Перейти к содержимому

Политические наблюдения


Recommended Posts

Айс, положа руку на серце...все перечисленное имеет место быть или наш драматург придумывает?

Есть конечно правда, особенно вот это:

Страна, в которой нет влиятельного общественного мнения, обречена на бесконтрольный авторитаризм. (Р.И.)

Но прежде чем побеждать я хочу знать для кого? Потому что мне как народу никто власть не даст, хотя лозунг конечно красивый "народ победит", а все равно у власти будет кто то один.

Поделился бы свои мнением с народом было бы ясно. Чего он конкретно хочет.

А вот про уважение чиновников это он зря.. Скорее презрение... или лесть со стороны им подобных. Есть да у нас такое, не правительство же в этом виновато.

В общем наша оппозиция любит критиковать но ничем конкретным людям не помогает. Была бы помощь была бы конкуренция правительству и борьба за симпатии народа. Столько статей с критикой ни в одной не видел что бы человек получил помощь со стороны оппозиции. Или что бы оппозиционеры помогли бы добиться справедливости от правительства, через суд или другие инстанции. реальное умение бороться против власти, свою силу и способности. Как лохи голову под палку подставлять и позировать перед камерой это не сила это может вызывать только жалость. Их могут пожалеть но за ними не пойдут. Пойти могут только за реальным интересом, за помощью, за решением своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 646
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Странно, за какие-то (извините за кощунство) 50 человек Путин хотел оторвать Саакашвили я..а, а с Асадом ,который угробил 60тыс .надо договариваться. Ни чего не понимаю.(

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, за какие-то (извините за кощунство) 50 человек Путин хотел оторвать Саакашвили я..а, а с Асадом ,который угробил 60тыс .надо договариваться. Ни чего не понимаю.(

Политические амбиции и интересы.... и никакой морали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой брат, Зангиланский, салам.

Несомненно всё правильно пишешь, гардашим. Однако, это проблема любой постсоветской республики, и к великому сожалению пока решения не имеет.

Многие говорят о сменах поколений, но ведь новые поколения рождаются и воспитываются старыми. А "танцы" остаются прежними, как ни крутиtansor1.gif

Вот! buba.gif

Салам брат)

Я далек от тех людей, которые привыкли видет только негатив и которые только умеють огульно хаять власть имущих независимо виноваты они или нет....но я сторонник того, чтобы власть имущие умели "отделит свою щерсть от государственных"...любая власть должна быть подконтрольно народу..чувствовать силу народа и считатся с ним...а не использовать эту власть , чтобы деградировав этот народ заниматся личным обогащением ..

я не с луны свалился и отдаю себе отчет что все это не за один день делается...нужно время, и чтобы ускорит это время надо просыпатся из спячки и требовать от этой власти шевелится, они должны служит народу а не считат их своими рабами...

я также не понимаю оппозицую, которая не предлагая вразумительную программу развития страны, только требуют эту власть

Но я отказываюсь понимать эту власть , когда любой представитель нашего народа указывает на ее недостатки, она начинает затыкать рот...типа вы быдло, которое может только хвалит нас а не критиковать (как в фильме "Вольшебная лампа Аладдина")...

Понимаешь брат, совершенно искренно я радуюсь как младенец (иногда даже очень эмоционально, что дети удивляются) любому успеху (даже мелькому) Родины...и наоборот очень огорчаюсь негативу...не хочу как страус сделать вид что ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство Налогов распространило официальную информацию об уголовном деле, против Союза Кинематографистов Азербайджана

16 Января 2013 22:23 - Криминал. Прочитано - 572 раз(а)

0e8be1fddce847bd2111312b118ba038.jpg

Министерство Налогов распространило официальную информацию об уголовном деле, против Союза Кинематографистов Азербайджана.

