Перейти к содержимому

Страх перед беременностью


Темна_Я

Recommended Posts

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ДжЭн, поздравляю!!! :)

Присоединяюсь!!! :flowers1: очень душевный пост!

кстати,эти 2 полосочки я храню до сих пор,как первый знак моего малыша в этом мире.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооо еще одна пузатая)) поздравляю) саг саламатflowers1.gif

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всему сказанному о том, что жизнь меняется, живешь по режиму малыша) гулянки, салоны и прочие радости жизни сублимируются в "новые радости": поел, 1-ый раз пошел, покакал на горошок, выучил стих-ие, собрал сам-но пазл и т.д. Но такова жизнь, наши дети-это наша частичка, мы за них в ответе, но это такое СЧАСТЬЕ! Так что, если вы боитесь бер-ти, то это означает, что по меньшей мере, вы о ней уже думаете, а это хороший знак)))

Но это еще цветочки, еще больше страхов будет во ВРЕМЯ беременности и в первое время после родов)))))))))))) Но после 1-1,5 с ними становится легче, дети становятся более социальными) И тут наступает время, когда мысли о втором начинают посещать все чаще) Думаешь, вот вроде вздохнула, о себе немного вспомнила, но малышу одному уже скучно, появляются вопросы типа:"когда за вторым" и т.д. Вот я сейчас тоже тяну со вторым, пресловутый эгоизм, признаюсь)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси,мне кажется на второго решиться тяжелее,если честно.)))

Или надо это делать сразу,потому что потом все дальше становишься от темы памперсов,бутылочек и прикормов.И все тяжелее возвращаться к этому опять.)

А так да,после полутора лет,с ними уже намного легче!Самый классный возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6::flowers1::dancep6::flowers1::dancep6:

ну как тут не смайлофлудить?

люблю тебя... пусть этот малыш будет самым счастливым, с мамой ему точно повезло, факт!

а куриных деняров будет еще тыщапицотмильенов)))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!! :flowers1: очень душевный пост!

кстати,эти 2 полосочки я храню до сих пор,как первый знак моего малыша в этом мире.))

Я тоже храню, даже тест на овуляцию )) Потомучто, это день его зачатия )) Кроме этого я сохранила больничные бирки, больничные пеленки, даже его пупок ))

Just_Angel, поздравляю тебя с малышом ))

Девочки, это так прекрасно, весь этот процесс от беременности к родам, роды и воспитывание. У меня остались самые хорошие впечатления от беременностии и от родов, хотя ни то, ни другое у меня не были легкими, но я признаюсь, что очень скучаю по тому времени. Я даже уже хочу второго. )) Все само приходит, чувство материнства, опыт и все остальное.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страсти)

Подумаешь, месяц счастливая

второй остаешься почти в туалете

третий покупают тебе всё что хочешь

четвертый все дорогу дают, уступают

пятый проблема с одеждой

и наконец на девятом рожаешь на зло всем

получается счастливый отец и родственники, а у тебя начинается пожизненное мучение, мол когда же он подрастет))

но в любом случае каким бы не получается ход событий результат приятный и счастливый

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭн, поздравляю!!! :)

Присоединяюсь!!! :flowers1: очень душевный пост!

кстати,эти 2 полосочки я храню до сих пор,как первый знак моего малыша в этом мире.))

оооооо еще одна пузатая)) поздравляю) саг саламатflowers1.gif

Спасибо, девочки :flowers1:

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6::flowers1::dancep6::flowers1::dancep6:

ну как тут не смайлофлудить?

люблю тебя... пусть этот малыш будет самым счастливым, с мамой ему точно повезло, факт!

а куриных деняров будет еще тыщапицотмильенов)))))

))))))))))))))))))))))))

:flowers1::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::luv::luv::luv:

Я тебя люблю. Решайся, хазыр олан кими саг элим сенин башыва)))

Just_Angel, поздравляю тебя с малышом ))

Спасибо :kiss:

Какие страсти)

Подумаешь, месяц счастливая

второй остаешься почти в туалете

третий покупают тебе всё что хочешь

четвертый все дорогу дают, уступают

пятый проблема с одеждой

и наконец на девятом рожаешь на зло всем

получается счастливый отец и родственники, а у тебя начинается пожизненное мучение, мол когда же он подрастет))

но в любом случае каким бы не получается ход событий результат приятный и счастливый

БОСС, если бы не последняя позитивная строчка, я бы в тебя выстрелила за этот пост :vikdd: ))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марал, я ведь знаю где малаламаг, оставь патроны на август-сентябрь, тоже мне)))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая позитивная и добрая тема... Дай Аллах всем мамам и будущим мамам здоровья и много счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страсти)

Подумаешь, месяц счастливая

второй остаешься почти в туалете

третий покупают тебе всё что хочешь

четвертый все дорогу дают, уступают

пятый проблема с одеждой

и наконец на девятом рожаешь на зло всем

получается счастливый отец и родственники, а у тебя начинается пожизненное мучение, мол когда же он подрастет))

но в любом случае каким бы не получается ход событий результат приятный и счастливый

