Перейти к содержимому

Армения - неудавшееся государство


Recommended Posts

Факты же говорят что Россия постоянно держала конфликт тлеющим чтобы со временем использовать в своих интересах. А также как метод давления на страны. Армению они раздавили. Снами не вышло. Теперь они сами не знают что делать. Уже кто угодно может использовать конфликт в своих интересах. Поэтому им хватает наглости обвинять нас в антироссийской политике. Надо же не нагнулись как армяне. Как мы посмели...

Кого, кого   нас обвинять в антироссйских  действиях  это   сверх всех наглостей. )  Достаточно одного "Регнума" ,который не ставит кавычки в словах "президент" (Нагорного Карабаха) , "А р  ц ах "и прочих прочих   интервью и статей  направленных против Азербайджана. Даже  на телеканале  "Мир" позволяют антиазербайджанские выпады.  Представьте наш телеканал будет называть Чечню Ичкерией  , Кавказ эмиратом, а  лидеров незаконные формирований  эмирами Кавказа и тд.  

В России  против нас используют всё ,что возможно  и    ближнее зарубежье становится дальним.  Мы не нагибались, мы искали понимания, мы  думали ,что Москва плохо информирована , в конце концов  вспомнят сколько всего сделал азербайджанский народ в ВОВ ,  какой  громадный вклад  он внёс в СССР , но всё было тщетно и бесполезно в Кремле  не ошибались ,  это была  сознательная  антиазербайджанская политика.  Назрел вопрос , как мы  должны относиться к  Москве, если  она нас    ПРЕДАЛА ?  С предателями поступают по разному,   мы выбрали  свой путь, путь независимый от предателя.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот поэтому и ожидать каких-то разумных действий со стороны России не стоит. Последние действия в отношении армении тоже не дают основания думать о перемене их политики на Кавказе. Просто их нагнули а теперь суют кляп в рот чтобы сделать эту "дружбу" вечной. Армения поскулит а потом войдет во всевозможные союзы. При этом несмотря на то что вме будут их видеть нагнутыми и кляпом во рту их хитро....пые политологи будут говорить что цементируют союз созданный Россией. И что их долго лб этом просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там уже полностью лишив армян возможности нагнуться кому-то еще так как им в догонку еще пояс верности наденут может и пообщаются с нами здраво..А может и нет...Умом Россию не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Братик ...Украинец ...спасибо за анализ ситуации ...согласен ....но все же надо заставить гореть землю под хаями ...чтобы ни один день они не моглибы спокойно спать ....мы должны через не могу приступить к партизанской войне .....обязательно ....в этом спосение нашей чести ....через не могу ...гурбан олум сяня .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и ожидать каких-то разумных действий со стороны России не стоит. Последние действия в отношении армении тоже не дают основания думать о перемене их политики на Кавказе. Просто их нагнули а теперь суют кляп в рот чтобы сделать эту "дружбу" вечной. Армения поскулит а потом войдет во всевозможные союзы. При этом несмотря на то что вме будут их видеть нагнутыми и кляпом во рту их хитро....пые политологи будут говорить что цементируют союз созданный Россией. И что их долго лб этом просили.

У армении нет  выхода ни из политического, ни из экономического кризиса независимо,  какой вектор  выберет  она. Как ни моделируй  без освобождения Карабаха  у неё нет будущего.  Летом будет принят маршрут прокладки газопровода,  который мог  быть проложен  через армению ,но она свой шанс упустила   Ей полный п..ц.! Им уже открыто говорят представители международных структур  "с соседями надо налаживать нормальные отношения." 

