Перейти к содержимому

Высокие каблуки


Mistrella

Recommended Posts

Ученые выяснили, что у женщин, носящих высокие каблуки, икроножная мышца короче. Высокие каблуки также причиняют боль ногам, когда они их снимают и пытаются ходить без них. Исследования проводились в течение 2-х лет на женщинах 20-50 лет, носящих каблуки от 5см и тех, кто никогда не носит каблуки. Для определения длины волокон икроножной мышцы использовали УЗИ, которое показало, что волокна икроножных мышц «высококаблучниц» на 13 процентов короче, чем у «безкаблучниц». «Это подтвердило гипотезу о том, что если мышца размещается в более короткой позиции, то и ее волокна становятся короче.

Также женщины, регулярно носящие высокие каблуки страдают от болей, когда их снимают. Это потому, что их мускулы растягиваются на длительные периоды без отдыха. Женщинам сложнее вытягивать ноги, когда они снимают каблуки. Совет: делать растягивающие упражнения для облегчения боли. Стоя на носках поднимайте и опускайте пятки и это ослабит напряжение и уменьшит боль при ходьбе без каблуков. Исследорвание не рекомендует не носитькаблуки, но советует носить плоскую обувь почаще. Мода – вещь некомфортабельная и ни одна из подоопытных женщин не планирует отказываться от каблуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самое интересное то, когда женщина одевает каблуки, не имея "под ногами" машины и до дома идти далеко... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые выяснили, что у женщин, носящих высокие каблуки, икроножная мышца короче. Высокие каблуки также причиняют боль ногам, когда они их снимают и пытаются ходить без них. Исследования проводились в течение 2-х лет на женщинах 20-50 лет, носящих каблуки от 5см и тех, кто никогда не носит каблуки. Для определения длины волокон икроножной мышцы использовали УЗИ, которое показало, что волокна икроножных мышц «высококаблучниц» на 13 процентов короче, чем у «безкаблучниц». «Это подтвердило гипотезу о том, что если мышца размещается в более короткой позиции, то и ее волокна становятся короче.

Также женщины, регулярно носящие высокие каблуки страдают от болей, когда их снимают. Это потому, что их мускулы растягиваются на длительные периоды без отдыха. Женщинам сложнее вытягивать ноги, когда они снимают каблуки. Совет: делать растягивающие упражнения для облегчения боли. Стоя на носках поднимайте и опускайте пятки и это ослабит напряжение и уменьшит боль при ходьбе без каблуков. Исследорвание не рекомендует не носитькаблуки, но советует носить плоскую обувь почаще. Мода – вещь некомфортабельная и ни одна из подоопытных женщин не планирует отказываться от каблуков.

Вот, вот.. поэтому я не ношу каблуки дольше 2-х дней подряд.. Перехожу на плоскую, потом снова пару дней каблуки..

А уж как в них не удобно например в автобусе стоять..когда он тормозит и дает газ каждую минуту.. это ахтунг.. И ходить в них по неровному асфальту иногда мучение..

ДиСи.. откуда ты все знаешь)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет обуви без каблуков :gizildish: это не шутка )))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно подбирать обувь, удобную, качественную, то каблуки не доставляю такого дискомфорта, как может казаться со стороны, еще, это дело привычки :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы носить каблуки нужно еще соответственно красивые ноги иметь :gizildish:

Каждый день ходить на каблуках - это мазохизм... А шпильки вообще нужно только на выход носить....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, не обзывайся ))))) :D

я каждый день хожу на каблуках и чувствую себя прекрасно )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, не обзывайся )))))  :D

я каждый день хожу на каблуках и чувствую себя прекрасно )))

)))))))))))А мне мой рост позволяет и на низком неплохо выглядеть  :plplp:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))А мне мой рост позволяет и на низком неплохо выглядеть  :plplp:

greenyes greenyes greenyes

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, когда женщина одевает каблуки, не имея "под ногами" машины и до дома идти далеко... :blink:

и чего? и нечего ..)) я большие растаяния на каблуках хожу , так как я их попросту нечюствую )нигде никакого дисконфорта небывает...) единственное если надо лететь на самолёте бываю без каблуков, ну и вовремя спорта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не ношу каблуков,неудобно мне,даже в самой удобной и качественной обуви.Но при этом не ношу кроссовки и обувь черного цвета.

