, с кем ему приходилось столкнуться, тебе поможет - нет. Ты ж не глупый человек. Сам должен понимать. А самое главное знаешь что? До тех пор пока мы с тобой по разные стороны Кавказа и ты ближе к Северному полюсу, чем к хаястану, все твои слова - обыкновенный армянский трындёж, вешание лапши на уши и т.п. Понятно объяснил, надеюсь, кто здесь сетевой тролль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "Зангезур, Ираван"?

Даааа, тяжёлый случай.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот

Угомонись уже!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего от вас не скрывал. Если скрывал, то покажите в каком посте. Интересно, что все ссылки которые вы дали кроме 4ой не открываются. Вы не понимаете меня. Разве то, что в Азербайджане зарплата, например, 350 дол. отменякет тот факт, что Россия - бедная страна?

Действительно не открываются ...Поверьте тогда на слово: я ссылки выкладывал правильные.

350 долларов не равны 370-ти манатам. В манатах рублей больше.

Бедность понятие философское. Когда вы пишите, что Россия населена голодранцами ...- это понятно. В смысле понятно кто это может писать. Когда вы пишите, что Россия бедная страна, то что имеете ввиду:

- бесперспективность развития государства;

- деградация общества;

- деградация граждан общества;

- материальный достаток граждан;

-гарантированный соцпакет государства,

- природные ресурсы страны;

- промышленный потенциал...?

Самое главное, с чем вы должны согласиться: если человек сделал для себя вывод, то совершенно бесполезны становятся попытки искать пути, которыми он к этому выводу пришел.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял юмора. Вы уверены это слово так пишется что Вы мне еще ошибки указываете?

А я не шутил и на ошибки чужих мне людей никогда не указываю. Если, конечно, меня их ошибки не касаются и не угрожают жизни других людей ...

Поверьте моему нюху.

Я больше доверяю нюху своей собаки ... во всяком случае на охоте.
Все все проехали..)
? Так это шутка была из разряда "чернила экономлю"?

Веселый вы человек, однако.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо. Азербайджанские овощи и фрукты имеют то преимущество, что они ранние. Т.е. в то время, когда в России физически их нет, в Азербайджане они уже есть. Наконец, орехи, гранаты, персики, абрикосы. Так что, азербайджанские огурцы как раз Вашего калибра. Да, пафосом повеяло. Вот смотрите, чисто для примера. У нас два армянина: Гришуня и Эдик-джан. И оба обретаются в изгнании, далеко от страны обетованной, ради которой миацумяёныши так любят драть пятую точку. Т.е. патриотизм-патриотизмом, а предпочитают жить подальше от сородичей. Видать даже для самих армян армяне в больших дозах не полезны.

Разрешите ваши фантазии разрушить? Ранние огурцы из Азербайджана никто не повезет ... Почему? Потому что их везут с Турции. Во всяком случае до Перми - точно. От Перми - Китай является поставщиком этой зеленой массы. Или сами китайцы, которые пооткрывали сельхоз кооперативов в РФ и производят ... массы нитратной продукции.

С темой армян и Еревана пора заканчивать. Позиции сторон ясны и прозрачны как слеза ребенка. Призываю не трепать нервы друг другу...

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, тяжёлый случай.

Можно, пусть и после постановки диагноза, объяснение дать: что это такое?

У меня есть смутные подозрения, что это еще одни территориальные претензии, но все же ... не может Азербаджан и азербайджанцы стремиться лишить армян вообще всей Армении! Почему? Потому что тогда трудно остановиться ... самим будет.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...