Перейти к содержимому

Армения - неудавшееся государство


Recommended Posts

Вам сначала надо выйте из ОДКБ, чтобы стать мужчинами) ,а потом говорить о войне 1,2,3 .16.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так могут написать только хачи " по предварительным данным, понеся потери, противник отступил". Аря, предварять это ваше хобби .))) Мечтатели хреновы!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=67452&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/06/2012&PagePosition=1

Азербайджан вновь понес потери

Armenia Today [ 06.06.2012 | 22:10 ] Происшествия , Армения , Азербайджан

Сегодня, 6 июня, в районе 17-ти часов, на северо-восточном участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения, в окрестностях населенного пункта Чамбарак, азербайджанская сторона совершила очередную попытку диверсии в направлении передовых позиций ВС РА.

В пресс-службе МО Армении сообщают, что благодаря бдительности и зоркости армянских постовых очередная азербайджанская авантюра провалилась, и, по предварительным данным, понеся потери, противник отступил.

С армянской стороны погибших и раненых нет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, если мы победим и во второй войне, будем ли мы состоявшимся государством, или нет?

Так вы же и в первой не победили.... до сих пор мучаетесь...) Зачем необоснованно утешать себя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то и сможет доказать, что хаш азербайджанское блюдо, но я не могу. Учитывая как у хачиков заплыли мозги бараньем жиром, нам не возможно ,да и незачем претендовать на это блюдо.

Карапет, ты или иди хаш кушай( не забудь на голову набросить полотенце и ни каких ложек!) или следи за политическим базаром. Обрати внимание, я не требую от тебя справедливости ,только последовательность в размышлениях. Миротворцев могут появиться, только после всеоблемлещего договора в котором будут определены точные сроки ввода и вывода их с точностью до дня и часа! Это на счёт Карабахской проблемы. На счёт ири обойдутся прекрасно и без нашего АКТИВНОГО вмешательства. Нам надо "закупить" самолёты заправщики у Израиля, и всё.

Ара, вы ни то , что фантазёры ,вы самые настоящие ( не буду писать курдючные ,чтобы не получить 3е предупреждение) ,в полном смысле слова умалешенные.

Но кое что с этого интервью можно извлечь: "Я обсуждал вопрос с некоторыми политическими деятелями в том числе из лагеря правящей коалиции." - далее по тексту )

"дипломатическими путями постараться ставить вопросы и задачи уже сейчас попытаться все это охладить" - ))) нет, охладить не получится .знаешь ,что тебе скажу , говорят был случай: " два поезда выехали друг к другу на встречи ,но так и не встретились!" НЕ судьба!

Мандраж охватил все ветви власти , а подмоги с Москвы как не было так и нет. Москва придёт, не мочитесь, но с новыми требованиями и с новым презиком ,а там смотрите сами . Хотите лягушек кушать задом становитесь к Западу, картошку с луком задом к Северу.

Остальное комментировать нет смысла ,сегодня я уже изложил видение происходящего. На верху сидят люди у которых работа заключается в сборе информации. Пожелаем им успехов!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/de...&PagePosition=1

Арам Карапетян: Главная задача дестабилизации ситуации - введение миротворцев

Armenia Today [ 07.06.2012 | 16:45 ] Политика , Армения , Азербайджан

Интервью лидера партии «Новые времена» Арама Карапетяна агентству ARMENIA To-

На сегодняшний день самой главной темой обсуждений являются участившиеся азербайджанские диверсии. По Вашим оценкам с чем связана подобная активизация действий азербайджанской стороны именно в преддверии и по окончанию визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в регион?

Тут три составляющих. Во-первых, Азербайджан пытается продемонстрировать зыбкость нынешнего статуса-кво и в любой момент ситуация может перерасти в большую войну, в связи с чем конфликт необходимо решать. Во-вторых, это дестабилизация в регионе с пониманием, что общая дестабилизация еще впереди. То есть тут турецко-сирийский конфликт, потом черед настанет до ирано-американского. И третий фактор – самый главный. У меня впечатление, что есть общая западная программа, которая скорее всего будет представлена 18 июня в ходе встречи глав МИД в Париже. План заключается в размещении миротворческих сил НАТО по периметру Азербайджана, Армении, Карабаха и Нахиджевана. Это все имеет отношение не именно к карабахской проблеме, а это подготовка к предстоящей иранской кампании.

То есть Вы считаете, что автором этих диверсий является Запад?

Мое впечатление, что американцы определенную роль играли. В случае начала антииранской кампании, эти страны, по всей видимости в каком-то виде будут участниками антииранской коалиции. Понятно, что для того, чтобы обезопасить эти две страны, необходимо ввести войска, потому что иначе иранская армия может перевести эту кампанию в сухопутную войну, ничего другого ей не остается. В этой связи, я думаю, главная задача – дестабилизация ситуации, для того, чтобы поставить вопрос введения миротворцев. То есть введение контингента НАТО под видом миротворцев.

И тем не менее, многие обратили внимание на то, что именно Россия из всех стран сопредседателей МГ ОБСЕ не спешит выступить с заявлением относительно создавшейся ситуации. И этим фактом апеллируют все те, кто более склонен видеть за подобными действиями Баку «уши России». С чем по Вашему связана немногословность Москвы?

На самом деле, МИД России в самом начале активизации нарушений – в ходе первой диверсии, выступил с небольшим заявлением. Что касается нынешних событий, то мне кажется, что Россия в настоящее время пытается понять контекст будущего Закавказья. То есть пытается определить собственное геополитическое поведение в этом регионе. Насколько мне известно и в администрации президента, и вообще в целом меняются кураторы региона. То есть, по всей видимости там пытаются выработать общий контекст Когда это будет сделано, Россия скажет свое слово.

Но не следует забывать, что всегда и все осуждают подобные действия, но наши ребята продолжают гибнуть на границе. То есть необходимо быть готовыми к тому, что в общей дестабилизации, Азербайджан и Турция попытаются раз и навсегда решить и вопрос Армении, и вопрос Карабаха. Нам необходимо смотреть не кто и что говорит, а дипломатическими путями постараться ставить вопросы и задачи уже сейчас попытаться все это охладить. С учетом того сколько генералов едет в Азербайджан из Турции, создается впечатление, что идет очень серьезная подготовка к тому, чтобы в случае общей дестабилизации, начать крупномасштабную войну между Арменией и Азербайджаном с привлечением России и Турции.

Вы отметили о существовании планов размещения миротворцев НАТО по периметру границ. По Вашим оценкам настолько это реалистично, с учетом заинтересованности России в регионе и даст ли свое согласие сама Армения?

Привлечение НАТО в регион, как я уже отметил, будет сделано в контексте процессов в Сирии и в Иране. Как я понимаю, госпожа Клинтон обсуждала со своими коллегами в частности в Закавказье именно вопрос, что будет, если подобная кампания будет реализована. То есть тут согласие на введение войск должно быть обоюдным. Понятно, что Нахиджеванскую границу необходимо перекрыть, а без Армении нахиджевано-армянскую границу и границу в Мегри перекрыть не получится. То есть контекст этих событий заключается в том, чтобы была создана ситуация, когда все стороны – сопредседатели и стороны конфликта, дали свое согласие именно на такое развитие событий. Я пока не знаю позицию России по всему этому процессу, я считаю, что эта позиция пока не выработана, потому что никаких отголосков мы пока не видим. Но Россия не может не быть вовлечена во все это, поскольку как страна ОДКБ, она не может остаться в стороне, если речь пойдет о безопасности Армении.

Вы заметьте, что сейчас бьют в основном не по Карабаху, а по Армении. То есть в условиях, когда речь идет о карабахском конфликте логичнее было бы вступать в определенные соприкосновения с карабахской армией, но бьют-то все время по территории Армении. Вот буквально за пару часов до нашего разговора мне сообщили о том, что вновь началась стрельба в направлении Чинари Тавушской области Армении. Мое впечатление такого, что идет направленная дестабилизация ситуации именно на армяно-азербайджанской границы и делается это для того, чтобы именно Армения была заинтересована в определенных действиях по введению миротворцев. Я думаю, что Россия в ближайшее время должна определится с позицией.

