Перейти к содержимому

Почему в СССР 20 лет не отмечали День Победы?


Herbert

Recommended Posts

Скажите, Херберт, а что Вы подразумеваете под понятием "НАШИ" миллионеры?

разве там все нефтепромышленники были азербайджанцы? Сильно сомневаюсь. :gizildish:

И, полагаю, что устраивали и оргии и попойки. Только не было ни Инета, ни ТВ, ни местных Шендеровичей.

Все было в места. куда холопам и подходить было запрещено.

Все ж месторождения принадлежали, как Вы сами и говорили, англичанам да туркам. :mikka:

Когда я сказал что "все"? Конечно в Баку была вся Европа. Я сказал "Наши" чтобы этот господин не забыл какими были миллионеры азербайджанцы дореволюционного пошиба. Имея в год всего 100-150 тыс тонн нефти на каждого из собственных месторождений нефтепромышленники умудрялись заниматься практически всем культурным городским хозяйством. Строили Мечети, Фабрики, Клубы, Читальни, Больницы, Водопроводы, Общественный Транспорт, Театры, финансировали обучение студентов, кстати говоря они построили на свои стредства  даже много объектов и в самой России. Даже финансировали Прессу и карикатурные издания...Уже тогда они понимали что капитализм это на манная небесная, а тяжкий труд на благо общества...

Странно, а мне экскурсоводы рассказывали другое!

Говорили даже ,что как таковым азербайджанцам нефть не принадлежала и пр...

Впрочем, Вы признаете, что в рамках Российской Империи все было не так уж и плохо?! :gizildish:

К большому сожалению эти красные "террористы-революционеры" так замутили обстановку с 1917 года что по сей день мы пожинаем плоды этой ошибки.... :smoking:

Значит, в том, что за эти почти 20 лет независимости основная масса народа по прежнему в нищете, 1,5 миллиона азербайджанцев уехали навсегда, а кучка олигархов жирует, виноваты, оказывается, большевики!

Я правильно понял? :smoking:

Скажите Венден из какого агенства были ваши экскурсоводы, они самозванцы...? Второе, основная масса народа у нас не живет в нищете вы ошибаетесь, но мы могли бы добиться многого, если бы в истеблишменте были представлены высокопрофессиональные нейтральные  спецы. Мой народ очень достойный, энергичный и деловой. Просто нужны другие ценности ...нежели Заветы Ильича, с такими кадрами мы уже отстаем от развитых республик Средней Азии мне обидно за упущенное время  и упущенные возможности. Хотя конечно у нас есть огромная территориальная  проблема с армянской оккупацией, которую подковерно инспирирует Россия. Хотя умственный  потенциал народа  очень высок... :smoking:

Хм.. извините, но я в марте видел другое, даже в Баку, не говоря уж о провинции.

Благоприятнейший климат, запасы углеводородов, изумительная по красоте страна и почему-то полно нищеты.

За 20 лет реальной независимости так ничего и не создали. Большевики виноваты? или татаро-монголы?

Венден не перегибай, что ты называешь нищетой дай точное определение?...Ты просто от зависти утрируешь  однако... :smoking:

Хм.. а я и не перегибаю!

Я говорю о том, что видел сам.

И попрошайки на улицах, и вымогатели на каждом шагу и угробленная промышленность и пр.

Что для нефтедобывающей страны, в прекрасным климатом просто дико (ладно Латвия, нищая ископаемыми и умом).

И не надо ссылаться на територриальные потери - с экономической точки зрения эти земли ничего особенного из себя не представляют- сель хоз предприятия и не более, горная местность..

А беженцы просто рассосались естественным образом- кто в РФ кто устроился в стране.

Все нефте и газопромыслы остались где и были.

Сорри, но при всем том богатство страны не вяжется с нищетой населения.

Даже малой его части.

Извините, но работу, которую в Латвии может сделать ОДНА ЛАБОРАНТКА за 30 минут, в Баку делают 3 мужика за 2 часа!

А чего стоят самодельные знаки о платной стоянке в самом Баку и вымогатели ,существующие совершенно легально.

Полагаю не от хорошей жизни.

И кто мешает?

Беженцы -разъехались, военные действия не ведутся, нефть под контролем государства , климат для С/х отменный, народ добрый.

Кто-то мешает?

Кто?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И все-таки не можете скрыть досаду? Те 100 лет и даже намного больше они-то позади, а впереди совместный парад на Красной площади. За ним будут наблюдать не только из Баку. Это вам не в белых шариковских носках маршировать под свои же аплодисменты и воинственные игигиканья. На проходящих дуг за другом армянских и азербайджанских военных будут смотреть все как на армии, которые недавно воевали друг с другом, а вот теперь вместе маршируют. Причем армяне маршируют по-старому по-советски победоносно, а как оценят маршировку ваших сами догадайтесь... А если ваши снова, как на параде в Баку в 2008-м пройдуться по-НАТОвски сгибая коленки, да еще и в шариковских белых носках..., подумайте сами: может от белых носков стоит отказаться? 

Все очень просто - Азербайджанская армия должна быть лучшей и даже пройти должна так , что бы ни у кого не оставалось сомнений в ее превосходстве! И моральном в первую очередь!

Демонстрация силы и морального превосходства зачастую уже пол победы. :stariy:

Пусть стараются!

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего с праздником 9 мая не повезло Азербайджану. Надо же было случиться такому совпадению: именно в этот день 1992 года армяне взяли г.Шушу и теперь этот день у армян двойной праздник, а у азербайджанцев...

Самое интересное, что в Москве на Красной Площади пройдут колоннами друг за дружкой войска армий сегодняшних Армении и Азербайджана. Как в старые добрые времена, только у армян будет двойной праздник, а у азербайджанцев: смешанные чувства... Прямо как в песне: "Это праздник со слезами на глазах"...

Как вам нравится такой пример "дружбы народов"?

Этот ваш "двойной праздник" с лихвой покрывается последующими вашими серыми днями прозябания.....