Как говорится в информации аналитико-информационного отдела министерства, поступившем в ., «20.11.2012 г. Соответствующие структуры Министерства Налогов начали очередную выездную налоговую проверку в Союзе Кинематографистов Азербайджана, охватывающую период с 01.06.2009 года по 01.01.2012 года. В ходе проверки были обнаружено, что налоги в крупном размере 12373,56 AZN, не были уплачены в госбюджет. Соответствующие декларации также не были представлены в налоговые органы. По данному факту 27.12.2012 года в Департаменте предварительного расследования налоговых преступлений Минналогов Азербайджана начато уголовное дело по статье 213.1 УК АР.

В ходе предварительного расследования на основе материалов, собранных в Следственном управлении Департамента, было определено, что Союзу Кинематографистов Азербайджана в 2009 году Министерством Культуры и Туризма было выделено 330 тысяч манатов на проведение XI Бакинского Международного кинофестиваля «Шарг-Гарб». Из этих средств для оплаты расходов кинофестиваля 267 тысяч 130 манатов в наличном порядке было отдано подотчетным лицам. В ходе расследования траты выделенных средств по назначению во время следствия было выяснено, что оформлением документов об аренде союзом транспортных средств сумма в 22 тысяч манатов была присвоена.

По факту, подтвержденному собранными материалами, Эфендиевой Лале Камиль гызы, назначенной руководством СКА полномочным представителем на общественных началах по проведению фестиваля, было предъявлено обвинение по статье 179.3.2 УК АР. Расследование по данному уголовному делу продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил разницу между армянами и азербайджанцами проживающими за пределами своих стран: армяне советуют терпеть ,азербайджанцы советуют НЕ терпеть. происходящее внутри страны.) ситуация политическая одинаковая, а мнения раздваЯются.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, в отличие от них это у меня оккупировано Родина, не мы захватили Кафан а они захватили Зангелан...чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам брат)

Я далек от тех людей, которые привыкли видет только негатив и которые только умеють огульно хаять власть имущих независимо виноваты они или нет....но я сторонник того, чтобы власть имущие умели "отделит свою щерсть от государственных"...любая власть должна быть подконтрольно народу..чувствовать силу народа и считатся с ним...а не использовать эту власть , чтобы деградировав этот народ заниматся личным обогащением ..

я не с луны свалился и отдаю себе отчет что все это не за один день делается...нужно время, и чтобы ускорит это время надо просыпатся из спячки и требовать от этой власти шевелится, они должны служит народу а не считат их своими рабами...

я также не понимаю оппозицую, которая не предлагая вразумительную программу развития страны, только требуют эту власть

Но я отказываюсь понимать эту власть , когда любой представитель нашего народа указывает на ее недостатки, она начинает затыкать рот...типа вы быдло, которое может только хвалит нас а не критиковать (как в фильме "Вольшебная лампа Аладдина")...

Понимаешь брат, совершенно искренно я радуюсь как младенец (иногда даже очень эмоционально, что дети удивляются) любому успеху (даже мелькому) Родины...и наоборот очень огорчаюсь негативу...не хочу как страус сделать вид что ничего не происходит...

Салам, дорогой!

Я точно так же мыслю, как и ты.

Просто проживая в Украине 25 лет, понял одно, везде одно и то же.

Коррумпированная власть, мафиозно-клановое управление страны и кормушка только у одной касты.

То же самое от Казахстана до России.

Я хотел сказать, что так было, так есть, так будет.

Взывать к благородству, оно конечно, можно и нужно.

А только "Васька слушает, да ест", как у Крылова.

Что касается всяких оппозиционеров и цветных революций, то это фарс. На смену одних придурков, приходят другие, декларируя обещания, которые не выполняют.

Примером может быть тот же Египет. При всех недостатках Мубарака и его клановости, а также нищете населения, Египет только при Мубараке стал процветающей туристической страной, правда деньги были и есть только в руках узкого круга олигархов.

А что при этих "новых"? Как видим ничего хорошего и нового. Как всегда стремление к узурпации власти, доказательство недавние волнения.

Я просто хочу сказать, что народы не поменяешь, а к власти как известно стремятся и добиваются совсем не совестливые и интеллигентные люди.

Так было всегда, особенно после появления княжеств, под названием "независимые государства".

Ну, касательно Азербайджана, пока это независимое государство, слава Аллаху, но силы вокруг сгущаются.