А вот сама Армения с учетом соседства с Ираном будет заинтересована в привлечении миротворцев НАТО или все же попытается решить этот вопрос посредством ОДКБ?

Я обсуждал вопрос с некоторыми политическими деятелями в том числе из лагеря правящей коалиции. Там понимают, что все идет к большой войне, но при этом отмечается, что от Армении мало что зависит. Позиция такова, что если решение сверхдержав есть, то от Армении ничего не зависит. И в конечном итоге все упирается в позицию России, потому что в случае реализации этого сценария Армения в одиночку не выкарабкается, поддержка России будет необходимо. Поскольку руководство Армении до конца не понимает позиции России, поэтому и не может определиться дать согласие или нет, вовлекаться в эти события или попытаться вести собственную игру. В военном смысле, Армения подготовлена, но противостоять турецко-азербайджанскому альянсу в одиночку будет довольно сложно. То есть сейчас все упирается в позицию стратегического партнера – России, которая, честно говоря, пока не проявляется.

Спасибо за интервью

Беседу вела Нана Ваграмян

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю, этот сучёк будет петь азербайджанские (тюркские)песни, переведённые на звериный язык. Специалисты должны присутствовать на КОНЦЕРТЕ этого прохвоста. Цыгане подделывают исторические документы , а то, что передалось этому ослику устно тем более подозрительно и надо отследить. Велика вероятность плагиата или откровенного воровства древнетюркских произведений.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...ra/1540218.html

Музыкант, расшифровавший древние армянские музыкальные знаки, даст концерт в Санкт-Петербурге

Армянский музыкант Каро Чаликян - исполнитель древних армянских народных песен и духовных музыкальных произведений сегодня, 8 июня вечером даст единственный концерт в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, музыкант даст концерт в Санкт-Петербурге после десятилетнего перерыва - впервые петербургская публика смогла познакомиться с творчеством Каро Чаликяна в 2002 году - его концерт в Эрмитажном театре был посвящен памяти Галины Старовойтовой.

Сегодня музыкант представит новую программу: прозвучит армянская монодическая музыка от 1 тысячелетия до н.э. и периода после принятия христианства, духовные песни, а также уникальные образцы древних заклинаний.

Каро Чаликян с 1970 года занялся изучением армянского музыкального наследия, хранящегося в Матенадаране (Институт древних рукописей в Ереване, где находится одно из крупнейших в мире собраний древних рукописей - прим. ИА REGNUM). Им был найден ключ к расшифровке khazes - древних армянских музыкальных знаков, используемых с 7 века для фиксации духовный песнопений. Секрет их прочтения был утрачен к XVI веке, и с тех пор такие произведения передавались только изустно. Изыскания Каро Чаликяна, работавшего с записями тысяч образцов духовных песен армянских композиторов V-XV веков, позволили открыть новые возможности для их расшифровки и возвращения. Кроме того, почти четверть века Чаликян собирал по деревням образцы народных песен и сегодня его коллекция состоит почти из 8000 уникальный фольклорных произведений

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ризван, как теперь жить хаям? Я понимаю , это не наша забота , но для облегчения положения ты хотя бы им верёвку предложил ,что ли.. Понятное дело, дашь верёвку и мыло начнут просить.А как быть?Может пусть сами ищут и мыло и верёвку мы только табуретку из под ног выбьем?) Ты молодец, сафаряну не только оплеуху отвесил, но и башмаком по калгану заехал.)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1540621.html

Ризван Гусейнов: Политика азербайджанского государства направлена на создание ромбообразного общества

Мифы Карена Сафаряна об удручающем экономическом положении Азербайджана, противоречат реальному положению дел 6 июня 2012 года на сайте информационного агентства ИА REGNUM была опубликована статья автора Карена Сафаряна "Экономика Азербайджана: мифы и реальность". В статье наличествует большое количество неточностей статистического и аналитического характера, на что в тот же день обратил внимание ряд блогеров (http://nariman-bek.blog.-/2012/06/06/privet-mir/). После того, как господин Сафарян узнал о своих ошибках, он внес определенные изменения в свою статью. Однако, тем не менее, это мало что поменяло, так как статья по-прежнему изобилует ошибками.

Господин Сафарян, принимающий за "легенду" экономические достижения Азербайджана, сомневающийся, что экономический рост в Азербайджане поменял жизненный уровень населения и не верующий тому, что Азербайджан сумеет обеспечить в будущем развитие экономики страны за счет развития ненефтяного сектора экономики, в своей статье, якобы анализировал экономику Азербайджана и реальный жизненный уровень населения в стране.

Автор "не верит" или не хочет верить, что экономический рост в Азербайджане сопровождается повышением уровня конкурентоспособности экономики Азербайджана. Господину Сафаряну стоило бы посмотреть хотя бы отчет Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) "Индекс Глобальной конкурентоспособности 2011-2012", который позволяет читателям узнать истину. По отчету ВЭФ, Азербайджан улучшил свои позиции и занял 55-е место среди 142 стран мира, включенных в отчет. Да, как бы это не нравилось господину Сафаряну, правдой является и то, что Азербайджан занял первое место в СНГ. Опережая Армению - родную страну Карена Сафаряна на целых 35 позиций, Азербайджан за последние 7 лет, в отчете "Индекс глобальной конкурентоспособности" улучшил свои позиции на 14 степеней. Следует заметить, что по конкурентоспособности экономики Азербайджан уже третий отчет подряд занимает первое место в СНГ. И это не отчет Азербайджана, а оценка влиятельной международной организации.

А как на счет роста жизненного уровня населения? Сумел ли Азербайджан, добиться успеха и в этом направлении? Для того чтобы ответы на эти вопросы отражали реальность, а не желания Карена Сафаряна, мы опять обращаемся к отчетам международных организаций. По классификации Всемирного Банка, в 2009 году Азербайджан был включен в группу стран с высоким средним уровнем доходности. Кроме того, в отчете "Человеческого развития" ООН, Азербайджан, став 67-ой страной в мире в 2010 году, (тогда как в 2005 году был 101-й страной!), перешел из группы стран со "средним развитием человека" и вошел в группу стран с "высоким развитием человека". По темпам улучшения индекса человеческого развития Азербайджан стал мировым лидеромв 2005-2010 годах. А это наглядным образом доказывает, что полученные успехи были трансформированы в уровень благополучия населения.

Благодаря именно экономическому росту укреплена социально-экономическая безопасность страны. Так, "подушка безопасности", сформированная стратегическими валютными резервами, способна защитить азербайджанскую экономику от экономических шоков. Удачное воплощение экономической безопасности в Азербайджане не осталось без внимания и со стороны международных рейтинговых агентств. Все три влиятельных рейтинговых агенства (Fitch, Standard & Poor's, Moody's) увеличили кредитный рейтинг страны и присвоили экономике Азербайджана инвестиционный кредитный рейтинг. Таким образом, на сегодняшний день Азербайджан остается первой и единственной страной, получившей инвестиционный рейтинг в регионе Южного Кавказа.

Хотелось бы еще раз заметить, что динамический экономический рост, конкурентоспособность азербайджанской экономики, улучшение уровня жизни населения, экономическая безопасность страны не являются лишь заявлением официальных лиц Азербайджана, а оценкой международных организаций и рейтинговых агентств.

