Перейти к содержимому

Заниженная Самооценка Или Мания Величия?


STRAJ

Recommended Posts

Большинство из наиболее распространенных мнений по поводу причин ннизкой самооценки и мании величия, от которой "страдает" значительная часть человечества, представляют собой мифы и сказки, ничего общего с реальным положением дел не имеющими.Поверьте в жизни очень,очень часто встречаются лююди с "диагнозом" заниженной самооценки и мании величия.Встречали ли вы таких людей,или ж как на них правильно реагировать?

ПиСи...Тема не имеет отношения к душевно больным людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, страдающие от заниженной самооценки, как правило, занимаются самоедством, и крайне редко намеренно причиняют боль окружающим. А вот те, у кого ярко выражены показатели завышенной самооценки, имеют склонность вредить окружающим их людям. Как правило, такие люди агрессивны, неприятны и, порой, опасны для общества.

Например, молодые люди, преследуемые манией величия, зачастую становятся ярыми расистами, категорически не желают подчиняться правилам поведения в обществе и оказываются втянутыми в разного рода рискованные затеи - гонки на больших скоростях в нетрезвом виде, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей с манией величия я не встречала,ну разве,что в психушке на курации(но разговор не о них)

Хотя бывают люди,у которых встречаются элементы мании величия,но они не доминируют,а проскальзывают ,например ,в разговоре...Но ставить в этом случае "диагноз" им , не совсем верно.

А с заниженной самооценкой...?Даже у вполне нормальных людей иногда может встречаться,

и в этом случае,лучше как-то подбодрить их,внушить по больше уверенности в собственных силах.

С кем не может случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я сказал "заниженная самооценка",то имел ввиду не состояние души,то есть не процесс,происходящий по неволе человека.А вот и исходя из этого слово диагноз находилось в окружении скобок.:gizildish:

Люди не путайте...Я спросил про то,что доходит до совершенства самим человеком в любой ему угодный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не путайте...Я спросил про то,что доходит до совершенства самим человеком в любой ему угодный момент.

-----------------

а если по конкретней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше страдать манией величия, чем занжиенной самооценкой...Второе-куда хуже, имхо. :gizildish:

НЕ страдающая заниженной самооценкой,Гюля. :luv:

P.S.Тота-дюз дейирсян, да!)))

А мне - вообще цены нет!!! )))))))))

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я такое ничтожество !!!!!

вы даже представить себе не можете.

Смотрю на Тоту, Гюлю и многих других и понимаю насколько я жалок перед ними.

PS. Гюля даже неудобно писать после тебя. Представь мой жалкий пост окажется, прямо под прелестнейшей ножкой твоего аватара. Я не достоин этогооооооооо !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь мой жалкий пост окажется, прямо под прелестнейшей ножкой твоего аватара. Я не достоин этогооооооооо !!!!!!

ДавидЕ, ЛООООООООООЛ, а ведь правда... :luv::gizildish::luv::):luv:

Но ты не один такой,релакс.))))))

P.S. Kiss.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан - гыыыыыыыыыыы)))

Так, а теперь серьёзно... Мания величия - это плохо, однозначно. Но и заниженная самооценка не дело. Если говорить о себе, то с первым не сталкивалась вроде, а вот от второго страдаю иногда. Ну не верю я порой в собственные силы... Мне уже говорили - зря. Я верю. Борюсь. Но получается вяло. Один мой знакомый мне сказал : " Лана, главное в жизни - научиться выдавить из себя раба". Вот, выдавливаю. Вечная борьба самой с собой. Глаза бояться, а руки делают.

Но тогда возникает вопрос - если борьба, то я сама себе враг. А если враг, то врага лучше переоценить, чем недооценить.... Да... И какой же вывод?

Спать пора, точно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана - и правильно, бороться с собой значит недостаточно любить себя. Но это ещё не означает, что ты лишена мании величия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, да бог с ней, с манией, лишь бы в навязчивую идею-фикс не переросло.

Николь, точно, Чехов сказал)) Просто у того человека это выражение красной нитью проходит по жизни. Ведь одно дело просто прочитать, а другое - делать так, как прочёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не страдаю заниженной самооценкой! И абсолютно согласен с Шахином! Если человек доволен собой то это просто отлично! А что на счет мании величия... у меня есть несколько знакомых с таким "диагнозом", которых я недолюбливаю! И как уже сказала Лайла "...Все люди равны..."[/color]

"Biz ki varig, Jin kimi oglanig" :gizildish: [/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота И Пацан - убили! :gizildish::luv::luv:

С "маниакальным" респектом к вашим бомбовым комментариям ,Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает о нас столько дурного,как мы сами,и тем не менее никто так хорошо не думает о нас,как мы сами.... Шенман....Самооценка...она должна быть...как ты сам относишьмя к себе,так и другие будут относиться к тебе...а вот перебор....эт нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...