Перейти к содержимому

Страх перед беременностью


Темна_Я

Recommended Posts

Привет))

Я ничего, просто забежала) Хочу спросить - легко ли вам дался шаг - зачать ребенка. Я как подумаю, что мне уже не 18 давно и когда-то придется на это решиться - так волосы на затылке дыбом встают. Мы с Семен Семеновичем поладить не можем - колья на голове тешит... а тут мелкий... что с ним делать, куда руки пристроить?

Короче, у меня панический страх какой-то вкупе с осознанием полной безответственности. И не решусь никогда, наверное, пока нечаянно не получится.

У вас тоже так было или это все-таки патология?

Не предлагайте мне психологов только, сама ищу, кого бы полечить и лапшу на уши навесить)))

:flowers1:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Темный, ты не одна такая. Я сама панически боюсь залететьбеременеть. Я не знаю решусь ли я когда-нибудь. Не хочу ребенка, потому что боюсь, что не справлюсь. А временами так хочется, чтобы у меня свой карапузик был. До боли и слез прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиво уж там: +тыщу. :flowers1:

Чтоб принесли и сказали - ну вот, вырос, ходит, ест, шнурки завязывает. Осталось пару уроков сделать... а там и 18 лет скоро- сам разберется. Классно, не?

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боялась заводить детей и не планировала, и когда к своему удивлению поняла, что беременна, то долго не могла смириться с этим, даже плакала по этому поводу, то ли от страха,то ли от неуверенности, а может от нежелания брать на себя ответсвенность, нежелания связывать себя. Бедный мой муж. Оказалось, все не так страшноgoodL.gif. После, не хотела второго, но когда поняла что мы только предполагаем, а располагает Всевышний, то приняла все как есть. Оказалось, все просто чудесно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно самый идеальный вариант, но считай нахлебника домой притащила ))) 

Все таки хочется видеть как этот карапуз на глазах растет, первые свои несвязные предложения произносит и все такое. Но товй вариант звучит заманчиво )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, подобный страх - нормальное чувство.

Только чем дальше, тем будет страшнее)

Чем больше думаешь, размышляешь, представляешь, тем больше кажется, что не справишься.

Лучше закрыть глаза - и в омут)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чего именно боитесь?

Что не будете знать,как смотреть за ребенком,воспитывать?Или боитесь,что вся ваша жизнь изменится раз и навсегда?

Если первое,то все приходит с опытом и все не так страшно,как кажется.)Хотя бывают моменты в воспитании,когда я просто не знаю,как поступить...

А вот второго я боялась больше всего.Боялась,что весь мой мир станет с ног на голову и я не буду такой,как прежде.Никогда.Так,в принципе,и случилось.))))Но как было до,я уже не помню и без него свою жизнь не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Давайте перенесем пожелания... на пару лет)) а потом я о них вспомню и они мне ооочень пригодятся))

Это конечно самый идеальный вариант, но считай нахлебника домой притащила )))

Все таки хочется видеть как этот карапуз на глазах растет, первые свои несвязные предложения произносит и все такое. Но товй вариант звучит заманчиво ))

greenyes с моей привычкой к поправкам косяков... бедные окружающие. ))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, подобный страх - нормальное чувство.

Только чем дальше, тем будет страшнее)

Чем больше думаешь, размышляешь, представляешь, тем больше кажется, что не справишься.

Лучше закрыть глаза - и в омут)

А не могу. Все должно быть систематизировано (с) мясяляси.

Девочки,а чего именно боитесь?

Что не будете знать,как смотреть за ребенком,воспитывать?Или боитесь,что вся ваша жизнь изменится раз и навсегда?

Если первое,то все приходит с опытом и все не так страшно,как кажется.)Хотя бывают моменты в воспитании,когда я просто не знаю,как поступить...

А вот второго я боялась больше всего.Боялась,что весь мой мир станет с ног на голову и я не буду такой,как прежде.Никогда.Так,в принципе,и случилось.))))Но как было до,я уже не помню и без него свою жизнь не представляю.

Да, и того... и того... и этого... я-то помню, как мне есть сейчас... и менять ничего не хочется.