Несмотря на тот факт, что в статье Карена Сафаряна сокращение темпов экономического роста в Азербайджане с 2006 года объясняется двумя причинами, сам автор не берется верить в правильность первой из них. Вторая же причина, объясняющая "снижение" темпов экономического роста в Азербайджане - утверждение Сафаряна о том, что Азербайджан с учетом имеющихся нефтегазовых запасов уже достиг максимального уровня добычи нефти и газа - не соответствует реальности. Снижение добычи нефти в Азербайджане в 2011-ом году было связано с пересмотром буровых работ на блоке "Азери-Чираг-Гюнешли". Кроме того, в 2011-ом году платформы должны были быть приостановлены на длительный срок для проведения инженерно-геологических работ, что соответственно и привело к снижению объемов производства. В общей сложности разведанные запасы нефти и конденсата Азербайджана составляют около 2 млрд. тонн, и страна может сохранить добычу на этом же уровне в течение 50 лет. Азербайджан имеет 2,6 триллиона кубических метров доказанных запасов газа, которых может хватать на 100 лет. Так что, снижение добычи нефти в Азербайджане - вполне регулируемый процесс, и правительство намерено стабилизировать производство нефти в районе 45-50 миллион тон в год, что соответствует нефтяной стратегии Азербайджана.

Из-за стремительного роста прошлых лет сохранить высокий темп роста экономики трудно. Темпы экономического роста в последние 2-3 года невысоки, но за этими темпами стоит изменение характера экономического роста. В 2011-ом году ВВП в ненефтяном секторе вырос на 9,4%, а ВВП в нефтегазовом секторе сократился на 9,3%. В этом году так же сохраняется превосходство роста ненефтяного сектора. Как видно, с каждым годом центр тяжести экономики Азербайджана перемещается в сторону ненефтяного сектора. Этот факт еще раз подтверждает реальность прогнозов необходимого роста в ненефтяных секторах экономики, для обеспечения удвоения ВВП.

В своей статье, Карен Сафарян старается оспорить поставленную президентом Азербайджанской Республики цель в ближайшие 10 лет увеличить экономику страны вдвое, в основном, за счет развития ненефтяного сектора. Однако, автор, почему-то при этом учитывает в среднем ежегодный темп инфляции на уровне 10,6% в 2004 - 2011 года, тем самым лишь показывая свою некомпетентность в вопросе. Во-первых, темп инфляции за последние 8 лет составил в среднем не 10,6%, а - 9,7%. Мало того, что господин Сафарян не правильно рассчитал темп инфляции, он учитывал лишь то, что инфляция будет такой же в будущие 10 лет, какой она была в последнее восьмилетие. Это выходит за рамки сферы экономической науки и теорий прогноза. Есть "Критика Лукаса", которая основывается на утверждении о наивности попыток предсказания последствий изменения экономической политики, только на основе взаимоотношений имеющихся до этого показателей.

По расчетам МВФ, в Азербайджане ВВП в номинальном выражении в 2011-2017 гг. увеличится в два раза, а Армения только может надеяться на 35% от уже имеющегося (1). Прогнозы МВФ утверждают, что Азербайджан справится с поставленной задачей удвоения ВВП в 2011-2021 гг. Среднегодовой же рост номинальной ВВП в размере 5-6% в Армении в 2011-2017 гг. будет съеден инфляцией.

Диверсификация азербайджанской экономики ведется на полной скорости. ИКТ является вторым по величине сектором по объему производства и потенциала после энергетического сектора, но в будущем ИКТ, безусловно, будет ведущей отраслью в Азербайджане. С 2003 года средний ежегодный темп роста ИКТ в Азербайджане составил 27%, в то время как ежегодный рост в мире в среднем только 10%. Исключением был кризис в 2009 году, когда динамика роста в Азербайджане снизились до 13-14% годовых. Как можно видеть, ненефтяная экономика растет высокими темпами. Однако нефтяной бум не давал возможности ненефтяному сектору вырасти по отношению к своему удельному весу до 2009 года. Начиная с 2009 года удельный вес ненефтяного сектора начал увеличиваться. Объем экспорта ненефтяного сектора в Азербайджане увеличился на 40% в течение 2010-2011 годов.

В своей статье Карен Сафарян подчеркивает: "Что касается платежей из фонда государственного страхования сегменту сельского населения, то общая сумма социальных платежей в целом в 2011 году составила 468,1 млн. манатов или около $367,5 млн." Сумма указанная выше (468,1 млн. манатов) в долларовом эквиваленте составляет не $367,5 млн. а $592,8 млн. Автоматически все последующие расчеты не верны. 468,1 млн. манатов это общая сумма, выплаченная из бюджета Социального Фонда для решения социальных проблем (2). С другой стороны, занятые в сельском хозяйстве люди не получают одно только пособие и пенсии из Фонда социальный зашиты, они также имеют доход от занятости. По данным Статистического Комитета Азербайджана, в доходах сельского населения страны пенсионные выплаты составляют 16,4% (3). Сафарян отмечает, что отсутствие соответственной налого-бюджетной политики приводит к неравенству в распределении денежных доходов среди населения, а значит, приводит к бедности существенной его части. В 2011 году уровень бедности в Азербайджане составил 7,6%. Ссылаясь на Госкомстат Азербайджана можно подтвердить, что уровень бедности по сравнению с 2003 годом сократился в 5,9 раза.

По оценкам Азиатского банка развития (АБР), в 2030 году самая большая доля среднего класса в Азиатском регионе сформируется в Азербайджане, который опередит такие страны, как Китай, Индию и Казахстан. Политика азербайджанского государства направлена на то, чтобы создать ромбообразное общество, где в центре находится средний класс, являющийся гарантом стабильности в стране.

Мы советуем господину Карену Сафаряну посмотреть на уровень бедности в Армении. По официальным данным, в 2008 году в Армении уровень бедности составлял 17,6%, показатель крайней бедности не превышал 1,6%. В 2010 году были зарегистрированы показатели 35,8% и 3% ("Жоховурд": в Армении уровень бедности достиг 35,8%, http://www.armtown.com/news/ru/pan/20120523/108687/). Если уровень бедности в Армении почти в 5 раз превышает соответствующие показатели Азербайджана, то на каких основаниях г-н Сафарян обвиняет Азербайджан в отсутствии применения социальных программ?!

Для автора "аналитической статьи", заметим, что в Азербайджане воплощены в жизнь и продолжаются реализовываться примерно 140 целевых государственных программ. В качестве примера можно отметить "Государственную программу по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики" (2004-2008 и 2009-2013 года) и "Государственную программу по сокращению бедности и развитии экономики" (2003-2005).

Валовой внутренний продукт только ненефтяного сектора Азербайджана в 3 раза превышает ВВП Армении. Принимая это во внимание, совсем нелогично сравнивать ВВП этих стран.

Рейтинг фискальных показателей Азербайджана и Армении в отчете Всемирного Экономического Форума "Рейтинг глобальной конкурентоспособности 2011-2012" показывает, что в 2010 году по соотношению бюджетного баланса к ВВП Азербайджан находился на третьем месте в мире, опережая не только все страны региона, но и страны СНГ, а также страны BRIC. Так в прошлом году соотношение профицита консолидированного бюджета к ВВП составило почти 11%. Как нам известно, соотношение бюджетного дефицита не должно превышать 3%. В Армении соотношение консолидированного бюджетного дефицита к ВВП составило 4,9%. Так внешний долг к ВВП к началу года (2011) составил 7,42% или $3 857.3 млрд. Таким образом, Армения занимает 68 позицию в рейтинге, а у г-на Сафаряна нет никаких оснований считать экономику Азербайджана однобокой. Если взять другой показатель - соотношение государственного долга к ВВП, то по этому показателю Азербайджан обогнал все страны региона и занял 11 место в мире.

Rambler-Новости

Сборная России начала путь на Евро с разгрома чехов

МЧС предупреждает о штормовом ветре в Москве

Сергей Удальцов госпитализирован

В заключении отметим, что анализ экономик стран Южного Кавказа явственно демонстрирует, что агрессивная политика Армении в регионе Южного Кавказа оборачивается ущербностью и неполноценностью социально-экономического развития страны. Уязвимость экономики Армении была продемонстрирована во время экономического и финансового кризиса 2008-2009 г.г., тогда как Азербайджан и Грузия смогли в краткие сроки реализовать ряд мер, которые позволили пройти период кризиса со стабильными показателями.