Мы все  встречались с ситуацией когда ребёнок забирает чужую игрушку и не хочет отдавать  её истинному владельцу, так и армения , её уговаривают ,стыдят , читают нотацию. предупреждают ,  но она встала в позу и ждёт когда с неё снимут штаны и публично отпорют. чтобы впредь ни когда  не воровала то.что ей не принадлежит.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДорогойПатрик ....Россия нас предала со времен Петра ...заселив нашу Родину хаями ....но хаи очень скоро  предали Россию и его родная дочь  зто поняв  издала указ об снятии их со всех руководящих постов и закрытии их церквей по всей империи....так как во всех их церквях хронилось оружие .....в ответ ини стали уничтожать дворянское сословие Русского народа  ...и после всего этого вновь Россия обратилась к этим предателям и в результате была уничтожена династия Императоров Русского народа  ....из за них пало государство СССР ....ПРИЧИНА ....КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС .....осталась последняя стадия самоликвидации Российского государства  к которому ведет великий армяшка ...господин Лавров......министр иностранны дел России ......и тысячи его одноплеменников которые присосались во всех силовых структурах государства и сми .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый НЕЙС.....ждать от России чего то положительного это обсурд .......пока в правительстве армяшки и хаи ....надо пока не поздно предложить нашим вернуться на Родину или переселиться в соседние республики ......и в первую очередь создать условия для наших ученыхи их не так то мног ....5000 с лишним докторов наук ....а они нам нужны как хлеб и вода ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДорогойПатрик ....Россия нас предала со времен Петра ...заселив нашу Родину хаями ....но хаи очень скоро  предали Россию и его родная дочь  зто поняв  издала указ об снятии их со всех руководящих постов и закрытии их церквей по всей империи....так как во всех их церквях хронилось оружие .....в ответ ини стали уничтожать дворянское сословие Русского народа  ...и после всего этого вновь Россия обратилась к этим предателям и в результате была уничтожена династия Императоров Русского народа  ....из за них пало государство СССР ....ПРИЧИНА ....КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС .....осталась последняя стадия самоликвидации Российского государства  к которому ведет великий армяшка ...господин Лавров......министр иностранны дел России ......и тысячи его одноплеменников которые присосались во всех силовых структурах государства и сми .....

Современные лидеры России сделали  и делают массу ошибок  поверив в армянское "православие",в  силу армянской диаспоры, особому интеллекту  и в порядочность этого народа.   Россия находится под  гипнозом  ухарей  и  выйти из него без потерь не реально . Первая потеря  без всяких преувеличений,  это  потеря Азербайджана, вторая  потеря . потеря Грузии. Между прочим в советское время считались самыми верными   чекистами  представители именно  из этих двух государств. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вывод из всего этого один. Армения Неудавшееся гос-во. А Россия неудавшийся ее хозяин. И эти неудачники не дают нормально развиваться региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вывод из всего этого один. Армения Неудавшееся гос-во. А Россия неудавшийся ее хозяин. И эти неудачники не дают нормально развиваться региону.

 

100%

 

У меня, если позволите, ещё один вывод. И не просто вывод, а глубокая уверенность и убеждение.

 

Господа, земляки, братья, из всего сказанного следует, что мы сами по себе, спокойно, без танков и бронетехники ступим на наши земли, пешком и уверенно, как-будто и не покидали.

Время действительно играет на нашу пользу.

Армения открыто и по всем направлениям терпит крах, фиаско, пессимизм и апокалипсис.

Недавнее Евровидение ещё раз показало - Европа и весь мир на нашей стороне. Да, и что там евровидение...

 

В аэропорту Борисполь (Киев) встречал коллегу из Баку. По ходу увидел сидящих в залах армяшек, которые ждали свой жлобский рейс. Тут слышу крик, Карахан, оборачиваюсь, одноклассник, друг детства. Еле его узнал, совсем лысый стал.

Кинулся на меня со слезами и 1,5 ч. плакал и рассказывал ужасы армении.

Говорит, вся туфтовая статистика про 3 млн. - полная лажа. Убегают и по сей день. В реале - 800-900 тыс населения осталось. Под любым предлогом убегают, надежды никакой. Говорит все устали от них, что Россия, виновник войны и подстрекатель, в чьих интересах было удержание в кулаке Закавказья ещё со времён рос. империи, что Европа, которая повернулась лицом к Азербайджану и задницей к Армении. Надоел Европе армянский вечный плач.

Много плакал. А ему говорю, так какого хрена вы тот Карабах затеяли, не понимали, что вы пешка для россии, что вас снова прокинут, как в 15-м? Он, мол, всё чаще на улицах об этом говорят и есть много людей, которые мечтают вернуть доверие Азербайджана и вернуть прошлое.

