Перейти к содержимому

Самый высоко установленный флаг в мире развевается над столицей Азерба


miss_kiss

Recommended Posts

http://aze.az/news_rekordnyy_flaq_povredilsya_41137.html

Рекордный флаг повредился и приспущен. ВИДЕО

44_azerbaijan_flag.jpg

[15:36] Как сообщает AZE.az, огромный флаг Азербайджана размеров в 2450 квадартных метров и с рекордным флагштоком, попавшим в книгу рекордов Гиннеса, оказался поврежден из-за сильного ветра и приспущен.

Сильный ветер в столице Азербайджана сказался и на новой достопримечательности столицы, - огромном флаге, видимом практически с любой точки Баку.

Флаг вынуждены были спустить. Баку сам славится как город ветров, а уж на высоте в 50-и этажное здание сила воздушных потоков может достигать очень значительной силы. Особенно, если флаг площадью в четверть гектара фактически играет роль огромного паруса. В принципе, проблему можно было бы предвидеть.

В любом случае, первый флаг, поднявщийся на такую высоту, может стать экспонатом Музея Флага, открытого на этой же площади, - появился интересный факт для рассказа туристам.

Видимо, в срочном порядке нужно будет придумать, как решить проблему огромного флага на большой высоте в городе с ветрами. Это может быть и укрепление краев флага, и использование особого материала, и, возможно, использование мелких невидимых глазу пор на всей площади флага, чтобы снизить давление воздуха.

Напомним, что флаг установлен на флагштоке высотой 162 метра. Это выше пирамиды Хеопса или колеса обозрения "Лондонский глаз".

Площадь стяга 2,5 тысячи квадратных метров. К флагштоку он был доставлен цепью почетного караула из нескольких десятков солдат.

Конструкция, на которой поднят флаг, весит 300 тонн.

29 мая 2010 года Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что флагшток государственного флага Азербайджана является самым высоким в мире.

Подробности с церемонии открытия, а также видео и фото можно увидеть тут:

Самый высоко установленный флаг в мире развевается над столицей Азербайджана

Севиндж Ахмадова

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_rekordnyy_flaq_povredilsya_41137.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Второй флаг туда же..

?r?yim a?r?d?... sad.gif

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал что флажки прикасаемые главой государства не рвутся))))

боже какой еще ветер, это последствие летнего бриза? а что будет в зимнюю пору? единственное что радует так это то что в книгу рекордов Гиннеса попадем дважды greenyes

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то,что наши не осознают что такое Флаг,это факт!а по сути -это лицо и честь страны!

Почему мы умеем  все усложнять и переворачивать,не пойму((

вы поторопились с высказыванием. если флаг честь страны то инцидент с этим флагом в наших же интересах не комментировать. не стоит черезчур символизировать

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы поторопились с высказыванием. если флаг честь страны то инцидент с этим флагом в наших же интересах не комментировать. не стоит черезчур символизировать

А надо. Против символа Азербайджана совершено унизительное надругательства. И хотя прямым образом никто не виноват, но косвенно думаю надо судить за халатность всех тех кто не учел/домерил/вычислыл данное надругательство!!!

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де все будет нормально.. приведут в порядок и все будет супер... "пусть нас лапотной Россией называет Вашингтон, мы же нынче запустили лапоть свыше пяти тонн" ©

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был штормовой ветер, назло через 2 дня. Ничего поменяют и всё. В любом случае такой огромный флаг должен часто меняться

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно и гордо за Родину. Пусть все самое достойное, прекрасное и выдающееся в мире будет построено, выращено и открыто в Азербайджане.

Не зря я люблю этот флаг на АзНефти (* теперь на площади государственного флага), и он отвечает мне взаимностью. :az:

А то, что произошло после, - это все происки врагов. Но мы выше;) Да защитит нас Аллах от всех бед. :yemishbash:

x_e066aa14.jpg

Любящая азербайджанский флаг выше, чем высота рекордного флагштока),

Гюлинья. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя было на проект в 10 млн евро привлечь одного специалиста (физика, ученого-аэродинамика, химика-знатока материалов, и т.д.)?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект, разработанный американской компанией Trident Support, реализовала азербайджанская компания Azenko. В интервью АзерТАдж генеральный директор компании Trident Suppport Дэвид Чамберс рассказал об итогах грандиозного проекта.

- Господин Чамберс, вы являетесь руководителем компании, реализовавшей проект строительства самого высокого флагштока в мире высотой 162 метра в Баку. Что особенного вы можете отметить в реализации данного проекта?