Ризван Гусейнов (Баку) 1. IMF estimates between 2010 and 2017 http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_past_and_future_GDP_(nominal) 2. The State Social Protection Fund of Azerbaijan Republic, Report on Azerbaijan Republic State Social Protection Fund income and expenditures, 2011, http://www.sspf.gov.az/view.php?lang=en&menu=265&id=808 3. http://www.azstat.org/statinfo/budget_households/en/073.shtml

|

|

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/p

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трудолюбивые" ) Хаи это обычные профессиональные попрошайки не желающие работать. Цыгане возвращаются к основам основ цыганского выживания клянченье одежды и денег)) Не стыдно просить у государства, которое имеет и без попрошаек более миллиарда населения. Хайчата пиявки паразиты и отсасывают кровь к любому присосавшимуся.

"Государство" которого нет)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...it/1541534.html

...Тигран Саркисян отметил, что в настоящее время в экономической, социальной, образовательной, гуманитарной и других сферах осуществляется ряд совместных программ. Премьер-министр отметил важность разработки и внедрения новых двусторонних проектов. Глава правительства также высоко оценил периодически получаемую от китайской стороны помощь в различных сферах и отметил, что она имеет важное значение для Армении.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяткин за всех всё решил) рабомбил не моргнув глазом тактическими ракетами Турцию, Россию ввязал в войну с нами, не сказав сколько солдат готов он уложить со стороны России). Про Турецкое ПРО, Вяткин вообще ни слова не сказал умышленно упустил момент рассчитывая на не внимательность уже кайфующих хачиков.

Начнём трепать статью с самого конца .

" Мало ли было в истории договоров, которые никто не выполнил? "

"Но адекватного понимания этих простых истин в Баку, похоже, не хватает "

Автор статьти последними строками своего излажения опроверг собственное мнение. Молодчина, в истории было много договоров, которые не выполнялись. И понимание адекватных простых истин хайчики должны понять вас кинут, не обнадёживайтесь. Такое может произойти и с договором России с хаястаном.) Похоже простые истины до Вяткина не доходят...

"...То, что турки – далеко не идиоты и не станут воевать с ядерной супердержавой, способной только тактическим ядерным оружием превратить их в неандертальцев, в Азербайджане не верят. К тому же от сотрудничества с Россией Турция имеет больше прибыли, чем от дружбы с «братьями»." - Вяткин не в курсе ,что на территории Турции размещено ядерное оружие США) . Вяткин и впрям верит , что тактическое оружие может быть применено и с лёгкостью, и применяет его получая удовольствие геймера. Как говорится "сила есть ума не надо." Или стрелялка. пулялка, стратежка в голове этого писаки умещается с претензиями на серьёзную аналитику.

С каких это пор , в России заговорили о выгоде..? опять разговор о русских туристах? Как они надоели.. Так они приезжая с Турции не могут отойти от стресса , который пережили попав на родную землю. Не меньше месяца надо на адаптацию. Увиденное в Турции долго не отпускает жителей ПГТ и бездорожья. Как одна сказала "мама, как теперь жить?"

"Так или иначе, но России невыгодно поражение своего союзника"- поражение в Карабахе? А не надо давать заведомо не выполнимые обещания. . Сколько солдат готова положить Россия ,чтобы Азербайджан проиграл в Карабахе, а Россия проиграла Сев.Каказ? В любом случае Карабах будет нашим. Хаястан ни куда не денется ,он зажат намертво!

"...Формально ВС Азербайджана намного сильнее армянских."- ни каких формальностей . Азербайджанская армия реально может освободить территорию в самые сжатые сроки, нанести противнику огромные не восполнимые потери. Но лучше некоторое время уничтожать хаев на линии соприкосновения , уничтожив более менее боеспособную часть хайской армии ,чуть позже приступить к массированному наступлению . Хаев из зверевана в плен не брать. Карабахцев под суд и на восстонавление разрушенного и разграбленного . Сроки давать не менее 25 лет .За одно и посмотрим на этих горе трудоголиков, на что они способны кроме попрошайничества.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=67909&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/14/2012&PagePosition=1

Карабах – война на пороге

Armenia Today [ 14.06.2012 | 06:49 ] Политика , В прессе , Армения , Азербайджан , Карабах

Новый виток напряжённости в отношениях между Арменией, непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) – с одной стороны и Азербайджаном – с другой заставляет задуматься о возможности скорого начала войны между этими странами. Начнётся ли она сейчас или будет немного позже?

Перестрелки и потери.

За период с 4 по 10 июня на линии соприкосновения сторон в Карабахе и прилегающих районах произошёл ряд перестрелок. Всё началось после преследования армянами очередной разведывательно-диверсионной группы азербайджанцев. Это не редкость – стороны регулярно засылают разведгруппы друг к другу, выясняя изменения в дислокации сил противника. Затем перестрелки усилились, что привело к гибели с обеих сторон 14 военнослужащих. В том числе погибли двое азербайджанских сапёров. Это наводит на мысль о скрытной подготовке проходов в минных полях, во время которой их и накрыли огнём. Понятно, что проходы делаются перед наступлением.

Перестрелки на линии соприкосновения и рейды разведывательно-диверсионных групп с обеих сторон – не новость. Такие события происходят там достаточно регулярно, особенно в летний период. Однако в этот раз перестрелки приняли более масштабный характер. Дошло до применения артиллерии и даже боевых вертолётов. Правда, сообщения об этом большей частью исходят с азербайджанской стороны и носят истерический характер: «армянские агрессоры вторглись и наступают». Но то, что в этот раз стреляли серьёзнее, чем обычно, – совершенно точно.

Кому нужен реванш?

То, что в Азербайджане многие грезят реваншем, – не секрет. Война нужна, например, военным – надо же оправдать миллиардные траты. Да и карьеру на войне можно сделать быстро. Конечно, вряд ли воевать желают те, кто торчит на фронте. Но вот те, кто сидит в высоких штабах, – да.

Нужна она и ряду властных кланов. В том числе тем, кто не в фаворе у нынешнего руководства. Эти люди вполне могут понимать, что война может обернуться вмешательством России и поражением Баку. Вот тогда можно будет попробовать свалить клан Алиева и сесть на его место. Есть сторонники войны и среди населения. И не только беженцы из Карабаха, которые за 20 лет или уехали в Россию, или прижились на новых местах. В сознание людей усиленно вбивается мысль о реванше над ненавистными армянами, удерживающими 20% территории страны. Но нужна война и кое-кому из-за рубежа.

Фактор США

Как показывает пример Пятидневной грузинской войны 2008 года, обычно конфликту предшествует визит в регион американского госсекретаря. Тогда Кондолиза Райс посетила Грузию за месяц до начала войны. В этот раз недавно посетила Азербайджан Хиллари Клинтон. Официально переговоры шли о важном участии Ильхама Алиева в недавнем саммите НАТО, о нужности символического участия азербайджанских военных в международных силах в Афганистане, о двухстороннем сотрудничестве в различных областях, включавших в себя и безопасность.

Однако о чём реально говорила Клинтон с Алиевым – остаётся догадываться. Ряд наблюдателей считают, что о предоставлении американцам баз для атаки на Иран. Но более вероятным был разговор о судьбе Карабаха. Возможно, Клинтон по примеру предшественницы намекнула на то, что США не возражают против «восстановления территориальной целостности» Азербайджана. И, как обычно, пообещала нейтралитет России в этом вопросе. Недаром после её визита в Баку в парламенте прошли слушания на тему «Возвращение и повторное расселение». И там председатель комитета по социальной политике заявил, что создание правовой базы для возвращения беженцев и вынужденных переселенцев является важной задачей. Итоги визита Хиллари Клинтон доказали, что решение нагорно-карабахского конфликта близко, сообщил он. Поэтому, мол, уже надо готовиться к возвращению.

Ружьё, которое должно выстрелить

Формально ВС Азербайджана намного сильнее армянских. Азербайджан все последние годы усиленно перекачивает нефтяную прибыль в современное оружие для армии, закупая его в Турции, США, Израиле и России. Покупается и подержанное оружие на Украине или в Болгарии – традиционных поставщиках старья с хранения. В последние годы азербайджанский Генштаб делает ставку именно на высокоточное вооружение и средства разведки.