По моему мнению, если и придёт кто-то другой, вместо действующего (сам знаешь кого), особо в лучшую сторону вряд ли что-то изменится в жизни простых граждан.

Я лично уже давно живу принципом - государство для себя - это я. Поймите правильно, не в амбициях дело, просто я живу сам по себе, заботясь о себе самостоятельно, и не рассчитывая на кого-либо.

Я приобрёл этот "иммунитет", после того, как г а н д о н ы-армяне перевернули верх дном нашу Родину и исторические земли. А постоянного места и душевного спокойствия так и не нахожу, хотя сыновей полностью соориентировал на Азербайджан и они вписались отлично. Радуюсь успехам сына и его росту в ВС Азербайджана.

А я пока налаживаю дела в Баку, но и Киев пока не могу бросить, хотя особого восторга не испытываю, т.к. все 25 лет после вынужденной эмиграции вижу бардак и хуторянство в этой стране. Уж очень провинциальная республика, так и не определившаяся с ориентацией - В Европу или назад в колонию к России.

Так что, дорогой Зангиланский мой родной, боюсь лет 100 тоже не помогут власть имущим и их сынкам облагородиться и думать о людях, а не только о себе.

С уважением, брат Карахан.

П.С. С удовольствием бы повоевал, если бы разрешили. Спать по ночам не могу уже 25 лет. А мечтаю угрохать ублюдков и вместе с собой на тот свет унести... Но, это так, душевное....

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, в отличие от них это у меня оккупировано Родина, не мы захватили Кафан а они захватили Зангелан...чуешь разницу?

По сути мы были почти близки к тому, чтобы Кафан занять. Однако, ошибка тогдашних властей в Азербайджане, не поладили с Москвой и на помощь армянам пришла россия (подло они развернулись и пошли на сторону армян-шакалов), чёрт бы их побрал.

Но, ничего, это не надолго...

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зангеланский, дорогой брат.

Если вдруг в Киев дорога лежать будет, дай весточку родной, телефон свой скину тебе в личку. Приедешь, у меня дорогим гостем дома будешь, родной земляк.

Весь Киев за 2 дня покажу и расскажу.

Мало у меня родичей осталось, многие умерли после войны и оккупации, поэтому любой новый земляк в гостях, всё равно что брат родной.

Если из Питера по делам будешь в нашу сторону, дай знать, хорошо аркадашим?

С огромным уважением, Карахан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зангеланский, дорогой брат.

Если вдруг в Киев дорога лежать будет, дай весточку родной, телефон свой скину тебе в личку. Приедешь, у меня дорогим гостем дома будешь, родной земляк.

Весь Киев за 2 дня покажу и расскажу.

Мало у меня родичей осталось, многие умерли после войны и оккупации, поэтому любой новый земляк в гостях, всё равно что брат родной.

Если из Питера по делам будешь в нашу сторону, дай знать, хорошо аркадашим?

С огромным уважением, Карахан.

Спасибо, брат) обязательно...а ты как будешь в Питере дай знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, в отличие от них это у меня оккупировано Родина, не мы захватили Кафан а они захватили Зангелан...чуешь разницу?

Чую,чую только я о другом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил ,без армян на форуме спокойно. Вот такая жизнь будет после освобождения Карабаха. О них ни кто и не вспомнит!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, брат) обязательно...а ты как будешь в Питере дай знать)

Спасибо и тебе, брат! Обязательно дам знать, если дела приведут в Питер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне активно разворовывают ресурсы Нагорного Карабаха

четверг, 24 января 2013, 10:51 Баку, 06:51 GMT 300_poleznie_iskopaemie.jpgАрмяне активно используют ресурсы Нагорного Карабаха

Армянские оккупанты рассчитывают на полезные ископаемые Нагорного Карабаха.

Как сообщает AZE.az, испытания угля из Нагорного Карабаха на старом энергоблоке Ереванской ТЭЦ завершатся к апрелю 2013 года. Об этом корреспонденту Новости Армении сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

По его словам, по завершении испытаний можно будет определить объем потребления угля и выработки электроэнергии.

