Jump to content

Вид на жительство в Латвии и ЕС

Recommended Posts

Латвия торгует видами на жительство.

Вид на жительство можно получить

1.Путем покупки недвижимости (дома, земля и пр) на сумму от 50 до 150 тыс евро .в зависимости от района

2.Путем открытия бизнеса или инвестиций в бизнес.

облегченные варианты получения вида на жительство на 5 лет с последующим продолжением и пр.

• 1 year later...

1.Путем покупки недвижимости (дома, земля и пр) на сумму от 50 до 150 тыс евро .в зависимости от района

1. Не от ... до ..., а 50 или 100

2. Не Евро, а Латы

Примерно

140K€ - при покупке в Рижском регионе (включая Юрмалу).

70K€ - при покупке в других регионах.

Продлевать, действительно, обещают легко, но для получения гражданства - язык будет обязательным.

Edited by Green Card

• 2 months later...

nedvijemost v Latvii ili v bankovskix obligaciyax doljen imet 100000Lat ili bolshe chtobi poluchut postoyannoe mesto jitelstvo. grajdanstvo cherez 5 let ,posle sdachi ekzamena Latishskogo yazika. 1Lat=2amerikanskix dollara primerno.

• 1 year later...

возможны разные варианты.

Сайт рекомендован юридической фирме, имеющей определенный опыт оформления и получения видов на жительство. 

И решения возникающих проблем.

И проблем 2-го толкования правил и законов.

Скоро объявятся.

А я всё думаю, что этот фашист околачивается на форуме. Оказывается он торгует гражданством, подыскивает клиентуру.

Не смотря на то, что Латвия со следующего года должна вступить в ЕС, экономика там нестабильна.

Да и территориальные претензии соседа на востоке могут сделать приобретение гражданства Латвии де-юре, де-факто есть шанс стать "случайно" гражданином Р.П.

30% населения славяне, что делает автоматически высоким процент ксенофобии к новоприбывшим.

А я всё думаю, что этот фашист околачивается на форуме. Оказывается он торгует гражданством, подыскивает клиентуру.

Не смотря на то, что Латвия со следующего года должна вступить в ЕС, экономика там нестабильна.

Да и территориальные претензии соседа на востоке могут сделать приобретение гражданства Латвии де-юре, де-факто есть шанс стать "случайно" гражданином Р.П.

30% населения славяне, что делает автоматически высоким процент ксенофобии к новоприбывшим.

О!

Хазарин и тут проявился со своим ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТАУЛЬНЫМ  мЫшлением!

1. Латвия уже 9 лет как в ЕС

2. Претензий РФ к Латвии нет. Латвия член ЕС и НАТО

3. Процент "Славян" в Латвии белее 50%.

4. Ксенофобия в Латвии только к местным нелатышам со стороны государства

5. основное: КУПЛЕННЫЙ вид на жительство открывает широчайшие возможности! Латвия любит жителей с деньгами. А с большими деньгами любит еще больше.

Бизнес не мой.  Просто ребята в курсе про этот ресурс и Азербайджан.

Более того, у них есть масса клиентов- азербайджанцев.

И что смешно - недавно они "сделали" вид на жительство одному моему израильтянину, не "покупной" а РАБОЧИЙ.

Он решил мотануть из Израиля, срочно.

Для этого он взял справку у местного равина в том, что "он - добропорядочный еврей", что дает ему право работать в этой области. В частности организовать общину и стать раввином.

Но , ему нашли другое применение- согласно этой справки он может работать инспектором пищевых продуктов и выдавать "СПРАВКИ О КОШЕРНОСТИ ПРОДУКТА". (Я не шучу)

и теперь наш герой катается по Прибалтике по птичьим фермам и инспектируя их ,выдает "сертификаты кошерности".

Работка не пыльная и хорошо оплачиваемая.

Очень изящная конструкция. Согласитесь.

так что израильтянам тоже помогут.

И, главное, полагаю, админ разберется что является темой данной ветки.

1. Латвия уже 9 лет как в ЕС

Опечатка. Имелось ввиду еврозона.

2. Претензий РФ к Латвии нет. Латвия член ЕС и НАТО

На официальном уровне нет. ЗВ спецслужбах дано лежит план повторной оккупации Латвии при первом удобном случае.

3. Процент "Славян" в Латвии белее 50%.