Азербайджанцам противостоят две армянские армии – Армении и НКР. Впрочем, скорее можно говорить об одной армии и её филиале – призывники из Армении служат в Карабахе, а офицеры НКР служат в Армении, и наоборот. Однако ВС Армении выглядят слабее азербайджанских даже вместе с карабахской армией.

Не стоит забывать, что в Армении (в районе Гюмри и под Ереваном) дислоцирована 102-я военная база ВС РФ, в настоящий момент представляющая собой усиленную мотострелковую бригаду. Кроме того, РФ держит там дивизион ЗРК С-300В1 и авиагруппу из 18 истребителей МиГ-29. Как член ОДКБ, Армения вправе рассчитывать на любую возможную помощь от союзников, в первую очередь от России.

Сценарий развития конфликта

Война, конечно, может начаться прямо сейчас. Но, скорее всего, позже – ближе к осени. Или вообще в будущем году, если в Баку решат, что недостаточно вооружились.

Азербайджанцы, конечно, попытаются ограничить ведение боевых действий только территорией НКР и прилегающими районами своей страны. Наверняка в первую очередь они захотят отсечь НКР от Армении – рассекающим ударом с севера или сходящимися ударами с юга и севера. Армяне будут этому активно противодействовать, нанося контрудары и стремясь окружить вклинившуюся группировку силами с территории Армении и НКР. Одновременно азербайджанцы будут пытаться взломать укрепрайоны основной линии обороны НКР.

Весь вопрос лишь в том, на каком этапе конфликта вмешается Россия. Кроме защиты территории «материковой» Армении, как члена ОДКБ, Россия может использовать и формулу «силового принуждения к миру», опробованную в августе 2008 года. Если, конечно, в Москве посчитают нужным это сделать.

Так или иначе, но России невыгодно поражение своего союзника и усиление нелояльного Азербайджана, балансирующего между Анкарой и Вашингтоном. К тому же Баку не проявил должной гибкости в вопросе с Габалинской РЛС и вообще в последнее время ведёт себя скорее враждебно. В этом случае сценарий Пятидневной войны может повториться, но займёт, конечно, больше времени и потребует больше жертв.

Хочется верить в лучшее

И всё же хочется надеяться, что политического и дипломатического влияния России хватит, чтобы в любом случае остановить войну. Да и Ильхам Алиев выглядит разумным политиком, способным на компромиссы. Тем более что компромисс возможен и без войны, и варианты договорённости существуют – нужно только захотеть рассматривать их серьёзно.

Турция как свет в окошке

Среди азербайджанских деятелей и экспертов существует святая вера в Турцию как в опору и защитника. Эти люди веруют в то, что связанные военным договором турки всегда и при любом раскладе защитят своих азербайджанских братьев. Они считают, что Турция могуча и никого не боится. В том числе Анкара обязательно бросит все свои дела и полезет защищать Азербайджан даже от России, если та окажется втянутой в будущий конфликт.

То, что турки – далеко не идиоты и не станут воевать с ядерной супердержавой, способной только тактическим ядерным оружием превратить их в неандертальцев, в Азербайджане не верят. К тому же от сотрудничества с Россией Турция имеет больше прибыли, чем от дружбы с «братьями». Соглашение о взаимопомощи мало что стоит в данной ситуации, и турки быстренько найдут способ устраниться без особых потерь лица. Мало ли было в истории договоров, которые никто не выполнил?

Но адекватного понимания этих простых истин в Баку, похоже, не хватает. А вот сами турки, несмотря на активную поддержку союзника оружием и обучению его офицеров, после Пятидневной войны посоветовали о войне за Карабах забыть.

Ярослав Вяткин, «Аргументы Недели» (Россия)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Вяткин почему то не упоминает про НАТО рассуждая про Турцию.... Ведь Турция самый сильный член Нато..... наверное Вяткину не выгодно упоминать НАТО...)

Как будто кто то кому то позволит применять ядерное оружие...) У страха глаза велики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Вяткин почему то не упоминает про НАТО рассуждая про Турцию.... Ведь Турция самый сильный член Нато..... наверное Вяткину не выгодно упоминать НАТО...)

Как будто кто то кому то позволит применять ядерное оружие...) У страха глаза велики....

У Вяткина была миссия припугнуть хачей, остановить нас ,возвеличить себя. ) Уже ни кто не спорит о нашем преимуществе, всеми воспринимается как новая реальность из чего требуется исходить. Через 2 года при продолжении наращивания вооружения хачи сами встанут раком в прямом смысле .

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вяткина была миссия припугнуть хачей, остановить нас ,возвеличить себя. ) Уже ни кто не спорит о нашем преимуществе, всеми воспринимается как новая реальность из чего требуется исходить. Через 2 года при продолжении наращивания вооружения хачи сами встанут раком в прямом смысле .

Вяткин должен знать , что судьба каждого народа зависит от Всевышнего .Мы имеем ввиду не правительства ,а азербайджанский народ .Он устал от ваших гнилых выходов и если надо будет мы наконец плюнем вам вашу вечно пьяную рожу- пора протрезвиться ,если вы действительно представляете Великий Русский народ, мы с ним в Великую Отечественную войну были решительным фактором победы над фашизмом. И теперь решается судьба нашего народа , если вы будите продолжать вести себя как проститутку ,то мы поднимем народ к переходу к китайскому социализму и свяжем свою судьбу с китайским народом. Прекратите играть двойную игру .Вы от этого в лучшем случае ощутите на себе предательскую сущность цыган в виде вами облагороженных хаев-армян .И вообще мы обращаемся ко всем инстанциям российских ведущих органов избавиться от представителей армянской национальности в СМИ России и правительственных учреждений включая Лаврова. Пока эти провокаторы будут представлять Великий Русский народ ,мы должны видеть Россию врагом азербайджанского народа .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая просьба. Вы читали статью в Армянских СМИ, где кто-то, вроде Сейран Оганян утверждали, что МО Армении не имеет отношения к армянам, погибшим в НК? Где-то месяц назад она была опубликована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая просьба. Вы читали статью в Армянских СМИ, где кто-то, вроде Сейран Оганян утверждали, что МО Армении не имеет отношения к армянам, погибшим в НК? Где-то месяц назад она была опубликована?

Я не читал, но у них всё может быть. Посмотрите ,что творится в этой своре. Они в хаястане прибегают к самым низким методам для уничтожении своего врага. Можно теперь представить с каким остервенением они борются против нас пытаясь навязать миру ложную точку зрения. Я теперь понимаю туркав , какие они молодцы эту мразь размазали по земле, правда не до мазали,) а жаль. Придётся нам доделывать недоделанное. Нет ,худа без добра.Мы стали врагами на вечно ,что не может не радовать! Пусть сучата ползают около наших ног.) Без нас им не видать развития.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал, но у них всё может быть. Посмотрите ,что творится в этой своре. Они в хаястане прибегают к самым низким методам для уничтожении своего врага. Можно теперь представить с каким остервенением они борются против нас пытаясь навязать миру ложную точку зрения. Я теперь понимаю туркав , какие они молодцы эту мразь размазали по земле, правда не до мазали,) а жаль. Придётся нам доделывать недоделанное. Нет ,худа без добра.Мы стали врагами на вечно ,что не может не радовать! Пусть сучата ползают около наших ног.) Без нас им не видать развития.

А что, Вы хотите им его дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая просьба. Вы читали статью в Армянских СМИ, где кто-то, вроде Сейран Оганян утверждали, что МО Армении не имеет отношения к армянам, погибшим в НК? Где-то месяц назад она была опубликована?

Я тоже не читал ,но читал о том ,как пугали и угрожали в Петербурге над нашими детьми ,которые находились на песенном конкурсе , и где руководство по требованию хаев не разрешили петь песню о любви к Родине и Карабаху. До чего дошло насилие ,что вынуждены были вызвать наряд военных для безопасности детей .Это ваше такое спасибо за доброе и обходительное отношение и приема буряновских ваших бабушек ? Мы требуем этот вопрос довести до Путина с целью раскрытия и наказания виновников провокации .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Вы хотите им его дать?