Напомним, что на старом энергоблоке Ереванской ТЭЦ, ныне не действующем, планируется использовать уголь из оккупированных территорий Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики.

Теперь понятно, почему армяне выступают за сохранение статус-кво в переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Им просто жизненно необходимы ресурсы Нагорного Карабаха. Ранее мы неоднократно писали о том, что на оккупированных армянами территориях они пытаются наладить добычу различных полезных ископаемых. На этот раз речь идет о карабахском угле.

Именно рассчитывая на этот уголь, был запущен новый парогазовый энергоблок ЕрТЭЦ в апреле 2010 года. До этого на ТЭЦ оставался только один действующий агрегат из 7, мощностью в 50 МВт. Новый энергоблок имеет установленную мощность в 242 МВт и мощность тепловой выработки в 434 ГДж/час. Строительство было проведено на средства кредита Японского агентства международного сотрудничества (JICA). 100%-ным акционером Ереванской ТЭЦ является Правительство Армении.

ЕрТЭЦ является третьим по установленной мощности энергообъектом в Армении после Армянской АЭС и Разданской ТЭС (ГРЭС).

=================================================================================================

Вообще надо было нашим поднять вопрос о замораживании всяческих действий в Карабахе пока спор продолжается...

Потом армянам будет выставлен огромный счёт за разграбление чужой территории. Интересно, чем возмещать будут эти воры?

Активизировались в воровстве... значит чувствуют что уже возвращать пора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тысячные протесты в Египте, на улицах танки, президент покидает страну"

 

 

Интересно, президент Египта останется зарубежом или вернётся?

 

Значит первая революция у них произошла ошибочно, раз вторую затевают....   Сначала "Братья-мусульмане" им помогли, а теперь они прогоняют этих "Братьев..."....

 

А народ гибнет под чужие похмелы....

 

П.С. Всю статью(с этого же портала) почему то не разрешают поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Заметил дезертира в армии США

http://inopressa.ru/article/01May2013/taz/war.html

 

56b1f4882461083bf18e14e9756ef981474ae603

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Заметил что еврейка с армянской примесью опять фигнёй мается...  совсем с ума сошла..)   Ты хоть требования к кандидату почитай....

 

Кто её в это членство принял?  (надеюсь наши потребуют её исключения)

 

"Партия любви"......   Вот отправить к ним юзера Еррора, пусть покажет им "любовь"....)))))

 

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                                                           3 июня 2013
 
 
Следующим президентом Азербайджана может стать женщина
 
Милана Горенштейн, юрист, журналист, писатель и общественный деятель, членМеждународной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль (АзИз), намерена выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане.
 
Милана Горенштейн (королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) - бакинка, гражданка Азербайджана с 1969 года. 3 июня в ЦИК Азербайджанской республики направлена заявка о регистрации нового кандидата. Для победы на выборах необходима реальная поддержка всего народа, поэтому, в случае успешной регистрации в ЦИК Азербайджана, Милана Горенштейн может стать кандидатом от новой общенациональной “Партии Любви”.
 
Программа партии будет представлена общественности в скором времени. Основными пунктами программы станут улучшение ситуации в области прав человека в Азербайджане, защита прав женщин и детей, перевод экономики из ресурсной в постиндустриальную, охрана природы, гуманное отношение к животным, инновации в области здравоохранения и образования, борьба с терроризмом, многовекторная сбалансированная внешняя политика, решение Нагорно-Карабахского конфликта мирным путём в новом переговорном формате.
 
Очередные президентские выборы состоятся в Азербайджане в октябре текущего года.
 
 
Пресс-служба Королевства Любви
 
Короткая ссылка - http://wp.me/pYsEi-uO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 )   Ты хоть требования к кандидату почитай....