Ого! Быдло активно размножается! Лицо страны изуродовано до неузнаваемости...

4. Ксенофобия в Латвии только к местным нелатышам со стороны государства

Ну да, язык славяне учить не хотят, относятся с пренебрежением к коренным латышам. Видел ваш брезгливый пост о местной власти. Всё сходится с точностью наоборот.

5. основное: КУПЛЕННЫЙ вид на жительство открывает широчайшие возможности! Латвия любит жителей с деньгами. А с большими деньгами любит еще больше.

А кто их не любит? Везде бизнесменам дают автоматическое гражданство если они вкладывают капитал в страну.  Латвия не исключение. Главное, чтоб деньги не пахли салом.

Бизнес не мой.  Просто ребята в курсе про этот ресурс и Азербайджан.

Более того, у них есть масса клиентов- азербайджанцев.

Не надо скромничать. Вы имеете свои проценты, иначе не рекламировали бы их. Вот и личная выгода всплыла наружу.

Азербайджанцам в Латвии будет худо, если такие как вы 50%.

и теперь наш герой катается по Прибалтике по птичьим фермам и инспектируя их ,выдает "сертификаты кошерности".

Ага, из-за несколько тысяч евреев, он инспектирует все фермы. Обычно выбирается одна, максимум две фермы и с ними заключается договор. Вы в очередной раз лжёте.

Работка не пыльная и хорошо оплачиваемая.

Очень изящная конструкция. Согласитесь.

Если вы про вашего липового израильтянина, то работа действительно не "пыльная".

Интересно сколько вам платят за вербовку новых эмигрантов в Латвию? Общая сумма не обязательна, сколько процентов с носа?

И, главное, полагаю, админ разберется что является темой данной ветки.

А вы уже занервничали... Следующий пост будет на прямую относится к данной теме.

Латвию захватывает русское "быдло"

Дата публикации: 24-10-2012

Израильский журналист и бывший член Кнессета, а ныне генеральный директор Института Зеева Жаботинского Йосеф Ахимеир опубликовал в газете The Jerusalem Post статью под названием «Малая нация теряет характер», в которой достаточно правдиво описал национальную ситуацию в Латвии и проблему взаимоотношений русских и латышей.

330804.jpg

Латвийский феномен даёт пищу для размышлений другим малым народам, чьи более крупные соседи зарятся на их территории, с намерением поглотить и ассимилировать их.

Шаг за шагом латыши теряют свой индивидуальный характер, главным образом по собственной вине, из-за пассивности и вялости, необъяснимых для постороннего наблюдателя, из-за отсутствия единства и братства и исчезновения национальной гордости.

Насколько Латвия похожа на Израиль?

Погода в Риге, столице Латвии, может быть капризной. Температура в обычный летний день здесь довольно высока, но погода может резко измениться. В течение всего лишь часа, погода, абсолютно ясная, затем неожиданно сменяется облачностью и дождём. Приятно гулять по улицам, особенно по прекрасному старому городу. Сидеть в кафе и наслаждаться великолепными пирожными с давно забытым вкусом — тоже восхитительно.

Старый город Риги — прежде всего центр внимания туристов. Здесь сосредоточены впечатляющие правительственные здания, всё они возрастом 100 лет и более. Почти всё в старом городе рассчитано на туризм, включая сувениры из янтаря, дерева, вышивку, ожерелья и тому подобное. В районе, расположенном к северу от статуи Свободы, указывающей в небеса с 1935 года, символы коммунистического режима ещё стоят, как напоминание о тех мрачных десятилетиях, которые закончились в 1991 г.

Мы сидим в кафе в этой части города, глядя на улицу.

«Скажи мне, — говорит моя жена, — Ты можешь здесь отличить прохожих-латышей от русских?»

Нужно понимать, что как настоящие латыши, так и русские — всё это жители независимой Латвии. Латвия — член Европейского Союза, но она отказалась использовать общую валюту, евро, предпочитая держаться своего «лата». Один лат равен семи-восьми израильским шекелям.

То, что такой вопрос возник, — не случайность. За ним скрыт необъяснимый страх и беспокойство, что облик Латвии, её человеческий ландшафт, быстро меняется. Эта балтийская страна, которая завоевала свою свободу от деспотического коммунистического режима всего 21 год назад, не смогла реализовать свою вновь обретённую свободу, свой экономический потенциал, не преуспела в том, чтобы стартовать и стать европейской страной в полном смысле этого слова, органической частью Европейского союза.