Мне было смешно это слушать...

В кого они превратились, в племя кочующих цыган...

Я пожелал ему удачи, хотя еле его вспомнил, прошло чуть меньше 40 лет, но мало верю в будущее армян.

 

Такие дела. Так что, ещё год-два, максимум пять, и без какого-либо военного решения наши люди зайдут на свою землю, построят дома и будут жить под флагом единого, неделимого Азербайджана, со своей жемчужиной - Карабахом.

 

Армяне, Карабах наш, я же вам говорил всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!  

 

Я только что слышал подобный же рассказ от своего работника приехавшего вчера с командировки из Москвы.....  там он тоже встретил одноклассника арменина и тот тоже жаловался на всех кроме самих себя....

 

Посчитал знаковым это совпадение и решил сказать об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"news/am- Баронесса Кэролайн Кокс обещала выбить у правительства Великобритании помошь Армении в размере 100 000 фунтов для компенсации населения повышения цен на газ с $215 до $530 .Е Налбандян выразил огромное удовлетворение этой поддержкой и выразил чувство признательности провительству ВБ"

 

 

 

 

Малдоб биджо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"100 000 фунтов для компенсации населения повышения цен на газ с $215 до $530"

 

 

Это сколько же у них осталось населения, что всего 100.000 надо?

 

А Налбандян то как рад....)))  Боювузу йеря сохум...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"100 000 фунтов для компенсации населения повышения цен на газ с $215 до $530"

 

 

Это сколько же у них осталось населения, что всего 100.000 надо?

 

А Налбандян то как рад....)))  Боювузу йеря сохум...)

)))))))))))))))))))))))))))))  100000 фунтов им хватит (налбандяну и его тёще), а не хватит, добавлю 1 укр. копейку в дырявую шляпу налбандяна, пусть подавится. Такая, вот россия, старший брат называется - газ с $215 до $530.

 

Ай-ай-ай, точнее вай вай вай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рад ...что мой братик делает резюме ....яша Украинец....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожание газа заставит армян всей страной переехать в Якутию
Автор ЯНА ОМЕЛИНА REGNUM.RU (гость), дата создания вт, 28/05/2013 - 21:53.
 

Подорожание газа заставит азатанцев всем селом переехать в Якутию  В настоящий момент 85-90 процентов мужчин уже уехали на всегда Об этом в беседе с Aravot.am сообщил член совета старейшин самого крупного в Ширакской области села Азатан Геворк Абрамян. По его словам, в настоящий момент 85-90 процентов мужчин уже уехали на всегда Большинство находится в далекой Якутии, 5 процентов – в Москве, а некоторые добрались даже до берегов Аляски. Весть о подорожании газа заставила женщин села задуматься о том, стоит ли тратить присылаемые мужьями трансферты на оплату голубого топлива и не лучше ли всей семьей перебраться к ним . “Я как член совета старейшин считаю своим долгом обходить дома и спрашивать людей, у кого какие проблемы. Когда несколько дней назад я вновь начал расспрашивать азатанцев, они мне сказали: никаких проблем нет, об этом можешь уже не спрашивать, потому что сейчас наша единственная проблема – это купить билеты и уехать из Армении. Повышение стоимости газа действительно очень дорого обойдется нашим сельчанам, которые отапливают дома семь месяцев в году. Кто захочет жить в условиях, когда цены на сельхозпродукты с каждым днем падают, а газ и все остальное дорожает. Я уверен, что те, у кого есть родственники за границей, уедут, а те, у кого их нет, срубят свои деревья или снесут дом, чтобы согреться. Давайте посчитаем. Для отапливания собственного дома ежемесячно требуется 100-150 тысяч драмов, то есть за сезон нужно иметь более 1 миллиона драмов. Если в месячном разрезе эта сумма увеличится до 200-250 тысяч драмов, то никто не сможет присылать такие суммы, даже если ограбит всю Якутию. Поэтому мужчины уже предпочитают вызывать к себе семьи. Начинается самая страшная эмиграция, я говорю то, что видел собственными глазами. Наверное, так и запланировано, чтобы в этой стране не осталось ни одного человека. Уже ни о0чем не хочешь слышать. Каждая новая информация вызывает новый стресс”,- сказал Геворк Абрамян. Нуне АРЕВШАТЯН 