Вы бы лучше про 100 летние причитания со слезами на глазах, не забывали......

Наш праздник ещё впереди.....

И все-таки не можете скрыть досаду? Те 100 лет и даже намного больше они-то позади, а впереди совместный парад на Красной площади. За ним будут наблюдать не только из Баку. Это вам не в белых шариковских носках маршировать под свои же аплодисменты и воинственные игигиканья. На проходящих дуг за другом армянских и азербайджанских военных будут смотреть все как на армии, которые недавно воевали друг с другом, а вот теперь вместе маршируют. Причем армяне маршируют по-старому по-советски победоносно, а как оценят маршировку ваших сами догадайтесь... А если ваши снова, как на параде в Баку в 2008-м пройдуться по-НАТОвски сгибая коленки, да еще и в шариковских белых носках..., подумайте сами: может от белых носков стоит отказаться? 

Я вообще не понемаю почему военный Парад Победы проходит именно перед гробом Ленина... именно на Красной Площади это что за показуха ???? .Стянуть в Центр Москвы такую армаду только для того чтобы найти себе якобы объединяющюю ИДЕЮ для народа??? до такого могут додуматься только советские маразматики... Это дешевый номер что бы показать якобы Единство нации, а скорее спасти Гнилую Империю треснувшая по швам, а радость армян понятно, простая шакалинная радость около Ширхана...напоминаю что азербайджанцы всетаки воевать умеют не стройте себе иллюзии клюв сломаете....А парад 2008 года Азербайджанская Армия показала на что она способна...это вам не сборище алкоголиков с красными носами... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Не уходите от темы!

Я все видел сам.

А с Латвией я сравнил потому, что абсолютно схожие ситуации, при том. что у Латвии нет ресурсов и она член ЕС.

Вам никто не мешал последние лет 15 строить процветающее государство.

Тем более, что беженцы - свободные трудовые ресурсы. При наличии огромного рынка - РФ и неограниченных финансовых ресурсах - нефть и газ. умудриться ничего не построить? :blink:

полагаю, что не случись присоединения к СССР все было бы еще хуже.

А на счет нахлебников я уже привел пример с лаборанткой и 3-мя мужиками.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Не уходите от темы!

Я все видел сам.

А с Латвией я сравнил потому, что абсолютно схожие ситуации, при том. что у Латвии нет ресурсов и она член ЕС.

Вам никто не мешал последние лет 15 строить процветающее государство.

Тем более, что беженцы - свободные трудовые ресурсы. При наличии огромного рынка - РФ и неограниченных финансовых ресурсах - нефть и газ. умудриться ничего не построить? :blink:

полагаю, что не случись присоединения к СССР все было бы еще хуже.

А на счет нахлебников я уже привел пример с лаборанткой и 3-мя мужиками.

Уверяю тебя в Азербайджане ситуация гораздо лучше, чем в твоей хваленной России. Между прочим в России резурсов гораздо больше с сотни раз, ты мне ответь, а почему в твоей хваленной России не нешлось ни одного нормального менеджера чтобы возглавить Сколково опять обратились к этим презренным америкосам очень странно???...Ты сначало построй модерновое государство у себя в России, потом учи нас как нам жить...в гробу я видел твой СССР с его ржавой технологией. Отсталая технология и дремучий пролетарский менеджмент с партбилетом...о чем выговорите...???... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Не уходите от темы!

Я все видел сам.

А с Латвией я сравнил потому, что абсолютно схожие ситуации, при том. что у Латвии нет ресурсов и она член ЕС.

Вам никто не мешал последние лет 15 строить процветающее государство.

Тем более, что беженцы - свободные трудовые ресурсы. При наличии огромного рынка - РФ и неограниченных финансовых ресурсах - нефть и газ. умудриться ничего не построить? :blink:

полагаю, что не случись присоединения к СССР все было бы еще хуже.

А на счет нахлебников я уже привел пример с лаборанткой и 3-мя мужиками.

Уверяю тебя в Азербайджане ситуация гораздо лучше, чем в твоей хваленной России. Между прочим в России резурсов гораздо больше с сотни раз, ты мне ответь, а почему в твоей хваленной России не нешлось ни одного нормального менеджера чтобы возглавить Сколково опять обратились к этим презренным америкосам очень странно???...Ты сначало построй модерновое государство у себя в России, потом учи нас как нам жить...в гробу я видел твой СССР с его ржавой технологией. Отсталая технология и дремучий пролетарский менеджмент с партбилетом...о чем выговорите...???... :smoking:

:loool2:

Вообще-то Россия не моя.

И мы говорим про Азербайджан ,в данном случае.

И я предполагаю ,что основываясь на результате 19 летней независимости, в случае не вхождения Азербайджана в СССР ситуация была бы хуже.

Да. а почему Баку не создает центра по передовым технологиям?

Денег нет? :gizildish:

Вот мне и ответьте, почему за 15 лет ничего не создано.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Не уходите от темы!

Я все видел сам.

А с Латвией я сравнил потому, что абсолютно схожие ситуации, при том. что у Латвии нет ресурсов и она член ЕС.

Вам никто не мешал последние лет 15 строить процветающее государство.

Тем более, что беженцы - свободные трудовые ресурсы. При наличии огромного рынка - РФ и неограниченных финансовых ресурсах - нефть и газ. умудриться ничего не построить? :blink:

полагаю, что не случись присоединения к СССР все было бы еще хуже.

А на счет нахлебников я уже привел пример с лаборанткой и 3-мя мужиками.

Уверяю тебя в Азербайджане ситуация гораздо лучше, чем в твоей хваленной России. Между прочим в России резурсов гораздо больше с сотни раз, ты мне ответь, а почему в твоей хваленной России не нешлось ни одного нормального менеджера чтобы возглавить Сколково опять обратились к этим презренным америкосам очень странно???...Ты сначало построй модерновое государство у себя в России, потом учи нас как нам жить...в гробу я видел твой СССР с его ржавой технологией. Отсталая технология и дремучий пролетарский менеджмент с партбилетом...о чем выговорите...???... :smoking:

:loool2:

Вообще-то Россия не моя.