- Исполнение данного проекта заняло у нашей компании более 2 лет. Флагшток высотой 162 метра, поднятый нами в Баку, почти на 30 метров или на 22 процента превышает предыдущий мировой рекорд в 133 метра. При этом рост мирового рекорда зафиксирован следующим образом: 123 метра в Абу Даби, 126 метров - в Аммане, 132 метра - в Аммане, 133 метра - в Ашхабаде. Как вы видите, скачок в высоте просто гигантский.

Мы, в первую очередь, учитывали тот фактор, что Баку - город ветров. В связи с этим, в инженерных расчётах и в разработке флагштока применялись новейшие технологии. Благодаря этому флагшток способен выдерживать скорость ветра до 209 км/час или 58 метров в секунду.

- Вы присутствовали на торжественной церемонии открытия площади Государственного флага...

- Сразу хотел бы отметить то, что реализация проекта строительства самого высокого флагштока в мире в Баку отличалась от всех предыдущих проектов по своей концепции. Дело в том, что в Баку флагшток стал центральным элементом целого комплекса, которым в итоге стала площадь Государственного флага. Как вы знаете, помимо самого флага, на этой площади также имеется гигантских размеров герб, постамент в форме восьмиконечной звезды, на котором отчеканен текст гимна… Все это очень символично и, на мой взгляд, очень патриотично. Подобного рода концепция была изначально обозначена главой государства в поставленных перед всеми участниками проекта задачах.

Скажу честно, меня очень впечатлило то внимание, с которым глава государства отнесся к данному проекту. Господин Президент 6 раз посещал площадь на стадии строительства, давал ценные указания, одним словом, постоянно держал руку на пульсе всего проекта. И логическим завершением данного отношения к проекту стало поистине грандиозная церемония открытия площади на самом высоком уровне.

Несмотря на то, что я неоднократно присутствовал на церемониях открытия самых высоких флагов, подобное отношение встретить можно не часто. Все это свидетельствует о том, насколько серьезное значение государственной символике уделяет ваш Президент. Это вызывает уважение.

- Как вы находите современный Баку и насколько вписывается флаг в архитектурный ландшафт города?

- Признаюсь, что во время моего первого приезда, Баку поразил меня своим месторасположением – особенно Бакинская бухта. А когда мне показали место планируемого сооружения флагштока, я понял, что он будет виден со всех точек города, что придает проекту особенность и уникальность.

Относительно современного Баку можно говорить часами, так как много новых архитектурных сооружений, которые могут составить конкуренцию многим амбициозным архитектурным проектам в мире. Однако изюминкой Баку является его бульвар вдоль моря, откуда, кстати, открывается потрясающая панорама самого большого флага в мире.

- Имеются ли специальные требования к эксплуатации больших флагов?

- Да, конечно. Вы знаете, флаг, который висит на флагштоке в Баку на площади Государственного флага, является сам по себе мировым рекордсменом среди всех флагов, реющих в воздухе. То есть он не просто большой, он - сверхгигант.

Касаясь требований к флагам, имеется 2 типа материалов для изготовления флагов - более лёгкий и яркий найлон и более тяжёлый и прочный полиэстер. Найлоновый флаг не выдерживает эксплуатации в условиях суровых ветров, а полиэстеровый флаг не развевается при лёгких бризах.

Поэтому операторам флагштоков нужно всегда иметь в наличии несколько комплектов флагов как найлоновых, так и полиэстеровых.

Сдавая проект в Баку, мы указали, что рекомендуется спускать любые флаги при штормовых ветрах. Как вы знаете, нижней отметкой скорости ветра, при которой он считается штормовым, является скорость 20 м/с. При этом, особо хотелось бы отметить разницу в скорости ветров на уровне моря и на высоте 162 метра - на вершине она обычно выше на 6-8 метров в секунду.

Таким образом, в те дни, когда скорость ветра превышает 20 м/с, флаг должен быть спущен. Это совершенно нормальная ситуация для всех флагов, используемых во всём мире. Только таким образом можно обеспечить долгосрочную жизнь каждому флагу.

- Иными словами, то, что Баку – город ветров учитывалось не только в конструкции самого флагштока, но и применительно к самим флагам?

- Именно так. Как я уже отметил выше, мы рекомендуем использовать флаги в условиях до определенной скорости ветра, при превышении которой флаг следует приспустить. По нашим расчетам количество таких дней в Баку не превышает 40-50 в год. Все остальное время флаг может спокойно развеваться над городом.