Утомлённая Латвия не в силах противостоять суровым демографическим процессам, которые имеют в ней место, и медленно возвращается в лапы русского медведя. Латвия снова оккупирована — на этот раз оккупирована массами русских, которые устремляются сюда, путешествуя, приобретая имущество и постепенно изменяя её уникальный характер, с тем, чтобы превратить её, по сути, снова в восстановленную российскую республику.

Не только язык прохожих, половина из которых говорит по-русски, но также стиль поведения тех, кто сидит в кафе, разница в культуре и менталитете ясно различимы между латышами и русскими. Латышская утончённость, по сравнению с русской резкостью, элегантная одежда латышей по сравнению с «дешёвым» русским стилем, латышская сдержанность и вежливость по сравнению с русской говорливостью. Всё это становится смешанным одно с другим.

У фасада роскошного отеля с вращающимися дверьми русская семья ведёт себя грубо — отец, мать и несколько детей — дети застревают в дверях, родители на них кричат. Вежливые портье не решаются сделать замечание или попросить, чтобы дети или родители это прекратили. Вот демонстрация латвийской пассивности перед лицом «присвоения», проще говоря, их маленькой страны Россией и русскими, российской культурой и языком. По некоторым причинам, латыши принимают как веление свыше то, что потеря оригинального характера их земли является неизбежной.

Надо сказать, что молодые латыши вносят свой вклад в эту быстро развивающуюся трансформацию. Они покидают свою страну в поисках средств к существованию и будущего на Западе, равнодушные к процессам возвращения вспять, влияющим на их родину. Когда — и если — они вернутся, сомнительно, что они узнают это место. Их товарищи, которые не уехали, понимают, что знание русского языка желательно в повседневной жизни в этой стране. 

Уже сегодня примерно половину населения Латвии составляют русские, говорящие по-русски. Они пришли для того, чтобы приобрести недвижимость и другое имущество, а также чтобы почувствовать себя хозяевами во всех отношениях. Многие из них были отправлены на жительство в Латвию — по инициативе советского режима — когда Латвия ещё была частью Советского Союза. Но многие приехали после распада коммунистической империи и декларации о независимости Латвии, с целью воспользоваться административными слабостями этой привлекательной республики.

Их присутствие ощущается практически везде, и не займёт много времени, прежде чем они будут составлять большинство населения в балтийских странах. Они уже ведут себя высокомерно, почти как господа. Юрмала, хорошо известный курортный город недалеко от Риги, это русский сеттльмент в полном смысле этого слова. Россия скупила здесь почти все летние дома.

Системы радаров для определения скорости движения, работающие большую часть года на скоростном шоссе из величавой Риги, отключаются на летние месяцы — как раз во время наплыва российских олигархов в Юрмалу, прибывающих, чтобы отдохнуть и насладиться балтийским побережьем и здешними вульгарными клубами. Даже это — признаки капитуляции перед иностранными деньгами и двойственности по отношению к своим империалистическим соседям с востока.

В настоящее время парламент в Риге отложил эксперимент, предполагающий сделать русский язык вторым государственным языком в Латвии — но насколько долго? Как уже говорилось, латыши постепенно теряют свою уникальность, в основном, в результате собственных замыслов, пассивности и вялости, необъяснимых для постороннего наблюдателя, из-за отсутствия единства и братства, а также из-за упадка национальной гордости.

Доктор-латыш, с которым я встретился, охарактеризовал суть своей страны и народа, посетовав, что «это уже не наша Латвия, это совсем другая Латвия, которая потеряла свою гордость, свою идентичность. Моей Латвии больше нет. Латвия больше не желает делать ничего перед лицом русского нашествия».

Как евреи, мы испытываем смешанные чувства по отношению к народу Латвии, который, как известно, сотрудничал с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне в убийстве евреев, и который сегодня поддерживает еврейский туризм по бывшим лагерям смерти в Румбуле и Бикерниеки, где были убиты десятки тысяч людей. С другой стороны, в некоторых отношениях Латвия напоминает Израиль, поскольку это два небольших национальных государства, где представители других народов угрожают их самобытности, и в которых доля меньшинств из представителей этих народов поднимается из года в год.