Ни -ког-да! Точка зрения принципиальная! Они сами определили своё место, их место возле ...

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическая воля как фактор прорыва блокады Армении

Четыре железнодорожных выхода для такой маленькой страны, как Армения, на самом деле огромный плюс, делающий ее весьма крупным транспортным перекрестком для остальных стран региона. Однако на протяжении последних двух десятков лет наша ж/д сеть оказалась практически изолированной от внешнего мира в связи с политическими проблемами, которые не позволяют нам пользоваться имеющимися коммуникациями. Какие экономические потери понесла Армения за это время, - предстоит разобраться специалистам. Но даже простой анализ показывает, что речь идет о колоссальном ущербе, который наносится Армении блокадой ее границ со стороны Турции и Азербайджана.

МЕСТНОЕ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВО ПОДСЧИТАЛО, ЧТО, В СЛУЧАЕ ОТКРЫТИЯ азербайджанской железной дороги на стыках Ерасх - Велидах и Иджеван - Бархударли, стоимость грузоперевозок сократится в разрезе 1 тонны на 30-40%, а это существенная цифра, сказывающаяся на себестоимости перевозимой продукции. Примерно такого же расклада можно будет добиться при возобновлении ж/д сообщения с Турцией через Гюмри - Карс, что одновременно позволит нам достичь крупных портов Турции, где обслуживаются океанские суда, перевозка на которых намного дешевле и доступней.

Но в результате транспортной блокады, осуществляемой Азербайджаном и Турцией, из всех точек выхода железнодорожной сети страны в другие государства работает только стык с Грузией (Айрум - Садахло), через который осуществляется основной грузопоток на черноморские порты Грузии, а далее паромом в Россию и Украину. Что касается восстановления сообщения Армении с Россией через Абхазию, то, учитывая напряжённые отношения между Грузией и Россией, этот вопрос пока не находит своего решения.

На этом фоне руководство Армении ищет альтернативные пути преодоления экономических сложностей, где ключевая роль была отведена Ирану, с которым в политическом аспекте у нашей страны нет каких-либо проблем. Несколько лет назад между двумя государствами был подписан меморандум о грузоперевозках, благодаря которому армянские дальнобойщики получили возможность не просто въезжать в Иран, но еще и в упрощенном режиме оформлять грузы, которые они могли доставлять до иранских портов Энзели - на Каспии, Бендер-Аббас - на берегу Персидского залива и других приграничных пропускных пунктов. Фактически у Армении появилась альтернативная возможность выхода в Россию и Центральную Азию через Каспийское море, не говоря уже о Персидском заливе. Но по прошествии стольких лет выяснилось, что этот путь по ряду причин почти не используется нами для перевозки грузов.

- ОЧЕНЬ ЧАСТО, КОГДА ГОВОРИТСЯ О ВАЖНОСТИ ОТКРЫТИЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДОРОГИ, то в основном имеется в виду политический контекст, что применимо также в плане альтернативной дороги с Ираном. Да, дорога есть и, если, не дай бог, по каким-то причинам будет перекрыта связь через Грузию, то мы можем ею воспользоваться. Но с точки зрения расходов, бизнеса дорога с Ираном альтернативной не стала, поскольку она очень протяженная и дорогая - примерно один к двум-трем в сравнении с грузинской. Поэтому сегодня в условиях открытой дороги через Ларс и наличия паромной переправы, ведущей в Россию, она практически не используется для перевозки грузов. В основном к ней прибегают в том случае, когда имеют дело с иранскими или дальними грузами из Китая, Индии, Индонезии, Кореи и т.п., поступающими из иранского порта Энзели, - рассказал в беседе с нами председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Арсен КАЗАРЯН.

Однако подписанный армяно-иранский Меморандум был не единственным соглашением в плане создания транспортного коридора между двумя странами. Ровно 5 лет назад высшее руководство Армении и Ирана договорилось о строительстве железной дороги Иран - Армения, важность которой трудно переоценить. Для нашей страны это означает доступ к портам акватории Индийского океана и связь с дальневосточным рынком по железной дороге к Китаю и Средней Азии, что в разы повысит как объемы отечественного экспорта, так и импорта. Иран в свою очередь существенно увеличит свои доходы от грузоперевозок.

Спустя два года после межгосударственной договоренности наше правительство создало Дирекцию по строительству железной дороги "Север - Юг", которая ответственна за строительство и поиск источников финансирования дороги, связывающей Армению с Ираном. Предполагается, что общая протяженность новой железной дороги составит 540 км, из которых около 480 км придутся на магистрали, проходящие по территории Армении, а остальные 60 км - по Ирану. Само строительство может занять 5 лет, на что потребуется, по предварительным подсчетам, объем инвестиций свыше $2 млрд.

Деньги, конечно, немалые. Но если государство со всей ответственностью подойдет к этому проекту, то найдутся международные организации, которые профинансируют его - кто кредитами, кто грантами. Тем более что по ходу неоднократно заявлялось об интересе к участию в софинансировании этого строительства, проявляемом со стороны Всемирного банка и Азиатского банка развития. Кроме того, в конце прошлого года министр транспорта и связи Манук Варданян сообщил, что армянская сторона ведет переговоры о финансировании с отдельными компаниями из Ирана, России и Китая, результатов которых можно ожидать в течение 3-4 месяцев. Сроки эти прошли, но до сих пор ничего конкретного в этом направлении нет. В упомянутом министерстве нам пояснили, что переговорный пакет отправлен в правительство, где он находится на стадии обсуждений. Лишь после того, как документ получит свое одобрение, общественность получит информацию обо всех деталях переговорного процесса.

ВПРОЧЕМ, СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВО Ж/Д ИРАН-АРМЕНИЯ должно интересовать в первую очередь Россию, являющуюся нашим стратегическим союзником. Поэтому в вопросе создания альтернативных путей выхода Армении во внешний мир ее роль должна быть одной из самых ключевых. Тем более что в этом плане есть также экономическая подоплека, учитывая наличие свыше тысячи российских компаний, представленных в Армении, для которых открытые границы - весьма выгодный фактор. Плюс ко всему действующее у нас ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100%-ной дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги", осуществляющего концессионное управление армянскими желдорогами.

В интервью нашей газете советник посла России в Армении Виктор КРИВОПУСКОВ отметил, что, несмотря на политический приоритет строительства ж/д сообщения между Арменией и Ираном, существенное значение имеет также коммерческая эффективность этого проекта. "Ведь дороги не только должны быть построены, но еще и должны приносить доход", - пояснил он.

После разработки технико-экономического обоснования проекта железной дороги Армения - Иран многое, естественно, встанет на свои места с коммерческой точки зрения. Однако для Армении вопрос окупаемости проекта должен находиться на самом последнем месте, поскольку создание подобной транспортной инфраструктуры существенно повысит экономическую роль нашего государства во всем регионе.

- Межгосударственное соглашение в плане строительства железной дороги есть. Это самый важный шаг. И когда появятся в регионе заинтересованные игроки, а они обязательно появятся, то миллиарды на ее строительство уже не будут иметь значения, - лаконично обрисовал перспективы проекта глава СППА Арсен Казарян.

Лиана ГЕЗАЛЯН

http://www.golosarmenii.am/ru/20277/home/19579/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какие бы боевые стрельбы и особую боевую подготовку наши войска не проходили на территории Армении на случай войны, эта страна уже не на нашей стороне" - всё верно сказано , но причиной является вовсе не та, о которой пишет Модест.

Хаи изначально использовали в карабахском вопросе Россию,именно использовали. Если бы в российские политики читали не только о ложном братстве и не менее лживой дружбе хаев, а вчитывались в тексты где было написано о том ,что на данном этапе мы должны быть с Россией ..., то и разочарование российских политиков сегодня было не столь угнетающим. Армения ,это шалава и требовать от неё верность надо быть лохом.