 

  армянские королевы  "любви" читать  не могут.)  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

заметил топорную работу гэбни

http://www.vz.ru/incidents/2013/10/16/655120.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил зашкаливание арабского борзометра

 

http://inosmi.ru/world/20131021/214044640.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

заметил метание из крайности в крайность

 

http://inopressa.ru/article/27Dec2013/nytimes/moldova.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На майдане оппозиция начинает играть с огнём.  Янукович  должен понимать,  в зависимости количества  жертв на майдане  будет зависеть его судьба. Не исключено  и соседство с Юлей .  В любом случае  президент в проигрыше.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Янукович применит  силу и разгонит майдан  , значит он получил от кого-то поддержку... Всем понятно,  это не от США и не от  Запада.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Запад игнорируя Януковича может переусердствовать  и  тогда ситуация  будет иметь  совершенно другой  исход. Игнорированному Януковичу,  как Лукашенко  ни чего не останется в как зять курс  на  сближение с Россией. 

Посмотрим кто из   задействованных игроков  окажется умнее в продвижении своей цели..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, армяне хотят активизировать в нашем регионе китайский фактор. На мой взгляд    своими действиями хотят позлить нас и  дёрнуть за ус Кремль. Этакий армянский шантаж - а мы можем и китайцев привести  к себе в гости ...

У них куры баксы не клюют , а нам  так их не хватает.. . 

 

 

"Китайские банки выразили интерес к финансированию строительства ж/д Иран-Армения" 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1768490.html#ixzz2ti1XRvuL 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Виктор Янукович: «Ни одна власть не стоит капли крови»

 

 


Виктор Янукович: Нужно садиться за стол переговоров и спасать Украину

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Нет выхода.  Пролилась кровь. Продолжение  противостояния  неминуемо приведёт к изолированию президента и   страны от Европы.  В изоляции  придётся идти на поклон Москве .которая  припомнит все обиды . Ситуация тупиковая. 

Выход один,  разумный  компромисс!

 

Кличко  напоминает малолетку в тюрьме. Там для них  всё просто и понятно . Если он придёт к власти , то  Майк Тайсон  так же  может начать продвижение своей фигуры в дамки.

 Есть ли в команде  Кличко человек  хоть отдалённо напоминающего Кудрина?  От кого-то должна исходить адекватность ,  Профессиональные революционеры кроме как стойку на ушах ни чего делать не могут . Перевернуть Украину как мы видим  оказывается  получается  у любого и без особого труда ,  хорошо если так же будут обстоять дела с постановкой её на ноги. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Россия 24" . Я В ШОКЕ.  В России не осталось журналистов профессионалов. 

 

 Видеоролик   российского канала преподносит  чуть ли ни  как тяжелейшую ситуацию   закрытые ларьки и магазины  в которых торговали  сувенирами и бриллиантами.

 

Продовольственные магазины работают в нормальном режиме, .на кого рассчитана эта  дешёвая пропаганда.

 

 Политики  находятся в истерике . Угрозы. Угрозы. Угрозы. Полное бессилие и  ненависть.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Россия 24" . Я В ШОКЕ.  В России не осталось журналистов профессионалов. 

 

 Видеоролик   российского канала преподносит  чуть ли ни  как тяжелейшую ситуацию   закрытые ларьки и магазины  в которых торговали  сувенирами и бриллиантами.

 

Продовольственные магазины работают в нормальном режиме, .на кого рассчитана эта  дешёвая пропаганда.

 

 Политики  находятся в истерике . Угрозы. Угрозы. Угрозы. Полное бессилие и  ненависть.

 

Это агония.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это агония.....

Политическая импотенция.))) Говорит о том, что всё держится на грубой силе. А мозги где?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическая импотенция.))) Говорит о том, что всё держится на грубой силе. А мозги где?

 

Мозги уже далеча....зарубеж поуезжали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и теперь из-за рубежа переворачивают все с ног на голову

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и теперь из-за рубежа переворачивают все с ног на голову

 

И это тоже есть.....наверное от обиды или ещё от чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал "РОссия 24 "  истерика продолжается. Накручивают граждан,  стравливают .  С наворованным расставаться не желают.  Прикрываются конституцией. которую  сами безбожно  нарушали.)))  Народ  глуп, уши как у спаниеля до асфальта.  

Они же не могут сказать  -  идите  бейте майдановцев  они хотят у нас  бабло забрать ,разорить семейный  бизнес.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...