Перейти к содержимому

Кто кому что должен?


Ribka

Recommended Posts

Мы влюбляемся в очаровательного, волшебного человека, как минимум, полубога, Аполлона или Елену Прекрасную.

Нам нравится его/ее тело, нежная кожа, плоский животик, густые волосы, лучистые глаза. Нам нравится его/ее энергия, активность, задор и настрой.

Проходит лет пять и одним прекрасным утром, вы обнаруживаете рядом с собой вашу половинку, потолстевшую на десяток килограмм, вместо густой шевелюры – короткая, практичная стрижка, вместо кубиков пресса – пивной животик и вечные семейники. Вместо энергичной девушки – равнодушную женщину. Вместо активного юноши – вялого мужчину.

Имеем ли мы права требовать от своих половин взять себя, наконец, в руки и радикально что-то изменить в себе?

Может последовать ответ "Ты любишь не меня, а только картинку, внешность? А мою душу?! Мою внутреннюю неповторимость?".

Обязательно ли мы должны принимать своих любимых такими, как они есть в любой момент жизни? Или мы вправе пытаться изменить того, кто рядом с нами?

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни что не вечно под луной.

По моему надо ценить жизнь как есть. Перед тем как ненавидеть или критиковать другого человека надо о себе подумать. Может я сам стал ещё хуже чем она? Может я чего то не замечаю, и мне в лицо про это не говорят, чтобы не покраснел? После этого все недостатки любимого человека становится обычном делом. Поэтому говорят, что надо душой быть красивой, чтобы и в 70-ом году выглядеть сексуальной))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Душу мало кто смотрит , только внешность ,мужчины любят глазами как обычно) Если мужчина стареет виновата - женщина,если женщина стареет виновата - природа)

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина стареет виновата - женщина,если женщина стареет виновата - природа)

А я думаю,что скорее наоборот. У женщин есть очень много способов поддерживать молодость,и если она им не пользуется-то виновата только она.

Мужчины,в целом,стареют позже.

По теме,никто никому ничего не должен. Я думаю,надо говорить,если что-то не нравится и хотелось бы изменить.Ну и стимул должен быть,всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, не следящий за своим здоровьем,за своим телом- не уважающий себя человек, а не уважающий себя человек-не уважает свою душу. Недьзя распускаться до висящего живота и груду складок сколько бы лет не было,нужно всегда оставаться в тонусе без фанатизма. Если вы себя любите , вы должны любит не только тело половинок, но и своё и ухаживать за ним, а не забрасывать на самотёк, объедаясь до умопомрачения и отращивать жиры. Процесс старения отдельная тема, от неё никуда не уйдёшь, тут уж придётся постараться выгляеть всегда моложе хотябы душой.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне это нравиться...Вот ещё лет через 10 скажу жене..либо ты молодеешь либо я женюсь на 20ти летней))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду про внешность, но однажды один мужчина при мне произнес то, что я до сих пор считаю гениальным предложением, потому то оно просто и жизненно как все гениальное.

Смотря какой-то фильм, он произнес как аксиому, не обращаясь ни к кому, а следуя своим мыслям: "Мужчина должен за все платить!"

В тот момент я, по недоумию, вроде как обиделась, а потом до меня дошло, что это его искреннее убеждение взрослого человека, которое помогает ему успешно проживать свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина стареет виновата - женщина

А женщина всегда во всем виновата. Девочкой она должна помогать в доме больше, чем сыночек, учиться лучше, быть виноватой в играх детей, девушкой она ответственна за поведение в обществе несравненно больше, чем парень, который может выкидывать хогги, а ему будут всячески помогать выйти из некрасивых ситуаций, а потом быстро забудут, а девушка с этом случае останется виноватой на всю жизнь. Женщиной она должна и работать в дискриминационном коллективе и работать в несколько раз лучше мужчин, чтобы ее терпели. Она должна рожать детей, часто не в момент, который выбирает сама, в доме должна вести хозяйство после работы и заботы о детях, она должна выглядеть моложе своих лет, иначе муж пойдет к 20-летней. Одновременно она должна сносить приступы ревности, которые посещают мужа либо всерьез либо как способ прикрыть свои делишки. Пожилой она должна отказывать себе в удовольствиях, которые ее муж или сын считают неподобающими ее возрасту. Женщина должна нести ответственность за плохое воспитание детей, хотя воспитывают двое, но муж успешно соскакивает с ответственности в такие моменты. И так далее до бесконечности, потому что гендеру в нашем обществе - честь и почет.

Изменено пользователем Mistrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что скорее наоборот. У женщин есть очень много способов поддерживать молодость,и если она им не пользуется-то виновата только она.

Мужчины,в целом,стареют позже.