"Почему она это сделала? Потому что боится за свою безопасность, рассчитывает на американскую крышу, она готова ввести американских миротворцев в Карабах, лишь бы не было войны"- не знаю от куда такие подозрения у Колерова , кто первый запустил эту мысль в эфир. Клинтон уломала саркрысяна? ) Тогда ему не здабровать, В.В. Путин подобное предательство не простит.

"А армянского признания он не получит никогда!" Я всегда говорил , звереван на признание не пойдёт ни когда, это равносильно смерти!

"Евразийской интеграции Армении и Карабаха не будет, как бы этого ни желал Карабах, и как бы в это ни играла Армения",- хаи начинают нам подыгрывать и эксплуатируя карабахскую поблему ,как причину , начинают брать курс на Запад. Перенося его решение на усмотрения европейцев выводя хаястан из русского поля зрения. Они ни когда не будут в евразийском союзе ни при каких условиях .Не будь карабахской проблемы они нашли бы другую. Не для того получили независимость ,чтобы опять оказаться в русских "братских" обЪятиях на несколько веков вперёд. Я повторюсь: Москва ни фига не смыслит в хайских выкрутасах ,она очарована способностями хаев)

На что способны хаи , ждать осталось не долго. Посмотрим , для чего приезжала Клинтон, вдохнуть нашего воздуха, или есть конкретные предложения по урегулированию.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=78780&st=1080

Евразийской интеграции Армении и Карабаха не будет - Модест Колеров

Переход Закавказья в антиевразийский фронт сдержит Иран. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил действительный государственный советник 1 класса Модест Колеров, выступая на круглом столе "Евразийская перспектива и решение политических, гуманитарных и экономических проблем "непризнанных" государств".

"Какие бы боевые стрельбы и особую боевую подготовку наши войска не проходили на территории Армении на случай войны, эта страна уже не на нашей стороне. Почему она это сделала? Потому что боится за свою безопасность, рассчитывает на американскую крышу, она готова ввести американских миротворцев в Карабах, лишь бы не было войны", - отметил Колеров.

По словам эксперта, Карабах в этом случае отдает себе отчет, что без армянской помощи он не выживет, а без армянского признания не может существовать на международной арене. "А армянского признания он не получит никогда!" - сказал Колеров. "И в этой ситуации рассчитывать на особую субъектность Карабаха в евразийском измерении не приходится. Евразийской интеграции Армении и Карабаха не будет, как бы этого ни желал Карабах, и как бы в это ни играла Армения", - считает он.

"Единственная надежда на эффективное сдерживание перехода Закавказья в антиевразийский фронт - Иран. Иран, который имеет свои законные интересы в Армении, свои законные интересы не в прежнем НКАО, а в нынешней НКР, непосредственно граничащей с ним на огромном отрезке территории", - заявил Колеров.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОДКБ существует лишь на бумаге"- сами признаются)

" председатель общественной организации греков Эдуард Полатов"- ни фига себе грек .. Ну, ладно пусть будет греком )

"вылазки азербайджанцев не диверсантами, а террористами, каковыми и являются они" - называйте круизом по морю! вы такие долба..бы вам всё можно) Эдик давно не был на передовой. он всё живёт разбоями , налётами и грабежами.

"Полатов отметил, что армянская сторона должна быть по населенным пунктам, из которых пребывают азербайджанские диверсанты" - военный специалист требует ,но не говорит каким образом . К хайским болтунам присоединился греческий болтун.

"в том числе по коммуникациям и нефтепроводу" - во превых это не осуществимо, во вторых вы точно привлечёте внимание европейцев как террористы)

«Все, говоря о взаимных уступках, но почему-то никто не говорит об освобождении исконно армянских районов. Почему не говорят о 7 деревнях Мартакертского района, о районе Шаумян ”, - возмутился он."- ))) ара грек , освобождать придётся всё ,что вы захватили, для чего вам бывший шаумяновский р-н?) Чтобы и его освободили? ) Так он уже освобождён)

Как могли проиграть таким вислоухим, ни как понять не могу. Он же идиоты!

"Полатов отметил, что последние диверсии показали, что армянская сторона не может надеется ни на кого, кроме себя. «В преддверии визита госсекретаря США Хиллари Клинтон, на границе с Арменией Азербайджан устроил провокацию, умудрившись напасть на члена ОДКБ – Армению". ))))))))))))))))))))))) Грек научился изЪясняться по армянски ))

"Спрашивается, откуда у Азербайджана взялось столько духу, и почему молчит ОДКБ?»" - это фраза вообще шедевр хайской мысли)) ))) Я кайфую от этих воинов ))) "откуда у Азербайджана взялось столько духу" )))) и почему молчит ОДКБ))) - ара куда делся ваш дух? Пиз ...болы обосрались)) Всё, уже ни кто не пишет об окуенном духе хаев, Поняли ,нет смысла говорить о том чего нет и не было)))

--------------

"Я же скажу: пусть пару генералов не купят себе дорогостоящих «Мерседесов» или джипов и укрепят наши границы», - подчеркнул он" - грек не успокаивается и продолжает хохмить))

" армяне дали бой террористам и победили. «Кто только не воевал на азербайджанской стороне: и пакистанцы, и моджахеды, и наемники с Украины, России, Ирана, арабских стран, Прибалтики, Чечни" - так кто же террорист , если с вами весь мир воевал)).

"а сегодня границы на замке, и никто не смеет соваться" - грека понесло, и он с легонька запи..делся и забыл про диверсантов, которые атакуют границы.)))

"Если азербайджанская сторона думает, что в Карабахе есть 10-тысячный корпус из Армении, то глубоко ошибается. Там 140-тысячная армия, все население стреляет, включая сегодняшних бабушек и дедушек, которые прекрасно могут пользоваться и автоматами, и гранатометами, и минометами"- и письками бабы Сирануш и деда Сосуна))

«Когда эта граница будет укрепляться? Почему население молчит, я не знаю», - отметил Полатов.

"что используя подобную терминологию в связи с Гарабахом сверхдержавы лишь обостряют ситуацию" - этим сверхдержавы не обостряют ,а предупреждают вас пустоголовых в 21 веке подобная дикость не пройдёт. Предупреждают, .чтобы не говорили ,что не слышали !

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=68032&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/15/2012&PagePosition=1

Вернуться ко всем новостям раздела Ветеран карабахской войны: ОДКБ существует лишь на бумаге

Armenia Today [ 15.06.2012 | 18:01 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах

Армения должна быть по населенным пунктам, из которых пребывают азербайджанские диверсанты, включая коммуникации и нефтепровод. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил председатель общественной организации греков Армении и Нагорного Карабаха «Патрида», участник карабахской войны Эдуард Полатов, говоря об участившихся диверсиях азербайджанской стороны на армяно-азербайджанской границе.

Полатов подчеркнул, что в заявлениях относительно азербайджанских агрессивных действий армянская сторона должна называть вещи своими именами. В частности, он призвал называть совершающих диверсионные вылазки азербайджанцев не диверсантами, а террористами, каковыми и являются они. Говоря об ответных мерах армянской стороны, Полатов отметил, что армянская сторона должна быть по населенным пунктам, из которых пребывают азербайджанские диверсанты, в том числе по коммуникациям и нефтепроводу. Именно это, считает он, вынудит мир встать на ноги и заставит замолчать «именуемое Азербайджаном осиное гнездо». Помимо этого, Полатов считает необходимым ужесточение позиций армянской стороны на переговорах по урегулированию Карабахского конфликта. Он подчеркнул, что освобожденные территории Нагорного Карабаха не подлежат торгу. «Все, говоря о взаимных уступках, но почему-то никто не говорит об освобождении исконно армянских районов. Почему не говорят о 7 деревнях Мартакертского района, о районе Шаумян ”, - возмутился он.