Мой стиль-балетки,изящные туфли и сапоги на низком.Зимой-только угги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в основном обувь на низком каблуке. Но мне очень нравятся высокие каблуки!!! Просто ходить в них пешком без машины - мазохизм!!! Вот когда мне разрешат сесть за руль самостоятельно, то буду носить только высокие :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего? и нечего ..)) я большие растаяния на каблуках хожу , так как я их попросту нечюствую )нигде никакого дисконфорта небывает...) единственное если надо лететь на самолёте бываю без каблуков, ну и вовремя спорта )

Ну вот время спорта с каблуками, это конечно жесть! :gizildish: Я много много раз видел, как эти каблуки ломались и видел, что бедным девушкам приходится "пережить" после дальней дороги на каблуках; как потом у них спина и поясница болит...

ДиСи.. откуда ты все знаешь)

Что значит ВСЁ? ВСЁ никто не знает! :mikka:

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше спокойно летала на высоченных шпильках. После родов перелезла в обувь на плоской подошве и не могу обратно встать (( Невысокие каблуки ношу, а высокие уже увы.. тяжело

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тема))):dance:

каблуки ношу постоянно)) лет с 16ти, наверное... причем, маленький каблук отметается)только выше 8см))а вот прошлой зимой сдалась и надела угги. этой планирую ту же акцию))) просто надоело ходить как корова по льду. а если бы дворники были более расторопными, так бы и бегала на каблуках)))

на счет плохих дорог: после пары лет тренировок все мышцы стопы в таком тонусе, что даже на каблуках ногу не подвернете, не говоря уже об обычной обуви.

а по поводу усталости... если целый день на каблуках бегать, вечером конечно не сладко... но у меня только подушечка возле пальцев болит, а мышцы нет... а у знакомой наоборот, болят пятки))) по-разному всё)

а вообще я в восторге от этого изобретения человечества! встаешь на каблуки и осанка другая, и походка, и самоощущение:dancep6:))

Ушла в себя.... Возвращаться не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы носить каблуки нужно еще соответственно красивые ноги иметь :gizildish:

Это точно. Почему весь район, когда гуляет в центре, то ковыляет на скривившихся каблуках от привыкших к шапшапам по песку ног?

На каблуках нельзя ходить размашисто или семенить, нельзя ходить грузно и переваливаться с бока на бок. Носить каблуки при согнутой спине и расставленных руках - ужас. Каблуки - это преимущество и препятствие одновременно.

Каблуки под некрасивыми ногами только подчеркивают недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не ношу обувь на высоких каблуках,ноги болят ((( правда и на совсем плоской тоже болят,так что только на среднем каблуке

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу ходить на каблуке ниже 3-4 см )

Кстати, каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник примерно на 10 кг. Выводы делайте сами.

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношки в каблукуах так красиво смотряться ...красота стоит жертв.

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Красота стоит жертв! С этим согласна полностью. Бывают и другие причины. Мой рост 153 см. Без каблуков я вообще крошечная. А работа такая, где нужно иметь вес и производить серьезное впечатление, вот и привыкла к каблукам так, что скоро и домашние тапочки закажу себе на каблуках. Вот могу выложить фото моего последнего приобретения в випмоде. 2842b883bc.jpg. Итальянские, отличные, красивые, каблук само собой внушительный - все как надо! Похвастаюсь заодно, что заказывала в интернете, так доставили просто молниеносно, даже я удивилась как все удачно с этой покупкой сложилось. Так вот о каблуках - только они, никуда не денешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Люблю и каблук, и высокую платформу, но тщательно соизмеряю километраж, который предстоит на предстоящий день. Я летаю только на короткие расстояния. иногда посмотришь на красотку: идёт, ноги еле-еле переставляет, корпус вперёд, зад отклячен, лицо суровое. Нет, так не годится, каблуки - это украшение.

Зимой на низкой платформе - снег, лёд, каблук опасен для здоровья.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каблуки обожаю, но на каждый день люблю больше высокие танкетки, не менее 10-12 см. Мне очень легко так ходить, в любое время года, то есть, никаких там кривоножных походок на каблуках нет в моём случае. Но я и не хожу на очень дальние расстояния.

Единственное что - стараюсь не думать, что вообще-то каблуки были придуманы для порабощения женщин, в угоду мужчинам, чтобы далеко не убежали, чтобы были привлекательнее, короче, инструмент рабства в некотором роде. Хотя щас всё по-другому, надо думать в этом ключе )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю каблуки.. Хоть сама достаточно высокая..

Не могу от них отказаться.. Не погу портить репутация на работе..))) Только однажды пошла на работу в крассовках и все были в шоке от того, что я такая "низкая" со своими 1.70.. Привыкли..))

Оса, а я думаю, что каблуки придумала женщина, которую поцеловали в лоб..)))

