Перейти к содержимому

Киношок


Sterling

Recommended Posts

Занятно лично для меня всегда слышать истории связанные со сьемками фильмов. Например ... про то как снимали фрагмент из фильма "Ванильное небо" ... о чем нам рассказал Постмен.

Вот я узнал что в фильме "Форест Гамп" герою Гари Синиза "убрали" ноги совсем не компьютерной графикой. Прямо с ленты вручную стиралось ... А если представить что в одной секунде 24 кадра ... то какого масштаба работу сделали они ... можно только представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я поделюсь ошибками в фильмах...

так, например в фильме Жанна Д'арк в начале фильма, когда девочка лежит на траве, видна полоска от самолёта.

в фильме Спартак, на одном из гладиаторов на руке очень симпатичные часики :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sterling:

Насчёт ног Гари Синиза - действительно они проделали кропотливый труд - ноги убрали с помощью компьютера - но для реалости с помощью компьютера в кадр добавили предметы которых в комнате не было и которые могли бы мешат ногам Синеза еслиби они физически присутствовали в кадре. Например обрати вниманиe на тумбочку в комнате где Гари Синиз слезает со своего кресла - еслиби она действительно существовала в комнате - движения стертых ног невозможно былобы произвести...

Даже полёт пера в начале и в конце фильма воссоздан с помощью компьютера. Так как невозможно было спланироват падение пера на ногу Форреста Гампа.

P.S. Кстати на прошлой неделе я видел Винсента Грума, автора книги Форрест Гaмп по мотивам которой был поставлен фильм. К сожелению из-за большой толпы вокруг него собиравшей автографы к нему невозможно было подступится.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...