Эгоизм что-ли?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,в том фильме "Школа" был такой монолог..Учительница английского языка,приходит в класс и разговаривает с трудными подростками-9-ти классниками.И говорит о том,что была сегодня у врача и ей сказали,что она беременна.И что она ощутила не радость,а страх.Страх,что с этой секунды и до конца своей жизни она будет бояться...Бояться,что с ее ребенком что-то может произойти.

Сцена такая,до слез,потому что осознаешь,что действительно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...это не эгоизм ))) это чуство самосохранения )))

Прислано подругой:

О чем можно забыть,если у тебя есть ОНИ (от 1 до как получится)

1. О том, что вещи будут лежать на своих местах

Потому что пройдет один их них - скинет. Поднимешь. Он пойдет обратно - скинет. И так до бесконечности. А еще есть у них маленьких (погодок или близнецов) такая игра - добей маму. Смысл в том, чтобы дождаться, пока мама поставит что-то куда-то и тут же у нее перед носом скинуть. И так до тех пор, пока мама не даст по заднице/не прикрикнет. Тогда можно начинать жалобно плакать (особенно если в доме бабушка). Ну а если их много, то они могут и до истерики довести. При правильном подходе к делу (а он у них всегда правильный).

2. О том, что полы будут чистые.

Это же главный кайф - в грязных ботах протопать в комнату, влезть на диван и там аккуратно разуться, поставить боты рядом, слезть и за шнурки протащить боты обратно к коридор. Или нестись вприпрыжку, размахивая ботинками, особенно хорошо зимой, когда все посыпают песком. Ну или можно рассыпать крупу, вывалить йогурт, пролить сок, вытереть руки, измазанные краской.

3. О том, что в доме будет тихо.

Ахха. Размечтались. Тихо будет только тогда, когда все спят. А днем "радостный детский смех" и "топот маленьких ножек". Через пару дней эта фраза для вас будет прямой ассоциацией с "топотом стада маленьких слонов".

4. О том, что можно сходить в туалет тогда, когда захочется.

Лучше всего в направлении туалета выдвигаться еще до того, как захотелось. В идеале - окопаться в туалете, пить воду из унитаза и рычать на подходящих, жадно глотая подбрасываемую из-за решетки пищу. Если не будете этого делать - рискуете заново познакомится с горшком. Они всегда бегут в туалет впереди вас. Они отказываются от горшка и требуют усадить только на унитаз. А если у вас два туалета, то они будут бегать от одного к другому.

5.О том, что можно помыться тогда, когда хочется.

Если с/у совмещенный, то о помывке можете забыть вообще. Ибо там всегда стоит очередь из претендентов на унитаз и всегда только тогда, когда вы хотите мыться. Но даже если у вас раздельный С/У (и даже если их у вас 2-3-4-5-6), то всегда мимо вас с радостным воплем пронесется стадо внезапно решивших помыться, они быстренько влезут в ванную и будут оттуда на вас хитро посматривать. Или (что чаще) влезут в одежде и включат душ. Внимание! Сразу убегайте, иначе первая струя воды (обязательно холодной) будет ваша. Потом вам придется их купать, ванную мыть, пол мыть, выжимать полотенца и под конец (ура!) помыть себя. Если захочется, конечно. Если же случилось чудо и очереди нет, то не спешите уединяться с мочалкой и мылом за закрытой дверью. Дверь ДОЛЖНА быть открыта, иначе ее все равно откроют. Или будут в нее ломится с плачем и криками. В открытую же дверь будут заглядывать все желающие (некоторые могут сесть в коридоре и любоваться зрелищем). Иногда вам будут подавать ценные советы - принимайте их с благодарностью.

6. О том, что вечером читаются книги/смотрится ТВ.

Если дети маленькие, то вы с радостью и выражением в голосе раз так 10 подряд прочтете "Красную Шапочку" или "Три медведя" или "Кот в сапогах" или что-то, что в фаворе у одного из них. Остальные будут туситься рядом и отвлекать своими попытками влезть на шкаф, прыганьем по дивану, стаскиванием кота с подстилки и т.д. Поверьте, такие веселые вечера гораздо лучше, чем тихое-мирное лежание на диване с просмотром сериалов.

7. О том, что у вас есть личная жизнь.