В Латвии, как уже сказано, процесс русификации зашёл гораздо дальше, вплоть до растворения латвийского народа, его языка, культуры и наследия, — опасность, которую остановит только национальное возрождение. Нет необходимости говорить, что латвийский феномен даёт пищу для размышлений другим малым народам, чьи более крупные соседи зарятся на их территории, с намерением поглотить и ассимилировать их.

Прочитала статью.

Автор настолько пропитан ненавистью к русским, что даже не задумывается, как это выглядит со стороны.

С одной стороны грубые русские, пришлые люди, контролирующие денежные потоки (в противовес утончённым породистым латышам).

С другой же - сами евреи являются во многих странах некоренным народом и вызывали в своё время ненависть как раз за то же самое за что автор критикует русских - за то что "заполонили", "контролируют", "некоренное население", "капитуляция перед еврейскими деньгами". А вот евреям тогда это не нравилось, кстати. 

Я не думаю, что автор "пропитан", просто он сочувствует местным латышам в их незавидном положении. Определённый отпечаток накладывает его личное общение с приезжими русскими в Израиле.

Лично у меня Латвия ассоциируется с радио ВЭФ-202, латышскими стрелками, Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле, футбольный клуб Даугава  Приключения Электроника и всё пожалуй... хотя вот последнее время добавился сам Wenden.

Лет 7-8 назад в аэропорту Баку была интересная история. 

Как и всем иностранным гражданам нужно оформить въезд и заплатить за визу. Быстро заполнил бланк, приготовил 40 долларов. Жду.

Смотрю зрелая русская женщина в кожаной куртке, ростом 1.80 и выше плачет с платком у носа. Спрашиваю у таможенника, что случилось, в чём проблема. Он ответил, что дама без денег и не может заплатить за въездную визу. Для граждан Латвии точно не помню, нужно было заплатить около 100 евро.

Решил поговорить на прямую. Она сказала, что её встречают. Мол деньги у знакомого. Видя как женщина отчаялась и находится в тяжёлом положении, я решил заплатит за неё, она клятвенно обещала вернуть всю сумму как только пройдём паспортный контроль.

С таможенниками разобрались, багаж взяли. На выходе её встречал "воздыхатель" с кепкой и классическими усиками.)))

Она рассказала ему, что по чём. Он сказал, что денег при себе нет, но взял мой номер телефона. Обещал позвонить как только соберёт нужную сумму.

Короче всё стало ясно уже на следующей неделе. Звонок не последовал, кинули как полагается в таких случаях. ))

Сказать, что мне жалко денег, не могу. Так как на тот момент делал это от чистого сердца. Но на будущее усвоил. Русским нельзя доверять, даже если они плачут и вытирают сопли.

Edited by .::BAKILI::.

"Я не думаю, что автор "пропитан", просто он сочувствует местным латышам в их незавидном положении. Определённый отпечаток накладывает его личное общение с приезжими русскими в Израиле."

_______

Латышская утончённость, по сравнению с русской резкостью, элегантная одежда латышей по сравнению с «дешёвым» русским стилем, латышская сдержанность и вежливость по сравнению с русской говорливостью.

Рассказывайте про не-ненависть и сочувствие кому-нибудь другому )

_______

По поводу Вашей истории - очень жаль, что Вас развели. И трогательно, как Вы делаете выводы по одному случаю. Конечно, Вы скажете что у Вас таких было миллион и так далее - но это уже не имеет значения) 

Кстати, иногда евреев так же обобщают, мол, кидают, на многое способны ради выгоды, и так далее. Явно ж Вашим соотечественникам это не нравится, антисемитизмом называют)

пс. А если Вам русский просто так подарит сто евро - Вы будете статьи в другом тоне про целый народ писать?))

1. Латвия уже 9 лет как в ЕС

он видимо имел в виду вход в еврозону ,а не евросоюз.

На самом деле Латвия пока не в еврозоне.

В остальном согласна с Венденом в том ,что процент славян там больше ,чем латышей и ксенофобия только где то "наверху",вплоть до того ,что  русским дали полу-гражданство,что то вроде чужестранец в своей же стране только потому что ты не латыш.

Они имеют право на все ,кроме как голосовать .Это как сейчас Грузия дает всем этническим грузинам гражданство ,но с Грузией понятно -они такое гражданство дают тем грузинам ,которые живут за пределами своей страны ,а внутри своего государства всем дают полноправное гражданство независимо от вероисповедания или нац.принадлежности.