Босс, ты так написал, будто сам уже двоих родил )))

Неправда, все 9 месяцев женщина себя чувствует счастливой. Да, многим трудно первые месяцы- тошнота, рвота. Но от любьви к своему малышу, мы это все терпим. Каждое его движение, каждый пинок доставляет столько радости и счастья. Все остальное ерунда.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSS, )))))))

Суфий, спасибо.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,в том фильме "Школа" был такой монолог..Учительница английского языка,приходит в класс и разговаривает с трудными подростками-9-ти классниками.И говорит о том,что была сегодня у врача и ей сказали,что она беременна.И что она ощутила не радость,а страх.Страх,что с этой секунды и до конца своей жизни она будет бояться...Бояться,что с ее ребенком что-то может произойти.

Сцена такая,до слез,потому что осознаешь,что действительно так и есть.

У меня только это. А со всеми остальными волнениями/страхами (хорошое воспитание, образование и т.д) нетрудно бороться...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, у меня тоже самое. Боюсь, чтоб с ним ничего не случилось, чтоб с плохими людьми не сталкивался и тд. Теперь я свою маму так понимаю. Кошмар, недавно смотрела передачу Пусть говорят. Там собака искусала все лицо девочки. Я после передачи ночью еле заснула.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием, прием!!! Я не пугать меня просила, мне этих ужасов на работе достаточно!!!! :pauuuk:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, у меня тоже самое. Боюсь, чтоб с ним ничего не случилось, чтоб с плохими людьми не сталкивался и тд. Теперь я свою маму так понимаю. Кошмар, недавно смотрела передачу Пусть говорят. Там собака искусала все лицо девочки. Я после передачи ночью еле заснула.

Блин,я смотрела эту передачу.(((( Жутко.((((( Бедная девочка и ее родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием, прием!!! Я не пугать меня просила, мне этих ужасов на работе достаточно!!!! :pauuuk:

Не буду пугать )))

Московская ночь... город остывает, под окнами до 4 утра орут мопеды, потом успают и засыпают, а с ними и я...

А дальше как в рекламе. Просыпаюсь (мозг проснулся, глаза не открываются в надежде , что кажется)от КРИКА "МАААААМААААА!" тянут за ухо, окрывают глаза принудительно... Стоит дочка. Лохматая, в пижаме, с собакой в обнимку... У мамы вертикальный старт "Саша что случилось?!!!" вижу давольную улыбку "Мам! Я СОСКУЧИЛАСЬ!!! Я тебя люблю!". Двигает меня , залезает под одеяло. Засыпаем. Минут через 20 опять трясут "Мам! Мааамаааа!" открываю глаз - стоят старшие "А нас? А мы? Сашка!!! Двигайся!!!" Двигаемся, ложимся. Приходит кошка "Мяууууу!" Муж (не октрывая глаз) "Ленааааа! Если еще и стася залезет - я упаду!". Развжу народ по кроватям, говорю что люблю всех вместе и каждого по отдельности, осмобенно младшего - он пока не может соскучится и вылезти из своей кровати. Смотрю на часы - 6 утра пора вставать. С добрым утром!!!

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Так и живем

но "Мам я соскучилась" а потом сопение в кроватях компенсируют и не совсем простые беременности и недосып и просто усталось которая ни как не хочет уходить

НЕ БОЙТЕСЬ! Когда ребенка увидите своего уже не важно будет все остальное

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная! Воть... позитивно трогательно ))

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,

На вопрос - кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться,

Чтобы вот таких растить ребят

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsu temu 4itat ne stala

pro4itala tolko tvoy perviy post,ponala 4to pora exat i stavit tvoi misla6iye kostrukcii tuda otkuda oni u6li k Semen Semeni4u

A NU BISTRENKO PO6LA ZA4INAT!

pogovori tut e6e u mena, nasmotrelis amerikanskogo kina i udarilis v neponatki

i 6ob do tridcatnika pervogo proizvela, a to sama teba proizvedu daje Tosha ne ponadobitsi!))))))!

p.s. ROJAT VSE ROJAT!potom uje razberemsa i s otvetstvennostyami i so vsem ostalnim. 

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) я сейчас не могу, у меня дел полно! )))))))))

И до тридцатника... вообще - приезжай давай))) мысленные конструкции))))))))))))

П.С. И не ори на меня © !!)))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду пугать )))

Московская ночь... город остывает, под окнами до 4 утра орут мопеды, потом успают и засыпают, а с ними и я...

А дальше как в рекламе. Просыпаюсь (мозг проснулся, глаза не открываются в надежде , что кажется)от КРИКА "МАААААМААААА!" тянут за ухо, окрывают глаза принудительно... Стоит дочка. Лохматая, в пижаме, с собакой в обнимку... У мамы вертикальный старт "Саша что случилось?!!!" вижу давольную улыбку "Мам! Я СОСКУЧИЛАСЬ!!! Я тебя люблю!". Двигает меня , залезает под одеяло. Засыпаем. Минут через 20 опять трясут "Мам! Мааамаааа!" открываю глаз - стоят старшие "А нас? А мы? Сашка!!! Двигайся!!!" Двигаемся, ложимся. Приходит кошка "Мяууууу!" Муж (не октрывая глаз) "Ленааааа! Если еще и стася залезет - я упаду!". Развжу народ по кроватям, говорю что люблю всех вместе и каждого по отдельности, осмобенно младшего - он пока не может соскучится и вылезти из своей кровати. Смотрю на часы - 6 утра пора вставать. С добрым утром!!!