Закрытая дверь будет выламываться с криками и плачем. Другие, постарше, с укором скажут вам через дверь "опять вы там е....". Те, что еще старше, быстро смоются из дома к друзьям. Радуйтесь, что они у вас еще маленькие. С открытой дверью вы все равно ничего не сделаете, потому что в комнату будут поминутно заглядывать зрители.

8. О шоппинге, длительных встречах с подругами и ночными дискотеками чаще, чем раз в полгода.

Иначе вконец дезориентированный муж будет звонить каждые 30 (потом 15 ) минут с просьбой о помощи. В конце концов вы просто помчитесь домой спасать мужа от решивших играть в индейцев на охоте. А шоппинг вообще дело страшное - первым делом любую маму черти несут в спецмагазин. Потом на себя, любимую, денег уже нет. С подругами разговоры сведутся к зубикам-животикам-стрижках-д/с-школам или связи потеряются навсегда, как с непонимающими наших проблем.

9. О красоте тоже можно забыть.

В маникюрном кабинете они с удовольствием смешают лак (если позволят, хотя они и не спросят). С радостью толкнут под локоть маникюршу в тот момент, когда она будет подрезать вам ногти. Весело пошатают столик тогда, когда она будет вам ногти красиво разрисовывать. В педикюрном кабинете они пошалят с водой из вашей ванночки, зальют всех и вся. Вам будет стыдно. Будут брать стерилизованные инструменты в руки, толкать столик, внимательно рассматривать других теть и давать в их адрес весьма нелестные комментарии. И вам будет еще стыднее.

10. О еде.

К вам в тарелку будет лезть сразу минимум 3 пары шаловливых ручек, вынимать все вкусное и, глядя на вас полными любви невинными глазками, на ваших же глазах все это пожирать. Если же они это не едят (бывает и так ), то они с удовольствием будут смотреть как едите вы, пальцами выбирая куски получше и откладывая их подальше с объяснением "это ты скушаешь попозже, да?". Потом им это надоест и они будут вас дергать вопросами "скоро ты уже?", "А когда мы пойдем играть". И так до тех пор, пока вы не подавитесь и не зайдетесь в мучительном кашле.

11. О сне.

Они тоже хотят спать. В вашей постели. А если вам мало места - то не беда, вы можете уйти. Они придут следом. Расскажут сказку, споют колыбельную, расскажут о событиях своего дня, зададут на сон грядущий штук 100 вопросов. Будут лезть пальцами вам в глаза, спрашивая "ты уже спишь? нет еще? а почему?". А если вам вдруг удастся уснуть - они сядут вам на грудь или живот, толкнут ногой храпящего рядом папу и громко (очень громко) велят ему: "не храпи! мама спит".

Они перевернут всю вашу жизнь с ног на голову. Они чаще всего появляются тогда, когда их не ждут. И остаются навсегда. Они - это ваши дети. Вы все еще хотите иметь ребенка?

А вообще... Дети это здорово! И бояться их повления не нужно. И тем более откладывать. По себе знаю мальчишки в 26 дались в разы легче чем дочка в 30 и сын в 32. Так что закрывем глаза и расслабляемся ))

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш,усынови меня)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могу. Все должно быть систематизировано (с) мясяляси.

Да, и того... и того... и этого... я-то помню, как мне есть сейчас... и менять ничего не хочется.

Эгоизм что-ли?

Ну мы все эгоисты.)Раз пока ничего не хочется менять,то возможно что и рано еще.

Я вот знаю,что на второго мне пока будет трудно решиться.Потому что тоже,все устраивает как есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подругами разговоры сведутся к зубикам-животикам-стрижках-д/с-школам или связи потеряются навсегда, как с непонимающими наших проблем.

Потом им это надоест и они будут вас дергать вопросами "скоро ты уже?", "А когда мы пойдем играть". И так до тех пор, пока вы не подавитесь и не зайдетесь в мучительном кашле.

greenyes

и вообще At'ca-это наглядный пример и образец! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же оперы, что и история At'cи))

ДЛЯ ТЕХ КТО РЕШИЛСЯ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА

…попробуйте сначала пройти эти несложные тесты, и тогда вы решите, готовы ли вы к этому ответственному заданию или нет…

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они сожрали или сломали.