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2013/05/20/155881/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване продолжаются протесты: «Россия, уходи из Армении!» ФОТО

 

Четверг, 06 Июня 2013 , 10:18 Баку, 05:18 GMT

300_erevan_protest_ros_rus_1.jpgВ Ереване продолжаются протесты

Жители Еревана потребовали прогнать российскую компанию «Газпром» из Армении.

Как сообщает AZE.az, у здания посольства России в Ереване накануне состоялась акция против увеличения тарифов на поставляемый в республику газ. Об этом пишет Armenia To-

В мероприятии участвовали члены инициативы «Давайте пресечем подорожание газа». Они хотели передать письмо послу РФ Ивану Волынкину. В послании говорилось, что подорожание газа приведет к увеличению других коммунальных расходов и росту цен в целом. Его авторы просили также отложить увеличение цены на газ, чтобы успеть провести по этому поводу общественные слушания.

Как пишет epress.am, активисты пришли к посольству с плакатами: «Россия, уходи из Армении!» и «Газпром, вон из Армении!». На вопрос о том, решится ли вопрос в случае, если российский монополист покинет страну, участники акции заявили, что в Армению можно поставлять иранский газ. Кроме того, по их словам, можно использовать альтернативные источники энергии.

К пикетчикам из посольства никто не вышел. Они бросили письмо в почтовый ящик и разошлись.

Отметим, что о том, что «Газпром» намерен повысить свои тарифы для Армении до 270 долларов за тысячу кубометров с нынешних 180-ти, сообщалось еще в середине мая. Как ожидается, новые тарифы вступят в силу в начале июля. Между тем новые цены на газ для населения пока не определены. Этим вопросом занимается комиссия по урегулированию общественных услуг Армении, заседание которой накануне было сорвано.

Ранее премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявлял, что правительство будет субсидировать 30 процентов цены на газ в случае ее повышения.

 
650_erevan_protest_ros_rus_1.jpg
650_erevan_protest_ros_rus_2.jpg
 

 

Меня прикалывает их написание буквы "И".....))))

 

Вот во всём у них так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прочитал ..столько хахатался ))) Я  недавно писал о об этом "скоро народ очухается  и поймёт  такая база  им не нужна и начнёт пикетировать базы и посольство РФ  в армении ." 

На счёт требований снижение тарифов   на газ   армяне должны понять 200млн. в год РФ терять не собирается. У неё своих прорех  хватает,  один пенсионный фонд чего стоит. Прорва.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прочитал ..столько хахатался ))) Я  недавно писал о об этом "скоро народ очухается  и поймёт  такая база  им не нужна и начнёт пикетировать базы и посольство РФ  в армении ." 

На счёт требований снижение тарифов   на газ   армяне должны понять 200млн. в год РФ терять не собирается. У неё своих прорех  хватает,  один пенсионный фонд чего стоит. Прорва.

 

 

Да, верно... недавно читал заглавие статьи что Путин негласно поддержал сокращение пенсионного фонда...пенсий.....   Не удивился...и дальше читать не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну надо же иметь такого президента! Понятно что армяне лучшего не достойны но откуда они этот уникум откопали. Не буду выставлять здесь что он наплел на заседании думаю все знакомы. Откровенно видно что он свой народ держит конкретно за баранов. Типа 2-3 года я еще буду вас ...любить ну а потом придумаю еще басню и......продолжу любить. Хотя бы один их хрен заикнулся ты сначала пролетись до Ходжалов а потом давай другие более глобальные обещания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно... недавно читал заглавие статьи что Путин негласно поддержал сокращение пенсионного фонда...пенсий.....   Не удивился...и дальше читать не стал....