И мы говорим про Азербайджан ,в данном случае.

И я предполагаю ,что основываясь на результате 19 летней независимости, в случае не вхождения Азербайджана в СССР ситуация была бы хуже.

Да. а почему Баку не создает центра по передовым технологиям?

Денег нет? :gizildish:

Вот мне и ответьте, почему за 15 лет ничего не создано.

Венден даже побывав в Азербайджане пользуясь информационными благами вы или очень неосведомленны или лукавите... Баку голубчик ещё до революции 1917 года был ВТОРЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ЦЕНТРОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...Вся передовая на то время Европа имели свои компании в Баку и у нас образовался свой класс капиталистов промышленников...которые успешно конкурировали с мировыми акулами капитализма Нобелями, Ротшильдами и тд. Вы слишком принижаете способность нашей нации голубчик. Наоборот я считаю, если бы не СССР, то степень нашего развития сегодня намного превзошли бы тот же Гонконг или Макао и тд. о чем вообще вы говорите, вы что маразматик пенсионер-марксист... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет объяснить для чего нужно проводить этот Парад Победы на Красной Площади перед Мавзолеем советских вождей? неужели нельзя было к примеру провести парад на аэродроме в Жуковском? чтобы не политизировать этот Праздник?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, вы что фантаст? Какие такие нищие...вы лжете??  К вашему сведению у нас до сих пор огромное количество беженцов живут именно в Азербайджане именно в неприспособленных зданиях. Извините но вы себя не сравнивайте с латышами это тема другого разговора, у них в крови уже есть немецкая жилка. Уверяю вас в России или в другой республике СНГ работают также. Латвия член Евросоюза там уже действуют свои  стандарты, видите даже казалось бы благополучная Греция трещит пошвам . Все почему работать эффективно не умеют, никто не будет уже содержать нахлебников... :smoking:

Не уходите от темы!

Я все видел сам.

А с Латвией я сравнил потому, что абсолютно схожие ситуации, при том. что у Латвии нет ресурсов и она член ЕС.

Вам никто не мешал последние лет 15 строить процветающее государство.

Тем более, что беженцы - свободные трудовые ресурсы. При наличии огромного рынка - РФ и неограниченных финансовых ресурсах - нефть и газ. умудриться ничего не построить? :blink:

полагаю, что не случись присоединения к СССР все было бы еще хуже.

А на счет нахлебников я уже привел пример с лаборанткой и 3-мя мужиками.

Уверяю тебя в Азербайджане ситуация гораздо лучше, чем в твоей хваленной России. Между прочим в России резурсов гораздо больше с сотни раз, ты мне ответь, а почему в твоей хваленной России не нешлось ни одного нормального менеджера чтобы возглавить Сколково опять обратились к этим презренным америкосам очень странно???...Ты сначало построй модерновое государство у себя в России, потом учи нас как нам жить...в гробу я видел твой СССР с его ржавой технологией. Отсталая технология и дремучий пролетарский менеджмент с партбилетом...о чем выговорите...???... :smoking:

:loool2:

Вообще-то Россия не моя.

И мы говорим про Азербайджан ,в данном случае.

И я предполагаю ,что основываясь на результате 19 летней независимости, в случае не вхождения Азербайджана в СССР ситуация была бы хуже.

Да. а почему Баку не создает центра по передовым технологиям?

Денег нет? :gizildish:

Вот мне и ответьте, почему за 15 лет ничего не создано.

Венден даже побывав в Азербайджане пользуясь информационными благами вы или очень неосведомленны или лукавите... Баку голубчик ещё до революции 1917 года был ВТОРЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ЦЕНТРОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...Вся передовая на то время Европа имели свои компании в Баку и у нас образовался свой класс капиталистов промышленников...которые успешно конкурировали с мировыми акулами капитализма Нобелями, Ротшильдами и тд. Вы слишком принижаете способность нашей нации голубчик. Наоборот я считаю, если бы не СССР, то степень нашего развития сегодня намного превзошли бы тот же Гонконг или Макао и тд. о чем вообще вы говорите, вы что маразматик пенсионер-марксист... :smoking:

:gizildish:

1. Вообще то ВТОРЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ЦЕНТРОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ БЫЛА РИГА, которая делила это почетное звание с НИЖНИМ НОВГОРОДОМ. :mikka:

2. Я пишу только о том, что ВИДЕЛ САМ!

И узнал От самих же взери-бизнесменов и чиновников, отнюдь не низкого ранга.

А остальное- ОСНОВЫВАЯСЬ НА РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЧТИ 20 ЛЕТНЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ я и делаю свои выводы.

ЗЫ В, очевидно, наивно полагаете что если бы Азербайджан остался вне СССР то его б оставили в покое?! :gizildish:

Фигушки- оттяпали бы всю нефть как нефиг делать и никто б не пикнул.

Были бы сейчас "Северной провинцией Ирана", говорили бы на персидском, таскали б паранджу и пр. К примеру. :kuku_2:

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет объяснить для чего нужно проводить этот Парад Победы на Красной Площади перед Мавзолеем советских вождей? неужели нельзя было к примеру провести парад на аэродроме в Жуковском? чтобы не политизировать этот Праздник?...

В марте месяце, на набережной, недалеко от Дом а Правительства я наблюдал некую фотовыстаку.

Изображенное на ней - хуже всяких кошмаров ,ночных и киношных.

Вот теперь ответьте мне -неужели нельзя было эту выставку разместить где-нибудь в другом месте, где не гуляют женщины с детьми и просто люди со слабым здоровьем?

:smoking:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1945 года при Сталине ни разу не отмечался этот Великий Праздник? При Хрущове-Микояне так же не вспоминали....