2. Одевание

Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

3. Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы - самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

4. Тест на изобретательность

Возьмите картонку, в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой башни.

5. Бардак

Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.

6. Игрушки

Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо - ребенок только что заснул.

7. Ночь

Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком - килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни, которые вы когда-либо слышали. Когда окажется, что больше песен не осталось - придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.

8. Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обеим сторонам машины. Превосходно.

9. Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.

10. Физический тест (для мужчин)

Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой, спокойно прочитайте ее в последний раз.

Последнее задание

Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

и вообще At'ca-это наглядный пример и образец! :flowers1:

Что конрацептивы в доме должны быть :loool2:

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))Ахмедыч, ТЫ что тут потерял? Уйди))))))

Беррил, АтЧа, Аушка))))))) вот теперь я точно НИЧЕГО не хочу, у меня скулы болят смеяться. ))))))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes greenyes greenyes greenyes все, ну вас))))))))) Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме шуток, я созрела до желания родить ребятенка годам к 26-ти. Когда четко осознала, что чегой-то неладно в Датском королевстве и детей-то нет. Вот тогда страх перед бездетностью и позволил понять со всей ясностью, что я хочу быть матерью. А позже страх тоже был. Не за себя, а за маленькое существо, которое растет внутри тебя, а потом растет рядом. Помню ощущение полной беспомощности, когда распеленала сына и поняла, что ничего не помню, как его обрабатывать, как пеленать. Если еще учесть, что я до этого 5 лет рассказывала и показывала мамочкам как все это делается, то можно  представить насколько я была растеряна перед лицом собственного ребятенка.  

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ощущение полной беспомощности, когда распеленала сына и поняла, что ничего не помню, как его обрабатывать, как пеленать.  

это у многих так кстати. Подруга врач-педиарт. Мне всегда все спокойно объясняла , показывала. Даже если я уже в конвульсиях что у ребенка "все-все-все" плохо. А тут случились у ее родного зубки - я ее от паивала валерьянкой и успокаивала, что понос и 38 это в его состоянии бывает. В данно ситуации Вы были и будете просто мамой сначала, а потом уже врачом

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно))) Мама в первую очередь, а потом врач))) Смешно конечно, но факт))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было страшно) просто хотела и все)) .... просто не знала какого это быть мамой..

после 3-х лет для меня начинается адское мучения)) от дженнете попадаешь в джехеннемgrinyes.gif но что делать надо перетерпеть) и любовь, любовь любовь........ помогаетgrinyes.gif ..

но потом что бывает не знаю выбираемся ли мы оттуда или нет- живешь с надеждой - все будет хорошоkuku_2.gif потому что ему пока 4 и я пока торчу тутgrinyes.gif правда иногда бывает иллюзия что я в раю это когда я смотрю как младшая спит, какие у нее крохотные ручки, ножки и.т.дs133.gif но иллюзия сразу же исчезает как подумаю что Боже через 2 года она будет такая же как ее брат...bawling.gif

ну вот такие штучки- ой то есть шутки)))

ну а так я люблю очень люблю их. и не представлю как бы жила без них..

мои дети..... это великолепно!!!!!!!!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

после 3-х лет для меня начинается адское мучения)) от дженнете попадаешь в джехеннемgrinyes.gif  но что делать надо перетерпеть) и любовь, любовь любовь........ помогаетgrinyes.gif ..

 

пресловутый кризис трехлетнего возраста)) дети тренируются отстаивать свое Я на наших нервах)))

И все равно, они замечательные)))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позже страх тоже был. Не за себя, а за маленькое существо, которое растет внутри тебя, а потом растет рядом.  

Я все время вскакивала по ночам и проверяла - дышит или нет)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пресловутый кризис трехлетнего возраста)) дети тренируются отстаивать свое Я на наших нервах)))

Скорее мы пытаемся отстоять свое Я)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы периодически вспоминаем:

- Какая у тебя красивая шапочка!

- Нет, не шапочка.

- Какая у тебя красивая панамка.

- Не панамка.

- Какая у тебя красивая кепочка!

Молчание. Мука на мордашке. Озарение. Улыбка хитрющая.

- Нет, не красивая!!!!