- Какие чувства испытываете после завершения столь грандиозного проекта?

- Скажу честно. Я горд тем, что построил самый высокий флагшток в мире именно в Баку. За те 2 года, что я проработал здесь, ваш город стал мне очень близок. Я нашел здесь много хороших друзей и, уверен, я буду здесь частым гостем.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, получается не учли рекоммендации по спусканию при штормовом ветре?

И еще, ясно, что обычно два материала используют: нейлон или полиэстер. Но флаг площадью 2450 кв.м. на высоте в 162 метра в городе ветров обычной ситуацией не назовешь. Можно и нужно разработать специальное решение в плане материала/дизайна.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде гоорит, что в договоре так написано.

А так, по моему надо брезентовый материал использовать, если так усердно не хотят спускать флаг при штормовом ветре. А может и проверяли прочность материала на первый раз.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно и гордо за Родину. Пусть все самое достойное, прекрасное и выдающееся в мире будет построено, выращено и открыто в Азербайджане.

Не зря я люблю этот флаг на АзНефти (* теперь на площади государственного флага), и он отвечает мне взаимностью. :az:

А то, что произошло после, - это все происки врагов. Но мы выше;) Да защитит нас Аллах от всех бед. :yemishbash:

x_e066aa14.jpg

Любящая азербайджанский флаг выше, чем высота рекордного флагштока),

Гюлинья. :flower: )

Мой сын смотрит на эту фотографию, и говорит: это Флег, это красиво, это супер бемби )))) (ему 2 года) А потом добавляет на аглийском: Mommy, good job!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде гоорит, что в договоре так написано.

А так, по моему надо брезентовый материал использовать, если так усердно не хотят спускать флаг при штормовом ветре. А может и проверяли прочность материала на первый раз.

Boss, вы представляете сколько будет весит флаг брезентовый такой величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее наблюдение. по 250 гр/кв.м. в среднем, 2450 кв.м. будут весить 610 кг.

Все же придется заказывать флаг со спецматериала. Это лучше, чем в году по 50 раз спускать флаг и тем более видеть разорванный флаг.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/Flag

Самый большой флаг в мире - азербайджанский, по Википедиа

Самый маленький - турецкий. Интересно )

The biggest flag is installed in capital city of Azerbaijan Baku on September 1, 2010. The smallest flag is believed to be a flag of Turkey, being 700 nm wide (in comparison, a human hair is typically 50,000 nm in diameter). It was produced at the Bilkent University Nanophysics Department.[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Flag#cite_note-5][/url]

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/Flag

Самый большой флаг в мире - азербайджанский, по Википедиа

Самый маленький - турецкий. Интересно )

Википедию кажется наши отредактировали:) По Гиннесу самый большой флаг в мире - флаг Израиля.

Кстати, в интервью не обратили внимание на список самых высоких флагов в мире? - "123 метра в Абу Даби, 126 метров - в Аммане, 132 метра - в Аммане, 133 метра - в Ашхабаде". Ни одной нормально развитой страны.

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедию кажется наши отредактировали:) По Гиннесу самый большой флаг в мире - флаг Израиля.

Кстати, в интервью не обратили внимание на список самых высоких флагов в мире? - "123 метра в Абу Даби, 126 метров - в Аммане, 132 метра - в Аммане, 133 метра - в Ашхабаде". Ни одной нормально развитой страны.

В Дубае разве с развитием не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss, вы представляете сколько будет весит флаг брезентовый такой величины?

нет не представляю)

там выше специалист написал какой материал надо использовать, им веднее.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное доказательство нашего идиотизма

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедию кажется наши отредактировали:) По Гиннесу самый большой флаг в мире - флаг Израиля.

Кстати, в интервью не обратили внимание на список самых высоких флагов в мире? - "123 метра в Абу Даби, 126 метров - в Аммане, 132 метра - в Аммане, 133 метра - в Ашхабаде". Ни одной нормально развитой страны.

Видимо, флаги на земле для этого рекорда не считаются. Скажем так, самый большой развевающийся...

Вообще же, Азербайджан должен развивать туризм, а в туризме важен брэнд. Любое упоминание с позитивные рекордами, создание достопримечательностей, где турист может сказать, что видел своими глазами "самый ...", а также фоткался рядом, тем более за такой относительно небольшой бюджет (10 млн евро) должно приветствоваться.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще спроси "кто пойдет за Гиннесом?" ))

За попадание туда не платят )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

x_e066aa14.jpg

Любящая азербайджанский флаг выше, чем высота рекордного флагштока),

Гюлинья. :flower: )

Гюлечка, какая красота, оболдеть:luv:

Xочу такой флаг у себя на террасе. Бешенный роскошный лол:loool:

Радует,что в Азербайджане такую красоту могут сделатьazflag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анар Мамедханов: «Флаг - это честь страны!»