Только в 1965 году об этом вспомнил и приказал ввести как "День Победы" и нерабочим днем легендарный всенародно любимый генсек Леонид Ильич Брежнев? очень странно когда Леониду Ильичу вручали 4 ордена "Героя Советского Союза" опять все эти ветераны, вояки и прочие участники рукоплескали бурными аплодисментами и даже вручали ему маршальское звание с вручением "Ордена Победа". Только после его смерти эти ветераны, герои и прочие участники заговорили о том, что он де не достоин звания маршала и  Героя Советского Союза! Вот такие вот непонятные и неблагодарные эти советские ветераны... чудно..? Кто-нибудь может дать вразумительное объяснение этому фономену победителей...

...Форумдан ҝетмәк истәјирдим, һөрмәтли Һерберт, анҹаг Сизин ачдығыныз бу мөвзуну чох әһәмијјәтли һесаб етдијим үчүн мәҹбурам өз фикрими јазам.

Итак, почему послевоенные годы не отмечались праздник Победы?

Великая Отечественная война была особа жестокая. Она разрушила психику советских войинов. 4 года они выпивали чистого спирта перед боем и убивали! На их глазах их друзей и товарищей мины и снаряды разрывали в клочя, танкисты и лётчики сгорели на живо! Советский воин превратился в машину убийство, и мало у него осталось что то святое! Не так то просто было им адаптироваться после этого ада в мирную жизнь. Многим воинам достаточно было употреблят малую дозу спиртного он тут же становился неузнаваемым, вёл себя очень агрессивно, и кидался драться. По этой причине, не возможно было отмечать праздник Победы, и власти решили отлажит эту дату на некоторое время.

Даже сегодня в праздничные дни рост преступление резко вырастает.

Ту же проблему со здоровьем переживают ветераны Афганистана и Чечни, - новые ветераны. Сам лично знаю несколько таких ветеранов, у кого даже невооружённым глазом можно определит психические отклонении. А один “чеченец” 10 лет тому назад зарезал не винную молодую женщину, за то, что она ему отказала в любезности. Он считал, что общество ему обязано, и он имеет особую привилегию за свои заслуги.

А некоторые новые ветераны организовали и организуют преступную банду или занимаются рекетом!

И у нас в Азербайджане тоже возникли подобные проблемы. ...Однажды, в 1993-году, осенью, когда я был в гостях родном городе, видел как молодой воин с безумной скоростью водил автомобиля “Урала” по узкому, ухабистому дорогу, где играли дети, ходили люди! Он служил в баталйоне Сурата Гусейнова, и летом “победил” Элчибейа. Соседи ненавидели этого парьня за такой поведение! Рассказывали, что частенько он со своими друзьями просто палили в воздух из автомата, а иногда даже ночью! Бир созле, девейе ганад верилмишди!

Так что, дорогой Герберт, воини-победители, это головной боль общество и государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так что, дорогой Герберт, воини-победители, это головной боль общество и государство!

Скажите. Устаман, а что "воины НЕ победители"?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так что, дорогой Герберт, воини-победители, это головной боль общество и государство!

Скажите. Устаман, а что "воины НЕ победители"?

могли бы сами догадаться, "что воини не победители", Венден.

Что чувствует человек когда оказывается по уши в дерме? То же самое чувствуют побеждённые и мечтают о реванше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так что, дорогой Герберт, воини-победители, это головной боль общество и государство!

Скажите. Устаман, а что "воины НЕ победители"?

могли бы сами догадаться, "что воини не победители", Венден.

Что чувствует человек когда оказывается по уши в дерме? То же самое чувствуют побеждённые и мечтают о реванше.

Типо "Рэмбо", или "Нежный возраст" Соловьева.

Был еще фильм "Тишина" в 60-е

К стати. "Веревочный курс" известный нам. был изобретен как раз таки для реабилитации "вьетнамцев".

А вообще, по существу - реальные герои власти не нужны.

Как и "Маршалы Победы" - страшно неудобные, заметные и авторитетные.

Отсюда и ссылка Жукова и навешивание на остальных статей и грехов.

Все окружение Жукова было арестовано и из нах были выбиты нужные показания.

В следствии этого Джугашвили с Берией держали Жукова, Василевского и остальных военачальников на коротком поводке : шаг влево- шаг вправо и Статья с компроматом.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатирик Михаил Задорнов возмутился отношением в России к ветеранам

Известный сатирик Михаил Задорнов возмущен существующим сегодня в России отношением к ветеранам. О победителях вспоминают только перед праздником 9 Мая. Кроме того, государственные чиновники не спешат претворять в действие обещания, данные ветеранам президентом.

"Моя знакомая журналистка недавно брала интервью у главы одной из московских управ. Она спросила, что в его районе было сделано для ветеранов к юбилею Победы. Он ответил: "Ну что же вы меня заранее не предупредили, что будете об этом спрашивать? Я бы узнал, что было сделано", - пишет Задорнов в статье, опубликованной в газете "Московский комсомолец".

По его мнению, этот пример "очень точно характеризует то, что происходит у нас перед 9 Мая". "Портреты ветеранов вывешены на улицах, все говорят нашим героям теплые слова, поздравляют их… Приглашают в телевизионные шоу, - пишет сатирик. - Один оператор мне рассказал, как перед такими съемками ветеранов одевают в непоношенные пиджаки (их видно в кадре), а на ногах у них остаются свои стоптанные ботинки".

- Инопресса: Россия чтит героев раз в году, а квартиры ветеранам обещали еще при Горбачеве (???????)

"На многочисленных телешоу спонсоры, жируя, одаривают дорогущими подарками всяких тютельных героинь типа "мисс Грудь", "мисс Компромисс", "мисс Зашибись". А ветеранам вполне достаточно трех гвоздик, пиджака напрокат и набора фальшивых слов. После съемки, правда, пиджаки просят сдать - для следующего гостя-ветерана. Хорошо хоть не требуют вернуть гвоздики", - пишет Задорнов. По мнению писателя, "телепередачи лишь отражают отношение нашего государства к своим героям". (???????)

В то же время Задорнов отмечает, что "и слова-то сказать радушные в адрес победителей не у всех получается". "Один высокопоставленный чиновник выдал в эфир: "Дорогие ветераны, поздравляю вас с великолепной победой!" Похоже, перепутал их с футболистами", - шутит сатирик. (??????????)