Да ради вот таких воспоминаний стоит перестать бояться))) Ради ощущения счастья, когда маленькие ручки обхватывают твою шею)) Ради любви ни за что, просто так))) 

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время вскакивала по ночам и проверяла - дышит или нет)))

я постоянно проверяю ))) муж уже ругается. Особенно после насморка. Когда хрипели, храпели и вдруг ТИШИНА... аж волосы шевелятся от страха

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Темныш, ты уже не так и боишься, если открыла тему))))

Когда встанешь перед фактом беременности (так и поступай! :D ) у тебя будет целых 9 месяцев, чтобы перестать бояться беременности и появления новой жизни и начинать бояться уже других вещей...и это навсегда :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...это не эгоизм ))) это чуство самосохранения )))

Прислано подругой:

О чем можно забыть,если у тебя есть ОНИ (от 1 до как получится)

1. О том, что вещи будут лежать на своих местах

Потому что пройдет один их них - скинет. Поднимешь. Он пойдет обратно - скинет. И так до бесконечности. А еще есть у них маленьких (погодок или близнецов) такая игра - добей маму. Смысл в том, чтобы дождаться, пока мама поставит что-то куда-то и тут же у нее перед носом скинуть. И так до тех пор, пока мама не даст по заднице/не прикрикнет. Тогда можно начинать жалобно плакать (особенно если в доме бабушка). Ну а если их много, то они могут и до истерики довести. При правильном подходе к делу (а он у них всегда правильный).

2. О том, что полы будут чистые.

Это же главный кайф - в грязных ботах протопать в комнату, влезть на диван и там аккуратно разуться, поставить боты рядом, слезть и за шнурки протащить боты обратно к коридор. Или нестись вприпрыжку, размахивая ботинками, особенно хорошо зимой, когда все посыпают песком. Ну или можно рассыпать крупу, вывалить йогурт, пролить сок, вытереть руки, измазанные краской.

3. О том, что в доме будет тихо.

Ахха. Размечтались. Тихо будет только тогда, когда все спят. А днем "радостный детский смех" и "топот маленьких ножек". Через пару дней эта фраза для вас будет прямой ассоциацией с "топотом стада маленьких слонов".

4. О том, что можно сходить в туалет тогда, когда захочется.

Лучше всего в направлении туалета выдвигаться еще до того, как захотелось. В идеале - окопаться в туалете, пить воду из унитаза и рычать на подходящих, жадно глотая подбрасываемую из-за решетки пищу. Если не будете этого делать - рискуете заново познакомится с горшком. Они всегда бегут в туалет впереди вас. Они отказываются от горшка и требуют усадить только на унитаз. А если у вас два туалета, то они будут бегать от одного к другому.

5.О том, что можно помыться тогда, когда хочется.

Если с/у совмещенный, то о помывке можете забыть вообще. Ибо там всегда стоит очередь из претендентов на унитаз и всегда только тогда, когда вы хотите мыться. Но даже если у вас раздельный С/У (и даже если их у вас 2-3-4-5-6), то всегда мимо вас с радостным воплем пронесется стадо внезапно решивших помыться, они быстренько влезут в ванную и будут оттуда на вас хитро посматривать. Или (что чаще) влезут в одежде и включат душ. Внимание! Сразу убегайте, иначе первая струя воды (обязательно холодной) будет ваша. Потом вам придется их купать, ванную мыть, пол мыть, выжимать полотенца и под конец (ура!) помыть себя. Если захочется, конечно. Если же случилось чудо и очереди нет, то не спешите уединяться с мочалкой и мылом за закрытой дверью. Дверь ДОЛЖНА быть открыта, иначе ее все равно откроют. Или будут в нее ломится с плачем и криками. В открытую же дверь будут заглядывать все желающие (некоторые могут сесть в коридоре и любоваться зрелищем). Иногда вам будут подавать ценные советы - принимайте их с благодарностью.

6. О том, что вечером читаются книги/смотрится ТВ.

Если дети маленькие, то вы с радостью и выражением в голосе раз так 10 подряд прочтете "Красную Шапочку" или "Три медведя" или "Кот в сапогах" или что-то, что в фаворе у одного из них. Остальные будут туситься рядом и отвлекать своими попытками влезть на шкаф, прыганьем по дивану, стаскиванием кота с подстилки и т.д. Поверьте, такие веселые вечера гораздо лучше, чем тихое-мирное лежание на диване с просмотром сериалов.

