Перейти к содержимому

Спор-это Хорошо?


Коктейлъ

Recommended Posts

Читая вашу писанину вижу что ваши дискусии переходят в спор.(кто-то может спросить :"А разве это не одно и тоже" заранее отвечу:"Неть")

Считаете ли вы что спор-это хорошо?...или без спора жить не интерестно...нужно ли вообше спорить ?

жду здравых рассуждений :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

смотря насчет чего, когда доходит до оскорблений то стоит. ваще к чему спорить? все равно мы все умрем :0

вот пишу пост и смотрю на твой аватар который мне свою желтую задницу в лицо сует .... а если мне сделать то же самое что и твой Симпсон младший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина рождается в споре.

Но не в мелочных разборках,да ещё перед публикой!

Мне ,например,(легче же примеры брать с себя)пару раз так и хотелось в этом форуме вступать в спор!!Но потом я поняла,что это будет передергивание...На самом деле,иногда под соусом спора люди пытаются доказать КТО КРУЧЕ?Я в эти игры играла в 16-сейчас считаю это просто ГЛУПОСТЬЮ.Если у кого то проблемы или комплексы-пусть лечится(желательно электро шоком:gizildish:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против спора но на Bakililar хлебом не карми дай поспорить , что делать !!!!!!!! Я очень миралюбивый человек но иногда без спора не как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, я с вами категорически не согласен. Истина в споре не рождается. Она рождается скорее в дискуссии.

Так как в споре, контр-агенты находятся на заведомо разных плоскостях. Как говорится в споре участвует 6 сторон, а не 2:

1. То какими спорщики видят друг друга (то каким каждый видит оппонента).

2. То какими спорщики видят себя (каким каждый видит себя).

3. То кем спорщики являются на самом деле.

3х2=6.

В такой толпе истину не найти.

ЗЫ: Уважаемый Аменхотеп, откуда в вас столько эгсгибиционизма? ))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем ( судорожно сглатывая слюну), вот это да!!!

Классно сказал.

Про спор. А что, если бы все друг с другом соглашались и кивали головами как марионетки, поддакивая и умиляясь словам собесдника, но в душе покрывая его трекратно - это было бы что? Спор - это позиция честных людей. Спор может быть честным и не честным. Не честный спор - это когда одна из сторон знает что-то такое, что одним махом может сделать предмет спора понятием априорным и, зная, не говорит.

О себе - спорить не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Уважаемый Аменхотеп, откуда в вас столько эгсгибиционизма? ))

от рождения .... я появился на свет не в одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Абрам, вас не затруднит сообщить жене Ицика, что её муж погиб в результате несчастного случая ?

- Конечно, сейчас...

Звонит жене покойного...

- Алло, здравствуйте, это вдова Ицика Гинзбурга?

- Какая же я вдова?! Изя жив и здоров!..

- Поспорим?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорю для кайфа!!! Зараннее причем знаю, что неправа, но мне нравится наблюдать, как мне доказывают что-то...

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vse zavisit ot situacii i ot cheloveka s kotorim sporish ... ne lyublyu sporit s qaishnikami ili s kem to iz ixneqo roda ...

ne lyublyu sporit s vzroslimilyudmi , tak kak ix vse ravno ne pereubedit ...

esli spor po opredelennoy teme , to mojno normalno sporit i pridti k opredelennomu vivodu ... a esli kto to prosto xochet dokazat chto on toje umeet krichat podimaya brovi i umeet dokazivat svoyu pravatu delaya shaq v peryod vistavlyaya svoyu qrud , to s etim chelovekom ne nado sporit , a esli nastaivaet to nado slomat emu qrudnuyu kletku , chtob pol chasa muchalsya na polu ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от настроения и ,естественно,от собеседника

с которым вступаешь в спор

спорить люблю,особенно ,если заведомо знаю ,что права

хотя,бывают такие люди которые так увернно спорят,

что невольно начинаешь сомневатся в своей правоте...

даже если права:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю спорить.

Но если надо - могу! Разрядить , так сказать, темперамент))))) Иногда полезно.

Но тоже не на публике. Больше не обжигаюсь. Предпочитаю лично - и в глаза. Чтобы потом не было обид и лишних вопросов. Это мое дело и мне его решать. Мое и оппонента.

И больше никого.

А всякого рода наезды ,имхо, надо пресекать на корню.

Но по большому счету, всегда пропагандирую и всецело голосую за Мир, Дружбу и мой любимый месяц МАЙ!!!

Дружба, однозначно, лучше и полезнее! Для всех.

Миролюбивая и дружелюбная со всеми, кто не нарушает соответствущих правил, Гюля. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не спорю, не люблю споры, не люблю доказывать что-то кому-то, это глупо, все-равно, каждый остается при своем мнении. Ведь не зря же говориться:"кто спорит, тот г.... не стоит" ( уж сорри) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорю для кайфа!!! Зараннее причем знаю, что неправа, но мне нравится наблюдать, как мне доказывают что-то...

а потом? признаетесь, что неправы? ili kak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить значить искать истину! А мне начхать на истину - у меня своя есть!

И если каждый подходит к делу со своей истиной...

Отсюда и рождаются споры :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить, как мне кажется, все -таки не знаяит искать истину, а наоборот, запутываться еще больше в теориях и определениях. И спор - все-таки некоторое навязывание своего мнения. Если б в дискуссии, или диалоге никто из оппонентов не пытался навязать свою точку зрения другим, а просто декламировал бы ее, в то время, как остальные, ВНИМАТЕЛЬНО вслушивались бы, и в дальнейшем слушали бы ИХ, то вряд ли и споры были бы...

А слушать - ох, как немногим удается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

значить спорить можно или даже нужно в целях поиска истины или фонаря под глазом....

в этом ещё как оказывается есть кайф а ещё всё это может зависеть от собеседника(наверное после того как поспориш зная что ты не прав есть разница от кого в глаз получаеш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем, с Вами я спорить точно не буду, так как Вы, конечно же, правы,

потому как спор - всего лишь обмен невежеством, в то время как здоровая дискуссия -

обмен знаниями. Но такого рода дискуссия возможна только между людьми с одинаковыми взглядами.

Лана, у Вас тоже интересная модель спора :gizildish: Но это уже не общераспространенное виденье спора.

А всем хочу признаться в том, что спорить не умею вообще... Могу изначально изложить свою точку зрения, на мой взгляд правильную, и доказать эту правильность, но уперто стоять до посинения на ней не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...