Да ,я читал  про молчаливую поддержку Путиным    сокращение пенсий ! Сами понимаете не до  армении, всё рушится ни чего не получается со всех сторон прессуют ,но МИД  с Лавровым продолжает  усердно  "работать".)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как интересно ....прогнозы Украинца начали сбываться ....молодец ........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..Путину с каждым днем сложнее работать ......сочувствую ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проблемы Армении сжались до бытовых перестрелок: правящая партия Армении обсуждает вызов" -  На фига МИД армении? Расформировать,  пусть  сначала наведут порядок   в  "стране своей".

 

----------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/society/1669115.html
 
Проблемы Армении сжались до бытовых перестрелок: правящая партия Армении обсуждает вызов

 

На заседании Исполнительного органа правящей в стране Республиканской партии Армении (РПА) был обсужден инцидент в Сюникской области страны с участием семьи губернатора, в результате которого погиб один человек, а двое получили огнестрельное ранение. Об этом на встрече с журналистами заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазнов, передает корреспондент ИА REGNUM.
"На данный момент ведется предварительное следствие. Независимо от статуса и должности, любой, кто виноват, должен быть наказан по всей строгости закона", - сказал он, сообщив, что на заседании не был обсужден вопрос назначения нового губернатора. "Правительство приняло заявление об отставке (губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна), а президент подписал его. Вопрос о назначении нового губернатора не был обсужден", - подытожил Шармазанов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян решением правительства Армении от 6 июня освобожден с занимаемого поста по собственному заявлению.
 
Напомним, поздно вечером 1 июня возле дома губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна прозвучали выстрелы, в результате которых один человек погиб на месте, двое получили огнестрельное ранение.
Напомним также, что 7 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении повысила тарифы на природный газ и электроэнергию для потребителей республики, что существенно ухудшит социально-экономическую ситуацию в стране.
Также напомним, что правительство Армении пока ясно не сформулировало для общественности последствия кризиса в соседней Турции, экономической стагнации в Иране и ряда иных местных и региональных проблем.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сборная Армении по футболу опозорилась, проиграв футбольному "карлику""-    с футболом в нашем регионе творится не понятное.

-----------------------------------------------

Сборная Армении по футболу опозорилась, проиграв футбольному "карлику"

 

Национальная сборная Армении по футболу опозорилась, проиграв в родных стенах футбольному "карлику" - команде Мальты. Поединок проходил в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2014 и завершился победой мальтийцев со счетом 1:0. Единственная серьезная вылазка гостей за весь матч обернулась голом. Микаэль Мифсуд на 8-й минуте убежал на рандеву с голкипером армянской дружины Романом Березовским и распечатал ворота.
 
Армянская сборная на протяжении всего матча владела игровым и территориальным преимуществом, однако пробить эшелонированную оборону так и не смогла. Стопроцентную возможностью упустил Артур Саркисов, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарем мальтийцев, пробил мимо ворот. В остальном же опасность, если и возникала, то после сумбурных навесов и дальних ударов, с которыми легко справлялся вратарь гостей.
Сборная Армении в этой отборочной кампании провела пять матчей (4 поражения, 1 победа). Единственная победа произошла в сентябре прошлого года в гостевом матче против Мальты. Что касается команды Мальты, то до матча с армянами она не выигрывала в официальных матчах с 2006 года.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне вообще хорошо играют ....и их проигрыш карлику я понимаю как своеобразный протест спортивной элиты провительству .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Армяне провели две   игры  на хорошем  уровне, дальше пошёл спад.   У них есть достаточно много   умных игроков  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый отборочный турнир они были в шаге от плей офф. Они действительно хорошо играют в футбол. Но в этом году с треском провалились и причина именно в неудавшейся армении с их дворовым чемпионатом. Как и все сферы их клубный футбол в плачевном состоянии. А выигрывать только за счет легионеров играющих за российские клубы невозможно. Еще один пример того что они могут развиваться только присосавшись к чужему обществу.