По теме,никто никому ничего не должен. Я думаю,надо говорить,если что-то не нравится и хотелось бы изменить.Ну и стимул должен быть,всегда. :)

я процитировала мнение мужчин ,так как они обычно так говорят )) Да ,Мистрелла, женщина везде на войне ,дома и на работе всегда готова, как солдат)))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А женщина всегда во всем виновата. Девочкой она должна помогать в доме больше, чем сыночек, учиться лучше, быть виноватой в играх детей, девушкой она ответственна за поведение в обществе несравненно больше, чем парень, который может выкидывать хогги, а ему будут всячески помогать выйти из некрасивых ситуаций, а потом быстро забудут, а девушка с этом случае останется виноватой на всю жизнь. Женщиной она должна и работать в дискриминационном коллективе и работать в несколько раз лучше мужчин, чтобы ее терпели. Она должна рожать детей, часто не в момент, который выбирает сама, в доме должна вести хозяйство после работы и заботы о детях, она должна выглядеть моложе своих лет, иначе муж пойдет к 20-летней. Одновременно она должна сносить приступы ревности, которые посещают мужа либо всерьез либо как способ прикрыть свои делишки. Пожилой она должна отказывать себе в удовольствиях, которые ее муж или сын считают неподобающими ее возрасту. Женщина должна нести ответственность за плохое воспитание детей, хотя воспитывают двое, но муж успешно соскакивает с ответственности в такие моменты. И так далее до бесконечности, потому что гендеру в нашем обществе - честь и почет.

:bbrravo: Точнее не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не буду про внешность, но однажды один мужчина при мне произнес то, что я до сих пор считаю гениальным предложением, потому то оно просто и жизненно как все гениальное.

Смотря какой-то фильм, он произнес как аксиому, не обращаясь ни к кому, а следуя своим мыслям: "Мужчина должен за все платить!"

В тот момент я, по недоумию, вроде как обиделась, а потом до меня дошло, что это его искреннее убеждение взрослого человека, которое помогает ему успешно проживать свою жизнь.

А что это вообще означает?)

Извините, я совершенно без подкола - мне действительно непонятно - за что за всё? И зачем должен?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А женщина всегда во всем виновата. Девочкой она должна помогать в доме больше, чем сыночек, учиться лучше, быть виноватой в играх детей, девушкой она ответственна за поведение в обществе несравненно больше, чем парень, который может выкидывать хогги, а ему будут всячески помогать выйти из некрасивых ситуаций, а потом быстро забудут, а девушка с этом случае останется виноватой на всю жизнь. Женщиной она должна и работать в дискриминационном коллективе и работать в несколько раз лучше мужчин, чтобы ее терпели. Она должна рожать детей, часто не в момент, который выбирает сама, в доме должна вести хозяйство после работы и заботы о детях, она должна выглядеть моложе своих лет, иначе муж пойдет к 20-летней. Одновременно она должна сносить приступы ревности, которые посещают мужа либо всерьез либо как способ прикрыть свои делишки. Пожилой она должна отказывать себе в удовольствиях, которые ее муж или сын считают неподобающими ее возрасту. Женщина должна нести ответственность за плохое воспитание детей, хотя воспитывают двое, но муж успешно соскакивает с ответственности в такие моменты. И так далее до бесконечности, потому что гендеру в нашем обществе - честь и почет.

Всё так, всё так, если говорить в общем, но в частных случаях, тем не менее..

Каждый- сам кузнец своего семейного счастья и того, как расставлены приоритеты и кто за что в семье "отвечает".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы влюбляемся в очаровательного, волшебного человека, как минимум, полубога, Аполлона или Елену Прекрасную.

Нам нравится его/ее тело, нежная кожа, плоский животик, густые волосы, лучистые глаза. Нам нравится его/ее энергия, активность, задор и настрой.

Проходит лет пять и одним прекрасным утром, вы обнаруживаете рядом с собой вашу половинку, потолстевшую на десяток килограмм, вместо густой шевелюры – короткая, практичная стрижка, вместо кубиков пресса – пивной животик и вечные семейники. Вместо энергичной девушки – равнодушную женщину. Вместо активного юноши – вялого мужчину.

Имеем ли мы права требовать от своих половин взять себя, наконец, в руки и радикально что-то изменить в себе?

Может последовать ответ "Ты любишь не меня, а только картинку, внешность? А мою душу?! Мою внутреннюю неповторимость?".

Обязательно ли мы должны принимать своих любимых такими, как они есть в любой момент жизни? Или мы вправе пытаться изменить того, кто рядом с нами?

Прямо вот это происходит неожиданно, в один прекрасный день?)

Явно половинка яростно откармливалась, все кулинарные изыски-изощрения тестировались на нём в любое время дня и ночи, на спорт не "загонялась" или не поощрялась совместными занятиями, и как бы покупка семейных трусов могла быть откомментирована супругой хоть раз за 5 лет?)

А так - имхо, имеем. И такой ответ не последует, если человек уверен в том, что его и так любят, просто хотят, чтобы выглядел лучше и был здоровее) Только содействовать этому надо, само собой разумеется.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Осой.Каждый в ответе за свое семейное счастье...не напрасно говорят птица счастья...Миг,и ее нет...а потом не говорим,что сами проморгнули,а начинаем обвинять других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще означает?)

Извините, я совершенно без подкола - мне действительно непонятно - за что за всё? И зачем должен?

Мне тоже сначала было непонятно. К пониманию этого (без подколов) приходишь позже. Но каждый должен сам.

Изменено пользователем Mistrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни кому ничего не должен. :smoking:

Хотите кого то перевоспитывать?- рожайте и воспитывайте.

Изменено пользователем Чайка

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Смотря какой-то фильм, он произнес как аксиому, не обращаясь ни к кому, а следуя своим мыслям: "Мужчина должен за все платить!"

Согласна, если ему за 50, а пялится на малолеток и обливается слюнями.

А женщина должна быть красивой, любимой, счастливой, больше она никому ничего не должна! ))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...