А в Латвии аналогу олмаяйян понятие гражданства.

Но в принципе русским есть и удобство в этом плане.Свободное передвижение по евросоюзу ,плюс свободное передвижение без виз  по другим странам ,например постсоветскому пространству.Латышам же требуется виза.

(не знаю насколько я права ,но мы недавно были там и нам там рассказывали ,что такова ситуация в стране )

Edited by A...

osa aka Politician

Случаев действительно много, я не задаюсь целью освещать каждый в отдельности.

Просто на этом форуме который позиционируют себя как Азербайджанский, Бакинский, один отдельно взятый русский юзер решил писать гадости про евреев.

Никого это не интересует, никто его не останавливает. Вы правильно заметили, это называется антисемитизмом, и ничего смешного в этом нет.

Пока этот русский субъект будет продолжать свою юдофобскую деятельность, я буду пропорционально отвечать на его грязные инсинуации.

пс. А если Вам русский просто так подарит сто евро - Вы будете статьи в другом тоне про целый народ писать?))

Вопрос не обязывает к ответу, но отвечу.

Никогда русский просто так не даст 100 евро. Он будет искать максимальную выгоду везде. Конечная цель, закабалить человека. (слово "кабала" взято из иврита, означает мистическое толкование евреями Ветхого Завета)

Я уже писал, что народ который оккупировал и способствует оккупации Азербайджана, не может рассчитывать на моё милосердие. Хотя бываю исключения.

Последние погромы азербайджанцев в россии говорят сами за себя.

Прочитала статью.

Автор настолько пропитан ненавистью к русским, что даже не задумывается, как это выглядит со стороны.

С одной стороны грубые русские, пришлые люди, контролирующие денежные потоки (в противовес утончённым породистым латышам).

С другой же - сами евреи являются во многих странах некоренным народом и вызывали в своё время ненависть как раз за то же самое за что автор критикует русских - за то что "заполонили", "контролируют", "некоренное население", "капитуляция перед еврейскими деньгами". А вот евреям тогда это не нравилось, кстати. 

Хм.. эта "статья" гуляла по латисскаому Инету уже давно. Для знающих людей- полная глупость и была расценена как антисемитская провокация.

Совершенно ясно, что автор не знаком с жизнью Лавии ни с ее историей.

1.Латышский язык появился в 1863 гоу, в СПБ на деньги Российского Географического Общества, на те же деньги были созданы "Эпос" и собраны народные частушки (дайны).

Александр II начал проводить политику создания культуры и языка, а проще национальностей в Лифляндии. Латышский, эстонский и финнский языки. До того момента в реале не было ни азбук, ни грамматик ни алфавита.

За это в Хельсинки Алксандру стоит памятник. Лотыши предпочитают об этом не вспоминать.

При этом на протяжении веков та территории нынешней Латвии говорили на НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, это был язык знати. Аборигены говорили на разных языках. И никакой государственности этой территории не было.

Ливонский орден был немецким и был разгромлен Иваном Грозным.

Курляндское герцогство- немецкое. ит.д.

Русские тут жили ВСЕГДА. Начиная от племен венедов и их столициы Вендена, нынешний Цесис,, княжество Ерсика и пр.

Лифляндия была КУПЛЕНА Петром Первым у Швезии за 3 млн ефимок. Вместе с надвижимым и движимым имуществом. В движимом имуществе - сельский скот и холопы, крепостные. Все местной население на тот момент было КРЕПОСТНЫМ.

Им запрещалось жить в городах. И только Петр Первый отменил этот запрет, даровав вольности и пр.

А на счет "русификации"- в середине 19 века местное общество настойчиво просило Петербург начать РУСИФИКАЦИЮ  Лифляндии, т.к. тут на селе был распространен  НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Помещики то были исключительно немцами. 

Просили заменить русским. И всего то.

И Александр II начал реформы.

к концу 19 века в Лифляндии было 3 официальных языка -Немецкий, русский и латышский.

Все объявления, документы, пресса. Школы были на 6 языках.

После хазаро-большевистского переворота и отделения территории, одобренного Лениным(Бланком) и Троцким(Бронштейном) на территории Латвии было по-прежнему 3 языка. К 30-м годам прибалтийские немцы, помещики, покинули Латвию по соглашению с Германией- "фольксдойч".  Земли, разумеется, разграбили.

