Перейти к содержимому

Каковы Будут Отношения Сша И Армении?


Recommended Posts

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Быть испанским гражданином и испанцем это совсем разные понятия.

Вот отсюда многие твои проблемы, Меркурий. Ты этно-националист.

А Колумб родился в Генуи (тогда Италии, как государства, не было), по происхождению португалец. Но считал себя испанцем и был испанским подданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконстаркто как раз это у вас проблемы, что вы гражданство и национальность путайте друг с другом.

Ты можешь обяснить, что такое этно-националист? А то такое чувство, что ты обозвал меня. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый иди возьми словарь Далья и отдоxни!

мерк, ты наверное имел ввиду словарь Даля? :luv:

А о словаре "Далья" я слышу впервые.

А отдыхать к чему? хочешь чтобы я досуг себе скрасил :luv: ?

Теперь немного о словаре, Даль составил толковый словарь, это лексикография, а то, что я написал - грамматика!

Видно, что ты не в курсе этих понятий, а я то думал, что ты только Меж. Право не знаешь... обидно... спорим с дегенератами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий,

Не обижайся. Этнонационализм - это не ругателство. Это термин, использующийся для обозначения тех, кто определяет нацию в этническом, а не политическом смысле. Ныне в разитых странах и дипломатическом лексиконе термин "нация" обозначает совокупность граждан государства. "Нация" - значит государство (например, "Организация Объединенных Наций ", "Министерство Национальной Безопасности", "национальная валюта" и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deconstructor,

Но считал себя испанцем и был испанским подданным.

считать себя кем то и быть на самом деле кем-то - это разные вещи.

я тоже могу считать себя шумером, но ведь от этого ничего не измениться ...

а

Быть испанским гражданином и испанцем это совсем разные понятия.

совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк, ты наверное имел ввиду словарь Даля? 

А о словаре "Далья" я слышу впервые.

А отдыхать к чему? хочешь чтобы я досуг себе скрасил  ?

Теперь немного о словаре, Даль составил толковый словарь, это лексикография, а то, что я написал - грамматика!

Видно, что ты не в курсе этих понятий, а я то думал, что ты только Меж. Право не знаешь... обидно... спорим с дегенератами 

кто-нибудь, уберите этого шута из эфира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже могу считать себя шумером, но ведь от этого ничего не измениться ..

хоть горшком себя считай все равно ни чего не измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не была против. Самый большой митинг это 20 студентов который 30 минут с кябабами в руках стояли у посольства США и говорили...........ну не надо же так..можно и по другому. Вот насколько были против! :gizildish:

Оффициланьа наша позиция заключается в том, что для войны нужна санция ООН. Кстати американцы тоже так думают, только вот для них 1441 и была санкцией.

.

Армения не была против. Самый большой митинг это 20 студентов который 30 минут с кябабами в руках стояли у посольства США и говорили...........ну не надо же так..можно и по другому. Вот насколько были против! :luv:

Оффициланьа наша позиция заключается в том, что для войны нужна санция ООН. Кстати американцы тоже так думают, только вот для них 1441 и была санкцией.

Мерк.

Не мог ли бы ты ту же позицию высказывать в армянском форуме. А то я себя там, с аналогичными соображениями, одиноко чувствую.

Они там уже обсуждают вопрос, способна ли Армения выстоять в войне с Америкой.

http://forum.hayastan.com/index.php?act=ST&f=5&t=1379

Я Если Следующие Мы?? Так называетя этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fhuval,

Во Франции есть политик, Ле Пен (по типу российского Жириновского). Удивительно, что он прошел во второй тур прошлых президентских выборов!? Он думает также, как вы с Меркурием. Так вот, когда вся Франция радовалась в 1998 году тому, что сборная их страны стала чемпионами мира, он заявил: "Чему тут радоваться? Как-будто это французы выиграли кубок. Да, во всей этой команде только Лоран Блан француз, все остальные потомки пришлых". Вы советуете мне согласиться с тем, что является предтечей расизма?

А как вы расшифруете, к примеру, "Лигу Арабских Наций"? Сколько по-вашему получается арабских наций в этническом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы расшифруете, к примеру, "Лигу Арабских Наций"? Сколько по-вашему получается арабских наций в этническом смысле?

арабских наций, уважаемый Deconstructor, очень много: арабы Египта, арабы Ливии, арабы Марокко, арабы Туниса, арабы Алжира, арабы Сирии, арабы Ливана, арабы Иордании, арабы Омана, арабы Катара, арабы Бахрейна, арабы Саудовской Аравии, арабы Кувейта, арабы Ирака, арабы ОАЭ, арабы Йемена, арабы Палестины... кажись всё... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема сколь интересна, столько же сложна.