7. О том, что у вас есть личная жизнь.

Закрытая дверь будет выламываться с криками и плачем. Другие, постарше, с укором скажут вам через дверь "опять вы там е....". Те, что еще старше, быстро смоются из дома к друзьям. Радуйтесь, что они у вас еще маленькие. С открытой дверью вы все равно ничего не сделаете, потому что в комнату будут поминутно заглядывать зрители.

8. О шоппинге, длительных встречах с подругами и ночными дискотеками чаще, чем раз в полгода.

Иначе вконец дезориентированный муж будет звонить каждые 30 (потом 15 ) минут с просьбой о помощи. В конце концов вы просто помчитесь домой спасать мужа от решивших играть в индейцев на охоте. А шоппинг вообще дело страшное - первым делом любую маму черти несут в спецмагазин. Потом на себя, любимую, денег уже нет. С подругами разговоры сведутся к зубикам-животикам-стрижках-д/с-школам или связи потеряются навсегда, как с непонимающими наших проблем.

9. О красоте тоже можно забыть.

В маникюрном кабинете они с удовольствием смешают лак (если позволят, хотя они и не спросят). С радостью толкнут под локоть маникюршу в тот момент, когда она будет подрезать вам ногти. Весело пошатают столик тогда, когда она будет вам ногти красиво разрисовывать. В педикюрном кабинете они пошалят с водой из вашей ванночки, зальют всех и вся. Вам будет стыдно. Будут брать стерилизованные инструменты в руки, толкать столик, внимательно рассматривать других теть и давать в их адрес весьма нелестные комментарии. И вам будет еще стыднее.

10. О еде.

К вам в тарелку будет лезть сразу минимум 3 пары шаловливых ручек, вынимать все вкусное и, глядя на вас полными любви невинными глазками, на ваших же глазах все это пожирать. Если же они это не едят (бывает и так ), то они с удовольствием будут смотреть как едите вы, пальцами выбирая куски получше и откладывая их подальше с объяснением "это ты скушаешь попозже, да?". Потом им это надоест и они будут вас дергать вопросами "скоро ты уже?", "А когда мы пойдем играть". И так до тех пор, пока вы не подавитесь и не зайдетесь в мучительном кашле.

11. О сне.

Они тоже хотят спать. В вашей постели. А если вам мало места - то не беда, вы можете уйти. Они придут следом. Расскажут сказку, споют колыбельную, расскажут о событиях своего дня, зададут на сон грядущий штук 100 вопросов. Будут лезть пальцами вам в глаза, спрашивая "ты уже спишь? нет еще? а почему?". А если вам вдруг удастся уснуть - они сядут вам на грудь или живот, толкнут ногой храпящего рядом папу и громко (очень громко) велят ему: "не храпи! мама спит".

Они перевернут всю вашу жизнь с ног на голову. Они чаще всего появляются тогда, когда их не ждут. И остаются навсегда. Они - это ваши дети. Вы все еще хотите иметь ребенка?

А вообще... Дети это здорово! И бояться их повления не нужно. И тем более откладывать. По себе знаю мальчишки в 26 дались в разы легче чем дочка в 30 и сын в 32. Так что закрывем глаза и расслабляемся ))

Потрясающе! До чего же точно все расписано, прямо из нашей жизни взяты эпизоды)))) С личной жизнью вообще прикол))) Мне вспомнилось, как подруга рассказывала, когда ее дочери было лет 5 и они запирались с мужем в комнате, так дочка встречала их со словами "мама, вы пот---ались"? Я тогда была в шоке от услышанного, но сейчас моя дочка, которой 3 с хвостиком, не дай Бог увидит папу с мамой заперевшихся, тут же интересуется "а что вы там делали" или один раз вообще прикол, спросила, почему мы от нее прячемся))) Что же дальше будет?? Я полагаю, о личной жизни можно будет только мечтать)))

Также и с социальной жизнью. Все разговоры в конце концов сводятся на детях)) Благо у меня круг в основном из семейных, а так с несемейными подругами не вижусь 100 лет. Чувствую, что у нас уже мало общего, у них гулянки-вечеринки на уме, а у меня дети и все, что с ними связано:)

Мы периодически вспоминаем:

- Какая у тебя красивая шапочка!