Задорнов поощряет обещание властей выдать к юбилею Победы всем ветеранам квартиры. "Хотя, - отмечает он при этом, - как-то неловко слышать, что в 2010 году будут предоставлены квартиры тем, кто победил в 1945-м. Такое впечатление, что наша власть ожидала, когда ветеранов станет меньше". (?????????)

"И вот приходит ветеран в соответствующую инстанцию, а ему говорят: "Квартир нет. Вам президент обещал? Пусть он и дает. Может свою отдать. А у нас квартиры появятся к 2020-му, заходите!" - пишет Задорнов. Он рассказывает, что получил письмо от инвалида войны Головинова Павла Ивановича из Новосибирской области. Ему 89 лет, и у него до сих пор нет своей квартиры. Чиновники гоняют его по своему замкнутому кругу. (????????)

По словам Задорнова, ему хочется порой послать SMS президенту: "Дмитрий Анатольевич! Попробуйте хоть раз заставить чиновничье болото сделать то, что Вы наобещали. Может быть, Вам понравится превращать свои умные слова в действие?" "Пора начать доказывать делом, что у вас есть какая-то сила, а не только грамотная речь", - призывает сатирик. (???????????)

Инопресса: Россия чтит героев раз в году, а квартиры ветеранам обещали еще при Горбачеве

Созвучное с российским сатириком мнение выражает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung: Россия вспоминает о своих ветеранах один раз в год - 9 мая, они нужны ей в качестве живой декорации. "Остальные 365 дней в году эти люди в большинстве своем живут в нищете, о них никто не вспоминает", - пишет крупнейшая ежедневная газета Германии, которую цитирует InoPressa.ru. (???????????? )

Газета приводит в качестве примера историю 84-летнего ветерана Виктора Наумова. Наумов - ветеран Великой Отечественной войны, и в воскресенье, 9 мая, он, как всегда в этот праздник, наденет военную форму с медалью "За отвагу" и будет, как каждый год, делиться военными воспоминаниями с другими жителями поселка Новоалексеевский, что в 300 километрах от Москвы.

Но в этом году, жалуется ветеран, он будет смотреть парад Победы по телевизору в одиночестве: его сосед, тоже ветеран, в силу преклонного возраста (91 год) ходить в гости уже не в состоянии.

"То, что он имеет возможность включить телевизор, - уже роскошь, - замечает немецкое издание. - В доме нет ни воды (пожилой человек должен ходить за водой к колодцу), ни центрального отопления". К тому же зимой не закрывается входная дверь, старые обои на стенах местами отклеились. (????????????)

Пожилой пенсионер вспоминает, что новое жилье ветеранам обещали еще при Горбачеве. Обещание снова озвучил президент Медведев. Ветераны войны должны получить достойное жилье до 9 мая этого года, распорядился глава государства. "Однако прогресс в России - дело долгое, - пишет автор статьи, - к сроку в России лишь украшают улицы флагами и вешают плакаты с победоносными лозунгами". (???????????)

На днях Виктор Наумов узнал, что ему все-таки предоставят жилье в расположенном неподалеку городке Спас-Деменском. С собой он возьмет небольшой российский флаг, который сейчас стоит на пыльном шкафу, а также висящую на стене грамоту по случаю 60-летней годовщины Победы. (??????????????)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот как народный вождь Ульянов- Ленин и его Сподвижники объегорили простой народ... и Брежнева тоже подзабыли однако... Это ситуация показывает всю гнилость советской системы и плевательского отношения к конкретному Человеку...боже мой какое лицемерие и показуха все уши прожжужали а-ля "патриоты"... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатирик Михаил Задорнов возмутился отношением в России к ветеранам

Вот как народный вождь Ульянов- Ленин и его Сподвижники объегорили простой народ... и Брежнева тоже подзабыли однако... Это ситуация показывает всю гнилость советской системы и плевательского отношения к конкретному Человеку...боже мой какое лицемерие и показуха все уши прожжужали а-ля "патриоты"... :smoking:

В марте месяце, на набережной, недалеко от Дом а Правительства я наблюдал некую фотовыстаку.

Изображенное на ней - хуже всяких кошмаров ,ночных и киношных.

Вот теперь ответьте мне -неужели нельзя было эту выставку разместить где-нибудь в другом месте, где не гуляют женщины с детьми и просто люди со слабым здоровьем?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев поправил Сталина

Сталину нет прощения, СССР и после войны был тоталитарным, диктаторским, экономически неэффективным государством, заявил в интервью «Известиям» Дмитрий Медведев. Оценка отличается от путинской. Историки надеются, что благодаря президенту будут открыты все военные архивы, так и оставшиеся закрытыми при Путине из-за позиции спецслужб.

«К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы, и не только применительно к своим людям, часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря», — сказал президент .

После войны в стране «сохранялось очень жесткое, по сути, тоталитарное общество, которое не давало развиваться многим экономическим процессам, давило на людей; это сопровождалось и жертвами, и всем, что связано с диктатурой». «Я не считаю, что то экономическое устройство, которое у нас существовало в период послевоенный, а также та политическая система была приспособлена для нормального развития», — сказал Медведев.

«Несмотря на то что он (Сталин — «Газета.Ru») много работал, несмотря на то что под его руководством страна добилась успехов, то, что было сделано применительно к собственным людям, не может быть прощено», — описал Медведев отношение к Сталину. «Для большинства людей в мире эта фигура очевидна, она не вызывает никаких теплых эмоций», — добавил глава государства.

Даже декоративных элементов сталинизма в нынешней российской жизни не будет, пообещал Медведев:

«Ни в коем случае нельзя говорить, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента».

Общественные организации и некоторые политики просили Медведева дать оценку намерению московских властей разместить в столице к 9 Мая плакаты с портретом Сталина.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Форумдан ҝетмәк истәјирдим, һөрмәтли Һерберт, анҹаг Сизин ачдығыныз бу мөвзуну чох әһәмијјәтли һесаб етдијим үчүн мәҹбурам өз фикрими јазам.