Всем хорошо известно, что с демагогами спорить бесполезно. Да и доказать ничего невозможно.

Ты ответишь по одному пункту, он предъявит тебе еще десять, постараешься ответить на эти десять, он добавит еще 50, и так до бесконечности, пока ты его не пошлешь куда подальше, а он естественно начнет кричать о несправедливости бытия.

Вся история с истерическим воем (по другому это назвать невозможно) вокруг флага, это с одной стороны профессиональная демагогия с другой стороны абсолютно бессовестное и бесчестное манипулирование. Мы все время хотим, чтобы про нас узнали, но при этом если кто-то что-то делает, профессиональные виртуальные негодяйствующие элементы, мажут черной краской. Делают это с воодушевлением, с огоньком и с такой энергией злорадства, чтио можно от них заряжать небольшой поселок.

Президент дал распоряжение построить площадь государственного флага, сделать его лучшим в мире. Что в этом плохого?

Люди занимающиеся этим, замахнулись на небывалый научный эксперимент (бесполезно сейчас, неучам рассказывать о законах физики), рискнули и вошли в мировую историю, зафискировались в книге рекордов Гиннеса. Это плохо?

Если до этого момента, никто и никогда такого не делал, как можно предположить, что как поведёт себя материя на такой высоте и при таком пронизывающим с трех сторон бакинском ветре? В том то и состоит прогресс мировой науки, что бывают недочеты, по причине беспрецендентности.

Что братья Райт изобретая самолет, сделали всё с первого раза? А изобретатель радио? Телефона? Фотоаппарата? Почитайте литературу, посмотрите сколько опытов было проведено, насколько труден был их путь!

Королев сжег столько аппаратов, пока не изобрел лучший. Это наука, это не на интернет-форумах желчно отписываться. А демагогия насчёт того, что надо было потратить деньги на что-то другое, это другое правда не уточняется, настолько примитивна что надо сильно себя не уважать чтобы высказывать такой аргумент.

Да, например с чего это строился Лувр или Эйфелевая Башня, можно же было раздать деньги беднякам. А давайте пойдем дальше и предложим этим демагогам например, отдать свою почку тем кто в этом нуждается!

Продать свою одежду, ходить в набедренных повязках, а деньги отдать малоимущим . Продать свой компьютер, а деньги потратить на книги для малограмотных детей.

Что же вы это не делаете?

Флаг это гордость страны, честь нашей Родины, и глумиться, издевательски относится к нему аморально. Орать, что мол много потратили, это вообще превратилось в национальный вид спорта. Бюджет всей площади 27 миллионов манат, только камней там 28 миллионов штук , теперь просто посчитайте всё остальное, и пораскиньте мозгами, это много или мало?

Сколько можно морально бить тех, кто что-то делает, старается? Неужели те кто все эти дни глумился, не понимают всю ущербность собственной позиции? Неужели непонятно, что это позиция злобствующих неудачников?

Я знаю не понаслышке реакцию гостей на площадь флага, они были по-хорошему шокированы, и с какой завистью смотрели на эту красоту, и мне как азербайджанцу это приятно. И знаю, что все любящие свою страну люди, так же гордятся и к счастью таких большинство.

Я уважаю людей, которые рисковали и у них получилось, наш флаг на самой большой высоте (для справки: Израиль сшил самый большой флаг, но они так его и не подняли)

Ибо сам проект задуманный Президентом, люди осуществляющие этот проект, делали его с большой любовью, для нас, для будущих поколений граждан Азербайджана. Уверен, пройдет немного времени, площадь Флага будет одной из жемчужин архитектуры, мировой сокровищницей.

Анар Мамедханов

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, к кому статья? Армянским сайтам, которые воспользовались конфузом? Мол даже над своей столицей флаг на сутки удержать не можете?

Интересны также сравнения с ... 19 века. Видимо, как-то незамеченным осталось, что с тех пор изобретены компьютеры и многие вещи можно моделировать прямо на компе и не надо мучать ни себя, ни других. К примеру, здания строят не на пробу, что свалится ли и при каком именно толчке. Новые самолеты не строят, чтобы несколько штук попадало для усовершенствования дизайна. Есть такая наука, как аэродинамика и эффекты воздушных потоков можно просчитывать.

