Перейти к содержимому

Особенности Национального Менталитета


aladdin

Recommended Posts

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Adele

Это было не упрек в ваш адрес.Я ж не сказал,что вы это было сказано вами,просто в жизни с такими моментами очень много сталкиваешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал много разговоров о том,мол -"Как хорошо было в те времена.Все говорили на русском,доминировала культура.В те времена,ты бы не встретил бы на Торговой всех этих людей,которые так широко щас шагают по ней."

Это Чушь-а значит кто это говорит и есть-Чушки!!! :-)))))))))))))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это просто прекрасно, а с другой.. Я не чувствовала себя там полноценным человеком, почему??? Потому что я перестала за собой ухаживать, мне было все равно что я одеваю, я перестала ощущуть себя девушкой, клеились парни но настолько пресные для меня....

it's only your fault, a ne obshestva

Мужчинам легко говорить.... :luv:

Посмотрела бы я на вас если бы вам пришлось каждый день укладывать длинные волосы и краситься

Так что :(( , вредные до ужаса :gizildish:

It's not you business to tell me what's my fault...

ну и ходи неряхой везде, кроме Баку loool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая безнравственность - следить за нравственностью других.

Стражу

Гардаш, чушка - это отнюдь не тот,кто закончил азсектор, не знает русского, одевается с толкучки и родом из падших районов. Иногда такие люди оказываются чище душой тех же самых "баааакинцев". Чушка - это невоспитанный человек,необязательно азербайджаноязычный, который не считается с законами, который не соблюдает общепринятых норм морали и этики (например, пристает к девушкам на улице), который не обладает элементарной культурой, чушка может запросто высморкаться на улице, цикать при виде людей, отличающихся от него, чушка сплетничает с себе подобными, охаивая девушек, чушки способны лезть не в свое дело ("Нарнумру ния догмур? Бялкя эри импатентныды?" "Онун кофтасына бах, кючя гызына охшайыр" "Ала, бу бомба шея бах! Девацка, а тибе не холадна? Я тибе грет буду! Ха ха ха! Зор илишдим ала!" ), чушка презрительно относится к окружающим (Хамысы козелду), чушка нечестен, он может обмануть человека и причем выставить это в заслугу себе ("Атдым она ала! Баджарана джан гурбан! Билирдим эля лохду") - вот самая малость из определений современного азербайджанского типа людей, которых называют чушками. Просто происхождение чушек преимущественно из района, они в силу ненависти к образованию не знают русского, у них ограниченные понятия об одежде,и в основном заканчивают азсектор. Поэтому

многим щас кажеться,что если человек имеет не Бакинскую прописку,не закончил русский сектор или даже не имеет образования,говорит только на Азербайджанском языке,являеться беженцем из падших районов нашей страны,не имеет достаточных средств проживания.одеваеться из торговых прилавок Аэоропорта,не разбираеться в компютерах,то его смело можно называть-чушкой.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна особенность нашего национального менталитета: обязательно нужно сразу после свадьбы раз в неделью поднимать руку на свою жену. Об этом жениху прямо на свадьбе напоминает саг диш. А по прошествии некоторого времени они интересуюЦЦа ... успешно ли он бьёт жену. Если в течении первого месяца так и не приходилось избивать жену - то считаеЦЦа что муж не справляеЦЦа со своими обязанностями. Даже есть такое поверье, что по календарю Хиджри Гамери в какой-то конкретный день месяца Зюлхеджа нужно жену взяв за волосы протереть ею полы хотя бы двух комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна особенность нашего национального менталитета: обязательно нужно сразу после свадьбы раз в неделью поднимать руку на свою жену. Об этом жениху прямо на свадьбе напоминает саг диш. А по прошествии некоторого времени они интересуюЦЦа ... успешно ли он бьёт жену. Если в течении первого месяца так и не приходилось избивать жену - то считаеЦЦа что муж не справляеЦЦа со своими обязанностями. Даже есть такое поверье, что по календарю Хиджри Гамери в какой-то конкретный день месяца Зюлхеджа нужно жену взяв за волосы протереть ею полы хотя бы двух комнат.

"Об этом жениху прямо на свадьбе напоминает саг диш. "

----кто Это?

"Даже есть такое поверье, что по календарю Хиджри Гамери в какой-то конкретный день месяца Зюлхеджа нужно жену взяв за волосы протереть ею полы хотя бы двух комнат"

----а если комната одна, то кухня сойдёт))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг диш Змейка - это индивидум-обект который сидит рядом с женихом во время свадебной церемонии. Про его функциональные обязанности я не проинформирован. :gizildish:). А насчет кухни - не сойдет она .... площади маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг диш Змейка - это индивидум-обект который сидит рядом с женихом во время свадебной церемонии. Про его функциональные обязанности я не проинформирован. :gizildish:). А насчет кухни - не сойдет она .... площади маловато.