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт с ними ...лиш бы нам вернули бы нашу Родину .....Карабах ... а дальше их дело .....пусть сами расхлебывают свою беду ...и не надо им что то предлогать в помощ ...уж слишком много они нам принесли горя ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Накопившихся в стране проблем, а точнее нависших над государством угроз, не перечесть: душащая экономику азербайджано-турецкая блокада, душащие блокадную экономику западные санкции против соседнего Ирана, угроза войны в Карабахе и колоссальные для блокадно-санкционной экономики военные расходы, миграция, коррупция, съедающая социально-экономический потенциал страны."-  палач не  вызывающий сочувствие и сожаление).

 

"Яркий пример бездумного, беспочвенного, бесцельного и антинационального протеста гражданских активистов Армении - поддержка протестного движения в Турции. Известно, что протесты в этой стране направлены против умеренного исламского правительства в Анкаре. Альтернатива ему - исламское правительство, еще хуже - радикальный ислам, который, мягко говоря, очень и очень чреват для проживающих в Турции армян, не говоря уже о самой христианской Армении. То есть, поддержка армянами протестов в Турции - выбор абсолютно антинациональный,"- зачесался, заныли старые раны.) радикалов боятся, с ними не болтаешь на  свободную тему без предварительных условий.))) одкб  бордюжи  дрысь  с армении и  усё)))   И опять скрип колеса.)))