:blink: А вот этого делать не надо!!!!!

У вас всегда оригинальные постинги, мнения и мысли, читать - одно удовольствие.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев поправил Сталина

Сталину нет прощения, СССР и после войны был тоталитарным, диктаторским, экономически неэффективным государством, заявил в интервью «Известиям» Дмитрий Медведев. Оценка отличается от путинской. Историки надеются, что благодаря президенту будут открыты все военные архивы, так и оставшиеся закрытыми при Путине из-за позиции спецслужб.

«К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы, и не только применительно к своим людям, часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря», — сказал президент .

После войны в стране «сохранялось очень жесткое, по сути, тоталитарное общество, которое не давало развиваться многим экономическим процессам, давило на людей; это сопровождалось и жертвами, и всем, что связано с диктатурой». «Я не считаю, что то экономическое устройство, которое у нас существовало в период послевоенный, а также та политическая система была приспособлена для нормального развития», — сказал Медведев.

«Несмотря на то что он (Сталин — «Газета.Ru») много работал, несмотря на то что под его руководством страна добилась успехов, то, что было сделано применительно к собственным людям, не может быть прощено», — описал Медведев отношение к Сталину. «Для большинства людей в мире эта фигура очевидна, она не вызывает никаких теплых эмоций», — добавил глава государства.

Даже декоративных элементов сталинизма в нынешней российской жизни не будет, пообещал Медведев:

«Ни в коем случае нельзя говорить, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента».

Общественные организации и некоторые политики просили Медведева дать оценку намерению московских властей разместить в столице к 9 Мая плакаты с портретом Сталина.

Глупое восхваление "добился много успехов" как-будто мир не знает какой ценой это было добыто...разграбили все страну, разогнали весть цвет нации, угробили крестьян, провели Продразвертку, Раскулачивание и тд....потом выкупили опять у Запада старую технологию а-ля восстановили индустрию...В таком случае можно спросить а что Гитлер мало сделал для Германии? Разве мало сегодня людей которые тоже как ни странно соскучились по Фюреру! Это не люди а зомби! Всех этих людей необходимо нейтрализовть и раз и навсегда закрыть этот вопрос. Кстати, Венден давеча на РЕН ТВ этот ваш скандальный заместитель Гос. Думы Жириновский прямо указал на количество потерь населения во время правления Ульянова-Ленина....22 млн человек....??? Так что Сталин просто претворял в жизнь Завета Ильича и не надо лукавить. А теперь считайте сколько жизней на совести этих людоедов. 22 млн. во время правления Ленина + 27 млн. во время ВОВ а сколько людей погибло во время с 1922 по 1941 год неисчеслимое количество...как будто не страна а мясорубка... была и слава богу все это кануло ...непонятно как можно ностальгировать по такому позорному прошлому и пытаться его реанимировать...я удивлен...???.... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупое восхваление "добился много успехов" как-будто мир не знает какой ценой это было добыто...разграбили все страну, разогнали весть цвет нации, угробили крестьян, провели Продразвертку, Раскулачивание и тд....потом выкупили опять у Запада старую технологию а-ля восстановили индустрию...В таком случае можно спросить а что Гитлер мало сделал для Германии? Разве мало сегодня людей которые тоже как ни странно соскучились по Фюреру! Это не люди а зомби! Всех этих людей необходимо нейтрализовть и раз и навсегда закрыть этот вопрос. Кстати, Венден давеча на РЕН ТВ этот ваш скандальный заместитель Гос. Думы Жириновский прямо указал на количество потерь населения во время правления Ульянова-Ленина....22 млн человек....??? Так что Сталин просто претворял в жизнь Завета Ильича и не надо лукавить. А теперь считайте сколько жизней на совести этих людоедов. 22 млн. во время правления Ленина + 27 млн. во время ВОВ а сколько людей погибло во время с 1922 по 1941 год неисчеслимое количество...как будто не страна а мясорубка... была и слава богу все это кануло ...непонятно как можно ностальгировать по такому позорному прошлому и пытаться его реанимировать...я удивлен...???.... :smoking:

кануло?! как же!

а как же ваши хваленые демократы? с "шоковой терапией" написанной в недрах ЦРУ, и оплаченной МВФ???

они уж действительно постарались на славу!

даже атомной бомбы не надо, такие технологии даже Гитлеру не снились!

а про мясорубку не надо, сколько в Европе за Первую Мировую погибло, а от япошек в Китае более зо млн.

думайте, прежде чем писать

можно подумать, что кто-то насильно пытается вас заставить целовать бюст Сталина или Ленина :loool:

истерить из темы в тему - удел примитивистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие технологии даже Гитлеру не снились!

Рунге сделал сальто-мортале в гробу.) Про спёртые у немцев схемы "ФАУ-2" вообще молчу.)

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рунге сделал сальто-мортале в гробу.) Про спёртые у немцев схемы "ФАУ-2" вообще молчу.)

Да, лучше помалкивать, особенно про Вернера фон Брауна - отца систем ФАУ и американской лунной программы.

Он оказывается не знал ,что на заводах по производству ФАУ работали заключенные, которых потом убивали.. овечка невинная...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кануло?! как же!

а как же ваши хваленые демократы? с "шоковой терапией" написанной в недрах ЦРУ, и оплаченной МВФ???

они уж действительно постарались на славу!

даже атомной бомбы не надо, такие технологии даже Гитлеру не снились!

а про мясорубку не надо, сколько в Европе за Первую Мировую погибло, а от япошек в Китае более зо млн.