Так, чтобы никто не пытался себе заработать патриотических вистов на здоровой критике:

- большинство согласны, что идея проекта хорошая и для чего-то такого расходы не огромные.

Критикуется лишь то, что пока делалась самая сложная часть, - само строительство, никто не удосужился сделать нужные калькуляции и заказы для особого флага, который мог бы выдержать особые экстремальные кондиции.

Тем самым не подвели бы ни главу государства, ни само государство, ни его символ.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, на ЭТО потратили 28 миллионов манат??? Офигеть!!!

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, 27 миллионов...Отлегло. А то получалось по манату на каждый камень. Интересно, автор статьи сам камни на площади считал?blink.gif

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, камней там 28 000 002 и 1/3, но автор решил округлить :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Таджикистан хочет побить рекорд Азербайджана по высоте флагштока

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в церемонии закладки фундамента под флагшток для национального флага страны в центре таджикской столицы. Как сообщили в пресс-службе президента, этой будет самый высокий флагшток в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая бедная страна Центральной Азии, где средняя годовая зарплата составляет около 650 долларов, стремится сместить богатый нефтью Азербайджан, как обладателя самого высокого флага в мире, к марту 2011 года ( К Навруз байраму - как писала Азия-Плюс http://www.asiaplus.tj/news/16/71529.html ).

В сентябре 2010 года в столице Азербайджана – Баку был открыт 162-метровый флагшток с национальным флагом, весом в 350 кг и размером в более чем 2000 кв.м.

Флагшток в Таджикистане (165 м) также затмит показатель соседнего Туркменистана, предыдущего рекордсмена, где в 2008 году воздвигнут 133-метровый флагшток. О стоимости туркменского проекта ничего не известно.

Флагшток-мания среди бывших советских республик оказалась лакомым кусочком для дубайской компании Trident Support, которая делает и строит эти конструкции, пишут газеты. Дэвид Чамберс, исполнительный директор компании, говорит, что, направленность на улучшение мировых рекордов после Таджикистана будет поддерживаться и в дальнейшем, но с 1-метровым шагом на каждый случай. То есть, следующий рекорд, если он будет заказан, будет уже 166-метровым.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, тем временем, своим указом создал структуру, которая будет заниматься Площадью флага - Управление Комплекса площади Государственного флага при Кабмине Азербайджана.

Кабинету министров поручено выделить средства, определить штат и границы площади, а также Положение Управления.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

построить самый высокий в мире флагшток в Баку- городе ветров, не просто показатель самой самости..а вызов стихии.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В ранние утренние часы 2 февраля были эвакуированы жители девятиэтажки, расположенной рядом с Площадью государственного флага в столице. Жителям сказали около 5 часов утра, что с флагштоком флага есть проблемы, поэтому все должны срочно выехать из квартир.

Однако некоторые эвакуированные жители захотели вернуться в свои квартиры и увидели, что они запломбированы.

Флаг на площади флага был спущен также в утренние часы.

Что снова случилось? С флагштоком, по крайней мере внешне, все в порядке. Последняя информация от самих жильцов 9-ки: их разместили на Шихово в Кренсент Бич и ближе к 23.00 (вчера) уже пришли люди, которые сказали, что дом будет сноситься, и что в течении 5 дней нужно собрать и вывезти вещи, обещали компенсацию по 1700 манат за кв.м.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила пока вот такая официальная информация: 2 февраля около 3.00 по бакинскому времени на площади Государственного флага в результате сильного ветра на флагштоке технической службой были выявлены колебательные движения. Специалисты тут же осуществили неотложные и важные меры по безопасности и профилактике, говорится в переданной в среду . информации исполнительной власти Сабаильского района. В результате проведенных мер в 6.30 колебания флагштока были устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь государственного флага открыта в 2010 году. Строительство длилось 3 года.

Высота флагштока – 162 метра, диаметр основания - 3,2 м, верхней части основания - 1.09 метра. Общий вес конструкции – 220 тонн. Ширина флага - 35 метров, длина - 70, а вес - 350 кг.

На строительство Площади государственного флага и сам флаг потрачено в общей сложности не менее 22-24 миллионов манатов. Последние 10 миллионов из этой суммы выделено 3 августа из Фонда Гейдара Алиева распоряжением президента Ильхама Алиева. (CМИ) 4853113E-916B-481E-AAFE-15B113DC1404_mw400_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...