- Нет, не шапочка.

- Какая у тебя красивая панамка.

- Не панамка.

- Какая у тебя красивая кепочка!

Молчание. Мука на мордашке. Озарение. Улыбка хитрющая.

- Нет, не красивая!!!!

Да ради вот таких воспоминаний стоит перестать бояться))) Ради ощущения счастья, когда маленькие ручки обхватывают твою шею)) Ради любви ни за что, просто так))) 

Ой, и у вас так было? У моей дочки эта тема сейчас рулит, дух противоречия проявляется во всем. Сегодня 20 минут перед прогулкой дома скандалила со мной из-за того, что я ей пыталась правильно одеть носки, а она хотела только "неправильно". Потом на улице концерт продлился еще на полчаса по поводу того, что мама не дала в 27 градусную жару одеть жакетку. Видите-ли ей холодно было))) Уморааа

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, не переживай ты так, все будет путем. Все мы боялись беременности. Я вообще, когда узнала о первой беременности сидя на работе расплакалась, мне стало так страшно, ведь сама еще ощущала себя ребенком и не представляла, как это я еще такая неопытная и морально не повзрослевшая смогу взять на себя такую серьезную ответственность, как ребенок.

Честно скажу тебе и лукавить не буду, тяжелое это дело-воспитание. Порой у меня шарики за ролики катятся в ситуациях с упрямством дочки и ее настойчивым проверянием границ моего терпения, характерец-то ого-гоо! Спуску маме не дает! А еще второй растет, который тихо-тихо приобщается к компании избалованной сестрички. У меня еще все впереди, а силенок-то порой не остается, выдыхаюсь и морально и физически, уже голос надорвала, и слез много пролила, а о себе-любимой и развлечениях могу мечтать в лучшем случае разок в месяц.

Но все же, несмотря ни на что, откладывать надолго тоже не стоит, потом будет тяжелее решиться, это факт.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что вы все на меня наедете, будете глумить)))))

Спасиб за советы, лет через пару я к вам присоединюсь и буду задавать уже другие вопросы)))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с 9 утра до 5 вечера работаешь с ними , то вообще жуть как хочется. Я на работе чувствую себя как в Раю. После замужества сразу и очень хотела. Где-то 5-6 месяцев спустя появились 2 полосочки)))))) Сперва никаких эмоций и никакой реакции, просто радость. Потом замешательство, если я так сильно этого хотела, то почему не так сильно радуюсь как думала?? А потом было первое УЗИ, вот это было суууууууууууууууупер. Далее уже видели как малыш прыгает в животике, я в то время естественно не чувствовала ещё ничего, и вдруг на экране видим как прыгает, машет ручками, бьется сердечко, узнали пол и нам сказали, что мы развиваемся прекрасно(тьфу-тьфу). Самая большая радость разделять эти моменты с супругом. Поэтому все эти этапы мы проходим вместе

Темныш, я тебе признаюсь, я с нетерпением жду ноябрь и очень-очень сильно боюсь, серьезно боюсь, и знаю, что этот страх останется со мной на всю жизнь(ИншАллах). Я уже несу ответственность и за это маленькое чудо и поэтому никогда уже не смогу быть такой как прежде. Это чудо уже изменило всю мою жизнь. Я на 95 процентов изменила свое меню, уже давно не ем куриный донер))))))), я уже не так уверенно нажимаю на газ, стрелка выше 60-80 не поднимается, ночной сон не меньше 8-9 часов , я провожу за компом от силы час в день и то с перерывами, я даже забываю как выглядит мой мобильный телефон и все уже привыкли, что я его частенько забываю дома, что раньше было просто невообразимо))) и это ещё цветочки. Золотце мое, самое главное знаешь что?? То, что я безумно счастлива, счастлива так, как никогда раньше. Бояться будешь всегда, но позитивные чувства, которые переполняют с момента двух полосочек растут, растут, растут...

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось неприлично откровенно, но такая тема заставляет быть искренной на все 100%. Особенно если эта тема твоя. Целую, люблю. Всё будет ок))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...