В 1936 году произошел переоврот и власть единолично захватил нектто Ульманис (Ульман) немецкий лотыш, который объявил курс на "лотышизацию" и практически всех нелатышей записали в лотыши. отсюда и появились всякие "Горбуновсы", Макаровсы, Годманисы (годман), Затлеры, Эйхманисы и пр. Так же началось переименование городов.

При э том в городах создать т.н. латышскую среду Ульману не удалось. В г. Динабурге  (Даугавпилс) нелатышское население составляло 80%, как и сейчас, впрочем, в Риге 70%, Резекне (Режица) - 90%, в Цесисе (Венден) -40%.

В латыши записали даже латгалов, готорые никакого отношения к курляндцам не имели, имея до сих пор собственный язык, который, к стати. властью не признается.

И в настоящий момент т.н. латышей, реальных, процентов 30%, всего. Латгалы не в счет.

В советские времена латышский язык просто расцвел. Масса изданий, хоры и пр. Некоторые ВУЗы были только на латышском языке. Русский был в основном на производствах.

Да ,в руководстве были толлько лотыши.

Даже в Политбюро.

Сейчас, за годы "независимости", начиная с 2000 года страну покинули более 400 000 человек ,в основном работоспособное население ,сейчас массово покидает страну молодежь ,в первую очередь латышская., т.к негражданам ставят препоны.

Носителей латышского языка скоро не останется вообще, что в данный момент стало национальной проблемой.

И власти уже готовят население к завозу рабочей силы .. угадайте откуда?

Я обошел стороной участие Красных Латышских Стрелков в хазарско-большевистском перевороте и в репрессиях против народов России во времена Гражданской войны и последующих репрессиях. Так же участия их ы карательных органах.

Латыши  даже отметились в подавлении  восстания Варшавского гетто..

Короче - с 1200 года все население было крепостным.

И только при Российской империи они получили свободу, язык и народные традиции.

ит.д.

Edited by Wenden

Русские тут жили ВСЕГДА.

Всегда, это когда?

7000 тысяч лет назад, когда обезьяна превратилась в человека?

Вот такое отношение россии к малым народам. русские там были всегда. армяне тоже говорят, что они были всегда. Что теперь армянский переулок в москве передать армении?

Жили русские в Латвии, не тужили. Пока не решили оккупировать её в 1939 году. Сценарий не меняется уже несколько веков.

он видимо имел в виду вход в еврозону ,а не евросоюз.

На самом деле Латвия пока не в еврозоне.

В остальном согласна с Венденом в том ,что процент славян там больше ,чем латышей и ксенофобия только где то "наверху",вплоть до того ,что  русским дали полу-гражданство,что то вроде чужестранец в своей же стране только потому что ты не латыш.

Они имеют право на все ,кроме как голосовать .Это как сейчас Грузия дает всем этническим грузинам гражданство ,но с Грузией понятно -они такое гражданство дают тем грузинам ,которые живут за пределами своей страны ,а внутри своего государства всем дают полноправное гражданство независимо от вероисповедания или нац.принадлежности.

А в Латвии аналогу олмаяйян понятие гражданства.

Но в принципе русским есть и удобство в этом плане.Свободное передвижение по евросоюзу ,плюс свободное передвижение без виз  по другим странам ,например постсоветскому пространству.Латышам же требуется виза.

(не знаю насколько я права ,но мы недавно были там и нам там рассказывали ,что такова ситуация в стране )

В целом Вы правы.

В реальности лишение прав голосовать позволило меньшинству захватить власть и благополучно все разворовать.

В основном тон задавала эмиграция. Боле опытная в делах грабежа. Даже президентом была канадская гражданка .

Так же как и в Литве с Эстонией.

Неграждане да, сейчас могут перемещаться во все стороны, Но. вот работать в Евросоюзе и остаться там  жить - НЕТ!

Латвия приняла специальный закон по которому неграждане не могут получить станус постоянного жителя ЕС пока не сдадут государственный экхамен по латышскому языку. В Англии он очень нужен...

Это прост препона для удержания населения  в стране. Бесправного, к стати.

В госаппарате 98% латышей. Избегают даже принимать с нелатышскими фамилиями.

Существуют открытые запреты на профессии.

Правда сейчас, в связи с массовым оттоком населения, работать и там некому.