-------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1669321.html
 
Рубен Грдзелян: Армении диктуется антинациональная повестка
 

Республиканская партия Армении - политический монополист в республике, 6 июня провела заседание своего исполнительного органа, всецело посвященное рядовому криминальному инциденту, который примечателен лишь тем, что связан с семьей бывшего уголовника, скандально известного губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна, внесшего весомый вклад в карабахскую войну. По крайней мере, по итогам заседания республиканцы сообщили журналистам только об этом вопросе своей повестки.
Инцидент, конечно, резонансный. Во-первых, народная молва (читай, СМИ) приписывает Хачатряну много чего нехорошего. В 2008 году для разбирательства по очередному случаю хулиганства с участием самого Хачатряна в подконтрольную ему область был делегирован сам вице-премьер, занимающийся сферой местного управления - министр территориального управления Армен Геворгян. В 2011 году уже как факт (имелись видеозаписи), Хачатрян в столичном отеле Marriot прилюдно отвесил оплеуху предпринимательнице-землячке. Вот теперь очередной инцидент уже со смертельным исходом - его сын и охранник убивают одного из напавших на дом отца и "шефа". По крайне мере, об этом свидетельствует видеозапись с камер наблюдения, циркулирующая по интернету.
Происшествие, естественно, громкое, виновники достойны осуждения и подлежат наказанию по всей строгости Уголовного кодекса. В настоящее время сын губернатора и его охранник арестованы, ведется следствие. Лично у нас не вызывает сомнения, что они будут наказаны за содеянное. В связи с этим тема сама по себе исчерпана: один убит, второй покалечен. Событие трагическое, но оно не может целую неделю доминировать в общественно-политической повестке такой страны, как Армения. Накопившихся в стране проблем, а точнее нависших над государством угроз, не перечесть: душащая экономику азербайджано-турецкая блокада, душащие блокадную экономику западные санкции против соседнего Ирана, угроза войны в Карабахе и колоссальные для блокадно-санкционной экономики военные расходы, миграция, коррупция, съедающая социально-экономический потенциал страны.
В этих условиях правящая практически на всех уровнях власти партия, отправив губернатора в отставку и арестовав подозреваемых, то есть выполнив все, что от нее требуется по данному инциденту, обсуждает частный случай. Здесь встает вопрос: а кто диктует властям Армении эту заведомо ложную повестку и уводит от поисков решения актуальных проблем?
Уместно вспомнить слова премьер-министра Тиграна Саркисяна, высказанные им еще в 2008 году. "Чтобы иметь ответственные СМИ, необходимо, в первую очередь, иметь ответственную власть. Мы намерены внести изменения в работу со СМИ, и именно этот принцип работы поставил перед правительством президент. Согласно этому принципу, правительство обязано реагировать на публикации в прессе, имеющие большой общественный резонанс, а администрация главы правительства будет анализировать содержащиеся в них проблемы", - говорил 5 лет назад Саркисян на заседании правительства. Тогда эти слова премьера были восприняты скептически, но сегодня всесильный и несменяемый губернатор ушел, а сын получит приговор. Но...
Абсолютно ясно, что заигрывая со СМИ и так называемыми гражданскими активистами, власти Армении заводят страну в тупик, акцентируя внимание на второстепенных вопросах. Уже очевидно влияние СМИ на повестку властей республики. Общество может только радоваться, поскольку сложившаяся ситуация движет прогрессом. Но власти оказались не готовы к такому диалогу с обществом. Внедряемый в общественно-политическую систему крохотной страны, испытывающей постоянное внешнее и внутреннее давление, колоссальный западный опыт по влиянию СМИ и гражданского общества на политические элиты ставит в несуразное положение далекие от подобных традиций власти. Начиная от культуры общения чиновников с журналистами, несостоявшегося в госучреждениях института пресс-служб и пресс-секретарей, заканчивая слабыми попытками централизованного управления этой сферой - этот процесс обрекает государство на гарантированный провал. Дисбаланс между искусственным ростом активности гражданского общества и отставанием государства в возможностях и умении управлять этим обществом чреват гибелью, как минимум, действующей власти. Максимум - государства. Посвященное сюникскому губернатору заседание РПА - начало конца этой партии, поскольку она стала позволять уводить себя от актуальной повестки. Дальше - больше! РПА будут навязываться ложные задачи, а на решение ключевых не останется ресурсов. Ложные вопросы, на которых концентрируется потенциал РПА - сюникская история, вопрос архитектурного искажения крытого рынка в Ереване, вопрос имущества того или иного депутата, вопрос пострадавших от града фермерских хозяйств, вопрос убийства в армии одного солдата другим, права сексуальных меньшинств и прочее. Это ряд ложных вопросов, которыми занято правительство Армении с подачи СМИ и так называемых гражданских активистов. Но эта повестка была бы к лицу какой-нибудь скандинавской полумонархии с ее состоявшимися властями и обществом, а не Армении.
Кстати, об искусственно взращенных в Армении гражданских активистах. На днях в Комиссии по регулированию общественных услуг состоялось заседание, на котором была частично одобрена заявка ЗАО "АрмРосгазпром" на повышение тарифов на газ и параллельно на электричество. По закону предусмотрено участие общественных организаций на заседаниях комиссии. Общественники, которые призваны блюсти интересы общества, устроили театрализованное представление для журналистов, но по существу ничего не сделали. Да и не могли, потому что они не представляют процесс ценообразования конечной стоимости природного газа для потребителей, а тем паче электроэнергии. Прекрасно разбирался в этом вопросе председатель общественной организации "Защита прав потребителей" Абгар Егоян, но, к сожалению, в 2010 году он скончался. На смену ему пришли оголтелые, ни в чем не специализированные, работающие на публику гражданские активисты.
"Нельзя пока говорить, что спонтанные случаи протестных волнений групп лиц, которые кочуют из одного места в другое, свидетельствуют об усилении гражданского общества. Это новая форма политического протеста и свидетельствует о зарождении левой идеологии", - так, по сути, весьма политкорректно выразился о "гражданских активистах" человек весьма неглупый - директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.
Если отложить в сторону эту самую политкорректность, то эти силы антинациональны по своей сути. Занимаются ли они экологией, правами человека, правами потребителей или чем-то еще, во главу угла ставится сам протест. Неважно против кого или чего. Протест - самоцель, даже если он направлен против государства; не власти, а именно государства. Власти их, по сути, и не интересуют, важен протест против какой бы то ни было власти, что четко проявилось в ходе прошедших в феврале выборов президента Армении.
 