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Без каблуков меня можно увидеть только по дороге на фитнесс и в пределах дачи и в море. Потому что даже дома у меня и тапки на танкетке лол как встала на них в 11 классе, так не слезу никак ) у меня даже 14 см каблуки есть :tease:

и честно сказать, на каблуках чувствую себя более уверенно и бегаю на них, лучше, чем кто-то другой в кроссовках )) если учитывать, что мне может взбрести в голову пойти куда-то пешком с Баксовета до Российского посольства и я это делаю на каблуках и могу даже обратно пойти. Хотя от обуви тоже многое зависит. Это не то, на чем стоит экономить.

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и каблук, и высокую платформу, но тщательно соизмеряю километраж, который предстоит на предстоящий день. Я летаю только на короткие расстояния. иногда посмотришь на красотку: идёт, ноги еле-еле переставляет, корпус вперёд, зад отклячен, лицо суровое. Нет, так не годится, каблуки - это украшение.

Зимой на низкой платформе - снег, лёд, каблук опасен для здоровья.

Особенно тут у нас, в Скандинавии...)

Тот день выбирала сапоги, в продаже вообще сапожек на шпильках на заметила...видимо, спроса нет, тк все бояться усколзнуться) За то кялан угги....))))

В студенческие годы меня без каблуков никто не видел, все обуви были на высоких каблуках. Не то что я, даже мои беременные сокурсницы ходили на каблуках.

Сейчас все обуви в низких каблуках.Если зимняя обувь, то либо толстый каблук чуть высокий, либо нормальный средний. В наличии только одна босоножка с ооооочень высоким каблуком (10-12 см), и то ее пару раз одела, бросила в шкаф.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше спокойно летала на высоченных шпильках. После родов перелезла в обувь на плоской подошве и не могу обратно встать (( Невысокие каблуки ношу, а высокие уже увы.. тяжело

ой как я тебя понимаю.я тоже теперь разучилась ходить на высоких каблуках.а раньше летала на них.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю и кроссовки удобные простые и стильные в стиле тапок, но не кеды. когда работала еле заставили меня забраться на эти каблуки.хотя носила очень редко только на выход

очень люблю обувь на тангетке удобно красиво. хотя все и от обуви зависит, что в Баку найти очень трудно, красивую качественную обувь. у меня были туфли на каблуках прочных высотой около 8-9 см я их так носила уже как тапочки такие удобные, ну просто отменные туфли были,мои любимые, если б знала что точь в точь такие где то продают не пожалев никаких денежек еще купила бы. а когда каблук или подошва ниже 7-8 см мне не нравится, особенно каблучки как гвоздики. мои самые высокие туфли 11 см шпильки, которые исключительно на выход и под ручку с братом ) осенью люблю ботиночки высокие чтоб ножки не намокали и относительно тепло )

зимой сапожки без каблуков, т.к. при -30 как то не до красоты, главное чтоб не упасть и ничего не сломать...

п.с. хоть и редко ношу, ну как можно не любить красивую высокую обувь, если в ней и ножки и бедра так стройно выглядят и фигура кажется более подтянутой. ну вот. так что всему свое место и время и такпкам и сандаликам и каблукам и платформе.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю обувь на каблуке. Но ношу, как правило, обувь с платформой. Она тож достаточно высокая, но зато устойчивая и не так тяжело ногам.

Смарите какая обувка креативная))

http://mislivsluh.com/kreativ/samye-neobychnye-tufli-20-foto.html#more-277

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Люблю каблук,но только на выход.

На каждый день я покупаю обычно с грубым каблуком или с небольшим 6-7см,

потому что люблю комфорт и удобство.

Правда раньше ,лет эдак 5-6 назад ни за что не купила бы обувь ниже 10 см.

Старость не радость -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааааа,смешные копытца!))))))

creativeshoes08.jpg

а у меня есть такая обувь(первые,ботильоны,только каблук у меня более массивный и грубый,круглый)

Это бренд Марджела.Но мои коричневые.

Кстати ,продаю ,если кому интересно.

Носила 2-3 раза.Стоят больше 1200 доллларов.

продам заааа...

договоримся ,если кого заинтересует -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каблуки на каждый день не ношу- так как ноги болят.. но люблю) только на выход.. и если удобные каблуки то и на каждый день тоже могу.. ..

но не шпилки! я на них никак))

спортивные, балетки тоже очень люблю

вообще смотря куда идешь, смотря настроение какое-- я люблю обувь - о б о ж а ю ..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я люблю каблуки, а обуви без каблуков у меня нет, несколько раз пыталась купить, иду за покупкой, но домой приношу всё равно каблуки. Ноги болят иногда, иногда нет всё зависит от того сколько ты ходить будешь и по какой дороге, ну и от самой обуви тоже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...