Думаю америка будет менять приоритеты, но дело в том, что и Арменья и Азербайджан слишком маленькие игроки, несмотря на важное расположение. При том, что арменья может рассматриваться просто как аттачмент к россии. Не более. (здесь нет камня в хаевый огород, это всего лишь голый факт).

Позиция Азербайджана же слишком привязана к общенациональному "делу избрания наследника". Все упирается в это. Но даже так ситуация играет на нас. Самая большая реклама на выборах (да и без них, вероятно схема будет другой, у нас президент с многогранным политическим талантом) это осбвобожденный Гарабаг, и сюда будет удар всего "азербайджанского кулака".

Словом у нас шансов встать на шаг впереди больше. Это очевидно.

А армянам грозят большие катаклизмы. (ударение на вторую часть слова). Русские так просто не уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая реклама на выборах (да и без них, вероятно схема будет другой, у нас президент с многогранным политическим талантом) это осбвобожденный Гарабаг

А самая большая антиреклама будет несколько тысяч гробов привезенных обратно

и еще несколько процентов потерянных территорий.........

Даааа, нам большие катаклизмы грозят..ОПять нострадамусы появились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция Азербайджана же слишком привязана к общенациональному "делу избрания наследника". Все упирается в это. Но даже так ситуация играет на нас.

А армянам грозят большие катаклизмы. (ударение на вторую часть слова). Русские так просто не уйдут.

что и Арменья и Азербайджан слишком маленькие игроки, несмотря на важное расположение.

Есть еще один нюанс. Нет у Америки много мусульманских союзников. В этом отношении Азербайджан и Турция уникальны. Страны стабильны в своей умеренности, практически отсутствуют фанатические фундаменталистские группипровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконстарктор твои примеры не парвильные. Они не к месту.

Мы говорим совсем о другиx вещаx.

И это по крайне мере не правильно сравнить мои сображение с Ли Пеновскими.

Он эсктремист.

Я приверженец национальной идеи.

В Армении есть другие народности для которыx Армения является Родиной.

Вы должны ознакомиться с армянской национальной идеей, чтобы понять нашу позицию.

Она не против другиx наций. Oна за нашу нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЕНИЯ ПОДДЕРЖАЛА ПРАВО ПАЛЕСТИНСКОГО НАРОДА НА СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ ОККУПАЦИИ

- Апрель 16, 2003 17:42

/PanARMENIAN.Net/ Армения поддержала резолюцию Комиссии ООН по правам человека, осуждающую нарушения прав человека на контролируемых Израилем арабских территориях, и подтверждающую право палестинского народа на сопротивление израильской оккупации. По сообщению агентства "ИТАР-ТАСС", резолюция была принята вчера на ежегодной сессии Комиссии ООН по правам человека. За принятие резолюции проголосовали 33 страны, в том числе Армения, Россия, Украина, Китай, Индия и мусульманские страны, против - 5 государств, в том числе США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконстарктор твои примеры не парвильные. Они не к месту.

Мы говорим совсем о другиx вещаx.

Да, разве тебя поймешь. Ты с такой легкостью отказываешься от своих слов и переиначиваешь слова оппонента, что уследить за сутью твоих мыслей становится невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали с отношений США с Арменией и Азербайджаном после войны в Ираке. А теперь вдруг съехали черти куда.

Я предлогаю вернуться на исходные позициию.

Мерк. Как иллюстрацию твоей оценки перспектив взаимоотношений Армепнии и США я предлагаю тебе цитату из Армфорума, где ты модераторствуешь.

Господа, давайте все же в тему топика. Шеньяци джан, я тоже был бы непротив если бы США сделала что-нить с Азербайджаном, но сейчас меня интересует, что армяне думают о ситуации, когда США оккупируют Армению. Что произойдет? Станет ли армняский народ сопротивляться этому или встретит американцев с цветами, как спасителей?

Так-то. Такие ветры дуют в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..... я часто видел как 2 собаки дерутся из-за одной кости, но чтоб кости дрались из за одной собаки - вижу впервые...

А может те, кого ты считаешь костями - собаки, только очень худые. А то, что ты считаешь собакой - повар в соседнем ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сев. Кореи ядерное оружие есть. Некорректное сравнение.

Тогда - не понял. Корея тоже собака? Или она кость?

