Перейти к содержимому

Кус-кус


SAFINA

Recommended Posts

Кто любит? )

Очень люблю. Помню, однажды на парти одна девушка из Зеландии, приготовила такой интересный салатик с кускусом. Так вкусно было...

Жалко, что потеряла ее имейл. А то рецептика попросила бы...

Может кто знает рецепты связан. с кускусом?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а что аткое вообще кус-кус???

45fd66e24baa.jpg

Ауш, как говорится, на вкус и на цвет... ))

Обожаю да я.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, за рисунок конечно спасибо,но все-таки это крупа такая,может она как-то по другому называется еще???? 

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно,что это такое за блюдо КУС Кус.Сериал был "Клон" типа там арабы,и посто янно шла речь про это блюдо.Мы сегодня пригатовили кус-кус ,Али пальчики оближите))))---Мы думали с мамой,что это блюдо из баранины.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а что аткое вообще кус-кус???

Если не ошибаюсь, это мучной продукт, очень схожий по составу с макаронами, отличается же технологией производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марокканское блюдо. Что такое кус-кус? Манка. Тут у нас его марокканцы готовят. Никогда не пробовала.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции по приготовлениыю: кто не пробовал - вам следует попробовать

рецептов много, кому не нравится с курицей, можете сделать с др. видом мяса или с запечёнными овощами.

Сам много раз готовил. Главное чтоб кус кус не был слишком мягким как каша, а немного твёрдым, хотя в обоих случаях очень вкусно, так что это на любителя. Kстати, кус кус довольно доступен, вероятно вы найдёте в супермаркете, там где крупы.

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оййй, Сафи, если б не ты, то я бы никогда и не узнала что такое этот(а) кус-кус...даже сегодня нашла и купила :) Только на упаковке было написано, что надо залить водой, ждать 5 мин и все готово. Это у меня какая-то каша быстрого приготовления или это вполне нормально?

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оййй, Сафи, если б не ты, то я бы никогда и не узнала что такое этот(а) кус-кус...даже сегодня нашла и купила :) Только на упаковке было написано, что надо залить водой, ждать 5 мин и все готово. Это у меня какая-то каша быстрого приготовления или это вполне нормально?

)))))))))))))

Намааально, Эни.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всё таки больше по душе Критараки :luv:

Органди, и что это такое? ))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всё таки больше по душе Критараки :luv:

Органди, и что это такое? ))))

это рис такой крупный, из теста. как макароны в форме рисовой. ты наверно видала в греческом магазине или ела в греческом ресторане. они очень любят его к разным мясным блюдам подавать. очень вкусно.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то знакомое.... по-моему, вспомнила.

Ок,пасибки. :kiss:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень вкусно

нас угощала девочка мороканка - специально для нас приготовила с мясом (из мечети), с варённой морковью и в специальной глинянной пирамидке, я потом такую в голивудском старом фильме видела

очень красиво и вкусно

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его готовлю для разнообразия, чаще зимой

кус-кус - сытное, питательное блюдо и считается пищей трудяг

конечно вкуснее всего, если блюдо приготовить на углях и в посудине типа марокканского тажина из глины - пирамидка, как говорит Шанталь

да, ко всем овощам, я ещё добавляю куски тыквы

тажин

199f8925f587.jpg

Изменено пользователем Mi to You
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

кус-кус второе самое ненавистное что можно ваще придумать. после кялям долмасы конечно

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кус-кус-это пшенка обычная, я люблю на гарнир, к рыбке например

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...