думайте, прежде чем писать

можно подумать, что кто-то насильно пытается вас заставить целовать бюст Сталина или Ленина :loool:

истерить из темы в тему - удел примитивистов

По уровню ваших постов можно предположить что вы являетесь очень  важным чиновником в ИТЛ системы совесткого ГУЛАГА. Прямо и стиль , манера, и махорка и  сленг...мадам, вам не стыдно сам Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек...??? умопомрачительная цифра....причем это самый изошренный самогеноцид...То есть правители уничтожали свой собственный народ в отличии от китайцев вы не находите? или вам просто нужно балоболить на пустом месте?? Что касается ЦРУ МВФ и тд.  если вы такие умные и способные отчего же ваши новые вожди опять умоляют и назначают этих презренных американцев чтобы они возглавили ваше Сколково- инновацинный городок? что самим слабо что-либо делать? все время выезжаете на чужом горбу, а лавры приписываете себе? вам не надоело?... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше помалкивать, особенно про Вернера фон Брауна - отца систем ФАУ и американской лунной программы.

Он оказывается не знал ,что на заводах по производству ФАУ работали заключенные, которых потом убивали.. овечка невинная...

Беломор-канал также сплошь устлан десятками тысяч трупов, на БАМ-е обошлись малыми жертвами.

Байконур тоже не блистал человечностью. Ударными темпами вперёд к коммунизму в могилу!)

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert вот вы пишите  что После 1945 года при Сталине ни разу не отмечался этот Великий Праздник? При Хрущове-Микояне так же не вспоминали....

Только в 1965 году об этом вспомнил и приказал ввести как "День Победы" и нерабочим днем легендарный всенародно любимый генсек Леонид Ильич Брежнев.Herbert откуда это инфо? веть это не правда когда оветите на мой вопрос я вам докажу.

Если бы это была бы неправда, то мои оппоненты из краснознаменного ГУЛАГА давно бы меня загрызли... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы это была бы неправда, то мои оппоненты из краснознаменного ГУЛАГА давно бы меня загрызли... :smoking:

Вот так вот чтобы не было,  а дорогой Леонид Ильич  Брежнев реально воевал и прошел парадом на Красной площади в

148_07.jpeg

1945 году. Спрашивается чем он хуже этих простых ветеранов? Что он не заслуживает памяти у народа? хотя бы за войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уровню ваших постов можно предположить что вы являетесь очень важным чиновником в ИТЛ системы совесткого ГУЛАГА. Прямо и стиль , манера, и махорка и сленг...мадам, вам не стыдно сам Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек...??? умопомрачительная цифра....причем это самый изошренный самогеноцид...То есть правители уничтожали свой собственный народ в отличии от китайцев вы не находите? или вам просто нужно балоболить на пустом месте?? Что касается ЦРУ МВФ и тд. если вы такие умные и способные отчего же ваши новые вожди опять умоляют и назначают этих презренных американцев чтобы они возглавили ваше Сколково- инновацинный городок? что самим слабо что-либо делать? все время выезжаете на чужом горбу, а лавры приписываете себе? вам не надоело?... :smoking:

Может хватит балаболить? "сам Солженицын заявил" ...

Ещё в начале 90-х, в ряде ведущих печатных изданиях того времени, была опубликована статья Виктора Земскова "Политические репрессии в СССР (1917-1990)" там есть очень подробная сводная таблица, советую с ней ознакомиться.

Там всё подробно, по годам, где, кого, за что или вовсе ни за что.

Цифры Солженицына сдуются в десятки раз, к вашему удивлению.

Земсков не сталинист, как вам думается, а кропотливый архивист, без эмоций, в отличии от вас, он работает с документами, цифрами и фактами, а не с мифами, как вы.

Выковыриваете из носа и ну размазывать :loool:

Да, на счёт "шоковой терапии" советую читать книги американца Джозефа Стиглица, нобелевского лауреата по экономике.

Он очень красиво всё описал, тоже в цифрах и фактах.

Пора очистить мозг русофобствующей братии от железных стереотипов, мифов и прочего удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История праздника День Победы - 9 мая.

9may_otkritko.jpgУже долгие годы День Победы отмечают все без исключения граждане России и других стран бывшего СССР. Но много ли мы знаем о празднике? Не превратился ли он в простой символ, который не несет абсолютно никакого смысла для большинства? Именно поэтому в данной статье мы решили как можно подробнее разобрать историю столь знаменательного праздника. Праздника, который, мы очень на это надеемся, еще долгое время будет напоминать молодым поколениям о страшных днях войны и героизме советских солдат.

Начиная разговор о Дне Победы, нельзя не сказать о том, каким долгим был финальный рывок до окончания военных действий. Наступление советских войск в районе Польши и Пруссии пришлось на январь 1945-го. Союзнические войска также не стояли на месте и быстрыми темпами двигались к Берлину. По мнению многих историков и аналитиков, ознаменовало полное поражение Германии самоубийство Гитлера, совершенное 30 апреля 1945 года. Впрочем, это не остановило войска нацисткой Германии. Лишь кровопролитные сражения за Берлин привели к окончательной победе СССР и союзников, но слишком большой ценой. Сотни тысяч убитых с обеих сторон - и 2 мая столица Германии капитулировала. Далее последовала и капитуляция самой Германии.

Итак, несмотря на то, что некоторые военные операции продолжались и после 9 мая 1945 года, именно этот день считается днем поражения нацистской Германии. Почему выбрана именно эта дата? Все просто. 9 мая 1945 года была подписана капитуляция Германии и все ее войска обязаны были сложить оружие. Но на деле далеко не все военные отряды Третьего Рейха поступили именно так. Виной тому было нежелание некоторых представителей немецкого офицерского состава заканчивать службу стране в плену. А еще - банальное отсутствие связи, которое привело к дезинформации и последующим жертвам с обеих сторон. Так или иначе, 9 мая - официальная дата капитуляции Германии, и это официальный факт. Что интересно, в западных странах принято отмечать окончание Второй мировой войны в Европе 8 мая, так как по центральноевропейскому времени именно тогда (22:43) был подписан акт о капитуляции. Наверняка подобное разделение и к лучшему - в постсоветских странах и странах Запада отмечают немного разные праздники (там он называется Victory in Europe Day - День Победы в Европе). На Западе первостепенное значение имеет участие их войск в общей победе, в то время как в наших странах вспоминают о героизме советских солдат, отдавших жизни за будущее своей страны и своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9may_parad.jpgПервое полноценное празднование в честь победы в Великой Отечественной войне состоялись лишь 24 июня 1945 года, хотя еще до этого по радио было объявлено о том, что 9 мая объявляется официальным Днем Победы. Начало знаменательного события, вошедшего в мировую историю, ознаменовалось парадом, командовал которым Константин Рокоссовский. Принимал же парад Георгий Константинович Жуков, один из самых знаменитых военных командующих 20 века. Закончился парад знаменитым выходом 200 знаменосцев, каждый из которых кинул флаг немецкого войска к Мавзолею, тем самым продемонстрировав окончательность и масштабность победы советской армии и советского народа. В других городах в честь великой даты были проведены праздничные вечерние салюты.