Полатов отметил, что последние диверсии показали, что армянская сторона не может надеется ни на кого, кроме себя. «В преддверии визита госсекретаря США Хиллари Клинтон, на границе с Арменией Азербайджан устроил провокацию, умудрившись напасть на члена ОДКБ – Армению. Спрашивается, откуда у Азербайджана взялось столько духу, и почему молчит ОДКБ?» - отметил Полатов. По его словам, по сути ОДКБ существует лишь на бумаге, а в действительности коллективной безопасности нет. Он подчеркнул, что армянам не следует самим быть сильными и не надеяться ни на США, ни на Россию. «Мы привыкли всегда просить помощи, говоря, что находимся в тупике. Я же скажу: пусть пару генералов не купят себе дорогостоящих «Мерседесов» или джипов и укрепят наши границы», - подчеркнул он. Жесткой критике Полатов подверг и формулировки Соединенных Штатов. «Законно избранное руководство Карабаха умудряются называть сепаратистским. Я не удивляюсь, что Клинтон говорит о сепаратизме Шотландии. Получается, что все народы, которые могут преградить им дорогу - сепаратисты. Аморально называть веками борющийся народ сепаратистским», - заявил он.

В ходе Карабахской войны, подчеркнул Полатов, армяне дали бой террористам и победили. «Кто только не воевал на азербайджанской стороне: и пакистанцы, и моджахеды, и наемники с Украины, России, Ирана, арабских стран, Прибалтики, Чечни. Армяне сделали то, что не могут сегодня сделать ни Англия, ни США, ни НАТО, ни Россия. Армяне в одиночку разогнали весь террористический мир, а сегодня границы на замке, и никто не смеет соваться. Если азербайджанская сторона думает, что в Карабахе есть 10-тысячный корпус из Армении, то глубоко ошибается. Там 140-тысячная армия, все население стреляет, включая сегодняшних бабушек и дедушек, которые прекрасно могут пользоваться и автоматами, и гранатометами, и минометами. И эту армию очень трудно победить», - отметил он. На его взгляд, именно поэтому сегодня Азербайджанцы атакуют на границе с Арменией, где нашли слабое место и все время бьют по этому району. «Когда эта граница будет укрепляться? Почему население молчит, я не знаю», - отметил Полатов.

В свою очередь, член правления Съезда армянских беженцев из Азербайджанской ССР Сусанна Меликян провела параллель между США и Нагорным Карабахом. Она напомнила, о 200 лет назад в борьбе против британских колониалистов, в результате сепаратистского движения, имея в основе право наций на самоопределение, которое было впервые закреплено в Конституции США, создалось американское государство. «Разве мы можем сегодня сказать, что США оккупировали находящуюся под британским контролем территорию? Тоже самое и произошло с Гарабахом, просто если последний строит свое демократическое государство на протяжении 20 лет, то США – на протяжении 200 лет», - отметила Меликян, добавив, что используя подобную терминологию в связи с Гарабахом, сверхдержавы лишь обостряют ситуацию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/87821.html

В некоторых странах, например в Армении, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Гане и Кении, уже добились прогресса в этом направлении. Они разрабатывают программы талонов на питание, помощи матерям и семьям, централизованных социальных услуг в школах и планы условной финансовой помощи для наиболее уязвимых групп, таких, как сироты.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодающий Хаястан на карте мира:

9ef965642213.jpg

http://documents.wfp.org/stellent/groups/public/documents/communications/wfp229327.pdf

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодающий Хаястан на карте мира:

9ef965642213.jpg

http://documents.wfp...s/wfp229327.pdf

Голодающий Хаястан на карте мира:

9ef965642213.jpg

http://documents.wfp...s/wfp229327.pdf

Зато . у нас, коньяк -хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у вас коньяка хорошего уже давно...лет 15... и винограда для коньячного спирта тоже нет в нужном количестве...

Раньше, лет 20 назад он у вас был неплохой, потому что у вас был наш коньячный спирт из нашего винограда, а сейчас его нет у вас.... и того качества нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато . у нас, коньяк -хороший!

На пустой желудок пить - сопьётесь, алконавты потомственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Лоббист выясняет отношения , пойду выебу Силена маму!!! Кто ещё хочет ? она всех принимает) шалава ещё та!!! У него отец пьяница ,мать курва, сам гомик, сестра проститутка!!! Вперёд к силенам))

Приду расскажу!)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Failed States Index 2012: Армения - самое состоявшееся государство региона 11:43

Армения является самым состоявшимся государством региона, а также занимает 3-е место среди стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в ежегодном рейтинге несостоявшихся государств мира «Failed States Index 2012», который был опубликован независимой американской организацией «Fund for Peace». В рейтинге этого года Армения занимает 102 место, набрав по различным показателям 72,2 балла.

Рейтинг составляется по принципу: чем ниже позиция в списке, тем более стабильным и состоявшимся является государство. Примечательно, что по своим показателям Армения значительно опережает Азербайджан, который расположился на 68 месте. Турция, набрав 76,6 балла, заняла 85 место, Россия — 83-е, Грузия находится на 51 месте, а Иран — на 34-м.

Что касается стран СНГ, то наилучший результат в «Индексе несостоявшихся государств» продемонстрировала Украина - 113 место, а за ней следует Казахстан — 107 место.

http://www.fundforpe...?q=fsi-grid2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Failed States Index 2012: Армения - самое состоявшееся государство региона 11:43

Армения является самым состоявшимся государством региона, а также занимает 3-е место среди стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в ежегодном рейтинге несостоявшихся государств мира «Failed States Index 2012», который был опубликован независимой американской организацией «Fund for Peace». В рейтинге этого года Армения занимает 102 место, набрав по различным показателям 72,2 балла.

Рейтинг составляется по принципу: чем ниже позиция в списке, тем более стабильным и состоявшимся является государство. Примечательно, что по своим показателям Армения значительно опережает Азербайджан, который расположился на 68 месте. Турция, набрав 76,6 балла, заняла 85 место, Россия — 83-е, Грузия находится на 51 месте, а Иран — на 34-м.

Что касается стран СНГ, то наилучший результат в «Индексе несостоявшихся государств» продемонстрировала Украина - 113 место, а за ней следует Казахстан — 107 место.

http://www.fundforpe...?q=fsi-grid2012

Да уж, рейтинг. Единственная страна в регионе, признанная голодающей - самая состоявшаяся. Имеющая самый сильный отток населения, + обремененная долгами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Лоббист выясняет отношения , пойду выебу Силена маму!!! Кто ещё хочет ? она всех принимает) шалава ещё та!!! У него отец пьяница ,мать курва, сам гомик, сестра проститутка!!! Вперёд к силенам))

Приду расскажу!)

Не забудь, что секс всегда должен быть безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, рейтинг. Единственная страна в регионе, признанная голодающей - самая состоявшаяся. Имеющая самый сильный отток населения, + обремененная долгами и т.п.

Это как же плохо дела идут в Азербайджане,когда "голодающая",обременненная долгами, с большим оттоком населения Армения опережает Азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же плохо дела идут в Азербайджане,когда "голодающая",обременненная долгами, с большим оттоком населения Армения опережает Азербайджан?

А вы Костанца понимаете хоть по каким показателям Армения оказалась впереди Азербайджана? Что вообще значит в понимании составителей этого рейтинга "состоявшееся государство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Костанца понимаете хоть по каким показателям Армения оказалась впереди Азербайджана? Что вообще значит в понимании составителей этого рейтинга "состоявшееся государство"?

Пройдите по ссылке...там все написанo по Английски.

Если Вы что то не поймете,я попробую Вам перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдите по ссылке...там все написанo по Английски.

Если Вы что то не поймете,я попробую Вам перевести.

Костанца, а как Вы прокомментируете то, что в этом рейтинге Армения болеее состоявшееся гос-во, чем Россия, причем разрыв между Россией (83) и Арменией (102) больше, чем между Россией и Азербайджаном (68) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костанца, а как Вы прокомментируете то, что в этом рейтинге Армения болеее состоявшееся гос-во, чем Россия, причем разрыв между Россией (83) и Арменией (102) больше, чем между Россией и Азербайджаном (68) ?

Никак. Мое личное мнение никого не интересует.

Я всего лишь показал здесь что в Армении дела идут не так уж плохо.

И не только не плохо,но даже намного лучше чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...