Яркий пример бездумного, беспочвенного, бесцельного и антинационального протеста гражданских активистов Армении - поддержка протестного движения в Турции. Известно, что протесты в этой стране направлены против умеренного исламского правительства в Анкаре. Альтернатива ему - исламское правительство, еще хуже - радикальный ислам, который, мягко говоря, очень и очень чреват для проживающих в Турции армян, не говоря уже о самой христианской Армении. То есть, поддержка армянами протестов в Турции - выбор абсолютно антинациональный, открывающий возможность для очередного геноцида. Но цель - протест. К чему он приведет или в чьих он интересах - важно для инициаторов, но не для участников этих процессов, получающих высокие награды не от кого-либо, а из рук госсекретаря США за развитие демократии в Армении.
Деятельность этих групп лиц важна для Армении, они стимулируют чиновников, у которых "зады, как умывальники" на очередную пробежку. Но гражданское общество не может и не должно диктовать Республике Армения общественно-политическую повестку, как то имеет место быть в традиционных демократиях.
P.S. Действительно актуальной, на наш взгляд, повестки Республики Армения мы коснемся в другом материале.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно неудивительно, что армяне, как всегда действуют опрометчиво.

Не понимают, что может случится "коптский" сценарий в Египте, когда после победы братьев-мусульман, живо взялись победители за христианскую общину (хотя копты любили Мубарака, а он защищал их). 

Что касается Эрдогана, сегодня рабочий день и турки с Таксима разбегутся по работам, там работа дорогого стоит. А палатки полиция легко расчистит. Сам Эрдоган побаивается армии, хотя за годы власти он обезглавил армия, кучу генералов посадил, некоторые застрелились...

Тут от армии очень много зависит. В толпе демонстрантов есть переодетые молодые военные, которые уже давно недовольны политикой и расправами Эрдогана.

Однако, моё мнение, разойдутся все, а Эрдоган времени тратить зря не станет).

Так или иначе, армяне будут снова в проигрыше.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Община Гусанагюх Ширакской области Армении после града 9-го и 10-го июня потерпела большой ущерб. Однако Министерство сельского хозяйства не намерено компенсировать причиненный им вред. Газете «Жоховурд» стало известно, что из-за этого 1200 отчаявшихся сельчан вчера попытались пересечь границу Турции и покинуть Армению.  ArmenianReport.com  Подробности: http://www.-.az/region/armenia/20130611054608128.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на -.az

--------------------------------------

Они глупые наверное по своему поняли пророчества их главного слесаря о грядущих больших переменах и что армяне должны быть к ним готовы. Решили встретить их подальше от армении. Хотя почему глупые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"«Вооруженная» Армения" -   бандитское государство.))) 

 

-------------------------------------------------------------------------------

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=90369

 

«Вооруженная» Армения

 

Armenia Today [ 11.06.2013 | 17:46 ] Общество , Армения

 

 

17256.jpg

Об оружии и боеприпасах, конфискованных подразделениями полиции Армении или добровольно предъявленных населением за 5 месяцев 2013г.

 

За 5 месяцев 2013г. на территории Армении подразделения полиции конфисковали, обнаружили или население добровольно сдало 448 единиц оружия и 22 газовых и пневматических пистолетов.

 

Из указанных 448 единиц оружия 75 ед. или 16,7% - конфисковано, 66 ед. или 14.7% - обнаружено, а 307 ед. или 68.6% - сдано добровольно.

 

Из 448 ед. оружия 52 – пистолеты, 36 – самодельные пистолеты, 19 – самодельные стреляющие устройства, 41 – автоматы, 4 – самодельные автоматы, 283 – разного рода заводские и кустарные ружья, 11 – заводские и самодельные гранатометы, 2 – пулеметы и др. Вместе с тем, конфисковано, обнаружено или добровольно сдано 46101 патрон разного калибра, 187.1 м детонационного шнура, 101 ед. холодного оружия, 248 гранат, 41 ед. самодельных гранат, 176 взрывателей от гранат, 82 взрывных устройств, 5.8 г взрывчатого вещества, 33 мины и снаряда, 126 других боеприпасов.

 

Согласно требованиям плана основных организационных мероприятий на 2013г., в период с 8 апреля по 8 мая силами главного управления уголовного розыска и территориальных органов полиции РА на территории Республики Армения был проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал-2013».

 

В ходе первого этапа мероприятия подразделения полиции конфисковали или благодаря объяснительной работе, проводимой сотрудниками полиции среди населения, добровольно было сдано 177 единиц незаконно хранящегося оружия.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...