Волею судьбы такой вариант празднования Дня Победы продержался недолго. Уже в 1947 году этот знаменательный праздник был признан обычным рабочим днем, что автоматически отменяло парады и другие масштабные мероприятия. Если верить некоторым документам, руководство страны считало, что уставший от войны народ должен был хотя бы немного подзабыть кровавые события тех жутких пяти лет. И лишь в 1965-м, в год двадцатилетнего юбилея победы советских войск, день 9 мая был восстановлен в правах как общенародный праздник. Во многих регионах проходили собственные парады, а завершался день привычным всем салютом.

Распад Советского Союза ознаменовался проблемами для новообразованных государств. Происходили различные конфликты на политической почве, еще не полностью созданным или укомплектованным правительствам было не до организации народных празднований.Наконец, в 1995 году в России возобновилось полноценное празднование Дня Победы. В том году состоялось целых два парада, один из которых, пеший, был на Красной площади, а второй, с бронетехникой, прошел на Поклонной горе. Другая официальная часть празднования состояла в обязательном вечернем салюте и возложении венков к памятникам и мемориалам.

Завершая статью об истории появления праздника, стоит вспомнить обо всех тех, кто защищал нашу страну в те страшные годы. Точных данных о погибших нет до сих пор, а разброс цифр заставляет только ужаснуться. Разные историки называют цифры от 15 и до 28 миллионов жертв только со стороны военных, не говоря уже о невероятном количестве мирных жителей. Но сейчас уже не столь важно, сколько людей погибло во время Великой Отечественной войны, тем более что точной информации не будет никогда. Гораздо важнее помнить об этом празднике не только как о лишнем выходном дне.

Использование данной статьи возможно только с активной ссылкой на Prazdnestvo.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерзанная войной Европа тоже отмечала День Победы в 1945 г. искренне и всенародно. Почти во всех европейских городах люди поздравляли друг друга и солдат - победителей.

В Лондоне, центром торжеств были Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Людей поздравляли король Георг VI и королева Елизавета. Уинстон Черчилль выступил с речью с балкона Букингемского дворца.

В США, есть целых два Дня Победы: V-E Day (День Победы в Европе) и V-J Day (День Победы над Японией).

Оба этих Дня Победы в 1945 году американцы отмечали с размахом, чествуя своих ветеранов и вспоминая, президента Франклина Делано Рузвельта, так много сделавшего для Победы и не дожившего до нее менее месяца (он умер 12 апреля 1945 г.)

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости переписывания истории, в том числе истории Великой Отечественной войны, в угоду политическим интересам. Об этом он сказал 7 мая, выступая перед ветеранами и участниками боевых действий в национальном дворце искусств "Украина".

"Было бы большой несправедливостью пытаться переписывать историю, подстраивать ее под идеологические потребности тех, кто видит в независимости (государства) только способ удовлетворить собственные политические прихоти", - заявил, в частности, глава украинского государства. Янукович также отметил, что украинскому народу сейчас удалось освободиться от "власти политиканов, которые были готовы превратить 65-летие празднования Победы в обычное будничное событие". "Об этом красноречиво свидетельствует их разозленность стремлениями нового руководства государства отметить великий юбилей совместно с теми, с кем вы шли к победе - Россией, Белоруссией и другими народами бывшего СССР", - добавил Янукович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отмечание Дня Победы на Украине в этом году является началом восстановления СССР". Об этом заявил депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко, один из ближайших соратников экс-президента Виктора Ющенко в эфире одного из украинских телеканалов.

"Потому что не о солдатах думают, думают не о том, как увеличить им помощь и льготы, дать квартиры, машины. Делается все для того, чтобы любые символы, показывающие, что это все не победа украинского, а какая-то внешняя. Поэтому начинать восстановление СССР на уровне идеологическом, на уровне сознания, со Дня Победы - это кощунство", - заявил "оранжевый" депутат. Также Кириленко заявил, что требует демонтировать памятник Сталину, установленный в Запорожье. "Я требую, чтобы украинское государство в лице президента, спикера, премьера, главы Верховного суда, выполнило решение Апелляционного суда города Киева...в котором сказано, что Сталин и его подельники являются уголовными преступниками, В ходе судебного процесса было доказано, что Сталин виноват в смерти, по меньшей мере, 3 миллионов 940 тысяч украинцев, которые были заморены голодом", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший президент Украины Леонид Кучма является противником открытия в стране памятников Сталину. Об этом он заявил прессе сегодня, 6 мая, в Киеве.

"По таким решениям должен быть хотя бы местный референдум, а если просто с бухты-барахты, то я считаю, что это абсолютно некорректно", - заявил Кучма. Также он добавил: "В ходе Второй мировой войны количество погибших советских воинов несравнимо с количеством погибших в фашистской Германии. Сталин использовал людей в качестве пушечного мяса, поэтому можно сказать, что мы выиграли количеством, а не качеством". "Так что памятники таким людям, я считаю, ставить нельзя. Я категорически против, абсолютно против", - резюмировал экс-глава государства.

Напомним, в украинском городе Запорожье на территории местного обкома Компартии Украины в среду, 5 мая, открыли памятник Сталину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...