очень удобно тогда будет ванну тоже помыть, спасибо за Саг диш :)) а у девочки какой диш btw?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чувствовала себя там полноценным человеком, почему??? Потому что я перестала за собой ухаживать, мне было все равно что я одеваю, я перестала ощущуть себя девушкой, клеились парни но настолько пресные для меня....

a 4to uxajivayut za soboi radi kogo-to?

eto bila ne tvoeya sreda, u tebya nebilo stimula -drugoe delo, no ne zarastat' je moxom (bez obid).

o presnosti anglichan - na kajdiy 4ainik svoya krishka. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардаш, чушка - это отнюдь не тот,кто закончил азсектор, не знает русского, одевается с толкучки и родом из падших районов. Иногда такие люди оказываются чище душой тех же самых "баааакинцев".  Чушка - это невоспитанный человек,необязательно азербайджаноязычный, который не считается с законами, который не соблюдает общепринятых норм морали и этики (например, пристает к девушкам на улице), который не обладает элементарной культурой, чушка может запросто высморкаться на улице, цикать при виде людей, отличающихся от него, чушка сплетничает с себе подобными, охаивая девушек, чушки способны лезть не в свое дело ("Нарнумру ния догмур? Бялкя эри импатентныды?" "Онун кофтасына бах, кючя гызына охшайыр" "Ала, бу бомба шея бах! Девацка, а тибе не холадна? Я тибе грет буду! Ха ха ха! Зор илишдим ала!" ), чушка презрительно относится к окружающим (Хамысы козелду), чушка нечестен, он может обмануть человека и причем выставить это в заслугу себе ("Атдым она ала! Баджарана джан гурбан! Билирдим эля лохду") - вот самая малость из определений современного азербайджанского типа людей, которых называют чушками. Просто происхождение чушек преимущественно из района, они в силу ненависти к образованию не знают русского, у них ограниченные понятия об одежде,и в основном заканчивают азсектор. Поэтому

.

Илькин, респект! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая безнравственность - следить за нравственностью других.

Стражу

Гардаш, чушка - это отнюдь не тот,кто закончил азсектор, не знает русского, одевается с толкучки и родом из падших районов. Иногда такие люди оказываются чище душой тех же самых "баааакинцев".  Чушка - это невоспитанный человек,необязательно азербайджаноязычный, который не считается с законами, который не соблюдает общепринятых норм морали и этики (например, пристает к девушкам на улице), который не обладает элементарной культурой, чушка может запросто высморкаться на улице, цикать при виде людей, отличающихся от него, чушка сплетничает с себе подобными, охаивая девушек, чушки способны лезть не в свое дело ("Нарнумру ния догмур? Бялкя эри импатентныды?" "Онун кофтасына бах, кючя гызына охшайыр" "Ала, бу бомба шея бах! Девацка, а тибе не холадна? Я тибе грет буду! Ха ха ха! Зор илишдим ала!" ), чушка презрительно относится к окружающим (Хамысы козелду), чушка нечестен, он может обмануть человека и причем выставить это в заслугу себе ("Атдым она ала! Баджарана джан гурбан! Билирдим эля лохду") - вот самая малость из определений современного азербайджанского типа людей, которых называют чушками. Просто происхождение чушек преимущественно из района, они в силу ненависти к образованию не знают русского, у них ограниченные понятия об одежде,и в основном заканчивают азсектор. Поэтому

.

Ну вот я тоже об этом....Своеобразные "чушки" есть везде,в любой стране и у любого народа...! Просто некоторые слово "чушка" разъясняют иначе...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда слышешь такие бурные речи про так назывемых "чушек",то просто все перемешеваеться в голове..!

Я знаю,что придут щас все любители и поклонники разных Володий Бабаевых,и будут говорить про красоту Баку,про запах Каспия,про улочки старого города во времена  проживания здесь армян и т.д.

Мне тот старый город до сих пор во сне снится... Я поетому то и приезжать не хочу, хотя конечно ского придется, кажется.

Но я был уверен, что чушек больше не существует! В моем представлении, это были люди, кто не получил, или принципиально не хотел получать руссифицированного "просоветсого" образования и всем своим видом показывал протест против него. Кстати я еще застал старый аналог этого слова "персюки", то есть исторически это и было столкновение культур!

Я в простоте душевное думал, что если все теперь азербаиджанское :gizildish:.gifи армян нет - то откуда возьмутся "выразители протеста", против чего же им протестовать. Вроде все уже должно придти в равновесие, не так ли?

Кстати, а кто там были Володи Бабаевы? Однофамильцы?

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кому начхать на руссофикацию уже обозвали , а может будем теперь говорить о тех кому азербайджанизация не приятна??

Вопрос только в том что руссификация была одним из вариантов, а азербайджанизация - неизбежность :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, как вам это удалось, но к концу ветки мне стало понятно,

что понятие менталитета мне малопонятно :gizildish::luv: :luv:

Вычеркнув пару-тройку постов, получаю знак равенства между понятиями "Менталитет" и "Чушки"......

К слову сказать, этот вот самый менталитет и выжил меня из родного и любимого города. Сил просто стало не хватать ежеминутно плыть против течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...