))))) классссс!..

правда когда читаешь)) на деле..мммммм) незнаю.. не все хорошо.. хорошо.. ммммflowers1.gif

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси,мне кажется на второго решиться тяжелее,если честно.)))

Или надо это делать сразу,потому что потом все дальше становишься от темы памперсов,бутылочек и прикормов.И все тяжелее возвращаться к этому опять.)

А так да,после полутора лет,с ними уже намного легче!Самый классный возраст!

Мне тоже было очень трудно решиться на второго, но вот после второго..., уже ничего не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду пугать )))

Московская ночь... город остывает, под окнами до 4 утра орут мопеды, потом успают и засыпают, а с ними и я...

А дальше как в рекламе. Просыпаюсь (мозг проснулся, глаза не открываются в надежде , что кажется)от КРИКА "МАААААМААААА!" тянут за ухо, окрывают глаза принудительно... Стоит дочка. Лохматая, в пижаме, с собакой в обнимку... У мамы вертикальный старт "Саша что случилось?!!!" вижу давольную улыбку "Мам! Я СОСКУЧИЛАСЬ!!! Я тебя люблю!". Двигает меня , залезает под одеяло. Засыпаем. Минут через 20 опять трясут "Мам! Мааамаааа!" открываю глаз - стоят старшие "А нас? А мы? Сашка!!! Двигайся!!!" Двигаемся, ложимся. Приходит кошка "Мяууууу!" Муж (не октрывая глаз) "Ленааааа! Если еще и стася залезет - я упаду!". Развжу народ по кроватям, говорю что люблю всех вместе и каждого по отдельности, осмобенно младшего - он пока не может соскучится и вылезти из своей кровати. Смотрю на часы - 6 утра пора вставать. С добрым утром!!!

Ха ха ха )))) Хотя у нас пока один, но муж не выдерживает иногда плача, а утром рано на работу, так он тихо встает и идет на диван )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмныш, ну и как?

Форумчанки смогли уговорить тя? ))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с 9 утра до 5 вечера работаешь с ними , то вообще жуть как хочется. Я на работе чувствую себя как в Раю. После замужества сразу и очень хотела. Где-то 5-6 месяцев спустя появились 2 полосочки)))))) Сперва никаких эмоций и никакой реакции, просто радость. Потом замешательство, если я так сильно этого хотела, то почему не так сильно радуюсь как думала?? А потом было первое УЗИ, вот это было суууууууууууууууупер. Далее уже видели как малыш прыгает в животике, я в то время естественно не чувствовала ещё ничего, и вдруг на экране видим как прыгает, машет ручками, бьется сердечко, узнали пол и нам сказали, что мы развиваемся прекрасно(тьфу-тьфу). Самая большая радость разделять эти моменты с супругом. Поэтому все эти этапы мы проходим вместе

Темныш, я тебе признаюсь, я с нетерпением жду ноябрь и очень-очень сильно боюсь, серьезно боюсь, и знаю, что этот страх останется со мной на всю жизнь(ИншАллах). Я уже несу ответственность и за это маленькое чудо и поэтому никогда уже не смогу быть такой как прежде. Это чудо уже изменило всю мою жизнь. Я на 95 процентов изменила свое меню, уже давно не ем куриный донер))))))), я уже не так уверенно нажимаю на газ, стрелка выше 60-80 не поднимается, ночной сон не меньше 8-9 часов , я провожу за компом от силы час в день и то с перерывами, я даже забываю как выглядит мой мобильный телефон и все уже привыкли, что я его частенько забываю дома, что раньше было просто невообразимо))) и это ещё цветочки. Золотце мое, самое главное знаешь что?? То, что я безумно счастлива, счастлива так, как никогда раньше. Бояться будешь всегда, но позитивные чувства, которые переполняют с момента двух полосочек растут, растут, растут...

ДжЭн, супер-пост!

поздравляю тебя) очень за тебя рада, и желаю счастья и здоровья тебе и малышу, и твоей семье)

Темныш, нет тут ничего страшного. Это хоть и ответственность большая, но и гораздо бОльшее счастье.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю был ли этот текст на нашем форуме, но для этой темы подходит.

"БЫТЬ МАМОЙ"

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". Мы тут проводим опрос общественного мнения, сказала она в шутку. - - Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком? Это изменит твою жизнь, - - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. Я знаю, - - отозвалась она. - - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком? " Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама! " заставит ее бросить без сожаления все - - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - - на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление - - о нет! не своей мечты! - - мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. Ты никогда не пожалеешь об этом, - - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...