Я вообще не понял, что о Корее говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ну прикололся я. Пошутил. Блюдо у корейцев такое есть, национальное. А я вот еще о чем подумал, Израиль и Палестина.... Кто там повар, это ясно, Штаты... А за кого тогда их (Палестину с Израилем) держать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк аууу?? уроки грамматики обидели тебя :gizildish:? Пропал куда-то? мне уже плевать на МП, ты же безграмотен, как ты только админом пашешь на хаястане? если админ дурак, то что можно говорить о сайте и юзерах? Да уж... Мне кажется, с тобой не о чем говорить... пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ну прикололся я. Пошутил. Блюдо у корейцев такое есть, национальное. А  я вот еще о чем подумал, Израиль и Палестина....  Кто там повар, это ясно, Штаты... А за кого тогда их (Палестину с Израилем) держать будем?

Тут все сложнее. Обе стороны - собаки. Но арабы хотят выглядеть маленькой кошечкой и зовут хозяина не помощь. Израильтяне, пытаются объяснить хозяину, что кошка им всю морду уже расцарапала. Для американцев же, Израиль вполне может оказаться костью, которую кинут Европе и Арабам, чтобы прекратить их вой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кажется кто то говорил а мнимом охлаждении отнашений между Арменией и США.

Думаю больше аргумента чем этот вы не можете найти! :gizildish:

США ГОРДЫ ТЕМ, ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ДРУГОМ АРМЕНИИ, ЗАЯВИЛ ДЖОРДЖ БУШ

25.04.2003

/PanARMENIAN.Net/ Соединенные Штаты горды тем, что являются другом Армении - молодого государства с древним наследием. Об этом вчера заявил президент США Джордж Буш в своем ежегодном обращении к армянам Америки. "Мы углубляем наше сотрудничество, чтобы обеспечить армянскому народу безопасное, благоустроенное и достойное будущее. США остаются приверженными достижению справедливого и долгосрочного решения нагорно-карабахского конфликта. Мы также помогаем Армении, которая прилагает усилия для укрепления своей демократии и рыночой экономики", - заявил Джордж Буш.

Так что после войны в Ираке отнашения Армении и США еще более укрепятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и весь текст послания президента США!

Думаю после этого тема будет закрыта!

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА США АРМЯНСКОМУ НАРОДУ

по случаю 88-ой годовщины Геноцида армян

24 апреля президент США Джордж Буш выступил с ежегодным заявлением относительно Геноцида армян, которое вчера распространила радиостанция "Свобода". В послании говорится: "Сегодня исполняется годовщина ужасной трагедии - насильственной депортации и убийств бесчисленного числа армян в последние дни Османской империи. Многие армяне называют эти кошмарные события Большой резней, что отражает продолжающиеся глубокие противоречия между ними и их соседями - турецким народом.

Страдания, выпавшие на долю армян в 1915 году - это трагедия для всего человечества, о чем мир не должен забывать.

Я присоединяюсь к армянской общине США и всем армянам мира, чтобы выразить скорбь в связи с этой страшной утратой человеческих жизней. Я также приветствую мудрых и мужественных друзей Армении и Турции, которые объединяются, чтобы в духе примирения обсудить эти события и их значение. Я аплодирую им, их деятельности, направленной на преодоление последствий этих горестных событий и созидания лучшего будущего. Я желаю им успехов в их совместной работе во имя надежды и взаимопонимания.

Вспоминая сегодня погибших и переживших страдания, мы произносим слова уважения народу Армении и всему армянству. США признательны армянству США за его заслуги перед США. Поколения армян вложили свою мудрость, мужество и вековые традиции, чтобы преодолеть великие страдания и обогатить усыновившую их американскую родину.

США гордятся тем, что являются другом молодой Армении, обладающей вековым наследием. Мы углубляем наше партнерство, чтобы помочь обеспечить для граждан Армении безопасное, процветающее и достойное будущее. США хотят найти справедливое и долговременное решение нагорно-карабахского конфликта. Мы продолжим оказывать помощь Армении в ее стремлении упрочить демократию и рыночную экономику.

От имени народа США в этот день памяти я направляю армянскому народу наилучшие пожелания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесссс слово это мерк :gizildish:. мерк это ты? признайся!! я поймал тебя хай!!! Решил ник сменить!! Но ошибки то остались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесссс слово это мерк :gizildish:. мерк это ты? признайся!! я поймал тебя хай!!! Решил ник сменить!! Но ошибки то остались!!!

чессс слово мерк, я могу расписать выступление Буша так, что ты охренеешь... Нет охоты просто, на хаев время тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...