Перейти к содержимому

"Неизвестный" Баку


anyhay

Recommended Posts

Протоптанные туристами маршруты Баку уже примелькались.

А мне, хотелось бы, чтоб в этой теме форумчане рассказали об интересных местах Баку (улицы, дома, здания, памятники, даже может быть какая-то исторически выдающаяся или невообразимой красоты скамейка в заброшеном сквере:) ), о которых вряд ли можно прочитать в путеводителях, но они имеють свою ценность.

Если еще будут прилагаться фото и хоть маленький комментарий, будет замечательно.

Надеюсь, это будет интересно не только мне, но и бакинцам не в первом поколении :)

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эни,навскидку так,тяжело порекомендовать...

У меня много любимых и необычных мест,с которыми связаны какие-то воспоминания и поэтому,возможно,что они необычны только мне.) Плюс,город меняется каждый день и скорей всего,на месте красивого заброшенного сквера сейчас стоит дом,фонтан или еще что...(

Но я еще подумаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть только центр - значит не увидеть и половины Баку. В пригороды нужно ездить, хотя живущие в центре вообще не считают их за часть города.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был в Баку с мая 2008 года. Увидел видео города на днях. Так ощущение, что Баку теперь весь неизвестный для меня, - столько изменений...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была совсем маленькая, помню бабушка водила меня к своей двоюродной сестре, которая жила около пятиэтажки..и мы проходили мимо одного здания...это была баня "Эрмитаж". Внутри эта баня и в самом деле была как Эрмитаж..все стены и своды были в росписях и мозаике. Жаль, что ее снесли..просто так снесли и разбили вместо него садик..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое воспоминание)

А ведь многие до сих пор не знаю где находится Парк Пушкина :) Хоть место открыли совсем недавно...но так оно и осталось неизведанным для многих)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк Пушкина это который недоходя до морвокзала? напротив гостиницы"Абшерон?"

А я помню настоящие расписные карусели в тогда еще "Парапете" прямо напротив бывшего рыбного магазина..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк Пушкина это который недоходя до морвокзала? напротив гостиницы"Абшерон?"

А я помню настоящие расписные карусели в тогда еще "Парапете" прямо напротив бывшего рыбного магазина..

Ага, он самый :)

А еще...эдакий вопрос на засыпку, как можно пройти к месту где падал Никулин?))

Так вроде Азрыбы уже давно как нет, и каруселей :))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эни,навскидку так,тяжело порекомендовать...

У меня много любимых и необычных мест,с которыми связаны какие-то воспоминания и поэтому,возможно,что они необычны только мне.) Плюс,город меняется каждый день и скорей всего,на месте красивого заброшенного сквера сейчас стоит дом,фонтан или еще что...(

Но я еще подумаю.)

Ты подумай, подумай) Может твои любимые места, станут и моими :flowers1:

Увидеть только центр - значит не увидеть и половины Баку. В пригороды нужно ездить, хотя живущие в центре вообще не считают их за часть города.

Ты Вечно молодому маршруты надиктуй greenyes

Жаль, конечно, что никто не хочет ничего рассказывать....или не знают.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню настоящие расписные карусели в тогда еще "Парапете" прямо напротив бывшего рыбного магазина..

я тоже помню эти карусели)) именно расписные и еще там колокольчик звенел всегда на каждый новый круг)

и рядом продавали сладкую вату, она была особая)) не такая как сейчас, у нее был какой-то фруктовый вкус)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Баку сильно изменился, но насколько бы он не менялся,все равно я знаю любую лазейку в ней.Пригороды тоже считаю Баку,потому,что именно там и самк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтинский ПАРК, который около кладбища,ботанический сад :gizildish:

«Лучше сидеть одному, чем сидеть со злым. А еще лучше сидеть с добрым, чем одному.

И лучше говорить ищущему знание, чем хранить молчание. Но лучше молчать, чем вести пустой разговор.

Побольше молчать и всегда находиться в добром расположении духа – что может быть лучше этого?»

Пророк Мухаммед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтинский ПАРК, который около кладбища,ботанический сад :gizildish:

Так Монтинского парка нет давно уже, походу. Весь парк екягарыны типа Аллахшукюра застроили своими виллами. Вчера поехали туда с детьми - нам сказали, что вроде там детские аттракционы открыли (ложная информация), мы там плутали-плутали, но ничего кроме огроменных заборов, не увидели. Спросили одного прохожего, он засмеялся и махнул рукой на домины за трехметровыми заборами: "вот ваш Монтинский парк".

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Баку сильно изменился, но насколько бы он не менялся,все равно я знаю любую лазейку в ней.Пригороды тоже считаю Баку,потому,что именно там и самк))))

Так расскажите об интересных "лазейках" :)

Монтинский ПАРК, который около кладбища,ботанический сад :gizildish:

Этап пройденный и не особо впечатляющий. Еще?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

на ул.Шихлинского в Ахмедлах на трассе есть одна точка с которой Баку весь как на ладошке, увы там подстраивают частные дома.

В тех же Ахмедлах есть озеро парк с озером на котором раньше мона было на катамаранах покататься, что там сейчас не знаю.

Впрочем мне кажетс, что всё самое интересное сконцентрировано в центре города, в его западной и нагорной части.

остальая часть города строилась без особого интереса.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...