И тут уж им винить некого -более 20 лет правили исключительно латыши и, ессесн.хазары.

Годман, к примеру,

У этой страны ресурс самостоятельности примерно 20 лет. Как в 20 веке так и в 21. Там вступили в СССР, сейчас в ЕС. одно и то же.

И это все отнюдь не только мое мнение - вся пресса сейчас только об этом и говорит.

osa aka Politician

Случаев действительно много, я не задаюсь целью освещать каждый в отдельности.

Просто на этом форуме который позиционируют себя как Азербайджанский, Бакинский, один отдельно взятый русский юзер решил писать гадости про евреев.

Никого это не интересует, никто его не останавливает. Вы правильно заметили, это называется антисемитизмом, и ничего смешного в этом нет.

Пока этот русский субъект будет продолжать свою юдофобскую деятельность, я буду пропорционально отвечать на его грязные инсинуации.

Вопрос не обязывает к ответу, но отвечу.

Никогда русский просто так не даст 100 евро. Он будет искать максимальную выгоду везде. Конечная цель, закабалить человека. (слово "кабала" взято из иврита, означает мистическое толкование евреями Ветхого Завета)

Я уже писал, что народ который оккупировал и способствует оккупации Азербайджана, не может рассчитывать на моё милосердие. Хотя бываю исключения.

Последние погромы азербайджанцев в россии говорят сами за себя.

Кхм, кабала и Каббала - имеют абсолютно разное значение, не ударяйтесь в задорновщину))

Я иллюзий по поводу страны, которая в частности сыграла такую роль в оккупации Карабаха не питаю. И за последними событиями слежу. Но и не следует забывать что Россия стала домом для миллионов наших соотечественников. И выдавать русофобские статьи за объективизм, приправленный сочувствием - перебор. 

В целом аховая (критическая) ситуация с экономикой, застой на рынке недвижимости и вынудило местные власти "ТОРОГОВАТЬ РОДИНОЙ" - продавать виды на жительство.

Чем воспользовалась масса народа здесь и там.

А что, Баку не торгует видами на жительство?

А Израиль?

http://vesti.lv/politics/theme/commentary/78367-tak-my-uezzhaem-ili-priezzhaem.html

http://vesti.lv/economics/theme/production/78369-pochemu-latvija-vse-bolshe-otstaet-ot-rossii.html

Edited by Wenden

В реальности лишение прав голосовать позволило меньшинству захватить власть и благополучно все разворовать.

Вопрос как большинство, стало меньшинством. Я так понимаю, что вы были бы довольны, если бы разворовали ваши соплеменники. Или им не досталось?

Неграждане да, сейчас могут перемещаться во все стороны, Но. вот работать в Евросоюзе и остаться там  жить - НЕТ!

Правильное решение. Так как через несколько десятков лет просочившиеся через Латвию представители 5 колонны заявят свои права уже на другую страну.

Латвия приняла специальный закон по которому неграждане не могут получить станус постоянного жителя ЕС пока не сдадут государственный экхамен по латышскому языку. В Англии он очень нужен.

Продуманный закон. Если человек хочет получить гражданство, он должен знать и уважать язык. С одной стороны дают возможность получить гражданство, с другой видно упорство соискателей не желающих абсорбироваться в стране своего проживания.

В госаппарате 98% латышей. Избегают даже принимать с нелатышскими фамилиями.

Так если население по вашей статистике 50% понаехавшие славяне, что теперь делить страну на 2 части? Того гляди сделают государственным языком русский, или вообще пригласят путинскую армию для "защиты русского населения".

Меняйте фамилию если так приспичило работать в госучреждениях.

И тут уж им винить некого -более 20 лет правили исключительно латыши и, ессесн.хазары.

Годман, к примеру,

Опана!

Годманы ему наступили на мозоль!

Они наверно в отличии от вас, учли язык.

У этой страны ресурс самостоятельности примерно 20 лет. Как в 20 веке так и в 21. Там вступили в СССР, сейчас в ЕС. одно и то же.

Пожалуйста, писал как в воду глядел. Вот мысли гражданина Латвии русской национальности!

Оккупировали Латвию в 20 веке, строят планы на 21.

русские в Латвии, нужны как рабочая сила. Работают, живут, отдыхают. Руководить Латвией должны представители титульной национальности. В противном случае, Латвия превратится в обрусевший форпост россии в Прибалтике.